-Метки

Конфеты арт-объекты банановый белого бисер булочки венгерский ветчиной вкусные вкусный воздушный выпечки вышивка вязание вязание крючком глинтвейн грибами декор декор спины десерт детали дома домашнее домашние домашний духовке желе заварным запеченная зразы изюмом ингридиенты картофель кекс клубникой корицей котлеты креатив креветками крем кремом крючком куриные курица курицей маслинами медовик мода мода 2014 мода 2015 мороженое муки мясные организованное хранение орехами очень палочки переделка джинсов переделка рубашки печенье пирог пирожное пончики простые выкройки рецепт рисовые рулет рулетики салат своими руками слоеном смузи соусе способ приготовления схема сырной сырный сыром творогом творожный тесте тесто тефтели торт уличная мода фактура фаршированные фотографии хлеб чизкейк шарики шоколад шоколада шоколадной шоколадные шоколадный шоколадом яблоками яблочные яблочный яйца

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Литвинова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 25729





Маски: процесс

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Magryt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски: процесс )

 (300x200, 70Kb)
В общей сложности у меня на это карнавальное дело ушло
часов 10-11, растянутых на 2 дня. На лепку обеих папье-машистых основ масок -
по два с половиной часа, это самое сложное в процессе.
Ни улыбнуться, ни почесаться )))
А дальше проще, они подсохли на батарее, выкрасила их белым акрилом,
оклеила кружевами (обалденно прочно и быстро клеится, даже приятно),
пришила бисерные ниточки с кулоном и бусинами,
перья и цветок из ткани, завязочки соорудила.
Под катом фотки процесса )
Далее


Понравилось: 1 пользователю

Новогоднее имбирное печенье (финский рецепт)

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Fly-Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогоднее имбирное печенье (финский рецепт)


Новогоднее имбирное печенье

 Новогоднее имбирное печенье


 



Новогоднее печенье - традиция во многих европейских странах. Родители вместе с детьми разукрашивают забавные печеньки и вешают на елку или украшают ими праздничный стол.

Для теста:

  • 0,2 л сиропа или патоки
  • 3ч.л. имбиря
  • 3ч.л. гвоздики
  • 3ч.л. цедры апельсина
  • 3ч.л. корицы
  • 300г слив.масла
  • 3 яйца
  • 3,5 дл темного сахара
  • 1 кг муки
  • 3 чл соды, гашеной уксусом  

Сироп и пряности смешать и довести до кипения, потом добавить масло и взбить.
Отдельно взбить желтки с сахаром и белки, соединить, постепенно ввести сироп, добавить просеянную муку и соду, раскатать не очень тонкое печенье , вырезать формочками и выпекать 5 минут в разогретой до 200 градусов духовке.

--------------------------------------------

А чем так красиво разукрашивают? В основном глазурью из яичных белков, которую ещё называют "айсингом". Эту глазурь Читать далее


Три интересные идеи бисерных украшений

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Fly-Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три интересные идеи бисерных украшений

 (640x495, 86Kb) (507x650, 128Kb) (523x699, 94Kb)

И они же, но покрупнее, чтобы было можно рассмотреть.

Читать далее

 


Способ плести (вязать) шнуры

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Fly-Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способ плести (вязать) шнуры на специальном приспособлении



Victorian Holiday

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_businka_lisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Victorian Holiday

Фотографировала вчера эти бусы и все анекдот про "вынеси ёлку!" вспоминала:) Тут, понимаешь, скоро травка зенелеть начнет, а у меня рождественские бусы непоказанные лежат!:)

Немножко предыстории. Алика в ноябре рассказывала про женщину с прекрасной фамилией Ангел. Мы у ее стенда зависли ну очень надолго - особенно раскапывая бусинко-из-бусинковые сокровища из ее сундучка. Каких только вариантов там не было! Хобби у нее такое оказалось - создавать все возможные и невозможные варианты бусинок из бусинок:)

Одной из ее идей я очень загорелась - использовать в качестве основы для вышивки маленькие клубочки из остатков ниток. Так мне это понравилось - это же сколько остатков ниток пристроить можно!:) Ну да пока дошло до опробывания этой идеи, что-то стало мне лень клубочки мотать. Да и, думала я, это же из нужно очень ровно, аккуратно накрутить. И нитки у меня в большооооой труднораскапываемой коробке в дальнем углу гаража...

В общем, очень вовремя мне вспомнился мастер-класс с сайта Magic Beads: http://www.magic-beads.ru/patterns/other/1875/. И вместо клубочков из остатков ниток в дело пошли удобные разноцветные шерстяные шарики с Etsy: http://www.etsy.com/shop/HandbehgFELTS (я использовала 2-х сантиметровые). А еще, в добавление к приемам, показанным Таней, я попробовала пару техник Робин Аткинс и все, что в голову по ходу приходило:)

Понраволось это бусинки вышивать очень! Одно "но" - неожиданно очень долго получилось. Пол-дня примерно на одну бусину!:( Ну да, с другой стороны, процесс очень приятный и увлекательный, так что самое то, если спешить некуда:)

Ну и, наконец, готовые бусы:



Читать далее

http://businka-lisa.livejournal.com/58276.html


обвязывания шарика крючком с бисером

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Leal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

обвязывания шарика крючком с бисером

если у вас есть не очень симпатичный небольшой (1,5-2 см) шарик, его можно украсить, обвязав крючком с бисером


процесс обвязывания в картинках

Колье из веревки

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье из веревки


Необычное колье своими руками предлагает сделать Меган из Калифорнии. В своем блоге она опубликовала очень простой мастер-класс, в котором рассказывает, как из двух завязок для штор можно сделать оригинальное украшение на шею.


Читать далее...

Вышитые подушки

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Nafanya_Nafanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитые подушки

 

 
Читать далее...

ПЕЧЕНЬЕ С СЫРОМ

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ С СЫРОМ

Сегодня мы предлагаем вам простенький рецепт несладкого угощения

Печенье с сыром

Читать далее...

МОДНЫЕ УКРАШЕНИЯ

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОДНЫЕ УКРАШЕНИЯ

 

Читать далее...

Интересный цветок - Китай

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный цветок - Китай.

 (670x502, 121Kb)
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

ВЯЗАНИЕ

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ

 (571x699, 60Kb)

Изготовление цветов из лент

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление цветов из лент.

Всем привет!
По просьбе подруги нашла инструкции по изготовлению всевозможных цветов из лент. Надеюсь Вам они тоже пригодятся. Инструкции хоть и не на русском языке, но настолько подробные, что думаю проблем им следовать при изготовлении у Вас не возникнет.
Кстати, она хочет украсить сумку и туфли, плюс в планах на плащ прикрепить цветы. Уверена вариантов использования подобных украшений масса и всё зависит только от желания и фантазии человека. Удачных Вам экспериментов!

Цветы из лент

Думаю не сильно ошибусь если скажу что марка Loreal знакома каждой девушке и женщине.loreal, интернет-магазин косметики Luxshop предлагает всем желающим приобрести профессиональную косметику для волос с доставкой курьером по всем городам Украины. Оплата в момент доставки.

Далее инструкции в фотографиях...

Китайский орнамент

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталия_Прошунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайский орнамент.

Образцы китайских орнаментов 1867 (Оуэн Джонс) ч.1

от Tomash_Design

 

 

Китайские узоры

ВЯЗАНИЕ - НОСКИ

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ - НОСКИ

 (452x699, 71Kb)

Снежинка

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Leontodo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежинка

Photobucket
а это вторая тарелка, симметричная. Условно симметричная, конечно - придирчивый глаз найдет отклонения, я все делаю на глаз. Снежная тема еще не скоро будет актуальной (если вообще будет), но в Шанхае похолодало и повеяло чем-то отличным от почти летней неги прошлой недели.
Читать далее...

Красим майки!

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Leontodo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красим майки!

Ну вот, детики уехали, срочный перевод интервью зеленой активистки закончила - теперь буду неделю вас постами забрасывать. Рассказывать буду не всегда в хронологическом порядке. Сразу скажу, что мы с детиками много всего успели, даже больше, чем собирались, и еще больше не успели - но это уже мои личные желания (например, слушать Сашино пение под гитару, что удалось только один раз). Из творческого поделали окрашивание маек в узелковой (или перевязочной) технике, вот про него и покажу. Фотографии не очень хорошего качества, снимала я урывками, потому что и сама тоже красила.
Photobucket
Итак, сначала мы выбираем по маечке (у кого-то своя, другим я дала из запасов). Дальше берем нитки и завязываем по всей поверхности майки такие вот "рога". Это и есть основной секрет.
смотреть и пробовать

Колье "Десерт"

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Aksinya17 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колье "Десерт"

Это еще одно мое творение. "Десерт", потому что бисер подбирала персикового и шоколадного цветов, ну и сами бусины золотисто-персиковые. Кольешка плелась на основе схемы ОльгиК "К юбилею", измененная и дополненная.
 (510x429, 170Kb)
Читать далее...

бисерный геометрический кулон

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бисерный геометрический кулон

из инета
 (494x699, 53Kb)
 (519x699, 83Kb)
Читать далее...

браслет-ндебеле

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения мир47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

браслет-ндебеле

из инета
 (592x594, 48Kb)
 (699x500, 57Kb)
Читать далее...


Поиск сообщений в Ольга_Литвинова
Страницы: 1226 ... 192 191 [190] 189 188 ..
.. 1 Календарь