Вторник, 18 Сентября 2012 г. 22:14
+ в цитатник
На недавнем открытии выставки меня сфотографировали с одним из моих самых любимых натюрмортов "Любимые игрушки".
Это натюрморт с историей, и мне было приятно ее вспоминать.
Натюрморт был написан, когда я родила младшую дочку. Пока я кормила ребенка, я держала ее в левой руке, а правой писала темперой, так как маслом было вредно. Идея отталкивалась от цвета - хотелось написать красно-белый натюрморт. Сначала я собрала у себя предметы, подходящие к задумке, потом спросила некоторые предметы у друзей. Так, я составила натюрморт, который очень меня радовал своим колоритом - белоснежным кружевом и ярким красным цветом.
Каждый из предметов имеет особое значение. Вот истории некоторых из них:
* Фарфоровая кукла была куплена в 1997 году на Рождество моей первой дочери. Платье для куклы было сшито отдельно из кусочков антикварных тканей.
* Слева и справа на натюрморте можно увидеть книги. Обе книги - это сборники стихов Ирины Барсэл. В сборнике слева те самые стихи, которые присутствуют на серии детских портретов, а справа книга с моими иллюстрациями.
* Маленькая фарфоровая птичка прилетела из салона мебели Emile Marqu - потрясающего интерьерного магазина.
Сейчас натюрморт висит среди прочих работ на персональной выставке в галерее "Измайлово". Выставка продлиться до 30 сентября, так что буду рада вас там увидеть. :)
Понравилось: 3 пользователям
-
3
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-