-Метки

PNG алкогольные коктели бесалкогольные коктели борщи бутерброды видео урок всё для днева гадание гарнир генератор генераторы градиент для фотошопа десерты и выпечка дизайн для дневника дисерт и выпичка до и после фотошопа до_и_после_фотошопа : лето. осень. зима. завтраки закрутка закуска из птицы блюда интересное интересные сайты как разукрасить свою страницу как разукрасить свою страницу. картинки кисти кисти для photoshop кисти для фотошопа клипарт клипарты для коллажей клипы и мр3 коктейль коллаж кофе кулинария кулинария видео кулинария. линеечки множество разных ссылок на любой вкус мясные блюда нейл-арт новенькие ссылки овощные блюда окрошки оформление днева оформление дневника очумелые ручки! переводчик страниц пироги и пирожки плагин плагин для фотошоп поделки поздравления на все случании полезно знать полезные и прикольные ссылки для души полезные ссылки дневник помощь блогеру. прически программы рамочка для текста рамочки рамочки для текста рамочки для фото рисование рукоделие рулеты и котлеты рыбные блюда салаты секреты красоты скрап - набор сладости соусы спиртные коктели стили для фотошопа стили фотошоп супы текстуры текстуры для фотошоп тосты украшение блюд украшение для страниц уроки по фотошопу уроки фотошоп уроки фотошоп видео уроки фотошоп. фильмы фоны для photoshop фоны для сайтов и ваших страничек фоны для фотошопа фото монтаж фотошаблон фотошоп фотошоп видео чай часики часы часы и календари шрифт для фотошопа язІки

 -Рубрики

 -Цитатник

СЫР В КЛЯРЕ - (1)

СЫР В КЛЯРЕ 3 плавленых сырка, 2 яйца, 4 ст.л. муки, щепотка соды, 100 мл молока, 1 л р...

Рулетики блинные "Закусочные" - (0)

Рулетики блинные "Закусочные" Для блинов: Майонез 250 гр Яйцо 5 шт Крохмал 1 ст л Д...

КАРМАШКИ С ГРИБАМИ "ВКУСНЯШКИ" - (1)

КАРМАШКИ С ГРИБАМИ "ВКУСНЯШКИ" Картошка 1 кг Грибы 300 гр Яйца 2 шт Мука 100 гр Мас...

Книги - шаблон Photoshop - (0)

Книги - шаблон Photoshop Книги - шаблон Photoshop 1 psd | 300dpi | 3543 x 2951 | 20,6 M...

Торт «Сникерс» - (3)

Торт «Сникерс»   Для коржей: 3 яйца 1 ст сахара 3 ст. л сметаны 1 ч.л. п...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НАТАША_ЯЦЕНКО

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 10337


Как вставить фотографию в рамку.

Среда, 14 Октября 2009 г. 22:26 + в цитатник
Цитата сообщения Inmira Как вставить фотографию в рамку.



Почти год назад начала писать уроки по шопу и забросила. А сегодня увидела - в дневниках - уроков много и их даже читают... Так что придется вернуться к давно забытому.)))
Урок для начинающих.
Буду рассказывать все очень подробно. Удачи!
Шаг первый.
Открываем Photoshop.
Я подготовила простенькую рамку, в нее мы будем вставлять фотографию.

Левой кнопкой мышки щелкаем по превью (маленькому изображению на основной странице) и в новой вкладке откроется рамка в оригинальном размере - 1795 на 1205 пкс, 2,28Mb, формат - Png.
По открывшейся в оригинальном размере рамке, щелкаем правой кнопкой мыши и в открывшемся окне выбираем:
"Сохранить изображение, как..." (по стрелке)

Откроется следующее окно, в нем нужно выбрать, куда Вы будете сохранять изображение, и нажимаете "Сохранить".

Я сохраняю на рабочий стол (стрелка 1).

Обратите внимание "Тип файла" - "Формат Png" (стрелка 2).
Рамка у нас теперь есть. :) Фотошоп открыт. Теперь надо рамку открыть в Фотошопе. Сделаем это:

Идем в "File - Open" ("Файл" - "Открыть")
Откроется окно, в нем находим уже сохраненную рамку. Как Вы помните, я сохраняла на рабочий стол, здесь я ее и нахожу.

Нажимаем "Открыть" и рамка открывается в Photoshop. Что уже радует)))

Кстати, можно просто перетащить картинку в Фотошоп мышкой.

Шаг второй.
Как видим, в этой рамке у нас три выреза под фотографии. Соответственно, надо вставить в рамку три фотографии. Думаю, у Вас есть на компьютере папка с Вашими фотографиями. Если нет, то загрузите 3 фотографии на компьютер, или используйте любые, найденные в инете. Цель урока, - научиться, поэтому не столь важно, какой исходный материал мы будем использовать.
На всякий случай гружу три готовых картинки, которые можно использовать при неимении фотографий. Автор работ - Ютака Кагайя.



Скачивать так же. как рамку (увеличить и сохранить).

Выбранные Вами фотографии надо открыть в Фотошопе. (Я открою все три вышевыставленные картинки).

Вот так выглядит окно Фотошопа. Не слишком понятно, не правда ли?
Постараемся как-то все оптимизировать, чтобы дальнейшая работа стала удобной и легкой.
Основа - наша рамка, поэтому найдя ее в стопке (сворачивая все прочие картинки, нажимая на "-"

), сделаем рамку на пол окна Фотошопа.
Для этого идем в "View" - "Zoom Out" ("Вид" - "Уменьшить")

Или, пользуемся клавиатурой; нажимаем "Ctrl" + "-"

Снова разворачиваем первую фотографию (щелчком по обведенному значку).


Уменьшаем ее вид ("View" - "Zoom Out" ("Вид" - "Уменьшить")), но до меньших, чем у рамки размеров.
Чтобы убрать эти свободные поля, образовавшиеся вокруг картинки (обвела эти поля красным),

просто подводим курсор к любой из сторон (по стрелке), появляется примерно такая стрелка. И просто тянем мышкой к центру, пока ненужные поля не исчезнут.
Аналогично уменьшаем вид остальных фотографий. Так теперь выглядит окно Фотошопа:

В общем, все это делать абсолютно необязательно ;) , но так как цель этого урока - начать знакомиться с Photoshop, я решила по максимуму показывать его возможности.

Шаг третий.
Теперь стоит обдумать, как будут распределены фотографии и разобраться с их размерами.
Я решила поместить верхнюю картинку в первый, самый большой вырез. Что ж проверим ее размер :)
Щелкаем левой кнопкой мышки по этой картинке, - рамка вокруг нее становится ярко синей (1), в то время, как рамки вокруг остальных изображений более блеклые (2).

Это означает, что активна именно выбранная картинка.
Теперь идем в "Image" - "Image Size" ("Изображение" - "Размер Изображения")

Или на клавиатуре нажимаем "Alt" + "Ctrl" + "I"
В открывшемся окне смотрим ширину и высоту наших фотографиий.

В данной фотографии меня больше интересует высота, т.к. высота самой рамки 1205 пкс, следовательно высота фотографии не должна быть меньше 1100 пкс (примерно), чтобы не пришлось уменьшать рамку. Высота меня устраивает, и размер этого изображения я на данном этапе менять не стану.
Если Ваша фотография значительно больше, то уменьшите ее до высоты примерно в 1200 пкс. (Back Spase' ом стираете первоначальную высоту и ввводите значение "1200 pixels" (Обязательно обращайте внимание на единицы измерения ;) )
А вот если Ваша фотография значительно меньше, то лучше подобрать другую фотографию, т.к. рамка стандартного размера и уменьшать ее как-то не имеет смысла.
Если же других, более подходящих фотографий нет, придется уменьшать рамку (увеличивать фотографию не советую, заметно ухудшится качество).

Шаг четвертый.
Чтобы продолжить работу с фотографией, нам необходимо открыть палитру слоев.
Идем в "Window" - "Layers" ("Окно" - "Слои"):

(В Adobe Photoshop CS3, достаточно щелкнуть по этому значку.)

Итак палитра слоев открыта:

Чтобы работать с фотографией необходимо избовиться от замочка (1). Щелкаем дважды левой кнопкой мыши по "Background" (2).
В открывшемся окошке оставляем все как у меня (по умолчанию).

Можно изменить название слоя (я назвала "фото 1"). Жмем "OK".
Теперь палитра слоев у Вас должна выглядеть так:


Шаг пятый.
Берем инструмент Moov Tool (Перемещение). Для этого просто нажимаем на значок:

или клавиша "V"
Встаем на нашу фотографию (фото 1) и просто перетаскиваем ее на рамку мышкой. Так:

Так теперь выглядит наша рамка:

(PS. есть другой способ вставки изображения, но о нем попозже, чтобы Вас пока не путать)
Теперь у нас фотография перекрывет рамку, надо переместить фото под рамку. Опять-таки пока покажу только один способ.
В палитре слоев встаем на слой "фото 1" (верхний) (Он у нас выделяется в палитре синим цветом, что значит - именно он активен) и тянем его мышкой вниз под слой с рамкой (по стрелке):

Вот результат: (обратите внимание на палитру слоев, обвела :) )

В моем случае фотография как-то удачно в рамку вписалась, даже не хочется переделывать, но, для налядности, немного уменьшу.
Продолжая стоять на слое "фото 1", иду в Edit-Transform-Skale (Редактирование-Трансформация-Масштаб):

Вокруг фотографии образуется ограничительная рамка (показала стрелкой):

Инструментом Moov Tool , удерживая зажатой клавишу Shift (для сохранения пропорций), тянем за уголок. Так:

Не выходя из режима трансформации, можно просто подвигать фото, добиваясь подходящего располжения, потом снова встать на уголок и масштабировать. Забыла сказать :-(
Когда в режиме масштабирования встаете на уголок, появляется примерно такая обоюдоострая стрелка .
Добившись подходящего размера и расположения фотографии, щелкаете в палитре инструментов, например, по инструменту Moov Tool.
Фотошоп тут же спрашивает Вас применить ли трансформацию:

Вы ему разрешаете, нажав кнопку "Apply". Либо просто нажимаете клавишу "Enter"

Шаг шестой.
Вот что у меня вышло:

Как видно, края фотографии видны в двух других вырезах, что не нужно. (обвела)
Поэтому сразу избавимся от этой мелкой неприятности, чтобы в дальнейшем она нам не мешала :)
Берем инструмент Rectangular Marquee Tool (Прямоугольное Выделение). Он здесь:

(Или клавиша "M". Все горячие клавиши на англ. раскладке клавиатуры. )
И делаем выделение, начав с любого уголка. Примерно так:

Как видим, у нас появляется пунктирный, переливающийся ограничительный прямоугольник.
Теперь нам нужно инвертировать выделение. Идем в Select-Inverse (Выделение-Инвертировать):

Либо клавиши Shift+Ctrl+I.
Теперь у нас выделено все, кроме той части, которая заключена в ограничительный пунктирный прямоугольник. И эти ненужные части фотографии надо обрезать.
Убеждаемся, что стоим на слое с фотографией:

(слой выделен синим цветом, я обвела).
Теперь жмем клавишу Delete на клавиатуре.
Как видим, два других выреза у нас теперь чистые:

Убираем выделение. Для этого правой кнопкой мышки щелкаем по картинке, в открывшемся окошке выбираем левой кнопкой мыши Deselect (Убрать выделение):

(таким же образом можно и инвертировать выделение, только выбирать Select Inverse. Можно и клавиатурой пользоваться. В фотошопе одну команду можно выполнить несколькими способами. Но это так, лирическое отступление :) )
Теперь, от греха, заблокируем наш слой с фото и рамкой, чтобы ничего ненароком не передвинуть.
Встаем в палитре слоев на каждый слой последовательно и щелкаем по замочку (обвела):

Результат должен быть таким:


Перейдем к работе со второй фотографией.
Проверяем (как в третьем шаге) ее размер.
У моей - 1600-1200. Т.к. второй вырез занимает меньше половины высоты рамки (высота рамки 1205), я решила сразу несколько уменьшить картинку.Дальше, - как в третьем шаге:
Сюда:

Открылось окошко:

В нем меняю высоту на 800.

Ширина меняется сама (если, конечно, Вы не убрали галочки с "Сохранять пропорции" Все галочки должны быть, как в третьем шаге, по умолчанию).
Дальше повторяем все действия, которые мы проводили с первой фотографией. (Разблокировка слоя, перетаскивание фотографии на рамку, перетаскивание слоя с фото вниз, масштабирование, обрезка)

Все действия, описанные в этом (6 шаге) повторяем с третьей фотографией.
Вот результат моих манипуляций:


Шаг восьмой. Последний :)
Сливаем слои.
Идем в "Layer"-"Merge Visible" (Слои-Слить с видимым)

Либо Shift+Ctrl+E.
И, наконец, сохраняем нашу рамку с фотографиями.
Идем в File-Save As (Файл-Сохранить как):

В открывшемся окошке выбираем, куда будем сохранять изображение, в "Имя файла" (обвела зеленым) - пишем имя (у меня "90"). Нажимаете по галочке (обвела) и выбираете формат (у меня JPEG), затем жмете "Сохранить" (по стрелке).


Метки:  

OKSOMORON   обратиться по имени Среда, 14 Октября 2009 г. 23:06 (ссылка)
Спасибо!Возьму в цитатник,может кому-то пригодиться.Сама-то уже это знаю. Еще раз спасибо за инфо.
Ответить С цитатой В цитатник
innocka2721   обратиться по имени Четверг, 15 Октября 2009 г. 13:51 (ссылка)
спасибо! процитирую!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку