Без заголовка |
|
Без заголовка |




Светлана Ерёменко, источник: DCPG.ru
Насмотревшись на изделия польских мастериц, подумала: «Ну чем мы хуже?". Не знаю, какие заготовки и из чего используют «буржуины»,
поняла , что у меня кроме натуральных яиц в доме нет ничего.
А хочется сделать «маленький шедевр». Поход по спецмагазинам не обрадовал: либо пенопласт:, либо дерево, без подставки.:angry. Фаберже и Oxi Gra перед глазами стоят. С растройства решила съесть шоколадное яйцо,
, и тут меня осенило. Спасительный гипс- в мягкую скорлупу от киндерджоя, а подставки -упаковка из-под ассорти-всё-таки шоколад влияет на мозговую деятельность. ![]()
|
Без заголовка |
Девочки, я давно обдумывала и готовила этот МК... точнее, это даже не МК, а небольшой эксперимент. Он конечно же еще не завершен, у меня остается много вопросов.
Возможно, для многих из вас я "Америку не открою"... Приглашаю к обсуждению всех декупажниц... напишите, кто что думает по этому поводу, может кто-то тоже так пробовал? Я буду рада любой информации, любому совету.
Итак, МК-эксперимент от Чудовой Светланы "Превращаем салфетки в распечатки"...
|
Без заголовка |
Этот мини мастер-класс по декупажу с видео поможет вам нанести финишный лак так, чтобы поверхность осталась ровной без следов от кисти.
Речь пойдет о лаке ПОЛИ-Р. Этот лак без запаха, ровно наносится и быстро сохнет. Уверенна, вы знаете, что это один из популярных у декупажниц финишных лаков. Особенно для изделий с распечаткой и кракелюрами. Например, шкатулок.


Для того, чтобы финишный лак ПОЛИ-Р ровно выглядел на вашем декупаже с распечаткой:
|
Без заголовка |

~ DarOff ~
Всем приветик! А вот и снова я! Сегодня покажу, как сочиняла свою ключницу.
Давно хотела ее сделать, но все никак не могла определиться с тем, чего я хочу: стандартный домик в рамке для меня слишком стандартный, шкафчик слишком просто, в общем, так ничего и не выбрав в качестве идеи, решила сделать золотой ключик...

... но, разрезав рулончик от полотенца, получила целых два, и - началось!

И так, в своей работе я использовала:
- рулончик от бумажных полотенец
- салфетки
- клей ПВА
- рулончики от туалетной бумаги
- термоклей и пистолет
- спрей-краску золотую, бесцветную
- колер, черный, зеленый, красный
- белый акрил
- вкрутики (так я называю саморезы, ибо вечно вылетает из головы их название, вот даже сейчас у мужа спрашивала))))
- полусферы марблс (стеклянные камушки для декора аквариума) зеленого цвета и "яйцеголовые" голубые
- ну и так далее, если вспомню, по пути добавлю
|
Без заголовка |

Здравствуйте, уважаемые мастера и посетители сайта!
Хочу вас побаловать еще одним мастер-классом по созданию календаря с «Живыми розами». Надеюсь, что для начинающих мастеров эта техника будет интересна!
Итак, для работы нам нужно:
|
Без заголовка |

Как вы знаете, существует множество составов для одношагового кракелюра - производители прсто дразнят своими возможностями. Но купить много и сразу, как правило, - денег жалко. Выйльется это далеко не в копеечку, а уж точно в несколько сотен рублей. Я провела творческие экспериментами с тремя составами. Два из них - специальные, но очень демократичные по цене. Третий - строительный ПВА, о его доступности вообще говорить не приходится! Итак, приступим!
1. Лак для одношагового кракелюра Nerchau (Германия), это подразделение известной фирмы Caporol, которая производит различные строительные краски и составы. Лак на водной основе, наносится в одном направлении, процесс высыхания можно ускорить феном. Контрастная акриловая краска наносится на кракелюрный лак либо кистью (короткими мазками) также в одном направлении, либо поролоновой губкой. Размер трещин, как всегда, зависит от толщины нанесенного кракелюрного лака.

На этом примере сверху кракелюрный лак нанесен более тонким слоем, снизу - более толстым. Соответственно, и размер трещин разный. Контрастная краска нанесена поролоновой губкой. вот здесь я рассказывала, как делаю удобный инструмент из поролона - www.livemaster.ru/topic/103470-udobnaya-gubka-dlya-raboty-v-tehnike-dekupazh?vr=1&inside=1. Трещинки появляются достаточно быстро, ускорить процесс можно с помощью просышки феном.
2. Кракелюрный лак Decola (фирма «Невская палитра», Россия).
|
Без заголовка |
Вот такой уютный и очень симпатичный чемоданчик можно сделать из картона и ткани. Ниже есть размеры шаблонов, а также фото мастер-класс. Успехов вам в творчестве!
Публикация для рубрики Хенд Мейд ИЗ КАРТОНА


|
Без заголовка |

цитирую
Комплект появился на свет неожиданно для меня))). Хотелось попробовать что-то новое для себя. Хотелось эксперимента… Хотелось сделать какой-то сложный фон разными средствами. Всё необходимое было под рукой:

1. деревянные заготовки
2.декупажная бумага разного вида
3.трафарет
4.краски
Заготовка, правда, сначала была одна. Поэтому на первых фото нет часов…
Итак, сначала я прогрунтовала заготовки бордовой краской, хорошо разбавленной водой.
|
Без заголовка |
Посмотрите какую красоту можете связать себе крючком. Есть мастер класс подсказка и схема вязания
|
Без заголовка |

Всем любителям миниатюрных деревьев посвящаем этот мастер-класс, из которого Вы узнаете, как сделать хвойный бонсай своими руками.
|
Без заголовка |
Серия сообщений "ВЫШИВКА ЛЕНТАМИ":
Часть 1 - Вышивание роз лентами. Видеоурок1.
Часть 2 - Вышивание розы лентами .Видеоурок2.
...
Часть 7 - Перевод рисунка на ткань для вышивки или росписи.
Часть 8 - "Вышивка шелковыми лентами - на швейной машине". Книга по рукоделию.
Часть 9 - Викторианские цветы из лент. Видеоуроки.
Серия сообщений "ЦВЕТЫ из ткани и лент":
Часть 1 - ВЫШИТЫЕ ПОДУШКИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ И ИДЕЙ + МАСТЕР КЛАСС
Часть 2 - Красивые листики и цветы из лент
...
Часть 18 - МК "Фужеры" от Masya
Часть 19 - Украшения-подвески из ленточек. Мастер-класс
Часть 20 - Викторианские цветы из лент. Видеоуроки.
|
Без заголовка |

~ katenok270676 ~
Добрый вечер! Я к вам со своей новой небольшой работой....
А началось все с того, что дочь попросила шкатулку для рукоделия.... Но мы ведь не ищем легких путей, покупать не интересно, ну и решила сделать ее сама. Как делала и что получилось - показываюю...
Вот она - моя шкатулка, размер 25см на 25 см, высота 13 см.

А это материал, которые использовала: лак акриловый, грунт, клей "Момент", ПВА-М, кисточки - веерная для салфеток и обыкновенная для грунта, салфетки, петли для крышки, саму же шкатулку делала их панели которая используется при установке пластиковых окон (с одной стороны пластик, с другой - какое-то покрытие неизвестное, между ними пенопласт).

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
![]()
Каждая вязальщица по своему усмотрению использует не только приобретённую пряжу, но и ее остатки. Кто то вяжет домашние мелочи (например, прихватки), кто то игрушки, кто то украшения или бижутерию, кто то носочки. На выбор изделия конечно же влияет и состав и цвет пряжи. Я же из остатков вяжу летние детские шапочки (конечно же это используется или хлопок или детский антиаллергенный акрил).Читать далее
|
Без заголовка |

Мастер-класс по вязанию этой чудесной и по-настоящему летней шапочки подготовила Полина Ф с "Осинки".
Сама шапочка вяжется из тонкой хлопковой пряжи (400-480 м/100 г) - "Ромашка", "Coco", "Успешная", "Кабле" и т.п. Лепестки цветка и листочки Полина советует вязать из "Лотоса" (250 м/100 г), поскольку из этой плотной пряжи получаются "стойкие", немнущиеся цветы и листья, и шапочка сохраняет привлекательный вид. Крахмалить или обрабатывать желатином не требуется.

|
Без заголовка |
Хочу сказать огромное спасибо мастерицам, которые вдохновляют своими работами и делятся описаниями. Я долго искала по магазинам дочке шапочку под куртку, ничего не найдя отправилась на поиски в интернет и нашла то, что искала - купила нитки взяла в руки крючок ... Потом мне захотелось связать другую шапочку... Вот так и началась моя коллекция, которую представляю вашему суду.
1.
2. Шапочка по по мотивам "DasyKrazy"
3.
4.
5.
|
Без заголовка |
/www.liveinternet.ru/users/3408113/post321603396/">Далее>>>>>>>>>>
|
Без заголовка |
http://krasivie-detki.ru/?p=1739
http://krasivie-detki.ru/?p=2055#more-2055
|
Без заголовка |
|