-Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алексей_Простатинов

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.09.2009
Записей: 148
Комментариев: 481
Написано: 989





Про смех

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 20:53 + в цитатник
"Смех продливает жизнь." Весьма интересное высказывание. Можно даже сказать,что с глубоким смыслом.
Люди делятся на две категории:с чувством юмора и без него. Те,которы умеют пошутить и посмеяться,смотрят на жизнь намного проще,недели другие. Нельзя быть всегда серьезным. Морщины появятся... Надо уметь посмеяться и над другими и над собой в первую очередь. Но не так шутить,когда доходит до обид,а так,чтоб было всё безобидно.Порою шутки бывают и плоскими. Но тут уж ничего не поделаешь...
Как думаете,с кем будет интереснее провести время,с человеком,который любит посмеяться и повезтить других или с какой-нибудь занудой,который на любую шутку ответит лишь "ха-ха" с большой иронией в голосе? Конечно,с первым! Душой любой компании считаястся всегда веселые люди.
Если высказывание,приведенное выше,истинное,тогда я должно быть уже бессмертен. Ведь я смеялся,даже когда родился. Все дети плачут при рождении,а я засмеялся. Поэтому, наверное, я люблю смеяться и спешить других. И,конечно,хотелось бы,чтоб все люди относились к жизни проще. Тогда и жизнь не будет казаться такой сложной штукой.

Скажи нет алкоголизму

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 20:50 + в цитатник
Мы живем в самой лучшей стране! Страна,в которой проживает по-настоящему великий народ.
Но не бывает ничего абсолютно совершенного. И русский народ тоже не исключение... Всем, думаю, известно,что русские те ещё любители выпить. И эта дурная привычка когда-нибудь нас погубит. Проблема алкоголизма очень серьезная. И решить её не в силах даже государство. С каждым годом увеличивается число алкоголиков. Причины бывают разные.Либо слабохарактерность человека,который не может устоять перед рюмочкой водочки,а где одна,там и другая. Либо какие-то проблемы, которые пытаются решить с помощью алкоголя. Таким способом просто забывают обо всем. А есть ещё и такие,кто просто любит каждый день выпить и даже не пытается избавиться от этой дурной привычки. Хоть алкоголь и не считается наркотиком,но я так не считаю. Точно также, как и наркотики алкоголь губит судьбы многих людей. Появляется зависимость, от которой не так легко избавиться, как может показаться на первый взгляд. И если мужской алкоголизм ещё излечим,то женский-нет. А вдь женщинам ещё детей рожать! И что же там за ребенок может получиться,если каждый день пить? Какой-нибудь мутант или больной.... Абсолютно понятно,что здоровым ребенок никак не может родиться.
И до чего доведет алкоголизм русский народ? Скорее всего к его истреблению... И никакая ядерная война не нужна,достаточно снабдить всех алкоголем и из сильной нации,которая побеждала во многих великих войнах,мы превратимся в слабых алкоголиков,которые без всякой войны сами себя вскоре погубим....

Надежда

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 20:47 + в цитатник
Надежда,вера и любовь. Вот то,что помогает нам жить. Но мне бы хотелось затронуть тему надежды.
Ведь именно она умирает последней. Как много значит это слово. Как часто оно помогает в трудные минуты в жизни и также часто губит нас... Сколько случаев бывало,когда спасала надежда. Если кто-то близкий лежит в больничной койке без всяких шансов на выживание,то в эту момент остается только надежда на лучшее. И не раз бывало,что это помогало человеку.Или когда ваш сын на фронте и от него давно уже нет никаких вестей,вам многие уже говорят,что он погиб,а вы не хотите в это верить и надеятесь на то,что он скоро объявится. Конечно,эта мысль вам помогает. Но всегда ли нужна такая помощь? Порою надежда мешает жить дальше. Вы всё надеетесь на лучшее,а это лучшее не наступает. И когда вы наконец осознаете,что всё не так,как бы вы хотели,проходит уже слишком много времени.И вам становится вдвойне больнее. Наверное,надо надеяться на лучшее,но готовиться к худшему,чтоб когда это худшее наступит,вы были уже к этому готовы,а если всё будет хорошо,тогда вам будет намного приятнее,чем если бы вы ждали этого. От хорошей новости приятно,когда её не ждешь....

Ценить жизнь

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 20:44 + в цитатник
Часто ли человек задумывается о жизни? Для многих это как в порядке вещей. Так должно быть и так оно и есть. Многие ли из нас ценят свою жизнь? Мне кажется.
Что нет. А некоторые и вовсе не живут а просто существуют. У них ничего нет,кроме их работы и дома. Изо дня в день они работают,приходят домой,поедят,посмотрят телевизор и ложатся спать. Но разве так должна протекать ваша жизнь? Неужели вы ни разу не задумывались о том,что вы предназначены для чего-то большего? Неужели вам не хочется оставить после себя что-нибудь такое,о чем люди помнили бы всегда? Наверное,это для вас не важно... Есть ещё другая категория людей. Они вообще ни капли не ценят свою жизнь. Им предоставляется такая возможность:оставить после себя что-то,а им это вовсе и не надо. Они готовы при мельчайшей неудаччи покончить жизнь самоубийством. Самоубийство-это высшая степень эгоизма. Когда человек совершает этот грех,он думает только о себе,о том как же ему плохо в этом мире,и не задумывается о том,что есть люди,которые будут страдать,если он умрет... И неужели умереть это гораздо легче,чем постараться справиться с трудностями? Таких людей я не понимаю,и наверное,никогда не пойму. Жизнь дается одна и надо её прожить так-чтоб,умирая,не пожалеть ни о чем. Хочу завершить свои мысли очень мудрым высказыванием. "Родившись,ты плакал,а мир улыбался и живи так,чтоб когда умирал,ты улыбался,а мир плакал."

Справедливая несправедливость

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 00:16 + в цитатник
Часто ли мы встречаемся со справедливостью? Я думаю,что нет. Ведь с раннего периода нашей жизни мы уже знакомимся с несправедливостью. Мы часто видим,как учителя завышают оценки своим любимчикам и занижают тем,кого недолюбливают. "Ведь это же несправедливо!"-мы можем услышать от ученика,которому,как ему кажется,занизили оценку. И эта фраза встречается часто...
Когда одному везет больше,чем другому-это тоже своего рода несправедливость,только уже жизненная. Кому-то везет,кому-то нет. Такова реальность.
Не раз бывали случаи,когда в какой-то ситуации присуждали победу тому,кто богаче,а не тому,кто действительно заслужил. И это самое обидное,когда опять побеждают деньги...
Как часто бывает,что богатому за убийство ничего не было,а бедного сажали за мелкую кражу. Ведь это действительно несправедливо! И так не должно быть. А как же с этим бороться? Наверное,никак... А что мы можем сделать? Разве какие-то моральные принципы в силах бороться с деньгами? Я думаю,что такое просто невозможно. В это может верить лишь наивный человек. А таких сейчас мало...

Моя компания...

Среда, 09 Декабря 2009 г. 20:11 + в цитатник
Хотелось бы рассказать о своей компании друзей. Нас довольно-таки много и мы все очень разные. Но есть несколько важных качеств,которые есть у всех нас. Прежде всего мы все добрые,веселые и прикольные.
Душа нашей компании-это Мишин Никита. Человек,который может посмеяться над собой и не обижается,когда это делают другие. Без него,наверное,было бы скучно. Он,сам того не осозновая,всегда веселит нас своим смешным поведением. Ефанов Никита очень хороший человек. Он всегда поможет в трудную минуту. С ним можно обо всем поговорить. Такой же и Саша. Искренне добрый человечек. Владика тоже не оставлю без внимания. Веселый парень. Любитель поесть,особенно за чей-нибудь счет. Но мы его за это и любим. Таня тоже очень хорошая и добрая. Её все любят. В трудную минуту всегда рядом и на нее можно положиться. Галя та ещё приколистка. Любитель посмеяться. И с ней всегда можно найти о чем поговорить. Леша качок гуляет с нами редко,но зато,когда он с нами нам очень весело. У него даже по глазам видно,что он добрый. Это неполный наш состав. Но самый основной.
Мы очень любим весело проводить время. Играем в мафию,ездим в кино,строим планы,как отметить новый год. Но что бы мы ни делали нам всегда хорошо вместе!

От Войки до МАИ. Дорога по жизни

Среда, 09 Декабря 2009 г. 19:36 + в цитатник
Уже на протяжении 4 месяцев своей не долгой жизни, с понедельника по пятницу я выхожу из метро на станции "Войковская" и иду пешочком до своего любимога университета. Решил написать подробно об этом путешествии. Если у кого есть что добавить, добавляйте. Надеюсь текст у меня получится. Начинаем!
По традиции выхожу из последнего вагона и иду на встрече свету. Чтобы встретить "свет", нужно пройти по тунелю. Слева от тебя мелькают палатки м различной продукцией. Мне кажется, что я тх выучил уже наизусть. Книги, журналы, нижнее белье, сладкие слойки, сигареты и всякие безделушки - через все это я прохожу пять раз в неделю. При вы ходе из туннеля по правой стороне сидят пару гопников, распивающих пиво. Или иногда там же стоит пожилой дедушка, раздающий листовки бесплатной рекламы.
И вот ты выходишь в свет. Свежим воздухом сразу обдувает твое лицо. Ты встречаешься взглядом с сотней прохожих. Кто-то докуривает сигарету, чтобы спустится в мрачное иетро. Кто-то просто ждет своих друзей. Бог с ними, пусть ждут. Ты переходишь дорогу и встаешь на пешеходную, ведущую через ленинградский мост. Мимо тебя проезжают машины, а ты все думаешь о сегодняшних парах, о событиях. Под мостом виднеется железная дорога. "Зайцы одни за другим перелезают через забор. Среди них можно увидеть как и крепкую молодежь, так и довольно стареньких пенсионеров. Халяву, как говорится, любят все. Считанные метра остаются до твоего КПП. Но сначала ты идешь мимо салона "Рено". Обычно там крутятся не так уж и много людей. Как никак не самая популярная марка Москвы. Ну об этом можно и не писать.. Лишний мусор. Тебя встречают знакомы охранники, ждущие пропусков от людей. Показываешь эту небольшую карточку со своей фотографией и проходишь на терриотрию своего великого вуза. Вся дорога занимает около 10 минут быстрым темпом.

Дети - "цветы жизни"

Среда, 09 Декабря 2009 г. 19:08 + в цитатник
"Дети-цветы жизни." А ведь это действительно так. У кого не замирало сердце,глядя на маленькую кроху? Наверное,только у самого бесчувственного человека... И как бы тяжело ни было осозновать это,но в наше время таких бесчувственных людей с лихвой.
Подумать только,сколько сейчас детей в детдомах и можно прийти в ужас. Детские дома переполнены! С какой же легкостью могут отказаться многие матери от своих детей...Это какое же каменное сердце должно быть у таких "матерей",чтоб бросить свою малютку на произвол судьбы,и потом ещё жить со спокойной душой. Конечно,в детских домах не только те дети,от которых отказались родители по собственнос желанию. Бывают и случаи,когда родители погибают и дети остаются сиротами. А также,когда лишают родительских прав и забирают детей. Этот случай тоже интересный. Бывают родители,которые либо не способны содержатьсвоих детей,либо избивают их чуть ли не до полусмерти за какой-нибудь не столь значительный проступок. Как же можно быть такими жестокими? Ведь это же дети! Дети-самое святое,что только может быть.
А как часто бывает,что хорошие люди не могут иметь детей и очень страдают из-за этого. А какие-нибудь алкоголики или наркоманы только так рожают детей,а потом их бросают...
Нам остается лишь помогать детишкам,которых счастливое детство обошло стороной.
Но вот как помогать? На этот вопрос ответить очень трудно. Многие подумают сразу, что надо взять приемного малыша к себе домой. Конечно надо. Только не у всех есть возможность и желание. А какая ответственность эта следить за чужим малышом... И многие бояться ее положить на свои плечи. И этих людей нельзя винить...

Ненависть друг к другу

Среда, 09 Декабря 2009 г. 18:52 + в цитатник
Порою человеческая жестокость поражает меня. Люди перестали контролировать себя. Кто-то может спокойно убить человека,при этом даже не испытывает угрызения совести. Кто-то может оскорбить своего друга. Куда катится мир?
Куда же делись все те моральные ценности,которые отличали человека от животного? И как же золотое правило морали,которое гласит о том,что нужно поступать по отношению к другому так,как бы ты хотел,чтоб относились к тебе?
Человек просто забыл обо всем этом и не стремится к тому,чтоб вспомнить. Что же послужило этому? На этот вопрос нет точного ответа.
Причин может быть много,а может быть и мало. Я думаю,что всему виной вечная борьба за власть. На что только не готов пойти человек,чтоб обрести власть над кем-то.. Ведь в истории немало случаев,когда в борьбе за трон князья убивали своих родных.Ещё одной причиной являются деньги. Многие живут по принципу,что в этом мире правят деньги. Но разве власть и деньги важнее человеческой жизни?Нет!Прежде всего,мы не должны забывать о том,что мы всё-таки люди,а не звери...
Очень большую роль в этой проблеме играет дедовщина. Старший сильнее младшего. И эти безмозглые "старшики" руководятся этим деаизом в течение всей своей жизни. Дедовщину мы чуувствуем и в школе, и во дворе, и в армии. А впоследствие думаем, почему же люди такие злые. А проблема в воспитании. Задумайтесь над этим.

В защиту о Николае 2.

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 21:59 + в цитатник
В последнее время слышал много мнений о плохой политике последнего царя из династии Романовых. Что, мол, изза него получилась Гражданска я война и так далее. Хочу написать слова в его защиту.
За 23 года правления Николая второго произошло столько изменений в стране нашей. Хватило бы этих изменений на несколько веков. А все произошло за очень небольшой промежуток времени. И, если честно, мало чем хорошим может похвастаться этот царь. Но разве можно его винить в этом? Разве его вина, что все революционные изменения прошли в эпоху его царствования? Пожалуй, он был самый человечный из всех царей русских. Человек мягкий и интеллигентный, он не был готов к таким тяжелым событием.
Эти слова, произнесенные им, очень четко характеризуют всю его печальную политику.
Ведь в его эпоху произошло немало войн: Русско-Японская война, Первая мировая война, и даже Гражданская война. Но Гражданская война – это особый случай, который изменил все будущее России. А что касается двух первых войн… Скажем честно, что Россия была не готова ни к одной из них. Но в период правления Николая 2 важны были такие слова, как честь, достоинство, отвага. И все это было… Как здесь не вспомнить храбрость моряков крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец». Как здесь не вспомнить прорыв армии Брусилова и личность генерала Самсонова. Это люди, сохранившие честь и достоинство России, до самой смерти. И пусть нам нигде из этих войн не повернулась удача. Пусть противник был сильнее. Но никто не сказал из них, что для немцев и японцев это были легкие битвы. А вспомните слова известнейшего немецкого канцлера Бисмарка: «Русских не надо бить, с русскими надо дружить». Честь мы не потеряли.
Можно рассмотреть эти слова Николая 2 намного шире. Применить их можно и к борьбе РСДРП и Временного правительства и в борьбе между красными и белыми. В последнее время историки называют Николая 2, как «герой нашего времени». Жаль, что этого героя
Постигла такая судьба.

Безумный гений

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 21:48 + в цитатник
Хочу свою речь на этот раз повести об одном талантливейшим писатели. Он в полной мере смог раскрыть и показать свой талант всему миру. В последние время я очень увлекся его творчеством. На данный момент это пожилой прекрасновыглядещий старичок, пишущий свои произведения до сих пор. И рейтинг популярности его не падает. В США его назвали "безумным гением". Пожалуй, прозвище очень точное. Ведь у него есть предрасположенность к шизофрении. Это и видно по его работам. Кстате, я говорю о Рэе Брэдбери, о замечательном, я бы сказал, выдающимся писателем. Мой учитель литературы как-то сказал нашему бывшему классу:"Войну и мир можно и не прочесть, но 451 градус по фаренгейту прочесть обязаны." Я удивился ее словам, и меня заинтересовала эта книга. Я купил ее и прочитал за два дня. Невозможно оторваться. Русские "Отцы и дети" только все намного сложнее. Если у Тургенева была борьба поколений, а здесь борьба всего человечества. Выражена она в массовой глобализации. Теряется значение твоего личного мнения, а коллективное преобладает. Забыто понятие демократии и так далее. Брэдбери все это показал наилучшим образом. Это произведение одно из его ранних работ. У Рэя есть такая тенденция, что свои более поздние произведения у него написаны более сложным языком. Читал его роман "Кладбище для безумцев". Там сюжет балансирует на грани реальности и мистики. Понять о чем книга очень сложно. Там есть множество иетафор и эпитетов. Читается очень сложно. Но вы попробуйте такое написать. Последняя прочитанная мною книга из его работ это "Вино из одуванчиков". Пожалуй, роман больше написан на житейскую тему. О том как мальчик провел свое лето. Там Рэй олицетворял мальчика с природой. Прекрасный слог и интересное содержание - вот, что присуще этой книге. Кто не читал его произведений, предлагаю исправить вашу ошибку. А решать вам...

Фильмы по книгам...(часть 2)

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 21:10 + в цитатник
4) Тарас и Бульба. Пожалуй, самый масштабный эффектный раскрученный фильм. Гоголь наверно с небес с восхещением смотрел этот фильм. Как говорится, с мастерством не поспоришь. А зачем спорить? Можно хвалить и хвалить. Хвалить в первую очередь Богдана Ступку. Он - выдающийся актер. А его мимика.. Ух, хлопцы, вылитый казак. Петренко с Вдовиченков тоже молодцы. Главное, они смогли поятнуть свои роли. И потянули так, что этот фильм станет одним из лучших в уходящем годе. Фильм не утомляет. Твердая пятерка - законная оценка.
5) Идиот. Самая шикарная и прдуманная работа режиссеров. Если хотите посмотреть звезд кино 21 века, посмотрите этот фильм. Когда Миронов и Машков играют вместе, то Ричард Гир с Джулией Робертс тихо в уголке покуривают и не высовываются. Если бф сказали Мирпонову сыграть мертвеца, он бы сыграл. Сыграть подонка, он бы сыграл. И идиота он тоже сыграл. Наверно Достоевский знал, что в будущем состоится экранизация его великого романа, и в главной роли будет играть Миронов.
Поэтому-то эта роль так и подходит для него. Не забывайте, что там еще и Басилашвили есть. Кто не смотрел этот фильм, умоляю, посмотрите. Вам понравится. Раз Мастер и Маргарита всем нравится, то это подавно. Оценка - пять с большим, большим плюсом
6) В круге первом. Интересно, временами пугающе, даже откровенно страшно с философской стороны, но нудноавато и как-то незаконченно. Сам по себе Солженицын - гений, и читать его романы тоже надо. Но лучше читать, это абсолютно мое мнение. Как-то большего я ожидал от этого фильма.
P.S. всем рекомендую посмотреть фильм Баязет.

Фильмы по книгам...(часть 1)

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 21:18 + в цитатник
Сейчас многие известные режиссеры занимаются экранизацией романов классики. Я бы не сказал, что это плохо. Пересмотрел почти все фильмы такого жанра. Хотелось бы сегодня порассуждать именно на эту тему. Вто только одно для меня непонятно... Чего хотят от этих фильмов сами продюссеры и режиссеры? Хотят ли они, чтоб молодежь смотрела такие фильмы (мало кто из людей нашего возраста читает), или они намереваются содрать побольше денег, а качество выпускаемой продукции не имеет особого смысла. Сейчас детально поговорим о некоторых.
1) Война и мир (новая версия). Сразу же отталкивает то, что фильм снят итальянчкими режиссерами и актерами. Ну как Наташа Ростовой может быть иностранкой? Да, фильм снят сносно. Посмотреть советую, так как читать эту книгу невероятно сложно. Прочел я полтора тома, после этого вообще ничего не хотел читать. Режиссеры показали весь сюжет, интриги и переживания героев. Но не показали военно-патриотического духа, настроений самого народа. Точнее выразиться, не глубоко капнули. Фильму можно поставить твердую четверку.
2) Преступление и наказание. Мое мнение, самая ужасная экранизация из всех примеров. Все очень муторно, тускло некрасиво. Второсортный подбор актеров и ужасные декарации. Посмотреть можно только на Андрея Панина. Что называется, гений, он везде гений. И тут он не оплашал. Все остальное очень хромало. Такое ощущение, что сам режиссер не читал произведение, а ему рассказывали про него. Слабая тройка.
3) Мастер и маргарита. Взяло, так взяло за душу. Очень сильно и умно. Подбор просто потрясающий. Басилашвили в виде Воланда и Лавров (царство ему небесное) в виде Понтия Пилата - это просто шедевры. Смотрел каждую серию с открытым ртом. Не скучно и весело. Хорошо, что не перегнули палку с разговорами. Если бы перегнули, то не имел бы фильм такого успеха феноминального. Твердая пятерка.

Про детей...

Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 21:52 + в цитатник
Вот сходишь в гости, а там дети маленькие. И ты возишься с ними весь вечер и думаешь какой прекарсны ребнок. Тебе уже хочется забрать себе. И по-хорошему завидуешь родителям крошки. Дети обладают великой силой. Ты привязываешься к ним быстро-быстро, а потом не замечаешь как настоет тот час, когда тебе приходится прощаться с малентким человечком. А он улыбнется тебе на прощание, и ты счастливый идешь домой. Идешь и думаешь просебя:" Дети меня любят!"
А приходишь домой, тебя ждет такое же чудо и там. Только ты смотришь на него совсем другими глазами. Скорее не с любовью, а с ненавистью. Проблема старшего ребенка в семье заключается в том, что ему не зватает любви и ласки от родителей. Ведь все достается младшему, все сливку этой крохе, а про старшего ребенка как-то не особо и помнят.
Ведь старшего сына или дочь никто не спрашивает, хотят ли они сестренку с братиком или нет. Ведь они по неволе становятся няньками по жизни. После смерти родителей именно им сужденно присматривать за младшим ребенком. А ведь у них есть еще и свои проблемы, свои обязанности.
Как вы думаете, почему сейчас молодые пары не очень и торопятся родить детей? Да ответ-то прост. Это деньги, карьера... А ребенок будет тормозить эти процессы. Ведь имея ребенка в нашей стране, ты уже не живешь в свое удовольствие, главная задача семьи выжить и прокормить кроху. Все средства и силы уходят на это. О своих отношениях парень с девушкой не особо и задумываются. А потом они просто ненавтдят друг друга. И становятся ясно, что единственное что держит семью - это ребенок. Он склеивает семью. А зачем это кому-то надо? Любовь прошла, семьи расходятся, появляются матери-одиночки. Ведь их не так уж мало в нашей семье. Просто надо помнить, что дети - это живые люди, которые имеют право расти счастливыми в полноценной семье.

Мы из Домодедово

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 21:04 + в цитатник
Захотелось рассказать о своем родном городе. Многие думают, что Домодедово- это всего лишь аэропорт. И когда тебя спрашивают, где ты живешь, а ты отвечаешь, люди сразу думают, что ты живешь прям в помещение аэропорта. Отвечаю сразу, что есть такой город Домодедово. Что живет там порядка семидесяти пяти тысяч, и город этот довольно большой для Московской области. Если говорить про территорию, то наш район вообще счиается самым большим. Вы спросите у любого иностранца:"Ты о Подольске слышал?". Ответ думаю в большинстве случаев будет отрицательным. А спросите вы о моем родном городе, то иностранец утвердительно затрясет головой. Ведь он знает, что наш аэропорт несколько лет подряд считается лучшим по всей Европе.
На территории нашего района огромное количество лесов, полей, небольших речушек (самая большая Пахра). Ведь очень удобно дышать чистым воздухом, находясь не так далеко от Москвы. Москва- это шум, слякоть, спешка. Приедь в Домодедово, и такое ощущение, что время замерло, скорее остановилось. На лавочках сидят приветливые бабульки, разговаривая на житейские темы. Малышня гоняет мячик во дворе, а молодежь вся в парке. Парк наш сам по себе не большой, но очень уютный и комфортный. Существует даже несколько аттракционов для совсем маленьких детишек. Им интересно, а молодежь тусуется у скамеечек, или в беседках.
Так же у нас построили крупнейший логистический центр. Теперь все грузовые машины столицы стекаются к нам. К сожалению, из-за этого возникают пробки, что не очень уж радует. Но что поделаешь, влияние Москвы все же сказывается. А как без этого. Ведь Москва-стоица наша.

Город перспектив

Среда, 25 Ноября 2009 г. 22:55 + в цитатник
Какой город в России самый перспективный? Какой город можно считать третьей столицей России? Вы никогда на задумывались над этим вопросом?
А я почему-то задумался. Лет 10 назад то Нижний Новгород, то Екатеринбург, то Ростов-на-Дону занимали лидирующие позиции. Но в последние годы они подотстали, а во время кризиса вообще "свалились". И многие скажут, что на ведущие роли вышел город Сочи. Естественно там и Олимпиада в 2014, там и море с галькой, там и аэропорт международный... Деньги вкладываются огромные просто в этот бизнес-проект. Пожалуй, средства вливаются в этот южный городок на уровне Москвы и Питера. Но этого всего лишь городок, причем городок Краснодарской области.
Я бы хотел отдать свой маловажный голос в этой бескомпромиссной борьбе другому городу. Казань. Городо, который прибавил везде где только можно. Город, который не знает слова "кризис". Наверно недаром говорят, что татары те еще хитрецы. Да, пожалуй. Город завоевал принимать спартакиаду учащихся. Мероприятие это занимает далеко не последнее место в мире. А еще и "Рубин" второй год подряд стал чемпионом России. И в других видах спорта Казань находится в элите.
Считается, что в городе самая стабильная экономическая политика по России. Бизнес процветает, а зарплату социальным рботниками продолжают увеличивать. Появилась сильная нефтяная и газовая компании. Огромное количество заводов, высокая степень занятости населения- все это погоды не портит. Развитие нано-технологий, электроники, военной техники и так далее. Город будущего... И так город миллионер.

Fair play

Понедельник, 23 Ноября 2009 г. 21:37 + в цитатник
Fair play или в переводе с нашего любимого английского "честная игра". Термин в наши дни скорее футбольный, но в жизни эта фраза тоже значит слишком многое. Хотя, в последнее время, эта фраза начинает терять свою актуальность. Для людей главным желанием становится достичь поставленную цель, а какими методами порой не важно. Вы спросите, почему только футбольный термин? Так как ФИФА (всемирная футбольная организация) в далеких шестидесятых запантетовала этот термин.
Что же значил этот пункт? Например, если один игрок лежит на поле, а с мячом другая команда, то она поправилам честной игры обязана выбить мяч в аут. Или если ты нарушил правила, а судья не заметил, то ты обязан сказать ему правду. Вот такие морально-этические нормы. Но на прошлой недели об этих нормах заговорили очень часто. И, к сожалению, не безпричинно. Первый случай состоялся в среду, на стадионе "Марибор", в Словении. Таких наглых людей я еще не видЕЛ. Судья полностью провалил свой матч, впрочем как и наша сборная. Первый момент произошел в середине второго тайма, когда наш игрок , якобы напал на словенского вратаря. В итоге Кержакову надавали по щам, и он еще был удален судьей. Следующий момент произошел в добавленное время. Запасной игрок словенцев долго не отдавал мяч Юре Жиркову, а тот разозлился и толкнул словенца. Этот картинно упал, за что нашему вингеру незамедлительно была показана красная. Шансы на благоприятный исход матча иссякли.
Второй матч прошел в эту же среду. В Париже играли Франция-Ирландия. И была битва. А ирландцев устраивала только победа. И они забили. И в компенсированное время одна из многочисленных атак французской сборной принясла свои плоды. Тьери Анри, автор голевой передачи, полыграл себе рукой, а его партнер забил и вывел трехцветных на чемпионат мира. После этого Анри признал свою игру рукой и сказал, что такие моменты должен решать судья. А свисток рабитра промолчал.

Качели

Четверг, 19 Ноября 2009 г. 20:59 + в цитатник
Как многое зависит от человеческого настроения. Если оно хорошее, то человек может горы свернуть. Ему все по плечу. Он может переделать любую работу, даже казалось бы невыполнимую. Но он стремится к своей цели и обычно добивается успеха. Но проблема в том, что человек- существо эмоциональное. И наше настроение меняется по нескольку раз в день. А поддерживать его в тонусе все время почти не возможно. Ведь в основном зависит все не от нас, а от окружающих близких. Такое не бывает, что ни с то ни с сего у человека плохое настроение. Ссора с близким человеком, огромная нагрузка, плохое самочувствие- эти и многие другие факторы влияют на наше поведение. Все не с проста.
Вчера наша сборная не вышла на чемпионат мира. И мое утреннее настроение было предрешено. Я был в отчаяние, но в течение дня мое настроение постепенно начало улучшатся. Мы как на качелях: то поднимайся на пик настроения, то опускаемся в пропасть.
А ведь как сейчас помню слова нашего преподавателя, когда у человека не очень все хорошо, эффективность его работы намного выше. Не знаю так ли это или нет, но не очень хотелось, чтоб это правдой было. То есть получается надо сознательно ухудшать себе настроение перед выполнением домашней работы. Абсурд!

Вы великие...

Среда, 18 Ноября 2009 г. 19:47 + в цитатник
В каждой стране есть великие люди. Таланты, которых еще свет не видывал. Герой, которыми хотели все быть. За честь с ними было сидеть и обедать. А когда они начинали говорить, все замолкали, чтобы послушать из мудрые речи. Эти люди могут быть в любых сферах: в политике, в искусстве, в спорте. Слава богу, в России таких людей хватает. Сегодня на меня в очередной раз нахлынуло патриотическое настроение. Не знаю даже почему. Мысленно готовлюсь к футбольному матчу, пожалуй. Итак, сегодня поговорим о величайших русских полководцев. Назовем те имена, которые в свое время наводили ужас и уважение на противников.
Александр Суворов. Самый известный военочальник в мире. Человек, который провел более ста битв, и во всех побеждал. Наводил страх на противников. Принимал самые неожиданные ходы. Мир запомнил его старым, сидящим на лошади. Человек, влюбленный в свою Родину. Его армия считала его богом. А когда он перешл Альпы зимой, его армия казалось непобедимой. Как-то он сказал:"Мы русские, мы всё одолеем". Позже они вошли в сотню известнейших афоризмов в России.
Кутузов. Для своих солдат он был отцом. Потеряв глаз на военных действиях, он еще больше наводил ужас на противника. Пришел Кутузов, бить французов. Эту фразу хором проговаривала его стотысяная армия. Несмотря на всю сложность положения, взял на себя ответственность и оставил Москву. Этот ход впоследствии принес победу русской армии. Пожалуй, об этом персонаже написано больше всего книг. Его любили, его боготворили. Это один из немногих случаев в истории, когда в военочальника верили больше, чем в государя.
Скобелев. Первый герой во всех войн на юге нашей страны. Первый бросил вызов турецким, хивинским и иранским армиям. Даже в наши года страны Персидского залива проклинают его имя. Но они помнят его.. Помнят, значит боятся. Очень жалко, что среди русских людей не очень знаменит. Человек, хотевший совершить переворот в России. Мы помним о тебе.
Эти и многие другие полководцы боролись за счастливую Россию. Хотели увидеть счастливые лица детей, женщин, мужей. Хотели, чтоб Россия не встала на колени. Они этого добились. Спасибо, вам.

Без заголовка

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 18:28 + в цитатник
Зеленая прическа ,
Девическая грудь,
О тонкая березка,
Что загляделось в пруд?
Я навек за туманы и росы
Полюбил у березки стаи,
И ее золотые косы,
И холщовый ее сарафан
С. Есенин.
Этот великолепный поэт посвятил стихи такому дереву, как береза. А ведь не спроста все это.. Ведь не просто так у любого русского человека такое бережное отношение к этому дереву. Ведь не один Есенин писал про это великолепное дерево. В мире даже возник такой термин, как "феномен березы". В крациях расскажу о сути этого термина. Многие биологи никак не могут понять, почему такое не прихотливое дерево как береза, больше практически нигде не растет, кроме как в России.
Ведь не просто так многие сравнивают Россию с березой. Ведь это дерево является не только "природным украшение" нашей страны. Издавна строили березовые избы, рубили березовые дрова, иногда даже строили бани из этого дерева.
А чего только стоит сок березовый? Для ученых до сих пор не раскрыта тайна его происхождения. Но зато стоит он целое состояние. Хотя и жалко причинять такой ущерб, из-за пару глотков редчайшего эликсира. А давайте вспомним березовые веники. Весь мир ими в парной пользуется и матушку-Россию вспоминает. А мы все не жалеем это дерево. Относимся к нему не лучшим образом. А ведь причиняя ущерб этому дерево, мы причиняем ущерб России...


Поиск сообщений в Алексей_Простатинов
Страницы: 7 6 5 4 [3] 2 1 Календарь