-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Всяко-разные_полезности

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2009
Записей: 27496
Комментариев: 211
Написано: 28107





Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без морщин, кракелюр, трафарет - советы и мастер-класс от Елены Островской

Источник. Далее текст автора

Панно, основа - дерево. Буду описывать достаточно подробно...

 Мастер-класс Декупаж: Без морщин, кракелюр, трафарет - мастер класс. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж на яичном кракле «кожа рептилии»,мк.

Декупаж на яичном кракле «кожа рептилии».МК.

4287072_cherep (650x240, 154Kb)

Елена Катаева , источник: DCPG.ru 

Декупаж на «яичном кракле»- известная и широко применяемая многими техника декорирования. В МК будут представлены процесс имитации кожи рептилии с использованием яичной скорлупы. а также декупаж компьютерной распечатки на созданной «яичной» подделке, приведены фотографии с «образцами» характерных рисунков кожи рептилий, в основном кожи крокодила.

МК →

4287072_000000000000000000000000 (209x41, 8Kb)4287072_tancyetseriikote (200x223, 51Kb)

Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3D ДЕКУПАЖ НА КИРПИЧЕ И БУТЫЛКАХ. Идеи и мастер-класс

Полюбуйтесь на шикарные работы Аскет. Декупаж на кирпиче - это что-то! Красотааа!

МАСТЕР-КЛАСС У МЕНЯ  ЗДЕСЬ

ИСТОЧНИК asket.blox.pl          АВТОР - АСКЕТ  

DSC_0220 (500x340, 46Kb)

DSC_0307 (500x403, 73Kb)

DSC_0261 (500x658, 83Kb)

DSC_0263 (478x700, 141Kb)

DSC_0304 (500x588, 77Kb)

DSC_0263 (1) (426x700, 91Kb)

DSC02249 (500x667, 64Kb)

decoupage3d_1 (494x700, 103Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 07:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баночка "Вино жизни"

http://svoimirukami.mirtesen.ru/blog/43396530180/Banochka-%22Vino-zhizni%22

                        

Читать далее...
Рубрики:  лепка
декупаж

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 07:22 + в цитатник
Это цитата сообщения shinshillla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень красивая стеклянная вазочка

1. Ваза стеклянная, известная салфеточка, клей пва, нитки х/б №10 (можно и другие), вода для смачивания нити, зубочистка для выравнивания узоров ниточных.




2. Наносим аэрозольную белую краску на вазу, таким образом - понасыщеннее вверху (по ободку) и внизу также, то есть там где предположительно будут мотивы салфетки. И плавно ведём красочку по всей вазе, но уже очень тонким слоем, как-бы слегка припорошить надо. Именно на этой вазе я не пожалела краски и прошлась слишком густо по всей (это считайте ошибкой ) я специально вложила салфетку, чтобы видно было насколько она покрылась краской. А лучше бы чтобы была полу-прозрачной, воздушной!!!



3. Пока высыхает красочка, вырезаем мотивы и делим-разрезаем их примерно вот так. Затем клеим, используя ПВА на вазу. Примечания - в зависимости от мотива, он может неровно ложиться по ободку см. фото. Поэтому я делала надсечки на мотиве по краю, типа вытачек и тогда будет всё нормуль ))





4. И приступаем к укладке ниточных узоров, для этого отрезаем ниточку длиною 15-20см, можно и меньше, кому как удобно будет, но для начала конечно лучше не оч. длинные отрезки брать. Смачиваем нить, просто окунаем в водичку (один конец нитки держим в пальчиках), она должна хорошо намокнуть, затем таким же способом окунаем в клей ПВА, излишки клея удаляем при помощи кисти или протянув нить по краю баночки, кому как удобно ))) см. фото.




5. Левой рукой, держа конец нити 2-мя пальцами, начинаем укладывать завитушки (нить мокрая и "утяжеленная" пва, поэтому послушно ложится). Зубочисткой в правой руке, подправляем-помогаем ниточке лечь как нам надо. На фото видно какой кривой узор получается, но после того как весь отрезок нити уложен, снова нужно пройтись зубочисткой, как художник кистью и всё выровнять , подправить узорчик. И так продолжаем пока не заполним всю площадь вазы ))) Конечно периодически даём высыхать завитушкам, чтобы продолжить далее




6. После полного высыхания узорчиков, можно добавить либо половинки бусинок, либо за неимением таковых, я сделала точечки с помощью шпатлёвки через мед.шприц

Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем из стеклянной вазы фарфоровую. МК

Вот как art-kisto4ka сумела сделать из стеклянной вазы фарфоровую. Мне очень нравится!

Мастер-класс,  Декупаж, : Имитация фарфора Салфетки

    

Учимся.....
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как перенести свою фотографию на дерево. Декупаж

декупаж фотография на дереве/3518263_dekypaj (434x352, 151Kb)

Нам понадобится:
1. Любая фотография на обычной бумаге
2. Кусок дерева
3. Декупажный клей, сочетающий в себе свойства клея, герметика и лака (mod podge)
4. Акриловая паста (gel medium) — специальные гели, используемые для работ по декорированию дерева. 

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутылка на шею. МК

Karimf Neon продолжает фонтанировать новыми идеями! Вот его новый урок, изучайте!

Бутылка на шею. МК

Захотелось сделать кабошон! И Идея пришла внезапно!!

 Мастер-класс, Украшение Бисероплетение: БУТЫЛКА на Шею - в подарок :) Бисер, Бутылки стеклянные. Фото 1
Специально купил Стеклянную бутылку с лимонадом. Выпив лимонад, я разбомбил бутылку. Своеобразный выход агрессии для благих целей! :))))) Выбрал кусочек покрасивее.
 
             
Читать далее...
Рубрики:  МК

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 06:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж вазы

4424918_11 (450x600, 145Kb)

 

      Необходимо: ваза стеклянная, салфетка для декупажа, клей ПВА, нитки х/б №10 (можно и другие), вода для смачивания нити, зубочистка для выравнивания узоров ниточных.

        Наносим аэрозольную белую краску на вазу, таким образом - понасыщеннее вверху (по ободку) и внизу также, то есть там где предположительно будут мотивы салфетки. И плавно ведём красочку по всей вазе, но уже очень тонким слоем, как-бы слегка припорошить надо. Именно на этой вазе я не пожалела краски и прошлась слишком густо по всей (это считайте ошибкой ) я специально вложила салфетку, чтобы видно было насколько она покрылась краской. А лучше бы чтобы была полу-прозрачной, воздушной!

         Пока высыхает краска, вырезаем мотивы и делим-разрезаем их примерно вот так. Затем клеим, используя ПВА на вазу. Примечания - в зависимости от мотива, он может неровно ложиться по ободку см. фото. Поэтому я делала надсечки на мотиве по краю, типа вытачек и тогда будет всё нормально.

         Приступаем к укладке ниточных узоров, для этого отрезаем ниточку длиною 15-20см, можно и меньше, кому как удобно будет, но для начала конечно лучше не оч. длинные отрезки брать. Смачиваем нить, просто окунаем в водичку (один конец нитки держим в пальчиках), она должна хорошо намокнуть, затем таким же способом окунаем в клей ПВА, излишки клея удаляем при помощи кисти или протянув нить по краю баночки, кому как удобно. Левой рукой, держа конец нити 2-мя пальцами, начинаем укладывать завитушки (нить мокрая и "утяжеленная" пва, поэтому послушно ложится). Зубочисткой в правой руке, подправляем-помогаем ниточке лечь как нам надо. На фото видно какой кривой узор получается, но после того как весь отрезок нити уложен, снова нужно пройтись зубочисткой, как художник кистью и всё выровнять , подправить узорчик. И так продолжаем пока не заполним всю площадь вазы. Конечно периодически даём высыхать завитушкам, чтобы продолжить далее.После полного высыхания узорчиков, можно добавить либо половинки бусинок, либо за неимением таковых, я сделала точечки с помощью шпатлёвки через мед.шприц

Автор: Надежда Матченко

Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 06:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж с помощью утюга

 

Техника декупажа при помощи утюга хороша для приклеивания больших элементов или целой салфетки на ровной поверхности.
Для работы понадобятся: утюг, кисть, салфетка и фен.

На загрунтованную поверхность наносим клей для декупажа...

Высушиваем поверхность, покрытую клеем

Размещаем подготовленный фрагмент или салфетку

Накрываем поверхность салфетки бумагой для выпечки и проглаживаем утюгом в режиме 2, в результате получаем абсолютно ровную, гладкую поверхность.

Аналогичная техника применяется при обклейке шкатулок шпоном дерева, только клей берется ПВА.
Поверхность покрытая клеем не сушится, утюг делается горячее и шпон приваривается на жидкий клей за счет жара...

Источник: Samodelki.net

Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 06:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танцовщица Фламенко. МК

 

Автор идеи такого применения салфеток Елена Бендасова. 
Для работы нужно
1) блюдо (тарелка)
2) респечатка рисунка на принтере
3) рисовая бумага
4) грунтовка акриловая
5) клей ПВА
6) акриловые краски
7) состав "Maimery" № 742 для кракелюра

Приступаем к работе: 
Берем тарелку нужного диаметра.
 
                 
Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Мясина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесные Матрешки (подарок на 8 марта)



1.
2 (700x497, 145Kb)

2.
3 (700x525, 400Kb)
Рубрики:  МК

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 06:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем свечи своими руками. Мастер-класс

 

Нам понадобилось:
кастрюля с холодной водой
кастрюля с кипятком
старые парафиновые свечи
детские восковые мелки Crayolа
жестяные банки от пива и газ.напитков
лёд
подсолнечное масло
ракушки
креатифф в огромном количестве.

Как сделать разноцветную свечу в домашних условиях.

1. Растопить старые свечи на водяной бане, предварительно отделив фитиль. Топить нужно по кусочку для каждого цвета отдельно.

mkcandle1.jpg

2. Сделать разноцветную стружку из мелков. И развести её в растопленном парафине.

mkcandle3.jpg

3. Форму для сечи (у нас была банка от напитка Burn) смазать подсолнечным маслом, чтобы воск не прилип к форме.

4. Фитиль закрепить на карандаше или трубочке для сока и опустить в форму для свечи так, чтобы он располагался вертикально по центру банки и касался дна.
Форму поставить в ёмкость с холодной водой.

mkcandle2.jpg

5. Влить первую порцию цветного растопленного парафина. Дать немножко застыть. Если вы добавите сверху кусочки льда и зальёте порцией парафина другого цвета, то получите рельефную форму свечи.

mkcandle4.jpg

6. Залив таким образом послойно все цвета, дайте свече немного застыть. А затем аккуратно выньте её из формы (можно даже оборвать тонкие стенки банки)

mkcandle5.jpg

7. Одна свеча получилась полосатенькая, а вторая рельефная.

mkcandle6.jpg

8. Если хотите сделать свечу с морскими ракушками или кофейными зёрнами, нужно размещать их ближе к стенками банки, иначе их не будет видно.

mkcandle7.jpg

Изготовление свечей - это очень увлекательный процесс, во время которого в голову приходят самые невероятные идеи!

Источник

Рубрики:  МК

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 06:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая шкатулка из коробки для яиц

 

Подготавливаем необходимые материалы и инструменты:

– коробку из-под яиц – 1 штуку;
– туалетную бумагу – 1 рулон;
– клей ПВА – 1 флакон;
– фигурные макароны разной формы;
– акриловую краску (лучше аэрозольную).


Красивая шкатулка из коробки для яиц


Начинаем процедуру изготовления.

В глубокую посуду наливаем клей. Чтобы он был не слишком густым, разбавляем его водой. Кладем в клей кусок скомканной туалетной бумаги и даем ему хорошо пропитаться клеем.
 


Красивая шкатулка из коробки для яиц


Такими кусками бумаги обклеиваем всю внешнюю поверхность нашей коробки. Этот туалетно-бумажный слой делаем толщиной примерно 3 мм. 

Красивая шкатулка из коробки для яиц


Украшаем нашу будущую шкатулку фигурными макаронными изделиями, вдавливая макаронины в еще невысохшую бумажную массу (неплохо также местами добавлять горошины). После этого на некоторое время оставляем коробку: пусть она хорошенько высохнет.

Красивая шкатулка из коробки для яиц


Высохшую коробку красим, дав полную волю нашей фантазии. Сразу после того, как высохнет краска, нашу необычную, но красивую шкатулку несем показывать родным, друзьям и знакомым. В такой уникальной шкатулке можно хранить бисер, другие украшения и разные мелкие вещи, не говоря уже о драгоценностях.

Красивая шкатулка из коробки для яиц
Рубрики:  МК

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домики- бутылки. Соленое тесто. Мастер-класс

                Автор Жужалица  .Предлагаю вам для вдохновения мастер-класс по декорированию бутылок соленым тестом

img_5792 (520x273, 52Kb)

После продолжительного застоя вернулась к своей деревеньке Бутыльково.

После продолжительного застоя вернулась к своей деревеньке Бутыльково. . Фото 1
 

В нашей Стране Мастеров очень много рецептов соленого теста, но я решила выложить и свой. Он простенький, но проверенный временем и погодой: 2 стакана муки, 1 стакан соли «Экстра», 2 столовых ложки клея ПВА, 200 мл холодной воды. Все перемешиваю руками до однородной массы, но можно и миксером.

После продолжительного застоя вернулась к своей деревеньке Бутыльково. . Фото 2
 
Читать далее...
Рубрики:  лепка

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотые рыбки

 

Золотые рыбки.

Делаем заготовки из фольги

                                

Читать далее...
Рубрики:  лепка

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения капинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сольмука: дом из бутылки 2 + идейки

Читать далее...
Рубрики:  лепка

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовление солёного теста для поделок.

 

Процитировано отсюда http://umelyeruchki.ru/podelki/podelki-testo/8-testo

Приготовление солёного теста для поделок   Существует много рецептов солёного теста. Мы приведём несколько из них здесь, но все изделия в этом разделе выполнены из теста, приготовленного по этому рецепту. Основной рецептсолёного теста: 200 г муки; 200 г соли; 100 г картофельного крахмала; вода.

   Вода добавляется на глаз, потому что каждый сорт муки требует своего количества жидкости. Полученное в результате тесто не должно липнуть к рукам, но и не должно трескаться от недостатка влаги.

   Солёное тесто, приготовленное по этому рецепту, позволяет более тщательно прорабатывать мелкие детали.

   Обычно мы заранее заготавливем большое количество сухой смеси для солёного теста, из которой частями замешиваем само тесто. Это особенно удобно, когда нужно сделать солёное тесто разных цветов.

   Примечание: лучше всего, для приготовления солёного теста, использовать мелкую соль «Экстра». Крупная соль делает фактуру теста более грубой.

   Вот ещё несколько рецептов солёного теста.

  • /umelyeruchki.ru/templates/yoo_waybeyond/images/typography/list_checkbox.png" target="_blank">http://umelyeruchki.ru/templates/yoo_waybeyond/images/typography/list_checkbox.png); background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
    Рецепт солёного теста №1
  • 200 г муки;
  • 200 г соли;
  • вода.
  • /umelyeruchki.ru/templates/yoo_waybeyond/images/typography/list_checkbox.png" target="_blank">http://umelyeruchki.ru/templates/yoo_waybeyond/images/typography/list_checkbox.png); background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
    Рецепт солёного теста №2
  • 200 г муки;
  • 100 г соли;
  • 1—2 ч. л. обойного клея;
  • вода.
  • /umelyeruchki.ru/templates/yoo_waybeyond/images/typography/list_checkbox.png" target="_blank">http://umelyeruchki.ru/templates/yoo_waybeyond/images/typography/list_checkbox.png); background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
    Рецепт солёного теста №3
  • 100 г пшеничной муки;
  • 100 г ржаной муки;
  • 400 г соли;
  • 2 ст. л. сухого обойного клея;
  • вода.
  • /umelyeruchki.ru/templates/yoo_waybeyond/images/typography/list_checkbox.png" target="_blank">http://umelyeruchki.ru/templates/yoo_waybeyond/images/typography/list_checkbox.png); background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
    Рецепт солёного теста №4
  • 200 г муки;
  • 200 г соли;
  • 1 ст. л. растительного масла;
  • вода.

   Солёное тесто с добавлением крахмала может несколько дней храниться в полиэтиленовом пакете. Но при этом оно становится более жидким, и для дальнейшего использования теста в него снова нужно добавлять сухую смесь. Во время работы нужно держать солёное тесто накрытым салфеткой или в полиэтиленовом пакете.

Рубрики:  лепка

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Талисман из теста

Наверняка есть среди читателей интересующиеся, как сделать денежный талисман из теста. Наш талисман будет приносить удачу и финансовый успех, поэтому возьмем для изготовления образ, который всем известен и непременно вызывает денежные ассоциации. Лепим из теста «денежную жабу».


талисман из теста для денег


Для того, чтобы сделать такую денежную жабку из соленого теста, возьмите следующие материалы:



  • Фольгу

  • Соленое тесто

  • Акриловые краски

  • Золотую пыль

  • Стразы

  • Универсальный лак.


Ну и переходим к изготовлению поделки.


Сначала делаем из фольги остов, так наша денежная жаба не расплывется. Далее на этот остов лепим тельце и голову. Эти заготовки просушиваем в духовке 30 минут. Далее на эту затвердевшую заготовку наносим еще один слой теста и формируем глаза, при помощи зубочистки делаем неровности на коже, морщинки, складочки и так далее.


талисман из соленого теста


Далее приступаем к монеткам, ведь какая же денежная жаба без монет? Итак, монетки делаем тоже из теста, для этого расплющиваем шарики в форму денюжки.


Чтобы сделать цветочки для подсвечников, нужно вынуть свечку и на корпус из фольги осторожно надеть цветочек, причем вниз головой. В таком положении и сушим в духовке еще в течении одного часа.


Далее из соленого теста формируем горку. Сажаем на нее нашу денежную жабку, кладем монетки, приклеиваем подсвечники. Все сушим в духовке один час. Даем как следует остыть. Раскрашиваем, клеим стразы, покрываем лаком. Все это будет сохнуть около 24 часов. Ну вот, красивый оригинальный талисман из соленого теста готов!


Автор идеи
http://urokilepki.ru/2011/10/talisman-iz-testa-dlya-deneg/

Рубрики:  лепка

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Dezi-ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем кошку-подставку под сотовый

МК ~ Ольга RODI http://stranamasterov.ru/node/194583?t=451

Мастер-класс Поделка изделие Лепка Делаем кошку-подставку под сотовый Тесто соленое фото 2

И с разных ракурсов

Мастер-класс Поделка изделие Лепка Делаем кошку-подставку под сотовый Тесто соленое фото 3
                                   
Читать далее...
Рубрики:  лепка


Поиск сообщений в Всяко-разные_полезности
Страницы: 1375 ... 391 390 [389] 388 387 ..
.. 1 Календарь