Универсальный шарф-капюшон-воротник |
|
Снежинка крючком. Веселенькая! Схема |
Спасибо inna5811
|
Вязаные сережки - снежинки. Много схемок |
|
Чудо раствор для цветов |
Нашла Вконтакте вот такую интересную информацию для любителей комнатных цветов. К сожалению не был указан автор этой публикации. Если найдётся, то я с удовольствием отредактирую пост.
Погибал комнатный цветок на глазах и шансов на спасение все было меньше и меньше. И тогда я вспомнила совет, который давно получила от увлеченного цветовода.
Все больные и плохо развивающиеся растения поливать следующим раствором:5-6 яичных белков залить 1 л теплой воды и настаивать неделю. Затем развести 10 л воды.
Полила этим чудо-раствором не только погибающий цветок, но и все растения. Надо сказать, запах раствора был не совсем приятный.
Результат был действительно потрясающий: мои цветочки будто отведали эликсира молодости - листья заблестели, пошла молодая поросль.
Серия сообщений "Комнатные растения.":Комнатные растения
Часть 1 - Бесподобные миниатюрные садики!!!!!
Часть 2 - Размножение глоксиний.
...
Часть 11 - Абутилон, комнатный клён
Часть 12 - Ода фиалке
Часть 13 - Чудо раствор для цветов
Часть 14 - Фиалки на фитильном поливе. Видео МК
Часть 15 - Выращивание миниатюрной фиалки. Видео МК
|
Анемоны из гофрированной бумаги. Мастер-класс |
Предлагаю вам сохранить память об ушедшем лете и сделать своими руками цветы из гофрированной или креповой бумаги - прекрасные анемоны.
|
Еще одна Пуансеттия из бумаги |
Незабаром новорічні свята. І одне найсвітліше свято чекає на нас. Це свято – Різдво Христове. Воно захоплює, чарує та надихає на добрі вчинки.
Щоб краще відчути дух Різдва пропоную вам майстер-клас по створенню різдвяної квітки, пуансетія, з паперу. Проста у своєму виконанні, але дуже святкова. Може стати прикрасою як різдвяної листівки, так і картини, рамки чи будь якого подарунку, створеної власними руками.
|
Самый Новогодний цветок ПУАНСЕТТИЯ. ИЗ БУМАГИ |
|
ПУАНСЕТТИЯ ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ |
|
Как красиво завязать платок или шарф. Видео. |
Серия сообщений "Это интересно":
Часть 1 - Изготовление цветов
Часть 2 - Как сделать картинку с кликабельными надписями
...
Часть 25 - Луковая шелуха
Часть 26 - Микроволновка заблестит!
Часть 27 - как красиво завязать платок или шарф. Видео.
Часть 28 - Технология выращивания шампиньонов
Часть 29 - ВЫБЕРИ ИМЯ - УЗНАЙ О СЕБЕ! [70 женских имен]
...
Часть 39 - Красота небесная (Под небом Тенерифе)
Часть 40 - Из жизни знаменитостей!
Часть 41 - *** Глаза в небе или чудеса природы....
|
Елочка из помпончиков сизаля |
|
прикольные елочки |
|
Сердце из ниток своими руками. Мастер класс в фотографиях |
В такой технике делаются новогодние шары из ниток. А если за основу взять шары другой формы, то получится нежное и оригинальное сердечко к Дню Святого Валентина.
Необходимо надуть воздушный шарик, смазать его вазелином и обмотать нитью в хаотичном порядке. Обильно смазать клеем ПВА, можно разведенным напополам с водой и подвесить за ниточку сушиться.
Когда он полностью высохнет, а на это уйдет не меньше суток, проткнуть воздушный шарик иголкой и аккуратно вытащить его. Шар из нитей хорошо держит форму. Декорировать можно на свое усмотрение.
|
Черно-Белые Шаблоны |
|
Mini зонтики МК |
|
Туника-платье Mac & Jac |

|
летнее платье |


|
|
Батистовое платье |
|
|
Платье-восторг из кусочков ткани и ажурных мотивов |
|
Моделируем и шьем ПАЛЬТО! |
Быть красивой и стильной хочется всегда - и зимой, и летом, и весной, и осенью. А поскольку уже середина осени и зима вот - вот вступит в свои владения, самое время позаботиться о новом пальто.
|
Узор для пляжного платья |
|