-Музыка

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lechuza

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 264





Сумерки

Четверг, 01 Июля 2010 г. 13:41 + в цитатник
Сегодня была на фильме Сумерки - Затмение. Ну что я хочу сказать: "В целом фильм мне понравился, но есть моменты, от которых ожидала большего, чем сняли.
Вот мое первое впечатление. Есть моменты, которых в книге нет. И это здорово, что так все обыграно. Страдания Эдварда от ревности и прочих чувств там, на вершине, в горах.... "Ночь откровений" да здорово, но хотелось бы больше. А помните ту часть, когда Джейкоб привел Беллу на "вечеринку" там рассказывали легенды, так вот мне лично это не нравится, но обыграно на мой взгляд достойно, не скажу что прям ах. но очень даже. Легенда про третью жену - восхищает, и Белла, которая олицетворяет себя с ней. В фильме она взяла камень и расцарапала себе вену, тем самым, отвлекая врага - Викторию - от ее любимого Эдварда. На самом деле впечатляет, но отход от канона книги мне не нравится. Сравнивая эти два разных понятия - книга и фильм по книге хочется сказать, что снято на 4-. Если рассвет будет так же искосячен... я не хочу сказать, что весь фильм один полный косяк, я посмотрела его с великим удовольствием и если бы спросили, хочу лия его посмотреть еще раз я бы ответила да. но сейчас мы не об этом. Главные моменты, точнее их большинство, осталось за кадром. Вот что осталось за кадром: первый 3-5 глав - скомканы в 20 минут. Или, например фраза: дата назначена - говорила Элис, а не Белла. Но, в общем, картина произвела на меня достойное впечатление".
Рубрики:  сумерки - сага

Метки:  

Мечта глава 15

Воскресенье, 27 Июня 2010 г. 11:00 + в цитатник
Лера вышла за Гордеевым, но разговаривать с ним ей абсолютно не хотелось. Гордеев шел прямо по коридору и свернул на право к ординаторской, а Валерия свернула на лево к раздевалке... она быстро оделась и убежала из больницы...

Девушка шла по парку и рассматривала каждую снежинку, которая падала на снежный покров. Как это красиво. Но не каждый человек в силе это заметить и понять. Ведь именно зимой столько забав: играть в снежки, лепить снеговика, кататься на санках, строить ледяные города - этот список можно продолжать бесконечно...!!! Валерия шла и глядела по сторонам, но тут она сталкивается с молодым, мускулистым парнем лет 25. Он был очень красив, его ярко-голубые глаза светились неимоверно ярко!!! Он был божествен.
- Извините, - скромно произнесла она.
- Да это я виноват - более уверенно произнес он. Тут у Валерии в сумке зазвонил телефон.
- Да.
- Я уже иду, Денис.
- Скоро увидимся - и она отключилась, обернулась, а его и след простыл.

Еще в подъезде Лера уловила вкусный запах, зайдя к себе, домой она почуяла его и здесь.
Девушка разделась, помыла руки и, не раздеваясь, пошла на кухню.
- А чем это так вкусно пахнет?
- А это? – удивился Денис – это меня научила мама Артема.
- Какого Артема?
- Ну, моего одноклассника, у которого я выходные провел.
- Все раздевайся, переодевайся – выталкивал сестру Денис – Мне еще последний штрих остался.
Поужинав вкуснейшим овощным рагу, девушка поинтересовалась успехами брата.
- Ну…… знаешь….
- Так давай дневник – сказала Лера и грозно посмотрела на него.
- Три по химии. ДЕНИС!!! – возмущению девушки не было предела. – Так давай кА готовь учебник, тетрадку, я буду с тобой заниматься, а пока ты все это делаешь, я помою посуду.
И так химия. Покажи мне свое домашнее задание. Денис послушно приносит ей д/з.
- И это ты называется, сделал? Тут же все не правильно. Ладно, слушай внимательно и задавай вопросы. И девушка начала рассказывать.
Химическими реакциями называются явления, при которых одни вещества, обладающие определенным составом и свойствами, превращаются в другие вещества - с другим составом и другими свойствами. При этом в составе атомных ядер изменений не происходит.
- Это понятно?
- Пока да. Лер я же не совсем Дурак. – в другой комнате раздалась приятная мелодия Лериного мобильного телефон.
- Я принесу – вскочил Денис
На экране высветилось Гордеев. Она скинула. – Не хочу с ним сейчас говорить – думала Лера.
- Ну что продолжаем? - опять звонок, скинула… поставила на вибро.
- Давай.
Лера берет пару предметов и кладет их на диван. Представь что вот это – она указывает на шарики химические элементы, представил?
- Угу
Девушка берет пять шариков одного цвета – это метан, а знаешь почему шариков 5?
- Знаю – гордо ответил мальчик – формула метана СН4
- Правильно
Лера берет 2 красных шарика – представь что он взаимодействует с кислородом О2
Лера перемешивает синие и красные шарки.
- Понимаешь?
- Пока да – снова звонок, это уже 5 за последние 10 минут. Но она продолжает как ни в чем не бывало.
Дальше Лера берет и расставляет шарики красный с синим, синий с красным в разном сочетании.
- Смотри – продолжает сестра - они образуют диоксид углерода СО2 и воду Н2О
Сможешь записать реакцию?
- Конечно!!!! – Денис берет ручку и бумажку
CH4 + O2 = CO2 + H2O
- Молодец
- Это еще не все. Присмотрись внимательней чего нехватает?
- Не знаю – с грустью отвечает Денис.
- Ну давай рассуждать. Углерода поровну?
- Да
- кислорода?
- ну да
- точно?
- Нет тут его 4, а там 2
- И что надо сделать?
- Надо поставить двоечку перед водой? – неуверенно спросил Денис
- Умница
- Тогда перед кислородом тоже?
- Ну вот когда хочешь можешь ведь.
- А теперь делай сам, тока под моим чутким руководством. – и девушка улыбнулась. Так они скоротали еще один вечер.

Утро в семье Гордеевых началось со скандала... Нина была очень недовольна, что брат опять не спал ночью, но на этот раз он никак не отреагировал...у него было не понятное состояние...в глазах читалась одна боль и разочарование...
Утро в семье Чеховых подкралось не заметно... на окнах разыгрались великолепные узоры, сквозь них в комнату пробиралось солнышко, но этот свет не будил... звонит будильник... надо вставать. Валерия поднимается с кровати... как же не хочется все-таки вставать. Снился сон, она каталась на коньках с тем молодым человеком... как же больно осознавать, что на коньки она не встанет... ИЛИ... В комнату заходит Денис.
- Лер, я уже завтрак приготовил, пойдем кушать?
- Конечно Денис. - Она обнимает брата и они идут на кухню завтракать...
Практика, еще вчера она не нее бежала, а сегодня...с куратором в ссоре, друзья от нее отвернулись. Почему все так? - думает Лера


Gregorian - Moment of Peace - http://www.muzoff.ru/pages/16/1630.shtml

Мммммм утро, как на улице хорошо. Снег. Легкий и такой прозрачный, как капля воды после дождя аккуратно свисающая с ветки дерева. Лучи солнца отражаются в кристалликах, они играют с тобой, манят прогуляться. Не смотря на то, что на улице немного суетно - все спешат на работу, а кто на учебу. Девушка решает пройтись через парк. Морозно. Легкий ветерок играет со снегом. На лице появляется легкий румянец. Так спокойно и безмятежно бывает, когда идешь через пустой парк. Появляется улыбка, не смотря на то, что предстоит тяжелый и трудный день. Проходящие изредка торопящиеся люди с непониманием смотрят на не торопящуюся и улыбающуюся девушку. От чего сами начинают улыбаться. Легкая, искренняя невзначай подаренная улыбка способна озарить весь мир.
И вот Лера подходит к больнице. – Нужно спрятать улыбку – думает Лера. На крыльце уже стоит вся группа и что-то бурно обсуждает.

- Ой, а вот и наша мисс знаменитость!!! - произнес надменным голосом Глеб.
- А где ты нашего куратора забыла??? Или вы ночью вместе, а днем конспируетесь???
- Глеб, тебе чего надо от меня?
- Мне? Да я просто хочу всем показать твое истинное лицо!!!
- И какое же оно?
- Мелкое, жалкое, и стервозное!!!
- Если я такая... что же ты мне предлагал с тобой встречаться на первом курсе? Что забыл? Тебе напомнить? - Чехова начала заводиться, но тут появился куратор... Гордеев Александр Николаевич.
- Чехова, за мной - холодно произнес он, что у всех присутствующих пробежал мороз по коже, от его слов.

- Доктор Чехова, Валерия, Лера – уже спокойным голосом - вы…. то есть ты, почему ушла, я же просил зайти в ординаторскую. Сбежала как девчонка – Гордеев пытался обнять ее.
Но в Лере все еще бушевали страсти, она не понимала его. Конечно, она помнила и то тепло и тот поцелуй, он снился ей ночами….
- Это не ваше дело, Александр Николаевич.
- Лера, да услышь ты меня. Я же пытаюсь тебе помочь
- Чем?
- Забыть о спорте, с твоей травмой никогда нельзя выходить на лед. И то, что ты каталась пару дней назад, убил бы тебя, ты не думаешь ни о чем и ни о КОМ, я же волнуюсь за тебя.
- За меня не надо вол… - Но Лера не успевает договорить, к ним подбегает Лебедева.
- Александр Николаевич там…. Там это
- Что это – уже более грозным голосом сказал Гордеев
- Смирнову стало плохо….
- Готовьте операционную, Чехова за мной, будете ассистировать, раз вы такая упрямая.

Из ординаторской выбегают трое... Лебедева, Гордеев, Чехова и все бегут в операционную... Глеб гордо произносит.
- А вы мне до сих пор не верите? Она с ним спит, это невооруженным взглядом видно!!!
- Да - хором произносят остальные. В предоперационной.
- Лер, ты готова?
- Готова - Они заходят в операционную... Гордеев работает четко и слаженно...кричит на всех, на анастазиолога, медсестер... но на Чехову не может кричать!!! Внутри себя он сегодня ночью повесил ТАБУ!!! Лера держала и подавала крючки... Операция заканчивается.
- Ну что, доктор Чехова, вы шьете. - Она уверенна зашивает больного Смирнова. Все покидают операционную.
- Доктор Чехова, а вы молодец!!!
- Спасибо, Александр Николаевич.
- Может кофе выпьем?
- Нет спасибо, мне к своему больному надо, больному Ставицскому

- Опять Ставицкий, да сколько можно, тебе повторять ты его не курируешь.
- Нет курирую, но он мой друг и я пойду к нему!!!!
- Господи, ну что же мне делать с этой девчонкой – уже тихо сказал Гордеев, когда Лера ушла.
- Братик, ну ты же мужчина – с насмешкой сказала Нина.
- Да мужчина – с ухмылкой сказал мужчина – и повернул голову - Нина? Напугала, что ты здесь делаешь?
- Как много вопросов. Ну пришла в гости, устроит ответ?
- И все же….
- Не важно что делаю я – важно что делаешь ты. Я знаю чудесную дачку, с камином, теплыми пледами…….
- Нина!!!!
- Что Нина, не хочешь как хочешь но где лежат ключи от нашей дачи знаешь.
Тем временем Лера заглянула в vip палату. Максим спал, а Лере надо было с кем-нибудь поговорить.
- Была не была – сказал сама себе девушка подходя к раздевалке.
- Леша, привет
- Привет, Лера
- А твое предложение еще в силе?
- Ну конечно
- Тока я смогу тренироваться после учебы – она улыбнулась
- Значит как раньше – днем учеба, диета, вечерне-ночные тренировки и 4 часа сна, выходные отсып.
- Да, было бы здорово, а с кем я буду кататься?
- Ты сейчас свободна? – Лера посмотрела на часы, практика тока началась, но…. Ну и пусть
- да я буду через 20 минут.
Рубрики:  фанфики

Метки:  

А знаете ли вы....

Пятница, 25 Июня 2010 г. 21:24 + в цитатник
А вы знаете, что банковские работники хранят великую тайну? Да, да вы не ослышались тайну. И дело не в коммерческой информации. Что присутствует на бумажный и электронных носителях, и даже не в том, что в банке всегда есть деньги…
А вы знаете, что существует 4 вида пластиковых карт?
Visa classic, visa electron, master card, маэстро? Вы знаете, что открыть лицевой счет это на самом деле не сложно. Это дело 15 – 20 минут. Вы знаете, что когда вы плотите за квартиру, а точнее стоите в очереди в окно кассы – вы являетесь, извините за выражение, редкостным дебилом. Вы можете оплатить бесплатно и без очереди, только вы боитесь, что все новое –это зло, что лучше по старинке… Но ничего не бывает по старинке, все движется вперед. И вся банковская система тоже. Вы знаете, что самое ценное в сотрудниках банка. Нет, даже не их наличие. Вы даже не представляете, что хранит банк на самом деле.
Каждый месяц вы приходите и производите платежи, как бы сказал бухгалтер. Вы бы сказали, что вы просто рассчитываетесь по долгам за жизнь. Вы знаете, что самые дотошные посетили отнюдь не бабушки, хотя есть и свои экземпляры, но без них никуда, саамы дотошные и самые любимые нами, банковскими клерками, - это молодые люди в возрасте от 18 до 55 лет. Именно они вызывают уважение. Стремятся познать что-то новое. С ними всегда интересно работать. Да, изо дня в день ты повторяешь одно и тоже, но чем больше ты покажешь и расскажешь, тем больше у тебя будет свободного времени на работе. А это значит делать деньги из воздуха.
Так что же это за тайна?! Если вы были с нами и у нас, то вы наверняка поняли, о чем сейчас я рассказала. А это есть самое важное.
 (500x442, 35Kb)
Рубрики:  жизнь

Метки:  

Глава 14

Пятница, 25 Июня 2010 г. 11:08 + в цитатник
Немного успокоив Машу и Лешу, Лера поспешила домой – она так устала, да и вообще спала не в своей постели, при этой мысли покраснев, как рак. Девушка шла пешком не спеша думая как же ей повезло с одной стороны, а с другой нет. Уже вечер, а Леры нет, да где же она ходит – волновался Денис.
Он вернулся еще днем, но не обнаружив сестры, даже немного обрадовался все же свежий воздух дает о себе знать. Там он даже забыл о компьютере и зайдя в квартиру ощутил как же ему не хватало просто домашнего уюта. Он решил немного пострелять. Придя домой и, услышав до боли знакомые звуки, девушка отправилась в комнату брата.
- Ты уже вернулся, голодный? Пошли кушать
- Лер, а ты где была? – с волнением спросил мальчик
- Гуляла – решила пока не рассказывать брату о случившимся - а что?
- Я же волнуюсь – Лера подошла и потрепала по волосам брата.
Наевшись и проверив уроки они пошли спать.
Утро. Понедельник. Как говориться понедельник – день тяжелый. Но надо вставать. Потянувшись и сладко зевнув, она пошла, готовить завтрак и будить брата.
- Вставай соня
- Ну, еще 5 минуточек.
- Вставай, кому говорю…
- Ну, хорошо.
Проделав утренний ритуал они разошлись кто в школу, а кому и на практику.
Валерия Чехова шла по парку и любовалась природой! Какая же она чудесная... - крутилось у нее в голове. Через 10 минут эта миловидная девушка заходила в главные двери областной больницы города Реутов. В раздевалке все переодевались и бурно обсуждали роман Гордеева и Чеховой. Группа решила с ней не разговаривать
- Всем привет - групповое молчание. - Все-таки Фролов все рассказал - пронеслось у нее в голове.
Через 5 минут началось занятие. Тема: атрезия пищевода. Занятие прошло быстро... никто не задавал лишних вопросов и не шутил.
- У всех есть больные? - поинтересовался Гордеев.
- У меня нет - ответила Чехова.
- Александр Николаевич, а можно мне взять больного Ставицского?
- Нет нельзя - медленно произнес он.
- Почему? – искренне полюбопытствовала Валерия
- Потому что я его беру под личный контроль...
- Александр Николаевич, но ведь случай простой. - На это Гордееву ответить было не чего.
- Доктор Чехова, я вам ясно сказал, что больного Ставицского вам не дам. - Чехова встала и ушла громко хлопнув дверью. Все студенты были в шоке...

Лера выбегает из класса и направляется к посту медсестры...
- Галина Алексеевна, а можно мне историю болезни больного Ставицского???
- Да конечно, Лерочка!!! - Она отдает историю болезни...
Девушка уверенной походкой ннаправляется vip в палату, где лежит Ставицский. Тем временем в классе.
- Все свободны, идите к своим больным... - и Гордеев вылетел из класса.
- Галина Алексеевна, а вы не видели куда пошла доктор Чехова - спокойно поинтересовался Гордеев.
- Она? К Ставицскому...
- Так... ну она у меня сейчас получит - выругался про себя Саша. Лера зашла к Максиму... он еще спал после операции... и улыбался. Она поставила рядом с ним стул и ждала его пробуждения. Тут в палату влетел Гордеев.
- Доктор Чехова, а можно вас на пару слов?
- Да можно - с тоской в голосе произнесла Валерия.
- Ты что себе позволяешь?
- Я??? И что же?
- Я же тебе сказал, что Ставицского ты курировать не будешь!!!
- Доктор Гордеев, вы для начала придумайте почему я его не буду курировать? - она хитро улыбнулась.
- Лер, я за тебя волнуюсь...
- За меня волноваться не надо!!! Я ДЕВОЧКА ВЗРОСЛАЯ!!! - перешла на крик Чехова...
- Я сказал его ты курировать не будешь!!! - кричал Гордеев. Тут просыпается от дикого крика Максим.
- Вы можете потише? - еле слышно произнес он.
- Максим... - подлетела к нему Лера. Гордеев психанул и вышел из палаты.

- Ну, как ты себя чувствуешь? Глупый вопрос, тебе нельзя еще много говорить. Лежи и молчи. – Он улыбнулся.
- А что у меня было?
- Всего лишь Аппендицит – с легкостью сказала Лера
- Всего лишь? – И Максим загнулся.
- Не волнуйся, а то шов разойдется – пошутила Лера.
- А когда можно на тренировку, когда меня выпишут, не могу здесь больше лежать
Лера рассмеялась. Она смеялась так заразительно и звонко, что Максим не сдержавшись тоже засмеялся.
- Что смешного?
- Просто я спросила тоже самое в той же последовательности после травмы. – И она погрустнела - Выпишут, ну, пожалуй, через 2 недели, а сейчас покой, никаких волнений. А вот с тренировками придется подождать, я, конечно, зашила тебя, но месяц, ты слышишь МЕСЯЦ никаких тренировок…….
- Как месяц – я не могу….
- Можешь - понимаю обидно, хочется на лед, но всего лишь месяц потерпи, а потом можешь снова кататься…. А мне вот уже никогда… - И Лера убежала из палаты.

Куда она шла в тот момент, она сама не понимала, знала точно ей сейчас очень плохо. Она подошла к раздевалке стала переодеваться, зачем, ведь практика, ей сейчас все равно. Взяла коньки и отправилась на каток. Она всегда любила кататься, ей это ОЧЕНЬ нравилось. Кататься на разрыв аорты - это ли не счастье, а долгие тренировки, диета – это ничего когда есть твои 3 минуты и ради них ты готов отдать все. Такие мысли посещали Валерию Чехову. На катке никого, в сумке флешка с любимой музыкой, за пультом никого, да и ничего она знает что делать.

А теперь включите музыку Гуцул – Весна, включите фантазию и наслаждайтесь. http://zvukoff.ru/a32651/d196263.html

Слышите шорох, это скользит Валерия Чехова, делая тодес за тодесом, она парила, ну и пусть она больше не фигуристка, но лед все так же завораживает ее. Это способ успокоиться и подумать. Здесь она как у себя дома, здесь можно все и даже больше. Она делает 3 тулуп, это ли не сказка, после долгого перерыва, а она до сих пор помнит, как тренировала его, а потом пришел тренер и был восхищен проделанной работой. Музыка уже стихла, а она продолжает, пауза и она начинает играть снова. Поза и она снова парит, ее коньки тихим шорохом отдаются на пустом стадионе.

В это время в больнице Гордеев рвал и метал. Да как она посмела!!!! Мужчина был в гневе. Он обыскал всю больницу – а ее нет. Ставицкий – вот куда он еще не заходил. Палата. Фигурист не спит.
- Добрый день, а Валерия не у вас?
- Как видите ее нет
- И куда же она могла пойти – бормочет Гордеев
- Вы не знаете где она может быть – с ухмылкой спрашивает Макс.
- Как видите нет, раз я у вас!!!
- Я всего лишь фигурист, но по-моему вы ее сильно обидели.
- Всего лишь фигурист – повторяет он
- Она может пойти тока на каток – она же фигуристка – и очень талантливый и отзывчивый человек.
- Спасибо – не веря тому, что он сказал Гордеев выходит из палаты мигом переодевается и едет на каток. Конечно она там. Скользит,
- ЕЙ ЖЕ НЕЛЬЗЯ – вторит ему разум.
- Но она так красива именно тогда ты полюбил ее – спорит с разумом сердце – Ты искал эти глаза…
Как она красива, но что за грустная музыка…
- Что же я натворил – голос разума.

А в это время Валерия даже не замечала того единственного человека который за ней наблюдал.
Через некоторое время к Гордееву подошли Петрова и Тихонов.
- Правда она великолепна - сказал Алексей, за что получил тычек от Маши – ну в профессиональном плане, конечно
- Наверное, но это ничего не меняет – ей нельзя!!!!!!!!!!!!!!!
- Она – фигуристка – она не может без льда, пускай и больше не соревнуется все равно. – продолжает Маша.
Музыка закончилась раз в десятый.
- Все хватит переживать, ты сильная… - сказала сама себе Валерия. И гордо подняв голову направилась к бортику.
- Смотри, что сейчас будет – тыкнула Алексея Маша.

Гордеев спустился к бортику, где уже переобувалась Валерия.
- Лера, Валерия – пытался привлечь внимания Саша. Но она просто не обращала на него внимания, переобувшись и убрав, коньки в чехол, пошла на выход.
- Валерия, Доктор Чехова, Да подождите вы – он становиться перед ней.
- Что вы хотели Александр Николаевич? Я спешу! - и она с вызовом на него посмотрела
- Куда, у вас же практика?
- Вот на нее и спешу, мне еще больного Ставицкого осмотреть и сдать вам историю болезни.
- Опять Ставицкий, Ты ЕГО НЕ КУРИРУЕШЬ
Она оттолкнула его и пошла в больницу.
- Леш, а что это только что было – спросила недоумевая Маша.
- Это была ревность, любимая.Пойдем, а то Лера сейчас натворит дел. – И они поспешно вышли.
- Лер, - она отдернула руку, - а это ты Леш, а где Маша? – Маша выглянула из-за Алексея.
- привет, ты замечательно каталась.
- Спасибо, но это так способ подумать.
- Если это способ, то я знаю метод – улыбнулся Алексей – Тебя подвезти?
- Было бы не плохо.
Уже подходя к машине они услышали.
- Доктор Чехова
- Извините, я занята – и они поспешили уехать.

Она села в машину и стала вслушиваться в музыку... играла группа Балабама песня Весна.
- Леш, а я бы хотела на эту песню поставить номер... жаль что не судьба.
- Лер, мы сами строим свою судьбу! Прислушайся к моим словам!!! - Лера замолчала... ушла в себя... За машиной Алексея Тихонова ехал Александр Гордеев. Он не знал, что ему делать. Почему они с Леркой не могут понять друг друга... он все еще вспоминал их поцелуй... Губы горели... а вот и родная больница.
- Спасибо, Леш!
- Да не за что, Лер! А над моими словами ты подумай!
- Обязательно. - Она вышла из машины и направилась в больницу, на крыльце стояли студенты! Лобов решил поиздеваться над Лерой.
- Ну ты Лерка даешь! Спишь с куратором, с каким-то солидным мужиком! А кто следующий то? - Лера решила играть по их же правилам!
- Глебушка, ты следующий! Я думаю, ты от моих чар не устоишь - то точно - она победно улыбается, а Глеб краснеет... он ведь в нее влюблен... Но он почему-то постоянно устраивает Чеховой подлянки...вопрос почему? Да потому что его так воспитала мама...идти через головы, только так можно чего-то добиться! Вот и он делает Лере больно и думает, она это оценит... Лера зашла в больницу и пошла переодеваться.

В раздевалке. Лера начала переодеваться. Так как никого еще не было, она сняла кофту, не за ширмой, под которой была тоненькая маечка. Сзади подошел Гордеев и поцеловал в плечо и крепко прижал к себе. На минуту Лера расслабилась и отдалась объятиям, но быстро соорентировавшись повернулась и залепила Гордееву звонкую пощечину. Это все видела Нина проходившая мимо.
Гордеев тока непонимающе посмотрел на нее, ведь она сама позволила себя обнять, я чувствовал это. Он было хотел что-то сказать, но вдали виднелись студенты, поэтому он просто развернулся и пошел в сторону ординаторской.
- Да звонко она тебя – прокомментировала Нина догнав брата

Лера зашла в учебный класс...там никого не было, она решила пока почитать очередную энциклопедию по нейрохирургии...через 20 минут появились студенты и разъяренный Гордеев. Лекция прошла ужасно... Гордеев орал на всех, только это состояние куратора забавило Чехову...
- Занятие окончено... доктор Чехова задержитесь! - Все студенты переглянулись и рассмеялись, но все же вышли из класса
- Доктор Чехова, вот вам история болезни больного Смирного, лежит он в 7 палате, у него холецистит. К концу дня вы мне рассказываете все о его состоянии, всего хорошего.
- Да нет доктор Гордеев, у меня есть больной, его фамилию Ставицский!
- Доктор Чехова, вы действительно хотите не получить зачет!
- Валяйте! Я привыкла добиваться того чего хочу я!!!!! Я спортсменка в крови!!! До последней секунды - Она вышла громко хлопнув дверью!!! Все медсестры начали шептаться, что Гордеева заткнула какая-то студентка!!! При чем они так явно шептались, что в конец разозлили мужчину, он был не просто зол, он был ужасен!!! Никогда они такого не видели, даже перед самой серьезной операцией
Лера тем временем зашла в палату vip ...
- Привет, Максим
- О, Лер! Привет! Ну хоть сейчас не так скучно...!!!
- Когда меня уже выпишут??? - канючил он.
- Макс! Успокойся! Все! Выпишут тебя дней через 10, а пока лежи и читай книги, которые тебе принесли Леша с Машей!!!!!!!
- Угу - он погрустнел.
- Как ты себя чувствуешь - перешла на более добрый голос Лера.
- Хорошо.
- мне нужно пропальпировать живот...
- Хорошо, я не против. - Лера начала ...
- Больно?
- Нет, приятно, даже очень... - а в это время заходит апогей – Гордеев
Внутри него все горело, особенно от этих слов... ДАЖЕ ПРИЯТНО! Ему так хотелось зарядить ему по морде!!!
- Доктор Чехова, что вы здесь делаете? - недовольно спросил он.
- Курирую больного!
- Доктор Чехова, до больных в палате vip студенты не допускаются - кричал уже Гордеев.
- Извините доктор, я лично не против, если Лера будет меня курировать!!! - Лера... да кто он такой, что бы ЕЕ так называть - пронеслось в голове у Гордеева…
- Больной Ставицский, я кажется не спрашивал вашего согласия, вот и лежите и помалчивайте... а с вами доктор Чехова разговор не окончен, пройдемте в ординаторскую - гневно произнес он
Рубрики:  фанфики

Метки:  

Глава 13

Пятница, 25 Июня 2010 г. 11:06 + в цитатник
Он осторожно кладет Леру на заднее сидение, как будто боиясь ее потерять. Помогает сесть Нине на пассажирское сидение и садиться сам. Едет он очень осторожно... ведь рядом сидят самые для него дорогие женщины, хотя он любит скорость, но любовь к ближним сильнее. Через полчаса машина Гордеева стала подъезжать к 5-этажому светло-желтому зданию... Он тихо просит сестру.
- Нин, открой квартиру и сделай мне пожалуйста кофе.
- Гордеев, на ночь глядя какой кофе?
- Ну Нин, мне поработать надо - умоляюще смотрит на сестру.
- Гордеев...ты когда научишься отдыхать? Ты точно скоро окажешься у меня в отделении - грозно смотрит на брата.
- Ну ладно...но это в последний раз! Ты меня понял?
- Хорошо. - Она тихонечко выходит из машины и заходит в подъезд...
Гордеев поворачивается и смотрит на милое создание, которое спит... Она улыбается, он тоже невольно улыбнулся.
- Ну что ж принцесса пошли ко мне... - говорит он сам себе
Выходит из машины, тихонько закрывает дверь и направляется к задней...
- эх, какая же она все-таки милая, хоть бы не проснулась. – проносится у него в голове.
Открывает дверь и берет на руки это хрупкое создание, она начинает еще больше улыбаться, прижимается к нему всем телом. Гордеев ставит машину на сигнализацию и направляется к дому. Лера была такой легкой... ему казалось, что она пушинка, которая случайно попала к нему на руки и вот-вот упархнет. Они с Ниной жили на втором этаже, так что уже через минуту, Лера лежала в Сашиной спальне и спала крепким сном.
Сняв куртку, он на минуту останавливается в дверном проеме и любуется девушкой. Какая же она все-таки милая, красивая, наивная и добрая. Откуда столько качеств в такой молоденькой девушке? Но Гордеев не знал самое главное качество Валерии Чеховой. Сзади подошла Нина.
- Саш, пойдем на кухню. - Он поплелся на кухню за сестрой.
- Ну не хочешь мне рассказать про это милое существо, которое спит сейчас в твоей спальне? - Только Нина могла загнать великого и всемогущего Гордеева в краску...
- Нин, ну это девушка... - Нина от такой картины рассмеялась.
- Да ладно Саш, я шучу... не надо оправдываться передо мной... захочешь расскажешь. - Она чмокнула братца в щечку и ушла к себе. Гордеев невольно улыбнулся и стал пить кофе. Он всегда бодрил его. Затем он приступил к изучению новой истории болезни... просидел он над ней всю ночь...

Утро, как говориться наступило незаметно. В соседней комнате на диване, свернувшись калачиком, спал Саша, а в спальне нежилась в первых лучах солнца его любовь – Лера.
Девушка открыла глаза и потянулась. Ей показалось странной вся обстановка – комната не ее, кровать двуспальная, и на ней чья-то ночная рубашка.
- Господи, где это я – пронеслось в голове у Леры, и она стала вспоминать события минувшего вечера… Вот она в дельфинарии, вот стоит Александр Николаевич – так вроде бы уже нет – просто Саша, поцелуй, Боже, неужели….нет вспоминаем дальше…Кафе… фух обошлось… Его теплые и крепкие объятия… Я уснула, почувствовав тепло, заботу, нежность, а главное защиту. Значит, я у него и что же мне сказать и вообще кто меня раздел??? - нескончаемый поток мыслей прервала Нина, вошедшая в комнату брата.
Лера машинально натянула одеяло до подбородка.
- Доброе утро, спящая красавица.
- Доброе – с некой опаской и смущенностью сказала Лера и посмотрела на Нину Алексеевну вопросительным взглядом.
- переодевала тебя я – предугадав вопрос девушки, ответила она – ну не в уличной же одежде тебе спать, переодевайся и давай на кухню - Завтрак готов.
Нина Алексеевна вышла из спальни. Лера с опаской еще раз осмотрела комнату. Она была очень светлой...но был беспорядок. Видно, что он не впускает в свою комнату ( жизнь ) никого!!! А почему впустил ее??? Ответа на этот вопрос не знал никто...
Она стала переодеваться в свою одежду. Как только Лера переоделась у нее зазвонил телефон. На дисплее всвятилось: Маша.
- Да.
- Привет, Лер! Ты не занята?
- Нет, Маш! Есть предложения?
- Да! Мы с Лешей решили пожениться!
- о, поздравляю вас!
- Спасибо - засмущалась Маша.
- Лер, я тебе по какому поводу звоню. Мне нужно выбрать свадебное платье, не составишь мне компанию?
- Конечно!
- Давай через 20 минут встретимся в нашем кофе?
- Хорошо, я буду! До встречи. - И она отключилось. В комнату зашла опять Нина.
- Лер, ты идешь завтракать?
- Вы меня извините, Нина Алексеевна, но мне нужно идти.
- Лер, вне больницы я просто Нина. Тебе куда-то срочно надо идти?
- Ну можно и так сказать.
- Лер, а что мне Саше сказать?
- Ничего! - Девушка улыбнулась и вышла из квартиры.

Посидев немного в уютном кафе, Лера и Маша направились гулять по свадебным магазинам. В первых 5 магазинах попавшихся на пути они не нашли НИЧЕГО подходящего Маше. Срок у нее был 5 месяцев, так что нужно что-то этакое – как она говорила.
Девушки еще долго ходили по магазинам пока не набрели на уютненький салон. Он не выделялся ни чем и решив была не была они зашли. Девушки попали в сказку. Продавцы сразу же узнали Машу и, как ни странно Леру, набрав кучу понравившихся свадебных платьев, она неожиданно спросила:
- Лера, а ты будешь подружкой невесты?
- Я?
- А ты знаешь еще кого-то? Давай тебе подберем что-нибудь… - и Маша загадочно улыбнулась.
Лере нравилось и шло все. Платьев было ТАК много, что Лера попросила включить музыку и они устроили показ мод под бурные овации продавщиц. Признаться честно то все участники сего действия под конец получили огромное удовольствие. И уже как минут 30 сидели и пили чай. Маша выбрала себе простое белое платье доходившее до ее колен: ростиком она маленьким, а каблучки не наденешь, скоро рожать – объясняла Маша.
Зато Лера выбрала себе бежево-золотое платье с небольшим корсетом. Все были довольны и счастливы. У невесты разрывался мобильный – это звонил Леша.
- Ну где же вы, я волнуюсь.
- Любимый выходи к нашему кафе мы будем там через 30 минут.
Раздав автографы девушки двинулись на место встречи.

Через полчаса две счастливые и довольные девушки зашли в кафе, где их ждал Алексей Тихонов...вернее раздавал автогрофы...но когда он заметил приближающих дам, сразу же достал букет алых роз, благо у Маши уже закончился токсикоз. Будущие супруги стали целоваться, а Лера смотрела на эту картину с восхищением и невольно вспомнила Вову...у них ведь тоже могло что-то сложиться, но видимо не судьба. Наконец-то Леша оторвался от Маши.
- Привет, Лерусь))) Как поживаешь??? - Он помог дамам сесть за стол.
- Привет, Леш. Да нормально)
- Не скучаешь без тренеровок?
- Конечно скучаю... - тут у Алексея зазвонил телефон.
- Да.
- Привет, Макс.
- Ну хорошо, мы зайдем на каток.
- Ага, до встречи. Девчонки, а пошлите погуляем? - с интузиазмом заговорил Леша.
- Я только за- поддержала будущая супруга.
- Ну я тоже не откажусь!
- Нам только надо зайти на каток. - У Леры опять загорелись глаза. Это заметили Леша и Маша
Они шли и улыбались сегодняшнему дню. Так пожалуй могут радоваться дню только спортсмены... Которые в этой жизни преодолели многое))))) и вот это место... сводившее умы этих трех людей... Алексея Тихонова, Марии Петровой и Валерии Чеховой.
- Лер, пойдешь со мной на каток? - спросил Леша.
- Да.. А мне можно?
- Ну если немного и под чутким руководством Алексея Тихонова, тогда можно - сказал Алексей. Машатоже не возражала - Маш, ты посиди пока здесь - с заботой продолжал Леша.
- Хорошо. - Она мягко улыбнулась. Они одели коньки и вышли на лед. У Валерии Чеховой опять потемнел рассудок... сейчас опять существовали только она и ОН!!! Лед... Но не тут то было.
- Лер, тебе нельзя. - Придержал ее Леша. Пойдем я тебя лучше познакомлю с Максимом Ставицским... Ее глаза опять заблестели. Они подъехали к нему. Леша и Максим обнялись как старше добрые приятели.
- Макс, хочу тебя познакомить с Валерией!
- Привет - с доброй улыбкой поздоровался он.
- А я ведь тебя знаю. Ты же тоже фигурустка.
- Бывшая - с грустью в голосе проговорила она.
- Ну не расстраивайся. Жизнь наладиться. - Но тут... Максима скрутило... Лера быстро стала искать свой телефон, а Леша придерживать друга, чтобы он не упал на лед.
- Але, Фрол ты сейчас на дежурстве?
- Да.
- Приезжай к главному катку. Леш, нужно выйти. - Они стали поддерживать Максима и через 5 минут они стояли у главного входа. К ним подбежала Маша.
- Что случилось. - В это время подъехала скорая.
Из скорой выбежали двое с каталкой и погрузили Ставицского. Я с вами...проговорила Лера. И залезла в машину. Леша и Маша провожали их глазами и пошли вызывать такси, чтобы ехать в больницу
Проснулось наше светило отечественной хирургии около полудня, зайдя на кухню он обнаружил сестру пьющей чай.
- Доброе утро)
- О, наконец-то выспался! - Она улыбнулась.
- А где Лера?
- Лера? - удивилась она. - Ну она в отличие от тебя спит не до 12 часов.
- Нин, я кажется задал вопрос!!! - начал закипать он.
- Да ушла твоя Лера.
- Куда?
- Саш, успокойся ты!!! Она взрослая девочка! Ей кто-то позвонил, она и ушла даже не позвавтракав...
- Ясно.
- Знаешь мой дорогой братец, чем мы с тобой займемся?
- Хм...и чем же?
- Будем весь день гулять! И востанавливать твое здоровье!!!!!
- Ну Нин... - противился Саша.
- Это даже не обсуждается! Завтракай и собирайся!!! - И она вышла из комнаты. Они весь день гуляли в парке...и Саша решился поделиться с Ниной всеми чувствами, которые в нем бушевали
Лера села в скорую и стала набирать номер Гордеева...
- Саш, привет! Ты сейчас на работе?
- Нет, а что - то случилось???
- Саш, приезжай пожалуйста в больницу! Срочно!!! Кричала уже в трубку Лера.
- Хорошо, буду через 10 минут. - Он бездумно обрадовался звонку Леры. Можно как бы невзночай посетить место работы. Через 10 минут к больнице подъехали две машины. Из одной на каталках достовали известного фигуриста скрюченного от боли. Лера бросилась к Саше. За этим наблюдал Фролов.
- Саш, ты можешь прооперировать Максима Ставицского?
- Что? Что с ним?
- Ну...я точно не уверенна, мне кажется...
- Доктор Чехова, говорите внятно. ..
- Я думаю у него острый апендицит!!! - твердо произнесла Валерия.
- Так...пошли в приемный покой, я его осмотрю. Он взял девушку за руку и потащил в больницу. Тем временем Фролов все рассказывал Глебу Лобову.

Диагноз сделаной Лерой подтвердился. - Срочно готовьте операционную-произнес Гордеев. Чехова-мыться. - Что? - непонимающе на него посмотрела Лера. - Мыться. Что - то тут не понятно? - Понятно- она испугалась просто напроста. Гордеев на работе, злой и первый монст, а вне больницу, такой добрый, милый и заботливый. Через три часа операция была завершена. Они вышли обесиленные из операционной. - Лер, а из тебя действительно выйдет неплохой хирург-он лучезарно улыбнулся. Тут подбежали Леша с Машей. - Все хорошо-хором ответили они. Будущая семейная пара стали гордиться Лерой. Какая же она все-таки талантливая! Достигла не плохих успехов в фигурном катании и уже спасла одного из лучших фигуристов. Они просто напросто ею гордились.
Рубрики:  фанфики

Метки:  

работа

Четверг, 24 Июня 2010 г. 10:30 + в цитатник
Что такое работа для современного молодого человека или девушки? Это способ заработать корманные деньги или повыить свой уровень и попробывать построить карьерную лестницу?

Сейчас в современных условиях работа летом не актуальна, но все же является приоритетным фактором в таком понятии как ХОЧУ новый телефон, ноутбук.... нынешняя молодежь не привыкла сама пойти на заработки, привыкшие тратить папины и мамины деньги - они вырастают в неполноценных граждан нашего общества.
Труд из обезьяны сделала человека. но мы не задумываемся, что своими действиями деградируем наших детей.

Лето - это не только отдых. лето это способ достич самому своей мечты, а не ТУПО ждать когда родители будут благосклонны к твоей судьбе.
Да, работа это трудно и поройй очень не интересно, но разве путь к мечте должен быть легок? Через тернии к звездам - вот какой девиз должен быть по жизни у нынешней молодежи.
Рубрики:  жизнь

Метки:  

Что такое лето?

Суббота, 19 Июня 2010 г. 07:29 + в цитатник
.
 (640x425, 110Kb)

волшебство - новая серия фотографий в фотоальбоме

Четверг, 17 Июня 2010 г. 18:11 + в цитатник

Без заголовка

Четверг, 17 Июня 2010 г. 14:41 + в цитатник
<

 (700x525, 18Kb)


 (218x37, 7Kb)
Он родился, вместе с вами,
Этот новый человек,
Вашей радости словами
Не опишешь и вовек.

Пусть ваш кроха подрастает
Вам отрадой и родным
Быстро время пролетает
Годы уплывут как дым.

Сколько зим и весен ярких
Вам подарит ваш малыш
И забот, хлопот, подарков...
Это он пока глупыш.

Первый шаг и слово"мама"
Слезы, смех и слезы вновь,
Нет дороже талисмана,
Чем семейная любовь.

Вам терпенья и сноровки
И душевных больше сил,
Чтобы самым умным, ловким
Ваш ребенок в мире был.
Inn_Gallery
Рубрики:  фанарт
жизнь
фото
дети

Метки:  

ночь

Четверг, 17 Июня 2010 г. 13:58 + в цитатник
В колонках играет - дождь
Настроение сейчас - романтичное



 (700x525, 104Kb)
Рубрики:  стихи
фанарт

Метки:  

волшебство - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 16 Июня 2010 г. 21:21 + в цитатник
Рубрики:  фото

Метки:  

Глава 12

Среда, 16 Июня 2010 г. 19:34 + в цитатник
Новый день...новые эмоции... Какие эмоции принесут в жизни Александра и Валерии? Лера проснулась как обычно в 7,00 утра... Дениса не было и она решила прибраться в квартире и приготовиться к сегодняшнему дню...она нашла купальник и приметила его...он был алого цвета, идеально подходил ей.
Утро у Александра началось как обычно с новой операции...он уже не помнил, когда последний раз ночевал дома, но только сегодня он отпрасился с работу... На свидание с НЕЙ... И вот он стоит и ждет ЕЕ!!!
Он стоял у входа в дельфинарий в темных джинсах и темно-синем джемпере и ждал свою спутницу, в основном заходили родители с детьми...тут подбегает запыхавшаяся Лера. - Ой прости...я опаздала. Гордеев улыбнулся. - Да ничего...мы же не на практики. Она улыбнулась ему в ответ. - Ну что пойдем? - Пошли. Он взял ее за руку. В здание они зашли как провинившиеся школьники, которые опаздали... Шоу с дельфинами уже началось...

Они сели на свободные места и стали любоваться как дельфины прыгают... им безумно понравилось, но к сожалению все хорошее быстро заканчивается
Лера очень расстроилась, что так быстро все закончилось, Гордеев заметил это и вспомнил, что в детстве его мама тоже ходила с ним в дельфинарий и там….. а вот это сюрприз – подумал он.
Саша встал, робко, но уверенно взял девушку за руку и куда-то ее повел.
Лера уже давно поняла, что сопротивляться бессмысленно, да и зачем…
Они обошли здание, и зашли с другого входа.
- Лер, я не спросил, а у вас купальник есть? – и озорными глазками окинул ее взором.
- Есть – с вызовом ответила девушка.
- Тогда пошли, детские мечты должны сбываться…. - И они пошли дальше.
Пройдя еще немного Саша остановился и попросил подождать тут, сам же направился к тренеру этим милых дельфинчиков.
Минут через 5 он подошел и указал на дверь со словами.
- Идите переодевайтесь, вас ждут.
И на самом деле ее ждали….. Это было чудесно…..
Говорят дельфины удивительным образом лечат, стоит лишь немного побыть с ними, а тяжелые больные приходят к ним каждый день и на удивление пусть и не полностью, но идут на поправку.
Лера была счастлива как ребенок. Давно она не испытывала таких сильных чувств. Дельфины катали ее, играли с ней. Даже тренер отметил, какая счастливая улыбка у девушки, да и дельфинам она понравилась, а это трудно, ведь они как люди – все чувствуют. Но всем нужен отдых. Гордеев подал руку Лере, что бы помочь вылезти, она оказалась так близко. Он укутал ее в полотенце, она вся дрожала, но не от холода, а от его близости. Ей очень хотелось почувствовать то тепло, которое исходило от него тогда в парке…
Гордеев не удержался и просто обнял ее. Им стало так хорошо, они могли стоять еще долго, но один из дельфинов подплыл к краю и обрызгал их. Лера хотела поделиться большим и теплым полотенцем с ним, и уже раскрыла его… Александра Николаевича как переклинило в этот момент, он положил руки на талию девушки и осторожно, спрашивая разрешения, поцеловал ее.
Она разрешила…что она могла сделать, ее тянуло к нему.
Поцелуй был как в сказке: соленый, мокрый, осторожный – одним словом волшебный.
За этим всем стояли и наблюдали тренеры. Оторвались они друг от друга, когда один из дельфинов подплыл к ним и стал просить рыбки. Они засмеялись. Лера наклонилась, взяла из ведра рыбешку и начала кормить дельфинов. Когда процедура была закончена, она робко посмотрела на Гордеева, а тот лишь сказал:
- Иди переодевайся я тебя жду

Она быстро переоделась и вышла из раздевалки... на улице, возле машины, ее уже ждал Саша.
Он молча открыл ей дверь, пристегнул, сам сел на водительское место и они поехали.
- А куда мы едем? – спросила Лера, не зная как теперь ей себя вести и называть Гордеева по имени или по имени отчеству.
Гордеев промолчал он внимательно смотрел на дорогу. Доехав до кафе Саша повернулся к Лере.
- Валерия, Лера, давай те посидим в кафе, выпьем по чашечке кофе и поговорим.
Лера только кивнула.
- И что я ей скажу что ты мне нравишься, что я с ума схожу, когда вижу тебя, что я искал с тобой встречи после того случая, что не могу забыть твои глаза, что ревную, безумно ревную тебя, что мне тебя не хватает, что я влюбился в тебя как мальчишка – такие мысли крутились в голове Александра.
Они медленно направлялись к столику. Он искал место поуединенней, предстоял серьезный разговор. И Саша таки нашел такое место, диванчик в дальнем углу кафе.
Они заказали кофе. Молчание, так трудно начать разговор. Гордеев понимал, что должен начать он, ведь он поцеловал ее, но она ответила…Господи как это трудно – донимали Гордеева собственные же мысли.
- Валерия, Лера…. я… можно на ты? – так робко спрашивает Саша
Лера улыбается, ее грозный преподаватель не знает что сказать. Смущается, как ребенок – это ли не чудо, это даже немного смешно, но смех она прячет за улыбку, понимая, что ей предстоит тоже самое.
- Лера… вы…то есть ты… мне очень нравишься, мне не хватает тебя… - Он волнуется
- Александр Николаевич….
- Саша, просто Саша – выдыхает он.
- Саша, ты мне тоже очень-очень нравишься – Лера смотрит в пол и краснеет
- Глупенькая – он обнимает ее и вдыхает запах ее волос – это же хорошо
Они не замечаю, как приносят кофе. Ей так хорошо – вот оно то тепло, как тогда…
В этот момент в кафе входит Нина. Окидывает взглядом кафе и в самом дальнем углу замечает брата.
- Ну, привет, я не помешаю.
А Лера…. она просто расслабилась и уснула, столько эмоций за один день, не мудрено, что в теплых объятиях Гордеева она просто уснула.
- Привет, не помешаешь, шепотом сказал Саша – заметив, что Лера уснула.
- Я вижу у тебя наклевывается личная жизнь – немного с усмешкой сказала Нина.
- Издеваешься
- Да, это же смешно. О кофе…спасибо
- Да хоть оба, только тише, Лера уснула.
- Хм, а вчера была еще Доктор Чехова, если мне не изменяет память?
- шшш – Саша подносит палец к губам и сильнее обнимает девушку.
- Так давай ка мне твои ключи, бери свою девушку и поехали – перешла на серьезный тон Нина – смотри зима, а голова мокрая, ты чем думаешь она же заболеет, а еще врач.
- А куда я ее повезу, я же не знаю ее адреса.
- Ну Гордеев – та, как маленький ребенок.
- От Гордеевой слышу – Шёпотом перепирались Нина и Саша
- К нам, куда же еще, 4-х конатная квартира, место есть.
- Нина!!!!
- Что Нина??? Бери свое чудо и быстро в машину. - Расплатившись за кофе Гордеев осторожно берет Леру на руки и они едут домой.
Рубрики:  фанфики

Метки:  

Глава 11

Среда, 16 Июня 2010 г. 19:32 + в цитатник
Как-то после практики Лера шла пешком, и набрела на парк, там было так красиво, что она залюбовалась. Снег, лежавший на ветках сосен и берез переливался всеми цветами радуги под блеском солнечных лучей.
- Никогда не была сентиментальной, а тут вспомнила свою первую зиму здесь, в Питере. Тогда я гуляла с родителями, и озорной лучик солнца играл со мной, как мне тогда казалось. Я была счастливым ребенком, у меня было любимое дело, которым я занималась со 100% самоотдачей, теперь же только учеба, практика. Мечты – остались мечтами, мне никогда не выиграть олимпиаду, мне запретили врачи. Где-то вдалеке я услышала музыку, парк как будто звал меня куда-то, и почему-то захотелось сейчас на каток – вот именно под эту мелодию я хотела кататься, она проста, но задорна, немного задириста, романтична и приятна, но потом я стала парницей…. – вот такие мысли летали, именно летали и делали тройные тулупы в голове Леры.
За спиной рюкзак с коньками, не знаю, почему я их сегодня взяла. Лера идет на зов, выходит,а там… как в сказке….КАТОК.
Забыв про все и она сдает вещи и одевает коньки, первый шаг, второй
- Я помню, помню кричало её сознание. Начинает с простых шагов - получается, делает все более сложные вещи, люди расступаются, а она веселится, как тогда в детстве. В это время мимо катка шли Нина Алексеевна и Александр Николаевич Гордеевы. Когда Александр Николаевич увидел что Лера катается, при чем делает тодес, в общем сейчас она стоит и смотрит в пол, когда её как маленького ребенка отчитывает Александр Николаевич. Он берет Леру на руки и куда-то несет, девушка вырывается, кричит, но Нина Алексеевна успев сходить за вещами только идет и смеется - даже не пытается помочь. А должна ревновать.
Пройдя полпарка и найдя скамейку Александ ставит Леру и грозно говорит
- Переобувайтесь
Переобувшись девушка пыттается развернуться и уйти,но Гордеев не дает ей этого сделать, подбегает и хватает и перекидывает ее через плечо.
Она кричит и вырывается…
Александр Николаевич, отпустите меня, что люди скажут? Сзади идет ваша в конце-то концов!!!
- Кто?
- Жена?
Нина и Саша начали смеяться!!!!! Саша поставил Валерию на землю. И стал смотреть в ее шоколадные глаза и тонуть в них. Нина поняла, что здесь сейчас лишняя, вложила Лерины вещи в руку Саши и ушла
- Видите ли Валерия, Нина не моя жена…а сестра.
- Как??? - Лера мягко была удивлена.
- А почему у вас отчества разные?
- Она сводная...отец мой умер, когда я только появился на свет, а потом мама вышла замуж и родила Нину.
- Простите - опять глаза в пол.
Они молча стояли и смотрели друг на друга.
- Извините меня...мне пора.
Она развернулась и хотела бы уже уйти...но он ее обнял.
- Лер, я вас провожу...- Он не спрашивал это констатировал.
Она на него испуганно посмотрела и поняла, что смысл вырываться нету... Они шли рядом, Гордеев постоянно рассказывал какие-то байки про больницу, Лера только и смеялась...
- Вот и мой дом. Мне пора.
- До свидания Валерия. Не опаздывайте завтра на занятие.
- До свидания. Я не опоздаю... - И Валерия зашла в темный подъезд

Девушка поднялась на этаж, думая, что это сегодня было. Войдя в квартиру, она обнаружила Дениса сидящего на полу в гостиной листающего альбом с фотографиями. Девушка улыбнулась, умылась, переоделась – прошло около часа, заглянула в комнату, а брат, так и сидел на голом полу.
- Денис! – мальчик напугался
- Лера?!
- Давай кА на кровать, на полу холодно – смилостивилась девушка.
- Лер, а это кто? – Денис показывал на отца и маму.
- Это мама и папа. Ты их совсем не помнишь? – с грустью спросила девушка.
- Немного, помню папины сильные руки, как он катал меня на шее, помню мамину овсяную кашу, а вот лица смутно. А почему так?
- Что почему так?
- Почему не помню их лица
- Ты был маленький, наверно, потом ты сильно болел, помнишь?
- Да, я помню, как мама пела колыбельную.
Лера взглянула на часы, их просмотр фотографий и рассказ о родителях затянулся до позднего вечера.
- Так Денис, уже поздно, спать.
- А ты споешь мне колыбельную, как мама?
- Спою.
Уложив брата спать, взяв альбом, Лера пошла в свою комнату, легла на кровать и стала листать альбом. Вот она маленькая на руках у папы – фотографировала мама, они тогда только переехали в Питер, а вот мама и папа. Мама уже с еле виднеющимся животиком, в котором находился ее маленький братишка. А вот ее первая медаль. На глазах появились слезы.
- Мама, папа – как мне вас не хватает. Вы так НАМ нужны. Мне одиноко, мне очень одиноко.
Лера перевернула страницу. Вот они вместе счастливые – папа в костюме деда Мороза, а мама – Снегурочки. Было так весело, они водили хоровод. Не выдержав Лера закрыла альбом и разрыдалась. Было больно, что их нет, что она за старшую, конечно она любит своего брата, но иногда хочется побыть просто маленькой девочкой, которую защитят, поймут. За это время она отрастила большие иголки, никого не подпускала к себе. А вчера….. когда Александр Николаевич отчитывал ее – Лере стало так неприятно хорошо, как тогда, в детстве… Она стащила шоколадку и съела ее, папа и мама увидев это долго ругались, что у нее режим, диета… Да тогда в парке была другая ситуация, но от чего то стало так же тепло и захотелось улыбнуться.
Лера довольно быстро уснула, от таких то переживаний…

- Сегодня пятница... Обычный будний день... Практика... Как же я все-таки люблю бывать в больнице и хоть как-то помогать больным...
Грохот раздался в комнате Дениса.
- Вот уже и Денис проснулся...пора вставать.- Как обычно одеваю любимые джинсы, свитер и иду готовить завтрак для двоих... себя и любимого братишки)))
- Лер, а можно я на выходные съезжу вместе с другом к нему на дачу?
- На дачу? Ну свежий воздух тебе очень полезен... Можно, только ты мне обязательно позвони, когда приедешь.
- Спасибо, Лерка. - Он подбежал к сестре и поцеловал ее в щечку и убежал в школу.
- Даже не позавтракал. – крикнула вдогонку брату
Так Чехова...и тебе пора в больницу...не дай бог тебе и сегодня опоздать!!!
15 минут ходьбы и она уже в больнице... Переоделась и пошла в учебный класс... там никого еще не было. Заходит Гордеев.
- Доброе утро доктор Чехова.
- Доброе.
- А вы доктор Чехова, приходите либо одной из первых, или одной из последних это новая тактика?
- Александр Николаевич, я же извинилась за опоздание... - опять она покраснела.
Через 5 минут класс был наполнен студентами.
- Итак, тема нашего сегодняшнего занятия: желудочно-кишечное кровотечение. Об этой болезни нам расскажет доктор Чехова. - Лера встала и стала смотреть ему в глаза и рассказывать.
- Факт желудочно-кишечного кровотечения устанавливает хирург приемного отделения стационара на основании клинической картины заболевания. Наиболее постоянными симптомами кровотечения из верхних отделов пищеварительного тракта является кровавая рвота или рвота жидкостного типа. «кофейной гущи» наблюдается у 60-70% больных, дентеобразный стул(мелена) и симпктонокомплекс острой кровопотери. Пальцевое исследование является обязательным при желудочно-кишечном кровотечение.
- Спасибо доктор Чехова. На сегодня достаточно, все свободны и пожалуйста задержитесь... - Все быстро вышли из кабинета.
- Александр Николаевич, что вы хотели?
- Можно и на ты? - Она опять краснеет...
- Лер, а как ты относишься к дельфинарию?
- Когда была маленькой ходила пару раз с родителями...
- А хочешь вспомнить детство?
- ну не отказалась бы...
- я тебя официально приглашаю завтра в 15,00 в дельфинарий! Ты согласна?
- хорошо - и она очаровательно улыбается.
Рубрики:  фанфики

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Июня 2010 г. 08:48 + в цитатник
Рубрики:  фанарт

Метки:  

Я лечу - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 16 Июня 2010 г. 08:42 + в цитатник
Рубрики:  фото

Метки:  

Ведьма

Вторник, 15 Июня 2010 г. 17:49 + в цитатник
 (404x600, 63Kb)


Ну вот и всё, и оборвалась нить,
И меркнет уж твоё изображенье,
И я со скуки начинаю пить,
И нету сил, чтоб обрести движенье.
А ты уже наверно далеко,
Так далеко, что вряд ли обернуться
И пусть тебе хоть будет там легко,
Я б вслед пошёл, да жаль колени гнутся.
К земле, склонившись у надгробных плит,
Я им шепчу, как будто ты услышишь,
Приди на миг, душа тобой болит,
Приди хоть в снах, но ты меня не слышишь.
И вдруг почудилось мне, где-то там внутри.
Мороз по коже вызвал малую нужду.
«Не плачь мой друг, и слёзы те утри,
Я здесь тебя немного подожду»

Проноза В.В.


Галерея_Дефне



Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Июня 2010 г. 17:37 + в цитатник


 (500x500, 180Kb)

Мне говорят: ты - ведьма!.. Знаю…
Да, ведьма, но без колдовства…
И не моя вина, что от природы
Достались мне зеленые глаза…
И не моя вина, что в этом взгляде омут,
И что не всем спасение дано,
И что порой, спасая, ведьмы тонут,
Лишь пригубив любовное вино,
Что нам даны и красота, и сила,
Таланты, ум и пониманье слов,
Но как бы ведьма Бога не просила,
Ей не дадут надежду на любовь…
Ее удел – в страстях иного толка,
И в понимании всего первооснов,
Но ей одно лишь недоступно только –
Она погибнет, пригубив любовь…
Мне говорят: ты – ведьма! Знаю…
И потому в глазах моих слеза…
О, не смотрите, я вас заклинаю,
Вы в ведьмины зеленые глаза

 (435x30, 7Kb)

Галерея_Дефне

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 15 Июня 2010 г. 16:54 + в цитатник




 (700x525, 127Kb) Я хочу умереть и просто забыться
Не мечтать, не сдаваться
Я хочу улетать
Лишь во сне улыбаться

Жить в глуши
Среди мрака лесов
Нет мне не вновинку
Я просто иду

Жить не спроста
Улыбаться, смеяться
На верху темнота
С жизнью растаться

Загляни ты вглаза
Нет не ангела - черта
Ты увидешь себя
Да ну его к черту

 (70x70, 16Kb)

 (220x40, 4Kb)

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 11 Июня 2010 г. 17:45 + в цитатник

Поза Лотоса

Она же падмасана. Исходное положение – сидя прямо, с вытянутым вверх позвоночником. Сгибая правую ногу в колене, взять руками ступню и положить ее на левое бедро, выворачивая подошву вверх. Правое колено прижать к полу. Затем согнуть левую ногу в колене, взять ступню и положить на правое бедро, также выворачивая подошву вверх. Держать спину, голову и шею прямыми. Время пребывания в асане неограничено.

Осваивать позу лотоса нужно очень осторожно. Обычно на ее освоение уходит от нескольких недель до нескольких месяцев. Это одна из основных асан в йоге. Оказывает самое разностороннее воздействие. Успокаиваются нервная система, внутренние органы, восстанавливается динамическое равновесие всех сил организма. Исчезает скованность в коленях и лодыжках, укрепляется спина. Считается самой оптимальной позой для медитаций. Приводит организм в энергетическое равновесие.

Для того, чтобы уверенно сидеть в позе лотоса, нужно добиться гибкости в голеностопных и коленных суставах. Это можно осуществить различными способами, один из которых такой: сядьте на пол, вытянув ноги перед собой. Согните правую ногу и поместите правую ступню поверх левого бедра настолько высоко, насколько это вам удобно. Придерживайте правую ступню левой рукой, а правой рукой легко надавливайте пружинистыми движениями на правое колено. Если вам трудно поместить правую ступню поверх левого бедра, прижмите подошву правой ступни к внутренней стороне левого бедра и надавливайте пружинистыми движениями на колено в этом положении.

Продолжайте это упражнение с коленом в течении нескольких минут, а затем поменяйте ноги и повторите то же самое с левой ногой. Постепенно, когда появится гибкость и область паха начнет растягиваться, старайтесь поместить ступню выше на бедро. Такое надавливание на колени следует делать каждый день в течение нескольких минут, и вскоре вы будете спокойно сидеть в полулотосе.

Другое упражнение – свести подошвы ног вместе, держась за пальцы ног руками, и подвигать коленями вверх – вниз, стараясь коснуться ими пола.

Еще одно упражнение, для разработки области паха и бедер – обхватить голень руками и высоко поднять ее, при этом колено лежит как в люльке на одном локте, а ступня – на другом, и затем покачать ногу взад – вперед ; повторить то же с другой ногой.


Для позы лотоса полезны некоторые предварительные упражнения, способствующие растяжению связок. Для начала сядьте на коврик или на плоскую подушку:
1. Подтяните пятки обеих ног к промежности и наклонитесь вперёд с выпрямленной спиной, коснитесь лицом пола, положив руки на пол сразу же над головой. При этом упражнении колени также должны касаться пола, а если они его не касаются, слегка покачайте ими вверх и вниз, растягивая связки.
2. Вытянув ноги, сблизьте ступни, согнитесь вперёд, коснитесь руками пола около ступней, держа ноги и спину выпрямленными; если сможете, коснитесь лицом колен.
3. Разведите ноги в стороны как можно шире. Наклонитесь вперёд, сохраняя спину и ногу выпрямленными; коснитесь лицом пола, положив на пол и руки – или вытянутые, или сложенные прямо над головой.
4. Сложите вдвое одну ногу, так чтобы ступня легла сбоку седалища, а подъём ноги, голень и колено лежали на коврике или подушке. Согните таким же образом и левую ногу. Теперь лягте назад, опираясь на один локоть, а затем на оба локтя; наконец лягте плашмя на спину. Сначала вам, может быть, придётся лечь на диванную подушку, так что вы будете лежать не вполне плашмя; возможно, вам понадобится чья-то помощь. Если вам удастся лечь плашмя, поднимите руки над головой, пока кисти не коснутся пола, а затем снова опустите их по бокам туловища.
 

Рубрики:  жизнь

Притча

Пятница, 11 Июня 2010 г. 17:42 + в цитатник

Притча

Однажды два друга поспорили, и один из них дал пощёчину другому. Последний,
чувствуя боль, но ничего не говоря, написал на песке:

- Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину.


Они продолжали идти, и нашли оазис, в котором решили искупаться.
Тот, который получил пощёчину, едва не утонул, и его друг его спас.
Когда он пришёл в себя, он написал на камне:

 - Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь.

Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:

 - Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне.
Почему?

Друг ответил:

 - Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке,
чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее,
мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.

 

 (500x375, 37Kb)

Рубрики:  жизнь

Метки:  

Поиск сообщений в lechuza
Страницы: 5 4 [3] 2 1 Календарь