-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
10:16 27.11.2009
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Кофточка для дочки .
Кофточка для дочки .
03:00 01.01.1970
Фотографий: 0

 -Я - фотограф

Болеро черного цвета.

Болеро
1 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мони

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 5862


Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 23:02 + в цитатник
Цитата сообщения Фелония Мастер-класс объемной таксы

Здравствуйте! Вот выкладываю мастер-класс таксочки. Говорю сразу идея взята из книги Елены Вирко
" Замечательные фигурки из бисера". Из этой же книги я плела своих бабочек.




Итак, что нам понадобится:
Коричневый бисер, красный бисер - 2 шт. (для язычка), коричневые бусины - 4 шт. (лапки), черные бусины - 3 шт. (глазки и носик).
Нитью с двумя иглами на концах приемом "кирпичный стежок по кругу" начинаем изготавливать туловище таксы. На середину нити нанизываем 2 коричневые бисерины и скрещиваем нити в последней бисерине.

На правую нить набираем 1 коричневую бисерину и протягиваем левую нить сквозь нее навстречу правой. Таким образом выполняем цепочку длинной 26 бисерин.

Замыкаем в кольцо. Нити связываем между собой

Получился 1-й ряд (он будет общим для передней и задней части туловища).
Начинаем выполнять заднюю часть туловища таксы. Одной из нитей приемом "кирпичный стежок" нижем из коричневого бисера 2-й ряд длинной 26 бисерин.

Аналогично изготавливаем 31 ряд, длинной 26 бисерин (передняя и задняя часть туловища таксы)


Начинаем делать убавление, согласно схеме делаем убавления.Нить закрепляем, но не обрезаем (будем делать хвост)

Плотно набив туловище таксы целлофаном, нижем еще 6 рядов передней части туловища таксы


Нить натягиваем, закрепляем, прячем и обрезаем.
Вот схема туловища таксы:

Нитью,оставшейся после низания задней части туловища, приемом "мозаика" начинаем низать хвост таксы. Нанизываем на нить 10 коричневых бисерин и проходим в обратном направлении сквозь 7-ю из них. Нить натягиваем. Набираем на нить еще 1 коричневую бисерину и, пропустив 1 бисерину из 10 набранных, проходим сквозь следующую бисерину и так далее (см. схему).

Схема хвоста и ушек таксы

Получился хвост. Нить закрепляем и обрезаем.
Начинаем делать голову таксы.
Нитью с двумя иглами на концах приемом "кирпичный стежок по кругу" начинаем изготавливать туловище таксы. На середину нити нанизываем 2 коричневые бисерины и скрещиваем нити в последней бисерине.

На правую нить набираем 1 коричневую бисерину и протягиваем левую нить сквозь нее навстречу правой. Таким образом выполняем цепочку длинной 24 бисерин.

Замыкаем в кольцо. Нити связываем между собой

Начинаем выполнять заднюю часть головы таксы. Одной из нитей приемом "кирпичный стежок" нижем из коричневого бисера 2-й ряд длинной 7 рядов.


Нить натягиваем, закрепляем и обрезаем.
Второй нитью выполняем переднюю часть головы таксы длинной 9 рядов. В коеце каждого ряда нить протягиваем сквозь 1-ю бисерину этого ряда. Теперь плотно набиваем голову таксы целлофаном

Нижем еще 5 рядов передней части головы таксы

Нить натягиваем, закрепляем, но не обрезаем. я сразу делаю носик. Нитью, оставшейся от плетения передней части головы набираем одну черную бусину и проводим нить сквозь нить в бисеринах мордочки.

Нить закрепляем, но не обрезаем, потом будем делать язычок.
Схема головы таксы.

Далее, нитью, с одной иглой на конце приемом "ручное ткачество" начинаем низать ухо. Набираем на нить 6 коричневых бисерин (это бисерины 1 ряда) + 1 коричневую бисерину 2-го ряда и проходим сквозь 6-ую бисерину 1-го ряда и 1-ую бисерину 2-го ряда ( смотрите схему). Затем набираем еще 1 коричневую бисерину 2-го ряда и проходим сквозь 5-ую бисерину 1-го ряда и 2-ую бисерину 2-го ряда. И так далее, пока не получится ухо длинной 12 рядов. Нить закрепляем, но не обрезаем (будем пришивать ухо к голове).

Аналогично нижем второе ухо..
Нитями, оставшимися после низания ушек пришиваем эти детали с двух сторон к задней части головы таксы. Нити закрепляем и обрезаем.



Далее, закрепив дополнительную нить в бисеринах мордочки, набираем на нее 1 черную бусину и проводим нить сквозь бисерину мордочки таксы, получился глаз, нить закрепляем и проходим на другую сторону мордочки. Аналогично делаем второй глаз.Нить закрепляем, прячем и обрезаем.

Дополнительной нитью пришиваем голову таксы к краю туловища. Нить закрепляем, прячем и обрезаем.

Закрепляем дополнительную нить в бисеринах нижней передней части туловища и, набрав на нее 2 коричневые бусины, пропускаем нить сквозь 5-6 бисерин туловища таксы. Получились передние лапы.

Нить закрепляем, прячем и обрезаем.
Так же нижем задние лапы.

Затем, нитью оставшуюся после низания носика, проводим в нижнюю часть мордочки таксы, набираем 2 красные бисерины и, пропустив последнюю, проходим в обратном направлении. Получился язык.Закрепляем нить в бисеринках мордочки, прячем и обрезаем.
Такса готова!

Оригинальные страницы таксы из книги Елены Вирко




Рубрики:  бисер

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку