Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ с ЧЕРНОСЛИВОМ. Рассыпчатое тесто, слегка кисловатый творог и в дополнение к нему -
чернослив. Очень нежно и красиво. Очень нежно и красиво. Катюша,
огромное-огромное тебе спасибо за это чудо и то настроение, которое оно
создает, стоит только на него посмотреть! Это чудо, а настроение,
которое оно создает, стоит только на него посмотреть!

Тесто-крошка:
масло охлажденное — 200 гр,
какао — 1 чайная ложка,
мука — 300 гр,
сахара — 150 гр.
Начинка:
творог пастообразный — 300гр,
2 яйца, сода гашеная
0,5 чайной ложки,
сметана 2 столовые ложки,
сахар 3-4 столовые ложки,
манка 1 столовая ложка.
Горсть чернослива,
шоколад растопленный для украшения.
Начинаем готовить творожный пирог с черносливом
Масло перетереть с мукой и сахаром в крошку, добавить какао, перемешать.



Творог перетереть ложкой или вилкой с сахаром,содой и манкой, добавить
яйца, сметану и порезанный чернослив. Тщательно перемешать.



В форму выложить 1/3 крошки, сверху половину начинки, снова крошку и т. д. Верхний слой-крошка.



Печь при 180 градусах 40-50 мин. Полностью остудить, достать из формы и украсить шоколадом.

источник
|
Без заголовка |

Пирожные с нежной песочной основой, ароматной ягодной прослойкой и толстой хрустящей шапочкой-бизе. Объедение!
ПРОДУКТЫ:
ТЕСТО:
4 желтка, 250 г масла, 1 \ 2 стакана сахара, 2 1 \ 3 стакана муки, щепотка соли, 1 \ 2 ч.л. соды, щепотка лимонной кислоты.
ДЛЯ ЯГОДНОГО СЛОЯ: 1 стакан смеси любимых ягод (у меня: малина, земляника, клубника, смородина, вишня), 3 ст.л. сахара.
БЕЗЕ: 4 белка, 3 \ 4 стакана сахара.
Кроме этого: 1 \ 3 стакана грецких орехов.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Масло растереть с сахаром до пышной массы, добавить желтки, соль. Далее — муку с содой и лимонной кислотой.

Сформировать хрупкое песочное тесто. Поставить в морозильник на 30-40 минут

Натереть тесто на терке с крупными ячейками.

Ягоды засыпать сахаром на 15 минут, слить образовавшийся сок.

2 / 3 теста распределить по формочкам (насыпать потертое тесто, слегка утрамбовывая и формируя небольшие бортики). Сверху выложить измельченные орехи, ягоды.

На ягоды шапочкой выложить взбитые с сахаром в крутую пену белки. На белки — оставшееся потертое тесто. Выпекать 30 минут при 180 * С.





Приятного аппетита!
|
Без заголовка |

Печенье со смородиной и орехом. Попробуйте-вкусно!
ПРОДУКТЫ:
1 \ 2 стакана замороженной смородины, 1 желток, 3 ст.л. сахара, 1 \ 2 ч.л. соды, 3 ст.л. крахмала, 1 \ 2 стакана муки, 6 орехов, 60г масла.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Ореховые зерна мелко порубить, добавить в растертое с сахаром масло.

Добавить разрыхлитель, крахмал и муку. Тесто тугое и рассыпчатое, практически крошка.

Легко примешиваем замороженную смородину, чтобы сок вышел из нее минимально и только кое-где закрасил тесто. Остальная смородина должна остаться целой.

Скатывайте в цилиндр. Сверху обсыпаем сахаром и тут же в морозильник на 1 час. Далее режем кружочками в 1 \ 2 см.

Выпекаем 12 минут при 200 * С. Целые ягоды смородины при этом полопаются, как маленькие бомбочки, но цвет сохранится.

Приятного аппетита!

|
Без заголовка |

Это десерт для шоколадоманов. Кому не жалко целой шоколадки и 10 минут собственного времени — получите прекрасный чудесный десерт с жидкой серединкой. Объедение!
ПРОДУКТЫ:
100г качественного черного шоколада с миндалем, 70г качественного настоящего масла, 2 яйца, 2 ч.л. сахара, 1 ст.л. коньяка, 30г какао.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Масло растопить с шоколадом (у меня топился в МХ 1 минуту на средней мощности):

Яйца растереть с сахаром:

Добавить шоколад, коньяк:

В конце легко смешать с просеянным какао:

Выложить в смазанные маслом и обсыпанные какао формочки:

У меня получилось 5 формочек в каждую примерно вошло по 3 ст.л. смеси. Выпекать 7 минут при 210 * С. А лучше всего сесть у духовки и не зводить глаз с выпечки. Когда сверху только начнет образовываться корочка — пришло время вытаскивать!



Подавать желательно сразу теплыми с мороженым. Вынимается из формочек очень легко.
Спасибо за рецепт Mira. У меня лишь небольшие изменения-вместо грецкого ореха в тесто были добавлены сразу шоколад с миндалем.
Приятного аппетита!
|
Без заголовка |

«Блины с маком, блины с маком!» — прозвучало таинственно-увлекательно утром от младшего сына. Со всех сторон в кухню собирались домочадцы, чтобы не пропустить и своего блина с маком на Масленицу. Я вам скажу — это нечто!
ПРОДУКТЫ ДЛЯ ТЕСТА:
1 стакан молока, 1 \ 2 стакана воды, 4 яйца, 100г молочного творога, 150г муки, 1 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 1 \ 2 ч.л. соды, 5 ст.л. растительного масла.
продукты для начинки:
200г мака, 3 ст.л. апельсиновой цедры, 1 пачка ванильного сахара, 1\ 2 стакана мелко нарезаных орехов, 3 ст.л. изюма, 4 ст.л. сахара.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Для теста все взбить блендером до однородной массы. Оставить на 30 минут. Выпекать тонюсенькие блины.


Для начинки мак запарить, смолоть, добавить сахар, ванильный сахар, цедру, орехи, изюм.
На каждый блин выложить 2 ст.л. начинки, свернуть рулетом.


Приятного аппетита!
|
Без заголовка |

Красивая подача блинов. Очень подходит на закуску, вызывает неизменную улыбку.
ПРОДУКТЫ ДЛЯ ТЕСТА:




|
Без заголовка |

| /static.cookorama.net/plugins/ingridient/templates/skin/default/images/dots.png" target="_blank">http://static.cookorama.net/plugins/ingridient/templates/skin/default/images/dots.png); line-height: 16px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat;"> белок яичный |
Я, каждый раз найдя какой-то невероятный рецепт для МХ и приготовив его, думаю, что теперь уже ничему не удивлюсь, потому самое главное удивление уже произошло! Ага! Не тут то было! Десерт за 30 секунд.
Да еще какой десерт! Всем десертам десерт! Все к микроволновкам — не пожалеете!





|
Без заголовка |

| /static.cookorama.net/plugins/ingridient/templates/skin/default/images/dots.png" target="_blank">http://static.cookorama.net/plugins/ingridient/templates/skin/default/images/dots.png); line-height: 16px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat;"> белок яичный |
Никогда не делала бизе в микроволновке, а в духовке — многократно. Подкупило в этом рецепте то, что выпекаются мгновенно. Верить этому мозг не хотел, потому что в духовке — это процесс слишком длинный, а здесь — 1 минута… Вот и попробовала




. Опять пришлось учитывать, что на середке листка припекается больше. Вообще советовали выпекать от 1 до 1,5 минуты, но у меня при максимальной 750 1,5 минуты дали худший результат — средние бизе сгорели совсем, а крайние — нормально. Поэтому и остановилась на 1 минуте, а вы должны экспериментировать на своей микроволновой печи
.

. Попробуйте.
|
Без заголовка |

Очень вкусные пампушки.
ПРОДУКТЫ:
250 мл кислого молока, 100 мл растительного масла, 20г живых дрожжей, 1 ст.л. сахара, 2 ч.л. соли, примерно 550г муки.
Для начинки: масло, чеснок, зелень петрушки и чеснок, соль.
Для второй начинки: 100 г риса, 1 лук, 3 ст.л. масла.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Дрожжи растереть с сахаром и 3 ст.л. теплой воды. Оставить на 15 минут. Добавить все компоненты для теста и замесить в хлебопечке на режиме «Тесто» или вручную

Для начинки масло растереть с солью, резаным чесноком и зеленью. Сформировать колбаску, поставить в холодильник:

Для второй начинки рис отварить, заправить жареным луком, посолить и поперчить по вкусу.

Тесто разделить на кусочки, наполнить начинкой, защипнуть:

Посередине сделать углубление.

В углубление поставить 1 ч.л масляно-чесночно-зеленьевой смеси. Смазать яйцом

Выпекать 15 минут при 200 * С.


Приятного аппетита!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|