-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Прикольные
Прикольные
19:37 28.01.2012
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Сына
Сына
19:40 24.12.2011
Фотографий: 2
Посмотреть все фотографии серии Эти забавные животные
Эти забавные животные
17:45 10.09.2011
Фотографий: 29

 -Friends for Love


Только для студентов! Не веришь?

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. Маргорита13 - 654 ( +17)
2. Ясенок! - 608
3. Суанэ - 556 ( +19)
4. Патока - 532
5. Мирэйн - 458 ( +6)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. InO_o - 84 600 Лир (20:21 28.08.2008)
2. vikysik_love - 65 089 Лир (13:13 23.08.2008)
3. Ясенок! - 57 240 Лир (15:57 10.08.2008)
4. nuns - 55 800 Лир (22:35 07.09.2008)
5. vierassi - 46 420 Лир (20:38 24.10.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бабич_Вячеслав

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1802





Афоризмы

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 16:35 + в цитатник
Прежде чем подстричь ногти — не забудьте почесать спину.

Джентльмен никогда не предложит даме дешевый коньяк, если она и так согласна.

За вылетевшее слово может сильно влететь!
Джентльмен всегда вперед пропустит даму, а уже потом рюмку.

Чем совесть чище, тем выше ее продажная стоимость.

Без заголовка

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гарантированный секс (впервые в моем дневнике)



Не пугайтесь - тут, всего лишь, описаны ситуации, которые ГАРАНТИРУЮТ секс :) С тостами!

 image

Десяток абсолютно здравых и опробованных на практике советов ДЛЯ МУЖЧИН от askmen.com помогут тебе достичь практически полной безотказности в сексе. При правильном применении, надежность как у автомата Калашникова, осечек - ноль.

Пытаясь в очередной раз склонить свою пассию к амурным упражнениям, ты услыхал от нее нечто вроде "Я не в настроении"? Знай, ты в своем горе не один. Многие горе-любовники жалуются на то, что их женщины не хотят заниматься сексом так часто и так много как того хочется им. К твоему большому счастью, сейчас ты читаешь эту статью, где я решил по-дружески поделиться с тобой своими секретами и наработками по данной теме. Итак, 10 ситуаций, в которых женщина будет готова на "все"!

Читай внимательно и узнай, в каких ситуациях тебе реально гарантирован секс.

Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Войтко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АФОРИЗМЫ О ЖЕНЩИНАХ



 (547x459, 74Kb)

Есть пошлость допустимая, а есть недопустимая (каждый сам определяет степень допустимости пошлости).

Я хочу сказать про допустимую пошлость. Ведь пошлость сморозить (хорошую допустимую пошлость) - это не матом обложить, а выдать какую-нить фразочку с интеллектуальным видом и умными словами, но с потаенным пошлым смыслом, чтоб не своим людям даже стыдно стало.

Почему людям так нравятся пошлые анекдоты и выражения?
- Потому что каждый хотя бы раз занимался тем, что называется пошлостью.
- А кто не занимался?
- Ну, тот никогда не против заняться.
Читать далее...

Месть жене через сайт знакомств обошлась в 25 тысяч

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 16:09 + в цитатник
Пермский суд признал виновным местного жителя в клевете и назначил ему штраф в размере 25 тысяч рублей за то, что он поместил анкету своей подруги на сайте знакомств, сообщает On-line.perm.ru.

Мужчина «на почве личной неприязни к бывшей гражданской жене разместил в Интернете на сайте знакомств ее анкетные данные и номер сотового телефона».

Потерпевшая узнала об этом от одного из позвонивших ей мужчин и обратилась в суд за защитой своей репутации.

В результате, гражданского мужа признали виновным в клевете. Его обязали выплатить 5 тысяч рублей штрафа и 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда своей бывшей подруге. Осужденный полностью признал свою вину и уже выплатил все деньги.

Почему мужчины боятся отцовства?

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 16:07 + в цитатник
Материнство — великий дар для женщины. А вот нужно ли отцовство мужчинам и почему они часто так боятся его? Давайте попробуем разобраться в том, почему мужчины не торопятся стать отцами.

В жизни и в кино. Свою свободу мужчины всегда ценили очень высоко. Но в жизни наступает такой момент, когда тянет к семейному очагу. Ты начинаешь вспоминать своих любимых, как бежал сломя голову, не замечая светофоров, и хватал на бегу букетик фиалок. Сегодня все не так, но ведь она была, эта любовь.

В кино, когда женщина объявляет о том, что она беременна, Он бросается на колени, начинает дарить ей бриллианты. В реальной жизни очень редко можно встретить такой восторг. Почему они так боятся? То, что мы желаем, и то, чего ожидаем, — две очень большие разницы. Кстати, демографическая статистика говорит о том, что и мужчины, и женщины желают иметь в семье двух детей. Как правило, мальчика и девочку. Но на практике на каждую семью приходится менее одного ребенка. Женщина больше приобретает при рождении ребенка, мужчина все-таки больше теряет. Когда приходит время задуматься об отцовстве, на авансцену выходят мужские страхи. Что же он теряет? Во-первых, финансовый достаток. К тому же они прекрасно понимают, что как только появится ребенок, возможность общаться с другими женщинами будет резко ограничена.

Финансовая зависимость. Еще один момент — женщина все-таки имеет более обширные представления о материнстве в силу своей природы, мужчине об этом трудно судить. Он может судить лишь о том, что приобретает в эмоциональном или даже в материальном плане. Быть будущим отцом означает потерять финансовую независимость, оказаться в положении заложника и постоянно думать о том, как заработать денег. А вот этого многие мужчины боятся больше всего. Мужчине проще представить улыбку красивой женщины, чем компенсацию в виде передавания своих отцовских навыков сыну. Все мужчины прекрасно понимают, что его жена, какой бы любимой она ни была, обязательно пополнеет. К тому же в состоянии беременности женщина становится более критичной. При этом надо помнить, что чаще всего мужчину ставят перед фактом, а они это очень не любят.

Поэтому, если уж говорить о том, рожать или не рожать, женщине нужно думать, прежде чем обсуждать с мужчиной такие вещи. То есть не с момента знакомства, а внушать мужчине постепенно. Надо определить его мужские страхи. Если пара обсуждает перспективу, где они будут справлять свою свадьбу, свое путешествие, имеет смысл обсудить и свое будущее потомство. Вы будете слышать, что вам говорит мужчина. И в этих аргументах как раз лежат его страхи. Если страхи касаются финансовых аспектов, надо поддержать мужчину: «Милый, не волнуйся, гарантирую, что во время беременности я не буду требовать от тебя такие дорогие подарки, что я тоже работаю, что, в конце концов, государство принимает в этом активное участие». То есть доказывать мужчине возможность большего приобретения. Надо понимать, что для мужчины в этот период может быть важнее, к примеру, покупка машины, чем сам ребенок, потому что машина — это все-таки то, что он хочет, а ребенок — это еще не известное.

Договариваться заранее. Часто бывает, что мужчина готов стать отцом, когда у него самого уже двое детей выросли. Гораздо сложнее объяснить это молодому человеку, который вообще не имеет никакого опыта отцовства. Если его страхи мотивированы тем, что он многое теряет, то надо объяснить, что это временный период. К примеру, в свое время мы отселили мужа на кухню и не давали ему возможность слышать детский крик. Потому что ему надо было утром идти на работу. Только сейчас я понимаю, что я имела возможность поспать днем, что мне помогала свекровь и мама, а мой супруг этого не имел. Тут, конечно, женщина должна проявить терпение. Если же все-таки страхи связаны с повышением веса жены и тем, что у нее не будет возникать желания заниматься любовью, то женщина, конечно, должна успокоить любимого — она вернется в норму. Сейчас есть такие возможности, и тело можно привести в норму достаточно быстро.

Страх манипуляции. Кстати, еще один сильный мужской страх — боязнь манипуляций со стороны женщины. Один мой знакомый обратил внимание на такую вещь: представляешь, моя жена иногда при ребенке говорит такие вещи в мой адрес, которые она мне никогда не говорит тет-а-тет. Не стоит винить своего супруга. Надо помнить, что эти обвинения могут привести к потере мужа и отца. Воспитывать ребенка должны двое. И любовь обоих родителей всегда важна. Если ваш мужчина находит массу отговорок для того, чтобы ребенок не появился на свет, лучше не делать преждевременные шаги. Никого еще не сделала счастливой ситуация, когда один из родителей, особенно мужчина, не хочет ребенка. Ребенок должен родиться в счастливой семье, и его должны желать оба.

Однако, когда мужчина и женщина любят друг друга, бытовые проблемы и связанные с рождением ребенка тоже легче воспринимаются и проще решаются.



Процитировано 2 раз

Названа лучшая в мире страна для жизни

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 16:02 + в цитатник
 (150x150, 13Kb)
Статус лучшей в мире страны для проживания вновь подтвердила Норвегия. На первое место её поставил ежегодный отчет ООН об уровне жизни, составленный по данным из 182 государств. ООН оценивала такие показатели, как качество образования, доход на душу населения и продолжительность жизни. Норвегия уже не впервые лидирует в списке лучших для жизни стран, после того как в конце 1960-х годов в норвежском секторе Северного моря были обнаружены огромные запасы нефти.

Между тем, Норвегия в этом году изменила стратегию туристической рекламы в России, и теперь адресует её не крупным туроператорам, а непосредственно самим путешественникам. Совет по туризму Норвегии Innovation Norway начал в российских городах кампанию, слоган которой: "Норвегия – волшебная сказка для горнолыжников!". В ней примет участие победитель "Евровидения-2009" Александр Рыбак, представлявший на конкурсе Норвегию.

Второе место в рейтинге ООН заняла Австралия, а третье - Исландия. Как отмечает газета Daily Telegraph, данные были собраны, главным образом, в 2007 году, то есть ещё до всемирного экономического кризиса. Например, за минувший год уровень жизни в Исландии заметно снизился из-за финансовых неурядиц.

15 из 20 лучших для проживания стран мира оказались европейскими. Худшими же признаны африканские страны и Афганистан, сообщает bbc.co.uk. В этих государствах продолжительность жизни меньше 50 лет, а треть детей и подростков не могут ни читать, ни писать. Самой худшей в мире страной для проживания признан Нигер.

Россия заняла в списке 71-е место, намного уступив таким бывшим советским республикам как Эстония (40-е место), Литва (46-е) и Латвия (48-е), но опередив Украину.


Рекомендую посмотреть коста рика фото
______________________________________________________________________

Полимерная глина это пластичный материал для моделирования, окрашенный в разнообразные цвета, который в результате воздействия температуры (строго определенной) становится твердым (полимеризуется). Обнаружил интересный сайт на котором можно приобрести полимерную глину фимо
http://smart-arts.ru/shop/list.php?SECTION_ID=196



Процитировано 2 раз

Пьяного российского пилота сняли с рейса

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 15:57 + в цитатник
 (150x150, 9Kb)
Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку медицинского обеспечения полетов авиакомпании "Сибирь". Поводом стал инцидент в Германии, где пилот российского перевозчика был снят с полета из-за обнаруженного в крови алкоголя, сообщает "Интерфакс".

Пьяный летчик был снят с полета в аэропорту Франкфурта-на-Майне 10 октября. Содержание алкоголя в крови 49-летнего летчика составляло 0,5 промилле. Самолет должен был лететь в Москву. Пилота сняли с рейса и возбудили против него уголовное дело по факту создания угрозы безопасности воздушному движению. Ему пришлось внести 1 тысячу евро в качестве залога. Авиакомпания заменила пилота, и рейс вылетел с задержкой, которая составила около часа.

Как пояснила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, проверку авиакомпании "Сибирь" начали после того, как об инциденте сообщили СМИ. "Представитель авиакомпании вызван в прокуратуру для дачи объяснений", - сообщила представитель прокуратуры. Комментариев со стороны руководства компании пока не поступало.

Что значат семейные традиции в нашей жизни

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 13:03 + в цитатник
 (300x200, 78Kb)
В последнее время семья все чаще подразумевает под собой лишь совместное проживание на одной жилплощади, ничего больше. Семейные традиции сегодня не в моде, их заменяет чисто практический подход к браку и детям. Подрастающее поколение надо накормить, одеть, дать образование, а на то, чтобы показать другие ценности, не хватает ни времени, ни желания. Однако кому-то все же удается создать настоящую Семью. И они готовы поделиться своими секретами. Оказывается, здесь нет ничего сложного.

По образу и подобию
Сейчас словосочетание «семейный клан» в большинстве случаев используется в пренебрежительном значении. Например, когда говорят, что повышения по службе никогда не добьешься, потому что там, наверху, все руководящие посты прочно занимают люди из одного семейного клана. Или же когда речь заходит о криминале. Термин «клан» прочно ассоциируется и с мафиозными группировками.

А ведь семейный клан - это еще и люди, которые связаны не только формальными родственными отношениями, но и близки духовно. Когда каждый член семьи знает, что он не одинок и всегда найдет поддержку и понимание. Этакая крепость.

Но сейчас семейные связи становятся все более тонкими и прозрачными. Раньше практически любой человек хорошо знал своих двоюродных и троюродных родственников, теперь же многие не в курсе, чем занимаются их взрослые братья и сестры.

Во многих странах семья сужается до папа-мама-ребенок. В лучшем случае еще бабушка и дедушка. Ученые списываются это на экономическую подоплеку и культ индивидуализма и рационализма, царящий в современном мире. Человек замыкается в себе.

Ребенок, чьи родители не поддерживали тесных связей с родственниками, подсознательно копирует такое поведение. Повзрослев и создав свою семью, он обособляется настолько, что уже считает даже папу и маму близкими родственниками лишь по документам. Этот принцип укореняется в сознании людей.

Простой пример. Помните ли вы, когда в последний раз собирались всей семьей, включая бабушек-дедушек, дядь-теть, за общим столом? А ездили вместе отдыхать? Между тем, такие простые вещи как семейные праздники и традиции на самом деле значат очень многое.

Праздник балды, или просто хороший день

В семье Клейменовых из Архангельска в следующую пятницу намечается грандиозное событие, такое бывает не чаще двух раз в год. По негласному решению, это называется Днем балды. Разумеется, неофициальный праздник отмечен только на календаре Клейменовых.

Все очень просто. Родители отпрашиваются с работы на весь день, а дети не идут в школу. Несколько лет назад на семейном совете решили, что все же не стоит привязывать этот день к обычному выходному. Праздник, так праздник.

«Забыв про все дела и проблемы, мы отрываемся по полной. Покупаем кучу разных вкусных вещей, берем в прокате фильмы, на которые обычно не хватает времени. А дальше как получится. Либо валяемся все вместе перед телевизором, объедаясь сладостями, либо просто болтаем и дурачимся, иногда в хорошую погоду уезжаем в лес», - рассказывает глава семьи Николай Клейменов.

Он уверен, что ничего страшного не произойдет, если на один день забыть о работе и школе. Зато море позитива. Родители расслабляются, а дети счастливы, что могут побыть с ними в непринужденной обстановке.

Омич Константин Федоров придумал другой праздник, точнее модернизировал официально закрепленный. 2 сентября в его семье отмечают... Новый год. Дата выбрана неспроста. Именно в этот день 14 лет назад он женился на своей любимой Анюте. Говорит, что именно тогда у него началась новая жизнь, а значит 2 сентября - это новый год семейного счастья.

Сейчас у Федоровых трое детей, которым этот праздник очень нравится. В этот день члены семьи дарят друг другу подарки, готовят особые блюда и приглашают родственников и друзей. Разве что елку не ставят.

Наталья и Виктор Кравцовы из Нижнего Новгорода - преподаватели, отпуск у них начинается одновременно. И первый день каникул считается в их семье настоящим праздником. Он так и называется Первый день отпуска. В честь этого семья в полном составе (родители и две дочери) отправляется на велосипедную прогулку.

А у их соседей другой праздник, но тоже по образовательной тематике. Пономаревы отмечают Последний день четверти. 11-летняя Оксана и 14-летняя Оля учатся хорошо, но этот праздник все равно ждут с нетерпением. Во-первых, наступают каникулы. А во-вторых, дома их ждет большой торт от родителей.

Такие праздники по малозначительным событиям кому-то покажутся просто детскими забавами. Ведь принято, что взрослые решают серьезные проблемы, а не дурачиться в рабочее время. Но, по мнению психологов, именно эти вещи делают семью крепким союзом.

«Маленькие праздники по поводам, которые понятны только членам семьи, имеют особый вес. Они создают особый климат. К тому же всегда приятно отличаться от других. Ведь дни рождения, Новый год и другие официальные праздники отмечают все, а тут, к примеру, День знакомства мамы и папы, который теперь празднуется вместе с детьми», - поясняет психолог Анна Карташова.

Не стоит забывать и о том, что со временем новизна отношений между мужем и женой исчезает, все становится обыденным. А скука - это повод для ссор и даже развода. Лучшее противоядие - вместе готовиться к праздникам и дарить друг другу приятные мелочи. И чем чаще, тем лучше.

Хорошие привычки

Что означают слова "патриарх семьи", я поняла лет в 18. Это мой дед. У него было трое детей и шестеро внуков. Дети разъехались по разным городам и встречались лишь два раза в год: на Пасху и в середине августа. Но это было незыблемо. Что бы ни произошло, дважды в год все мы приезжали к нему в деревню. Потом дед умер, и традиция постепенно сошла на нет. Чтобы ее поддерживать и дальше, чего-то не хватило.

Тем не менее в каждой семье должны быть свои ритуалы, соблюдение которых дает ощущение защищенности и помогает сплотить семью. И совершенно неважно, чего они касаются. Так, Ирина Пигашова в день рождения своего сына обязательно дарит ему воздушные шарики по количеству лет, которые он прожил.

«Традиция сложилась спонтанно, - рассказывает Ирина. - Когда родился Данилка, муж притащил мне 22 шарика, именно столько лет мне тогда было. С тех пор сыну на день рождения вместе с подарком вручаем воздушные шарики».

Одна из самых распространенных в России семейных традиций - это воскресные обеды. Кто из нас в детстве не вертелся на кухне, наблюдая за приготовлением пельменей или фаршированной курицы. И казалось, что нет ничего важнее на свете.

Или же поход на рыбалку вместе с отцом. «Хоть я и девочка, но в детстве самым моим любимым занятием было рыбачить с отцом. Каждую летнюю субботу рано утром мы тихонько выходили из дома и уматывали на пруд. Это было нашей традицией», - вспоминает Екатерина Бондарева.

А ежевечерний поцелуй перед сном? Люди многое теряют, забывая на ночь прикоснуться губами к своему ребенку или любимому. Ведь мы помним всю жизнь, как в детстве папы или мама укладывали нас спать, обязательно поцеловав на ночь. Человек, в чьей семье соблюдается этот ритуал, никогда не будет несчастным.

Традицией может стать любая мелочь. Определенное блюдо к празднику, совместный поход в кинотеатр в выходные, даже генеральную уборку веселее делать всей семьей. Главное, чтобы это не делалось формально, иначе самая лучшая традиция превратится в повинность.

«Сейчас много говорят о традициях, о возвращении к истокам. Исследователи и ученые пытаются найти национальную идею, в соответствии с которой мы должны жить. Но на самом деле все гораздо проще, - считает социолог Мария Пырочкина. - Ведь Россия - это не мифическое государство во главе с президентом, а мы с вами, наши семьи. Именно в них формируется российский менталитет и зарождаются традиции».

Увы, современному человеку все чаще становится не до семейных традиций и праздников. Непрекращающаяся гонка за карьерой и успехом не оставляет места для чего-то другого, по сути более важного. Но каждый из нас может на минуту остановиться, чтобы оглядеться вокруг себя и понять, что самые главные ценности в жизни уже рядом с нами. И тогда найдется время и для долгих разговоров за столом, и для игр с детьми, и для праздников по смешным поводам.



Процитировано 2 раз

Шелковый шарф в подарок женщине

Суббота, 17 Октября 2009 г. 22:40 + в цитатник
В создании законченного женского образа большую роль играют аксессуары. К ним относятся сумочки, перчатки, платки, галстуки, заколки, бусы и др. Одним из стильных украшений женщины является шарф. Следует обратить особое внимание на шарфы, выполненные из натурального шелка с ручной росписью. Это незаменимый эксклюзивный элемент декора одежды любой женщины, независимо от ее характера, стиля жизни, положения в обществе: для каждой – свой вариант. Мотивы для росписи женских шарфов разнообразны: цветочно-растительные орнаменты, пейзажные композиции, абстрактные сюжеты, просто радужные переливы красок. Все это – дело вкуса и пристрастий обладательницы.
Можно приобрести палантин – шарф большого размера, который послужит и украшением, и своеобразной накидкой на плечи в прохладный вечер. Шарфы несут в себе не только нежность и мягкость натурального высококачественного шелка, но и тепло рук художника, сотворившего это чудо. Имея в гардеробе такое великолепие, как шарф, расписанный вручную, любая модница может быть спокойна – она неотразима!
магазин шарфов

Гостиница "ТУРИСТ" в Москве

Суббота, 17 Октября 2009 г. 22:37 + в цитатник
 (350x257, 70Kb)
Гостиница "Турист" в Москве открылась в 1955 году. Её открытие было приурочено к Всемирному Фестивалю Молодёжи и Студентов в 1957 году. В 1980 году гостиница приобрела огромную известность в Москве благодаря Олимпийским Играм 1980 года. гостиница турист москва, приняла уже более пяти миллионов гостей, и благодаря весьма удачному расположению.поток клиентов не уменьшаеться.

Гостиница Турист объединяет в своём названии 6-ть (шесть) пятиэтажных корпусов. Полное название - «Гостиничный комплекс «Турист». По Российской классификации присвоенной для отеля «Турист» - трехзвездочная гостиница.

Гостиница «Турист» расположена в одном из самых зелёных и экологически чистых районах г. Москвы. Среди интересных мест,окружающих гостиницу находится ВДНХ (ныне ВВЦ)-благодаря которому в отель направляються клиенты а так-же красивейший Ботанический Сад. Из окон гостиницы «Турист» видны весьма красивые пейзажи. Вы можете увидеть Лосиный остров и пойму Яузы. Вблизи с гостиницей «Турист» находиться станция метро «Ботанический сад». До метро всего пять минут пешком.

Несмотря на свою популярность гостиница «Турист» предлагает весьма демократичные цены. В распоряжении гостиницы более пятисот номеров. Средняя стоимость номера составляет от 2 до 6,5 тысяч рублей в сутки, в зависимости от класса номера. Гостиница предлагает своим гостям широкий спектр категорий номеров. «Люкс», «Люкс улучшенный», «Апартаменты», «Одноместный», «Одноместный улучшенный», «Стандартный двухместный (эконом класс)», «Стандартный двухместный», «Стандартный двухместный улучшенный», «Двухместный двухкомнатный» - вот категории номеров, доступные клиентам отеля. Своим клиентам гостиница «Турист» предоставляет широкий комплекс дополнительных удобств и услуг. В номерах гостиницы имеются телефон, холодильник, ванная и качественная мебель российского производства. Гостиница «Турист» производит ежедневное обслуживание номеров, а своим клиентам предоставляет бесплатный завтрак. Отель «Турист» подойдет не только туристам, но и деловым людям, которым необходимы прекрасные условия для работы и отдыха. Для безнесменов гостиница предлагает услуги Бизнес-центра, аренду комнат для переговоров и отлично оборудованных конференц-залов.

Гостиница «Турист» имеет конференц-залы и переговорные комнаты для своих гостей. В гостинице имеються уютные кафе и бары.где можно приятно провести время. В новом кафе-баре «Турист» имеется богатый выбор напитков и превосходное меню русской и грузинской кухни. Для клиентов, которым необходимо быстро приобрести железнодорожные или авиабилеты, путевки или экскурсионные туры в гостинице «Турист» производится их продажа.

Руководство гостиницы «Турист» уделяет много времени и внимания работе с клиентами. На каждое замечание или критический отзыв отель незамедлительно реагирует. Гостиничный сервис выше всех похвал. Все возникающие проблемы решаются практически моментально. Гостиница будет рада Вашим отзывам. Направляйте их по e-mail: hotel@hotelturist.com либо по почте. Адрес: гостиница «Турист», Сельскохозяйственная улица 17, г. Москва, Россия, почтовый индекс 129226.

Заселяясь в гостиницу "Турист" Вы приобретаете массу удобств.одно из самых главных-это близкое расположение к выставкам на ВВЦ-ВДНХ

Без заголовка

Суббота, 17 Октября 2009 г. 22:27 + в цитатник
Нашел интересный сайт на тему: http://teh-nomad.livejournal.com/65101.html
. Благодаря этому сайту я узнал много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт http://teh-nomad.livejournal.com/65101.html. Приятного просмотра.


http://teh-nomad.livejournal.com/65101.html

Как нас обманывают в супермаркетах

Суббота, 17 Октября 2009 г. 21:37 + в цитатник
Забывчивый кассир

В некоторых крупных супермаркетах Москвы и других городов участились случаи, когда сотрудники магазина "забывают" пробить на кассе товар и потом начинают вымогать деньги за полюбовное улаживание ситуации.

Подробнее о схеме мошенничества. Кассир "забывает" пробить на кассе какой-либо товар, рублей на 50-100, и подает знак охранникам. Вариант – товар с витрины возле кассы незаметно кладется в тележку или в карман одежды покупателя. Как только клиент собирается отойти от кассы по направлению к выходу, его останавливают, сверяют товары в тележке с чеком и находят "лишний" товар, после чего обвиняют в краже и предлагают пройти в комнату администрации. Дальше начинается развод на деньги, с лейтмотивом: "Вы совершили кражу, поэтому, дабы не заводить дело уголовное, давайте расстанемся полюбовно – заплатите 3-4 цены "украденного" товара и идите себе с миром...". Тут обычно срабатывает психологическая уловка, когда человек себя чувствует в невыгодном положении и не хочет связываться с милицией, поэтому он платит указанную сумму, которая потом делится между мошенниками.

Если вы оказались замешаны в эту или подобную схему, прежде всего надо сохранять спокойствие и не поддаваться психологическому давлению – ведь с вашей стороны не было никакого умышленного правонарушения. Настойчиво попросите пригласить директора или старшего менеджера супермаркета, согласитесь вызвать милицию, и расскажите им о своих подозрениях на счет сговора между сотрудниками магазина и о своем желании написать заявление в милицию с описанием произошедшего. В заявлении же необходимо указать на любые попытки вымогательства и угроз со стороны сотрудников магазина, перечислить лиц, с которыми вы были вместе. Существенным аргументом может быть просьба предъявить запись с видеокамер наблюдения. Как правило, мошенники быстро идут на попятный и скорее всего вас отпустят. После чего лучше связаться с администрацией магазина, обществом по защите прав потребителей и Роспотребнадзором. Не поленитесь сделать это, там таких звонков очень ждут!

Следует учитывать, что:

1. По законодательству в магазинах запрещен двойной контроль – если кассир что-то пропустил, это будет ошибка кассира, а не ваша. Естественно, не стоит этим злоупотреблять.
2. Производить досмотр ваших сумок и вас лично может только милиция. Охрана может лишь задержать подозреваемого в краже и вызвать наряд милиции.
3. Предложение уладить все "полюбовно" за некоторую сумму подпадает под статью 163 "Вымогательство" Уголовного кодекса РФ. После этого смело предлагайте вызвать наряд милиции.
4. Угроза не пускать впредь в магазин является незаконной – магазин и продажа товаров доступны для всех лиц (договор общественной оферты).
5. Кража товара стоимостью до 1 МРОТ (720 рублей с 1 января 2005 года) не попадает под уголовную ответственность, максимум, что вам грозит – «наложение административного штрафа в размере до трехкратной стоимости похищенного имущества, но не менее одного минимального размера оплаты труда» (статья 7.27 КоАП РФ), причем это решение может принять только судья в рамках производства об административном правонарушении.

Другие виды мошенничества, уловок и нарушений правил торговли в супермаркетах:

* Разные цены на один и тот же товар в ценнике на полке (упаковке) и на кассе. Как правило, всё валят на сотрудников торгового зала, которые забыли поменять ценники. Расчет идет на то, что человек отстоял очередь в кассу, и не пойдет менять товар на более приемлемый и терять время в очереди еще раз.
* Специальные цены и скидки. Аналогичная ситуация – забыли убрать или акция относится только к части товаров, куда выбранный вами товар не входит. ;-)
* Типичная уловка круглосуточно работающих супермаркетов – «плавающая дневная цена», которая указана на ценнике в торговом зале. Обычно она действует до определенного часа, а потом сменяется на «вечернюю». Но покупатель об этом обычно узнает тоже только на кассе или уже дома.
* Один товар на кассе пробивают несколько раз, пробивают завышенную цену («лишнюю» цифру) или пробивают несуществующий товар, что объясняют программной ошибкой в электронной системе кассовых аппаратов при автоматическом считывании штрихкода сканером. Вероятность обсчета резко возрастает при введении штрихкода в кассовый аппарат вручную. Мораль: заранее подсчитайте точную стоимость покупки и в случае расхождения с суммой, названной кассиром, обязательно сверьте цены на товары и их количество в счете с ценниками на упаковках. В этом случае (и далее) к виновным может быть применена статья 200 «Обман потребителей» УК РФ.
* Бывает, что на полке магазина стоит товар с одним и тем же названием, но по разным ценам. Например, водка «Столичная» в подарочной упаковке стоит 150 рублей, а без нее – 70. Покупатель приобретает простую бутылку, а ему ее пробивают как подарочную. На чеке в графе «наименование товара» и в том, и в другом случаях указывается просто водка «Столичная».
* Расфасованные в супермаркетах товары зачастую оценивают не по массе нетто, а по массе брутто, т.е. вы платите также за вес упаковки по цене товара, упакованного в нее. При этом упаковщики еще используют и более плотную пленку, чем положено.
* В тех же расфасованных в супермаркетах товарах часто не хватает веса, даже сотни граммов. Продукты ссыхаются после недели лёжки, в результате упаковка тех же бананов с надписью 1 кг тянет не больше чем на 900 грамм. Поэтому не стесняйтесь перевесить расфасованный товар.
* Сбыт товаров с заканчивающимся сроком годности. Бывают случаи, когда на такие товары просто клеят новые этикетки или заменяют упаковку с более «свежей» датой. Как правило, залежалый товар кладут сверху и поближе к покупателю, а тот, что посвежее – в глубину полки или холодильника.
* Ненадлежащие условия транспортировки и хранения товаров, отсутствие сертификата качества. Особенно это касается мяса, мясопродуктов и скоропортящихся продуктов.
* Бьющийся товар, который плохо расходится или у которого заканчивается срок годности, ставят в неустойчивом положении на самый край полки, где велика вероятность его задеть посетителями магазина. После чего просят их оплатить «испорченный» товар.
* Подмена товара. Это нарушение широко распространено в онлайновых и мелкооптовых магазинах, при оплате по безналичному расчету. Сразу после оплаты товара клиент выясняет, что товар "в данный момент отсутствует на складе", а поскольку оплата уже произведена, то производится замена товара на "наиболее подходящий". В случае, если подмененный товар стоит дешевле, разницу покупателю никто не погашает. При этом никакой информации о наличии товара на складе на сайте магазина не размещается.

Советы покупателям:

* Заранее подсчитайте точную стоимость покупки.
* Внимательно следите за действиями продавца при взвешивании и фасовке товара.
* Не отвлекайтесь, когда ваши покупки пробивают в кассе.
* Не отходите от кассы, пока не сверите цены на товары и их количество в счете с ценниками на упаковках. Это особенно актуально, если расплачиваетесь не наличными, а с помощью банковской карты.
* Обязательно сохраните чек.

Новый способ нажиться на мёртвом кумире. ПОДРОБНОСТИ

Суббота, 17 Октября 2009 г. 21:23 + в цитатник
Локоны обгоревших волос Майкла Джексона выставлены на аукцион. Ожидается, что за лот удастся выручить не менее полутора тысяч долларов.

Пряди волос, которые выставлены на продажу, были собраны в 1984 году, когда исполнитель снимался в рекламе. На съемочной площадке на голову певца попала искра от фейерверка и в результате этого загорелась прическа Майкла Джексона.

Обгоревшие пряди волос, упавшие с головы звезды, были собраны исполнительным продюсером рекламного ролика Ральфон Коэном.
 (200x225, 16Kb)

50 Cent избавился от татуировок ради карьеры в кино

Суббота, 17 Октября 2009 г. 21:21 + в цитатник
 (340x255, 13Kb)
Известный рэппер Кертис Джексон по прозвищу 50 Cent был вынужден избавиться от некоторых своих известных татуировок, ради продолжения актерской карьеры, сообщает ресурс AllHipHop. "Мне пришлось это сделать, так как они очень усложняют съемочный процесс. Представьте, если съемки начинаются в шесть утра, я приезжал на площадку в три ночи, чтобы гримеры успели скрыть татуировки, которые не подходят для этой роли. Поэтому я просто свел их на руке. На правой руке", - прокомментировал Джексон. В то же время, рэппер уточнил, что большую часть татуировок на спине он пока решил не трогать. На момент написания данной заметки 50 Cent снимался в картине "Streets Of Blood", рассказывающей о коррупции и уличных бандах в пострадавшем от наводнения Новом Орлеане. В картине также задействованы Шэрон Стоун, Майкл Бьен и Вэл Килмер. В ближайших планах рэппера также съемки в современной интерпретации знаменитого произведения Роберта Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда". Его партнером на съемочной площадке станет обладатель премии "Оскар" Форест Уитакер. Напомним, что 50 Cent является основателем и совладельцем продюсерской компании Cheetah Vision, рекорд-лейбла G-Unit Records и фирмы-производителя одежды G-Unit Clothing Company

ШОК! Новый клип Rammstein запретили даже на Youtube!

Суббота, 17 Октября 2009 г. 21:19 + в цитатник
Новый видеоклип немецкой группы Rammstein запрещен к показу. Ролик на песню «Pussy» попал в интернет на прошлой неделе и сразу разлетелся по блогам.

Видео представляет собой набор клише из немецких порнографических фильмов. Именно из-за этих сцен клип и был запрещен к показу на телевидении и даже Youtube. Впрочем, на последний пустили отредактированную версию ролика

Создатель Интернета извинился

Суббота, 17 Октября 2009 г. 21:05 + в цитатник
Один из создателей Интернета, URL и HTML, британский физик Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee), признался, что ввел по ошибке в массовое употребление двойной слеш («//»), который вводится после «http:» в начале адресной строки.

«На самом деле, если подумать об этом, получается, что двойной слеш не нужен. Если бы я мог создать все снова, я бы сделал это без него», — подчеркивает Бернерс-Ли. 30 лет назад, когда создавалась Глобальная Паутина, нельзя было предположить, что эта лишняя деталь станет таким камнем преткновения, оправдывается он.

Ученый также сказал, что сожалеет об огромном количестве нервов, бумаги и чернил, которые пришлось израсходовать для написания и распечатывания этих двух лишних знаков. Впрочем, сегодня эта проблема стоит не так остро, как в прошлом, потому что современные интернет-браузеры автоматически дописывают «http://».

Без заголовка

Суббота, 17 Октября 2009 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения vivaviva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дикая природа.... животные ...ух... дух захватывает :)



 


5 правил бодрого утра: как просыпаться полным сил?

Суббота, 17 Октября 2009 г. 20:30 + в цитатник
Осенняя хандра подступает: дни становятся короче, а солнце выглядывает все реже. Что делать, чтобы утром не выглядеть хмурым и помятым?

Вот что советуют специалисты.

Правило 1. Засыпайте правильно. Что это значит? Это значит - никакого тяжелого ужина, хорошо проветренное перед сном помещение, теплое молоко или чашка свежезаваренного, но некрепкого чая с медом, расслабляющая теплая ванна. Но это еще не все. Самое главное - разгрузить свой мозг. Постарайтесь не подходить вечером к компьютеру, не смотреть триллеров и тяжелых драм. Ваша задача - успокоить психику. Очень помогают приемы релаксации или аутотренинга, приемы самогипноза. Отбросьте все плохие воспоминания прошедшего дня, подумайте о том, как утром вы встанете бодрым и отдохнувшим. Скажите себе: «Я засыпаю здоровым и встану бодрым и веселым». Мысленно погладьте себя по голове и засните с улыбкой.

Правило 2. Просыпайтесь с удовольствием и не вскакивайте с постели. Дайте себе возможность поваляться. Подумайте о чем-нибудь приятном: об освежающем душе с приятным ароматическим гелем, о вкусном завтраке - который, кстати, можно продумать накануне.


Правило 3. Соблюдайте режим. Приучите себя просыпаться и ложиться спать в одно и то же время. При этом не рекомендуется спать дольше восьми часов. Иначе сон начинает как бы размазываться, и полноценного отдыха не получается. Обязательно после пробуждения включите везде яркий свет. Сейчас продаются специальные очень яркие бодрящие лампы. В осенний период они незаменимы. Есть даже такой метод лечения депрессий - светотерапия. Что касается резкого подъема - следите за самочувствием. Молодежь и люди среднего возраста могут позволить себе и соскочить с кровати, сразу сделав легкую зарядку. А вот пожилым резкий подъем не рекомендуется ни в какой сезон. Это чревато ортостатической гипертонией: когда давление может скакнуть из-за резкой смены положения тела. Лучше всего после пробуждения немного понежиться и сделать зарядку - потягивания и растягивания - лежа.


Правило 4. Не пренебрегайте простейшими физическими упражнениями. Даже 10-минутная разминка не только тонизирует наш организм, но и насыщает кровь кислородом, заставляет ее быстрее двигаться. А это значит, что и мозг будет лучше снабжен кислородом и полезными веществами, мы будем весь день бодрее и лучше соображать.

Правило 5. Водные процедуры. Налейте ванну одной холодной водой и на выдохе со звуком ХА опуститесь в нее. Буквально пять секунд помогут стимулировать иммунитет, активизировать все органы, наполнят вас бодростью. К тому же холод помогает убрать любые болезненные ощущения из суставов. Для тех, кто хотел бы избежать экстрима, незаменимым будет контрастный душ.

_________________________________________________________________
Настенное панно своими руками - отличное дополнение к Вашему интерьеру. Это авторский подарок, выполненный в технике батик. Вы можете купить панно на стену или подарить друзьям.
панно на стену



Процитировано 5 раз

Свадьбы

Четверг, 15 Октября 2009 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ПолезноЗнать [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Годовщины свадеб



Зеленая свадьба - День свадьбы.
А также каждый месяц после свадьбы в течение первого года.
Символ: миртовый венок.
В день свадьбы можно подарить деревце, которое будер расти и крепнуть вместе с семьей.

1 год. Ситцевая (Марлевая) свадьба.
Медовый месяц давно прошел, и жизнь вошла в обычную колею. Молодые по-настоящему узнали друг друга.
Первый скромный юбилей.
Быстрее всего изнашивается ситец.
Дарят ситцевые платочки. Или другие подарки из ситца или шелка.

2 года.
Бумажная свадьба
Отношения еще не прочны, рвутся легко, как бумага.
Дарят записные книжки, блокноты, открытки, книги, фотоальбомы, календари или пачку денег ;)

3 года. Кожаная свадьба.
За три года отношения стали достаточно прочными.
Дарят кожаные кошельки, портмоне, ремни, брелки для ключей, сумки.

4 года. Льняная свадьба
Потихоньку копится достаток в доме. Можно позволить себе и лен.
Дарят льняные полотенца, скатерти, простыни, покрывала и т.д.

5 лет. Деревянная свадьба.
Пять лет - уже срок. Первый серьезный юбилей.
Семья достаточно крепкая, но дереву опасны пожары - семейные ссоры.
Дарят первые долговечные вещи: дерево.
Деревянные вещи домашнего обихода шкатулки, ложки, хохломскую роспись, деревянные украшения, резные поделки.

6 лет. Чугунная свадьба.
От чугунных горшочков и сковородок до литья.
По латышской традиции это Рябиновая свадьба
Рябиновая гроздь - символ семейного очага. Сохраняет любовь, уберегает от хвори. Приносит в семью сына.
Гроздьями рябины украшают вход в дом.

6,5 лет. Цинковая свадьба.
Название напоминает о том, что на брак, как на оцинкованную посуду, иногда нужно наводить глянец.
Кусочки цинка выбрасывают в окно, чтобы сохранить жар души.
Дарят оцинкованную посуду.

7 лет. Медная свадьба.
Медь - прочный, красивый и достаточно ценный материал.
Муж и жена обмениваются медными монетами - символами достатка в доме - в залог долгого счастья.
Можно дарить подсвечники и другие медные хозяйственные принадлежности. Например медный таз для варки варенья. ;>

8 лет. Жестяная свадьба.
Сверкающая жесть - символ обновления отношений.
Заодно можно обновить квартиру, обстановку.
Раньше дарили изделия из жести: противни, формы.
Сейчас можно подарить бытовые приборы или блестящую кухонную утварь: формы для выпечки, подносы, ведра.

9 лет. Фаянсовая свадьба.
Дарят разнообразную посуду, вазочки, стаканчики. Они могут быть изготовлены из фаянса, фарфора, хрусталя и простого стекла.

10 лет. Оловянная свадьба. Или Розовая свадьба (День Роз).
В Прибалтике - Янтарная свадьба
Отношения между супругами крепкие, проверенные временем.
Приглашаются все, кто был на бракосочетании.
Гости танцуют с алыми розами в левых руках.
Супруга может быть в розовом платье.
Муж дарит жене букет алых роз - символ любви и верности.
Подарки из олова. Или много-много роз! Или розовое варенье!;) Или просто что-нибудь красивое! Например, сервиз с рисунком в виде роз.
А можете последовать Прибалтийским традициям и подарить изделия из янтаря.

11 лет. Стальная свадьба.
Дарят посуду из нержавеющей стали.

12 (или 12,5) лет. Никелевая свадьба.
Напоминает супругам - "не забывайте поддерживать блеск своего брака."
Дарят никелированную посуду.

13 лет. Кружевная (Шерстяная) свадьба
Подарки из кружева или шерсти

14 лет. Агатовая свадьба
Агатовые украшения и фигурки из слоновой кости.

15 лет. Стеклянная свадьба
Отношения между супругами чисты и прозрачны, как стекло.
Дарят изделия из стекла и хрусталя.

20 лет. Фарфоровая свадьба
Считается, что старая фарфоровая посуда разбилась, надо дарить новую. Дарите фарфоровый сервиз. Кофейный, если супруги любят кофе, чайный - если предпочитают чай. Или столовый - если они чревоугодничают или любят принимать гостей.;) (Фарфор - это то, из чего изящные красивые чашки делают. Не путать с фаянсом, из которого делают общепитовские тарелки ;))
Гостей угощают из новой посуды.

25 лет. Серебряная свадьба
Семейный союз благороден, как серебро. Его прочность уже не зависит ни от каких случайностей.
На празднование собирают всю родню.
Можно в эту дату обменяться серебряными кольцам, которые носят вместе с золотыми обручальными. Или муж дарит такое кольцо жене.
Гости дарят серебро. Или посеребреные изделия.

30 лет. Жемчужная свадьба Отношения между супругами не потускнели, как и натуральный жемчуг.
Прожитые годы, как жемчужины, нанизаны на нить времени.
Жемчужное ожерелье - талисман и символ плодородия.
Муж дарит жене нитку с тридцатью жемчужинами - по количеству прожитых лет, драгоценных, как жемчужины.
Дарят натуральный перламутровый жемчуг, не тускнеющий от времени, как и отношения супругов.

35 лет. Полотняная (Льняная, Коралловая) свадьба
Старое полотно истерлось, пора дарить новое.
Красные кораллы символизируют здоровье и долгую совместную жизнь.
Подарки: красные кораллы, полотняные скатерти, покрывала, полотенца и другие изделия из полотна и льна.
Жена дарит мужу рубашку, как и в день свадьбы.

37,5 лет. Алюминиевая свадьба.
Долгие и прочные семейные отношения.

40 лет. Рубиновая свадьба
Цвет рубина - цвет крови. Отношения между супругами близкие, "кровные". Рубин - камень любви и огня. Он хранит счастье и любовь.
Муж может подарить жене перстень с рубином. Или в обручальные кольца вставляется рубин.
Можно заменить обручальные кольца на новые, а старые отдать собирающимся вступить в брак детям.

45 лет. Сапфировая свадьба
Сапфир символизирует верность и доброту.

50 лет. Золотая свадьба
Прекрасная дата! Отмечается особенно торжественно.
Старые обручальные кольца заменяются на новые.
Дарят золото или позолоченные вещи.

55 лет. Изумрудная свадьба
Союз двоих также прекрасен, как изумруд.

60 лет. Бриллиантовая (Платиновая) свадьба
Отношения между супругами такие же прочные и сияющие, как бриллиант.
Уже ничто не сможет разрушить этот брак.
Дарите бриллианты! ;)

65 лет. Железная свадьба
Железо - символ прочности.
Можно подарить изделия из нержавеющей стали.

67,5 лет. Каменная свадьба

70 лет. Благодатная свадьба

75 лет. Коронная свадьба. Последняя.
Венчает долгую и счастливую совместную жизнь.
Дай Вам Бог дожить до Коронной свадьбы!

100 лет. Красная свадьба
Встречается нечасто! ;)
Придумали его счастливые супруги Нифтулла и Балабеим Агаевы, прожившие вместе целый век. В старые времена на Руси слово красный означало красивый. Красивы и чувства, выдержавшие испытание временем. Желаем вам дожить до этой замечательной годовщины вашей свадьбы!


Участие бабушек и дедушек в воспитании малыша

Четверг, 15 Октября 2009 г. 19:38 + в цитатник
 (160x160, 36Kb)
Бабушкин борщ с черносливом и спетые ею колыбельные; рыбалка в компании деда и подаренный им парусник... Эти воспоминания остаются с человеком на всю жизнь. Бабушки и дедушки балуют внуков, дарят им свое тепло, время, силы. Однако каждая медаль имеет обратную сторону. Поговорим сегодня о ней.

Традиционно в России представители старшего поколения принимают активное участие в воспитании внуков. В этом есть множество вполне очевидных плюсов. Но зачастую молодые родители, препоручая своих малышей заботам дедушек и бабушек, забывают о характерных для подобной ситуации «подводных камнях».

Одна из самых распространенных родительских жалоб - бабушка/дедушка чересчур балуют внука/внучку. Также конфликты часто возникают на почве различия в подходах к воспитанию и уходу за ребенком. Как же предотвращать или разрешать уже возникшие конфликтные ситуации?

Договаривайтесь...
...чем и когда кормить ребенка; какие лекарства давать ему, когда он болен; как долго с ним гулять и какие мультики/передачи позволять ему смотреть. Если бабушка и/или дедушка со всем соглашаются, но вы чувствуете, что вашими пожеланиями могут и пренебречь, попросите их обосновать их собственную позицию. Пример: бабушка считает, что температуру лучше всего сбивает старый добрый анальгин. Стоит выслушать ее доводы, а затем спокойно объяснить, почему для больного ребенка предпочтительнее детское лекарство последнего поколения.

Чтобы у малыша не возникло предвзятого отношения о способах воспитания родителей, договоритесь с бабушками и дедушками не критиковать друг друга в разговоре с ребенком.

Объясняйте...
...свою позицию не только бабушкам/дедушкам, но и своему малышу. Например, если бабушка запрещает внуку/внучке ходить дома босиком, а вы считаете это вполне допустимым, малыш может просто-напросто запутаться. Можно сказать ему/ей: «Я разрешаю тебе ходить без тапочек, потому что у нас пол с подогревом, и я знаю, что ты не простудишься. А бабушка живет отдельно от нас - ей может казаться, что пол не слишком чистый или недостаточно теплый. Мы обсудим с ней это».

Подробно обосновывайте старшему поколению свои взгляды на воспитание. Если дедушка кормит пятилетнюю внучку с ложки, застегивает ей пуговицы и надевает сандалики, озвучьте те доводы, которые кажутся вам естественными (например о том, что в таком возрасте нормально развитый ребенок должен самостоятельно одеваться и кушать).

Не ругайтесь...
... при ребенке. Совет этот стар как мир, но от этого не менее актуален. Если вы хотите, чтобы малыш уважал старших, проявляйте уважение и друг к другу.

Постарайтесь...
...перевести энергию бабушек и дедушек в нужное русло. Попросите их приносить внуку/внучке вместо многочисленных шоколадок и чипсов фрукты и орехи, а вместо дисков с мультфильмами - развивающие игры. А вместо того, чтобы убирать разбросанные игрушки за внуками, можно предложить им компромисс - они сами убирают за собой, но потом бабушка идет с ними гулять в парк или дедушка ведет их в театр Теней. Скорее всего, старшее поколение пойдет вам навстречу.

Попытайтесь понять...
...почему так происходит. Возможно, пожилым людям не хватает внимания с вашей стороны, и внук/внучка для них - единственный «свет в окошке». Если бабушка или дедушка слишком балуют малыша, возможно, они просто боятся потерять его любовь. Нужно в мягкой форме донести до них, что, потакая всем детским капризам, они рискуют получить не любящего внука, а юного деспота


Поиск сообщений в Бабич_Вячеслав
Страницы: 35 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь