-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Прикольные
Прикольные
19:37 28.01.2012
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Сына
Сына
19:40 24.12.2011
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии Эти забавные животные
Эти забавные животные
17:45 10.09.2011
Фотографий: 29

 -Friends for Love


Только для студентов! Не веришь?

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. Маргорита13 - 654 ( +17)
2. Ясенок! - 608
3. Суанэ - 556 ( +19)
4. Патока - 532
5. Мирэйн - 458 ( +6)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. InO_o - 84 600 Лир (20:21 28.08.2008)
2. vikysik_love - 65 089 Лир (13:13 23.08.2008)
3. Ясенок! - 57 240 Лир (15:57 10.08.2008)
4. nuns - 55 800 Лир (22:35 07.09.2008)
5. vierassi - 46 420 Лир (20:38 24.10.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бабич_Вячеслав

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1802





Наконец-то доказан вред ночной еды!

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 16:50 + в цитатник
Набранные и потерянные килограммы - это результат баланса потребления и расхода калорий. И чтобы сбросить лишний вес, надо меньше есть и больше двигаться. Тем не менее, этого недостаточно, говорят ученые из Северо-Западного университета (США). Не менее важно есть в правильное время суток.
Команда исследователей под руководством профессора Фреда Турека работала с самцами мышей генетической линии C57Bl/6J. Сначала мышей держали на стандартной диете, в которой жир составлял шесть процентов калорийности. В возрасте девяти недель мышей перевели на диету повышенной жирности, где жир составлял уже 60 процентов калорийности. Еду давали мышам в неограниченном количестве, сколько съедят. Мыши, как и многие люди, любят жирную пищу - это вкусно, поэтому они едят больше.
Жирной пищей мышей кормили шесть недель, но в разных режимах. Их разделили на две группы: одну группу кормили в течение 12-часового светового дня, а другую - в течение 12-часового темного периода. Вот и вся разница.
Мыши - животные ночные и обычно едят в основном ночью, когда активны, а днем спят. Так что в эксперименте одна группа получала жирную пищу в естественное для себя время, а питание другой группы было отодвинуто на период сна.
Через шесть недель на жирной пище обе группы мышей набрали вес, но по-разному. Те, что ели днем, потолстели в среднем на 48 процентов, а те, что ели ночью, - на 20 процентов от первоначальной массы. Притом что те и другие получали одинаковое количество калорий.
Помимо еженедельного взвешивания ученые измеряли также суточную двигательную активность мышей. Оказалось, что мыши на дневном (неправильном) питании были менее подвижны, чем мыши на ночном (правильном) питании. Разный расход энергии - одна из причин разницы в весе, - поясняют ученые.
Но есть еще масса факторов, которые управляются суточными (или циркадными) ритмами организма. Под контролем циркадных ритмов находится вся физиология: в течение суток меняются температура тела, сердечный ритм, артериальное давление, уровень гормонов в крови и прочее. При еде в неположенное время пища в организм поступает вразнобой с колебаниями в крови гормона лептина - гормона насыщения, участвующего в энергетическом обмене и регуляции массы тела. Кроме того, у мышей дневное питание приводило к снижению температуры тела в ночные часы, что, по мнению ученых, и вызывало накопление подкожного жира.
А так как мыши ели в то время, когда должны были спать, то недосыпали, что также способствовало лишнему весу.
На мышиной модели биологи изучают факторы, которые провоцируют эпидемию ожирения, охватившую в наши дни человечество.
- Предмет нашего интереса - ночные рабочие и служащие, которые часто страдают избыточным весом, - говорит один из авторов исследования Диана Эрбле. - Причина в том, что из-за режима работы они вынуждены питаться в неправильное время, вопреки биоритмам.
Вывод ученых не нов, но по-прежнему актуален: те, кто отказывается от завтрака, смещает еду к вечеру и ведет ночной образ жизни, прибавляют лишние килограммы.
Осознание этой связи поможет выработать правильную стратегию в борьбе с ожирением.
- Как и почему человек набирает лишний вес, это сложный вопрос, и дело тут не только в калориях, которые он потребляет и тратит, - объясняет профессор Фред Турек. - Мы показали, что время приема пищи - это ключевой фактор. Так что правильный путь к стройности состоит не только в ограничении калорий, но и в регуляции поведения.

Лучшее домашнее животное

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 14:55 + в цитатник
Лучшее домашнее животное

Голосуйте за меня


Бабич_Вячеслав
Голосовать
VS
Numb
Голосовать

Прикиньте, еще есть много других битв, но вы можете создать свою и доказать всем, что вы круче!


Каким он будет отцом? 6 типичных вариантов

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 14:36 + в цитатник
Вы выбрали мужчину, вы счастливы вместе и даже хотите от него ребенка. При выборе партнера для семейной жизни порой есть смысл подумать не только о материальном благосостоянии, но и он характере будущего мужа.
Отношение мужчины к детям имеет немаловажное значение, поскольку, как было доказано учеными, взаимоотношения детей и родителей сильно сказываются на развитии личности малыша.

Конечно, иногда с появлением ребенка поведение мужчины резко меняется, он становится серьезнее, ответственнее... Но это скорее исключение, чем правило. Поэтому если хотите разобраться, каким ваш избранник будет отцом, присмотритесь к его поведению уже сейчас.

Ребячливый

Инфантильные мужчины не редкость в современном обществе. Обычно они не задумываются о будущем, не добиваются высоких должностей, они любят спорт, посиделки у костра и выпить пиво у телевизора. Они обожают всяческие розыгрыши, например, шутя пугать людей, иными словами, ведут себя как ребенок. Они наивны и доверчивы, с ними легче справиться, нежели с уверенным в себе типом.

Детей такие мужчины обычно любят и мечтают их завести, если у них есть вторая половинка.

Как родители они обычно ненадежны. Это не значит, что они могут бросить своего ребенка. Просто они не думают о будущем в силу особенностей своего характера, а, значит, не всегда могут обеспечить ребенка как следует. Но они очень любят играть с детьми, и вашего ребенка можно будет всегда оставить с его отцом.

Педант

Сухость педанта отнюдь не способствует живому дружескому общению между ребенком и отцом. И, даже если за внешней строгостью мужчины прячется доброе сердце, он это едва ли проявит. Большую часть внимания ребенку придется уделять матери. Особенно это касается общения и общего развития. Зато педант вполне способен поговорить на «мужские» темы.

Бизнесмен

Мужчина-бизнесмен почти гарантированно будет отсутствовать дома 10 часов в сутки. Он постоянно в делах, он – глава семейства и должен зарабатывать деньги. Он скорее наймет ребенку няньку, чем сам выделит ему пару часов.

Конечно, он обращает внимание на ребенка, но предпочитает отвертеться деньгами. А воспитанием, по его мнению, должна заниматься женщина. Пусть не жена, но хотя бы наемная сила.
Зато все меняется, когда ребенок вырастает, особенно если это сын. Тут уж отец на растеряется: скорее всего, он будет стараться сделать из него свою копию — такого же уверенного в себе делового человека, настоящего «добытчика». И будьте уверены: всему, что должен знать и уметь мужчина, он научит.

«Ботаник»
Этот человек по сути своей — настоящий ученый, он действительно умен, умен математически. Причем творит он не ради славы или денег, а просто потому, что это ему нравится.

Своего ребенка он будет, скорее всего, использовать для «опытов», чаще психологических, он может быть очень увлечен его образованием, но отнюдь не школьным, а разработанным им самим. Он будет часами подробно описывать все способы вычисления интеграла, качественно улучшать функции обычного телефонного аппарата, который с его помощью сможет заменить еще и будильник, и кофеварку…


Романтик
Это практически идеальный отец. О ребенке он будет заботиться так, что вам не к чему будет придраться. Он будет менять ему подгузники, затем станет водить на прогулку, позже — играть в футбол вне зависимости от того, любит он спорт, или нет. Он будет нежен с ребенком не меньше, чем с вами. Он никогда не повысит на него голос и едва ли станет ругать, не говоря уже о рукоприкладстве.

Самовлюбленный эгоист
Что? Ваш возлюбленный — именно этот тип? Не удивлюсь, если от ребенка он откажется. Такой будет в первую очередь занят своими интересами, ребенку в его жизни просто нет места. Прыщиком над верхней губой он будет озабочен больше, чем заболевшим свинкой ребенком.

У него всегда есть какие-то планы, но ребенок в них не входит. Либо он встречается с друзьями, либо идет в клуб, либо занят своей машиной. Отговорки находятся легко. Если же будет ситуация, при которой нахождения с ребенком не избежать, он просто не будет знать, как себя с ним вести.

Курс молодого отца

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 14:28 + в цитатник
 (350x350, 101Kb)
Вас волнует грядущее материнство? Вы нервничаете, иногда подолгу не можете заснуть, переживаете - как это будет, справитесь ли вы? А ведь это ничто в сравнении с тем, что переживает ваш возлюбленный - будущий папа.
Для большинства молодых мужчин страх перед отцовством - это ощущение из разряда необъяснимых панических первобытных ужасов. Они боятся детей приблизительно так же, как акул, гризли и прочих опасных тварей. В общем, мужская боязнь детей - это классический страх перед неизведанным.

Поэтому вы просто обязаны успокоить и ободрить своего испуганного мальчика. Покажите ему 9 простых советов от WDay.ru, следуя которым, он точно станет лучшим папой в мире.


Перестаньте думать о том, как стать хорошим отцом

Весь фокус в том, что ничему особенному «отцовскому», чтобы стать лучшим папой в мире, учиться не нужно. Вы вовсе не обязаны быть лучшим пеленальщиком и лучшим подтиральщиком попок. А вот что действительно нужно, так это быть хорошим мужем. Все, что нужно вашему ребенку, это дом - полная чаша и любящая семья. А ведь в этом вы уже стали профи! Продолжайте в том же духе.


Живите нормальной жизнью

Большинство родителей после появления первого ребенка запираются дома на год, а то и два, позабыв про все радости прежней, бездетной жизни. Как же иначе? А вдруг что с ребенком? Спокойствие! Это - ребенок, а не гексоген. Ничего с ним не случится. Уже через пару недель можно начинать брать ребенка с собой туда, где вы привыкли бывать - кафе, магазины, поездки.


Современная детская промышленность ушла гораздо дальше, чем вы можете предположить. Приспособлений для комфортной транспортировки младенцев придумано достаточно. Ваш малыш будет с удовольствием знакомиться с миром, а ваша семья жить нормальной, счастливой жизнью.


Пусть мама отдохнет

Если вы где-то слышали, что папа так же важен для ребенка, как и мама, то - забудьте об этом. Во всех обстоятельствах на маму новорожденного малыша ложится гораздо больше забот и ответственности, чем на счастливого папашу. А поэтому - сделайте так, чтобы ваша любимая могла время от времени отдыхать и заниматься только собой. Даже если она сама не отдает себе в этом отчета, ей очень нужно в этот период часок поболтать с подругами или провести вечер с ее собственной мамой. Да и просто - вздремнуть.

Вставайте вместе с мамой на ночное кормление

Да, это будет нелегко. Но вам понравится (разумеется, потом, когда с ночными кормежками будет покончено, а не в процессе). Вставать ночью тяжело. Но еще тяжелее вставать среди ночи одному. И вашей жене это тоже не нравится. Просто подумайте, как замечательно преодолевать все трудности вместе и как это вас сблизит, в конце концов.


Обнимайте своих детей покрепче

Для ребенка нет ничего важнее любви. Однако само слово «любовь» для него мало что значит. Без конца повторять «Папочка тебя любит» - абсолютно бессмысленно. Дети этого не понимают. А вот, что лучше всяких слов, так это - поцелуи, объятия и ласки. Многие отцы стесняются открыто проявлять нежность к детям. Преодолейте это, и вы никогда-никогда об этом не пожалеете.

Обращайтесь со своим ребенком так, как вы хотели, чтобы обращались с вами, когда были ребенком

Это так просто - и просто гениально. Вспомните, как ваш собственный отец воспитывал вас, ободрял, критиковал, наказывал, играл с вами. Если он был лучшим из отцов - самое время последовать хорошему примеру. Если же все не так радужно, то постарайтесь исправить его ошибки.

Не поднимайте руку на ребенка

Ударить ребенка или женщину - верх трусости и подлости. Вы никогда не будете хорошим отцом, если - какова бы ни была причина - сможете поднять руку на ребенка или его мать.


Не следуйте бездумно всем советам по воспитанию детей, которые получаете

Различных пособий для родителей не счесть. И все они друг другу противоречат. В одном написано - если ваш ребенок плачет, возьмите его на руки; в другом - оставьте лежать; в третьем - сначала возьмите на руки, а потом больше не берите; в четвертом... Что есть правда, вы не угадаете.


Поэтому придется провести собственное расследование. Книги, форумы в интернете, журналы и друзья - вам в помощь. Получив максимум информации, вы сможете прийти к среднеарифметической истине. И еще - никогда не делайте того, что кажется вам неправильным. Инстинкт - великая штука.

Получайте удовольствие - ведь все это так быстро проходит

Сейчас это может показаться невероятным, но время рядом с детьми буквально летит. Вы не успеете оглянуться, как ваш новорожденный малыш отправится в школу, а потом... Так что постарайтесь не упустить время и успеть самое интересное - вместе повеселиться в Парке развлечений, погонять мяч после школы, собрать машинку из конструктора. Чтобы потом, когда чадо помашет вам ручкой и переедет жить к своему бойфренду, не пришлось говорить - «Жаль, что мы так мало времени проводили вместе».

Видео-запись: Супер клип!!! Смотреть всем!!!

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 13:53 + в цитатник
Просмотреть видео
81 просмотров


Гороскоп для всех знаков Зодиака

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 12:51 + в цитатник
Этот день несет ситуации, связанные с возможностью раскрытия творческого потенциала, использованием давно полученных знаний и жизненного опыта. Предъявляйте высокие требования к себе – это необходимо для того, чтобы добиться успеха. Окружающим же прощайте ошибки и помогайте их исправить, даже если речь идет о ваших недоброжелателях: такой подход позволит положить конец давним конфликтам и затяжной «холодной войне».

Семейные отношения непросты, понадобятся мудрость и такт, чтобы направить их в верное русло. Однако у представителей разных поколений есть шанс найти общий язык, а влюбленным, которые часто ссорились, представится возможность помириться. Ни в личной, ни в деловой сфере не следует ставить перед собой недостижимых целей, лучше здраво оценить свои возможности и сосредоточиться на практических вопросах.

В Британии судят детей-сатанистов

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 12:47 + в цитатник
Двое братьев-сатанистов 10 и 12 лет признались в жестоких издевательствах над сверстниками и причинении им тяжких телесных повреждений. Оба мальчика предстали перед судом британского Шеффилда.

Суд установил, что они заманили на пустырь двух ребят – 9 и 11 лет, после чего заставили их совершить половой акт друг с другом. При этом они тушили сигареты о веки младшего из них. Старшего ударили трубой по голове и оставили умирать на улице.

На мольбы о пощаде они отвечали со злорадством: "Мы не оставим вас в покое, пока вы не сдохните". Сегодня дети-изуверы признали себя виновными в причинении тяжких телесных повреждений в Королевском суде Шеффилда.

Братья, живущие в приемной семье в Донкастере, показали на суде, что заманили своих жертв за город, пообещав им показать гигантских жабу и лису.

Когда они все вместе дошли до небольшого пруда, они отобрали у них мобильные телефоны и 5 фунтов наличности – все, что нашлось в карманах детей. Они начали избивать жертв палками и кирпичами. Старший из мальчиков получил ужасающие раны. На его шее остался глубокий след от петли: мучители пытались его повесить.

Младшему из жертв удалось убежать. Он, окровавленный, сумел дойти до поселка и позвал на подмогу местных жителей. Его старший товарищ по несчастью был найден без сознания.

Как сообщает the Sun , изуверы не показали никаких эмоций, выслушивая в суде подробности своих жутких действий. Известно, что они выросли в неблагополучной семье и лишь недавно были переданы приемным родителям.

Главные ошибки жены и... любовницы

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 12:38 + в цитатник
 (400x343, 28Kb)
Самое распространенное в мире трио поневоле - жена-муж-любовница - иногда легко и непринужденно превращается в дуэт. Кто в нем останется - зависит от того, как много ошибок наделает другая сторона.


Смягчающие обстоятельства


Итак, мужчина (который, как мы знаем, полигамен по своей сути) завел любовницу. Давайте не будем сейчас брать в расчет морально-этическую сторону проблемы, нам и так понятно, что изменять нехорошо, что любовницы приравниваются к изгоям, а согрешивший мужчина клеймится всеми страшными словами. Мы абстрагируемся от распространенной и заезженной точки зрения на ситуацию и посмотрим на нее под другим углом. Поменяем кое-какие слова местами. Вместо «завел любовницу», например, поставим «встретил свою настоящую любовь».

Ага, - спросите вы. - Следовательно, до этого он лет пять-десять-пятнадцать прожил с любовью искусственной? - Тоже неверно. Любовь, как нам известно, редко выбирает по социально-гражданскому статусу. Errarum humanum est, или, по-простому, по-народному, человек иногда ошибается. Это ему свойственно. Замечали ли вы когда-нибудь, что к женщине, заводящей любовника, современное общество отчего-то относится более терпимо? Мол, достал ее Колька-козел, вот отдушину и нашла. «Доставание» же «козой-Манькой» почему-то к разряду смягчающих обстоятельств не приравнивается, и Колька остается козлом при любом раскладе.


Как на войне

В общем, ситуация. Муж встретил большую любовь. Это вариант, при котором жена рано или поздно гарантированно узнает о наличии соперницы. Если простой поход «налево» для здоровья и разнообразия еще имеет шанс остаться тайной, то большое и светлое чувство, распирающее мужчину изнутри, рано или поздно вылезет наружу. И тут начнется самое интересное. Мало существует женщин, которые в данной ситуации способны проявить благородство и пойти на полюбовный расход - поделить имущество, объяснить детям, что папа их любит, но жить будет в другом месте, сохранить с бывшим хорошие отношения и по праздникам поздравлять друг друга. Первой реакцией любой обиженной женщины будет немедленное желание объявить войну.

С другой стороны баррикад - любовница. Или, точнее, та самая Большая Любовь всей его жизни. И она тоже любит. Фразы о «счастье в чужом огороде», «на чужих костях» и в прочих сомнительных местах и на странных фундаментах уже откровенно набили оскомину на зубах. Все, все абсолютно бывает в этой жизни. Мы не оправдываем любовниц, но давайте хотя бы будем максимально справедливы и объективны: ситуация есть и с ней надо что-то делать. Там - жена на тропе войны, тут - новоявленная любимая в растерянности и смятенных чувствах: как это ее так угораздило? По центру - виновник торжества, которому, по хорошему, надо бы дать свободу и подзатыльник, а за него вместо этого сейчас начнутся нешуточные баталии.

Ошибка номер один: Истерика

Жена. Слезы, конечно, выводят гормон стресса. И картинно текущие из уголков глаз слезинки делают женщину беспомощной, хрупкой, а в душе мужчины зарождается чувство вины небывалой силы, но дайте будем объективны: наши женщины пока красиво плакать не умеют. Или умеют, но только на экранах. В реальности же - всхлипы с присвистом, слезы ручьем, горловые хрипы, красный нос, опухшие глаза, разбитая посуда, потрясание ребенком и сковородкой - и муж, понимающий, что отсюда лучше убегать, и как можно скорее.

Любовница. Вам рано истерить. Вы знали, на что шли. Если очень хочется поплакать, тренируйтесь пускать вышеупомянутые картинные слезы. Упаси вас Бог даже от намека на истерику. Истерик, скорее всего, он наелся дома под завязку. А если там плачут и бьют посуду, тут плачут и, в лучшем случае, просто плачут, без порчи имущества, то куда ж ему податься? А вдруг, опять же, там и не плачут вовсе? Тогда ваши слезы и высохнуть не успеют, как амант кинется искать покоя и тишины под крылом у внезапно обросшей достоинствами супруги.

Ошибка номер два: Чувство вины

Жена. Да, он виноват. Я вам больше скажу - он это знает и ему с этим жить всю его жизнь. Более того, если он - человек здравомыслящий, то степень своей вины оценивает адекватно, и за «испорченные» три года жизни особняк на Рублевке строить не кинется. Договоритесь о разумной моральной и финансовой компенсации. На себя, на детей. Если же с адекватным мировосприятием у него проблемы, педалирование чувства вины может, конечно, стать удерживающим фактором, но вот только из нормального мужчины ваш супруг превратится в загнанное существо с чувством острого психического расстройства на фоне постоянно обостряющегося чувства вины. Кончится тем, что он признается в организации жидомасонского заговора, убийстве Кеннеди, и вы до конца дней своих будете носить ему передачи в клинику неврозов.

Любовница. Степень его вины ничуть не больше, чем вашей. Разумеется, если на отношения с несвободным человеком вы шли с открытыми глазами. Он перед вами вряд ли в чем-то успел так сильно провиниться. И при попытках вызвать в нем это отнюдь не прекрасное чувство, может задуматься. Кстати, возможен обратный эффект. Чем больше вы будете стараться вызвать в нем чувство вины перед вами за какие-то не стоящие внимания вещи, тем сильнее в нем будет активироваться чувство вины перед оставленной семьей. «Ага, - будет думать мужчина, - тут винят за бриллиант неправильного размера, а там в драных ботинках проходили всю студенческую юность и не пикнули ни разу». А если жена - грамотный манипулятор, то вместо того, чтобы его в чем-то обвинять, она начнет его активно жалеть. И вас. И его вместе с вами. Вы уже догадываетесь, что последует дальше?

Ошибка номер три: Тотальный контроль

Жена и любовница. Обнюхивание, обшаривание, непрерывный мониторинг телефона, компьютера, карманов, соседей, друзей... список женских ошибок бесконечен. Человек, которого лишают личного пространства, рано или поздно приходит к разумному выводу устранить причину нарушения своих личных границ. Телефон и почта - все же вещи очень интимные. А чужими духами мужчина, работающий в окружении более чем одной женщины, может пахнуть по совершенно невинным причинам. Да и что, собственно, вы надеетесь там найти? Стоит вспомнить, что кто ищет - тот всегда найдет, и подумать, точно ли вы этого хотите.


Ошибка номер четыре: Потрясание ребенком

Жена. Ребенок - не разменная монета. И ни при каких обстоятельствах не должен становиться инструментом манипулирования. Психологи всего мира в один голос утверждают: ребенок, ставший причиной того, что два человека вынуждены жить вместе, вырастая, приобретает многочисленные комплексы, и детство его далеко от счастливого. Лучше любящий комплект живущих порознь родителей, чем жизнь в постоянно накаленной атмосфере


Любовница. Ни один ребенок в мире не удержал ни одного мужчину - наши мамы любят повторять эту фразу. Выучите наизусть. И посмотрите рекомендации для жены, к вам они тоже относятся.

Виртуальный секс добрался до зрителя

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 12:33 + в цитатник
У мужчин появилась возможность получать не только психологическое, но и физиологическое удовлетворение от просмотра кино для взрослых. На специальной выставке появилось устройство, которое позволяет зрителю чувствовать то же, что и герой фильма.
Первое гаптическое устройство в эротической индустрии представлено на ежегодной Выставке развлечений для взрослых (Adult Entertaimewnt Expo), организатором которой стал журнал AVN (Adult Video News). Самой популярной частью программы выставки считается встреча фанатов с порнозвездами, где последние раздают автографы и фотографируются со своими поклонниками. Однако кроме развлекательной части у мероприятия есть и довольно серьезная бизнес-часть с внушительным списком участников. Работающие в эротической индустрии компании представляют самую разную продукцию, от новых эротических видеоигр до суперсовременных секс-аксессуаров.

В этом году компания RealTouch представила новое устройство для мужчин. Продакт-менеджер компании Бретт Дрисдейл (Brett Drysdale) частично продемонстрировал, как работает устройство (правда, исключительно с помощью пальцев).

Прибор похож на средних размеров кабачок. С одного конца он имеет мягкую полимерную поверхность с отверстием, которое может растягиваться, то есть подходит для всех размеров. Внутри у него две «конвейерные ленты», которые могут смещаться друг относительно друга и двигаться в разном режиме, имитируя различные позы и темпы. «Это не просто традиционная вибрирующая сексуальная игрушка. Прибор использует периодические сдвиги, которые идеально симулируют движение человеческого тела во время интимного контакта», — подчеркивают создатели гаджета.

С другого конца у кабачка для взрослых есть хвостик — USB-шнур, который подключается к компьютеру. С помощью специального программного обеспечения движения, производимые прибором, синхронизируются с сюжетом видео. Фильмы, кстати, можно просматривать в специальном онлайн-кинотеатре за $1,5 в минуту. Авторы разработки утверждают (видимо, со ссылкой на многочисленные эксперименты), что пользователь устройства почувствует ровно то же самое, что и мужчина на телеэкране.

Прибор снабжен заправляемым устройством впрыска лубриканта, которое симулирует «естественную влажность женского тела». Кроме того, он легко моется и «соответствует высочайшим стандартам качества и безопасности».

На выставке Бретт Дрисдейл обмолвился, что устройство «разработано и протестировано инженерами-изобретателями NASA». Однако на посвященном новой технологии сайте, вдоль и поперек изученном корреспондентами Infox.ru, никакой информации о разработчиках и участии NASA в ее создании нет.

Прибор будет стоить $150, и купить его в США можно будет уже в начале февраля. Выбор даты выхода на рынок, возможно, не случаен. Вероятно, компания решила позаботиться о досуге американцев, которые не нашли себе подругу или друга ко Дню святого Валентина (или просто слишком самолюбивы для этого). В Европе же купить новую игрушку можно будет с середины 2009 года.

Счастливый брак без секса

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 12:30 + в цитатник
В жизни любой семьи периодически наступает время, когда супруги перестают заниматься сексом. Часто они ищут причину либо в появлении детей, либо в стрессе, либо в проблемах на работе, недосыпе и многом другом.
Трудный для озвучивания вопрос они адресуют сексологам: как бы перескочить через эту проблему и снова начать наслаждаться друг другом? Если вы начали задаваться подобными вопросами, то скорее всего в ближайшем будущем вам удастся возродить былую страсть.

Чем больше секса у супругов, тем острее ощущение счастья в семье, говорит Дениз Доннели (Denise Donnelly), профессор социологии государственного университета Джорджии (Georgia State University, США). Однако брачный союз без секса также может быть продуктивным и долговременным, успокаивают психологи. И он имеет свои предпосылки, если:

— у пары никогда не было бурного секса, даже в самом начале;

— какое-то важное событие, например рождение ребенка, привело к отсутствию секса между супругами;

— любовники просто надоели друг другу в ласках и сексуальных техниках;

— партнеры физически разрываются между семьей, карьерой и другими жизненными потребностями;

— один или оба обеспокоены тем, что их сексуальное желание снижено из-за физиологических, умственных или межличностных проблем;

— любовники считают друг друга само собой разумеющимися атрибутами жизни, не создают приоритета сексуальной близости, особенно когда их время занято карьерой или обучением;

— секс, кроме как для рождения детей, считается чем-то неправильным и порождает чувство вины;

— партнер не подходит в силу своих физических особенностей или сексуальных навыков;

— партнер полон страхов на сексуальной почве либо угнетен постоянными мыслями о последствиях секса;

— один из партнеров рассматривает секс в качестве способа выторговать для себя какие-то привилегии и использует его только для этого;

— партнеры недовольны друг другом и живут вместе только потому, что у них есть общие дети.

Способы реанимации
«Тем не менее, если вам небезразлично присутствие сексуальной составляющей в ваших отношениях с супругой или супругом, нужно позаботиться и о других сторонах вашей жизни», — говорят сексологи. Тогда план действий должен быть следующим.

1. Занимайтесь самоанализом. Вы должны начать прежде всего с себя, задавая именно себе вопросы о том, как ваши отношения дошли до такого состояния. Что именно указывает на нехватку секса? Могло ли это произойти потому, что вы не очень хороший половой партнер? Ваши отношения исчерпали себя? Или, может быть, между вами есть намного большая проблема, которая выходит за пределы спальни?

2. Разговаривайте о вашей сексуальной жизни и отношениях. Этот вопрос всегда достаточно трудно обсуждать. Но те пары, которые прилагают определенные усилия, чтобы говорить друг с другом, имеют более крепкую семью. Необходимо достичь понимания, а не обвинять друг друга и укоризненно молчать, глядя в разные стороны. Просто укажите на то, что происходит, не ставя никаких ультиматумов. Позвольте своему партнеру знать, что вы хотите от секса и как, по вашему мнению, это можно достичь.

3. Думайте в первую очередь о себе. Здоровый и гармоничный секс — это прежде всего ваша потребность. Не позволяйте себе отдаваться чувству дискомфорта или недомогания в ущерб сексуальной жизни. Не давите на себя в стремлении иметь кем-то определенное «идеальное» количество секса.

4. Планируйте перерывы на отдых и личное. Иногда перемещайте секс на первый план, отодвигая все домашние дела и обязанности. Такие случайные каникулы могут быть тем, что доктор прописал. Отключитесь полностью от работы, отвезите детей родителям или няне — сделайте все, чтобы остаться дома наедине. Объединяйте свои усилия в это время не только в постели, но и в остальных делах.

5. Обращайтесь к профессионалам, которые помогают установить или восстановить взаимоотношения. Работа с врачом очень важна для того, чтобы создать вокруг себя безопасное пространство. Специалист поможет достичь своих целей, исследовать причины и следствия ситуации и выйти из нее.

Очень важно понять, что пары могут быть счастливыми и без секса, потому что секс — всего лишь одна из форм близости. Можно оставаться не менее близкими людьми и вне спальни. Но при этом все же не нужно недооценивать важность секса для обоих партнеров. В 1993 году при исследовании этого вопроса Доннели определил, что люди, живущие в браке без секса, чаще думают о разводе, нежели супруги, ведущие активную половую жизнь.

Сколько женщин страдает от секса

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 12:26 + в цитатник
Проблемы в любовной и интимной сфере были всегда. Но раньше большинство из них женщины решали с подружками на кухне. Развитие интернета позволило более открыто обсуждать свои проблемы и с незнакомыми людьми, и с профессионалами.
Как показал последний опрос в США, 70% американских женщин испытывают некоторые проблемы в сексуальной жизни, а 22% буквально страдают от них.

Проблемы в сексуальной сфере выглядят так: отсутствие либидо, отсутствие реакции на ласки партнера, неспособность иметь оргазм, боль во время полового акта, сухость влагалища или, наоборот, чрезмерное желание секса, вплоть до беспорядочных половых связей.

Женщины считали, что эти проблемы сказываются на их романтических отношениях (44%), чувстве собственного достоинства (43%) и психологическом здоровье (42%). Также главными последствиями сексуальной неудовлетворенности участницы опроса считали подверженность стрессу и нервозность (66%), лишний вес (25%) и нарушения сна (28%). Если же женщины хотели найти информацию о беспокоящих их проблемах в сексе, то 35% обращались за помощью к интернету, а 32% задавали вопросы напрямую партнеру. Большинство женщин упомянули, что сочли бы удобным обсудить наболевшее с медицинским провайдером, но только 18% реально нашли медицинский источник в сети.

Из исследования также видно, что 20 лет назад неудовлетворенность и недовольство собой в романтических отношениях испытывали не 92%, а только 60% женщин Америки. Авторы считают, что причина такой разницы в результатах кроется в способах сбора информации. 20 лет назад при опросе не пользовались интернетом, а половина ответов на современные опросы приходила именно оттуда. Многие не в состоянии преодолеть себя и говорить открыто о своих проблемах, проще делать это анонимно.

Данный анализ был заказан Национальным центром женского здоровья (NWHRC) и Ассоциацией работников репродуктивного здоровья (ARHP). «Учитывая число женщин, которые испытывают сексуальные проблемы, важно предоставить им точную и корректную информацию», — сказала Элизабет Кахилл (Elizabeth Battaglino Cahill), руководитель NWHRC. «К счастью, много проблем можно решить только лишь изменив образ жизни. Мы готовы дать рекомендации женщинам и призываем их открыто говорить о своих проблемах».

У медицины сегодня больше ресурсов, чем когда-либо, чтобы помочь женщинам понять свою сущность и сексуальность, причем в любом возрасте, отметил доктор Бет Джордан (Beth Jordan), медицинский директор ARHP. «Возможно и важно эмоционально подготовить их к решению многих проблем сообща, вместе с их партнерами», — сказал он.
Внешность
Питание
Фитнес
Он и ОнаДети
Болезни тела
Болезни души
Лекарства
Альтернатива
Доктор Зло
Также по теме
Гориллы сексом привязывают к себе самцов
Кофе вреден в критические дни
Для спонтанного секса женщине нужен красавчик
Новые увлечения матерей оставляют детей без отцов
Красное вино возбуждает женщин
temp017-border (480x320, 1Kb)

Определен самый счастливый возраст для женщин

Вторник, 08 Сентября 2009 г. 12:22 + в цитатник
Женщины счастливее всего в 28 лет
Самый счастливый возраст для женщины — 28 лет, выяснили социологи. Именно в этом возрасте девушки довольны своей личной жизнью, социальным положением и при этом пока еще не чувствуют себя старыми.
Как выяснили социологи, наиболее счастливыми женщины ощущают себя в 28 лет. При этом женское счастье длится недолго, и после 30 лет ощущение счастья исчезает из-за беспокойства о появляющихся морщинках и седых волосах.

Опрос проводился экспертами косметической компании, в нем приняли участие 4 тыс. женщин, пишет The Telegraph. Исследование проводилось среди 25−65−летних, они должны были указать, в каком возрасте они чувствовали себя счастливее и увереннее всего. Женщин расспрашивали об их степени удовлетворенности в 12 сферах жизни.

Как выяснилось, в 28 лет женщины более всего довольны своей сексуальной жизнью, в плане карьеры женщины лучше всего себя чувствуют в 29 лет, а в 30 лет довольны своими отношениями с партнером.

«28 лет был описан как время в жизни женщины, когда она хорошо выглядит, ее тело в наилучшей физической форме, а уверенность в себе выше всего», — заявил эксперт компании, проводившей опрос. «Стабильные работа и доход, любовные и дружеские отношения — все это создает такой период, когда все сходится воедино», — добавил он.

После 30−летия наступает иной период. Собственным финансовым положением женщины довольны в 33 года, а домом и семейной жизнью — в 32 года.

Две трети опрошенных заявили, что, по их мнению, они стареют гораздо быстрее мужчин. 56% женщин заявили, что очень тревожатся по поводу собственного увядания и потери привлекательности.

В среднем британки ежемесячно тратят $80 на косметические продукты, помогающие «сохранить молодость». В день британка тратит в среднем 22 минуты на уход за собой

Во взрывах iPhone виноваты их владельцы

Понедельник, 07 Сентября 2009 г. 20:14 + в цитатник
 (150x150, 5Kb)
В последнее время многие средства массовой информации сообщали о случаях взрыва смартфона iPhone. Несмотря на то, что это были единичные случаи, компания Apple занялась их расследованием.

Наиболее нашумевший инцидент со взрывом iPhone произошел во Франции, где осколок треснувшего дисплея отлетел его юному владельцу в глаз. Поднятая вокруг этого случая шумиха привела к тому, что компания из Купертино совместно с французским правительством создали комиссию, которая занялась выяснением причин взрывов iPhone.

В результате расследования комиссией было установлено, что во всех произошедших случаях взрыва смартфонов виноваты их владельцы, которые неправильно обращались со своими устройствами. К примеру, было установлено, что причиной, из-за которой лопнул дисплей у французского подростка, стало избыточное давление на дисплей аппарата, а не взрыв аккумуляторной батареи. В случае с iPhone, у которого задымилась батарея, также был виноват его владелец, который предварительно сильно ударил смартфон.

Компания Apple намерена продолжить расследование и предлагает всем пользователям проблемных iPhone принести их на место продажи, где они будут переданы на экспертизу, а их владельцам предложена замена.


Блогун - монетизируем блоги

35dcd96bd8c34e6c45253b683956b928

Откуда родом все собаки?

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 16:33 + в цитатник
 (280x260, 13Kb)
Все собаки родом из Китая
Ученых давно интересовало, где люди впервые приручили дикого волка, из которого получились все домашние псы в мире. Чтобы это выяснить, пришлось объединить усилия генетиков из Китая, Швеции, Ирана, Австрии, Германии и США.

Прежние исследования позволили предположить, что выделение собак в особый подвид произошло где-то в Восточной Азии. Указать географию их происхождения с большей точностью было невозможно.

- Гипотеза, выдвинутая нами в 2002 году, не получила однозначного одобрения научного сообщества, - рассказывает один из авторов работы - Петер Саволайнен из Каролинского технологического института (Стокгольм). - Надеюсь, новые данные изменят ситуацию.

Чтобы проследить, как и откуда расселялись по миру домашние породы собак, исследователи провели анализ митохондриального генома - генетического материала, который передается только по материнской линии. У 169 собак и 8 волков проанализировали полный геном, а также его контрольный участок еще у 1543 собак и 40 волков.

Наибольшее генетическое разнообразие было отмечено у животных на территории Китая к югу от реки Янцзы - 10 гаплогрупп, то есть линий, наиболее близких по набору генов. При расселении их число всегда уменьшается - эту закономерность в генетике называют "эффектом бутылочного горлышка" или "эффектом основателя". Чем дальше по территории расселяется популяция, тем число одинаковых гаплогрупп будет все меньше. Количество гаплогрупп в центральном Китае сократилось уже до семи, а в Европе их осталось всего четыре. Это доказывает, что "прародина" собак - юг Китая. Ученым удалось определить и время возникновения подвида (от 5 400 до 16 300 лет назад). А непосредственными их предками были, по-видимому, несколько сотен прирученных волков. Ученые отмечают также, что этот период совпадает с переходом населения территории от собирательства к земледелию. Так что теперь помимо чести изобретения пороха, бумаги, компаса и поддельного "Адидаса" китайцам придется отдать и первенство в приручении наших любимых псов.

Джексон очутился в мавзолее

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 16:27 + в цитатник
 (280x260, 12Kb)
Известный певец Майкл Джексон наконец обрел последний покой. Его тело предали земле в Калифорнии на территории мемориального парка "Форест лоун", где похоронены многие известные актеры и музыканты.

Джексон упокоится в Большом мавзолее этого известного кладбища, где находятся могилы Мэри Пикфорд, Хэмфри Богарта, Нат Кинг Коула и Уолта Диснея. Захоронения многих известных людей - частные владения, подход к ним простым смертным воспрещен. А склеп Джексона вообще забетонируют, чтобы оградить певца от чересчур ретивых поклонников. Очередь к его могиле явно может превзойти по размеру "хвост", выстраивавшийся в ленинский мавзолей в советские годы. Сама церемония похорон носила закрытый характер - приглашения получили только родственники. А за день до прощания с "королем" кладбище закрыли для посещения, рядом запретили даже парковать автомобили.

Похороны Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня в возрасте 50 лет, много раз откладывались. Его родные простились с ним еще 7 июля, но погребение тогда не состоялось. По разным версиям - то ли семья не могла решить, где хоронить "короля поп-музыки", то ли на него банально не хватало денег. Кроме того, родственники просили провести еще одно вскрытие, чтобы прояснить детали случившегося. Следствие установило: речь идет об убийстве, а причиной смерти музыканта стали сильнодействующие лекарства.

Церемония была недешевой - Джексон всю жизнь был окружен роскошью. Но в вечность король поп-музыки унес самое дорогое - в гроб ему положили "фирменную" белую перчатку и записки от детей: "Папа, мы тебя любим и скучаем по тебе".

Ванга: «Инопланетяне готовят большое событие»

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 16:16 + в цитатник
 (100x75, 5Kb)
13 лет назад, 11 августа 1996 года, из жизни ушла знаменитая болгарская прорицательница
«Я ДЛЯ НИХ - ВРАТА В ЭТОТ МИР»

- Она с мертвыми разговаривала, - вспоминает племянница Ванги Красимира Стоянова. - Говорила, что их присутствие начинала чувствовать с жжения кончика языка. Потом как будто некое облако обволакивало ее мозг. И через несколько минут она переставала вообще реагировать на реальный мир.

Ванга мысленно задавала вопросы душам умерших, и они ей отвечали. Но если у духов не было ответа, то тут ей на помощь приходил чей-то чужой далекий голос. Нечеловеческий. Как будто доносящийся по телефону. Незнакомец говорил когда очень громко - у Ванги аж уши закладывало, а когда так тихо, что ей приходилось несколько раз переспрашивать.

«Когда передо мной стоит человек, то вокруг него собираются все умершие близкие, - говорила Ванга. - Я для них - врата в этот мир».

ТАЙНА ПЛАНЕТЫ ВАМФИМ

По поводу инопланетян Красимира сообщила, что у нее сохранилось некое подобие анкеты, на которую отвечала тетя. И показала выдержки.

«Вопрос: Будет ли встреча с представителями других цивилизаций?

Ответ: Да. Через 200 лет.

- Правда ли, что Землю посещают инопланетные корабли?

- Это так.

- Откуда они прилетают?

- С планеты, которую они называют Вамфим. Так, во всяком случае, слышится мне это непривычное слово. Эта планета - третья по счету от планеты Земля. Они говорят: «Готовится большое событие». Но что это за событие, не объясняют».

Изучив эту удивительную анкету, я долго ломала голову: что за третью планету от Земли упоминала Ванга? Сатурн? Или какой-нибудь из его спутников? Может быть, звезду - третью от нашего Солнца?

НОЧНЫЕ ВИЗИТЕРЫ

Примерно за год до ее смерти - в 1995-м - по Болгарии поползли слухи о прибытии инопланетян. Сообщил об этом один экстрасенс. Дату и час события обнародовали болгарские газеты. Поднялась шумиха, даже начались приготовления к встрече с гостями из космоса. Но в назначенное время никто с другой планеты не прилетел. Несколько недель спустя Ванга по телефону просила приехать к ней журналистку Бойку Цветкову, с которой она крепко дружила. Вот записи из ее блокнота.

«Ванга: Помнишь шумиху про инопланетян?

Бойка: Помню, но они не появились.

В.: Приехали они, только не тогда, а вчера вечером, и встали у дверей - такие красивые, стройные.

Б.: Ты испугалась?

В.: Э... чего пугаться? Так хорошо было, поговорили мы, и они исчезли.

Б.: Кто-нибудь еще видел их?

В.: Кому их видеть, они же пришли ко мне. А может быть, Витка (Петровска - помощница пророчицы. - Ред.) тоже их видела, она ничего не упустит».

Увы, Бойка не спросила, зачем прилетали инопланетяне и что сказали...

РАСПИСАНИЕ НА ЗАВТРА

Среди пророчеств Ванги - того, что должно произойти в ближайшем будущем, - оптимистичных больше, чем мрачных.

В начале 1993 года Ванга сообщила, что СССР возродится в первой четверти ХХI века и Болгария будет в его составе. А в России родится много новых людей, которые сумеют изменить мир.

В 1994-м она предрекала: «В начале XXI века человечество избавится от рака. Наступит день, и рак будет закован в «железные цепи». Она разъяснила эти слова таким образом, что «лекарство против онкологических заболеваний должно содержать много железа». Она также считала, что изобретут и лекарство от старости. Изготовят его из гормонов коня, собаки и черепахи: «Конь силен, собака вынослива, а черепаха долго живет». А перед смертью Ванга вдруг произнесла такие загадочные слова: «Придет время чудес и время больших открытий в области нематериального. Будут и великие археологические открытия, которые в корне изменят наши представления о мире с древнейших времен. Так предопределено».

Посмотрим, сбудется ли?

КСТАТИ

Расследование профессора Добриянова

Профессор Величко Добриянов из софийского Института суггестологии (суггестология - наука о применении внушения в обучении. - Ред.) много лет вел протоколы бесед с Вангой, делал многочисленные магнитофонные записи. И в итоге опубликовал книгу «Количественное исследование «феномена Ванги»: «Всего в 18 беседах с посетителями у Ванги было зафиксировано 823 сообщения. Из них 445 истинных, 288 альтернативных (двусмысленных) и 90 ошибочных. По этим данным вычислен обобщающий коэффициент телепатической коммуникации - КТК, то есть чтения мыслей посетителей Вангой. В среднем он равен 0,7».

0,7 - это очень большой коэффициент, доказывающий, что Ванга не могла узнавать информацию какими-либо обычными методами.

Чтобы оценить смысл величины КТК, профессор привел результаты двух специальных экспериментов. В них вместо Ванги с посетителями беседовали две женщины - зрячие (Ванга, напоминаем, была слепой) и имеющие «опыт гадалки», но не обладающие способностями Ванги. Так вот у них КТК равнялся всего 0,2.

Экспериментировал профессор и с «лгунами» - людьми, которых он сознательно готовил, чтобы ввести в заблуждение Вангу. И во всех случаях с «засланными казачками» она уверенно и на удивление быстро разоблачала их.

В итоге Добриянов пришел к выводу: «Ванга может осуществлять телепатическую коммуникацию и без наводящих вопросов. Ее верные телепатические сообщения не являются просто продуктом комбинации вопросов».

Трудный день!!!

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 01:06 + в цитатник
Ну че вы все уже спите!!! Вот только домой добрался!!! Смотрю никто не пишет или за сутки забыли меня!!!!

Без заголовка

Пятница, 04 Сентября 2009 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Яна_Масленникова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ужасная трагедия,
вечная память.

Анна Смирнова-Марли. Беслан

БЕСЛАН

Жестоко и несправедливо
Детей казнить – и почему...
Ведь за дитя в любом народе
Мать отдала бы жизнь свою.

Она родит, она ласкает,
Гладит головку, одевает…
Вся для него она живет.
Дитя – ее закон и слава.
И не имеет никто права
Руку поднять на плод ее.
Кто ж он, такой бесчеловечный?
Ведь даже зверь не убивает зря…
За всех пусть канет в пламень вечный,
Такого не простить греха!

А в воскресенье, после службы,
К могилам матери пойдут
Беда сплотит их крепче дружбы
Вечную память запоют.

Спите, мученики младые,
Убитые на школьной скамье
Не знали вы, что люди злые
Не только в сказках живут, увы…

Спите спокойно: жертва ребенка
Недаром вами принесена
Молитесь там, чтобы такого
Не повторилось никогда.

Спите дети…
Пока не встанет мир, как единый человек,
Против террора –
Не воцарится на белом свете добрый век.





Посвящается детям и взрослым – жертвам трагедии Беслана
Анна Марли. Сентябрь 2004 год

http://anna-marly.narod.ru/Beslan.html

Лучшее тату или пирсинг

Среда, 02 Сентября 2009 г. 11:35 + в цитатник

Гитарист «Любэ» выкрал дочку у бывшей жены

Среда, 02 Сентября 2009 г. 10:00 + в цитатник
 (250x206, 67Kb)
Бас-гитарист группы «Любэ» Павел Усанов выкрал у бывшей жены дочку. Музыкант и его жена Марина прожили в счастливом браке 8 лет, после чего семья распалась. Двое детей, рожденных в браке, остались с матерью, что совсем не устроило Павла.

29 июля Павел пошел гулять с дочерью Соней, а вечером не привел ее домой к маме. Марина не знала целый месяц, где находится ее дочь, ведь отец ребенка ни разу не удосужился позвонить. Женщине ничего не оставалось, как обивать пороги отделений милиции и органов опеки.

- В органах опеки мне объяснили, что теперь все вопросы нужно решать через суд. Отец имеет на детей такое же право, как и мать, - рассказала Марина.

Органы порядка смогли убедить Павла отдать дочь матери, но Марина думает, что подобная история может повториться еще раз.

Когда девочка вернулась к маме, с ней было всего несколько кофточек, зато рюкзак был набит молитвословами и другими религиозными книгами.

- Паша убеждает малышку в том, что я грешница, что по моей вине развалилась семья. А я просто не могла уже терпеть этого церковного фанатизма. Я очень боюсь, что бывший муж нанесет дочери психологическую травму, - говорит Марина.


Поиск сообщений в Бабич_Вячеслав
Страницы: 35 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь