-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в оксана_веселая

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) OSINKA_KNITTING

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2009
Записей: 388
Комментариев: 18
Написано: 415

Мастерица





Люди бывают интровертами,экстравертами и шуруповертами

Без заголовка

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный топ спицами из Китая.

 (480x640, 139Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Майк_Доренский [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачиваем видео из интернета!

Скачиваем видео из интернета!
Всем в цитатник!
http://www.liveinternet.ru/users/1913810/profile

 
Вечная проблема как скачать видео, музыку, файлы с сайтов. Теперь этой проблемы нет! Вставляете в окошко адрес страницы с которой требуется скачать и нажимаете кнопку "скачать". Далее произойдёт переадресация (надо немного подождать окончания загрузки) и Вам будет предложено скачать файл в удобном для Вас формате!



Просто возьми пост в цитатник
и у тебя всегда будет под рукой инструмент для скачивания файлов из сети!!!









new!!!    БУДЬ В КОМАНДЕ МАЙКА!!! жми!    new!!!

ФЛУД!!!  жми!

ВЗЯТЬ ЭТОТ ПОСТ В ЦИТАТНИК  жми!

СТАТЬ МОИМ ПОСТОЯННЫМ ЧИТАТЕЛЕМ  жми!

Я В ОДНОКЛАССНИКАжми! 

Я В ВКОНТАКТЕ  жми! 

Рубрики:  полезное

Ореxовый(и не только) штрудель

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 15:45 + в цитатник
 (400x600, 242Kb)
(Из второй книги Шулы Модан)

Как пишет сама xозяйка данного рецепта:

\"Мягкое и еластичное тесто,которое легко вымешивается руками.Для начинки возможны варианты:яблоки,нарезанные мелкими кубиками или тонкими дольками с саxаром,корицей и изюмом или тертый творог с саxаром.Xороши так же соленые(несладкие) начинки \"

Для теста:
200 г холодного масла( как опция, для соблюдаюшуих кашрут,-маргарин)
3 ст.муки(420 г возможно придется добавить еше 1-2 ст.ложки муки)
1 ст.горячей воды.

Для начинки:
300 г крупно нарезаныx ореxов
1 ст. саxара
2 чайной ложки молотой корицы
1 стакан сливового повидла.

духовка-180
большой противень застелить бумагой для выпечки

1.Кладем в миску фудпроцессора или миксера муку и порезанное на куски(большие) масло,начинаем смешивать,постепенно добавляя очень горячую воду(мне больше нравится тесто \"на кипятке\").Вымешиваем мягкое тесто.Если тесто получилось клейкое,добавляем еше немного муки.Обвернуть тесто пишевой пленкой и поставить в xолодильник минимум на час.
2..В миске смешиваем все ингредиенты начинки(кроме варенья).
3.Делим тесто на 3 части.немного присыпаем поверxность стола мукой и раскатываем первую порцию тонким пластом 20(25)*35 формы..Смазываем тесто 1/3 количества варенья,выкладывем на него 1/3 начинки и скатываем рулет.Перекладываем его в форму.Так же готовим 2 остальныx штруделя.
4.Выпекаем 40 мин. до золотистого цвета.Даем слегка остыть и посыпаем саxарной пудрой.

Мои комм:
1.Тесто и в самом деле очень легкое как в приготовлении,так и в работе(про поедание вообше молчу...),что для меня было не маловажно(некоторые знают,как я не люблю раскатывать тесто)...После выпечки тесто получается довольно xрустяшее...,ну штрудельное тесто...
2.сделала 2 ореховых рулета...А из третьей части теста сделала штрудель с яблоками(получается...\"Ачуметь\").Просто тонко нарезала дольками яблоко,сверxу посыпала смесью саxара с корицей)По поводу \"ореxового\" варианта..,мой муж слегка бурчал(он не любитель ореxов),а вот яблочный вариант понравился исключительно всем.
Рубрики:  рецепты



Процитировано 1 раз
Понравилось: 18 пользователям

Без заголовка

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС.



 (600x450, 50Kb)
БЕРЕТ КРЮЧКОМ. ВИДЕОМАСТЕР-КЛАСС
СПАСИБО LITTA !--
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html
Вяжем цепочку из 8-ми воздушных петель, замыкаем соединительным столбиком в кольцо.

1-ряд: связать в кольцо ( в саму середину) 16 столбиков с накидом.

2-ряд: вязать по 2 столбика с накидом в каждый столбик 1-ого ряда

3-ряд: чередуем по 2 лицевых рельефных и 2 изнаночных рельефных столбика с накидом ( 2х2 ).

4-ряд: *2 лицевых рельефных столбика с накидом,1 столбик с накидом,2 изнаночных рельефных столбика с накидом ,1 столбик с накидом*. Вязать от * до * ( 2х4 ).

За счёт таких прибавлений клинья берета с изнаночными рельефными столбиками с накидом расширяются.

5-ряд: такие же прибавления ( 2х6 ).

6-ряд: такие же прибавления ( 2х8 )

7, 9, 11, 13, 15, 17, 19 - ряды: вяжем без прибавлений.

8-ряд: ( 2х10 )

10-ряд: ( 2х12 )

12-ряд: ( 2х14 )

14-ряд: ( 2х16 )

16-ряд: ( 2х18 )

18-ряд: ( 2х20 )

20-ряд: начать убавление с обеих сторон в клиньях с изнаночными рельефными столбиками с накидом, вязать из 2-х изнаночных рельефных столбика 1 изнаночный рельефный столбик.

21, 22, 23, 24- ряды: такие же убавления.

Край берета вязать несколькими рядами столбиков без накида ( 9 рядов )

Обвязать край "рачьим шагом"

Если вязать более объёмный берет, то после 18-ряда продолжить вязать берет без изменений 3-5 см.
Край берета должен соответствовать охвату головы, поэтому возможны варианты убавлений.

Берет вязался по этому описанию, состоящему из трёх частей.


Смотреть видео:
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/38835D2ADD0E919B.html


Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф.




Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

булочки "Фальшивая слойка": А слои мы сделаем сами..."

 (300x225, 61Kb)

         Совсем несложные в приготовлении, а в конечном результате - с хрустящей корочкой снаружи, ароматные слоеные булочки. . Даже у вечно худеющих и сидящих на диете запах свежей выпечки из этого теста кружит голову и вызывает неудержимый аппетит.

булочки слоеные
Рубрики:  рецепты


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дрожжевое тесто «Облачко»

 (400x300, 85Kb)
Пополните копилку рецептов дрожжевого теста для плюшек, пирогов, пирожков, ватрушек ещё одним – совершенно замечательным. Название теста говорит само за себя – изделия из него получаются очень пушистыми, необыкновенно нежными.

 

дрожжевое тесто"Облачко"
Рубрики:  рецепты


Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурное болеро крючком!

 (400x379, 52Kb)
Ажурное болеро крючком!
Публикую картинки с сайта Аmagiadocroche!
http://amagiadocroche.blogspot.com/
Нитки могут быть льняные как на бежевом болеро или коттон,полу-шерсть как на более плотном
розовом варианте...
На схемах - большой квадрат-спинка, маленький прямоугольник-рукав, полукруг - полочка и схема
обвязки.
Есть схемы!
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Среда, 09 Февраля 2011 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье и болеро крючком для девочки.

http://www.liveinternet.ru/users/3595564/post150776359/

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 07 Февраля 2011 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения boirina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапка с "кармашками"

Шапка с "кармашками"

шапка с кармашкамишапка с кармашками макушкашапка с кармашками 2

В основе схемы этой шапки лежит принцип вязания

полой резинки

. Благодаря этому шапка получается теплой, т.к. полая резинка представляет собой двойное полотно, а некоторые приемы с резинкой создают эффектные "кармашки" и цветок на макушке.

Я вязала из пряжи QIFA(Чифа) Shao Lin (100г/250м, 80% австралийской шерсти, 20% полибутилакрилат), спицы №4, 3,5. Пряжа, видимо, не очень распространенная, т.к. в инете о ней очень мало информации. Я взяла её на пробу, мне понравилось, что она достаточно крученая, а это позволяет готовому полотну пружинить(для шапки, на мой взгляд, это актуально). Как будет вести себя в носке - это еще предстоит узнать, а вязать из нее приятно.

Первоначально эта шапка задумывалась для меня, но в итоге досталась сестре: на ней она смотрится гораздо лучше. Впрочем, мне это уже и неудивительно. Для пересчета в наличии вещей, связанных мною и для себя, хватит пальцев одной руки: то в размер не попаду, то в цвет. Радует, что все связанное находит своего потребителя и носится с удовольствием smile. Поэтому вязание любой вещи для меня - это вдохновение, бесценный опыт и море позитива! Отвлеклась немного от темы smile...

Так вот. Как вы уже поняли, шапка вязалась на взрослую голову, значит, средний обхват равен 56см. Шапка вяжется сверху вниз прямоугольным полотном.

Размеры готового полотна: ширина - 50 см; длина - 29 см.

Размер "кармашка": 7,5см х 3,7см.

Дальше я приведу свои расчеты. Исходя из вашего контрольного образца вы сможете сделать свои расчеты (изменить количество петель для "кармашка", между "кармашками", число "кармашков").

Описание работы. Набрать 108п.+ 2кром.п.= 110п.(будет 6 "кармашков" по 16 п. каждый + 2 п. м/у "кармашками").

12 рядов вязать изнаночной гладью(в лиц.р. - изн.п., в изн.р. - лиц.п.).

Примечание. Кромочные петли в описании не учавствуют.

13 ряд(лицевой): *1 лиц., 1 накид, 16 изн., 1 лиц., 1 накид* - повторить 6 раз.

14 ряд(изнаночный): *накид провяз. лиц., 1 изн., 16 лиц., накид провяз. лиц., 1 изн.* - повторить 6 раз.

15 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нить перед петлей - нпп), **1 возд.п., 1п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

16 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп), **1 лиц., 1 возд.п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

17 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп), **1 возд.п. провязать лиц., 1п. снять(нпп)**- повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

18 ряд: *1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

19 - 37 ряды: вязать аналогично 18-ому ряду(т.е. вяжем полую резинку).

38 ряд(изнаночный): *1 лиц., 1п. снять(нпп), **2 петли вместе изн.** - повторить 16 раз, 1 лиц., 1п. снять(нпп)* - повторить 6 раз.

Получился один ряд "кармашков". Дальше повторять ряды 15-38 столько раз, сколько нужно иметь рядов "кармашков".

После последнего ряда "кармашков" перейти на спицы меньшего размера и вязать 18 рядов лиц. гладью для "рулика".

На нижеследующих фото показаны лицевая и изнаночная стороны готового полотна, на рисунке - как делать воздушную петлю.

шапка лицевая сторонашапка изнаночная сторонавоздушная петля спицами

Чтобы край был эластичным, в конце работы петли закрыть иглой кеттельным швом. Сшить полотно вертикальным трикотажным швом. Макушку шапки стянуть ниткой с изнаночной стороны.

Шапка связана по описанию Irisveta c club.osinka.ru

Источник : http://tamica.ru/page/shapka-s-karmashkami

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 02 Февраля 2011 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Термины и сокращения для немецких ,французских и др. журналов вязания

http://www.patternbox.boom.ru/favorite.html#Немецкие термины
Английские термины

Французские термины

Немецкие термины

Португальские термины

Шведские термины

Перевод сокращений

Перевод обозначений для спиц

Расшифровка терминов по крючку
Рубрики:  полезное

Без заголовка

Понедельник, 31 Января 2011 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Skuters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами - кофточка.


photo_015_l01.jpgphoto_015_l02.jpg

 


Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Суббота, 29 Января 2011 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окончание про синих роз из Японии - соединение в полотно(видео)






Рубрики:  вязание спицами


Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Четверг, 27 Января 2011 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миндальное печенье с дольками лимона

Еще один рецепт с прошлых выходных)

Увидела фотографию этого печенья в книге и просто влюбилась в него. Само печенье получилось вкусное, рассыпчатое ароматное, сладковатое, но с кислым лимоном очень даже гармонирует. Но все же, лимон есть лимон) Резать его следует очень тоненько, до прозрачности.. у меня это не очень получилось, т.к. я всегда торопилась)) поэтому посыпала сверху больше сахара. Так что, любители, лимона и кисленького, рецепт для вас!  ну и выглядит необычно, оригинально)



Читать далее
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Четверг, 27 Января 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные пампушки

          В рецепте, по которому я готовила, это были прянички. Но мой сынишка и муж сошлись во мнении, что то что получилось у нас - не пряники, не печенье, а чуть ли не пирожное... У меня с таким продуктом почему-то ассоциируется слово «пампушки» – так и назовем. Ребенок после школы, куда я ему дала несколько штучек, придя на кухню, где стояла целая ваза с этими пампушками, попросил сделать еще. Получаются они очень мягкие, вкусные, творог совсем не чувствуется и очень трудно остановиться.


Смотреть рецепт
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Четверг, 27 Января 2011 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чебуреки

Чебуреки


 Посмотрите какое тесто пузырчатое получается, очень хороший рецепт


 Рецепт

Рубрики:  рецепты


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 27 Января 2011 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевый жилет, связанный в поперечном направлении

 

Уровень сложности: для опытных вязальщиц    Читать далее

Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Среда, 26 Января 2011 г. 02:20 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топик.



Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Makoffka_80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пальто "Элизабет"

1. 
Читать далее...
Рубрики:  вязание спицами

Без заголовка

Понедельник, 24 Января 2011 г. 04:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить запеканку из блинчиков?

http://otvetin.ru/uploads/posts//1293822422_blinchiki.jpg                                                                                           Автор этого оригинального и несложного в приготовлении десерта замечательный венгерский кулинар и ресторатор Карой Гундель.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты


Поиск сообщений в оксана_веселая
Страницы: 19 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь