-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Панамка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

всё по немногу: вязание вышивка лентами шитьё...

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 834






ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЧКИ МОЕГО ДНЕВНИКА!

Без заголовка

Среда, 09 Декабря 2009 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение шнура из атласной ленты




Без заголовка

Среда, 09 Декабря 2009 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОМАШКА! (объёмная вышивка).





 

МАСТЕР-КЛАСС


Без заголовка

Среда, 09 Декабря 2009 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый полувер-пончо



Очень понравился! Обязательно свяжу себе!
ОПИСАНИЕ

Без заголовка

Среда, 09 Декабря 2009 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения УндинаМарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для волос, рук, лица - готовимся к праздникам!



 

Витаминная маска

Компоненты: 0,5 ч.л. горчицы, 1 желток, 10-15 капель аевита.

Смешайте компоненты и нанесите на волосы на 10-15 минут.

 

Питательная маска из облепихового масла

Компоненты: 1 ст.л. подсолнечного масла, 9 ст.л. облепихового масла.

Смешать масла в указанной пропорции. Смесь втереть в волосы и укутать на 60 минут. Процедуру проводить 2 раза в неделю, курс – 10 процедур.

 

Питательная маска с маслом зародышей пшеницы

Компоненты: 2 ст.л. сливок, 1/2 ч.л. масла из пророщенных зерен пшеницы, 1 ч.л. лимонного сока.

Смешать все компоненты и втирать в чистые сухие волосы. Смыть через 15 минут.

 

Смесь для поврежденных волос

Компоненты: 1 ч.л. касторового масла, 1 ч.л. репейного масла, 2 ч.л. лимонного сока. маска дляволос

Все смешать и втереть в волосы и кожу головы, укутать на 1-2 часа, после чего вымыть теплой водой с использованием яичного желтка.

 

Смесь для истощенных волос

Компоненты: трава подорожника, крапивы и цветки ромашки в равных частях, 1,5 стакана кипятка.

Смешать травы и цветки, сбор залить кипятком и настоять 2 часа. Затем настой процедить и размягчить в нем мякиш ржаного хлеба до кашицеобразного состояния. Нанесите смесь на волосы и укутайте целлофаном и толстым полотенцем на 1 час. После чего промойте волосы теплой водой.

 

Дрожжевая маска

Компоненты: 50 г дрожжей, 1 яичный белок, 1 ч.л. воды.

Дрожжи растворите водой комнатной температуры до образования кашицы, массу смешайте с белком, взбитым в пену. Вотрите массу в кожу головы, закутайте голову согретым полотенцем на полчаса, затем смойте теплой водой.

 

Особо занятым леди рекомендую все-таки перед мытьем волос уделить своей красоте хотя бы полчаса и втереть в кожу головы готовое масло для волос. Не забудьте перед этим хорошо разогреть масло и укутать голову полиэтиленовой пленкой и теплым полотенцем. Во время действия такой маски вы вполне можете заняться другой полезной, и крайне необходимой сейчас нам, процедурой для красоты: масками для рук и ногтей.

 

Любящим себя барышням рекомендую потратить время на самостоятельное приготовление таких масок, например, следуя таким рецептам:

 

маска для рукМаска картофельная

Компоненты: 2-3 картофелины

Сварите картофелины, протрите их и смешайте с молоком до кашицеобразного состояния. Нанесите на руки или погрузите кисти в приготовленное пюре до остывания. Для этих же целей хорошо использовать и то пюре, которое вы готовите для еды.

 

Медово-желтковая маска

Компоненты: 1 желток, 1 ст.л. меда, 1 ч.л. толокна.

Смешайте желток с медом и толокном и нанесите на руки. Держите 15-20 минут.

Масляно-желтковая маска

Компоненты: 1 желток, 1 ст.л. подсолнечного или оливкового масла, 1 ч.л. меда.

Смешайте желток с маслом и медом, можно добавить 5-10 капель подходящего эфирного масла в зависимости от проблемы кожи рук. Нанесите смесь на руки не менее чем на 30 минут.

 

Яблочная маска

Компоненты: половина яблока, 1 ст.л. меда, 1 желток, 1 ч.л. растительного масла, 1 ч.л. яблочного уксуса, 1 таблетка аскорбиновой кислоты.

Компоненты тщательно перемешать и нанести на руки на 30 минут. маска для рук

 

Яблочно-овсяная маска

Компоненты: 1 ст.л. овсяной муки, 1 яблоко, 1 ст.л. молока.

Натереть на терке яблоко и выжать из него сок, смешать с мукой и молоком. Нанести на руки на 30 минут.

 

Лимонная маска

Компоненты: 1 лимон, 1 ч.л. муки или белой глины, 1 яичный белок.

Мякоть лимона растереть, добавить муки или белой глины и смешать с белком. Нанести на кожу рук на 30 минут, затем смыть и нанести питательный крем.

А для очень занятых, как всегда, рекомендую воспользоваться готовыми эффективными средствами для рук и ногтей.

 

И обязательно на этой неделе сделайте два-три раза питательные маски для лица. Например, такие:

 

маска для лицаФранцузская маска

Компоненты: 1 стакан свежих сливок, 1 яйцо, 100 г водки, сок 1 лимона, 1 ч.л. глицерина.

В эмалированную или стеклянную посуду влить сливки, добавить взбитое яйцо и остальные компоненты. Все тщательно перемещать. Этим составом рекомендуется протирать кожу лица и шеи перед сном. Состав хранится в холодильнике до 6 месяцев.

 

Желатиновая маска

Компоненты: 1 ч.л. желатина, 100 г сливок или молока, 1 ч.л. глицерина, 1 ч.л. меда

Размешать желатин в сливках или молоке и оставить на ночь. Утром поставить смесь на слабый огонь и разогреть до полного растворения желатина. После этого добавить глицерин и мед. Наносить по массажным линиям. Если состав держать в холодильнике, он будет пригоден в течение недели.

 

Лимонно-сметанная маска

Компоненты: 1 лимон, 100 г спирта, 200 г сметаны или сливок, 1 ч.л. глицерина.

Лимон с цедрой натереть на пластмассовой терке, залить спиртом, дать настояться 2 часа, затем процедить. После этого смешать со сметаной или сливками и глицерином.

 

Маска из редьки

Компоненты: одна некрупная редька, 1 ст.л. меда, 1 ст.л.сметаны.

Редьку натереть на мелкой пластмассовой терке, отжать 1 ст.л. сока и смешать с медом и сметаной. Наносить маску послойно с интервалом в 5-6 мин

Или воспользуйтесь уже готовыми масками.

 По материалам сайта Совершенство.

 


Без заголовка

Среда, 09 Декабря 2009 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АНГЛИЙСКИЙ МАКОВЫЙ ПИРОГ



Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы.

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 09 Декабря 2009 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеночный паштет .



 (440x640, 202Kb)
рецепт от olsanka

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИДЕИ ОФОРМЛЕНИЯ САЛАТОВ И ЗАКУСОК - 3



Все фото взяла  с odnoklassniki.ru

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из газеты



Дальше

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Tawa_Saenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеньки-грибочки



 (549x366, 83Kb)
Эта красота принадлежит Виктории Кваст
рецепт

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения beatriss77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичные ободки. Идеи...



Нашла в интернете вот такие вот ободки.
Есть маленький мастер класс и разные варианты,но думаю что сделать такие не трудно.Уже сделала один и подарила подружкиной дочке,смотрится очень и очень мило.

 


читать далее...

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Кедровая шишка»



 
Смотрим Далее больше...>>

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Fenyok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чизкейк нежный (рецепт с иллюстрациями)



В этом сырном торте сочетаются два кремовых слоя, в результате чего торт получается необыкновенно нежным.

Основа
2 чашки крошек печенья
1/4 чашки сахара (по желанию)
1 чашка орехов пекан, мелко молотых
1/2 чашки маргарина, растопить


Смешать и вдавить в разъёмную форму, диаметром 23х10 см.


Сырная масса
3 упаковки (680гр.) крем сыра (сливочный сыр Филадельфия)
3 яйца
1,5 чашки сахара
1 банка сгущённого молока
450 гр. сметаны

Миксером, на низкой скорости взбить 1 упаковку крем сыра и 1 яйцо. Добавить остальной крем сыр и яйца, увеличить скорость до средней. Добавить сахар и взбивать до пышной, лёгкой массы.

Вылить сырную массу в подготовленную форму с основой и выпекать в разогретой до 175-180Ц (350Ф) духовке 50-60 мин. или пока верхушка слегка не зарумянится. Остудить 10 минут. Смешать сметану и сгущённое молоко. Вылить сверху на чизкейк.


Поставить обратно в духовку на 10 минут. Остудить окончательно - сначала оставить на столе, а потом убрать в в холодильник как минимум на 5 часов.



Информация была взята с сайта Jazzed Cook

Если кто решится приготовить этот чизкейк, просьба сфотографировать результат и отписаться, что получилось в итоге :):

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нашла этот рецепт от кашля...



бабушка его делала... ещё в советское время....

Вкусный рецепт от бронхита с астматическим компонентом.
Состав:

300г сливочного масла
300г мёда
1ст сахара
100г какао

Приготовление:

Посуду, в которой ничего не подгорает, поставить на маленький огонь и положить в неё масло.
Когда оно растопится (кипеть не должно), добавить мёд( свыше 40 град. мёд греть нельзя- теряет свои свойства) поэтому, следить за Т.
После получения однородной массы положить сахар, когда он растворится, высыпать какао. Получится шоколадная масса (примерно 800мл).
Её нужно вылить в банку, остудить и поставить в холодильник.
Такое лекарство хранится может год.
Принимать с горячим молоком (1ст.л. на стакан молока).
пить можно сколько угодно, но только не перед выходом на улицу!

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения DICKan_poWHO_ISt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плов «Ялла»



Сколько существует рецептов плова - пожалуй известно только Всевышнему... только в Узбекистане его великое множество, в каждой области, в каждом городе, в каждом кишлаке его делают по-своему... андижанский, ферганский, хорезмский, самаркандский, ташкентский, кашкадарьинский, сурхандарьинский, хивинский, бухарский, таджикский, узбекский и т.д. и т.п. да и названия разные - полов, пилау, ош, пилав, пилау, плов... Все они получаются разными, но смысл один: плов - это традиционное блюдо азиатской кухни, пожалуй самая известная и вкусная достопримечательность народов Средней Азии.
Каждый претендует на звание "самого настоящего и правильного" а остальное мол - так, баловство... Предлагаю рассмотреть традиционный, но никоим образом не претендующий на звание канонизированного и самого что-ни-на-есть настоящего и единственно верного, плов. Просто такой делали мои предки, и предки моих предков, и их предки... Я же в свою очередь, научился от своего отца, ну и еще там посмотрел да тут подглядел, что-то внес своего, что-то позаимствовал у других. Одно могу сказать - плов - это настоящий падишах восточного стола, а точнее - дастархана.

Плов "Ялла"

1

Для приготовления плова в домашних условиях Вам необходимы следующие ингредиенты:

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетики ...просто рулетики



А это - моя придумочка. Люблю баклажаны. И так рада, что они продаются у нас круглый год. Конечно, сейчас цены - не осенние. Но три баклажанчика, весом в полкило, можно купить.

Так вот, про это блюдо.
На днях , как обычно у меня бывает - стукнуло. Сочиняла-сочиняла. И насочиняла. Решила к Пасхе приготовить. Ну как же... а гвоздик, который в одном месте колется? Сегодня утром на рынке была. Увидела баклажаны. Нет, думаю, ну-ка попробую сделать. Посмотрю, как Саша с Оксаной отреагируют. Они у меня - лакмусовая бумажка)))
Съели все, без остатка.... Да еще и как радовались, что мама наконец-то проснулась/

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Эскимо"



 (400x220, 30Kb)
Для бисквита:яйца - 4 шт.=сахар - 1 1/2 стакана=мука пшеничная - 1 стакан=грецкие орехи - 1 стакан=разрыхлитель для теста - 1/2 ч. ложки

Для крема:=сахар - 1 стакан=мука пшеничная - 2 ст. ложки=яйца - 2 шт.=молоко - 1 стакан=сливочное масло - 300 г

Для глазури:=какао-порошок - 4 ч. ложки=сахар - 4 ст. ложки=сметана - 4 ст. ложки=сливочное масло - 50 г

Для бисквита яичные желтки, отделив от белков, разотрите с сахаром добела, добавьте 10 столовых ложек холодной воды, муку, смешанную с разрыхлителем, измельченные орехи, замесите тесто. Яичные белки взбейте в пену, в несколько приемов соедините с тестом. В форму, смазанную маслом и выстеленную пергаментом, выложите тесто и выпекайте его 40 минут при 200 градусах. Готовность бисквита проверьте деревянной шпажкой. Бисквит охладите, разрежьте по горизонтали на два коржа. Для крема молоко смешайте с мукой, сахаром и яйцами, варите, помешивая, на слабом огне до загустения. Крем охладите, смешайте с размягченным маслом, взбейте в пышную массу. Коржи смажьте кремом, уложите друг на друга, смажьте кремом бока торта. Для глазури сметану смешайте с какао, сахаром, прогрейте до растворения сахара. Добавьте масло, перемешайте. Теплой глазурью полейте торт и поставьте его в холодильник.

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Solitary-Angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Встретим грипп во всеоружии.



Грипп - коварное заболевание, которое категорически не рекомендуется переносить на ногах. Вирус имеет неприятную особенность избирательно поражать сердечную мышцу. Нужно помочь организму, как можно быстрее избавиться от токсинов и шлаков и повысить иммунитет. Условно можно разделить средства очищения организма на три группы.

1. Вещества, поглощающие токсины и шлаки и выводящиеся из организма за 24-48 часов.
2. Продукты, способствующие выведению их и стимулирующие работу кишечника.
3. Витамины и витаминно-минеральные комплексы.

К первой группе относятся:

• Активированный уголь. Принимать 3-4 дня. Особенно не увлекаться, так как может поглощать некоторые витамины, которых осталось и так мало.
• Анкир-Б - таблетки, изготовленные из растительной целлюлозы, их действие схоже с действием активированного угля
• Голубая глина. Одна столовая ложка на стакан воды и после перемешивания выпивать в течение дня.

Конечно, принимать не все вместе, а на выбор.

Вторая группа самая обширная:

• Овощи. Особенно полезны капуста (в любом виде), свекла, морковь (в виде как салатов, так и соков. Особенно полезна смесь из свекольного и морковного соков). Пектины и клетчатка, которые в них содержатся, способствуют нормализации работы кишечника, а минеральные вещества и витамины пополняют наш истощенный запас.
• Каши. Не смотрите на них презрительно. Большое количество клетчатки, своеобразный минеральный и витаминный состав, наличие незаменимых для организма аминокислот, делает их ценным продуктом питания.

Овсяная каша действует как "скребок" на стенки кишечника, очищая их от слизи и шлаков и обладает высокой питательной ценностью. Много кальция, железа, витаминов группы В, кроме того " Геркулес" обладает низкой калорийностью.

В гречке - только ей присущий состав аминокислот, минеральных веществ, витаминов; рекомендуется для диетического питания "диабетикам" и лицам с больной печенью. Оригинальный рецепт предложила Барбара Брыльска: отварная гречка смешивается с изюмом 1:1, посыпается толчеными грецкими орехами и поливается оливковым маслом.

О кашах можно говорить бесконечно. Не брезгуйте. 150-200 грамм за завтраком - окажете организму неоценимую услугу. Любая каша уникальна по своему.

• Чай зелёный. Наличие мощных антиоксидантов, минеральных веществ, витаминов делает его полезным напитком.
• Соки. Не магазинные, которые, как правило, содержат консерванты, сахар и часто разбавлены, а свежеприготовленные дома. Мандариновый, апельсиновый.
• Компот из сухофруктов. Содержит большое количество минеральных веществ. Особенно полезны изюм и курага из-за большого содержания калия, это обеспечивает работу сердечной мышцы.
• Кисломолочные продукты. Биопростокваша, нежирный кефир, нежирный творог. Нормализуют микрофлору кишечника и содержат много кальция.
• Ограничьте потребление мясных продуктов. Мясо только нежирных сортов и минимум.
• Откажитесь от животных жиров, больше растительных.
• Исключите употребление всяческих маринадов и копчёностей.
• Больше морепродуктов, рыбы нежирных сортов.
• Снизить повышенный уровень холестерина и повысить сопротивляемость организма помогает чеснок. Но не все его любят из-за неприятного запаха на следующий день. А вот простое средство, которое помогает избавиться от него. Пять, шесть зубчиков мелко толкутся, добавляются в поллитра молока, смесь доводится до кипения (не кипятить), настаивается час, цедится и выпивается в течение дня. Эффект тот же, но неприятного запаха нет.

Витамины. Повышенные дозы аскорбиновой кислоты (витамин С). 4-5 драже три, четыре раза в день после еды. Продукты распада алкоголя и никотин "сжирают" его. Можно принимать в течение недели. Поливитамины.

Попробуйте, и через недельку ваш организм как будто родится заново и, кроме того, вы будете готовы встретить грипп во всеоружии. Здоровья вам, успешно очистить свой организм и не чихать.

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурчики получатся крепкими и ароматными!



И долго будут храниться в холодильнике без герметичной упаковки)))

МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ С ГОРЧИЦЕЙ И КОРИАНДРОМ


 (350x276, 59Kb)

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеченая молодая капуста



Первоисточник тут http://cookingclub.ru/recipes/lcomm/10020/0. Огромное спасибо дорогой рыжуле Патрикеевне за этот рецепт. ОЧЕНЬ вкусно получилось. Рекомендую. Я, всему предпочитающая мясо, лопала за обе щеки, о мясе не помышляя :))) Муж от себя лично Патрикеевне респект передал.
Читать далее
Вуаля:)))
 (560x420, 137Kb)
Вкуснятина неимоверная! Сегодня попробую кабачки так запечь, с этой заправкой. Можно ещё половину крошек в заправку добавить, а половину сверху на сыр посыпать - тоже думаю будет интересно, с хрустящей корочкой. Вобщем обычная капуста меня приятно удивила, чего и вам желаю (удивляться в смысле :)))
Приятного аппетиту!

Без заголовка

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изюм в шоколаде



 

Вот и  еще один тортик. Ну совсем-совсем простенький. Мне его рецепт приятельница дала. Я попробовала - тоже понравилось. Такие тортики хорошо по выходным печь, к домашним вечерним посиделкам у телевизора, к чаю. Хороши они тем, что не требуют особых затрат времени. Не дорогие, по цене получаются. И все-таки - домашние,  не купленные. Я в том смысле, что в этих тортиках - душа.  Да и добавляются туда только натуральные продукты, без всяких загустителей, закрепителей, усилителей... и т.д. А съедаются такие штучки  в считанные минуты.   В общем - пробуйте.  Угощайте своих домочадцев . И я уверяю - настроение будет отличным!

Вообще - я показываю идею. А уж добавлять и менять можно как угодно, как фантазия подскажет. Главное - желание!

 

Читать далее...


Поиск сообщений в Панамка
Страницы: 40 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь