-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в svetstep

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1043






Любо дело_2015_03

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯсветаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любо дело_2015_03

Любо_дело_2015_3_1 (491x700, 502Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/журналы,книги
машинное вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Тапочки за два часа

Понедельник, 28 Сентября 2015 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки за два часа

.

1.
9111-2а (699x618, 225Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Любо дело_2015_02

Суббота, 26 Сентября 2015 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯсветаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любо дело_2015_02

Любо_дело_2015_2_1 (497x700, 450Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/журналы,книги
машинное вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ШИРОКАЯ «КОСА», выполненная ЧАСТИЧНЫМ ВЯЗАНИЕМ. МК.

Четверг, 24 Сентября 2015 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения НатаЧ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШИРОКАЯ «КОСА», выполненная ЧАСТИЧНЫМ ВЯЗАНИЕМ. МК.


Пояснения смотреть далее
Рубрики:  машинное вязание/приемы вязания
вязание

Метки:  

Evie by Kim Hargreaves - Thrown Together

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Пилипенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Evie by Kim Hargreaves - Thrown Together

Читать далее...
Рубрики:  машинное вязание
вязание

Метки:  

В мой дом постучали...

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В мой дом постучали

В мой дом постучали. Сказал я: «Войдите».5320643_PHNVkLn8xBE (604x402, 31Kb)
Старик на пороге - в лохмотья одетый.
- Ты кто? – говорю.
- Я твой ангел-хранитель.
Я слыхивал много про все твои беды.

- Проваливай к черту! Плевать, что ты босый!
Я не подаю ни на хлеб, ни на воду!
А он мне в ответ: «Да, вернется, не бойся,
Сама прибежит, не пройдет и полгода».

Я замер, кольнуло у левого бока:
«Откуда ты знаешь об этом, убогий?
А он подмигнул мне: «Убогий – от Бога!
А Богу известны все наши дороги.

Ты матери чаще звонил бы, а то ведь,
Она до весны не дотянет двух суток.
И надо бы как-то отца подготовить
К тому, чтобы он не лишился рассудка.

Впервые в коленях почувствовал дрожь я,
Схватил старика за грудки, обезумев.
«Нельзя изменить, есть на все воля Божья, -
Хрипел он чуть слышно сквозь черные зубы.

Я сел у камина, налил ему выпить
И хлеб покромсал и кусок буженины.
Он ел, не спеша, а потом руки вытер
О черные с блеском от грязи штанины.

И вышел за дверь, но я вслед ему крикнул:
«Я думал, что ангелов делают белых!
И, если ты ангел, то где твои крылья?»
Старик усмехнулся: «Я отдал тебе их».



© Copyright: Слава Иванов, 2015
Свидетельство о публикации №115020312284

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - На подоконнике лежал цветок
Часть 2 - И падал снег, прикрыв собой печали
Часть 3 - СЫН - это единственный мужчина, которого невозможно разлюбить НИКОГДА!
Часть 4 - В мой дом постучали...


Метки:  

Очень нарядные пинеточки-ботиночки для малышей

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения GayaneKostanyan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень нарядные пинеточки-ботиночки для малышей

ОЧЕНЬ НАРЯДНЫЕ ПИНЕТКИ-БОТИНОЧКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Добавлено:             Просмотров: 745623

 


 

 

набираем на спицы 22 петли и вяжем следующим образом

9 петель платочной вязкой(лицевыми и по лицу и по изнанке)

8 петель лицевыми

5 петель платочной вязкой .

Изнаночные ряды по рисунку.

Жгут перекручивала через 10 рядов.

Связала 7 жгутов .Вязание закрыть.

Набрать по краю 36 петель взять центральные 10 петель и

провязать 14 рядов лицевой гладью ( это язычок),но она должна быть на изнанке .А на лицевой стороне должна быть изнаночная гладь.

В 11 и 13 ряду сделать убавление по 1 петле с каждого края ,чтобы на спице было 6 петель.

Далее набираем петли по краю язычка у меня получилось по 7 петель .итого у нас получается 13 петель+7 петель+6 петель+7 петель+ 13 петель итого 46 петель.

Вяжем 46 петель 12 рядов платочной вязкой.

Далее по центру берем 6 петель и начинаем вязать подошву, прибавив петли ,чтобы их стало 10петель.

Вяжем подошву до тех пор пока на спицах справа и слева не останется по 6 петель.Начинаем убавлять петли подошвы до 6 петель.

Закрываем 6 петель подошвы,а оставшиеся петли на спицах прикетлёвываем к подошве.

Набираем по краю подошвы петли из косичка для ранта ,я набирала на 4 спицы и вяжем 6 рядов лицевой гладью.

Закрываем все петли,да я вначале каждой спицы прибавила по 1 петле из протяжки чтобы рант не тянул.Закрывайте петли слабо.

Закрутите рант.Я его не пришивала,вроде лег неплохо.

По изнаночной стороне со стороны 5 петель набрала по краю 36 петель и связала 3 ряда лицевыми закрыла их и пришила по краю жгута.

У вас получится складочка куда протяните веревочке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






 

Вязать решилась по типу пинеток "Зайчиков" т. е снизу. ниточки для подошвы и декора взяла YarnArt Merino De Luxe(50% акрил,50% шерсть,100гр 280м)
А для верха Alize Lana Gold Classic(50% шерсть, 50% акрил, 100гр 240м). Спицы носочные 2(какие были))))
Подошва.
У моего сыночка ножка 13см. Подошву вяжем платочной вязкой9все петли лицевые)
Набрала 7 петель
1р. - все лицевые
2,4,6 р сделать прибавки по 1п. возле кромочных.
Далее провязать 34р.
Сделать два раза прибавки по 1п возле кромочных и провязать еще 20р. Делать убавки по 1п( провязав 2п. вместе) возле кромочных через ряд. До тех пор пока на спице не останется 8п. Закрыть все петли.

 

 

/images/items/5201/p_35707.jpg

 

Основание пинетки. Набрать петли с подошвы бежевым цветом так чтобы на мыске было 15п. а на остальных спицах по четному количеству петель. Провязать 10р. "Рисом"( 1лиц., 1изн, в следующих рядах наоборот).
/images/items/5201/p_99981.jpg

 

 

/images/items/5201/p_25105.jpg

 

Далее вяжем мысок.
Для мыска у меня получается 15п. Вяжем как пятку носка.
1р- 1изн, 6лиц, 1изн,6лиц, 2вместе изн.( провязать 15п. мыска с первой петлей следующей спицы), развернуть вязание
2р - кром, 6изн, 1лиц,6 изн, 2вместе лицевой( 15п. мыска с первой петлей следующей спицы. Повторяем до 5 р.
5р. - кром, 3п. снять на доп. спицу за вязанием и провязать сдедующиее 3п.; провязать петли с доп. спицы.; 1изн, снять петли на доп. спицу перед вязанием, провязать след. 3п, провязать петлли с доп. спицы.;2вм. изн.
Вязать по рисунку. Следущее перекрещение сделать в 13р.( через 7р)

 

/images/items/5201/p_45112.jpg

 

Вязать таким образом пока на боковых спицах не останется по 11п.
Для пробного варианта я не делала сапожки высокими, кто хочет повыше увеличте количество рядов. Вяжем 11 рядов по кругу 11п резинкой 1*1, 15петель мыска( 1 и 15 петли вяжем "Рисом" ), 22п. резинкой 1*1.
Далее переходим на лицевую гладь там где вязали резинкой. Провязать еще 7рядов.
Для того чтобы отворот пинетки не оказался слишком широким нужно сделать убавки. Я дела по 1 убавке в начале и в конце каждой спицы. Далее вяжем по кругу "Рисом" 10р. Потом провязываем 1р. лицевыми и еще 10р. "Рисом". Закрываем вязание.
Убираем спицы в сторону и крючком провязываем контрасной нитью 1р. полустолбиками с накидом. И нитью основного цвета обвязываем край "Рачим шагом". То же проделать и на подошве.

 

/images/items/5201/p_45112.jpg

 

 

/images/items/5201/p_41808.jpg

 

 

/images/items/5201/p_25105.jpg

 

 

Вяжем Пинетки

 

/images/items/5201/p_46428.jpg

Мастер- класс http://www.stranamam.ru/post/6782274/

 






Набираем на спицы 22 петли и вяжем следующим образом
9 петель платочной вязкой(лицевыми и по лицу и по изнанке)
8 петель лицевыми
5 петель платочной вязкой .
Изнаночные ряды по рисунку.
Жгут перекручивала через 10 рядов.
Связала 7 жгутов .Вязание закрыть.
Набрать по краю 36 петель взять центральные 10 петель и
провязать 14 рядов лицевой гладью ( это язычок),но она должна быть на изнанке .А на лицевой стороне должна быть изнаночная гладь.
В 11 и 13 ряду сделать убавление по 1 петле с каждого края ,чтобы на спице было 6 петель.
Далее набираем петли по краю язычка, у меня получилось по 7 петель . Итого у нас получается 13 петель+7 петель+6 петель+7 петель+ 13 петель итого 46 петель.
Вяжем 46 петель 12 рядов платочной вязкой.
Далее по центру берем 6 петель и начинаем вязать подошву, прибавив петли ,чтобы их стало 10петель.
Вяжем подошву до тех пор пока на спицах справа и слева не останется по 6 петель.Начинаем убавлять петли подошвы до 6 петель.
Закрываем 6 петель подошвы,а оставшиеся петли на спицах прикетлёвываем к подошве.
Набираем по краю подошвы петли из косичка для ранта ,я набирала на 4 спицы и вяжем 6 рядов лицевой гладью.
Закрываем все петли,да я вначале каждой спицы прибавила по 1 петле из протяжки чтобы рант не тянул.Закрывайте петли слабо.
Закрутите рант.Я его не пришивала,вроде лег неплохо.
По изнаночной стороне со стороны 5 петель набрала по краю 36 петель и связала 3 ряда лицевыми закрыла их и пришила по краю жгута. У вас получится складочка, куда протяните веревочки.


Рубрики:  машинное вязание/детям

Метки:  

Плед «Сердечки» спицами

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения kety-ket [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед «Сердечки» спицами

http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-doma/odeyalo-pokryvalo-pled/pled-serdechki-spicami

Небольшой интересный плед спицами, выполнен сердечками и косами; с двойными косами по краях.


Плед «Сердечки» спицами
Описание: http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-doma/odeyalo-pokryvalo-pled/pled-serdechki-spicami

1.
00000 (650x700, 305Kb)

2.
000 (700x339, 171Kb)

3.
00 (700x700, 458Kb)

4.
0 (461x700, 217Kb)
Рубрики:  машинное вязание/детям
вязание

Метки:  

Варежки и шапочка

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки шапочка

.

1.
6713-10 (483x604, 197Kb)

1.
6713-13 (579x533, 182Kb)

1.
Читать далее...
Рубрики:  машинное вязание/шапки
вязание

Метки:  

СЫН - это единственный мужчина, которого невозможно разлюбить НИКОГДА!

Вторник, 15 Сентября 2015 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЫН - это единственный мужчина, которого невозможно разлюбить НИКОГДА!

9.png

Вы знаете, кто лучший из мужчин?
А он со мной живет в одной квартире...
И у меня есть множество причин,
Считать, что лучше всех он в этом мире.
И утверждать я вовсе не стыжусь,
Что он мне в жизни, всех других дороже,
Я постоянно за него боюсь
И постоянно за него тревожусь...
Вы знаете, кого я так люблю?
Я вам скажу, ведь это же не тайна,
И за кого я всех Богов молю,
Ведь выбор мой, поверьте, не случайный...
Открою вам, кто лучший из мужчин
И кто на свете всех других дороже...
Он — самый мой любимый… Он — мой сын….
И никого роднее быть не может!!!

52a.jpg



Читать далее...

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - На подоконнике лежал цветок
Часть 2 - И падал снег, прикрыв собой печали
Часть 3 - СЫН - это единственный мужчина, которого невозможно разлюбить НИКОГДА!
Часть 4 - В мой дом постучали...


Метки:  

Поиск сообщений в svetstep
Страницы: 99 ... 92 91 [90] 89 88 ..
.. 1 Календарь