-Всегда под рукой

[flash=700,143,http://misc.home.news.cn/public/images/original

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Агеева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2009
Записей: 6079
Комментариев: 442
Написано: 7565





jp (700x240, 556Kb)  Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!

Поиск по блогу
 
Яндекс

холодный форфор

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый рецепт холодного фарфора.

"Вчера я процитировала замечательный рецепт холодного фарфора без применения клея. Тут мне Подруга Лера научный сотрудник НИИ Бумаги говорит: " Зачем варить, когда есть обойный клей, там крахмал уже модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!" И что вы думаете, получилось! Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал" ), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить! Ура! спасибо Лере! Ура нашей науке! Да, ещё, крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому, что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки. Единственный недостаток - это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно.
Модифицированный крахмал содержат:клей "Келид", производства Франции; "Евро 3000", производства немецкой фирмы "Пуфас"; клей "Момент", производства АО "ЭРА" "Хенкель", г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи "Экспресс Эконом", "Экспресс Универсал", "Экспресс Винил"
http://www.stranamam.ru/post/2844041/

Метки:  

холодный форфор

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Папье-маше. Напольная ваза. Мастер-класс

Нашла восхитительную работу на Стране Мастеров от автора Сибирянка.

Напольная ваза сделана на основе плафона из папье-маше. Здесь и лепка из холодного фарфора, и роспись, и крекелюр и ... много всего) Очень хорошая идея. БРАВО АВТОРУ! Можно экспериментировать, не обязательно делать вазу именно такой формы, главное идея.

Приветствую всех жителей "Страны мастеров"! 
Хочу показать вам вазу из папье-маше.Это первое моё творение и сделана она, для украшения моего интерьера. Высота вазы 60см, в диаметре 25см. Очень хотелось приблизить к фарфору, но навыка нет. Натуральный цвет, сфотографировать мне не удалось.. Фото 22

Приветствую всех жителей "Страны мастеров"! Хочу показать вам вазу из папье-маше.Это первое моё творение и сделана она, для украшения моего интерьера. Высота вазы 60см, в диаметре 25см. Очень хотелось приблизить к фарфору, но навыка нет. Натуральный цвет, сфотографировать мне не удалось.. Фото 18

Приветствую всех жителей "Страны мастеров"! 
Хочу показать вам вазу из папье-маше.Это первое моё творение и сделана она, для украшения моего интерьера. Высота вазы 60см, в диаметре 25см. Очень хотелось приблизить к фарфору, но навыка нет. Натуральный цвет, сфотографировать мне не удалось.. Фото 26

Читать далее...

Метки:  

коврики

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные идеи для необычных самодельных ковров.

 

Давайте подсмотрим  идеи  для самодельного выполнения оригинальных ковров, которые украсят Ваш интерьер своей неординарностью и смелым современным решением. Ковры в интерьере могут привлекать внимание не только своим оригинальным узором или раскраской, но и выделяться необычной фактурой.

Фактура ковра

Дизайнеры из Martín Azúa Studio уделяют внимание  мотиву орнамента , для которого они  выбрали отпечаток человеческой ступни, а в качестве материала предпочли соломенную плетенку  из натуральных волокон .Такой ковёр  приятен на ощупь, экологичен, а благодаря современному подходу к узору не кажется старомодным.

смотрим дальше:

Метки:  

коврики

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СИДУШКИ-КОВРИКИ крючком... мастер-класс... ОЧЕНЬ красиво...

 
 
Читать далее...

Метки:  

коврики

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнчик_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

коврики

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый коврик из полиэфирного шнура

вязание ковра из шнура

Для вязания ковра потребуется один рулон обычного одежного полиэфирного шнура 4-5 мм с наполнителем /
купить такой шнур можно в отделах магазинов ткани, там где продаются различные тесемки, шнуры./ Крючок № 4-5;
Два - три часа свободного времени.
Отличный урок, его следует повторить. Здесь 7 частей . Получается очень красиво. Вот пример одного из них



Следующие  уроки можно получить здесь.Они  совершенно бесплатно. В дальнейшем Вы сможете просматривать новые мастер классы от этого замечательного человека. Да , девочки пробовали вязать и из пряжи из пакетов- тоже нормально получается.
Кстати,хочу Вам напомнить - это сайт нашего друга из лиру Чайка-белая_птица . Спасибо ей, что она делает такие мастер классы. Желающие могут посетить  сайт, там много чего интересного она может Вам рассказать и показать.

 


Метки:  

гобелены

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 01:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гобелены Юрия Овсепяна

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Метки:  

коврики

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик для ванной своими руками (из гальки)

1331473363_kovrik (600x386, 75Kb)
Вы наверняка видели очаровательные коврики для ванной, сделанные из гальки. Если вас привлекает данный аксессуар, а купить его нет возможности, то вы можете сделать такой коврик для ванной своими руками.
Читать далее...

Метки:  

коврики

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать веселый коврик из помпонов. Видео-МК. Много моделей.

Разве это не весело, сделать шкуру коровы из помпонов?
Они настолько красочны, мягкие и пушистые, и коврик принесет не только тепло, но много радости, а расположить его можно в детской комнате, или в любом месте дома, подобрав соответствующие цвета.

Если нужен большой ковер, то помпоны нужно делать большого размера, с мелкими придется дольше повозиться.
Каждый тип ковра,с большими помпонами или маленькими,имеет свой собственный уникальный вид.

Как сделать коврик из помпонов?
Для этого нужно об мыслить его форму, брать нитки, картонное лекало и иголку.
Техника исполнения достаточно элементарной,поэтому этим заниматься можно вместе с детьми, при этом с пользой и весело проведете время.

Техника изготовления помпона:

После такого, как помпоны готовы – нужно прикрепить их нитками, или насаживаем на длинную, прочную нить,и гирлянду помпончиков выкладываем на форму коврика. А если связать голову, ножки и уложить к помпонам, то получится смешной половичок в облике какого-либо животного.


Один из способов Как сделать коврик из помпонов, использовать старый ковер или кусок ткани.
Используя иголку и нитку, приложите плотно помпоны на ковер или ткань, и создайте аккуратные ряды.Такой ковер будет иметь очень профессиональный вид, и будет выглядеть великолепно.

Можно просто наклеить помпоны на старый ковер или ткань, но клей должен быть такой, что бы можно было постирать ковер.

Метки:  

коврики

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ковры из опилок на фестивале Семана Санта в Антигуа

3925073_1 (700x524, 180Kb)

Антигуа в Гватемале поднимает одно из крупнейших празднования Пасхи в Северной Америке. Приблизительно  200,000 человек стекаются в этот город каждый год, чтобы посмотреть и поучаствовать в красочных празднованиях Семана Санта, или Страстной недели, предшествующей Пасхе. Тысячи местных и иностранных туристов наполняют улицы, чтобы наблюдать за яркими шумными процессиями, постановками распятия на кресте и другими церемониями. Среди них выделяется создание цветных ковров из опилок, в котором участвует огромное количество людей.

далее

Метки:  

коврики

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРУГЛЫЙ "БАБУШКИН" КОВРИК "РАДУГА"

1 (700x647, 259Kb)

Читать далее...

Метки:  

ткачество

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения kilea99 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

коврики

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕМ ЯРКИЕ КОВРИКИ - МК.



Читать далее...

Метки:  

коврики

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один из способов вязания ковров и шалей

Один из способов вязания ковров и шалей


Метки:  

коврики

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики и подушки из трикотажа. Идеи и мастер-класс

Девочки! Не знаю как вы..., а я пошла майки нарезать! Мне так понравились коврики! А подушечки... Мастер-класс - под катом.

Люблю мягкие ковры – так , чтоб ножка утопала и лицо улыбалось от удовольствия=) как по травке ходить весь год. А как приятно когда такой коврик из лоскутков делаешь своими руками в свой любимый дом! И на самом деле все очень просто – только времени может занять много – но если приноровится, то можно и по-быстрее такую красоту смастерить из трикотажа – например старых маек, а можно и новый купить в магазине тканей, разноцветный и сделать рисунок.

il_570xN.227684655 (525x700, 239Kb)

il_570xN.182987541 (570x580, 262Kb)

il_570xN.195058539 (570x600, 175Kb)

il_570xN.190357910 (570x640, 195Kb)

il_570xN.131468589 (570x550, 161Kb)

il_570xN.180661710 (570x576, 276Kb)

il_570xN.187965159 (570x578, 205Kb)

il_570xN.187266965 (570x604, 196Kb)

il_570xN.217242719 (570x570, 249Kb)

il_570xN.187365490 (570x560, 180Kb)

нарезаем трикотаж на вот такие полосочки                                                                             

МАСТЕР-КЛАСС

Метки:  

игла для вышивки

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игла для ковровой вышивки своими руками

Игла для ковровой вышивки своими руками

 

Для этого вам понадобится приобрести систему (капельницу), шприц на 5мл и прокладку.
Читать далее...

Метки:  

коврики

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гобелены ковровой иглой. Идеи+схемы.

Панно «Голова лошади»

Читать далее...

Метки:  

коврики

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения narmar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики для кукольного домика

Коврики для кукольного домика


 



1.
7258498 (600x586, 148Kb)

2.
Bot (700x700, 919Kb)



1.
0_3cbe8_e04df2cd_XL (700x686, 305Kb)

2.
b9dad62c92ef80bcfda4f20c2790fc39 (425x423, 189Kb)

3.
biskornu-1 (540x700, 102Kb)

4.
cantaloupe (500x494, 69Kb)

5.
Floral_pattern_colour (700x682, 104Kb)

6.
old_russian_charts06_102 (700x694, 282Kb)

7.
tappeto (377x550, 112Kb)

Метки:  

коврики

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем туалетные коврики

Скачать здесь...

Превью 1 (603x700, 102Kb)Превью 2 (700x557, 110Kb)Превью 2a (516x700, 129Kb)Превью 3 (674x492, 96Kb)Превью 3a (700x687, 185Kb)Превью 26 (700x525, 136Kb)Превью 4 (700x553, 126Kb)Превью 4a (507x700, 143Kb)Превью 5 (600x648, 97Kb)Превью 5a (555x700, 217Kb)Превью 5b (573x700, 238Kb)Превью 6 (693x700, 109Kb)Превью 6a (385x700, 125Kb)Превью 7 (527x520, 43Kb)Превью 8 (320x297, 30Kb)

Читать далее...

Метки:  

коврики

Пятница, 01 Февраля 2013 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики крючком

0 (700x446, 129Kb)

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Татьяна_Агеева
Страницы: 304 ... 88 87 [86] 85 84 ..
.. 1 Календарь