Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Поймала себя на мысли: в каждым разом все неохотнее возвращаюсь с дачи домой.
Каждый день с внуком делаем множество открытий.
Пионы. Очень долго под дождем наблюдали за тугими бутончиками-кулачками. Чуть просвечивал розоватый оттенок сквозь чашелистики. И молчал. Солнышко пригрело, бутончик в миг раскрылся и...
А ромашки? Вы видели, как робко распускаются ромашки?
Рвать не могу - все мне кажется, что им больно будет...
Вот и решила сделать... ТАКОЙ букет!
Веселого всем творчества и яркого лета!
Браслет с ромашками крючком.
МК ЗДЕСЬ http://www.myjulia.ru/post/361553/

Купальник с ромашками крючком.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4324794/post170062839/

Украшение для дома: ромашка (крючком)
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4289864/post169518914

Панамка для девочки "Ромашка"
Автор:Елена Черний.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/blistyulya/post121520183/

Платье "ирландские ромашки"
Модели и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4283270/post171528255

Чуть-чуть ромашек.
Модели и схемы с ромашками ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3731083/post135812900/

Маленькое солнце на моей ладошке... Ромашки крючком.
Все ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post148233888/

Комплект для малышки с ромашками.Крючок.
Схема и описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elefeni/post171137840/
Пинетки РОМАШКИ.
Описание и МК ЗДЕСЬ http://club.osinka.ru/topic-48383?p=2533605
|
Без заголовка |
Нашла интересный МК коробочки для подручного хранения ниток, иголочек и прочего. Такой наборчик и в дорогу взять можно!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://knitting-club.blogspot.com/2008/10/gauge-calc.html

Плотность вязания
Плотность вязания по вертикали - это число рядов в 1-м см.
Плотность вязания по горизонтали - число петель в 1-м см полотна. Чем толще нить и спицы, тем меньше петель приходиться на 1 см полотна, т.е. тем меньше плотность вязания. Если число получается дробным, то возьмите его приблизительно, до двух цифр после запятой.
Контрольный образец выбранного узора вяжется пряжей, предназначенной для модели на спицах соответствующей толщины. На этикетке пряжи, как правило, указывается рекомендуемый номер спиц.
Для образца связать квадрат размером примерно 12 х 12 см. Для этого набрать для очень тонкой пряжи около 45 петель, для пряжи средней толщины около 35 петель, для толстой пряжи около 25 петель, при этом для «кос» и резинок прибавить несколько дополнительных петель. Связать выбранным узором 12 см и петли свободно закрыть. Образцы из вискозы и шелка, а также образцы, выполненные растяжимыми узорами, перед расчетом по ним плотности вязания выстирать (их размеры после влажной обработки могут сильно измениться). Затем определить количество петель и рядов образца в квадрате 10 х 10 см. Для этого булавками отметить в ширину и в высоту средние 10 см образца. Сосчитать петли и ряды внутри отмеченного квадрата.

Если модель выполняется по инструкции, полученную плотность вязания сравнить с заданной. Если плотность вашего образца отличается от рекомендуемой, следует сменить спицы. При меньшем количестве петель и рядов образца следует взять более тонкие спицы, при большем — более толстые.
Форма петли
Чтобы узнать, являются ли полученные вами петли почти квадратными, средними или широкими, проведите подсчет эталонного числа. Поделите количество рядов на количество петель в образце 10 х 10 см. Проверьте результат:
| менее 1 | длинная петля |
| 1.0 | квадратная |
| 1.1 - 1.2 | почти квадратная |
| 1.3 - 1.6 | средняя |
| 1.7 и более | широкая |
Таким образом, чтобы получить точный рисунок, схему надо рисовать на масштабной расграфленной бумаге. Исключением является платочная вязка. Она настолько широкая (около 2), что петлю можно рисовать на миллиметровке с обычными клеточками, но изображение каждой петли должно захватывать 1 клеточку в высоту и 2 клеточки в ширину. Таким образом, нельзя копировать на изделие схему так, как она копируется при вышивке крестиком по канве.
Форма петли для какого-либо определенного узора не является фиксированной. Натяжение нити и качество пряжи могут сыграть в этом плане решающую роль. Например, чулочная вязка чаще всего дает масштаб от 1:1.3 до 1:1.4, однако нередки и случаи, когда эта пропорция снижается до 1.15 или увеличивается до 1.6.
По материалам журналов "Верена" и книги Стенли "Школа вязания"
Ссылки по теме:
knitPro (MicroRevolt) (англ.)
Это бесплатное веб-приложение позволяет загрузить на сайт картинку или фотографию в формате GIF, JPEG или PNG размером до 1 Мб и затем легко получить схему вязания/вышивки в одной из трех пропорций - 1:1, 5:7 или 7:5 (=1.4).

Результат выводится в документ формата pdf (Acrobat Reader), пригодный к печати. Размер сетки ограничен: 48 х 64 клеточки, 96 х 120 или 120 х 160.
Лучше работает для простых рисунков с четкими линиями и небольшим количеством цветов. Кстати, на сайте есть галерея вышитых и связанных работ, включая довольно кривые в прямом смысле слова.

Actual Size Graph Paper (англ.)
Генерирует документ формата pdf с миллиметровкой размера A4 по заданным параметрам: количество петель и рядов в образце 10 х 10 см, можно вводить дробные значения; коэффициент для уменьшения размера клеточки; толщина линий. Например, если задать коэффициент равный 1/10, то на листе поместится в 10 раз больше клеточек по ширине и по высоте. При печати в Acrobat Reader не указывайте опцию "Растягивать на весь лист".
Free Online Graph Paper (англ.)
Генерирует документ формата pdf с миллиметровкой самых разнообразных форм: линии, точки, треугольники, соты, ромбы, круги, кирпичики, нотный стан, полярные координаты и просто бумага для заметок. Может быть полезно для выкроек изделий, собранных из мотивов, связанных крючком. Большое количество настроек - формат листа, цвет и толщина линий и т.п.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://vykrojka.ru/drugie-vykrojki/216-vykrojka-podvesnoj-polki-iz-tkani.html
![]()
Удобная подвесная полка из ткани
Вам потребуется: 3 м прочной декоративной или джинсовой ткани шириной 140 см; 3 пуговицы диаметром 2,5 см; 2 листа клееной фанеры толщиной 4 мм по 49x30 см; портновский мелок. Описание работы
Раскрой (припуски в размерах учтены: 2 см по верхнему и нижнему срезам основной детали, 1 см по всем остальным срезам):
a) основная деталь 116 х 135 см
b) донышко 104 х 33 см
c) крышка 104 х 33 см
d) 6 полочек по 52 х 31 см
e) пата для подвешивания 28 х 32 см
![]()
Схема выкройки подвесной полки из ткани
Согласно схеме на изнаночной стороне основной детали разметить портновским мелком уровни для полочек Z1 - Z6 и линии сгибов В-В и С-С = будущие углы. Передние срезы А-А и D-D дважды заутюжить на изнаночную сторону на ширину 1 см и настрочить. По одной короткой (= передней) стороне каждой полочки выполнить аналогичную подгибку. По верхней и нижней сторонам основной детали A-D срезы подвернуть на ширину 0,5 см, затем отвернуть на изнаночную сторону на ширину 1,5 см и настрочить.
По размеченным линиям (= уровни полочек) основную деталь сложить изнаночной стороной внутрь и сгибы приутюжить. Затем продольный срез каждой полочки проложить по внутреннему сгибу и с лицевой стороны сгиб отстрочить на расстоянии 0,5 см, прихватив полочку. Строчку закончить, не доходя до уголка 1 см. Аналогично полочку притачать по второй продольной и задней короткой сторонам. Пату для подвешивания сложить пополам (= 28 х 16 см) лицевой стороной внутрь, срезы стачать, оставив небольшой участок для выворачивания открытым. Деталь вывернуть, края приутюжить, открытый участок зашить вручную. Пату по краям отстрочить, в соотв. местах выметать 3 петли и пришить пуговицы.
По коротким срезам донышка выполнить двойную подгибку шириной 1 см. Деталь сложить пополам лицевой стороной внутрь (по одной короткой стороне - сгиб), боковые срезы стачать на расстоянии 1 см. Припуски швов срезать до ширины 4 мм, деталь вывернуть, края приутюжить. Донышко (сгиб = передний край) сложить с изнаночной стороной основной детали и притачать к краю подгибки по линии А-В, совместив с ней боковой шов (припуски шва = 0,5 см). По линии С-D донышко притачать аналогично. По задней стороне к основной детали по линии В-С притачать только верхний слой донышка. Крышку выполнить аналогично донышку. На верхний слой настрочить пату так, чтобы застежка находилась сбоку. При притачивании крышки по задней стороне прихватить только ее нижний слой.
Края фанерных деталей хорошо обработать наждачной бумагой и, скруглив уголки, вложить в двойные донышко и крышку. Полку подвесить на пате к кронштейну.
Скачать выкройку подвесной полки из ткани бесплатно с выкройка ру:
podvesnaya-polka-iz-tkani.rar
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://knitsi.ru/id1100/uchimsya-vyazat-V---obraznyy-vyrez.html
Учимся вязать V - образный вырез
Этот вид выреза горловины для вязаных изделий вряд ли выйдет из моды. Его используют при вязании спортивных и изысканных моделей для мужчин, женщин и детей. Вы можете надеть модель с таким вырезом поверх блузки или просто на тело, красиво повязать удачно подобранный к модели платок.
Убавки для V-образного выреза
Для V-образного выреза петли делят посредине и с обеих сторон от середины с помощью убавок формируют скосы. При нечетном количестве петель следует закрыть среднюю петлю или временно ее оставить (см. красное кольцо на фото 3).

Простые убавки выполняются непосредственно у края, для этого одну петлю протягивают через другую (из них 1 кром.). Для правой половины работы в каждом 4-м р. провязать ряд, кроме последних 2 п., затем эти 2 п. провязать вместе лицевой (фото 1). Для левой половины работы первые 2 п. провязать вместе с наклоном влево, т. е. 1-ю п. снять, как лицевую, 2-ю п. провязать лицевой и протянуть ее через снятую петлю, затем продолжить вязание основным узором (фото 1).

Набирать петли для бейки по таким краям не так просто. Поэтому рекомендуется 2-й способ, при котором убавки заметны, т. к. они выполняются на расстоянии одной или нескольких петель от края. Для правой половины работы в каждом 4-м р. провязать ряд, кроме последних 4 п., затем 2 п. провязать вместе лицевой, закончить 1 лицевой и кромочной петлей (фото 2).

Для левой половины работы начать с кромочной и 1 лицевой петли, затем 2 п. провязать вместе с наклоном влево, как описано выше, далее продолжить вязание основным узором (фото 2). Между основным узором и краем образуется наклонная дорожка. Убавки, выполняемые с некоторым интервалом от края, могут иметь наклон петель в сторону скоса, тогда они являются декоративным оформлением выреза. В этом случае вязать, как и в предыдущем варианте, но 2 п., провязанные вместе лицевой, и 2 п., провязанные с наклоном влево, меняются местами (фото 3). При вязании некоторыми узорами, как например, полупатентными или патентными резинками, вырез простыми убавками не формируют, т.к. они приходятся попеременно на лицевую или изнаночную петлю.

Убавки для V-образного выреза
В этом случае рекомендуется выполнять двойные убавки, кото-рые делают не в каждом 4-м, а в каждом 8-м р. На фото 4 деталь выполняется полупатентной резинкой. Для правой половины работы провязать все петли ряда, кроме последних 6 п., затем 3 п. провязать вместе (= 1 двойная убавка), закончить ряд 2 п. полупатентной резинки и кромочной. Для левой половины начать с кромочной и 2 п. полупатентной резинки, затем выполнить двойную убавку, т. е. 1 п. снять, как лицевую, 2 п. провязать вместе и снятую петлю протянуть через провязанную (фото 4). Если посредине вязаной детали выполняется мотив узора, рекомендуется использовать его для оформления V-образного выреза.

Например, две наклонные лицевые петли ромба служат краем V-образного выреза (фото 5). Средняя «коса» продолжается с обеих сторон вдоль скосов выреза (фото 6). Симметричный средний мотив белого пуловера со стр. 23 в начале V-образного выреза делится на 2 части, которые продолжаются с обеих сторон выреза. Убавки в этой модели выполняются на расстоянии 27 п. от края.

Бейки V-образного выреза
При вязании бейки в середине переда должен быть сформирован угол. Существует очень простой способ вывязывния бейки. Набрать на круговые или гибкие спицы петли по краю выреза (начать и закончить в середине переда) и вязать бейку резинкой (попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная) рядами в прямом и обратном направлениях до нужной ширины.
В каждом 2-м р. в начале и в конце бейки прибавить по 1 п.
Концы бейки наложить друг на друга и пришить вдоль края выреза (фото 7). Если V-образный вырез глубже, а бейка шире, чем на фото, то оформление выреза такой асимметричной бейкой очень эффектно.
Для симметричной бейки петли убавляются в середине переда. Набрать на короткие круговые спицы по краю выреза четное количество петель и вязать по кругу резинкой (попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная).
В каждом 2-м р. последние 2 п. перед серединой переда провязать вместе с наклоном влево, следующие 2 п. провязать вместе лицевой (фото 8). Если средняя петля основного узора была закрыта или временно оставлена, то она включается в бейку. Для бейки, показанной на фото 9, в каждом 2-м р. провязать резинкой петли ряда, кроме 1 п. перед средней петлей, следующие 2 п. снять вместе, как лиц. (т.е. ввести спицу слева направо сначала в среднюю, затем в предыдущую петлю), следующую петлю провязать в соответствии с узором и протянуть через нее снятые петли. Если вырез оформляют двойной бейкой, то сначала на лиц. стороне бейки на средних петлях выполняют убавки, затем на изн. стороне бейки также на средних петлях - прибавки. Вяжут бейку с убавками, как описано выше, до нужной ширины и отмечают линию сгиба = ряд с изнаночными петлями. Затем с обеих сторон от средней петли выполняют прибавки (из протяжки вывязать 1 скрещенную петлю) в том же ритме, что и убавки, до тех пор, пока на спицах не будет первоначального количества петель, соотв. связана бейка двойной ширины (фото 10).
Если бейка выполняется резинкой 2x2 (попеременно 2 лиц. и 2 изн.), то на середину переда должны приходиться 2 лицевые петли. В каждом 2-м р. провязать петли, кроме 1 п. перед средними 2 п., затем 2 п. провязать вместе лицевой, следующие 2 п. провязать вместе с наклоном влево (фото 11).
Если основной узор рельефный, особенно по краю выреза, то обработка краев должна быть простой и незаметной. Набрать петли по краю выреза, связать 1 р. резинкой (попеременно 1 лиц. и 1 изн.) и петли закрыть (фото 12). У пуловера со стр. 23 край, обвязанный ст. б/н и пико, подчеркивает романтичный ажурный узор.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://klubo4ek.com/raznoe/vyazannaya-otdelka-tesma-iz-tsvetochkov/#more-2674

Такая вязаная тесьма из цветочков может послужить украшением или отделкой различных изделий. А если соединить несколько вязаных полосок, то можно получить совсем другой узор.



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Мария Глухова и ее работы из эпоксидки http://vkontakte.ru/album8827546_111677311


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Васятка связан по описанию Марины Голден (огромное ей спасибо!) .
Возможно исполение на заказ в других цветах, дополнительный комплект одежки - 200 руб. А может хотите девочку?
У бутузов есть маленький носик,
Чтоб совать его там, где не просят,
А еще у бутузов есть глазки,
Чтоб высматривать ими проказки,
А еще у бутузов есть ротик,
Чтоб пихать в него все, что находят,
А еще у бутузов есть уши,
Чтоб родителей ими не слушать,
А еще у бутузов есть ручки,
Чтоб ломать ими разные штучки,
А еще у бутузов есть пузо -
Это главное место бутуза!
А еще у бутузов есть спинка,
Чтобы в лужах валяться как свинка,
А еще у бутузов есть ножки,
Чтоб от мам убегать по дорожке!
Автор неизвестен :) Еще фото
|