-Метки

автозапчасти антивирус бизнес билеты блог ведение бухгалтерии виза визитки вода волосы гостиница грибы двери дети диета доброе утро дом заработок здоровье зубы игрушки игры интернет магазин йога квартиры кино книги компьютерные курсы косметика кофе кулинария купоны курсы лекарство лечение матрас машина мебель молитва музыка наращивание ресниц недвижимость новости ноутбуки оборудование объявление одежда окна отдых оценка пирог питание пицца подарки подарок покер пол постельное белье потолок почта праздник программа продвижение сайта психология путешествие развитие реклама ремонт ремонт стиральных машин рецепт рыба сайт салон салон красоты свадьба светильники серебро симпатия создание сайта спорт стихи строительство строительство и ремонт сумки счастье сыр телефон торт тур форум фото фотошоп холодильник хостинг цветы часы шины шоколад шторы юридическая компания

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Данелян

 -Подписка по e-mail

 

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 51309

Маришка





 


Кровавая графиня Батори

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 08:21 + в цитатник
 (150x212, 17Kb)

Фильм повествует о жизни одной из самых кровавых преступниц человечества. Венгерская графиня Елизавета Баторий вошла в историю как самая "плодовитая" убийца - согласно ее дневникам... 


Самые интересные фильмы

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 08:20 + в цитатник
 (150x213, 17Kb)

Семнадцать мгновений весны (цветная версия)
детектив
Время и место действия - Германия, канун Победы в Великой Отечественной войне. Советский разведчик полковник Исаев, он же - штандартенфюрер СС Штирлиц, исполняет последние задания Центра...
 


Рыбки от креативного фотографа Heru Suryoko

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 14:25 + в цитатник

На плывущих в быстрой или спокойной воде рыбок можно смотреть вечно. Ведь не зря психологи всех стран рекомендуют устанавливать в офисах и домах аквариумы, которые помогают вовремя расслабиться человеку, получившему стресс по какой-либо причине. 

 (600x600, 70Kb)

Как начать разговор и о чем говорить с парнем

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 14:13 + в цитатник

Возможно, ты встречаешь много мужчин, которые могли бы быть “номером один” в твоей жизни, но ты никогда не узнаешь наверняка, если не поговоришь с ним. Для некоторых это может быть трудным занятием, но решаемым.

Любой разговор придерживается аналогичного плана: создание первого контакта, собственная «презентация», сам диалог, а затем завершение разговора, желательно с планами на новую встречу. Чтобы успешно ориентироваться в бурных водах этого первого разговора, читай дальше.

Как начать разговор.

Целью общения, не является демонстрация своих навыков оратора. Вместо этого, рассматривай первый контакт, как способ показать потенциальному партнеру, как тебе нравится общаться с ним. Вот некоторые идеи: Обсуждай те темы, которые вы разделяете, в непосредственной близости, например, в бесконечных очередях ожидания. Фиксируя внимание на том, что вам обоим близко.

Иногда взгляд это все, что необходимо, чтобы растопить лед первых минут общения. Когда ты стоишь лицом к лицу с человеком, которого ты находишь привлекательным, то почему бы не подарить ему 3 секундную, искреннюю улыбку? Ты будешь удивлена, как тот, к которому обращена улыбка, начинает разговор с тобой.

Если у незнакомца что-то есть, что действительно тебе интересно, воспользуйся этим, чтобы начать обсуждение. Приветствие, сопровождаемое, улыбкой может быть столь же эффективным.

Темы разговора.

Состоялся первый контакт. А дальше? Умные и интересные реплики трудно найти сразу. Поэтому, если ты потратишь немного времени дома, размышляя над этим “а дальше?”, то позднее это принесёт свои плоды. Всё же нет необходимости часами думать над этим. Вот несколько простых идей:
Текущие события или темы, представляющие интерес для тебя.
Последний фильм, просмотренный тобою.
Комментарий по поводу события, за которым последует вопрос: “Как вы узнали о событии?” Идея заключается в создании домашней заготовки на тему события, которой ты можешь воспользоваться, чтобы начать диалог, интересный для твоего собеседника.

Поддерживай разговор.

После начала обмена репликами ты должна поддержать разговор – это значит слушать, отвечать и перемещаться по темам, для поддержания связи между ними.

Короче говоря, слушай, что тебе отвечают, а затем спроси себя: «что я знаю об этом?» Подумай о своём собственном опыте и свяжи с его ответами. Таким образом, создашь связь с этим человеком и информацией, которая поможет начать новую дискуссию позднее. Чтобы убедиться в том, что идёт разговор, который интересен для него, а не допрос, помни ключевые моменты: своими впечатлениями делись не более двух минут. Можешь рассказать подробности, если он попросит. Переводи разговор в его сторону репликой типа: “ты, что думаешь об этом?” или “а ты?”. Пусть ваш партнер участвует в обсуждении с равным отношением вопросов и ответов. Не слишком акцентируйся на одной теме, и если обсуждение клонится к другой теме, дай ей течь своим путем.

Завершение беседы.

Любой разговор, как бы хорош он не был, должен заканчиваться и заканчиваться приятным образом. Не давай слишком много информации о себе, и не говори по полчаса о ваших общих интересах. Может быть, ты чувствуешь, что должна продолжать, но почему бы не уйти “на вершине славы”, и не оставить вашего партнера с желанием поговорить еще? Поблагодари за время, которое он уделил тебе, скажи, что ты немного занята, но, что тебе приятно было бы продолжить разговор в другой раз, когда это будет удобно обоим.

Если он разделяет желание, обменяйтесь номерами телефонов, улыбнись и вернись к своим делам. По мере удаления обернись, посмотри на него еще раз улыбнись, чтобы он почувствовал себя особенно, как и ты, повстречав нового человека.
 


Прикольные оскорбления в стиле доктора Хауса

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 14:13 + в цитатник

01. Любое сходство между вами и человеком является чисто случайным!
02. Вы всегда так глупы, или сегодня особый случай?
03. Как аутсайдер, что вы думаете о человеческой расе?
04. Я хотел бы вам ударить в зубы, но почему я должен улучшать ваш внешний вид?
05. По крайней мере, есть одна положительная вещь, в вашем теле. Оно не такое страшное, как ваше лицо!
06. Мозг еще не все. А в вашем случае он ничего!
07. Осторожнее, не позволяйте мозгу влезть вам в голову!
08. Вы мне нравитесь. Говорят, у меня отвратительный вкус, но я вас люблю.
09. Ваши родители когда-нибудь попросили вас, убежать из дома?
10. Если бы я меня было такое лицо, как у вас. Я бы подал в суд на своих родителей!
11. Не огорчайтесь. У многих людей тоже нет таланта!
12. Не обижайтесь, но у вас, что, работа распространять невежество?
13. Продолжайте говорить, когда-нибудь вам все-таки удастся сказать что-нибудь умное!
14. Вы все еще любите природу, несмотря на то, что она сделала с вами?
15. Я так не думаю, может у вас растяжение мозга!
16. Стипендиаты как вы не растут на деревьях, они там колеблются.
17. Он имеет механический ум. Это плохо для него, он часто забывает поворачиваться к ветру спиной.
18. Его разум как стальная ловушка, которая всегда захлопывается при попытке найти ответ!
19. Вы человек земли, плохо, что не самая лучшая ее часть.
20. Он задумался – это что-то новенькое.
21. Когда, наконец стемнеет, вы наверняка будете выглядеть лучше!
22. Да вы просто чудо комик. Если смешно, это чудо!
23. В книге «Кто есть кто» вас следует искать как Что Это?
24. Вы являетесь живым доказательством того, что человек может жить без мозгов!
25. Он настолько короткий, что когда идет дождь, он всегда узнает об этом последним.
26. Да вы просто шаблон для построения идиота.
27. Почему ты здесь? Я думал, что зоопарк закрывается на ночь!
28. Как ты сюда попал? Неужели кто-то оставил клетку открытой?
29. Не пытайтесь ничего найти у себя в голове, она же пустая.
30. Я думаю, вы бы не хотели, чувствовать себя так, как вы выглядите!
31. Привет! Я человек! Что вы?
32. Я не могу говорить с вами прямо сейчас, скажите мне, где вы будете находиться через лет 10?
33. Я не хочу, чтобы вы подставляли другую щеку, это просто уродливо.
34. Я не знаю, кто вы, но лучше бы вас не было, я уверен, все согласятся со мной.
35. Я не знаю, что делает вас глупым, но это действительно работает.
36. Я могу выгнать из вас обезьяну, но это будет очень дорого для вас стоить!
37. Я не могу вспомнить ваше имя и, пожалуйста, не помогайте мне в этом!
38. Мне даже не нравятся те люди, которых вы пытаетесь копировать.
39. Я знаю, вы родились глупым, но почему у вас рецидив?
40. Я знаю, что вы сделали сами себя. Это хорошо, что вы признаете свою вину!
41. Я знаю, вы не так глупы, как выглядите. Такое невозможно!
42. Я видел людей, как ты, но тогда я должен был заплатить за билет!
43. Почему ты такая дура сегодня? Хотя я думаю это типично для тебя.
 




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ты меня убиваешь... или как избавиться от ревности

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 14:12 + в цитатник

Если ревность была бы признана болезнью, то безусловно образовались бы очереди в аптеках. Я думаю, как бы легко было бы: как только мучает меня тревога и параноя захватывает меня от того, что мой друг не дома перед компьютером играет в контр страйк, как сказал мне по телефону пять минут назад, я бы взяла красную таблетку (подходит к с серьгам) и готово!

Мысли, которые вторглись в мое сознание и иссушали мою энергию, прошли бы. Идеально было бы, правда? А сколько бы времени проходило до следующей красной таблетки? Час? Два? Или только пять минут? Исцеление должно исходить изнутри. От головы, души… сердца, потому что ревность происходит исключительно за счет неуверенности.

Но откуда исходит эта неуверенность?

У нас, у женщин, живое воображение, придумываем десятки сценариев, связываем то, что не связывается. По тому, как улыбнулась кассир супермаркета возлюбленному или как он ответил ей “спасибо”, мы решаем, что нам изменяют. Ревность, как перец: хорош, но только в небольших количествах, потому, что от слишком большого количества перца бывают серьезные ожоги. Одно дело отнестись к тому, что он так долго улыбался продавщице, как к шутке: “ты хотел показать впечатляющий эффект от отбеливания зубов, не правда ли?”, или можно закатить скандал по этому поводу. Все должно быть сделано с тактом и дипломатично.

В первую очередь, всё зависит от партнеров: если он из тех, которые любят заигрывать, то вы действительно должны с ним поговорить и найти причину, почему он делает это: хочет знать, если другие женщины, всё ещё, находят его привлекательным, или просто по привычке? После уточнения причины, приходит и решение. Ни в коем случае не пытайтесь делать то же самое, начав конкуренцию, поскольку это будет означать только конец ваших отношений. Но если ваш партнер не дает оснований для ревности, сфокусируйтесь на позитивных отношениях: планирование романтического ужина, например и не позволяйте злым помыслам входить в ваши мысли и отношения.

Постарайтесь не звонить каждые пять минут, чтобы знать, где он, но если так сильно хочется знать, пойдите с ним. Постоянные звонки не помогут ему раньше времени закончить работу, а ваши отношения будут страдать, и вы будете только и думать о новых причинах его опоздания. Пусть ревности будет место на столько, чтобы только, блестели искры. Не провоцируйте пожар!
 


Каких мужчин любят женщины

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 14:11 + в цитатник

Не хватает для мужчины иметь красивое, накачанное тело! Вот те черты, которыми должен обладать мужчина в мире женщин!

1. Он всегда хозяин положения. У тебя бегают мурашки по спине, когда видишь, как спокоен он в кризисных ситуациях. Он действительно сильный! Заставляет тебя верить, что все всегда будет хорошо!

2. Он заботится о теле. Если он заботится о себе, это означает, что ценит своё здоровье. Кроме того, если он активен, ходит в спортзал, эндорфины, вырабатываемые его организмом, помогают сохранять психологическое и физическое благополучие, то есть он способен позаботиться и о своей любимой.

3. Он стилен. Знает как и что одевать, и не носит каждый день, ту же рубашку и потрепанные джинсы.

4. У него мужской запах. Звучит по животному, но это именно так: запах мужчины может свести с ума женщину!

5. Он ласков. Вам нравится, когда он кладет руку на ваше плечо, и когда выражает свои чувства словами. Есть мужчины, которые дотрагиваются до партнера во время вождения автомобиля, а другие держат обе руки на руле, а глаза смотрят только вперёд. Первые квалифицируются, как сексуальные!

6. Смеётся с охотой. Надо отметить, что существует много видов юмора, и те, кто шутит над другими, или даёт им оскорбительные прозвища, не входят в категорию сексуальных мужчин. Расскажи мне смешной анекдот и ты меня завоюешь!
 


Крылья любви

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 14:10 + в цитатник
 (140x135, 4Kb)

Она стояла на краю обрыва с полными слез глазами и смотрела на собирающиеся над ее головой тучи. Еще чуть-чуть и пойдет ливень. Она чувствовала это. Нет, она была в этом уверена. Воздух приятно щекотал в ноздрях. Кажется, пахло грозой. По телу невольно побежали предательские мурашки от холодного, обжигающего кожу ветра.

Знаете, она подумала, что они чем-то похожи. Свободные, сильные, гордые… она закрыла глаза и приложила руку к сердцу… Неправда ли оно слишком спокойно бьется? Неужели все забыто? Теперь она другая, теперь она вольная. Судьба всегда была благосклонна к ней, она всегда давала шанс на спасение…

…Оставался один шаг … последний шаг… впереди только пропасть и безграничная свобода … и она сделала это… осталось только ждать пока вырастут крылья…
…мысли бегут в хаосе… Вот она стоит в белом платье в церкви и кажется, все лучи солнца сейчас играют в ее золотых волосах, и кажется весь жемчуг мира переливается на ее платье. Пахнет белыми розами, запах ванили ласкает кожу…

Она стоит посреди кухни в доме, знакомом ей с детства. Мама зовет к столу. Запах корицы приятно ударяет в сознание… Ей кажется, что она как когда-то давно бежит по влажной траве, падает и ловит каждой клеточкой своего тела капельки росы, она вдыхает, и свежесть луга обжигает легкие… И вот она у алтаря. Слеза замирает на ее мертвенно-бледном лице. Еще секунда и она бежит на волю, оставив всех там, в другой своей жизни…

…теперь она свободна… кажется миг и она упадет… она ждет крыльев… жизнь ведь всегда ей дарила подарки… миг… и крылья не выросли… жизнь подарила ей все… только крылья любви она забыла в той другой, такой чужой жизни.
 


Красивые умные фразы о любви

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 14:07 + в цитатник

Чем больше человек проявляет любви, тем больше люди любят его. А чем больше его любят, тем легче ему любить других.
Не уколовшись шипами, розы не сорвешь.
Если бы некого было любить, я бы влюбился в дверную ручку.
Женщина знает смысл любви, а мужчина – ее цену.
Мужчины объясняются в любви прежде, чем почувствуют ее, женщины – после того, как испытали ее.
Дружба часто оканчивается любовью, но любовь редко оканчивается дружбой.
Больше всего люди любят, когда их любят.
Любить, когда тебя не любят, это все равно, что отвечать, когда тебя не спрашивают.
Никогда не спрашивайте человека, за что он вас любит: стоит ему над этим задуматься, как может оказаться, что любить вас не за что.
Любовь смотрит через телескоп, зависть – через микроскоп.
Супружеская любовь размножает человеческий род; дружеская любовь совершенствует его
Любовь – соревнование между мужчиной и женщиной за то, чтобы доставить друг другу как можно больше счастья.
Если нет того, что любишь, то полюбишь то, что есть.
Еще вчера мы были незнакомы, А нынче знать друг друга не хотим.
Тот, кого ты любишь, и тот, кто любит тебя, никогда не могут быть одним человеком.
Любить – значит признавать правоту любимого человека, когда он не прав.
Следует любить друга, помня при этом, что он может стать врагом, и ненавидеть врага, помня, что он может стать другом.
От любви лекарств много, но верного средства нет ни одного.
Любовь — это восхитительный обман, на который человек соглашается по доброй воле.
Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой. Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного.
Идеальная любовь возможна только по переписке.
Любить что–то больше, чем жизнь, — значит сделать жизнь чем–то больше, чем она есть.

красивые умные фразы о любви к любимому парню, мужчине, к любимой девушке, женщине, для любимого парня, мужчины, для любимой девушки, женщины, ему и для него, ей и для нее, фразы о любви на расстоянии, на ночь
 


...Красивые фразы...

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 14:06 + в цитатник

ЛЮбовь убивет время,а время убивает любовь.

Женщине легче влюбиться, чем признаться в любви. А мужчине легче признаться, чем влюбиться.
Константин Мелихан

Любовь как ветер... Ты её не видишь, но чувствуешь...

Каждую ночь мысли о тебе, словно звездопад, гроздьями падают и сгорают во тьме, оставляя только обжигающий след грусти.
Иногда от любви умирают, а бывает,что любовь сама не видит смысла жить дальше...

Где мне взять такую песню о любви и о судьбе, чтоб никто не догадался, что эта песня о тебе...

Чтобы понять значение года, поговорите со студентом, не сдавшим сессию.
Для того чтобы понять ценность одного месяца, поговорите с матерью, родившей недоношенного ребёнка.
Чтобы понять ценность одной недели, поговорите с редактором еженедельной газеты.
Чтобы понять ценность одного часа, поговорите с влюблёнными, ожидающими встречи.
Чтобы понять ценность минуты, поговорите с тем, кто опоздал на поезд.
Чтобы понять ценность одной секунды, поговорите с тем, кто только что чуть не попал в автомобильную аварию.
Чтобы понять ценность одной миллисекунды, поговорите со спортсменом, завоевавшим серебряную медаль на олимпийских играх.

Путь из вчера в завтра…
Это путь с небольшой остановкой, которая называется «сегодня»

Любовь забывают через 2 месяца; большую любовь через 2 года, а настоящая любовь изменит всю твою жизнь!!!

Тебе нужен кто-нибудь, кто бы любил тебя, пока ты ищешь, кого полюбить.
Шейла Делейни

Если мужчина долго-долго смотрит тебе в глаза, можешь быть уверена, что все остальное он уже осмотрел.
Народная мудрость

Чтобы выглядеть как богиня, нужно двадцать минут. Чтобы выглядеть естественно, нужно три часа.
Женская народная мудрость

Лучшее украшение девушки — скромность и прозрачное платьице.
Евгений Шварц

Для женщины с кривыми ногами единственное спасение глубокое декольте.
Женская народная мудрость

Самая сильная любовь — та, которая не боится проявить слабость. Неизвестный автор


Первая любовь требует лишь немного глупости и много любопытства. Джордж Бернард Шоу


"Неразделенная любовь так же отличается от любви взаимной, как заблуждение от истины." - Ж. Санд


"Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил." - Э. Ремарк


"Любовь - как прилипчивая болезнь: чем больше ее боишься, тем скорее подхватишь." - Н. Шамфор


"Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом." - А. Дюма-сын


"Любовь и сомнение никогда не уживутся друг с другом." - Д. Х. Джебран


Когда нет того, что любишь, приходится любить то, что есть.
Т. Корнель.


Женщина всегда ненавидит того, кто ее любит, и любит того, кто ненавидит ее.
М. Сервантес.

Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут, и не исполняют даже возможного. В. Шекспир

Если вы нашли настоящую любовь – дайте ей крылья летать... и если она останется с вами – так тому и быть!


Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба.


Ревнует не тот, кто любит, а тот. кто хочет, чтобы его любили...


"Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить" Мать Тереза

Мы можем отдавать не любя, но мы не можем любить, не отдавая

Первый вздох любви - это последний вздох мудрости. Антони Брет.

Неопытная любовь говорит: "Я люблю тебя, потому что ты мне нужна"; опытная: "Ты мне нужна, потому что я люблю тебя". Эрик Фромм.

Понятно, почему мужчина и женщина не могут понять друг друга - ведь они хотят совершенно разного. Мужчина хочет женщину, а женщина - мужчину.

У японцев существует слово - дзюдо - искусство мягкой победы. Европейский вариант дзюдо - "Да, милый" J.P. McEvoy

Человеческая ревность есть страх сравнения.


Не упрекай себя, если не можешь дать что-то любимому. Упрекай, если можешь, но не даешь!


Девушка лишь тогда верит слову "люблю", когда оно сказано тихо и просто.

Увы,любовь,хотя она слепа, без глаз найдёт ,какими ей путями Дойти до нас и властвовать над нами!"
В.Шекспир

Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать...

"ПОМНИТЕ: С КАЖДЫМ УДАРОМ ВАШЕГО СЕРДЦА КТО-ТО В МИРЕ УМИРАЕТ ОТ ГОЛОДА"... (фраза из выступления о голоде)

То, что нельзя исправить, не следует оплакивать. (Б. Франклин)

Ничего нет внутри людей, вечно выставляющих всё наружу (Оноре де Бальзак)

СМЕРТЬ - ЭТО СТРЕЛА, ПУЩЕННАЯ В ТЕБЯ, А ЖИЗНЬ - ТО МГНОВЕНИЕ, ЧТО ОНА ДО ТЕБЯ ДОЛЕТИТ. (Хурси Ибрагим)

"Love is an irresistible desire to be irresistibly desired." Robert Frost ("Любовь - это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым")

Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя. Пришвин.

Любимому прощают то, что другим не прощают, и не прощают то, что прощают другим. И.Н.Шевелев

Любовь это когда одна прыгает в пропасть,а другой незадумываясь прыгает следом.

Любовь это когда имя любимого заставляет твоё сердце биться быстрей,голос его завораживает тебя,взгляд гипнотизирует,а прикосновение обжигает.

Любовь-многоточие.Некогда не знаешь,где конец,а где начало....

Страсть-это когда ты любишь в ней её губы,образ,руки,голос,походку и достоинства;она по-настоящему красива,когда смеется.Любовь это когда любишь её глаза,душу,характер,вредные привычки и недостатки;и она по-настоящему прекрасна когда беспомощна и плачет.

Много говорить - может так же служить способом скрывать себя.."

Может любовь и вправду болезнь, но, увы, не заразная.

Темнота не может разогнать темноту - может только свет. Ненависть не может разрушить ненависть - может только любовь.

Поцелуй - это когда две души встречаются между собой кончиками крыльев.

Женщина может создать из ничего три вещи: шляпку, салат и ссору.

Влюблённость для любви - то же самое, что детство для жизни.

"Да" - слово, которое женщины легче произносят глазами, чем устами.

Если женщина тебя ненавидит, то значит она тебя любила, любит или будет любить.

Женское сердце подобно морю: оно глубоко, бурно и скрывает на дне жемчужины. Буря на море опасна, но она таит в себе нечто возвышенное, вселяющее сладкий трепет. Что всего ужаснее и невыносимее на этом море, это - штиль.

Ты можешь спастись от тигра, от землетрясения или тайфуна, но не от женщины, которая решила завладеть тобою.

Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то из двоих своевременно не сказал:"Извини!"

Жизнь-это не те дни которые прошли,а те,которые запомнились.

"Люди - странные существа: наиважнейший в мире палец не имеет имени"(о безымянном пальце)

Каждый человек уже своим присутствием на этой Земле оставил в истории неизгладимый след"

Тот факт, что будильник не прозвенел, изменил уже много судеб /Агата Кристи/

Уйдя, ты не знаешь, что можешь просто потом не вернуться обратно!

А уходить мужчина тоже должен красиво, как и приходить... Т.е. навсегда...

Любовь - это когда ты не хочешь засыпать, потому что реальность лучше, чем сон.

"Разлюбив не плачешь.Плачешь,когда разлюбили тебя." Карла Лэйн

"Если ты позвонила ему,чтобы сказать,что он тебе болльше не нужен,и услышала выстрел,значит,он попал себе в голову-или же в потолок,открывая шампанское." Пшекруй

"Я был сыт ею по горло,поэтому теперь мне ее не хватает." Феликс Райчак

"дружба может кончиться любовью,но любовь никогда не кончается дружбой." Колтон

"Любовь — бесконечная дорога, по которой двое идут навстречу друг другу. Но случается так, что по этой дороге идет лишь один. И если он любит, ему предстоит пройти всю бесконечность этого пути. Он идет за двоих..." Анхель де Куатье
 




Процитировано 31 раз
Понравилось: 1 пользователю

Это интересно!

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 13:10 + в цитатник

Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего тела. Все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле.

У сомов более 27 000 вкусовых рецепторов.

Некоторые львы сношаются более 50 раз в день.

У бабочек вкусовые рецепторы расположены на ногах.

Самая сильная мышца в теле -- это язык!

Правши, в среднем, живут на девять лет дольше, чем левши.

Слоны — единственные животные, которые не могут прыгать.

Самец богомола не способен сношаться с головой на плечах. Самка инициирует секс, отрывая самцу голову.

Кошачья моча светится под черным светом.

Глаз у страуса больше, чем его мозг.

У морской звезды нет мозга.

Белые медведи — левши.

Люди и дельфины являются единственными видами, которые занимаются сексом ради удовольствия!

Если кричать в течение 8 лет, 7 месяцев и 6 дней, то можно выработать достаточно энергии для разогрева одной чашки кофе.

Человеческое сердце создает давление, способное разбрызгать кровь на расстояние в 10 метров.

У свиньи оргазм длится 30 минут!

Таракан может прожить 9 дней с оторваной головой, пока не сдохнет от голода.

Если ударяться головой о стену в течение часа, то можно потратить 150 калорий.
 


Удивительные факты

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 13:06 + в цитатник

42. Имя верблюда, изображенного на пачке сигарет "Camel" - Старый Джо. 
43. Телефонный номер приемной американского Белого дома: (202) 456-1414. 

44. В Англии таблица Пифагора имеет размерность не 10 на 10, а 12 на 12. 

45. В текстах предсказаний Нострадамуса слово "смерть" встречается 139 раз, "битва" - 111 раз, "кровь" - 89 раз, "огонь" - 78 раз, "чума" - 42 раза, "голод" - 38 раз. 

46. Максимальное число, которое можно записать римскими цифрами, не нарушая правил Шварцмана (правил записи римских цифр) - 3999 (MMMCMXCIX) - больше трех цифр подряд писать нельзя. 

47. В кино, когда надо показать эффектно разлетающиеся осколки камня или стены после выстрела, винтовки заряжают мраморными пулями. 

48. Лицо, которое при решении вопроса о канонизации нового святого обязано было выставлять аргументы против этого, носило должность "адвоката Дьявола". 

49. Согласно должностной инструкции, пожар - это "процесс горения предметов, в данный момент к этому не предназначенных". 

50. В компьютерной игре "PacMan" (если кто еще помнит такую) цветных привидений зовут: Инки, Блинки, Пинки и Клайд. 

51. В здании часовни Мавзолея в Гамильтоне (Ланкашир, Англия) самое длинное в мире эхо. Оно длится 15 секунд. 

52. 718 градусов по Цельсию: температура ада, вычисленная учеными на основании сопоставления цитат из Библии на эту тему. 

53. В патентном бюро США зарегистрировано 186 средств по борьбе с храпом (и ни одно не действует :). 

54. Средняя продолжительность одного календарного месяца - 30 суток 10 часов 29 минут и 4 секунды. 

55. Обычный "бантик", на который завязывают ботинки, моряки называют не иначе как "рифовый узел". 

56. В состав ежедневного довольствия миротворцев ООН, служащих в Конго и Сьерра-Леоне входит 1 презерватив. 

57. Членами британского ордена Подвязки одновременно могут являться не более 25 человек. 

58. Что можно взять в левую руку, но нельзя взять в правую? Локоть своей правой руки. 

59. Название японской электронной компании TDK расшифровывается как Tokyo Denki Kogaku. 

60. Автомат АК-47 полностью называется "7,62-мм автомат Калашникова образца 1947 года".



 


Удивительные факты

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 13:05 + в цитатник

1. Через струю воды шириной в иголку вытекает примерно 840 литров воды в сутки.

2. Андорра - единственная в мире страна с бесплатными почтовыми пересылками.

3. Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 литров воды.

4. Помимо отпечатков пальцев, уникален также отпечаток языка каждого человека.

5. Иван Александрович Гончаров в прошлом веке писал о японцах: "Мне не случалось видеть, чтобы (он) прямо ходил или стоял, а непременно полусогнувшись, руки постоянно держит наготове, на коленях, и так и смотрит по сторонам, нельзя ли кому поклониться".

6. В начале XX века православной церковью была дана рекомендация следующего содержания: "При наречении новорожденной именем следует иметь в виду, что святые Инна и Римма ... были мужчинами".

7. В римско-каталической церкви высшие епископы называются ... приматами. Именно по этой причине, первая классификация животного мира, созданная Карлом Линнеем, была предана анафеме.

8. Ислам насчитывает пять основных столпов. Первый - иман, слова "Нет бога кроме Аллаха, и Магомет пророк его". Второй - салят, ежедневная молитва. Третий - саум, пост в праздник Рамадан. Четвертый - закят, ежегодное пожертвование сороковой части дохода в пользу бедных. Пятый - хадж, паломничество в Мекку.

9. Китайские мудрецы утверждали, что на спине спят святые, на животе - грешники, на правом боку - цари, а на левом - мудрецы.

10. Символ #, часто называемый "решеткой", "знаком номера" или "знаком фунта" на самом деле имеет официальное название - октоторп.

11. Греческий философ Анахарсис разделял всех людей на три рода: те, кто умер, те, кто живы, и те, ... кто плавает в море.

12. Покручивание пальцем у виска в Аргентине и Перу означает "я думаю". В других странах этот же жест значит "сумасшедший".

13. В одном году 31 557 600 секунд.

14. В мусульманстве существует 99 имен Аллаха.

15. Черный цвет накапливает тепло, белый - отражает.

16. Погонофобия - это боязнь бород.

17. Начальная скорость полета пробки от шампанского - до 14 м/с, высота полета - до 12 метров.

18. Первая реклама была напечатана в Англии в 1477 году. Это была реклама молитвенной книги.

19. В первом тысячелетии было 365 250 дней. Во втором - 365 237. В третьем будет 365 242 дня.

20. Китайская пословица гласит: "Тот, кто не умеет улыбаться, не должен заниматься торговлей".

21. Официальный девиз фирмы IBM - "Think!" ("Думай!").

22. Стрельба с двух рук называется стрельбой по-македонски.

23. Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря.

24. В России имя Марлен мужское, а на Западе - женское.

25. Японская поговорка гласит: "Хороший муж всегда здоров и его нет дома".

26. Три самых дорогих торговых марки в мире: Budweiser, Marlboro, Coca-Cola.

27. 28 ноября 2738 года будет отмечаться миллионный день с начала нашей эры.

28. Индусы считают, что не достойно умирать в кровати, надо умирать у реки.

29. У бушменов существует древняя легенда, согласно которой человек произошел от обезъяны.

30. Тариф - это остров в Средиземном море, где впервые стали брать плату за стоянку в порту.

31. Девиз английского ордена Подвязки звучит так: "Позор тому, кто об этом дурно подумает!"

32. Среди людей, которые могут двигать ушами только одна треть может двигать одним ухом.

33. В Национальном Оркестре государства Монако больше людей, чем в армии Монако.

34. Каждый раз, когда вы облизываете почтовую марку, вы расходуете 1/10 калории.

35. У мультипликационного героя Папайя 4 племянника: Пайпай, Пипай, Пупай и Пуупай.

36. Штаб-квартира компании "Кока-Кола" расположена в американском городе Атланта.

37. В 19 веке гомосексуалистов называли не "голубыми" а "зелеными".

38. В ближайших окрестностях Москвы порядка 200 "официальных" свалок.

39. Что такое: круглое, с хвостом и все разбивает? Ответ: запятая.

40. Tide занимает примерно 70 процентов рынка стиральных порошков.

41. Древние ирландцы называли рай "местом, где много жареной свинины".
 

 (193x249, 8Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 23:10 + в цитатник

 все будет хорошо... 

 (315x360, 82Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 23:07 + в цитатник

 всем  привет...

 (300x300, 105Kb)

18. Даллас, США.

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 09:49 + в цитатник

7 зданий свыше 200 м.
Население: 5.2 миллиона.
 

 (420x231, 18Kb)

17. Чуангхуа, Китай

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 09:48 + в цитатник

"Город цветов", 6 зданий свыше 200 м.
Население: 4.1 миллиона.
 
 

 (420x185, 17Kb)

16. Питсбург, США.

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 09:48 + в цитатник

2 здания свыше 200 м.
Население: 2.4 миллиона.
 
 

 (420x160, 21Kb)

15. Сиэттл, США.

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 09:47 + в цитатник

4 здания выше 200 м и знаменитое здание обсерватории.
Население: 3.6 млн.
 
 

 (420x132, 16Kb)

14. Дубаи, ОАЭ

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 09:46 + в цитатник

7 зданий выше 200 м.
Население: 1.6 миллиона.
 
 

 (420x174, 15Kb)


Поиск сообщений в Марина_Данелян
Страницы: 196 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь