-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛанаЛуна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1483





Без заголовка

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатные выкройки...

Бесплатные выкройки


 

 

  Теперь вы можете бесплатно получить выкройку, причем не только из журнала мод Burda! Самое приятное в том, что вы сразу выбираете нужный размер! Все, что потребуется – это скачать, распечатать и можно приступать к шитью.

Брюки
Платье
Блузон
Гламурное платье для Барби
Блейзер и блузон с мотивом гитары
Туника
Меховой жилет
Шарф
Меховой жилет
Туника
Пелерина
Юбка
Колье от-кутюр
Муфта
Мини-платье и топ
Топ из джерси
Жилет из шифона
Свитер с капюшоном
Коктейльное платье
Платье
Все как новенькое!
Шляпа
Берет
Платья-туники
Юбка со «ступенями»
Платье и шарф
Брюки
Юбка
Топ
Туники
Жилет
Блейзер
Жакет
Платье
Платье
Брюки
Пальто
Пальто
Топ, юбка, сумка, краги, серьги
Пелерина, платье и сумка
Юбка, ремень и сумка
Сумка XL
Медвежонок
Настенное панно для игрушек
Постельное белье
Чехол для грелки
Дорожная сумка
Тапочки
Ремень
Вечерняя сумочка
Ридикюль
Валик под голову
Несессер
Сатиновый ридикюль
Вечерняя сумочка
Винтажная сумка
Фан-футболка

Рубрики:  Шитье и вязание

Без заголовка

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения mascha102 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

блузка с рукавами летучая мышь

Вам потребуется трикотаж шириной 150 см и длиной: две длины изделия плюс 40 см на подгибку, на манжеты рукава и на завязывающийся пояс по низу блузки.

Внимание! Выкройка дана без припусков на швы. На все швы прибавить 1 см, на подгибку горловины - 2 см.

Манжеты: прямоугольники высотой 14 см (в готовом виде 6 см) и длиной обхват запястья плюс 6 см ( с учётом припусков на швы).

Завязывающийся пояс: Высота 14 см ( в готовом виде 6 см) и длиной 150 см при объёме бёдер до 100 см и длиной 170 см при объёме бёдер более 100 см.
 (450x600, 46Kb)
 (600x385, 11Kb)
Рубрики:  Шитье и вязание

Юбка.

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иголушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

прямая юбка с запахом

Юбка с запахом прямая

Для того чтобы раскроить прямую юбку с запа­хом (рис.5), нужно знать, как сделать чертеж обыкновен­ной прямой юбки (рис. 6). Выполнять его можно сразу на ткани. Ткань сложить вдвое кромкой к себе. Осноровить (подровнять) срез таким образом, чтобы угол меж­ду срезом и кромкой был 90°.

Линия низа - от осноровочного среза отступить 3-5 см, если вам нужен припуск на подгиб, или не отступать, если вы уже учли припуск, производя измерение длины юбки.

Линия талии - от линии низа отложить изме­рение Дю и провести линию параллельно линии низа.

Линия бедер - располагается параллельно уже проведенным линиям на 18-19 см вниз от линии талии.

Теперь можно приступить к построению верти­кальных линий.

Шлицу в моделях такого типа, как правило, не делают, так как свободу при ходьбе обеспечивает запах.

Ширина юбки - от кромки отложить припуск на запах от 20 до 25 см. Провести вертикаль и отло­жить Сб + 2 – объем юбки. Провести вертикаль. Передвинуть ткань так, чтобы она перегибалась по этой линии.

Ширина ЗП - от сгиба отложить 1/2 Сб и про­вести вертикальную линию.

Окончательная отделка чертежа. Среднюю ли­нию ПП опустить на 2 см, а средний шов ЗП опус­тить на 1 см. Плавно вывести линию талии. Это для стройных. Для фигур с большим объемом живота поднимать следует линию сгиба ПП, а не боковые точки. То же правило действует, если выступают ягодицы. После отделки талиевой линии постройте вытачки.

Для расчета вытачек по талии из ширины юбки вычитают мерку Ст: (Сб + 2) – Ст. Полученное зна­чение распределить таким образом: 3 см – на вы­тачку ПП; остальные на боковую и заднюю с уче­том того, что боковая вытачка должна быть меньше задней на 1 см. Впрочем, такое распределение вы­тачек может оказаться неверным для некоторых типов фигуры (слишком большой живот или очень выступающие ягодицы и др.).

Построение вытачки не такое простое дело. Для начала дадим условные названия линиям, из которых состоит вытачка: средняя линия и две боковые. Место пересечения всех этих линий – вершина вытачки, а место, где расстояние между ними максимально, – основа­ние вытачки.

Итак, средняя линия вытачки должна иметь на­клон 1 см. Если по фасону или необходимости вы­тачки парные, то их средние линии должны распо­лагаться веерообразно. Длина вытачек колеблется от 11 до 15 см. Общая закономерность: чем больше раствор вытачки и размер изделия, тем она длиннее. Следующий этап – уравнивание боковых линий вытачек и, конечно же, построение оформляющих. (Профессионалы оформляющие линии не строят, но всегда подразумевают.)

Чертеж собственно юбки готов, переходим к оформлению линий запаха, который представ­ляет собой не что иное, как зеркальное повторе­ние фрагмента ПП. На двух следующих чертежах этот фрагмент представлен заштрихованным участ­ком (рис. 7, 8).

В завершенном виде линия «верхнего» запаха, то есть с той стороны, которая будет сверху в готовом изделии, может иметь необычную форму. Один из вариантов представлен на рис, 9. Для этого верхний и нижний углы запаха подняты на 2-2,5 см и соеди­нены плавной линией. Проявите фантазию – и ли­нии приобретут любую форму.

Рубрики:  Шитье и вязание

Без заголовка

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ТЕХ,КТО НЕМНОГО ШЬЁТ.

Чтобы вспомнить и не забыть.

 (294x400, 24Kb)

 (497x640, 75Kb)

И ЕЩЁ...

Рубрики:  Шитье и вязание

Туничка

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экспресс-модели за 5 минут

Читать далее

Рубрики:  Шитье и вязание

Идея - свечи.

Вторник, 16 Ноября 2010 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление декоративных свечей

IMG_1263
Что нам необходимо:
1. свеча хозяйственная (можно обломки, огарки)
2. краситель (нужны жирорастворимые красители): можно использовать восковые мелки. Так как из под рукой не оказалось, в дело пошла старая губная помада (результат прекрасный), также можно использовать тени подбной консистенции.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Идея для подарка.

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по созданию Деревца счастья

Урок по созданию Деревца счастья от Натальи Исенбаевой

 Сегодня она расскажет, как делаются вот такие деревца счастья:

http://2.bp.blogspot.com/_do3pZgsy_MY/S9R4NEk_LhI/AAAAAAAAALo/7igfvdHeFwg/s1600/37.jpg

http://2.bp.blogspot.com/_do3pZgsy_MY/S9R4M6Nc9kI/AAAAAAAAALg/BdxdpMzoV2U/s1600/%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%86%D0%B53.jpg

Из материалов нам понадобится:         

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Идея для джинса.

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовые бусы

Cпасибо автору идеи!Для работы нам понадобится: бусины самые простые дешевые,клей момент,ножницы, карандаш,и сама джинса. Делаем выкройки просто прикладываем бусину на ткань и отмечаем карандашом ее границы с обеих сторон, и режем на полоски.....

есть один нюанс...

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Wdtns

Понедельник, 15 Ноября 2010 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Elenageier [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье и вязание

Без заголовка

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Всяко-разно


Поиск сообщений в ЛанаЛуна
Страницы: 124 ... 31 30 [29] 28 27 ..
.. 1 Календарь