-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Прикольные
Прикольные
19:37 28.01.2012
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Сына
Сына
19:40 24.12.2011
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии Эти забавные животные
Эти забавные животные
17:45 10.09.2011
Фотографий: 29

 -Friends for Love


Только для студентов! Не веришь?

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. Маргорита13 - 654 ( +17)
2. Ясенок! - 608
3. Суанэ - 556 ( +19)
4. Патока - 532
5. Мирэйн - 458 ( +6)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. InO_o - 84 600 Лир (20:21 28.08.2008)
2. vikysik_love - 65 089 Лир (13:13 23.08.2008)
3. Ясенок! - 57 240 Лир (15:57 10.08.2008)
4. nuns - 55 800 Лир (22:35 07.09.2008)
5. vierassi - 46 420 Лир (20:38 24.10.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бабич_Вячеслав

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1802





Cамый оскорбительный новогодний подарок

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 18:45 + в цитатник
 (350x302, 28Kb)
С нетривиальной инициативой выступил один из французских фермеров, проживающий на востоке страны. За скромную сумму в 8 с половиной евро он предлагает купить специальный экологически чистый подарок для врагов.

В изящной деревянной коробочке , на которой изображена улыбчивая корова, упакован самый обычный коровий навоз. Подарок сопровождает надпись «fumier!».

Во французском языке слово «fumier» - многозначное. Оно обозначает и "навоз" и "подонок" и "негодяй". Впрочем, необязательно знать французский язык, чтобы оценить намерения человека, сделавшего такой "подарок".

Интернет-магазин, распространяющий этот продукт, пользуется все большей популярностью у французов. Заказы принимаются только с указанием имени и адреса отправителя, возраст которого должен быть старше 18 лет.

Также фирма оставляет за собой право отказать в заказе, если в сопровождающем его электронном послании содержатся излишне грубые оскорбления. В частности, такое решение было принято в отношении нескольких местных политиков, которые явно хотели свести друг с другом счеты.

На сегодняшний день уже разослано более 200 посылок с экологически чистым подарком. Организаторы отмечают, что если сырьем с ближайших ферм они обеспечены с лихвой, то с упаковочными коробками у них уже возникают проблемы. Пришлось разместить новый срочный заказ на предприятии-смежнике, пишет Росбалт.

Как избежать похмелья?

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 18:35 + в цитатник
Как избежать похмелья?

Во-первых, если решили пить, знайте меру. Этот, самый простой совет, как показывает практика, обычно оказывается самым сложным для исполнения.

Во-вторых, покупать хороший алкоголь. Лучше употреблять крепкие напитки, чем пиво и слабоалкогольные коктейли, тем более сладкие или содержащие танин. Пить лучше какой-то один напиток, не смешивая его с другими, а также не добавлять газированную воду в вино, пиво, водку. Если все-таки пьете разные напитки, то делать это надо "не понижая градуса" (то есть шампанское в полночь, водка под утро, а не наоборот).

В-третьих, не пить натощак. Врачи рекомендует пить на сытый желудок и при этом хорошо закусывать. Вообще, лучше закусывать, чем запивать.

В-четвертых, больше двигаться, желательно - на свежем воздухе. Соответственно, не курить в том помещении, где проходит застолье: алкогольное отравление усугубится еще и никотиновым.

Если ясно, что похмелье неминуемо, не ложиться сразу спать, а погулять, подышать свежим воздухом, поесть чего-нибудь, попить побольше чистой несладкой воды без газа. Также перед сном можно съесть несколько таблеток активированного угля.

Как лечить похмелье

Сухость во рту, головная боль, раздражительность, покраснение глаз, чувствительность к свету и шуму, тошнота и рвота - вот основные признаки похмелья, или, как называют его медики, алкогольного абстинентного синдрома.

Как бы плохо вам не было, похмеляться ни в коем случае не надо - это может стать началом запоя. Лечиться лучше кислыми щами, рассолом от квашений (главное, чтобы там не было уксуса) или кефиром. Хорошо помогают также моченые яблоки, квас или томатный сок, приправленный перцем.

Есть и другие способы лечения похмелья, в том числе и экзотические, но вряд ли стоит ставить эксперименты над своим здоровьем, например, измельчая сушеные бараньи глаза и поглощая их с четвертью литра томатного сока. Контрастный душ, очищение желудка и свежий воздух - самая лучшая тактика в случае "перепоя". Ну и, конечно, здравый смысл.

Что год тигриный нам готовит

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 18:30 + в цитатник
 (225x151, 14Kb)
Хотя по восточному календарю год Тигра начнется только 14 февраля, все мы с облегчением провожаем год Быка, который принес немало испытаний. Наступает год Белого (Металлического) Тигра, символизирующего бескомпромиссность, силу, энергию и агрессивность, но эта агрессия будет направлена только на тех, кто пасует перед трудностями и отказывается от честной борьбы, предпочитая действовать исподтишка. Тигр не терпит интриганства и хитрости, но ценит тех, кто привык рисковать и бороться в открытую. Тигр — умное животное, и хотя он будет проверять нас на прочность и выносливость, но не станет лишний раз провоцировать на необдуманные поступки. Бескомпромиссность Тигра может сыграть злую шутку в отношениях с деловыми партнерами и коллегами, поэтому чтобы избежать конфликтов, нужно будет полагаться на свою интуицию и чутье. Это очень мощный энергетический знак, и если в какой-то момент покажется, что силы на исходе, главное — не останавливаться и идти вперед. Гороскопы сулят нам непростой год, но после года Быка нужно мобилизовать все свои силы и сделать решающий рывок.

В Китае издревле существует культ Тигра как символа четырех сторон света и повелителя земных стихий. Это третий знак китайского Зодиака, и к покровителю наступающего года китайцы относятся с особым почтением и благоговением. Тигр неизменно присутствует в древних легендах как благородное животное, которое никогда не нападает первым и даже спасает людей. По китайскому гороскопу, 2010 год будет годом полосатого Тигра, и это неслучайно, ведь полоски на его шкуре символизируют этапы человеческой жизни — удачи чередуются с поражениями, а темная полоса неизменно сменяется светлой. В представлении китайцев, Тигр — сильный, смелый и энергичный знак, и именно эти три качества помогают в борьбе с трудностями. Излишняя эмоциональность и дух бунтарства, которые характерны для этого знака, доставят нам немало хлопот в новом году, но придется подстраиваться под те правила игры, которые будет диктовать покровитель года. Год будет сложным, но только для тех, кто предпочтет холодный расчет умению действовать по наитию.

После упаднических настроений, сопровождающих нас весь прошлый год, нужна основательная встряска, и 2010 год станет годом кардинальных перемен во всех сферах жизни. Общее финансовое положение выправится, и хотя масштабного экономического прорыва не намечается, год Тигра принесет больше оптимизма. Если верить гороскопам, катаклизмы нас минуют, но это будет год рискованных авантюр. Насколько глобальны будут перемены для Украины в новом году, пока судить сложно, но ожидается, что год Тигра расставит собственные приоритеты и перетасует расстановку сил на политической арене. Тигр нетерпелив и стремится всего добиться с первого раза, но именно это может вывести из борьбы даже самых очевидных претендентов на лидерство. Появятся новые лица — как в политике, так и в финансовой сфере, и противостояние будет жестким, ведь если на одной тропе столкнутся два тигра, схватка будет нешуточной. Очевидно одно — победит тот, кто не будет искать обходных путей и предпочтет действовать в одиночку, ведь фатальный удар всегда наносит тот, кто входит в ближний круг и стоит за спиной.

О тиграх... очень интересно

Вторник, 29 Декабря 2009 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Космея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О тиграх... очень интересно...



ТИГР

Талисман для Тигра, приносящий удачу, богатство, благополучие, славу
и другие блага
Поставить на мобильный телефон Как и всякий четный знак, Тигр начинает свой бег с первых чисел января, а заканчивает в середине января следующего за ним года. Таким образом, на ближней штанге года границы Тигра охраняют такие деятели как педагог Иоганн Песталоцци (12.1.1746), режиссер Лариса Шепитько (6.1.1938) и писатель Карел Чапек (9.1.1890), артист Адриано Челентано (6.1.1938), На дальней штанге балетмейстеры Морис Бежар (1.1.1927), Юрий Григорович (2.1.1927), футбольный тренер Валерий Лобановский (6.1.1939), продюссер и актер Сергей Жигунов (2.1.1963), актриса Мишель Мерсье (1.1.1939), Анна Самохина (14.1.1963), физик Игорь Курчатов (12.1.1903)

ТИГРЫ, ЯГУАРЫ, БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Теперь собственно о Тигре. Если говорить о животном мире, то ни один из его представителей не в состоянии внушить такого ужаса, такого жгучего страха, как тигр. Как писал Вильям Блейк: "Тигр, тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах". Люди, родившиеся в годы Тигра, также умеют нагнать страху.
Страх тигры внушают через голос, через свой неповторимый рык.
Однако страх рожденный тигром идет от гипнотического воздействия зверя, а отнюдь не от его агрессивности. Более того, выясняется, что тигр нападает на людей крайне редко, а вот изучению людей посвящает много времени, преследуя людей (но не нападая на них) по много суток подряд. А еще тигры фантастические чистюли и эстеты, которые не едят внутренностей, любят мыть мясо и никогда не съедят тухлятину. Они великолепные пловцы, не очень хорошие лазальщики и прыгуны, за то физическая сила у них удивительная, удар тигра страшен. Попытки обращаться с тиграми как с домашними животными ни к чему не приводят. Дрессировщики - не в счет. Ни в кошку, ни в собаку тигр не преобразуется никогда.
Психотип тигра пытаются воспроизвести американский ягуар и белый медведь.
Ну и конечно беспрерывные паралели между гипнотическим рыком животного и завораживающим голосом великих Тигров.
Кроме голоса, можно вспомнить и о бесшумной походке (впрочем, общей для всех кошачьих), привычке прищуривать глаза - при том же самом неподвижном, немигающем взгляде. Ну а какое удовольствие доставляет Тиграм исчезновение с глаз близких людей. Но разве не тем же самым заняты полосатые хищники, давшие имя благородному знаку?

КОСМИЧЕСКИЙ ОПТИМИЗМ (КОСМИЗМ)
Все компоненты знака Тигр одинаковы для женщин и мужчин, кроме мужской воли и женской логики. В частности, темперамент, который иногда называют флегматическим, но более точно его называть космическим оптимизмом.
В отличие от природного оптимизма, темперамента активного, социально направленного, космический оптимизм отстраняет человека от людских радостей и горестей, поднимает над обществом, над суетой, настраивая его на философский лад. Их лозунг: "Чтобы ни случилось - все к лучшему". Они уверены в победе мирового добра при любом сценарии жизни. Таким людям легко верить в Бога. Собственно, космический оптимизм - это и есть вера в Бога, который все видит и всем воздаст по заслугам. Космические оптимисты - люди философского склада, будь то профессор или человек от сохи.
Как бы ужасно ни складывалась жизнь Тигра, он продолжает творить светло и радостно. Страшная болезнь скрутила Бориса Кустодиева (Тигр), а его картины к концу жизни становились все ярче и веселее. Ужасающей была болезнь Венедикта Ерофеева, но его взгляд на мир не потемнел под ее гнетом. То же самое можно сказать о Бетховене, создавшем самую мощную и светлую музыку в тот период жизни, когда был глухим, больным и нищим.
Если же обстоятельства жизни складываются благоприятно, то Тигры находят способ эти обстоятельства до предела ужесточить. Баловень судьбы, знатный князь, камер-паж Александра П, наследник богатых имений, бравый офицер, будущий теоретик анархизма Петр Кропоткин оставляет карьеру и уезжает в наивозможнейшую глушь (на Амур). Оскар Уайльд (также Тигр) назвал его одним из двух истинно счастливых людей, с которым ему довелось встречаться. По словам же Ромена Роллана (еще один Тигр), "Кропоткин был в жизни тем, чем Толстой хотел бы стать, естественно воплотив в своей личности тот идеал моральной чистоты, спокойного ясного самоотречения и совершенной любви к людям, которого мятущийся гений Толстого хотел достичь всю свою жизнь и достигал только в искусстве".

ЗНАК СУДЬБЫ (ФАТАЛИЗМ)
Тигр - знак фатальный, и биографам, описывающим жизнь Тигров, не позавидуешь: в судьбе их нет последовательности и постепенности. У кого-то это внезапная гениальность, как у Ореста Кипренского, который шести лет крепостным мальчиком был отдан в петербургскую Академию художеств. Еще сложнее понять логику жизни Артюра Рембо, в самой ранней юности писавший гениальные стихи, но уже в 19 лет бросившего поэзию. Борис Пастернак добивается успехов как начинающий композитор, его сочинения хвалит сам Скрябин. Но, добившись успеха, он бросает музыку и уходит в философию. Здесь его также ждет успех и признание марбургских философов. Однако успех, которому позавидовали бы многие, отпугивает Пастернака, и он уходит в поэзию, которая, конечно же, была его судьбой, хотя и не принесла ему ничего из того, что мы называем жизненными благами. Нечто похожее было с Василием Кандинским, в тридцатилетнем возрасте он отказался от профессуры в дерптском университете и отправился в Германию изучать живопись.
Как видим, нет ни начала, ни конца, ни последовательности, ни логики.
Любая педагогика, сталкиваясь с фатальностью, неизбежно заходит в тупик, ибо педагогика жаждет воспитывать, продвигать вперед, шаг за шагом внедряя идеи, навыки, привычки. Фатальный же знак либо выглядит уже сформированным, либо принципиально не воспитуемым.
Иногда складывается впечатление, что у Тигров все в жизни не благодаря, а вопреки. Тигра бьют, а он вырастает добрым (как было с Тургеневым), ласкают, а он вырастает мизантропом... Мне кажется, что у каждого Тигра судьба уже прописана от начала до конца, но ему надо ее найти, свою судьбу. Поиск судьбы - главная задача не только самого Тигра, но и всех кто с ним связан. Так фатальными становятся судьбы тигриных детей и других близких им людей.

ВЗЛЕТНОСТЬ
Тигр - взлетный знак. Его собратья по взлетности Кот и Дракон. Трактовать взлетность можно в разных плоскостях. Можно, например, считать это свойство мечтательностью, задумчивостью, некоторой приторможенностью сознания. Вспомните, как часами греется на солнышке кот: вроде бы спит, а вроде бы нет - так, пребывает в полудреме. Как, впрочем, происходит и у других кошачьих, в том числе у тигров. Биологи объясняют такое состояние особенностью их кошачьих охотничьих методов, с многочасовыми караулами у норы, на тропе и т.д.
Можно взлетностью объяснить мягкую походку Тигров, Драконов и Котов. Они не топают, не цокают копытами, громких шагов удается избежать, даже самые грузные люди-Тигры ходят легко и бесшумно, что особенно интересно.
Можно перейти в другую плоскость и представить взлетность как способность к материализации мыслеформ, материализации идей. Здесь и магия всех мастей, и гипноз, в котором особенно сильны Тигры, да и просто дар уговаривать, убеждать, вдохновлять.
Взлетные знаки мало приспособлены к грязной работе. Если приземленные знаки (Петух, Собака, Обезьяна) обожают предметный мир, не брезгуют бренной материей, вкалывают и пашут, то взлетные не за всякую "материю" возьмутся, они, что называется, выше многого. Еще важнее для них, чтобы реальная жизнь была похожа на придуманный ими идеал. Словом, они хотят, чтобы было красиво.

Именно взлетность "отвечает" за поэтические наклонности знаков. Среди Тигров, как людей солидных, поэтов поменьше, чем у Драконов и Котов, но зато уж серьезность и глубина "их" поэтов гарантирована. У нас это Борис Пастернак, у американцев Эмили Дикинсон, у французов Стефан Малларме, у немцев Фридрих Гельдерлин и т.д. В поэзии взлетных знаков любовная лирика не самоцель, тут главное - сама музыка слова, что и есть сущность поэзии.

ЗАКРЫТОСТЬ
Тигр - знак закрытый. Что это означает? Ни в коем случае не отшельничество или нелюдимость, особенно если речь идет о детстве и юности, периодах сверхвысокой общительности. Однако закрытость знака все же снижает искренность общения Тигров с миром, повышает самодостаточность, лишает доверчивости, требует большой разборчивости в контактах и так далее.
Коллективизм, столь удачно внедряемый как в младшей, так и средней школе, для закрытых знаков не так уж и хорош, обязательно вызовет некоторое их сопротивление. Поэтому в классах, где большинство ребят Тигры, не стоит чересчур форсировать коллективность, лучше побольше уделить внимания индивидуальным программам.
Закрытый знак тонок, изощрен, он не любит простоты, банальности, ясности. Такому знаку присуще увлечение чем-то глубоким, элитарным, эстетски-аристократическим. Хотя в детстве это еще не проявляется ярко, об этом надо знать и постараться помочь закрытому знаку создать вокруг себя мир многомерный и неоднозначный. Именно закрытость поможет во взрослой жизни создавать глубокую живопись, сложную литературу, многоярусные научные теории.

ТОЛЬКО О ЖЕНЩИНАХ - ТИГР - ЛОГИК
Женщины, родившиеся в годы Тигра, за редким исключением, производят впечатление мощных, цельных и властных натур, ни в чем не уступающих мужчинам этого знака. У них мощный и своеобразный тембр голоса, солидный, несуетливый облик, уверенность в движениях и поступках. Благодаря этой "картинке" Тигриц часто выдвигают на начальственные должности, поручают им большие дела, которые те благополучно проваливают, ибо за внешней уверенностью прячется мятущаяся слабая натура со множеством комплексов и умственных терзаний.
Внешний образ этих женщин говорит об одном, а мышление их устроено совсем по-другому. Образ волевой, а мышление логическое (как и у женщин - Собак и Лошадей).
Не скрою, мне было мучительно трудно признать существование у женщин логического типа мышления. И дело тут не в мужском шовинизме автора, а в излишнем доверии к официальной психологической науке. А она всегда настаивала на том, что логика - это прерогатива мужчин, женщинам же остается интуиция. Но факты! Факты свидетельствуют совсем о другом. Женщины, родившиеся в годы Лошади, Собаки и Тигра, обладают всеми признаками абстрактного мышления, логического догматизма, оторванности от реальной жизни, от них идет водопад оригинальных идей, который возможен лишь у логиков.
Логические женщины живут по неким схемам, пытаясь впихнуть в эти схемы всю противоречивость реальной жизни. Схемы эти время от времени трещат и лопаются. Тогда случаются катастрофы, большие и маленькие, после чего приходится создавать новые схемы, которые работают до следующего провала. К сожалению, выводов из этих катастроф женщины-логики не делают и каждый раз готовы, как говорится, наступать на одни и те же грабли. В результате вся их воля и уверенность остаются лишь на картинке, внутри же - сомнения и терзания и наконец... подчинение чьей-то иной, реальной воле.
Впрочем, не будем о грустном. Потому что если женщинам-Тиграм удается усмирить ложный инстинкт к власти, у них есть все шансы оказаться в тех сферах, где они реально сильны. В первую очередь это все, что связано с интеллектуальной деятельностью, научным поиском, созданием принципиально новых миров. Архитектура, мультипликация, компьютерный и виртуальный мир, а также театр, журналистика, - они живут по законам логики. Так что далеким от реальности логикам-женщинам - Тиграм, Собакам, Лошадям - есть где приложить свои недюжинные таланты.
Как и логики-мужчины, эти женщины - боевые знаки, и Тигр не исключение. При всей своей солидности и величавости женщины-Тигры (как и дамы других логических знаков) обладают прекрасной реакцией, жаждой борьбы, боевым задором. Уж они-то не растеряются в неожиданных, не просчитанных обстоятельствах, как это бывает с волевыми знаками, когда они не переживут заранее данную ситуацию, не испытают по этому поводу страх.
Такие женщины могут жить как в режиме максимального воздержания, так и в режиме максимального потребления. Им очень трудно найти баланс, золотую середину, вот и шарахаются из крайности в крайность.
Теперь о комплексах. Объявленная некоторыми доктринами непременная борьба с комплексами неполноценности вообще-то неправомерна. Для логиков комплексы - неотъемлемая часть жизни, движущая сила всех их свершений. Отними у них комплексы - что останется? Рецепт избавления от излишней закомплексованности очень прост: нужно добиться внешнего признания: тиражи книг, премии, должности, размер оклада и т.д.

ТОЛЬКО О МУЖЧИНАХ - ВОЛЯ
С определенного возраста человек способен контролировать собственное мышление. Он может сомневаться в своих мыслях, не верить своим идеям, выбирать из их множества лишь некоторые; реалист соответственно отберет реалистичные идеи, отбросив абстрактные; логик, напротив, предпочтет идею безупречно симметричную и последовательную, пусть и далекую от реальной жизни.
Тигр, как волевик, непременно проверяет все свои идеи сразу по двум параметрам: они должны быть и логичны, и реалистичны, при этом еще надо соблюсти некий баланс между логикой и реальностью. Таков синтетический, волевой тип мышления, обладателем которого является Тигр. Ждать от волевика быстрых решений не стоит, Тигр - тугодум. Не семь, как в поговорке, а сто раз он должен отмерить, прежде чем решится отрезать. Зато уж ценность решения многократно возрастает, ибо в нем просчитаны все варианты, предвидены все последствия. При этом происходит совершенно фантастическое явление резонанса между действительностью и представлением о ней. Чем точнее выстроен план, тем сильнее воля. Чем сильнее воля, тем более мощно и настойчиво осуществляется план. Чем удачнее осуществление плана, тем воля еще сильнее, и так до тех пор, пока план полностью не осуществится.
Логик строит будущее, реалист обобщает опыт прошлого, но только волевик в состоянии соединить прошлое и будущее воедино, прочертив ось через все пространство времени. (Мистик - о мистических знаках, к числу коих относится, например, Крыса, речь впереди - поднимается над временем, решает вневременные задачи.) Объединение прошлого и будущего помогает волевику осуществлять самые длинные проекты, иногда даже выходящие за рамки собственной его жизни. Потомки называют это предвидением. Процент Тигров во власти всех рангов беспрецедентно высок.
Однако переоценивать в быту значение воли не стоит, по воробьям из пушек не палят, и не надо ждать, что столь мощное оружие будет срабатывать по каждому пустяку. Да и что толку подметать и мыть полы, коли неведом смысл жизни. То есть не заставляйте Тигров решать мелкие бытовые проблемы.
В тихие, сытые и спокойные времена воля спит, бал правят иные стихии. Но как только становится горячо, тяжко, худо, на арену жизни во весь рост поднимается Тигр - с его волей, с его блеском невозмутимости, самообладанием, просчитанным на долгие годы планом действий. Тигры - волевики, тяжеловесы человечества, они обычно вытаскивают из болота кризиса. Они уводят от края пропасти. В чистом поле куда ни иди, все без разницы, а вот у края пропасти каждый шаг имеет особую цену, а потому, кто уводит от края, тот мгновенно зарабатывает бешеный авторитет. Благодаря своему прорицанию, своему стратегическому мышлению, способности долго сохранять одни и те же взгляды, благодаря своему гипнотическому воздействию на людей волевики (напомним, что Собаки, Лошади и Тигры - первейшие из них) являются лучшими организаторами. Коллективы, созданные волевиками, могут существовать десятилетиями.
С другой стороны, воля - это не догматизм, не фанатизм, не слепая вера в свою правоту, а постоянное взаимодействие с реальностью, способность увидеть ошибку и исправить ее.
В творческой сфере воля - это новаторство. И речь не об элементарном выдвижении новых идей (тут мастеров хватает), а о прокладывании дорог, открытии новых направлений. Важно не просто указать направление удара, но и пробить стену, показать, как идти по новой дороге. Именно волевые знаки - Собаки, Лошади и Тигры - разработали самые главные направления движения человечества в науке, искусстве, религии (примеры - в любых энциклопедиях).
Теперь вернемся к страху. Ведь Тигр не только до смерти пугает окружающих, но и сам смертельно боится. Зачем волевому и дальнозоркому знаку нужен страх? А затем, что страх - это и есть проработка потенциально возможных ситуаций. Волевик только благодаря своему страху, который означает и предвидение всех поворотов жизни, умеет сохранять столь характерное для него самообладание. Важно, чтобы страхи были раскрыты и разбиты, побеждены разумом. Это во многом определяет формирование воли Тигра. Тут еще очень важна ответственность: сначала за себя, свои скромные дела, вещи, потом за растения, за домашних животных, потом за друзей, подчиненных и т.д. Если у волевого знака жизнь складывается так, что он ни за что не отвечает, то воля постепенно слабеет, сворачивается и в конечном счете исчезает.

Различные новогодние елки

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Стас_Мордасов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Различные новогодние елки



 (699x524, 79Kb)


 (303x450, 42Kb)


Читать далее...

Кто родился в Рождество?

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (300x436, 34Kb)

 25 декабря христиане-католики всего мира дисциплинированно отмечают важный религиозный праздник – «Рождество Христово». Мы все видели по телевизору, как у них там становится красиво и весело в это время, развешивается много разноцветных лампочек, те, у кого ещё есть деньги, покупают себе подарки, в общем, как говорится, «веселится и ликует весь народ…». По телевизору, особенно западнокультурному, вообще всё выглядит значительно лучше, чище, красивее и веселее, чем в жизни. Для этого-то телевизор и придумывался...

В России до победы иудодемократии Рождество праздновалось весьма скромно и незаметно. Только попы и сильно верующие устраивали какой-то цирк с молебнами и обрядами, а основная масса населения не обращала на это никакого внимания, мужественно выбираясь из похмельного посленовогодья. И, правда, какой же это праздник, если его даже выходным днём не сделали?.. Мы тоже долгое время жили, как все, наивно полагая, что праздники придуманы для блага людей, и, следовательно, чем больше праздников, тем лучше…

Где свидетельство о рождении?

Читать далее...

Сны про Это

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 18:09 + в цитатник
 (350x233, 53Kb)
Если верить основателю психоанализа дедушке Фрейду, почти все наши сновидения имеют сексуальный подтекст. Возможно, отчасти он и прав. Однако психологи знают: даже самые откровенные эротические сны далеко не всегда несут в себе информацию, напрямую связанную с сексом.

Современники и последователи Фрейда критиковали его убеждения насчет всемогущества сексуальных инстинктов. Однако и в них есть своя правда. Действительно, миром движет секс, точнее инстинкт продолжения рода. Если бы его не было, человечество просто вымерло бы. Но иногда палка во сне - это всего лишь палка, которая может обозначать нападение, защиту, орудие труда, напоминать о каких-то событиях. Правильнее рассматривать любой образ сна с точки зрения личных ассоциаций, и лишь потом заглядывать в толкователи.

Сон-разрядка
Все сновидения эротического характера можно разделить на физиологические сны, которые отражают желания тела, на символические, скрытые сновидения и те, в которых картины секса имеют вовсе невинный смысл.

Как известно, физиологические потребности тела первичны: если человек хочет есть, он ни о чем другом думать не может. То же и с неудовлетворенной сексуальностью: так или иначе желание прорвется наружу и, прежде всего, в сновидениях. Поэтому в периоды воздержания и в подростковом возрасте, когда происходит гормональная буря, люди часто разряжают энергию либидо во сне. Им могут сниться сцены со знакомыми, к которым проявляется влечение, с бывшими партнерами - это сны компенсации или сны-разрядки. В таких снах могут проявляться ваши фантазии: вы видите себя более раскрепощенной, доминируете, экспериментируете в позах, хотя в жизни застенчивы и скованы. Проснулись с чувством облегчения и радости? Значит, стоит попытаться быть такой в жизни!

Сексуальный партнер
Однако далеко не всегда эротические сновидения трактуются буквально. Ведь в понятии «интимность» заложено очень многое: это и близость, и нежность, и бегство от одиночества, и продолжение рода. К примеру, если вы в разводе, но во сне занимаетесь сексом с экс-супругом, значит не все чувства угасли до конца: есть потребность прояснить отношения, возможно, быть более дружелюбными по отношению к друг другу.

Вас смущают ночные видения, в которых вы предаетесь любви с соседом, коллегой по работе или вовсе с подружкой? Не стыдитесь. Эти сцены не говорят о вашей порочности и извращенности. Они могут передавать ваше желание стать сплоченнее, ведь на психологическом уровне нет разницы между физическим и духовным единением. Допустим, вы повздорили с коллегой по работе, а он возьми и явись к вам во сне, да еще с недвусмысленными намеками. Рассмотрите этот сон символически: хочет вас обнять, поцеловать - значит, стремится быть ближе. А, возможно, ваша внутренняя сущность подсказывает вам, что этот парень вовсе не так уж плох и стоит быть с ним помягче.

Ласки с подругой снятся девушке, когда она исследует свою женскую натуру. Любой человек, к которому нас притягивает, так или иначе отражает нас самих: в чем-то мы похожи, а каких-то качеств, которые есть в другом, нам не хватает. Часто мы не осознаем, что в нас есть определенные черты характера, критикуем других за их недостатки, восхищаемся их достоинствами, но в себе этого не видим. Ночные психокартины способны сгустить краски, перемешать все возможные образы, сплести ваши тела, доведя видение до абсурда, чтобы показать эту тесную связь. Послание сна может быть таким: обрати внимание, какая твоя подружка кокетливая, нежная, яркая... Может, и тебе стоит быть такой же?

Поцелуи или секс со знаменитостями передают ваше стремление быть на виду, в чем-то походить на звезду, копировать образ жизни. Подчас нас обескураживает персонаж сна: почему именно он, ведь я совершенно не думала об этом человеке, даже не испытываю к нему особой симпатии? Стоит проанализировать, что это за человек, чему у него надо поучиться. Если испытываете к нему раздражение, ищите похожие качества в себе.

Часто в сновидениях мы терпим разные конфузы: не можем раздеться, в самый ответственный момент кто-то входит в комнату, за вами подглядывают, партнер убегает, ничего не получается.

Конечно, такие картины отражают ваши страхи и внутренние конфликты. Фигуры, которые мешают расслабиться и сделать то, что вы хотите, имеют отношение к людям, которые вас воспитывали: родителям, родственникам. Они всю жизнь живут в нас в виде запретов и требований, «подглядывают» за нами, и в первую очередь это касается сексуального поведения. После таких снов следует четко сказать себе: я взрослая, зрелая личность и я разрешаю себе получать удовольствие от жизни и секса. Кстати говоря, эротические сцены в таких сновидениях могут иметь символическое значение, если вам снится не какой-то реальный партнер. Тогда это говорит о деле, которое вы хотите осуществить, но пока не можете, что-то мешает. Так, если мужчине снится половое бессилие, это не значит, что надвигается импотенция: скорее всего, в жизни у него наступил период, когда он теряет власть, силу, не способен наступать и быть активным.

Измены во сне могут отражать ваше желание пойти налево, если приснился человек, к которому вы испытываете явную симпатию. Но часто секс с другом мужа всего лишь показывает, что вам хотелось бы позаимствовать у него какие-то черты характера. Вообще говоря, половой акт во сне - это признак того, что настала пора активности: в вас есть энергия для того, чтобы совершить определенное действие.

Если снится огурец...
Многие откровенные сексуальные образы имеют символический смысл:



Эрегированный фаллос - это, прежде всего признак потенции, силы и готовности к действию. Не зря же в древних культурах часто изображали богов с фаллосом в руках. Это также знак творческого созидания. Так что если увидели его во сне, радуйтесь - сейчас вы полны энергии, решимости и можете совершить нечто очень важное!

Еще лучше, если во сне вы испытываете оргазм - это выброс энергии, знак того, что вы реализуете себя наилучшим образом и получаете от этого удовольствие.

Женские гениталии, приснившиеся мужчине в своем явном виде, могут символизировать зависимость от знакомой женщины (матери или жены). Это своего рода затягивающая воронка, которая засасывает и совершает захват, отчего мужчины становятся нервными и бегут из дома.
А некоторые вполне заурядные образы из наших сновидений, наоборот, несут эротическую информацию:

Накрашенные губы и акцент на рот всегда свидетельствуют об эротическом характере сна. Потому что рот - это первая эрогенная зона, которая активизируется еще в младенческом возрасте.

Наслаждение едой во сне может быть тонким намеком, что речь идет о чем-то более интимном. Появление клубнички во сне, а так же персиков, абрикосов, дыни и прочих ягод, говорит о проснувшемся сексуальном аппетите. Яблоко может ассоциироваться с запретным плодом, а воровство яблок из чужого сада отражать желание недозволенных сексуальных поступков, вплоть до измены. Виноград выражает тонкие эротические игры, моменты заигрывания и оральных ласк. Банан - фаллический образ, а спелый инжир с изобилием семян говорит о плодовитости, как мужской, так и женской. Если отношения с партнером портятся, он вас подавляет и лишает жизненных соков, в сновидении могут появиться раздавленные или подгнившие фрукты. Во сне вы очень хотите съесть лакомый кусочек, но он ускользает из ваших рук? Это значит, что в жизни вы лишаете себя эротического удовольствия.

Животные отражают наши инстинкты, в том числе сексуальные. Часто в моменты искушения людям снятся змеи. Если девушке снится бык, значит, она испытывает страх перед партнером, который проявляет наступательную сексуальность и ведет себя довольно грубо. Во сне вы скачете на лошади - умело управляете своими страстями. А если появились кролики, будьте начеку, инстинкт размножения вступил в силу.

Красный цвет в сновидениях сигнализирует о сексуальности, но характер ее может быть различным: это и страсть, и агрессия, и страх. Фонтаны красного цвета, фейерверки, кровь передают энергию, которая рвется наружу, говорят о том, что сейчас возможно зачатие. Красная роза - символ страсти, ее нежные, благоухающие бутоны и острые шипы символизируют двойственную природу женщин и любви в целом: с одной стороны, притягивает и очаровывает, с другой - коварна и может уколоть.

Пусть говорят, Или о нецензурщине в постели

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 18:04 + в цитатник
 (350x350, 53Kb)
Секс! Ооо, да! Вам нравится секс? Если не нравится - то либо вам еще рано, либо у вас в анамнезе неудачный опыт. Секс - от самого естества земного и удовольствие, и продолжение рода, и способ устроить свою жизнь. Ваш брак будет настолько удачен, насколько хорош будет с вашим избранником секс; вы можете называть все это любовью, а можете никак не называть, считая, что слова только портят отлаженный и гармоничный процесс слияния душ и тел.
Вам нравится, когда в постели говорят слова? Ведь мы не монахи-молчальники. Кроме того, что хочется выразить чувства, нужно же, в конце концов, как-то договариваться о чисто технических моментах соития:

- Ты что, думаешь, что я йог?!

Некоторые любят погорячее; некоторые краснеют от слова «попа»; кто-то готов предаваться утехам в глубоком молчании, подражая борьбе нанайских мальчиков (мужественный нанаец молчалив, как индеец!). Некоторые обходятся намеками, предлогами, и мемуарами:

- Давай, как в тогда, когда мы еще не купили кровать!
- Когда мы еще жили у твоей мамы и по ночам вместе ходили проверять стиральную машину!

Главное, чтобы оба помнили подробности, но при этом не увлекались, а то вместо замечательного секса получиться вечер воспоминаний.

Хорошо, когда у людей есть какие-то точки отсчета, общие воспоминания о некупленых кроватях. А если парочка буквально первый раз вместе?

Если бы мы были совершенны и мудры, то перед постелью мы садились бы за стол переговоров, по пунктам выясняя друг у друга подробности. Что нам было бы приятно, что неприемлемо, кто на что готов в первый раз, что партнер думает про интимные стрижки и кунилингус; правильно ли она понимает, что такое «минет», и зачем при этом зубы.

Но мы часто герои спонтанности; и вообще, описанная парочка за столом переговоров - это уже внеземная цивилизация какая-то. А, между прочим, знать о том, в каком стиле собирается плыть твоя морячка или морячок - всегда полезно. А то получится, как у моей приятельницы Инны.

Коля ей понравился, потому, что он был хорош собой, раньше с ней он был знаком, как приятель. То есть, не мальчик какой из подворотни, не маньяк, не пьяный дембель. Думала Инна, думала, и придумала Колю соблазнить.

Она потом очень ругалась.

Красивый Коля оказался конкретным гоблином. На голубом глазу, вовсе не желая обидеть, он употребил во время прелюдии такие обороты, как «стань рачком» и «а у тебя п...а узкая?»

Она говорит: я ее не мерила.
А он: ну, ты же рожала!

Девочки, это только мы с Инной теряем всякое желание к сексу после крепких и искренних слов партера? Может, мы слишком того... ханжи? Потому, что я лично ее сразу поняла. Я тоже ненавижу брутальный словесный понос в койке. Дорогой, не описывай происходящее детально. Или знаками покажи, раз не знаешь слов «повернись» и «так вот тоже можно, да?»

Мальчики, а когда партнерша совершенно бесстыжая в лингвистическом плане, вам нравится, или коробит?

Короче - все у Инны падает, настроение тоже, а этот человек выпрашивает минет, ноет и клянчит... и когда она ему минет делает, потому, что заколебал, зануда... Внимание! Бадабабам! Фанфары! Он берет Иннку за уши и начинает помогать ей двигаться.

После подобной экзотики Инна должна была, видимо, Колю из постели изгнать. Но, как добрая женщина, ощущающая определенную ответственность за мужчину, которого она сама же и завлекла, Инна сделала вид, что все так и надо. Есть у некоторых женщин это совершенно излишнее чувство ответственности - через не могу.

Есть другая крайность. В живом журнале у писательницы Эллы Дерзай однажды явился Казанова, доказывающий, что нет лучшего слова, определяющего женский половой орган, чем «пиписечка». Я не знаю, как вы, уважаемая публика, а по мне - так лучше за уши.

Мы, люди, существа косные. Мы рабы привычек и штампов. Получилось однажды с кем-то «страстно и по-цыгански» - мы будем всю жизнь преданы цыганщине. Сказала любимая женщина: «будь со мной зверем, будь дикарем!» - оппа, какой уж календарный лист пожух, а он все еще дикарь.

Иные обижаются, когда новому партнеру неприятно слышать про «вот это самое», именем членистоногого речного жителя названное положение.

- А как еще я должен говорить?! Коленно-локтевая поза?!
И про себя думает: «Ломается, цену набивает. Всех устраивало, а ее не устраивает!»

Женщины, бывает, тоже выдают анатомически своеобразные, и совершенно нецензурные пожелания и предложения. Кто-то - потому, что «так круче и мужикам нравится». А кто-то - по велению темперамента. Тут никогда не угадаешь, в постели может случиться все, что угодно. Когда откровенная Манька-Облигация будет шепотом обозначать все происходящее «это» и «вот так бы» - тоненькая интеллигентная редакторша, глубоко образованная женщина, вдруг может сообщить в полный голос такое, что портовый грузчик засмущается.

Как-то раз меня даже заинтересовало, почему среди самых нежных, юных и трепетных юношей и девиц становиться модным говорить о себе лично что-нибудь вроде: «я уж три месяца не...» - и далее глагол, обозначающий соитие. Было отличное перестроечное слово «трахаться». Оно все обозначало исчерпывающе. Но почему его стало мало?

Мне показалось, что особо грубые термины публично и показательно употребляют те ранимые личности, которым как раз хочется показать, что никакой такой любви для них не существует, все для них физиологично, все, как стакан воды. Раньше это поведение было характерно для юношей, но с приходом кустарного феминизма и повышением количества городских невротиков, «срамными оборотами» стали выражаться и девушки. Чем тоньше воспитание - тем грубее словесный запас, метафоры и прочие гиперболы.

Грубые постельные слова - способ подстегнуть гормональный фон, нервную систему, острее почувствовать происходящее. Если лексика-хард приносит радость обоим партнерам, стесняться тут абсолютно нечего. Единственное, может быть, пожелание - не надо орать, нарушая общественное спокойствие. Под окнами могут быть дети, а по вечерам, может, дети дома, зато писающие собачки пугаются.

У нас, у поколения постсоветской эпохи, просто-напросто нет терминов, которые бы устраивали всех, как обозначающие происходящее в постели. Мы не можем вербализировать свои действия. Получается либо сахарная пошлятина про «пиписечку», либо откровенный мат, либо медицинские термины курам на смех. Поэтому страсть остается молчаливой. Только стоны и сопение нарушают тишину спальни. Впрочем, можно поставить музыку.

А еще в постели человек расслаблен, либо наоборот, слишком напряжен. Поэтому иногда может сказать что-нибудь настолько курьезное, и не к месту, что этим запоминается на всю жизнь. Когда я была юна и шастала, где попало, один молодой человек, которого я полюбила на всю жизнь (это мне казалось, и где он теперь, я не знаю) - так вот. Он во время особо приятных для него моментов почему-то кричал: «Ой, мамочки! Вот ужас-то!»

А у моей подруги был такой случай: парень откатился на край кровати, выдохнул, и спросил ее, оглушенную оргазмом:

- Ты не знаешь, где находится Оренбург?

Одного молодого человека ошарашили вопросом «А как же теперь наша дружба?». Про другого говорили, что он из тех, которые сорок минут занимаются сексом, а потом два часа безостановочно объясняют, почему это не надо было делать.

И только искренне любящие друг друга парочки спокойно и любыми удобными словами говорят все, что им хочется. Нет меж ними непонимания. Все слова - правильные. Все давно уже хорошо.

Но чтобы стало так - нужно, чтобы в самом начале отношений никто никого не хватал за уши, а уж если ухватил - то обоснованно, и каким-нибудь приятным образом.
Любовь не может быть без достижения взаимопонимания. А достижение взаимопонимания не может быть без труда и желания. Прежде чем нам станет хорошо здесь и сейчас, мы научимся слышать, слушать и прощать.

Елочный базар: почему мы ссоримся в Новый год

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 18:00 + в цитатник
 (300x450, 49Kb)
Новый год - самое неподходящее время для того, чтобы выяснять отношения: все вокруг улыбаются, поздравляют друг друга, дарят подарки... Однако именно в это время, как утверждают психологи, для влюбленных пар наступает горячая пора и риск поссориться возрастает в 3-4 раза. Грустно было бы пополнить статистику, поэтому стоит заранее разобраться, что же в праздничные дни чаще всего становится поводом для размолвок и как их избежать?

Встречное предложение

В прошлом году мои друзья Маша и Алексей (назовем их так) расставались целых 4 раза в течение декабря. Они никак не могли договориться, где и с кем встречать Новый год. Маша хотела провести праздничную ночь дома, вдвоем с Лешей, в лучших традициях романтических рождественских фильмов - это был их первый общий праздник. Алексей же пытался убедить ее, что у них впереди будет еще 364 романтических вечера и столько же жарких ночей. А Новый год нужно встречать весело и шумно, с друзьями, лучше в ресторане. К тому моменту, когда Маша наконец-то согласилась на Лешин вариант, во всех приличных ресторанах места были уже забронированы, а знакомые спланировали праздник без учета нашей парочки. В конце концов, они все-таки «вписались» куда-то, но бурные выяснения отношений так вымотали обоих, что удовольствия от вечеринки они все равно не получили.

Разногласия по поводу сценария Нового года чаще всего возникают в «молодых» парах, когда общие традиции еще не сложились, и каждый руководствуется только личными представлениями о празднике. Если представления эти решительно не совпадают, придется искать компромисс. Например, провожать старый год вдвоем, а новый встречать уже в компании. Или наоборот, вечером выйти в люди, ближе к полуночи отправиться домой, а ночью опять идти гулять. Договоритесь заранее, что будете делить удовольствия в пропорции один к одному: то есть каждый из вас должен сделать одинаковое количество уступок, чтобы никому не было обидно. Если вы уже перебрали все варианты, но придти к единому мнению все равно не получается, попробуйте встретить праздник так, как еще ни один из вас не встречал - на крыше дома, любуясь салютами, или в заказанном заранее лимузине. Пусть это будет первым шагом к тому, чтобы основать свою собственную традицию, которой нет еще ни у кого.

Подарочный недобор

Игорь давно уже убеждал Аню, что ей стоит поменьше работать и побольше времени уделять семье. В ход шли аргументы «я что, мало зарабатываю?!», «ты совсем забросила дом», «женщина должна работать только для собственного удовольствия». Но Аня и слышать не желала о том, чтобы трудиться на полставки, а то и вовсе пополнить ряды домохозяек. В конце концов, муж вроде бы смирился, и даже подарил ей на Новый год органайзер. Следующие три часа по дому летало все, что не прикручено к стенам и полу, потому что Аня смертельно обиделась: она-то надеялась на какой-нибудь женский подарок. «Все мужья дарят украшения, белье, духи. А мой - органайзер. Как думаешь, он издевается?» - плакалась она мне по телефону. «А может, он просто хотел сделать тебе приятное? Ты же так любишь работу...» - имела неосторожность спросить я, чем вызвала у подруги новые бурные потоки излияний, на тему мужской внимательности и сообразительности.

Конечно, мужчины - мастера дарить, мягко говоря, странные подарки. Шуруповерты, блоки памяти для компьютера, эмалированные ковшики. Список можно продолжать до бесконечности. Но дело ведь не в подарках как таковых, правда? Любой подарок может прийтись не ко двору, если даритель не учитывает ваших вкусов и интересов. Одной моей знакомой муж гордо преподнес на праздник кольцо, решил в кои-то веки сделать жене солидный подарок. Многие женщины на ее месте были бы в восторге, но эта девушка совершенно равнодушна к украшениям, поэтому широкий жест любимого ее только расстроил: лучше бы подарил что-нибудь полезное.

Выхода в этой ситуации два

- смириться. Думайте о том, что ваш мужчина старался и выбирал этот подарок именно для вас. И не важно, что вы в жизни не закрутили ни одного шурупа, главное, шуруповерт был выбран с любовью. А «женские» подарки вполне можно получить и на другие праздники - День святого Валентина не за горами, например. Или 23 февраля, когда уже вы будете выбирать подарок с любовью.

- заранее предупреждать мужчину, что вы хотите получить в подарок. Желательно, конкретно, с указанием, где купить и сколько стоит. Хотите сюрприз? Составьте список желанных вещей и попросите любимого выбрать что-то одно - и интрига сохранится, и вы не будете разочарованы.

В рабочем порядке

Отдельным пунктом новогодних неприятностей многие девушки выносят корпоратив. Не в своем офисе, разумеется, а работе любимого мужчины.

«Не пущу!» - мрачно сообщает мне приятельница Мила. «Как же можно не пустить куда-то взрослого человека?» - искренне недоумеваю я. «А вот так! Не пущу и все тут. Либо я, либо корпоратив!» - упрямо поджимает губы Мила. После продолжительных баталий, ее муж все-таки идет развлекаться в обществе коллег, а потом жена три дня с ним не разговаривает. А после примирения еще несколько месяцев мучается подозрениями, не случилось ли там чего-нибудь аморального, вдруг кто-нибудь положил глаз на ее законного супруга, и он теперь во всю ей изменяет под прикрытием важных совещаний и переговоров с капризными клиентами? Ситуация повторяется из года в год и уже стала чем-то вроде анекдота в нашей компании.

"Страшилки" про корпоративы, которые можно прочесть на любом женском форуме под новый год, очень напоминают мне истории про красную руку или гроб на колесиках. «А через год Вера из отдела продаж родила от Васи из отдела закупок. А Васина жена узнала об этом, развелась с ним и ушла в монастырь!» Вам уже страшно? Мне - нет. Никто не спорит, Вася из отдела закупок теоретически может закрутить роман с вероломной Верой из отдела продаж, может в нее даже влюбиться, уйти из семьи и жить долго и счастливо, даже не мучаясь угрызениями совести. Но корпоратив тут ни при чем. С равным успехом это может случиться и в любой другой день. Или не случиться. Так что не стоит паниковать заранее и затевать ссору, пусть муж спокойно отправляется на свой «рабочий» Новый год. У вас ведь наверняка через пару дней тоже будет корпоратив...

Ну, за Новый год!

Прошлогодний праздник Марины и Миши уже успел превратиться в смешную семейную байку, хотя сначала Марине было совсем не весело. Дело было так: 31 декабря Миша пришел с работы только в десятом часу. Едва он перевел дух и привел себя в порядок, как начали приходить гости, в общем, заранее перекусить молодой человек так и не успел, а алкоголя на столе было немало. В итоге никаких запланированных развлечений компании не потребовалось, Миша на протяжении следующих пяти часов исполнял сольную программу - травил сальные анекдоты, пытался запускать фейерверки с балкона, рвался выяснять отношения с соседями, а в финале, зацепившись за провод, свалил елку и благополучно заснул прямо рядом с ней. Остаток ночи Марина, проводив гостей, которые не сбежали еще на этапе фейерверков, прорыдала над бездыханным телом супруга, прикидывая, насколько правдива примета про «как встретишь, так и проведешь».

Если ваш любимый вдруг окажется в роли Миши, вы можете опрометчиво придти к выводу, что в жизни пора что-то менять, например, мужчину. Но, положа руку на сердце, признайтесь, каждый хотя бы раз в жизни куролесил так, что наутро хотелось срочно сменить имя, паспорт, место жительства и вообще планету. Так что не стоит очень уж строго судить своего мужчину (если, конечно, такое поведение для него не норма, в противном случае, в жизни действительно пора что-то менять). Постарайтесь отнестись к ситуации с юмором и переключиться на общение с другими людьми, а с елкой и любимым вы разберетесь первого числа, когда выспитесь.

Есть и еще множество поводов начать выяснять отношения прямо под бой курантов, и не останавливаться до самого десятого января. Вот три верных способа спасти ваши праздники и избежать ссоры:

Старайтесь есть больше белка и меньше простых углеводов за праздничным столом. Последние, как утверждает член Королевского медицинского общества Пол Клэйтон, главные виновники ссор, потому что резко поднимают уровень сахара в крови, что в сочетании с алкоголем может спровоцировать на агрессию даже спокойного по характеру человека.
Уважайте право человека рядом на свободу праздновать так, как ему нравится. Не пытайтесь взять весь процесс под свой контроль. Возможно, вам хочется, чтобы все было безупречно, но ваши близкие совсем не обязаны вписываться в ваши представления об идеале. Лучше расслабьтесь и тоже получите удовольствие от всего происходящего, даже если все складывается не так, как вы запланировали - вы получаете новый опыт, и он может оказаться куда приятнее, чем вы ожидали.
Воспользуйтесь старым проверенным методом известной литературной героини: «Я подумаю об этом завтра!» Если вы чем-то недовольны, не кидайтесь сразу же оповещать об этом свою вторую половину, дайте себе время «переварить» информацию, возможно, через пару часов все происходящее уже не будет казаться вам катастрофой, а еще через час вы согласитесь, что в это что-то есть.

Что происходит с каждой пятой женщиной после замужества?

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 17:58 + в цитатник
Британское издание The Daily Mail опубликовало результаты исследования, проводившегося среди трех тысяч замужних женщин.

Статистика показывает, что каждая пятая британка, сочетавшаяся узами брака, неумолимо начинает полнеть, набирая в первый же год замужества более 10 килограммов веса.

Причина банальна: человеческая лень и недальновидность. 42% опрошенных признались, что решили "просто расслабиться". 22% сообщили, что, поскольку цель достигнута, смысла напрягаться и следить за собой больше нет. А 25% набрали вес, сославшись на "послесвадебную депрессию": еда помогала им справиться с грустью от осознания того, что день их свадьбы позади, и он никогда больше не повторится.

"Общая тенденция налицо: женщины готовятся к свадьбе, как будто это единственный день в их жизни, который нужно достойно встретить. Что будет потом - к сожалению, волнует немногих. Стоит ли потом удивляться проценту разводов? " - задают вопрос ученые.

По материалам The Daily Mail

Изучение иностранного языка за 2 меcяца – мифы и реальность обучения

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 17:53 + в цитатник
Все мы учили иностранный язык традиционными методами в школе, и ранее нелюбимые уроки иностранного сейчас превратились «в головную боль» для многих взрослых людей, которым для общения или работы крайне необходимо знание иностранного языка. И именно такие люди составляют основную массу тех, кто ходит на курсы иностранных языков, занимается с преподавателем в группе или индивидуально.

А что же реально изменилось со времен нашего детства в методиках обучения языкам? Поменялись учебники и задания, а учат нас все так же: учитель задает нам домашние задания, и мы их выполняем с разной степенью успешности, он рассказывает, как употреблять и строить фразы, и мы их выучиваем. При этом большинство наших знаний забываются, если мы их не используем после прохождения курсов.

А вот если бы к тому, что делает преподаватель, добавить знания психологов об особенностях мозговой деятельности, о сознательном обучении и бессознательном знании, «приправить» все это современными информационными технологиями обучения, — вот тогда скорость изучения иностранного языка может возрасти многократно.

Главный миф об изучении языка – это то, что выучить иностранный язык без преподавателя нельзя

Но тогда почему мы так и не смогли выучить язык еще в школьном возрасте с преподавателем? Разгадка в том, что все мы разные – и кому-то подходит школьная методика, кому-то прекрасно помогает компьютерный самоучитель иностранного языка, а кому-то объединение этих двух способов обучения.

Второй миф об изучении языка – это то, что в компьютерных программах используются какие-то недозволенные приемы воздействия на психику

Не секрет, что существуют технологии интенсивного обучения, которые позволяют в считанные месяцы обучить иностранному языку сотрудников дипломатического корпуса. И если наши дипломаты знают язык благодаря этим методам, разве это недозволенные приемы?

Третий миф об изучении языка – все равно забудешь язык, если им не пользуешься

Этот миф является частично правдой и его знают все преподаватели. Доказано, что все, что мы когда — то учили, сохраняется в долговременной памяти на «пассивном» уровне. Используя те самые знания об особенностях мозговой деятельности, можно быстро перевести знание языка из «пассивного» в «активное». Для решения этой задачи прекрасно подходит самостоятельное обучение с помощью специализированных компьютерных программ.

Для многих тех, кто изучает иностранный язык как самостоятельно, так и с преподавателем, хорошим помощником стал мультимедийный самоучитель «Слова Бегом», позволяющий избавиться от «зубрежки», значительно ускорить темп заучивания слов и фраз, научиться грамотно писать и, при необходимости, быстро перевести язык из «пассивного» состояния в «активное».
«Слова Бегом», как заботливый учитель, помогает изучать иностранный язык. При использовании «Слова Бегом» можно убить «стаю зайцев» — самостоятельно быстро выучить слова, запомнить до автоматизма устойчивые фразы, знать грамматические правила, научиться быстро и грамотно писать, и в результате легко говорить на любом иностранном языке, а, при надобности, быстро восстановить свои знания, даже те, которые вы изучали ранее на других курсах или в школе.

Популярность и эффективность методики «Слова Бегом», – это не волшебство, для достижения результата требуются определенные усилия и собранность, чтобы:


Выделить 120 минут (в сумме два часа) для своих занятий — и Вы будете свободно применять иностранный язык в своей жизни через 2 месяца.

Заниматься, когда хотите и где хотите, и без оглядки на текущий уровень знаний достичь желаемого результата.

«Набить руку» для автоматического написания слов на иностранном языке.

Быстро восстанавливать и дополнять существующий уровень знания языка.

Вернуться в любой удобный момент к изучению языка, если Вы сделали перерыв в учебе.

Меняя количество часов обучения, укорачивать или удлинять срок изучения языка.

Захотеть сэкономить время и деньги.

На Майдане установили радиоактивную елку

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 17:51 + в цитатник
Главная елка страны, которую на прошлой неделе зажгли на Майдане, оказалась радиоактивной, пишет в своем сегодняшнем номере газета «Сегодня».

В результате измерения дозиметром выяснилось, что радиационный фон возле новогодней ёлки в центре Киева достиг допустимой нормы — около 30 микрорентген в час, притом, что средний показатель по Киеву — 12 микрорентген.

В КГГА уверяют, что 450 деревьев, которые использовали для главной елки, везли из «чистых» областей Западной Украины. "Никакой радиации там быть не может", — заявил заместитель мэра Виталий Журавский.

Экологи также считают, что паниковать не стоит. «Вероятнее всего, елка фонит из-за осветительных приборов и пластмассы. Эти вещества обычно повышают радиационный фон, но он не опасен», — рассказал сотрудник государственной экоинспекции Марьян Якубовский.

По его словам, допустимая для человека норма — 30 мкр/час, и если долго находиться вблизи предмета, излучение которого превышает норму, это может спровоцировать онкозаболевания.

Возле елок, растущих рядом с мэрией, прибор показал всего 12 микрорентген. На пару отметок больше было у деревьев, что растут в парке напротив здания Кабмина.

Напомним, что 19 декабря на Майдане Независимости в присутствии президента Украины Виктора Ющенко зажглись огни на главной новогодней ёлке Украины. Закончились торжества на Майдане Независимости праздничным фейерверком.

Высота главной ёлки Украины — 35 метров. Для оформления двадцатитонного металлического каркаса использовали около 450-500 маленьких живых ёлок.

Затем журналисты отправились на елочные базары. «С какой целью замеры?» — не понял сначала продавец на площади Космонавтов. Но потом успокоился. «Меряйте, меряйте. Елки чистые, из Ровенской области, есть все документы!». И елочки, и сосны показали 18 мкр, что превышает обычный фон, но в пределах нормы. На улице Сырецкой прибор показал 15 мкр, на рынке у метро «Оболонь» — 13-14 мкр, возле Севастопольской площади — 13. Как рассказал нам продавец елок, все елочные рынки с названиями и огороженной территорией продают чистый товар. «Нас очень жестко контролируют. Товар проверяют и только потом дают разрешение на торговлю», — сказал торговец Константин.

В районе Кардач нам наотрез отказались показывать документы на деревца. «Откуда надо елки», — грубо заявил продавец, но измерить разрешил. Его елки тоже не фонили — 12-15 мкр. По словам руководителя эколого-культурного центра Владимира Борейко, около трети всех елей в Киеве — от браконьеров. Есть ли радиоактивные, эколог не знает — еще не проверяли.

Торговцы советуют выбирать деревца без желтизны, мол, тогда больше вероятность, что елка не радиоактивная. Однако г-н Борейко уверен, что внешние признаки радиации увидеть невозможно: «Выход — ходить с дозиметром». Цены на них — более 600 грн.

ДСП Эггер

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 13:21 + в цитатник
ДСП Эггер — это один из наиболее интересных мебельных и отделочных материалов на рынке. ДСП Эггер отличается рядом свойств, сделавших продукцию компании весьма известной на мировом рынке:

— Максимальная надёжность

Если вы хотите купить ДСП 16 мм, 8 мм и других толщин высочайшего качества, то продукция австрийского производится Эггер — один из наиболее интересных вариантов.

— 100% экологическая чистота
В Австрии ДСП ламинированное стандартизируется по экологическим стандартам намного строже, чем в нашей стране. Соответственно, продажа ЛДСП от Эггер — это возможность приобрести один из самых чистых и безопасных конструкционных материалов в сфере. Для производства плиты EGGER применяется специальные виды смол, содержащие минимальное количество формальдегида. Уровень экологичности продукции — Е1.

— Широчайшая палитра
Цвета ЛДСП EGGER известны практически каждому профессионалу на мебельном рынке и рынке отделочных материалов. Глубокая уникальная текстурная поверхность, мягкая насыщенная цветовая гамма, различные типы узоров и большое разнообразие оттенков — это именно то, что необходимо для изготовления качественной продукции. Вы можете подобрать любые нужные вам размеры ЛДСП в дизайнерских решениях от белой акации и ванили до бука сорта тирольский шоколад.


— Проверенный уровень качества
ДСП EGGER производится с 1961 года. За это время компания отлично зарекомендовала себя как на строительном рынке, так и на мебельном.

— Известность по всему миру
Продажа ДСП Эггер производится по всему миру. Более 400 наименований продукции изготавливаются на 15 заводах. Продажа ЛДСП в розницу доступна в более чем сотне стран мира.

— Привлекательная цена ЛДСП
Отличное сочетание экологичности, качества и цены на ЛДСП делает продукцию EGGER одной из самых привлекательных для приобретения. Следует отметить, что материалом для ДСП служит только первичная древесина, что сказывается на лёгкости обработки и малом удельном весе.

Таким образом, продажа ЛДСП Эггер — это выгодный вариант получить продукцию высочайшего качества, подходящую для интерьеров престиж-класса по вполне выгодной и доступной цене.

Обратите внимание, что демонстрация на мониторе несколько искажает цвет ДСП и не передаёт текстурность материалов. Если вы выбираете ЛДСП для покупки, то всегда можете подъехать к нам в и ознакомиться с образцами продукции и узнать дсп размеры в базе.

Ознакомиться с ресурсом вы можете на http://www.ldsp.w-market.ru/

аудиторская фирма

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 13:10 + в цитатник
 аудиторская фирма Стимул
В современных условиях развития бизнеса грамотное финансовое и юридическое администрирование способно предоставить преимущества перед конкурентами, в значительной степени усовершенствовать работу компании. Разделение труда в этой сфере позовляет пользоваться более качественными услугами сторонних фирм, нежели содержать менее эффективно работающий персонал в штате. Поэтому обращение к услугам таких фирм экономит время и деньги, и дает максимум эффекта.

Опытная
аудиторская фирма«Стимул» предоставляет услуги аудита, консалтинга и юридические услуги. Фирам работает с 1994 года и приобрела солидную репутацию в своей сфере деятельности. Благодаря усилиям ее специалистов многие отечественные компании значительно продвинулись в своем развитии. Аудиторская фирма «Стимул» оказывает услуги компаниям с различной формой собственности и отраслью деятельности. Специалисты компании имеют высокую квалификацию, постоянно повышают свой профессиональный уровень, и могут предложить наивысшее качество услуг в аудиторской, консалтинговой и юридической сферах.
http://www.stimulaudit.ru/

новый проэкт

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 12:57 + в цитатник
Внимание открылся новый проэкт на http://open-letter.ru/ в котором любой желающий может Написать открытое письмо президенту, Премьеру, мэру, губернатору, любому другому человеку. Можно подписывать и комментировать письма других авторов. Обсуждение общих и личных проблем. Возможность открыто высказаться, пожаловаться на произвол властей и т.д. вобщем на что фантазии хватит!

Нарды онлайн

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 12:33 + в цитатник
Очень удобно для тех, кто любит сидеть дома с чашечкой кофе в руке и играть в любимую игру нарды. Теперь она доступна в электронном варианте здесь. У вас пявился шанс сразиться не только с компьютером, но и с живыми игроками всего мира из любой страны, любого города. Играйте в онлайн нардыи получайте удовольствие



Процитировано 1 раз

СПА дома

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 12:03 + в цитатник
 (200x172, 9Kb)
Закончатся праздники, но нам так хочется, чтобы настроение праздника никуда не исчезало, возвращалось к нам снова и снова. Как это сделать, ведь Новый Год , а до весны еще столько ждать. Подарите себе праздник в стиле СПА или другими словами о том как проводить спа процедуры в домашних условиях. На первом месте стоят антицеллюлитные обертывания, которые каждая женщина может проводить самостоятельно. Спа процедуры дома позволяют добиваться отличных результатов и приносят существенную экономию денег и времени, снять напряжение трудовых будней и привести себя в порядок, поухаживать за собой.

Ознакомиться с ресурсом вы можете на http://www.spa-spa.ru/knowledg

MegaShopCenter

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 11:57 + в цитатник
Интернет магазин "megashopcenter.com" с бесплатной доставкой товаров в любую точку мира , причем цена товара может быть от 1$ . MegaShopCenter сотрудничает с крупнейшими поставщиками Китая и некоторых продавцов США .
Цены на товар просто удивляют . К примеру можно купить качественные бас наушники всего за 3$. И это с бесплатной доставкой .
В ассортименте магазина можно найти Недорогие mp3 плееры , ноутбуки , декор для дома , электронику , различные гаджеты , а так же радиоуправляемые модели , игрушки для всех возрастов , подарки , и многое другое , чего не найдешь в обычных магазинах.
Самый азарт в получении посылки . Она приходит прямо из страны производителя . Ни с чем не сравниться получение и открытие посылки из другой страны .
Кстати , посылки отправляются Авиапочтой или EMS .
Сам товар действительно качественный . При возникновении проблем есть обратная связь , и icq отдела продаж .

Магазин принимает карты "Visa","MasterCard",а так же вебмани , яндекс деньги , paypal , perfect money и другие платежные системы .
Удачного шоппинга.
megashopcenter.com

Интересно

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 11:16 + в цитатник
Пора покупать мебель. А где купить детскую мебель???В наше время детcкая мебель не очень и дешовая, но я нашел магазин, где можно купить качественную и не дорогую мебель. Нужно поторопиться, скоро сестра родит,а детская мебель для спальни еще не купленна. А вот себе нужно обязательно купить компьтерный стол. Причем хочется это сделать до нового года. Дней осталось мало, а я еще даже не сделал заказ. Во многом это из-за того, что было потрачено много времени на хотьбу по магазингам. Если бы я раньше узнал, что есть такой замечательный мебельный интернет-магазин Мебель за нами.ру ,то сейчас бы все покупки были бы сделаны. Ну, ладно, ничего страшного. Все успеется!!!

Купить керамзит

Пятница, 25 Декабря 2009 г. 10:32 + в цитатник
 Купить керамзит

Помнится, этим летом у мамы и папы на одну неделю пересеклить графики отпусков. Папа догуливал последнюю неделю, а мама только начинала отдыхать. Так за эту неделю столько всего сделано было! Начали фундамент дома обновлять, потом маме пришла в голову идея купить керамзит и песок, чтобы поднять уровень земли перед домом, а то было слишком низко и во время дождя целое море разливалось.

Керамзит – это легкий пористый материал, полученный искусственным путем в результате обжига легкоплавких глинистых пород. Керамзит - очень популярный строительный материал.
Применяется он в основном для теплоизоляции как в помещениях, так и на дачных участках. Керамзит огнеустойчив, не накапливает влагу, не гниет и имеет длительный срок службы. Если вы задумали строительство, то купить керамзит по доступным ценам вы сможете на сайте компании «Стройклик»


http://www.stroiklik.ru/?idcat



___________________________________________________________________________


Нашел Интересный сайт на котором вы можете купить диплом,атестат и т.д. более подробно просмотреть информацию вы можете на сайте http://kyplu-diplom.com/
Советую посетить сайт и вы останетесь довольны.

Приятного просмотра!


Поиск сообщений в Бабич_Вячеслав
Страницы: 35 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь