Без заголовка |

Фантазия рукодельниц не знает границ. Из самых обычных, имеющихся практически у всех, часто неиспользуемых вещиц и простых доступных материалов они творят своими руками удивительные, необычайные авторские шедевры!
Сегодня я расскажу Вам о необычной идее рукодельницы Светланы Ильиной (Ohra), которая придумала и сфотографировала весь процесс изготовления оригинальной шкатулки из неиспользуемой бамбуковой салфетки (оригинал мастер-класса Вы можете найти на этом форуме).
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Бразильский дизайнер сделал вот такой оригинальный столик. На первый взгляд он сделан из натуральных камней и стекла. Но именно здесь и кроется маленькая тайна. Хотите подробнее узнать как и из чего сделан это стол?
А сделан он из картона и клея, ну и конечно, не без помощи рук человека.
Вот такой картон используется для изготовления.
А это уже смесь из клея и измельченного картона.
Вот таким образом происходит лепка “камней”.
А это уже процесс сушки “камней”.
Затем их очень тщательно шлифуют.
И получается вот такая красота, с первого взгляда и не отличишь от натурального материала.
![]()
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Скрепляем строчкой =зигзаг=
Вот пост, где я уже писала, точнее знакомилась с таким рукоделием. http://www.liveinternet.ru/users/zabava_21/post129449362/ А здесь бурно обсуждают тему ковриков http://www.supersadovnik.ru/hmforum/post.aspx?id=493871&pg=8
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Безотходно и красиво, в общем, МК для нас любимых (и для наших хомякоФФ)
МК от Анны
Тестовый вопрос
) Любите ли вы почтовые коробки? Нет-нет, не новенькие и красивые, а старенькие б/ушные, некрасиво исчирканные почтовыми работницами? Нет? Вы их... ту-да??? Нет! Нет! Это же бесценные "золото-брульянты" в чистом виде
) Лично я их ну ооочень как люблю!
За что? Они удобны иногда для хранения, бесспорно, но, увы, некрасивы (( Да и места требуют много.

Что делаю я? Я просто вырезаю из коробки боковые грани - все четыре. И с припусками на швы вырезаю 4 прямоугольника из одной тканечки + столько же из другой:
|
Без заголовка |
добная, легкая и простая в изготовлении книжная полка своими руками из ненужных картонных коробок.
В результате мебельного оригами у вас получится такой оригинальный шкаф:

Вся конструкция состоит из отдельных квадратных блоков, соединение по примеру головоломки-паззла. Используемый материал — обыкновенный плотный картон от коробок.

Чтобы создать один блок книжного шкафа, нужно вооружиться ножницами, линейкой, карандашом и вниманием, расчертить на гофрированном картоне детали желаемого вами размера и вырезать такие части:

Сначала лучше потренироваться на небольшом куске картона или бумаги, чтобы перед чистовой работой определиться с размерами и методом сборки. К сожалению, первоисточник не приводит размеры каждой детали или схемы-чертежи, так что придется поэкспериментировать с соотношением сторон стеллажа самостоятельно.
Готовые блоки просто соберите как конструктор, причем у вас есть возможность своими руками создать любую форму книжных полок — пирамида, лесенка, прямоугольник, квадрат. При желании стеллаж можно задекорировать, например, оклеить обоями или цветной бумагой, покрасить или нанести различные узоры и рисунки. Не ограничивайте свою фантазию!
http://handmadeidea.com.ua/mebel-2/knizhnye-polki-karton.html#more-704
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Всего пол-баллона монтажной пены и у вас в саду может поселится очаровательная улитка:
Шаг 1Первый слой высох, делаем второй и бутылку для шеи впениваем.
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4 Запениваем ведерко.
Шаг 5 Начинаем намечать маркером "домик" улитки.
Шаг 6 Пока улитка в таком виде. Осталось только покрасить ее.
автор А. Шляхтенко
|
Без заголовка |
Цитирую автора!!!! Блог Орешка
;Моя работа выполнена в технике ПЕЙП- АРТ Тани Сорокиной!!! Ссылка на страничку нашего легендарного мастера! http://stranamasterov.ru/user/151613 Сегодня я попытаюсь показать свой МК по изготовлению сундучка.

|
Без заголовка |

Итак, для нашей работы нам понадобится следующее:
- х/б или льняная ткань,
- наполнитель для набивки,
- шнур (ленточка) для подвески;
- краски акриловые для ткани,
- кисти.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |











|
Без заголовка |
Нашла очень интересную и полезную статью по изготовлению кукольных глаз.
"У меня получилось два варианта изготовления глаз, остановился на втором.
Хочу сразу сказать, что это не истина, а совершенству предела нет, но глазки получаются прикольные (на сколько хватит фантазии у мастера).
Их можно обжигать вместе с куклой, держат t°120 градусов или использовать для работ где не требуется обжиг, предварительно покрыв их прозрачным лаком.
Материал: Puppen Fimo, Эпокси "Металл" №1 или Эпокси "Титан" №6 или Эпокси "Просвет", последним не пользовался необходимо смотреть t° сохранения свойства, вып. С-Петербург, http://www.anles.ru. При покупке обратить внимание, чтобы отвердитель был прозрачным, допустимо легкая желтизна. Смола только прозрачная. Краска акриловая (возможны вариации с перламутром, блестками и т.д.) Спирт, Зубочистки (деревянные), бусинки разных размеров (гладкие, не деформированные, без царапин), фольга .
Поехали...
|
Без заголовка |
|