-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Панамка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

всё по немногу: вязание вышивка лентами шитьё...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 834






ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЧКИ МОЕГО ДНЕВНИКА!

Без заголовка

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечебные свойства пищевой соды



СОДА
На особом месте находится натрия гидрокарбонат (пищевая сода). Раньше он применялся очень широко (как и другие щелочи) в качестве антацидного средства при повышенной кислотности желудочного сока, язвенной болезни желудка и 12-типерстной кишки. При приеме внутрь пищевая сода быстро нейтрализует соляную кислоту желудочного сока и оказывает выраженный антацидный эффект. Однако применение соды заключается не только в блестяще отмытой посуде и избавлении от изжоги. Пищевая сода занимает достойное место в домашней аптечке.

Профилактика кариеса. Кислоты, образующиеся во рту в результате жизнедеятельности бактерий, разрушают эмаль зубов. Эти кислоты можно нейтрализовать, несколько раз в день полоща рот раствором пищевой соды. Можно поступить иначе: смочите зубную щетку водой, опустите ее в соду и почистите зубы. Сода, кроме того, оказывает легкое абразивное действие: она отполирует зубы, не повреждая эмали.

От неприятного запаха ног. Добавленная в воду для ножной ванны сода нейтрализует выделяемые бактериями кислоты, которые и придают ногам неприятный запах. Сода поможет также устранить резкий запах пота под мышками.

При укусах насекомых. Не расчесывайте до крови укусы комаров и прочих кровососов. Лучше приготовьте кашеобразную смесь из воды и соды и нанесите на место укуса. Содовая кашица облегчит также зуд, вызванный ветряной оспой или контактом кожи с борщевиком, крапивой.

ДАЛЕЕ ...

Без заголовка

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясное кольцо из курицы



Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п.





ЕСТЬ ЕЩЁ


Без заголовка

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Lulabi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безрукавка-перевертыш



Вязаный перевертыш



Вязаный перевертыш
Связав такую безрукавку, вы убъете сразу двух зайцев, так как легким движением руки она превращается в...оригинальное пончо!




Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения poztv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт лучшего напитка от гриппа



Его делают из имбиря, который известен как лечебное средство уже 2000 лет и в Индии считается «пряностью от всех болезней».

http://tv.ukr.net/i/uploads/20091104/h31uE.jpg

Как пишет 24.ua, чтобы перечислить заболевания, которые лечит имбирь, и рецепты из него – не хватит одной статьи. Он относится к разряду «горячих специй», т.е. является мощным янским средством, разжигающим огонь пищеварения, активизирующим кровообращение, обмен веществ и помогающим при простудах. Сухие хлопья и молотый имбирь острее свежего и обладают более проникающим действием. Свежий имбирь ароматнее и с тонким остро-сладким вкусом.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 18 Ноября 2009 г. 14:02 + в цитатник

АНИМАШКИ, БЛЕСТЯШКИ...

Среда, 18 Ноября 2009 г. 11:32 + в цитатник

Без заголовка

Среда, 18 Ноября 2009 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛОЕНКА МЕДОВАЯ





НЕ ПУГАЙТЕСЬ,что много текста!! Это просто я подробно написала! Делать его просто и недолго!

ТЕСТО: 200 г маргарина
1 стак.сметаны
2-3 яйца
1 ч.л соды( не разрыхлителя)
2 ст.л меда
мука( до консистенции очень мягкого,так чтобы только можно собрать в колобок,теста)

Мед растопить на маленьком огне с содой до коричневого цвета-следите,мешайте,а то будет пена -не заметите и пережгете). Яйца взбить со сметаной( сахар не нужен-у меня крем сладкий.Кто любит ну очень сладкое-положите ложки 3-4) .Добавить маргарин немного подтаявший,но не топленый. Замесит тесто с мукой.Не кладите сразу много муки-постепенно-как тесто загустеет-вываливайте его на стол с мукой и месите.Сильно и долго не жмите-все быстренько.
Сделайте толстую колбаску и разделите на части ( у меня вышел торт из 7 частей диаметром 24 см) .Положить кусочки в холодильник на 30 минут.

КРЕМ : в оригинале был заварной крем .У меня не было времени его заваривать и остужать.Я сделала
вот такой:

1 стак. сметаны+ 1 стак.сахара взбить миксером
200 г масла взбить отдельно до пышного состояния. В масло ,взбивая, влить сметану.
При приготовлении любого масляного крема надо чтобы продукты были одинаковой температуры( чтобы масло не отслоилось хлопьями) .Выньте из холодильника масло и сметану заранее одновременно.

Кусочки теста доставать по одному и раскатывать в тонкий корж-не обязательно,чтобы он светился,потолще немного чем на пельмени.Лист не смазывать-посыпать мукой.Печь при 180-200гр до золотистого цвета-пекутся быстро.Коржи будут мягкие..Обрезать по тарелке. Прослаивать кремом остывшие коржи( чтоб масло не потекло) .Обрезки зарумянить хорошенько в духовке ,прокрутить через мясорубку и обсыпать торт.Оставить его на столе часа на 2-3 для пропитки.Потом в холодильник.

Делала вечером-утром можно уже есть.Мне больше нравится,когда его заранее достать,чтоб минут 15- 20 на столе постоял.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Без заголовка

Среда, 18 Ноября 2009 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ УЗЕЛКИ




К вам через полчаса придут гости? Вспомните этот рецепт-он никого не оставит равнодушным.

ТЕСТО: 1 ст.теплого молока
2 ст.л. сухих дрожжей(без верха)
300 г маргарина(топить)
соль (щепоть),cахар(щепоть)
6 ст.муки
НАЧИНКА:творог с изюмом,курага прокрученная(я в нее добавляю яблочный джем),повидло и тд.Можно и не сладкую начинку(у меня КУРНИКИ)
Замесить тесто(последний стакан мукия высыпаю на стол и замешиваю тесто.)Оно будет мягкое,сдобное.Оставьте минут на 5-пусть отдохнет.
Можно приступать-сделайте сочень,уложите начинку и соберите узелком(без отверстия).
Обмакните в яйцо ,потом в сахар .И сразу,без расстойки их уже можно выпекать.Я пеку на небольшом огне-изделия еще будут подниматься.Печем до красивой корочки(пекутся недолго)
Если начинка не сладкая-в сахар не макать.

  Спонсор конкурса

Абоненсткое обслуживание компьютеров и локальных сетей

Компьютерная помощь в любое время!

ИТ-аутсорсинг

Рецепт добавлен в КАТАЛОГ Вкусно_Быстро_Недоро


Без заголовка

Среда, 18 Ноября 2009 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для оформления блога



 (240x669, 82Kb)
Сделай слайд-шоу

Сделать видео слайд-шоу

Сжать видео для сети.

Коды цвета для текстов

Как сделать рамочку для текста самому.

Рамочки для текстов без картинок:
1.Рамочки для текстов 1
2.Рамочки для текстов 2

Рамочки для текстов с картинками:
1.Рамочки для текстов 3
2.Рамочки для текстов 4
3.Рамочки для текстов 5
4.Рамочки для текстов 6
5.Рамочки для текстов 7 (бабочки)
6.Рамочки для текстов - Адрес Детство
7.Рамочки для текстов 9 (Мачо)
8.Рамочки для текстов 10 (Букет невесты)
9.Рамочки для текстов 11 (Природа)
10.Рамочки для текстов 12 ( Он и Она )
11.Рамочки для текстов (Любовь)
12.Рамочки для текстов (Сердечки)

Эпиграфы:
Эпиграфы для блога
Эпиграфы для блога 2

Картинки:
1.Цветы для Вас!
2.Улыбнись с Микки Маусом )
3.Скажи СПАСИБО - красиво)
4.Скажи СПАСИБО - красиво) - 2
5.Скажи СПАСИБО - красиво) - 3
6.Пятница в картинках )
7.Спокойной ночи в картинках)
8.С добрым утром в картинках)
9.Смайлик + мультик = хорошее настроение)
10.Смайлик + мультик = хорошее настроение) - 2
11.Щенки и котята (анимация)
12.Привет в картинках)
13.Сердечки (анимашки) 2
14.Сердечки (анимашки)
15.Малыш Купидон (картинки)

Без заголовка

Среда, 18 Ноября 2009 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мамам на заметку - 10 продуктов от которых умнеют дети



дети
Я сейчас опубликую список тех продуктов питания, которые будут полезны детям. Тема серьезная и я беру на себя ответственность за опубликованное. Дети это ведь наше продолжение в этом мире. Поэтому правильное питание для них очень важно. Это взрослый может перекусить бутербродом, запить все это чем-то отдаленно напоминающим чай и понестись на работу. С детьми такой номер не прокатит и если вы хотите вырастить здорового и умного ребенка, то прислушайтесь к этим рекомендациям.

В детский рацион питания необходимо включить:

Молоко и йогурт
Молочные продукты богаты протеином и витаминами группы Б - необходимый компонент роста мозговой ткани, образования нейротрансмиттеров и энзимов. Давайте детям несладкий йогурт, нежирную сметану, молоко, ряженку и кефир для здорового завтрака перед выходом на учебу в школу.

Овсянку
Овес содержит витамин Е, Б, потассиум и цинк. Эти микроэлементы и витамины помогут ребенку в усвоении материала и повысят его интеллект. Конечно дети могут и капризничать, и не кушать овсянку, тогда подмешивайте его вместе с мукой в пироги, оладьи, сырники или просто обжарьте его вместе с орехами на сухой сковороде и подавайте с несладким йогуртом или молоком. Есть и такой вариант - если вы делаете овощные и фруктовые соки по утрам, положите немного сырой овсянки в сок.

Ягоды
Клубника, черника, вишни, малина, ежевика и другие содержат антиоксиданты, предотвращающие раковые заболевания. Клубника и черника улучшают память, а семена в малине, ежевике и землянике богаты омегой-3. Свежие ягоды можно добавлять в салат, овощные блюда, мюсли или есть просто так.
Читать далее

Искренне ваш Kailash


Без заголовка

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Студия Красоты



 

СКАЧАТЬ

Студия Красоты - это новая программа для улучшения портретов и нанесения макияжа прямо на фотографиях. С её помощью вы сможете легко устранить мелкие дефекты кожи, придать выразительность взгляду и даже изменить форму лица. Студия Красоты сделает любую фотографию достойной обложки глянцевого журнала!

Вот, пробы ради...

Основные инструменты программы Студия Красоты:

1. Выразительность. Позволяет использовать губную помаду, подводку и тени для век, придать чёткость взгляду и даже поменять цвет глаз.

2. Чистая кожа. Включает возможности устранения различных дефектов кожи и разглаживание морщин, а также наложение пудры и румян. Дополнительно доступны осветление кожи и эффект загара.

3. Пластика лица. Уникальный инструмент для изменения размеров и форм черт лица. Вы сможете добиться потрясающих эффектов, которые полностью преобразят любую фотографию. Например, изменить форму лица и увеличить размер глаз, сделать губы более пухлыми, а брови - более тонкими. С помощью этой функции можно также изменить выражение лица!

 

Еще програмки для женщин


Без заголовка

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушная



 (480x699, 55Kb)
 (492x699, 55Kb)
 (494x698, 88Kb)

Без заголовка

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обряд очищения и освещения вашего жилья






   Здоровье нашей души и тела находится в прямой зависимости от чистоты пространства, в котором мы находимся: жилища, дачного строения и территории, места работы, учёбы, места нахождения наших домашних животных и птиц.
 
   В связи с этим вам предлагается обряд очищения и освящения выше названных мест, в которых вы проводите довольно много времени. Для проведения ритуала очищения и освящения необходимо наличие следующих атрибутов:
  • Иконы – Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы или Николая чудотворца.
  • Свечи – церковные или простые (купленные в магазине).
  • Вода – от 1до 3 литров и более (в зависимости от величины площади).
  • Пшена – 1 стакан (во время проведения освящения пшено перемещается крестообразно в каждой комнате, а для этого заранее подготовьте крестик, вырезанный внутри картона, чтобы пшено не рассыпалось).
  


Без заголовка

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения RosaKler [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт при отложении солей










После 40-50 лет (а бывает и раньше) многие начинают страдать отложением солей: боль в суставах, увеличение хрящей, рост косточек на пальцах ног, скованность и затруднение в движениях. Ну и последняя стадия - если не ошибаюсь это называется артроз - когда сустав или суставы полностью перестают сгибаться. Не миновала эта болезнь и мою маму. И дошло до того, что один палец на руке совсем "одеревенел" и перестал двигаться.
Знакомый фельдшер посоветовал очень простой, но удивительный по действенности рецепт.
2 ст. ложки листа брусники (продаётся в аптеке) залить 2 стаканами горячей или кипящей воды и томить на водяной бане 30 минут. Отставить, дать остыть и настояться. Долить в настой обычной воды, чтобы получилось примерно 0,5 л. Это порция на 2 дня. Хранить в холодильнике. Каждые 2 дня готовить новый настой. Принимать по 0,5 стакана 2 раза в день, утром и вечером. Сначала пропить курс - месяц. Потом месяц перерыв. Потом снова месяц пропить, и снова месяц перерыв. Далее пить курсы по 2 недели и делать месячные перерывы. Делать более 2 месячных курсов подряд не стоит, поскольку брусника вымывает кальций из костей.
Уже через несколько дней лечения палец у моей мамы начал двигаться, а сейчас полностью восстановился. И на суставы она пока не жалуется. Теперь она старается регулярно пропивать двухнедельные курсы брусники.
Рецепт простой, а результат удивительный.

Defne

Без заголовка

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нашла этот рецепт от кашля...



бабушка его делала... ещё в советское время....

Вкусный рецепт от бронхита с астматическим компонентом.
Состав:

300г сливочного масла
300г мёда
1ст сахара
100г какао

Приготовление:

Посуду, в которой ничего не подгорает, поставить на маленький огонь и положить в неё масло.
Когда оно растопится (кипеть не должно), добавить мёд( свыше 40 град. мёд греть нельзя- теряет свои свойства) поэтому, следить за Т.
После получения однородной массы положить сахар, когда он растворится, высыпать какао. Получится шоколадная масса (примерно 800мл).
Её нужно вылить в банку, остудить и поставить в холодильник.
Такое лекарство хранится может год.
Принимать с горячим молоком (1ст.л. на стакан молока).
пить можно сколько угодно, но только не перед выходом на улицу!

Без заголовка

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная зелень_пуловер



Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения totarela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обалденное тесто для пиццы





Я раньше готовила обычное дрожжевое тесто, а потом как-то мне попался на глаза вот этот рецепт.
Приготовив единожды по нему пиццу, я теперь только так и готовлю. Мне оно очень нравится.
Девочки, рецепт расчитан на большую пиццу! Можно сделать две пиццы с разными начинками.

Понадобится:
2 ст. муки
2 ст. л. размягченного маргарина
1 ст. л. сметаны или натурального йогурта
1 яйцо
1 пакетик сухих дрожжей
1/3 стакана воды
соль на кончике ножа
чуть-чуть молотого черного перца
щепотка мяты
щепотка орегано

Приготовление:
1. Дрожжи развести в теплой воде (я еще добавляю пол чайной ложечки сахара).
2. Муку просеять в миску, добавить маргарин, сметану, яйцо, соль, перец, орегано, мяту и воду с дрожжами. Замесить тесто. Хорошо вымесить и накрыть салфеткой пока вы готовите начинку для пиццы.
3. Поднявшееся тесто еще немного вымесить и раскать лепешку около 30 см диаметром.
4. Выложить начинку и выпекать при температуре 200 гр в течении 25 минут.
Приятного аппетита!

http://forum.say7.info/topic2967-25.html


Без заголовка

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения GDiN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Генератор картинок



Генератор картинок Напишите текст на анимированной картинке.
Быстро, удобно и совершенно бесплатно.


http://reddodo.com/ru/generator.php?d=28
 (600x453, 65Kb)
http://reddodo.com/ru/generator.php?d=6

http://blogs.mail.ru/mail/asteri80/39B1A7A8B8AD67D4.html

Без заголовка

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каннелони




Каннеллони
Для любителей итальянской пасты - каннелони с разнообразными начинками и соусами. Каннелони (Cannelloni) - это вид пасты в форме полых трубочек довольно большого диаметра (1 см), которые заполняются различными начинками.Так же как и в рецептах с лазаньей, перед приготовлением каннелони стоит прочесть инструкцию на упаковке: некоторые макароны перед наполнением начинками надо отварить, в других рецептах - макароны можно наполнить начинкой, не отваривая.

 

Каннеллони КАННЕЛЛОНИ С СЫРОМ И ЗЕЛЕНЬЮ
КАННЕЛЛОНИ С МЯСНОЙ НАЧИНКОЙ
КАННЕЛЛОНИ С БРОККОЛИ И ПОМИДОРАМИ
КАННЕЛЛОНИ, ФАРШИРОВАННЫЕ ГРИБАМИ И ВЕТЧИНОЙ
КАННЕЛЛОНИ, ФАРШИРОВАННЫЕ ПОМИДОРАМИ И БЕКОНОМ


Поиск сообщений в Панамка
Страницы: 40 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь