-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Артур_Мустакимов

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 45


Мусорный поток

Вторник, 18 Августа 2009 г. 06:40 + в цитатник
В колонках играет - Radiohead - I Will
Настроение сейчас - Сострадание

В одно довольно хорошее утро, я вышла на улицу и решила просто побродить по городу! Настроение было приподнятое! Шёл дождь, но солнце упорно грело меня своим теплом, я люблю такую погоду. Гуляла по аллее, где в специальных больших клумбах были посажены цветы. Цветы оранжево-красного цвета на фоне радуги выглядели ещё красивее. Но возле такой красоты я увидела мусор валяющийся по всюду, но только не в мусорных баках. Настроение пропало сразу, мои мысли перенеслись в мое будущее.
Я начала видеть картину, как мои дети гуляют по улицам заполненными мусором, как они расстроены. Как гуляют не с наслаждением, а с грустью на лице. Как их здоровье с каждым вздохом подрывается от запаха свалки созданной самим же человеком, как их детская, чистая душа пронизывается болью от этого ужасного вида! Вида валяющихся бутылок, окурков, обёртки от мороженного с размазанным по дорожке мороженным, осколков какого-то стекла, кошурок от бананов ит.д.
Мысли перенесли меня к следующей картине. Мои родители выходят посидеть на лавочке. Порадоваться прожитой жизни, вспомнить всё хорошее, подышать свежим воздухом. Но свежего воздуха НЕТ!!! Мусор уничтожил природу и забрал весь воздух. Осталась только вонь чего-то гниющего, кто-то молит бога вернуть им воздух. Но в этом виноват не он, виноваты в этом сами мы - люди. Родители видят лишь погибающую природу,которая была создана для нас людей,каждая соринка откликается болью в сердце и они стареют на глазах у меня!
И так картина за картиной. Мои родные, друзья, да и просто люди, вянут под этим мусором!
Я поняла, какая катастрофа ждет нас впереди! Как страдает наша природа, человек причиняет ей так много вреда. Но он не задумывается о том, на какой планете будет жить его семья, родные, друзья, сам он! И будут ли жить они вообще!!! Для этого мы существуем на Земле? Чтобы загрязнять наш дом, нас самих, наше БУДУЩЕЕ! Я понимаю, наше государство не может применять мусор правильно, но все таки какие-то технологии есть! О да, человек имеет право загрязнять свой организм табаком, наркотиками, алкоголем, но он не имеет права загрязнять природу. Которая и без того страдает, вынося нас, людей! Многие думают "зачем кидать мусор в урну, если есть дворники, которые все уберут", но поверьте мне. У них и без этого работы хватает!
Маленькие дети смотря на родителей, берут с них пример. К сожалению дети берут не только хорошее, но и плохое, они тоже кидают мусор где попало. Но маленькие, еще не осознающие крохи, не понимают какой это ущерб! Так давайте исправлять ошибки наших родителей! Если бы у каждого была привычка, не сорить, то природа вознаградила бы нас. Но к сожалению таких людей очень мало, так давайте мы станем такими же, мы ничем не хуже, мы НЕ БУДЕМ СОРИТЬ! Некоторые думают что выкинув мусор, не в урну, это круто и их прям распирает гордость за свой поступок, но знайте в глазах друзей, людей, парней, девушек, вы ничуть не приподнялись, а лишь наоборот оттолкнули их! Конечно многие посмеются над этими словами, но было бы замечательно если бы они задумались над этим! Давайте сделаем так чтобы НЕ МУСОРИТЬ-это было МОДНО! Так я рассуждала долго и во мне что-то переломилось и сейчас я мечтаю прогуляться утром не по свалке, а по мягкой траве или по чистому асфальту, видеть красоту природы, радостные лица прохожих, и все это благодаря...
Чистоте!
Я поняла, я буду начинателем этого дела и я призываю вас создать свое счастливое будущее!

От Артура: Люди, я не прошу вас выйти на улицу и начать убирать мусор. Не мусорите пожалуйста. Сделаем маленький шаг к чистоте мира!

Автор: Вероника Шендрыгайлова
Редактор: Артур Мустакимов
Рубрики:  Фантазия из Жизни
Метки:  

Аноним   обратиться по имени Вторник, 18 Августа 2009 г. 13:19 (ссылка)
Чувак, но ведь от того что я перестану выкидывать мусор на улице - заводы, загрязняющие воздух работать не перестанут, да и мусор перерабатывать не начнут. я как дышал дерьмом, так и буду.
ну а вообще статья оч хорошая. даж заставила немного задумаца, но я думаю, что в любом случае когда я буду докуривать сигарету, и на улице поблизости не будет урны, то я не буду шляца в поисках мусорки, что бы не загрязнять природу. тоже касаица бутылки пива и тп.
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Артур_Мустакимов   обратиться по имени Вторник, 18 Августа 2009 г. 18:03 (ссылка)
Вероника:
Нда, на счет заводов он прав, но все начинается с окурка сигареты!

Артур:
И всё же я считаю так. На заводах ставят специальные фильтры, а на мусор не поставишь фильтры.

Вероника:
Да, я тоже так считаю если меньше мусора то деревьям и т.д. легче вырабатывать кислород! Еще мусорные баки на каждом шагу есть!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Августа 2009 г. 22:01ссылка
Аноним
да ничо с окурка не начинаеца) всё равно этот мусор не унитожают, а сваливают в одну общую кучу. и в фильтры на заводах я не верю, хотя даже если они и есть. посмотри на этот чёрный дым из труб. тут всё ясно) хотя согласен. сорить это плохо))) ну а с другой стороны) хотя с обоих плохо) но остаюсь при своём мнении))
Аноним   обратиться по имени Среда, 19 Августа 2009 г. 12:58 (ссылка)
Пропаганда - это не плохо, но малоэффективно.:) Мне кажется, нужно как в Европе ввести штрафы и/или наказания (допустим убрать территорию в 3 км..). Чтобы неповадно было!!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать ветку
Перейти к дневнику

Воскресенье, 23 Августа 2009 г. 05:54ссылка
Поверь, я уже думал о штрафах.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку