-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Валькова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 3094





Без заголовка

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки за пять минут

Ингредиенты:
- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.

Приготовление:
1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
3. Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.
0FDjkXr6aIc (604x453, 80Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Ушки" из слоеного теста

Ингредиенты:
молотый грецкий орех
тесто (в нашем случае из магазина) - 400 г, два пласта
коричневый сахар

Приготовление:
1. Пройдитесь скалкой по орехам, чтобы они слегка вдавились в тесто. (Слегка!). Затем отметьте середину, ну и заворачивайте, как показано на фото.
2. После того, как пласты буду завернуты. Нарежьте на печеньки. Где-то по 1-1,5 см в толщину. То же самое проделать со вторым пластом теста. Если у вас нет орехов, просто посыпьте сахаром с корицей или ванильным сахаром.
3. Выпекайте при температуре 200 С в разогретой духовке минут 20-25. Когда зарумянятся - готово!

1.
1 (604x360, 128Kb)

2.
2 (550x322, 138Kb)

3.
3 (550x337, 107Kb)

4.
4 (550x315, 96Kb)

5.
5 (550x340, 131Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 самых простых кремов для тортов и других десертов

1.Классический заварной крем

Ингредиенты:

●500мл. молока
●200гр. сахара
●1ч. ложка ванилина
●50гр. муки
●4 яичных желтка

Приготовление:

Яичные желтки мы растираем с сахаром, ванилином и мукой до однородной массы. Доводим наше молоко до кипения. Вливаем горячее молоко в яичную массу, перемешиваем.Полученную массу ставим на огонь и варим до загустения. Готово!

2.Крем масляный универсальный

Ингредиенты:

●Упаковка сливочного масла
●4 куриных яйца
●Песочный сахар 1 стакан
●Пудра сахарная 100 грамм
●Щепотка ванили, по желанию, можно без нее

Метод приготовления вкусного масляного крема:

Для начала возьмем кастрюлю с самым толстым дном. Она должна быть сухой. Разбиваем в нее четыре яичка. Перемешиваем их с сахаром. Включаем огонь и начинаем нагревать. Помешиваем постоянно, не отходим от плиты. Получится густая масса. Убираем с огня и ставим на стол. мешаем массу, ждем, когда остынет. Взбиваем масло сливочное в миске с пудрой. Добавляем яичную смесь к маслу. Чуть ванили для вкуса. Крем готов, храним в холодильнике, намазываем только на остывшие коржи.

3.Рецепт крема со сгущенкой и яйцами

Ингредиенты:

●Масло сливочное размягченное 200 гр.
●Молоко сгущенное 100 гр.
●Яйца (желтки) 2 шт.
●Ванилин либо ликер

Приготовление:

Размягченное сливочное масло взбить со сгущенным молоком.
Продолжая взбивать, постепенно добавить яичные желтки.
Для ароматизации добавить ванилин или другую пряность, либо 30-50 гр. ликера.

4. Крем из сгущенки и сливочного масла

Ингредиенты:

●1 банка сгущенного молока
●1 пачка сливочного масла

Приготовление:

Взбиваем масло и молоко до однородной массы. Масло должно быть комнатной температуры. Охлаждаем крем.

5. Крем из манной каши

Ингредиенты:

●1/2 стакана молока
●1 ст.л. манной крупы
●1 ч.л. сахара
●1/2 ч.л. сливочного масла
●1 желток
●1 ч.л. ванильного сахара

Приготовление:

Молоко вскипятить с ванильным сахаром. Смешать манную крупу с небольшим количеством воды, влить полученную смесь в горячее молоко и довести до кипения на слабом огне. Тщательно растереть яичный желток с сахаром и маслом до состояния пышной однородной массы. Добавить в нее манную кашу маленькими порциями, постоянно взбивая ее веничком, чтобы крем был пышным и легким.
7vA7MDzh94o (604x451, 43Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения гала-ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ с ЧЕРНОСЛИВОМ.

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ с ЧЕРНОСЛИВОМ. Рассыпчатое тесто, слегка кисловатый творог и в дополнение к нему - 
чернослив. Очень нежно и красиво. Очень нежно и красиво. Катюша, 
огромное-огромное тебе спасибо за это чудо и то настроение, которое оно 
создает, стоит только на него посмотреть! Это чудо, а настроение, 
которое оно создает, стоит только на него посмотреть!

DSC_8311 (700x525, 124Kb)



Тесто-крошка:

масло охлажденное — 200 гр,

какао — 1 чайная ложка,

мука — 300 гр,

сахара — 150 гр.



Начинка:

творог пастообразный — 300гр,

2 яйца, сода гашеная

0,5 чайной ложки,

сметана 2 столовые ложки,

сахар 3-4 столовые ложки,

манка 1 столовая ложка.

Горсть чернослива,

шоколад растопленный для украшения.



Начинаем готовить творожный пирог с черносливом



Масло перетереть с мукой и сахаром в крошку, добавить какао, перемешать.

DSC_8278-300x225 (300x225, 13Kb)DSC_8279-300x225 (300x225, 19Kb)DSC_8280-300x225 (300x225, 21Kb)

Творог перетереть ложкой или вилкой с сахаром,содой и манкой, добавить 
яйца, сметану и порезанный чернослив. Тщательно перемешать.

DSC_8282-300x225 (300x225, 12Kb)DSC_8283-300x225 (300x225, 20Kb)

DSC_8284-300x225 (300x225, 22Kb)

В форму выложить 1/3 крошки, сверху половину начинки, снова крошку и т. д. Верхний слой-крошка.

DSC_8285-300x225 (300x225, 23Kb)DSC_8286-300x225 (300x225, 21Kb)

DSC_8287-300x225 (300x225, 24Kb)

Печь при 180 градусах 40-50 мин. Полностью остудить, достать из формы и украсить шоколадом.

DSC_8311-300x225 (300x225, 30Kb)



источник

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 13 Февраля 2014 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения гала-ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожные " КУЧЕРЯВЫЙ ВАНЕЧКА"

Пирожные "Кучерявый Ванечка"

 

    /static.cookorama.net/templates/skin/cookorama/images/icons-sprite.png" target="_blank">http://static.cookorama.net/templates/skin/cookorama/images/icons-sprite.png); background-attachment: scroll; clear: both; color: rgb(51, 51, 51); font-family: Arial, Tahoma, Helvetica, sans-serif; line-height: 18px; background-position: -193px 5px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
    Пирожные "Кучерявый Ванечка"
     
     Medunya (Леся автор

    Пирожные с нежной песочной основой, ароматной ягодной прослойкой и толстой хрустящей шапочкой-бизе. Объедение! 
    ПРОДУКТЫ: 
    ТЕСТО:
    4 желтка, 250 г масла, 1 \ 2 стакана сахара, 2 1 \ 3 стакана муки, щепотка соли, 1 \ 2 ч.л. соды, щепотка лимонной кислоты.
    ДЛЯ ЯГОДНОГО СЛОЯ: 1 стакан смеси любимых ягод (у меня: малина, земляника, клубника, смородина, вишня), 3 ст.л. сахара.
    БЕЗЕ: 4 белка, 3 \ 4 стакана сахара.
    Кроме этого: 1 \ 3 стакана грецких орехов.
    ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
    Масло растереть с сахаром до пышной массы, добавить желтки, соль. Далее — муку с содой и лимонной кислотой.

    Сформировать хрупкое песочное тесто. Поставить в морозильник на 30-40 минут

    Натереть тесто на терке с крупными ячейками.

    Ягоды засыпать сахаром на 15 минут, слить образовавшийся сок.

    2 / 3 теста распределить по формочкам (насыпать потертое тесто, слегка утрамбовывая и формируя небольшие бортики). Сверху выложить измельченные орехи, ягоды.

    На ягоды шапочкой выложить взбитые с сахаром в крутую пену белки. На белки — оставшееся потертое тесто. Выпекать 30 минут при 180 * С.





    Приятного аппетита!

    Рубрики:  кулинария

    Без заголовка

    Четверг, 13 Февраля 2014 г. 02:04 + в цитатник
    Это цитата сообщения гала-ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    печенье "ЛУННАЯ ПОВЕРХНОСТЬ"

    Печенье "Лунная поверхность"
     
     Medunya (Леся автор

    Печенье со смородиной и орехом. Попробуйте-вкусно! 
    ПРОДУКТЫ: 
    1 \ 2 стакана замороженной смородины, 1 желток, 3 ст.л. сахара, 1 \ 2 ч.л. соды, 3 ст.л. крахмала, 1 \ 2 стакана муки, 6 орехов, 60г масла.
    ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
    Ореховые зерна мелко порубить, добавить в растертое с сахаром масло. 

    Добавить разрыхлитель, крахмал и муку. Тесто тугое и рассыпчатое, практически крошка.

    Легко примешиваем замороженную смородину, чтобы сок вышел из нее минимально и только кое-где закрасил тесто. Остальная смородина должна остаться целой.

    Скатывайте в цилиндр. Сверху обсыпаем сахаром и тут же в морозильник на 1 час. Далее режем кружочками в 1 \ 2 см.

    Выпекаем 12 минут при 200 * С. Целые ягоды смородины при этом полопаются, как маленькие бомбочки, но цвет сохранится.

    Приятного аппетита!

    Рубрики:  кулинария

    Без заголовка

    Четверг, 13 Февраля 2014 г. 02:03 + в цитатник
    Это цитата сообщения гала-ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Тающий шоколадный пирог

    Тающий шоколадный пирог
     

    Это десерт для шоколадоманов. Кому не жалко целой шоколадки и 10 минут собственного времени — получите прекрасный чудесный десерт с жидкой серединкой. Объедение! 
    ПРОДУКТЫ: 
    100г качественного черного шоколада с миндалем, 70г качественного настоящего масла, 2 яйца, 2 ч.л. сахара, 1 ст.л. коньяка, 30г какао.
    ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
    Масло растопить с шоколадом (у меня топился в МХ 1 минуту на средней мощности):

    Яйца растереть с сахаром:

    Добавить шоколад, коньяк:

    В конце легко смешать с просеянным какао:

    Выложить в смазанные маслом и обсыпанные какао формочки:

    У меня получилось 5 формочек в каждую примерно вошло по 3 ст.л. смеси. Выпекать 7 минут при 210 * С. А лучше всего сесть у духовки и не зводить глаз с выпечки. Когда сверху только начнет образовываться корочка — пришло время вытаскивать!



    Подавать желательно сразу теплыми с мороженым. Вынимается из формочек очень легко.
    Спасибо за рецепт Mira. У меня лишь небольшие изменения-вместо грецкого ореха в тесто были добавлены сразу шоколад с миндалем.
    Приятного аппетита!

    Рубрики:  кулинария

    Без заголовка

    Четверг, 13 Февраля 2014 г. 02:02 + в цитатник
    Это цитата сообщения гала-ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    блины с маком

    Блины с маком

    «Блины с маком, блины с маком!» — прозвучало таинственно-увлекательно утром от младшего сына. Со всех сторон в кухню собирались домочадцы, чтобы не пропустить и своего блина с маком на Масленицу. Я вам скажу — это нечто! 
    ПРОДУКТЫ ДЛЯ ТЕСТА: 
    1 стакан молока, 1 \ 2 стакана воды, 4 яйца, 100г молочного творога, 150г муки, 1 ст.л. сахара, 1 ч.л. соли, 1 \ 2 ч.л. соды, 5 ст.л. растительного масла.
    продукты для начинки: 
    200г мака, 3 ст.л. апельсиновой цедры, 1 пачка ванильного сахара, 1\ 2 стакана мелко нарезаных орехов, 3 ст.л. изюма, 4 ст.л. сахара.
    ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
    Для теста все взбить блендером до однородной массы. Оставить на 30 минут. Выпекать тонюсенькие блины.


    Для начинки мак запарить, смолоть, добавить сахар, ванильный сахар, цедру, орехи, изюм.
    На каждый блин выложить 2 ст.л. начинки, свернуть рулетом.


    Приятного аппетита!

    Рубрики:  кулинария

    Без заголовка

    Четверг, 13 Февраля 2014 г. 02:02 + в цитатник
    Это цитата сообщения гала-ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    блины "ШАШЛЫЧОК"

     
    Блины "Шашлычок"
     

    Красивая подача блинов. Очень подходит на закуску, вызывает неизменную улыбку. 
    ПРОДУКТЫ ДЛЯ ТЕСТА: 

    • 0,5 л молока,
    • 3 яйца,
    • 1 ч.л. соли,
    • 1 ч.л. сахара,
    • 1 \ 2 ч.л. соды,
    • 1 \ 2 стакана крахмала,
    • 3 ст.л. муки,
    • 3 ст.л. масла
    Для начинки и оформления: колбаса, ветчина, зеленый салат, зеленый лук, домашний майонез, сыр, соленые огурцы, деревянные шпажки для шашлыков.
    ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
    яйца взбить с молоком, солью, сахаром, маслом и содой:

    Добавить крахмал и муку. Размешать и оставить на 30 минут. Обжаривать тоненькие блины. Тесто все время перед вступлением взбалтывать, потому что крахмал оседает.

    Каждый блин смазать тоненко домашним майонезом, посыпать смесью молотых перцев, на край выложить мясопродукты, салат, зеленый лук. Свернуть рулетом и порезать на куски. Нанизать на деревянные шпажки вперемежку с сыром и огурцами.


    Приятного аппетита!
    Рубрики:  кулинария

    Без заголовка

    Четверг, 13 Февраля 2014 г. 02:01 + в цитатник
    Это цитата сообщения гала-ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    десерт из микровалновки"Плавающий остров"

     
    "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" за 30 секунд или "ПЛАВАЮЩИЙ ОСТРОВ"
     

    Ингредиенты

    /static.cookorama.net/plugins/ingridient/templates/skin/default/images/dots.png" target="_blank">http://static.cookorama.net/plugins/ingridient/templates/skin/default/images/dots.png); line-height: 16px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat;"> белок яичный
    1 шт.
    /static.cookorama.net/plugins/ingridient/templates/skin/default/images/dots.png" target="_blank">http://static.cookorama.net/plugins/ingridient/templates/skin/default/images/dots.png); line-height: 16px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat;"> сахар
    1 ст. ложка
    /static.cookorama.net/plugins/ingridient/templates/skin/default/images/dots.png" target="_blank">http://static.cookorama.net/plugins/ingridient/templates/skin/default/images/dots.png); line-height: 16px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat;"> шоколад (тертый) 1 ст. ложка   Расчитанно на 1 порция

     

    Я, каждый раз найдя какой-то невероятный рецепт для МХ и приготовив его, думаю, что теперь уже ничему не удивлюсь, потому самое главное удивление уже произошло! Ага! Не тут то было! Десерт за 30 секунд. Да еще какой десерт! Всем десертам десерт! Все к микроволновкам — не пожалеете! 

    Приготовление:
    Белок взбить до пиков. Добавить сахар и взбить до крепких пиков. Домешать ложкой тертый шоколад. Поставить в МХ на 30 секунд в кружке, проведя предварительно ножиком вдоль стенок. Мощность 800 ВТ. 




    «ПТИЧЬЕ МОЛОКО» за 30 секунд или «ПЛАВАЮЩИЙ ОСТРОВ»
    Подавать с чем угодно — с растопленным шоколадом, шоколадным кремом, ягодным пюре или просто смаковать как угодно. Главное, чтобы суфле «плавало» в этом креме. Вкус — птичье молоко в лучшем исполнении. Большое спасибо lapatissiere за идею замечательного десерта! 
    Приятного аппетита!
    Рубрики:  кулинария

    Без заголовка

    Четверг, 13 Февраля 2014 г. 02:00 + в цитатник
    Это цитата сообщения гала-ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    безе из микровалновки

    Безе из микроволновой печи
     

    Ингредиенты

    /static.cookorama.net/plugins/ingridient/templates/skin/default/images/dots.png" target="_blank">http://static.cookorama.net/plugins/ingridient/templates/skin/default/images/dots.png); line-height: 16px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat;"> белок яичный
    1 шт.
    /static.cookorama.net/plugins/ingridient/templates/skin/default/images/dots.png" target="_blank">http://static.cookorama.net/plugins/ingridient/templates/skin/default/images/dots.png); line-height: 16px; background-position: 0px 100%; background-repeat: repeat no-repeat;"> пудра сахарная 275 г  

     

    Никогда не делала бизе в микроволновке, а в духовке — многократно. Подкупило в этом рецепте то, что выпекаются мгновенно. Верить этому мозг не хотел, потому что в духовке — это процесс слишком длинный, а здесь — 1 минута… Вот и попробовала

    Приготовление:
    Растереть пудру с белком (именно растереть) пока не станет тугая пуля.
    Ну что вам сказать — тугая пуля из этих ингредиентов у меня не вышла, а вышло вот что.


    Наверное это зависит от качества пудры, что ли? Может от величины белка? В рецепте советовали формировать шарики, как греческий орех и выпекать по 5-6 штук 1 минуту при максимальной мощности. Я не рискнула увеличивать количество пудры к тому моменту, пока станет тугая пуля, потому что опыту выпекания бизе в микроволновой печи было 0,0 %. Потому оставила все как есть, запаковала смесь в кондитерский мешок и вытеснула на пекарскую бумагу «ляпчики», храня расстояние, потому что говорили, что должны еще подрасти.

    Поставила на 1 минуту на максимум. Вот что вышло.

    (Фотка почему-то вышла неудачная. Опять пришлось учитывать, что на середке листка припекается больше. Вообще советовали выпекать от 1 до 1,5 минуты, но у меня при максимальной 750 1,5 минуты дали худший результат — средние бизе сгорели совсем, а крайние — нормально. Поэтому и остановилась на 1 минуте, а вы должны экспериментировать на своей микроволновой печи .
    За 5 минут напекла целую кучу бизе.

    Перемазала их сгущенкой — и к столу.
    Безе из микроволновой печи
    Ну что сказать о вкусе — он совсем другой, чем в обычного бизе. Но этот рецепт имеет право на жизнь . Попробуйте. 
    Приятного аппетита!
    Рубрики:  кулинария

    Без заголовка

    Четверг, 13 Февраля 2014 г. 01:57 + в цитатник
    Это цитата сообщения гала-ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    пампушки с рисом

     
    Пампушки с рисом
     

    Очень вкусные пампушки. 
    ПРОДУКТЫ: 
    250 мл кислого молока, 100 мл растительного масла, 20г живых дрожжей, 1 ст.л. сахара, 2 ч.л. соли, примерно 550г муки.
    Для начинки: масло, чеснок, зелень петрушки и чеснок, соль.
    Для второй начинки: 100 г риса, 1 лук, 3 ст.л. масла.
    ПРИГОТОВЛЕНИЕ: 
    Дрожжи растереть с сахаром и 3 ст.л. теплой воды. Оставить на 15 минут. Добавить все компоненты для теста и замесить в хлебопечке на режиме «Тесто» или вручную

    Для начинки масло растереть с солью, резаным чесноком и зеленью. Сформировать колбаску, поставить в холодильник:

    Для второй начинки рис отварить, заправить жареным луком, посолить и поперчить по вкусу.

    Тесто разделить на кусочки, наполнить начинкой, защипнуть:

    Посередине сделать углубление.

    В углубление поставить 1 ч.л масляно-чесночно-зеленьевой смеси. Смазать яйцом

    Выпекать 15 минут при 200 * С.


    Приятного аппетита!

    Рубрики:  кулинария

    Без заголовка

    Четверг, 13 Февраля 2014 г. 01:57 + в цитатник
    Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Лимонный крем для выпечки

    Чтобы приготовить лимонный крем, нам необходимо взять следующие компоненты:

    - 2 сырых куриных яйца
    - 40 грамм сливочного масла
    - 2 лимона
    - 100 грамм сахара
    - немножко ванили (по желанию)

    1. Чистим лимон, кожуру не выбрасываем. Выжимаем сок из лимона, добавляем туда сахар, чтобы он полностью растворился в соке. Если сок все еще очень кислый, добавьте еще немного сахара, на ваше усмотрение.

    2. Цедру лимона трем на терке для аромата.

    3. Яйца взбиваем не очень сильно,лучше вручную, процеживаем через ситечко.

    4. Добавляем цедру и лимонный сок, оставьте на минут 20 и процедите. Затем кладем все в кастрюлю, добавляем масло и варим помешивая до того, пока масса не загустеет.

    h_SPsKvOHiw (584x302, 84Kb)
    Рубрики:  кулинария

    Без заголовка

    Четверг, 13 Февраля 2014 г. 01:54 + в цитатник
    Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Уроки фотошопа для начинающих

    booki3 (500x264, 60Kb)
    На данный момент во всем мире, наверное, не найти более популярного редактора изображений, имеющего больше функций и возможностей, чем произведенный компанией Adobe Фотошоп. Это слово стало практически нарицательным для всего ряда графических редакторов, и сейчас его используют как опытные профессионалы в обработке, так и новички, желающие просто улучшить качество своих фотографий. Если Вы желаете освоить это непростое приложение, то уроки фотошопа для начинающих будут Вам весьма и весьма полезны.

    А на http://rus.ans4.com/9478/zachem-nuzhen-fotoshop/ Вы можете узнать, что же это вообще такое - Фотошоп, и зачем именно он нужен.
    Рубрики:  это иетересно

    Без заголовка

    Четверг, 13 Февраля 2014 г. 01:53 + в цитатник
    Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Самодельный освежитель водуха

    Берем:

    - 1 стакан воды;
    - пищевые красители, цвет - на Ваше усмотрение;
    - эфирные масла - в зависимости от того, какой аромат Вы хотите получить;
    - 2 столовые ложки желатина;
    - щепотку корицы;
    - любую посуду, в которой будет находиться наш освежитель.

    Делаем:

    Растворяем в воде желатин на маленьком огне. Когда желатин будет "готов", добавляем к нему корицу, краситель и эфирные масла, тщательно перемешивая до однородной массы.
    По желанию, если посуда прозрачная - декорируем дно. В качестве украшений могут быть камушки, ленточки, кофейные зерна, ракушки, какие нибудь маленькие фигурки и прочее.
    Заливаем желатином (сверху тоже можно положить различные украшения).
    Ждем пока все застынет и ставим в любую комнату.
    ce3ec5ea08b00972a51d9b898e2f8b6b (384x336, 10Kb)
    Рубрики:  рукоделие и поделки

    Без заголовка

    Четверг, 13 Февраля 2014 г. 01:49 + в цитатник
    Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    МК: кресло-мешок

    Потребуются следующие материалы:

    - ткань для основы - 260 х 150 см (можно выбрать ткань похуже и любого цвета - ее все равно не будет видно);
    - ткань для съемного чехла - 260 х 150 см;
    - шарики из полистирола - 3 мешка;
    - две "молнии" для одежды: одна на 30 см, вторая - на 150;
    - швейная машинка.

    Сначала надо сшить основу: прострачиваем края, вставляем молнию, которая длиной 30 см. Заполняем основной чехол шариками.
    Теперь сшиваем съемный чехол, вставляем молнию длиной 150 см, как показано на рисунке:

    1.
    VPqY9FE98yM (510x283, 48Kb)

    2.
    pZSsIG8s3bU (441x354, 121Kb)
    Теперь помещаем мешок с шариками в чехол и кресло-мешок готово!

    3.
    RwkHkAp9e6k (510x506, 253Kb)
    Рубрики:  рукоделие и поделки

    Без заголовка

    Четверг, 13 Февраля 2014 г. 01:47 + в цитатник
    Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Футболка в стиле Tie-Dye

    Потребуется:

    - белая футболка
    - красители для ткани (можно несколько цветов)
    - соль
    - нитки

    Чтобы покрасить футболку в такой необычный цвет, нужно взять футболку и скрутить так:

    1.
    B2xSmMQB9K4 (610x460, 229Kb)
    А можно так:

    2.
    hY9nPHNSeKI (593x449, 180Kb)
    Далее разводим краску в 500 мл воды, и наносим на вещь в разных местах, количествах и цветах:

    3.
    tie-dye-1 (600x450, 267Kb)
    Далее: не снимая ниток, обмакиваем футболку в раствор с солью, даем подсохнуть, и стираем в стиральной машинке, снимаем нитки, сушим и носим!

    4.
    IPpk2nL5Msg (410x543, 191Kb)

    5.
    p5weCtnM9nk (332x330, 95Kb)

    6.
    pokraska-platja2 (410x410, 145Kb)

    7.
    TieDyeShirtMpegMan (700x586, 390Kb)

    8.
    zMwg4evoI0M (503x614, 221Kb)
    Рубрики:  рукоделие и поделки

    Без заголовка

    Четверг, 13 Февраля 2014 г. 01:45 + в цитатник
    Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Идея для детской фотосессии

    Нам нужно:

    - Картонная коробка
    - Картон
    - Скотч
    - Маркер
    - Краски

    Делаем:

    В принципе, все очень просто и быстро:

    1. Вырезаем из картона крылья, прикрепляем скотчем.
    2. Затем вырезаем пропеллер, и два круга: один немного больше другого, и скрепляем как на картинке:

    1.
    -3e0ZbX6u7o (614x415, 182Kb)

    2.
    W8xqn8yTLJ0 (614x415, 162Kb)
    3. Далее вырезаем и прикрепляем хвост. Разукрашиваем наш "транспорт", и декорации для интересной детской фотосессии готовы!

    4.
    W8xqn8yTLJ0 (614x415, 162Kb)

    5.
    Oa6F8jGe5FQ (614x415, 169Kb)
    Рубрики:  рукоделие и поделки

    Без заголовка

    Четверг, 13 Февраля 2014 г. 01:45 + в цитатник
    Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Обновляем футболку!

    Нам понадобится:

    - старая футболка любого цвета;
    - яркая ткань;
    - нитки;
    - ножницы;
    - мелок.

    1. Берем нашу футболку, отрезаем горлышко.
    2. Далее с внутренней стороны футболки мелком рисуем сердечко, и ровные горизонтальные линии в нем.
    3. По линиям прорезаем футболку.
    4. Теперь возьмем яркую ткань, вырезаем сердце такого же размера, и пришиваем на фон того, что на футболке. И прострачиваем каждую полосочку:

    1.
    Dytfi5bzYZI-vert (465x700, 374Kb)

    2.
    -yEnoK36nGU (428x614, 183Kb)
    Рубрики:  рукоделие и поделки

    Без заголовка

    Четверг, 13 Февраля 2014 г. 01:44 + в цитатник
    Это цитата сообщения The_blond_goddess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Органайзер для канцелярии

    1.
    m6dOitDhEgY (463x614, 234Kb)

    Нам понадобятся:

    - 3 круглые пластиковые баночки или бутылочки
    - 1 квадратная баночка
    - джинсовая ткань (вот тут-то и пригодятся старые джинсы)
    - Нитки
    - Краски.

    Баночки обрезаем по разной высоте. Замеряем их, шьем на них джинсовые "чехлы", одеваем. Баночки сшиваем между собой. Разукрашиваем.

    2.
    YGvO_l7MWT4 (463x614, 240Kb)
    Рубрики:  рукоделие и поделки


    Поиск сообщений в Галина_Валькова
    Страницы: 154 ... 66 65 [64] 63 62 ..
    .. 1 Календарь