-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всяко-разные_полезности

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2009
Записей: 27567
Комментариев: 211
Написано: 28204





Без заголовка

Вторник, 16 Июня 2015 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

колье-в технике ндебеле

из инета
 (290x300, 29Kb)
Читать далее...
Рубрики:  бисер

Без заголовка

Вторник, 16 Июня 2015 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разновидности турецких жгутов. Часть 1.

Турецкие жгуты могут быть очень разнообразны. Это разнообразие достигается не только за счет использования различных материалов, но и за счёт того, что жгуты могут отличаться количеством петель в диаметре - две, три, четыре.


Разновидности турецких жгутов. Часть 1.
Читать далее...
Рубрики:  бисер

Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

колье -фрезия(автор -Э.Иванова)

Колье "Фрезия"
Колье из бисера

Вам потребуется:
- чешский бисер № 11 желтый, светло-оранжевый, темно-оранжевый матовый, темно-оранжевый глянцевый, зеленый (болотный) и светло-зеленый,
- бижутерная цепочка длиной 50 см,
- замочек-карабин,
- граненые стеклянные зеленые бусины диаметром 6 мм,
- зеленые и оранжевые бусины с "эффектом битого стекла" диаметром 8 мм,
- штифты (по количеству используемых бусин).

Выполнение работы
В технике "ручное ткачество" по кругу плетем цветок фрезии. Для плетения используем желтый бисер у основания, затем плавно переходим на светло-оранжевый, затем следует темно-оранжевый матовый и глянцевый (см. цветное фото). Начинаем работу с 9 бисерин у основания, постепенно увеличиваем их количество до 39.
Принцип плетения показан на схеме № 1 (ткачество по кругу) и на схеме № 2 (прямое полотно).

Далее на полученной основе из 39 бисерин плетем 3 лепестка по схеме № 3 с основанием 11 бисерин каждый, между лепестками расстояние в 2 бисерины.
Далее все на тех же 39 бисеринах плетем еще 3 лепестка с основанием 11 бисерин по схеме № 3. Это будут нижние лепестки, Они будут перекрываться с верхними на 4 бисерины слева и 5 бисерин справа.

Затем ручным ткачеством по кругу из желтого, светло- и темно-оранжевого бисера плетем самый крупный бутон. Основание - 9 бисерин, затем постепенно увеличиваем их количество до 27 бисерин в ряду, затем постепенно уменьшаем их количество до 7. Цветовые переходы выполняем так же, как и в цветке фрезии.

Далее плетем второй бутон, меньший по размеру. Используем ручное ткачество и те же цветовые переходы, что и в предыдущем бутоне. Начинаем работу с 7 бисерин, увеличиваем до 18 бисерин в ряду, а затем уменьшаем до 7.

Плетем еще один бутон из желтого, светло-зеленого и светло-оранжевого бисера. Начинаем работу с 5 бисерин, увеличиваем до 13 бисерин в ряду, а затем уменьшаем до 5.
Плетем еще один бутон из желтого, светло-зеленого бисера. Начинаем с 5 бисерин, увеличиваем до 10 бисерин в ряду, а затем уменьшаем до 5.
Плетем самый маленький бутон из желтого, светло-зеленого и темно-зеленого бисера. Начинаем работу с 4 бисерин, увеличиваем до 8 бисерин в ряду, а затем уменьшаем до 5.

К основаниям цветка и полученных бутонов прикрепляем трехгранные жгуты "ндебеле" длиной 1-1,5 см, выполненные по схеме № 4. По схеме № 4 плетем два жгута "ндебеле" длиной 25 см, По схеме № 5 из темно-зеленого бисера нескольких оттенков и размеров плетем листики. Длину листиков варьируем от 6 до 10 см.

На один из жгутов в хаотичном порядке крепим ранее сплетенные листики, к концу жгута пришиваем замочек-карабин. Ко второму жгуту прикрепляем сплетенные ранее цветок и 4 бутона на "черенках" из трехгранных жгутов "ндебеле" (см. цветное фото). К концу жгута прикрепляем би-жутерную цепочку. К цепочке в хаотичном порядке на штифтах крепим граненые бусины и бусины с "эффектом битого стекла". К противоположному концу цепочки крепим карабин.

Таким образом колье можно носить и с "удлинительной" цепочкой спереди, закрепляя ее возле одного из бутонов.

 (700x569, 77Kb)
Читать далее...
Рубрики:  бисер

Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лариант-лилия(из инета)

Лариат "Лилия"
Колье из бисера



Вам потребуется:
- чешский бисер № 11 белый, темно-зеленый, светло-зеленый,
- бижутерная цепочка дайной 20 см,
- зеленые стеклянные граненые чешские бусины диаметром 6 мм,
- замочек-карабин,
- штифты.

Выполнение работы
По схеме № 1 плетем из белого и нежно-зеленого бисера 6 лепестков "мозаичным плетением". Собираем цветок, как показано на рис. 1. В центр полученной лилии вшиваем несколько тычинок из светло-зеленого бисера, выполненных но схеме № 2.
Из темно-зеленого бисера плетем два жгута "ндебеле". Работу начинаем по схеме № 3 и плетем жгут на 4-х бисеринах. Через 25 см от начала плетения работу продолжить на 3-х бисеринах по схеме № 4 и проплести еще 10-15 см.

Конечные 3 бисерины жгута будут началом для бутона лилии, сплетенного по схеме № 5. Бутон плетем из светло-зеленого и белого бисера. На данной схеме показано начало плетения бутона. Далее повторяем последние два ряда, указанные на схеме несколько раз, пока длина центральной части бутона не достигнет 1,5-2 см. Затем начинаем постепенно уменьшать количество бисерин в ряд)' до трех. Таким образом плетем и второй бутон, который в свою очередь крепится ко второе жгуту.

Затем из темно- и светло-зеленого бисера плетем несколько жгутиков-спиралек длиной 15-25 см по схеме № 6.
По схеме № 7 из темно-зеленого бисера плетем листик.

К ранее сплетенным жгутам "ндебеле" с бутонами на концах (в том месте, где четырехгранные жгуты переходят в трехгранные) пришиваем лилию (см. цветное фото). Под лилией крепим листик (так чтобы он свисал вниз колье).

По жгутам в хаотичном порядке располагаем сплетенные ранее жгуутики-спиральки.
К одному из концов жгута крепим замочек-карабин, ко второму концу крепим удлинительную цепочку, на которой в хаотичном порядке на штифтах располагаем граненые бусины.
 (421x699, 52Kb)
 (271x698, 55Kb)
Рубрики:  бисер

Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Васёна7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  бисер

Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Aksinya17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский бутон

Эх, красота заморская! Дойдут ли рукии и хватит ли мастерства!? Буду хомяком и в закромах сохраню...
95d09e34686c (640x480, 71Kb)
Читать далее...
Рубрики:  бисер

Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кулон с кабошоном

ukrashenie-iz-bisera-shema10 (550x681, 167Kb)
ukrashenie-iz-bisera-16 (508x700, 163Kb)
Рубрики:  бисер

Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения mama27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подвеска из бисера

Красивая подвеска от Maya
PA030111 (700x525, 260Kb)
Amidala_01_Maya_091226 (700x464, 216Kb)
Amidala_02_Maya_091226 (700x464, 280Kb)
Amidala_3 (465x700, 177Kb)
Amidala_bronz (700x520, 178Kb)
Amidala_fukszia (700x502, 162Kb)
Рубрики:  бисер

Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения mama27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медальон

Красивый медальон от Maya!
Milanda 01 (684x700, 267Kb)
Milanda_101114 (700x480, 232Kb)
Milanda_lila (700x596, 249Kb)
Рубрики:  бисер

Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения mama27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый браслетик


Resize of DSC00105 (700x525, 188Kb)
viewer (494x700, 187Kb)
viewerк (494x700, 215Kb)
viewerкк (494x700, 182Kb)
Рубрики:  бисер

Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanushonich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kette Petite Fleur



1.
Kette Petite Fleur (503x700, 88Kb)

2.
Kette Petite Fleur1 (516x700, 77Kb)

3.
Kette Petite Fleur2 (533x699, 108Kb)

Рубрики:  бисер

Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Alek_YelGor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник Весёлого Роджера 351

Если бы я писал взрослые романы, то эротические сцены я бы описывал так: "А потом они это самое, ну вы поняли".


Иногда я использую в речи несуществующие слова, чтобы казаться более импрелентативным.


У всех матерей есть подруги, у которых какие-то суперкрутые дети, которые в 20 лет уже добились всего что можно?


Судя по всему, где-то работает огромный и невероятно производительный завод по изготовлению мудаков.


Меня все настолько задолбали, что когда я закрываю глаза, я слышу шум моря и крики людей, которых я в нём топлю.


Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.


Мне кажется, или число 50 стало более пошлым, чем 69?




113057239_112737890_1 (604x458, 61Kb)



CE58XzUWIAAglbA (600x450, 45Kb)



CEEQuLQW0AATSTC (599x227, 27Kb)



33082_900 (700x505, 296Kb)



CE8PybeWgAE9hxi (597x165, 116Kb)
Рубрики:  юмор

Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Alek_YelGor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник Весёлого Роджера 352

Сажают не за украденные миллиарды, а за неправильно потраченные.


Понял, что нужно больше спать, когда сегодня утром подошёл к лифту с ключами и стоял думал, как его открыть.


Все в детстве хотят стать космонавтами, а потом становятся жирными.


Представьте себя голым в комнате, полной людей, где говорят на неизвестном вам языке и все норовят вас потрогать.
Непросто быть котом.


Червяк, живущий в яблоке, даже не подозревал, что в скором времени он станет частью натурального стопроцентного сока "Добрый".


Больная ведьма, боксёр-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.


- Я вот пью. А когда совсем посажу печень, сделаю операцию по её замене.
- С твоей зарплатой тебе светит только донорская печень минтая.




CE7AlA8WoAAz8OZ (600x421, 49Kb)



CEvl_MsW8AA6fYp (598x312, 31Kb)



CEHFNmzWgAEyyv_ (604x569, 66Kb)



CE88LH8WIAIRovd (600x600, 52Kb)



CE9PPDsVAAAu_10 (604x387, 39Kb)
Рубрики:  юмор

Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Alek_YelGor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник Весёлого Роджера 353

В какой-то степени два - это тоже восемь.


Сами вы плохие.
(с) Погода.


Вся суть девушек:
1. Просить сказать правду.
2. Услышать правду.
3. Обидеться.


Не толстовка, а свитшот.
Не блокнот, а молескин.
Не портки, а чиносы.
Не мокасины, а топсайдеры.
Не зефир, а маршмеллоу.
Не бомж, а хипстер!


Я: надо записать пока не забыл.
МОЗГ: надо забыть пока он не записал.


Фильм: "99 попыток лечь спать".
Жанр: философско-психологическая драма.


- Госдеп США поменял Псаки на Харф, но ничего не поменялось.
- И не говори: как не убирали у нас в подъезде, так и не убирают.




CEu-ESFUkAAZ1Pl (498x604, 53Kb)



CEvbpcPUMAEZ3kD (599x390, 18Kb)



CEvpMZHXIAAFB88 (604x514, 36Kb)



CEVJYVXVIAAB_Ey (600x381, 30Kb)



CFGmJ5AWMAAh-mE (600x360, 23Kb)
Рубрики:  юмор

Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2015 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Alek_YelGor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник Весёлого Роджера 354

Будьте богаты, и люди к вам потянутся.


Все люди от рождения добрые. Злыми их делают другие добрые люди.


По статистике, вегетарианцы живут дольше. Вот вы сейчас смеётесь над вегетарианцем, а потом он придет на вашу могилу и съест все цветы.


Правительство Украины приняло решение переименовать Чёрное море в Украинское озеро, Крым в Украинский полуостров, а Россию в Московию.


- Я хочу, чтобы ты унижал меня в постели!
- Ладно. Эээ... ага, вот: для девушки у тебя слишком грязный пододеяльник!


Самый верный способ рассчитаться с ипотекой - ядерная война.


Сколько мне еще лежать на диване, чтобы все мои мечты сбылись?




CFOMHt4WMAAWcgb (598x321, 12Kb)



CFTAjoCUMAILZKJ (464x395, 39Kb)



CFTEuPpVEAEQTUL (600x282, 23Kb)



CFHeAKvWIAADoFN (473x329, 24Kb)



CD7QRxQWYAErglK (700x525, 447Kb)
Рубрики:  юмор

Без заголовка

Четверг, 11 Июня 2015 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Alek_YelGor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник Весёлого Роджера 355

Рюмка, нарисованная на упаковке бытовой техники, означает, что купленную вещь нужно "обмыть".


Я буду любить тебя такой, какая ты есть, только похудей, не кури, не общайся ни с кем, начни готовить, и вообще да пошла ты.


Православная ракета.
Католический спутник.
Не сошлось.


"Ирландские наручники" - слэнговое выражение в английском языке, обозначающее ситуацию, когда обе руки заняты алкоголем.


- Ты правда вышла замуж за этого миллионера по любви?
- Да, правда! Я действительно очень люблю деньги.


Когда я говорил, что мне нравится Есенин, все думали про лирику, образность, чувство Родины. А я имел в виду распутство, пьянство и декаданс.


Акула может почувствовать каплю крови за 5 километров. Бабушка может почувствовать, что ты плохо кушаешь, за 4500 километров.




CFW4m4XVAAAJmHP (427x367, 11Kb)



CFUwhz3XIAAtPgm (332x370, 18Kb)



CFYWWbmUkAEvwdh (599x307, 60Kb)



CFW5S35VEAAadZX (600x282, 32Kb)



CFOTDXdW0AAqA4J (538x537, 50Kb)
Рубрики:  юмор

Без заголовка

Четверг, 11 Июня 2015 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Alek_YelGor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник Весёлого Роджера 356

- Вы так хорошо выглядите, похудели, что у вас за диета?
- Безработица.


- Гыгыгы, эти коты такие тупые, зачем они едят целофан?
- А зачем ты куришь?


Ты можешь быть интересной и красивой, но какой в этом толк, если ты совершенно не умеешь выбирать нормальных мужиков.


- Боже! Как же сложно быть женщиной: решила надеть другие туфли - пришлось даже трусы переодеть!


Мы часто говорим: "Зато будет, что в старости вспомнить!". А в старости раз... - и склероз!


Акулы чувствуют кровь на расстоянии до 5 километров. Ты только порезался бритвой, а акула уже вызвала такси.


Если сомневаешься в написании глаголов с окончаниями "-тся" и "-ться", попробуй задать себе вопрос: какого черта ты такой тупой?!




CD6wg5wVEAAS893 (407x321, 37Kb)



CE5-5CGWgAAUY40 (520x513, 43Kb)



CCSonUlWMAA8X27 (560x434, 44Kb)



CB16JOKXIAENxiN (537x384, 24Kb)



CD7R59fWEAEioQa (385x604, 19Kb)
Рубрики:  юмор

Без заголовка

Четверг, 11 Июня 2015 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Alek_YelGor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник Весёлого Роджера 357

Вот если бы русские с канадцами играли в кто кого перепьёт, результат мог бы быть совсем другим. А мог бы и не быть. Канадцы и в это умеют.


Что за люди пошли? Слышат краем уха. Видят краем глаза. А потом додумывают остатком мозга.


- Пойми же! Ты была создана для меня!
- Никто ещё меня так не оскорблял!


Внимание! Дерево может пятьдесят лет благополучно расти у обочины дороги, а потом внезапно выскочить прямо перед женщиной-водителем.


Ты где был? Мы обзвонили все морги, ты везде есть.


Однажды мне запретили сфотографировать фреску "Иисус выгоняет торговцев из храма", потому что фотосъемка в храме платная.


Почему эти ледяные штуки называются "сосульки", а карамельные конфетки - "леденцы". Почему не наоборот?


- Знаешь, что ты вчера пьяный вытворял?
- О боже, что?
- Ничего! Ты скучный даже когда бухой.


В любой непонятной ситуации я ничего не понимаю.




CFW6xX7WEAAn1QB (349x423, 21Kb)



CFW523kWgAEqe2n (500x302, 27Kb)



CFYooitXIAETSK1 (600x449, 30Kb)



CFWsIAhWoAAtEtX (527x316, 23Kb)



CFdxT09XIAAYuUt (599x382, 23Kb)
Рубрики:  юмор

Без заголовка

Четверг, 11 Июня 2015 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Alek_YelGor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник Весёлого Роджера 358

- Давай поженимся?
- Ну чё ты начинаешь?! Ну нормально же общались!


- Сынок, зачем ты открыл Google Maps и рассматриваешь улицы?
- Я гуляю, мам.


Девушки, будьте скромнее. А то бедным проституткам уже работы нет.


Сегодня такой забавный случай произошёл с твоим парнем. Оказывается, у тебя нет никакого парня.


Ночь делится на две части:
1. Еще слишком рано.
2. Уже можно не ложиться.


Бесит, когда разговариваешь вежливо с челядью, а они думают, что ты им ровня.


Как извиняются за опоздания на английский другие:
- I'm sorry I'm late. May I come in?
Как это делаю я:
- Сорян амлет мой камин.




CFl7KXrXIAAtFdl (411x299, 13Kb)



Российский сигвей
CFliTJ_VEAAJVYf (541x604, 56Kb)



CFe1-fIWIAAF7ek (600x679, 85Kb)



CFkNTIqW0AAF8ks (523x446, 46Kb)



CFjkGXfW8AABdDN (599x384, 49Kb)
Рубрики:  юмор

Без заголовка

Четверг, 11 Июня 2015 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_Золушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серьги "Бантик" для новичков

http://biser.info/node/219326

Читать далее...
Рубрики:  бисер


Поиск сообщений в Всяко-разные_полезности
Страницы: 1378 ... 986 985 [984] 983 982 ..
.. 1 Календарь