-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кайт_Ши

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мой_цитатник Wandelhalle WiseAdvice

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 501





Без заголовка

Четверг, 09 Июня 2011 г. 20:56 + в цитатник
ЧТОБ ВЫ ТАК ВСЕХ С УМА СВОДИЛИ!!!!!



Понравилось: 6 пользователям

Без заголовка

Среда, 13 Апреля 2011 г. 22:33 + в цитатник
-///-

"Моя жизнь рушится, но этого никто не видит, потому что я человек воспитанный: я все время улыбаюсь.
Я улыбаюсь, потому что думаю, что если скрывать страдание, то оно исчезнет."

Надо выговорится.

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 21:06 + в цитатник
Как-то угнетающе стал выглядеть мой дневничок в последнее время. Ни одной новой записи. Решила разбавить это затишье хоть чем-то.
Про дела свои писать не хочу. Никакой стабильности, разрываюсь, потом срываюсь, сначала все замечательно, потом выть хочется. В семье сейчас напряженка. Думаю постоянно об учебе. Но я такой уникальный человек...опровергающий теорию, что мысль материальна -_-.
дальше

Скромное творческое утро

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 17:02 + в цитатник
Все краски сегодня извела =). Лень тоже бывает источником творчества.

Подобие тибетской тханки. Белая тара. Акварель.
Имя "Тара" обозначает " Спасительница". Говорится, что её сострадание ко всем живым существам, её желание спасти всех от мучений Сансары, сильнее, чем материнская любовь к собственным детям.
Тара, Спасительница, по-женски воплотила в себе деятельную энергию сострадания Авалокитешвары, и люди начали прибегать к ее помощи во всех своих нуждах, она стала самой почитаемой богиней Тибета, Монголии и Бурятии. Обычно считалось, что обрести Высшее Просветление можно лишь в теле мужчины, и женщине, накопившей должные заслуги, необходимо испытать еще одно перерождение. Но бодхисаттва Тара объяснила всем, что нет такого различия, как мужчина и женщина, а потому она, вопреки всем предрассудкам, будет в теле женщины работать на благо всех живых существ до тех пор, пока мир сансары не опустеет, и лишь тогда станет буддой и из тела женщины непосредственно уйдет в нирвану.


Просто мысли/эскиз по поводу композиции с элементом флоры. Темпера.

Ух.. взялась учиться писать ижицей. Тушь.
Несколько тонн бумаги и вот результат, еще не окончательный:

Ну и напоследок жирафский браслетик. Акрил.

ППКС

Суббота, 19 Марта 2011 г. 00:37 + в цитатник
Господи,как же хочется ровной жизни
без "чистого листа","новой жизни","всё поменять"
постоянно
надоело
не эффективно
не действует
кому нужно?

(с)cactusyatina

Стыдно...

Пятница, 18 Марта 2011 г. 20:41 + в цитатник
Все вышло из под контроля. Я опустила руки, запустила учебу и личную жизнь. После того, как я отказалась от сыроедения, я жила несколько дней спокойно, но потом у меня кончилась энергия, я стала безвольной размазней. Я вернулась к тому, с чего начинала. Я регулярно прогуливаю институт, домашним заданием почти не занимаюсь, не слежу за своим внешним видом, играю в он-лайн игры и уже сама стала похожа на гоблина. Мне стыдно. Я ложусь поздно, сижу дома безвылазно и не желаю ни с кем общаться. Вот опять я не отвечала весь день на телефонные звонки. В конце концов решила снять трубку. Оказывается, что меня зачислили на бесплатные курсы по рисунку, живописи и композиции. Они будут проводится по субботам и воскресеньям с утра. Говорят, что по списках не должны были меня брать, но меня настоятельно рекомендовала Е.А. Нестерова. Мне стало ужасно стыдно, ведь я уже третью неделю прогуливаю ее занятия... Я сразу закрыла игру. Я должна себя изменить. Я просто обязана оправдать ожидания. Обещаю...

Нестерова Елена Алексеевна окончила МВХП им. Строганова, член Международного художественного фонда. Преподаватель Живописи и Рисунка 5 лет в МХПИ
Благодарна ей за все, особенно за прошлый год. Если бы не она, то не знаю, как бы я смогла подготовится к экзаменам.

Постараюсь снова начать вести дневник, это помогает.

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2011 г. 14:46 + в цитатник
-9260-

Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами,

презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями,

жадно глотают алкоголь и язвят учителям.

 

(с) Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.

 

Без заголовка

Суббота, 12 Марта 2011 г. 14:44 + в цитатник
-9260-

Нынешняя молодёжь привыкла к роскоши. Она отличается дурными манерами,

презирает авторитеты, не уважает старших. Дети спорят с родителями,

жадно глотают алкоголь и язвят учителям.

 

(с) Сократ. Афины, V-IV вв. д.н.э.

 

Написание романа

Суббота, 12 Марта 2011 г. 14:30 + в цитатник
Технология написания романа

 

1. Роман-жизнеописание: 

Альберт родился. 
Альберт жил. 
Альберт умер. 
 
2. Роман-трагедия: 
Альберт трудно родился. 
Альберт плохо жил. 
Альберт рано умер. 
 
3. Роман-драма: 
Альберт любил. 
Альберт убил. 
Альберт ошибся. 
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 10 Марта 2011 г. 13:30 + в цитатник
В колонках играет - Nigthwish
Все оказалось сложнее, чем я думала. Мне снова нужно все в себе переосмыслить, мне опять нужно уйти... Но я обязательно вернусь.

Хочу такую игру

Среда, 09 Марта 2011 г. 17:59 + в цитатник
В последнее время так и тянет на настольные игры:)



Эту игру в Индии называют ЛИЛА, а играет в нее наше Высшее «Я», создающее весь мир имен и форм.

Игра «Лила», возраст которой насчитывает уже более двух тысяч лет, на протяжении многих веков оставалась «тайным знанием», охраняемым и бережно передаваемым из поколения в поколение в семьях браминов. Теперь и у нас появилась возможность прикоснуться к таинству, которое ещё недавно было доступно только узкому кругу посвящённых.
В чём заключается суть игры?

Прежде всего, «Лила» — это инструмент, который может дать нам исчерпывающее представление о самих себе и окружающей действительности. Книга игры, составленная ведическими жрецами, подробно описывает каждую клетку игрового поля, а сами игровые клетки, символизирующие аспекты реальности и чувств, помогут нам разобраться в устройстве сознания человека. По сути, игра даёт нам связку ключей от дверей, которые мы всегда мечтали открыть.

Игра учит спокойствию и отстранённости, умению видеть плюсы в любой, даже самой сложной, ситуации. В процессе игры Ваш символ будет перемещаться по игровой доске, где стрелы и змеи соединяют клетки разных уровней. Стрелы будут возносить Вас на верхние уровни, а змеи — возвращать к началу, в самый низ. Поначалу эти взлёты и падения будут вызывать у Вас противоречивые чувства, однако постепенно Вы научитесь управлять собой. Процесс осмысления «плохих» клеток в итоге даст Вам гораздо бóльшее понимание себя и окружающих — Вы научитесь сострадать гневу и агрессии других людей, познав истинную природу этих чувств. Со временем Вы приобретёте мудрое спокойствие.

«Лила» помогает нам совершенствоваться. Людям свойственно анализировать свои поступки, однако в большинстве случаев возникающие вопросы, как правило, остаются без ответов. Игра поможет ответить на них. Сталкиваясь с своим негативным аспектом, Вы имеете возможность при помощи описания внимательно изучить его, и обязательно найдёте способ это изменить.
Кое-что мы можем изменить сразу, что-то заставит нас задуматься. Но Игра Самопознания всегда будет готова указать нам верный путь.

Лила может послужить неординарным интеллектуальным подарком Вашим друзьям и близким, увлекающимся или серьезно занимающимся различными духовными практиками. Игра вовлекает и ненавязчиво погружает играющего в систему знаний о чакрах и карме.

На злобу дня

Среда, 09 Марта 2011 г. 07:20 + в цитатник
Люди, прощайте себя, если вас простили остальные.
Прощайте себе слабости. Не становитесь заложниками своей вины.
Не теряйте уважение к себе. Не давайте неуверенности разрушить все то, чего вы добились.
Оставайтесь людьми.

И ничто не помешает вам двигаться дальше.

Тест "Какой ты эльф"

Вторник, 08 Марта 2011 г. 22:49 + в цитатник
Как это не прискорбно, вы Ночный эльф!
Самоназвание этих синекожих кросавцев- Колдореи. Они-хранители лесов, друиды, вековечные народы, оберегающие нерушимость мира. Ночные эльфы любят красоту, пение птиц и шелест листьев. Вы как представитель этой расы близки к ночи и поклоняетесь луне, делая её серповидное лезвие самым главным своим знаком. Ваша основная черта-преданность своему народу. Любые отступившие с ночного пути Колдореи, известные истории, были изгнаны своим народом и терпели тяжкие испытания.Мир: WarCraft3image
Пройти тест

Покупочки

Вторник, 08 Марта 2011 г. 01:39 + в цитатник
Сегодня день покупок! Запланированных и не очень.
К примеру зашла сегодня в магазин совершенно случайно и вот, что я там увидела.

Натуральный шампунь, о котором я читала в интернете. Отзывов хороших очень много. Именно то, что мне надо!
* Высокая активность экстрактов дикорастущих трав Сибири и Дальнего востока
* Не содержит лауретсульфата натрия и парабенов, раздражающих кожу головы и разрушающих естественный защитный барьер
* Вспенивающая основа - натуральные аминокислоты.
* Современная формула с максимально высоким содержанием растительных компонентов.
* Содержит органические экстракты, сертифицированные независимой организацией ECOCERT (Франция)
* Парфюмерные композиции не содержащие аллергенов
А главное дешево. Есть возможность покупать его регулярно.

Дальше по списку был магазин Индийских специй.
Мое главное приобретение:
Набор для менди!

*_* ух, летом буду вся щеголять вся распиная и в афганях, которые мне из Индии привезли.
А еще пшеница для проращивания, молотый кориандр, листы нори и 0,5кг кокосовой стружки. На следующий раз приглядела розовую воду и нутовую муку, интересно поэксперементировать.
Впервые попробовала банановые чипсы. Вкус специфичный. Очень сладкие. Но мне понравились:).

Дальше мы заехали в Республику купить подарок для друга на прошедшее день рождения. Купили клевую кружку. На ней девушка вылезает из коробки, если налить в нее чай:). А еще меня снова побаловали подарочком ^^. Вот блоковая тетрадочка, в которой я теперь буду вести лекции по истории искусств и скорей всего придумывать узоры для менди:).

Ну в общем-то на этом мои покупки заканчиваются. Остальное время было потрачено на приготовление всякой всячины. К примеру я сделала раффаэлки. Правда в этот раз на сгущенке по всем правилам. А вот кокосовые печенья сделала веганские, на бананах вместо яиц. Честно говоря, вид у них от этого получился непрезентабельным, а вкус скорее печенных бананов, чем кокоса.
Я люблю готовить разные рецепты. Мне интересно их искать и узнавать, что в итоге получится. Наверное, это от того, что я просто еще не нашла свой стиль. Точно так же, как и в рисунках. А вот моя мама готовит всегда одни и те же, свои фирменные рецепты. Поэтому можно не бояться, что вдруг не получится. И с каждым разом они становятся как будто бы все вкуснее и вкуснее, как например этот медовый торт. Который готовила однако уже я:

Ух... убойная доза сахара, после праздников снова вернусь к сыроедению.


Поиск сообщений в Кайт_Ши
Страницы: [4] 3 2 1 Календарь