-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Прошина

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание крючком-ирландия декупаж. интернет кулинария сканворды фазенда. шитье шопинг

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 81) Кулинарная_книга_Березки Поварская_курилка Креативные_идеи Максим_Галкин For_the_diary УРОКИ_ФОТОШОПА town_of_art Народные_советы Рамки_для_днева Вязаный_вальс полезности_для_днева Дачники_ЛиРу Домашняя_Мастерская опекАй _разделители_ Пир_на_весь_мир В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Любимые_рецептики Домашние_рецепты Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Мир_рукоделия Моя_косметика Изделия_из_бисера Live_Memory КаРтИнКи_ДлЯ_БлОжИкА _БлЕсТящИе_КаРтИнОЧкИ_ ГАЛЕРЕЯ_КАРТИНОК_ДЛЯ_ВСЕХ мир_бисера _ПоЛеЗнЫй_СуНдУчОк_ Яркий_дневник Заработок_в_инете Низкокалорийная_еда ВКУСНЫЕ_СКАЗКИ Аудиокниги вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий Я-Женщина Рукоделочки Вязание_крючком Всем_Вкусно _В_И_Н_Т_А_Ж_ магазинчик_Рукоделочек Декупажный_Бум БУДЬ_ЗДОРОВ УспешнаяДомохозяйка Это_волшебное_ПЛАТЬЕ КЛУБ_РУКОДЕЛЬНИЦ Вяжем_спицами_и_крючком Цитируем_Тут Авторские_комментарии Мир_вязальщиц_ЛиРу Перекресток_желаний Интерьер СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК Уголок_психолога КлипАРТ ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК Картинки_для_днева Блестяшка Стихи_любимых_поэтов Вкуснотища_и_только Decor_Rospis Geo_club hand_made СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ Living_stories Picture_Gallery Point-to-Point Комнатные_цветы Я_-_МАСТЕРИЦА Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Мировая_Кулинария Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин inspired_by_beauty OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 19) Рукоделие_Оленьки63 ЯРМАРКА_ДИЗАЙНА design_club Мой_цитатник СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ КаРтИнКи_От_ИнТрЕсС ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Ссылочки_малятам ЛИСЬЯ_ШКАТУЛКА Вязание_крючком Темы_и_схемы_для_Вас Дизайны_дневничков Умелые_ручки АртБазар Evernote_Ru Vapeur_des_mots_sur_beau Журнал_МЕЛИССА Madame_Frames

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2009
Записей: 10601
Комментариев: 3820
Написано: 20023





Митенки

Четверг, 24 Апреля 2014 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения tanyadn18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Митенки

 






 


вязала этими ниточками
 

схема

Вязала по этой фотографии (фото не мое- нашла в интернете) Очень понравилась эта идея!!!

Т

Серия сообщений "Шарфы,варежки,перчатки крючком-детям":
...
Часть 1 - Митенки Снежинки-балеринки
Часть 2 - Шапочки, варежки и шарфик крючком
...
Часть 24 - ШАПКИ, ШАРФЫ, МИТЕНКИ... с мехом и без...
Часть 25 - Вязаная красота от TIM
Часть 26 - Митенки
Часть 27 - Вяжем деткам "Варежки-"Мышата""
Рубрики:  Вязание крючком/Варежки, перчатки, митенки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"ДУПЛЕТ" №151 2013Г.

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Журналы

Метки:  

100 рецептов из баклажанов - что можно приготовить из баклажанов прямо сейчас!

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 рецептов из баклажанов - что можно приготовить из баклажанов прямо сейчас!

Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты из баклажанов

 

Рецепты из баклажанов

 

рецепты с баклажанами/5281519_baklajani_farshirovannie_pomidorami_i_sirom95467 (635x423, 162Kb)

 

Баклажаны с сыром и чесноком

Баклажаны с сыром и чесноком

Баклажаны с сыром и чесноком - прекрасная праздничная и повседневная закуска. Очень важно отметить, что эту закуску можно кушать как теплой, так и остывшей. Остывшая она приобретает неожиданный вкус.

Баклажаны маринованные

Баклажаны маринованные

Самая необыкновенная и вкусная заготовка? Баклажаны маринованные. Самая легкая, полезная и оригинальная из соленных закусок? Конечно же, это баклажаны маринованные! Очень легкий рецепт приготовления.

Баклажаны с шампиньонами

Баклажаны с шампиньонами

Баклажаны с шампиньонами - довольно простое, но очень вкусное будничное блюдо из простейших ингредиентов. Готовится без мяса, так что это еще и бюджетное кушанье.

Баклажаны по-китайски

Баклажаны по-китайски

Баклажаны по-китайски - одно из популярнейших блюд китайской кухни. Впрочем, все ингредиенты для этого блюда доступны в любом российском супермаркете, поэтому блюдо можно приготовить и у нас.

Баклажаны по-пекински

Баклажаны по-пекински

Баклажаны по-пекински - очень популярное в Китае блюдо, пошаговый рецепт которого я и хочу вам показать.

Баклажаны с раздельно обжаренными овощами

Баклажаны с раздельно обжаренными овощами

Баклажаны с раздельно обжаренными овощами - простое летнее блюдо из свежих и вкусных овощей. Отличный способ приготовления баклажанов.

Баклажаны на сковороде

Баклажаны на сковороде

Баклажаны на сковороде - очень вкусная закуска на скорую руку. Здорово подать ее на пикнике свежеприготовленной, но еще вкуснее она наутро. Освойте простой рецепт баклажан на сковороде - понравится!

Баклажаны по-грузински

Баклажаны по-грузински

Грузинская кухня - это не только мясо, вино и сыры. Тамошние кулинары прекрасно готовят овощи - и баклажаны по-грузински тому яркое свидетельство.

Баклажаны в горшочках

Баклажаны в горшочках

Баклажаны в горшочках - болгарское национальное блюдо. Рецептов баклажан в горшочках - множество. Освоив этот простой рецепт, при желании в будущем вы сможете его усложнять, добавлять что-то еще.

Баклажаны по-восточному

Баклажаны по-восточному

Рецепт приготовления фаршированной закуски с овощами и специями будет интересен всем, кто любит фаршировать овощи. Получается очень вкусное блюдо, которое можно смело подавать как горячее.

Баклажаны по-итальянски

Баклажаны по-итальянски

Баклажаны по-итальянски - очень вкусное блюдо, изобретенное итальянцами. Главная особенность баклажанов по-итальянски - они запечены в духовке. Блюдо вегетарианское, очень вкусное и полезное.

Баклажаны в кляре

Баклажаны в кляре

Классический рецепт приготовления баклажанов в кляре довольно прост и не отнимет много времени. Это вкусное лакомство - прекрасная летняя закуска, на приготовление которой вы не потратите и 20 минут.

Квашеные баклажаны

Квашеные баклажаны

Долгие годы я пыталась узнать у бабушки рецепт ее знаменитых квашеных баклажанов, но так ничего и не вышло — до сих пор она молчит, как партизан;) Поэтому я квашу баклажаны по собственному методу — надеюсь, вам он понравится!

Баклажаны на гриле

Баклажаны на гриле

Баклажаны на гриле - едва ли не самый простой способ приготовить этот овощ. Самый простой, но не самый плохой - блюдо получается очень нежным и пикантным.

Баклажаны в кисло-сладком соусе

Баклажаны в кисло-сладком соусе

Баклажаны в кисло-сладком соусе - настоящий деликатес, чей вкус не может не порадовать гурманов. Рецепт о том, как рядовой продукт превратить в изысканное угощение!

Жареные баклажаны с чесноком

Жареные баклажаны с чесноком

Едва ли не самое тривиальное, что можно приготовить из баклажанов - это жареные баклажаны с чесноком. Быстро, просто и весьма красиво.

Баклажаны по-пармски

Баклажаны по-пармски

Баклажаны по-пармски позволят побывать в Италии, близ одноименной реки. Темпераментные люди и превосходная пища - вот, что вас ожидает на побережье Пармы. А пока насладимся вкуснейшими баклажанами.

Баклажаны с грибами

Баклажаны с грибами

Баклажаны с грибами - отличное сочетание для того, чтобы приготовить замечательную запеканку на ужин. Кстати, ужин получится в итальянском стиле! Очень вкусно, сытно и без мяса. Убедитесь сами!

Баклажаны на пару

Баклажаны на пару

Баклажаны на пару - это легкая, низкокалорийная закуска для любителей пикантного вкуса чеснока и баклажан.

Баклажаны в томате

Баклажаны в томате

Рецепт баклажанов в томате прост, это - повседневное, будничное блюдо. Оно легкое и вкусное, достаточно полезное. Хорошо идет на гарнир к горячему, также это прекрасная холодная закуска. Готовим!

Баклажаны по-египетски

Баклажаны по-египетски

Баклажаны по-египетски - простое, но очень вкусное и оригинальное блюдо. Эта замечательная острая, пряная закуска подойдёт к любому столу! А главное - все ингредиенты доступны в любом супермаркете.

Баклажаны с чесноком и помидорами

Баклажаны с чесноком и помидорами

Баклажаны с чесноком и помидорами - красивая летняя закуска. И сытная! Вполне может конкурировать с мясными закусками. И, хотя готовится она не так быстро, как хотелось бы, получается очень вкусно!

Баклажаны по-китайски в кляре

Баклажаны по-китайски в кляре

Рецепт баклажанов по-китайски в кляре - для всех любителей китайской кухни. Довольно простой способ из тривиальных баклажанов приготовить очень необычную и оригинальную вещь.

Баклажаны с сыром

Баклажаны с сыром

Баклажаны - это вкусно, сыр - это тоже вкусно, а баклажаны с сыром - это вкусно в квадрате!

Баклажаны фри

Баклажаны фри

Баклажаны фри - потрясающая закуска! Не требуют особенного труда и не занимают много времени. Подавайте баклажаны фри с вашим любимым соусом.

Баклажаны жареные с помидорами

Баклажаны жареные с помидорами

Жареные баклажаны с помидорами - замечательная закуска и в обед, и на ужин, и к праздничному столу. Готовится она очень просто и быстро. Особенно порадует любителей баклажанов и блюд без мяса.

Баклажаны сациви с грецкими орехами

Баклажаны сациви с грецкими орехами

Баклажаны сациви - это просто универсальная закуска из репертуара грузинских кулинаров и поваров. Эта холодная закуска прекрасно смотрится на любом столе, но особенно хорошо - на природе.

Баклажаны с грецкими орехами

Баклажаны с грецкими орехами

Баклажаны с грецкими орехами - это очень вкусная закуска к любому столу! Традиционное блюдо грузинской кухни.

Баклажаны в микроволновке

Баклажаны в микроволновке

Знали ли вы, что овощи можно готовить в микроволновке, и они получаются менее жирными, но сохраняют все свои полезные свойства? Даю совет, как приготовить баклажаны в микроволновке - получится вкусно!

Баклажаны по-гречески

Баклажаны по-гречески

Рецепт баклажаны по-гречески или греческие баклажаны - для всех любителей овощей. Приготовление вкусной закуски из баклажанов с овощами и зеленью доступно и в домашних условиях, и на природе.

Баклажаны по-татарски

Баклажаны по-татарски

Баклажаны по-татарски - чудесная закуска для праздничного стола. С виду она похожа на торт, а по вкусу - просто чудесная! Готовится она в течение часа, а потом настаивается до утра следующего дня.

Баклажаны по-крымски

Баклажаны по-крымски

Баклажаны по-крымски - простая в приготовлении, но королевская по вкусу закуска. Готовится она в духовке. Подается с маслом или майонезом. Баклажаны по-крымски подойдут и тем, кто считает калории.

Быстро маринованные баклажаны

Быстро маринованные баклажаны

Быстро маринованные баклажаны - острая закуска, которая готовится всего за несколько часов из весьма простых и доступных ингредиентов. Рекомендую попробовать!

Баклажаны с помидорами в духовке

Баклажаны с помидорами в духовке

Баклажаны с помидорами – замечательная закуска к Вашему столу. Она не только вкусна, но и красиво смотрится, поэтому отлично украсит праздничный стол!

Баклажаны в пароварке

Баклажаны в пароварке

Овощи на пару представляются вам не самой аппетитной пищей? Очень зря, ведь для того, чтобы узнать подлинный вкус баклажанов, их нужно хоть раз приготовить в пароварке!

Баклажаны по-корейски на зиму

Баклажаны по-корейски на зиму

Любителям "синих" посвящается этот рецепт. Баклажаны по-корейски на зиму ставят с морковкой, болгарским перцем и луком. Все овощи сохраняют свою сочность и "свежий" вкус. Зимой такая банка - находка!

Баклажаны по-турецки

Баклажаны по-турецки

Есть тысячи способов приготовить баклажаны по-турецки. Один из них (нынешний) представляет собой салат-закуску, которая готовится в течение часа из специй, вяленых помидоров, кремового сыра и йогурта.

Баклажаны, фаршированные помидорами и сыром

Баклажаны, фаршированные помидорами и сыром

Еще одно оригинальное и нехлопотное в приготовлении блюдо из баклажанов - это баклажаны, фаршированные помидорами и сыром. Летом, в сезон этих овощей, готовим это вкусное блюдо регулярно.

Баклажаны соленые

Баклажаны соленые

По этому рецепту можно приготовить пять литров соленых баклажанов. Зимой соленые баклажаны можно использовать для закусок и салатов, а можно подать под оливковым маслицем с лучком.

Баклажаны по-корейски жареные

Баклажаны по-корейски жареные

Баклажаны по-корейски жареные подают горячими и холодными. Получается очень вкусный, сытный и витаминный овощной салат с пикантным вкусом. Еще жареные баклажаны по-корейски называют "Кади-ча".

Баклажаны по-корейски

Баклажаны по-корейски

Популярное в Корее блюдо из баклажанов, сладкого перца, помидоров и чеснока с зеленью. Очень простой рецепт - баклажаны по корейски это отличная праздничная закуска!

Фаршированные баклажаны по-армянски

Фаршированные баклажаны по-армянски

Фаршированные баклажаны по-армянски - мое фирменное блюдо, которому меня научил профессиональный повар-армянин. Баклажаны получаются просто отменными - пальчики оближешь!

Баклажаны жареные в кляре

Баклажаны жареные в кляре

Баклажаны жаренные в кляре - это отличная возможность быстро и легко сделать обед, гарнир к мясным или рыбным блюдам, ингредиент для салатов или аппетитную закуску.

Баклажаны по-сычуаньски

Баклажаны по-сычуаньски

Баклажаны по-сычуаньски - составная часть легкого и простого в приготовлении ужина. Второй частью у нас будет рис, например. Как раз сегодня такой день, когда на готовку у меня всего лишь 20 минут.

Баклажаны с зеленью

Баклажаны с зеленью

Очень вкусная летняя закуска: баклажаны с зеленью. Когда отдыхаем на даче, постоянно делаем такую. Рецепт очень простой и скромный, однако закуска получается - великолепная.

Вареные баклажаны

Вареные баклажаны

Для меня нет лучшей закуски, чем вареные баклажаны с чесноком и тертым сыром. Эта холодная закуска шикарно сочетается с мясными блюдами - рекомендую попробовать!

Тушеные баклажаны с помидорами

Тушеные баклажаны с помидорами

Тушеные баклажаны с помидорами - легкое летнее блюдо. Готовится быстро, главное - собрать все ингредиенты хорошего качества. Блюдо нехитрое, потому его вкус зависит от качества ингредиентов.

Фаршированные баклажаны

Фаршированные баклажаны

Очень ароматные и сочные баклажаны с вкусной начинкой! Если не знаете, как приготовить фаршированные баклажаны - рецепт поможет во всем разобраться.

Баклажаны с сыром в духовке

Баклажаны с сыром в духовке

Предлагаю вам вспомнить классический рецепт баклажанов с сыром в духовке, который во времена наших мам и бабушек был подлинным украшением летнего стола. Времени с тех пор прошло немало, но замечательный вкус блюда от этого нисколько не пострадал!;) ...далее

Острые баклажаны на зиму

Острые баклажаны на зиму

Из всех пикантных закусок на зиму хочу выделить острые баклажаны. Вкус у них - невероятный. Приготовить закуску в домашних условиях - очень просто. Любители острого будут в восторге! ;)

Запеченные баклажаны

Запеченные баклажаны

Запеченные баклажаны - это красиво и вкусно. Убедитесь сами, как из привычных и повседневных ингредиентов можно сотворить настоящий кулинарный шедевр!

Жареные баклажаны

Жареные баклажаны

Дачный сезон на подходе, а это значит что скоро на грядках покажутся баклажаны, или, как их называют в простонародье, "синенькие". Попробуйте их пожарить! Получается неимоверно вкусно!

Баклажаны с гранатом

Баклажаны с гранатом

Потрясающее грузинское блюдо баклажаны с гранатом требуют времени, но их аромат и вкус покорят вас. Готовятся они с использованием множества специй и приправ.

Баклажаны по-корейски фаршированные

Баклажаны по-корейски фаршированные

Баклажаны по-корейски я фарширую корейской морковью и помидорами. Вкусно и сытно.

Баклажаны с картофелем

Баклажаны с картофелем

Еще один рецептов высококалорийных, но очень вкусных баклажанов с картофелем. Тут еще и мясо присутствует, так что вегетарианцам лучше не заглядывать. А вот мясоедам и любителям сытно покушать - оно!

Баклажаны с кабачками и помидорами

Баклажаны с кабачками и помидорами

Лето в самом разгаре, а значит, нужно чаще баловать себя доступными овощами. Предлагаю вашему вниманию простой рецепт баклажанов с кабачками и помидорами, - универсально, вкусно и нарядно смотрится :)

Баклажаны тушеные

Баклажаны тушеные

Баклажаны тушеные - простое, вкусное и легкое блюдо. Баклажаны сами по себе сытные овощи, поэтому их можно использовать и как самостоятельное блюдо, и как гарнир.

Баклажаны по-стамбульски

Баклажаны по-стамбульски

Рецепт приготовления фаршированных различными овощами баклажанов

Баклажаны в аджике

Баклажаны в аджике

Баклажаны в аджике - острая холодная закуска. Удобная: ее можно долго хранить в холодильнике, закатывать в банки для зимнего хранения. Интересно? Рассказываю, как приготовить баклажаны в аджике!

Баклажаны с орехами

Баклажаны с орехами

Баклажаны с орехами - это очень легкая летняя закуска, одна из классических закусок из этого замечательного овоща. Если не ошибаюсь, нечто подобное популярно в кавказской кухне. Готовим!

Баклажаны в духовке

Баклажаны в духовке

Баклажаны в духовке - отличная горячая закуска к любому столу. То может быть обычный обед, либо праздничный стол. Однако итальянская закуска обязательно порадует всех своим вкусом и сытостью.

Баклажаны с морковью

Баклажаны с морковью

Эта быстрая и аппетитная закуска не раз выручала меня, когда на пороге вдруг появлялись нежданные гости. Надеюсь, простой рецепт баклажанов с морковью пригодится и вам!

Баклажаны в мультиварке

Баклажаны в мультиварке

Рассказываю, как приготовить баклажаны в мультиварке, чтобы они получились удивительно вкусными, сочными и ароматными. Такие баклажаны можно кушать как горячими, так и холодными.

Баклажаны фаршированные мясом

Баклажаны фаршированные мясом

Баклажаны фаршированные мясом - это оригинальная закуска или даже основное блюдо. Ароматные, вкусные и очень сытные, их просто нельзя не попробовать.

Баклажаны с помидорами и сыром

Баклажаны с помидорами и сыром

Баклажаны и сами по себе вкусны, но в сочетании с сочными помидорчиками и румяной сырной корочкой они превращаются в настоящее лакомство! Предлагаю вам простой пошаговый рецепт баклажанов с помидорами и сыром.


Лучшая благодарность - поделиться записью с друзьями ;)

Серия сообщений "Овощные блюда":
Часть 1 - 100 вкусных рецептов с кабачками
Часть 2 - 100 рецептов - Что приготовить из баклажанов?
...
Часть 8 - 6 Вкусных супов для похудения
Часть 9 - 100 постных рецептов - Что приготовить во время Поста
Часть 10 - 100 рецептов из баклажанов - что можно приготовить из баклажанов прямо сейчас!
Часть 11 - ТОП 100 рецептов из кабачков - готовим кабачки с удовольствием!

Серия сообщений "Блюда в духовке":
Часть 1 - Вкусные рецепты цветной капусты в духовке
Часть 2 - 30 Вкусных рецептов - Осадки в виде фрикаделек
...
Часть 8 - 70 рецептов мяса в духовке - все что повар прописал!
Часть 9 - 100 рецептов из свинины - что можно приготовить из свинины прямо сейчас!
Часть 10 - 100 рецептов из баклажанов - что можно приготовить из баклажанов прямо сейчас!
Рубрики:  Кулинария/Закуски

Запах из обуви

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запах из обуви

http://www.aptekafarm.ru/files/rls_others/38556.jpg

1.Лучше всего запах из обуви и запах ног убирает ФОРМИДРОН.  Продается в аптеке. Надо обработать формидроном (1ф-н : 10вода)   всю обувь, включая домашние тапочки. Желательно обрабатывать несколько дней.

2. Взять перекись водорода, смочить в ней тряпочку или ватный диск и тщательно протереть обувь изнутри. Если одной процедуры будет недостаточно, то ее можно повторить (и не один раз). А вместо перекиси водорода подойдет и раствор марганцовки или обычный спирт (водка), которые обладают антибактериальным и дезодорирующим эффектом.

3. Обычные дезодоранты для обуви тоже помогут устранить запах. Только для начала все-таки необходимо протереть обувь перекисью или марганцовкой, а уже потом сбрызнуть дезодорантом.



4. Справиться с запахом помогут и адсорбенты – вещества, впитывающие влагу и запах. В качестве таких помощников можно использовать муку или пищевую соду. Их просто нужно насыпать внутрь обуви, оставить часа на два, а потом обувь пропылесосить. Адсорбентом является и активированный уголь, но он может оставить черные следы внутри обуви. Поэтому лучше не рискуйте.

5. Уксус. Тоже хороший уничтожитель запаха. Смочите в уксусе ватные диски и положите их в обувь часа на три (или даже на ночь). Выньте диски и проветрите обувь.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЭТИХ СРЕДСТВ НЕОБХОДИМО ПРОМЫТЬ ОБУВЬ ИЗНУТРИ.

Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - >ТАБЛИЦА ЗАМЕНЫ ЭКЗОТИЧЕСКИХ ИНГРЕДИЕНТОВ
Часть 2 - Советы от Джейми Оливера: о приготовлении и философии кухни
Часть 3 - Запах из обуви
Часть 4 - КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ УНИТАЗ
Часть 5 - Как надуть быстро много шариков.
...
Часть 23 - Легкий, оригинальный, авторский шейный платок "Осень в Париже": быстро и просто
Часть 24 - Чистота на кухне или готовлюсь к Пасхе
Часть 25 - Без заголовка


Метки:  

"Хранительницы тайн"

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Хранительницы тайн"



Довольно давно я сделала эту работу для конкурса на форуме "Ручная Работа". Сделала и уже забыла про нее. И вдруг мне заказывают сделать такую же для подарка, как "контейнер" для поздравления. И тут я поняла, насколько сложно повторять свои работы!

читать дальше>>>

Серия сообщений "Декор бутылок":
Часть 1 - Декупаж: использование трафаретов в работах .
Часть 2 - Домики- бутылки. Соленое тесто. Мастер-класс
...
Часть 5 - МОНОХРОМНЫЕ ШАБЛОНЫ.
Часть 6 - Перевод изображения на предмет с помощью краски. Декор бутылки МК.
Часть 7 - "Хранительницы тайн"
Часть 8 - Мастер-класс. Имитация камня красная яшма.
Часть 9 - мраморная бутылочка Светланы Калугиной
...
Часть 24 - Орнаменты
Часть 25 - Раскраски для девочек - "Принцессы"
Часть 26 - как перенести изображение с бумаги на любую поверхность

Рубрики:  Декупаж
Декор

Метки:  

>Увеличиваем рисунок на компьютере!!! Очень просто

Вторник, 22 Апреля 2014 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Увеличиваем рисунок на компьютере!!! Очень просто!

Я давно хотела узнать , как можно увеличить рисунок, сделать его форматом больше чем А-4.
1.Выбрать на компьютере программу Microsoft Office Excel 2007, нажав на надпись 1 раз курсором ( левая клавиша мыши):
Читать далее...
Рубрики:  Компьютерный ликбез

Метки:  

Кофточка по мотивам работы Ольги Масагутовой (очень много фото!!!)

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Олька-карамболька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка по мотивам работы Ольги Масагутовой (очень много фото!!!)

Поступил заказ - выбор клиентки пал на работу Ольги Масагутовой... Получив одобрение у автора работы я принялась

Читать далее
Рубрики:  Вязание крючком/Ирландия

Без заголовка

Понедельник, 21 Апреля 2014 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК к моим "рельефным" шапочкам!!!

Опубликовала ВСВС в группе В.Г.У. - Вязаные Головные Уборы Страна Мам



Мастер класс:http://www.stranamam.ru/post/7606219/
Рубрики:  Вязание крючком/Дети
Вязание крючком/Головные уборы

Фильмы BBC

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Нью-Загадочный [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильмы BBC

Земля и космос
BBC - Космос (серия фильмов)
BBC - Планеты (серия фильмов)
BBC - Голубая планета (серия фильмов)
BBC - Планета Земля (серия фильмов)
BBC - Пирамида
BBC - Прогулки под водой (серия фильмов)
BBC - Обледенение земли
BBC - Супервулканы

Чудеса света
BBC - В мире архитектуры (серия фильмов)
BBC - Бермудский треугольник
BBC - 80 чудес света (серия фильмов)
BBC - Секреты музея мадам Тюссо
BBC - Тайна персидской мумии
BBC - Индия с Майклом Вудом (серия фильмов)
BBC - Дикая Африка
BBC - Дикая природа Индонезии
BBC - Затерянные города Майя
BBC - Дикая планета Огненные острова

Животный мир
BBC - Мир природы (серия фильмов)
BBC - Жизнь млекопитающих (серия фильмов)
BBC - Живые драконы (серия фильмов)
BBC - Недостающее звено
BBC - Первобытная Америка (серия фильмов)
BBC - Жизнь в микромире (серия фильмов)
BBC - Прогулки с динозаврами (серия фильмов)
BBC - Собаки
BBC - Жизнь птиц (серия фильмов)
BBC - Безжалостные убийцы
BBC - Брачные игры в мире животных (серия фильмов)
BBC - Кошки
BBC - Зоо олимпиада
BBC - Необыкновенные возможности животных (серия фильмов)
BBC - Невидимая жизнь растений
BBC - Паразиты (серия фильмов)
ВВС - Вирусы
ВВС - Сьеденный заживо

Человек
BBC - Человек как животное (серия фильмов)
BBC - Тайны тела
BBC - Человеческое мышление
BBC - Инстинкты человека
BBC - Суперчеловек, Сверхчеловек
BBC - Лабиринты мозга (серия фильмов)
ВВС - Он и Она - Секреты отношений
BBC - Бисексуализм
BBC - Life

Еда
BBC - Вся правда о еде
BBC - 10 вещей, которых вы не знали о потере веса

История
BBC - Древняя Греция. Герои мифов и легенд
BBC - Древний Рим (серия фильмов)
BBC - Троянская война (серия фильмов)
BBC - Крестовые походы (серия фильмов)
BBC - Чингисхан
BBC - Великая Отечественная Война (серия фильмов)
BBC - Война с Японией
BBC - Кто убил Ивана Грозного?
BBC - Simon.Schama A History of Britain

Технологии
BBC. Top Gear (серия передач об автомобилях)
ВВС - Первое клонирование человека
BBC - Роботы первопроходцы
BBC - Призрак в моих генах
BBC - Машина времени

Знаменитости
BBC - Снежный король
BBC - Леонардо Да Винчи
BBC - Дениц Successor

Катастрофы
BBC - Последний день
BBC - Мифы о Титанике

Религия
BBC - Религиозные тайны (серия фильмов)
ВВС - Жизнь после смерти
BBC - Ночные Призраки

Музыка
BBC - 7 поколений рок-н-ролла
BBC - Metallica - Reading Festival 2008

Бизнес
BBC - Как заработать миллион
BBC - Формула успеха 2007
BBC - Cупердоллар новый заговор

Физика
BBC - Свет (серия фильмов)
BBC - Приключение капли воды

Разное
BBC - SAS Подразделения особого назначения
ВВС - Синдром Туретта
BBC - Футбольные фанаты
ВВС - Сьеденный заживо
BBC - Генезис

 


Рубрики:  Это интересно
Видео

Метки:  

Подолы платьев крючком для девочек, СХЕМЫ!

Воскресенье, 20 Апреля 2014 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Baby-VipCrochet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подолы платьев крючком для девочек, СХЕМЫ!

Привет всемheart

Собираясь вязать очередное платье, и копаясь в своих хомячьих закромах, решила собрать в одном месте все схемы которые могут пригодится для вязания платьев для девочек крючком. Публикую последовательно схемы, начиная от кокоеток и заканчивая подолами платьев.

Знаю что многие начинающие ищут такие схемы и надеюсь, что эта запись Вам пригодится)))

Платье крючком как правило начинаем вязать с кокетки, а кокетки бывают как круглые так и квадратные!

КОКЕТКИ КРЮЧКОМ

После того как кокетка платья готова, как правило начинается мучительный выбор низа для платья. Я использую любые круговые схемы салфеток, скатертей, и даже полей для широких шляп ( думаю многие делают также))

ПОДОЛЫ ДЛЯ ПЛАТЬЕВ КРЮЧКОМ - СХЕМЫ

Идеи и модели вязаных платьев крючком можно увидеть тут http://baby-vipcrohet.ucoz.ru/

Желаю всем приятного творческого процесса!

 

 

Серия сообщений "Схемы крючком":
Много вязанных платьев крючком для девочек, пинеток, чепчиков, кофточек и жакетов для новорожденных, вы можете посмотреть на сайте http://baby-vipcrohet.ucoz.ru/
Часть 1 - Подолы платьев крючком для девочек, СХЕМЫ!
Часть 2 - Брюггское кружево для начинающих
Часть 3 - Платье для девочки крючком, СХЕМА ПОДРОБНО
Часть 4 - Кружево для каймы крючком
Рубрики:  Вязание крючком/Дети

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатный видеокурс для начинающих!Бытовые швейные машины. Часть 1. Недорогие швейные машины.

http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/bshm_01.html

Как часто бывает в нашей жизни! Купишь  швейную машину и не знаешь с какой стороны к ней подойти!
 
Запишитесь на бесплатное дистанционное обучение, которое любезно предоставляет  любимая  всеми http://club.osinka.ru/
Познакомьтесь со своей будущей машинкой заранее и освойте основные швейные операции, которые вам потребуются в реальном шитье! 
Все видео в этом курсе - бесплатны. 
Количество уроков в курсе: 7 уроков
 
Автор-преподаватель курса: Юлия, консультант сети магазинов "Швейный мир"
 
3726295_20140419_162842_ (635x319, 200Kb)
 
Записавшись на курс Вы сразу же получите на почту ссылку на первые подробные  видеоуроки
3726295_20140419_161223_Skrinshot_ekrana (700x466, 217Kb)
Успехов в обучении!
 

Серия сообщений "Оборудование и приспособления ":
Часть 1 - Приспособления для утюжки
Часть 2 - Лапки для швейных машин и оверлоков
...
Часть 22 - Советы профессионала о выборе швейной машины.
Часть 23 - Учимся шить на швейной машине. Бесплатный видео курс.
Часть 24 - Бесплатный видеокурс для начинающих!Бытовые швейные машины. Часть 1. Недорогие швейные машины.
Рубрики:  Шитье/Уроки

Без заголовка

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Крокодиловый» цветок.

croco_flower (570x481, 124Kb)
Простой в вязании объемный цветок, лепестки которого похожи на чешуйки узора «крокодиловая кожа». Он отлично подойдет в качестве декора к вещам, связанным с использованием такого узора.
Цветок можно вязать из пряжи любой толщины.
Читать далее
Рубрики:  Вязание крючком/Цветы

Без заголовка

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подробные схемы вязания горловин, плеч, скосов, края... ПОДРОБНО И В ОДНОМ МЕСТЕ... подборка из разных источников...



5 (700x386, 202Kb)

Превью 1 (411x600, 69Kb)Превью 2 (600x442, 53Kb)Превью 3 (527x600, 140Kb)Превью 4 (600x313, 39Kb)Превью 6 (463x600, 71Kb)Превью 7 (600x401, 55Kb)Превью 8 (600x450, 85Kb)Превью 9 (445x600, 94Kb)Превью 10 (600x393, 75Kb)Превью 12 (380x600, 79Kb)Превью 0495ebfb8373 (335x600, 74Kb)Превью 075002e5eea7 (530x600, 126Kb)Превью 1107950622062 (427x600, 116Kb)Превью 1108563132578 (460x600, 102Kb)Превью 1108563191734 (460x600, 92Kb)Превью 1108563234593 (460x600, 93Kb)Превью окат и пройма (465x600, 59Kb)Превью окат и пройма2 (489x600, 67Kb)Превью окат и пройма3 (451x600, 51Kb)Превью основы вязания3 (450x600, 77Kb)Превью основы вязания4 (450x600, 65Kb)Превью основы вязания5 (450x600, 66Kb)Превью основы вязания6 (450x600, 60Kb)Превью основы вязания7 (450x600, 68Kb)Превью Оформление V-выреза (600x544, 106Kb)Превью Оформление горловин, плеч, прой (538x600, 89Kb)Превью Оформление угла при обвязке ст.б.н (600x129, 28Kb)Превью подробные схемы вязания (455x600, 74Kb)Превью подробные схемы вязания2 (458x600, 80Kb)Превью Провязывание V-выреза (484x600, 72Kb)Превью схема2 (424x600, 88Kb)Превью схема3 (433x600, 87Kb)Превью схема4 (412x600, 76Kb)Превью убавки (557x394, 45Kb)

Рубрики:  Вязание крючком/Уроки

Без заголовка

Суббота, 19 Апреля 2014 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малоизвестные факты о Федоре Достоевском.

Малоизвестные факты о Федоре Достоевском

Федор-Достоевский1

Фёдор Михайлович Достоевский — известный на весь мир писатель философ и мыслитель. Его работами до сих пор зачитываются, их исследуют, о них спорят, их экранизируют. Перед вами - малоизвестные факты из биографии великого писателя и его произведений…

1. В романе Ф. Достоевского «Бесы» цинично-надменный образ Ставрогина вам станет более понятен, если знать один нюанс. В рукописном оригинале романа есть признание Ставрогина об изнасиловании девятилетней девочки, которая после этого повесилась. Из печатного издания этот факт изъят…

2. Достоевский, в прошлом состоявший в революционной организации беспредельщиков Петрашевского, в романе «Бесы» описывает членов этой организации.

1_b

Подразумевая под бесами революционеров, Фёдор Михайлович прямо пишет о своих бывших подельниках – это было «…противоестественное и противогосударственное общество человек в тринадцать», говорит о них, как о «…скотском сладострастном обществе » и что это «…не социалисты, а мошенники…».

чтать далее
Рубрики:  Это интересно

Без заголовка

Четверг, 17 Апреля 2014 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения lati [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По четным - умница, по нечетным - красавица)))

Оригинал взят у в По четным - умница, по нечетным - красавица)))

Коротко о себе: По четным - умница, по нечетным - красавица))) Женские цитаты...

Читать далее...
Рубрики:  Картинки
Юмор
Это интересно

Хитрости для тех, кто начинает шить

Среда, 16 Апреля 2014 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Oliua [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрости для тех, кто начинает шить

1 (300x150, 38Kb)
Аккуратная сборка даже самых простых вещей требует знания некоторых хитростей. Причём большинство из них, вроде такая очевидная вещь, а осеняет далеко не сразу… Только после n-ого доставания швейной машины. Во всяком случае у меня так :) В общем, этот пост о маленьких полезностях, которые, надеюсь, пригодятся тем, кто начинает дружить с шитьём.

Как обрезать припуски на швы для идеального выворачивания?

1.
2 (670x447, 91Kb)
Этот вопрос встаёт особенно остро при сборке изделий сложных форм, таких, как на фотографии. Что надо сделать для того, чтобы после выворачивания швы не топорщились и все линии и изгибы легли ровно? На самом деле, нет ничего сложного.

1) После сшивания изделия, необходимо срезать припуски на швы близко к строчке, оставив не более 5 мм, а в особо сложных местах и на мелких изделиях срезать больше. Припуски на швы вдоль отверстия, оставленного для выворачивания, не срезать!

2) На вогнутых швах сделать перпендикулярные насечки. Чем круче изгиб, тем больше насечек (фото 1). На выгнутых швах вырезать маленькие треугольники. Чем сильнее выгиб, тем больше треугольников надо вырезать (фото 2).

1.
3 (670x447, 137Kb)
3) Все имеющиеся уголки срезать (например, углы у подушек, низ у сердечка и т.д.).

4) Если ткань очень рыхлая и есть опасение, что края могут осыпаться, особенно в процессе выворачивания, то перед тем, как срезать припуски и делать насечки, можно приутюжить к детали тонкий клеевой флизелин. Он несколько стабилизирует края и помогает избежать осыпания. Как пришить тонкую тесьму?

1.
4 (670x447, 109Kb)
Ну, с широкой тесьмой всё ясно: прикололи булавками и прострочили – никаких проблем. А вот с тонкой тесьмой (причем, чем тоньше тесьма, тем хуже) возникают сложности.

Приколоть её невозможно, тесьма «убегает» из под лапки швейной машины, перекашивается и никак не удаётся получить ровную линию. А если тесьму надо выложить, например, по кругу, то тут ситуация бывает ещё сложнее…

Намучилась я с этой тесьмой и практически отчаялась, когда придумался-таки способ! Итак, можно решить эту проблему следующим образом. Перед тем, как пристрачивать тесьму, приклеить её к ткани прозрачной двухсторонней липкой лентой для текстиля (я использую универсальную ленту «Insta-Bond Tape» от Hemline).

Возможны два варианта: вырезать тонкую полосочку и приклеить по всей длине тесьмы, затем снять защитный слой и приклеить на ткань. Либо наоборот, полосочку ленты приклеить на ткань на место будущего пришивания тесьмы (если длина большая, то не мучайтесь, отрезайте небольшие кусочки ленты и наклеивайте их друг за другом), снять защитный слой и приклеить тесьму.

Второй способ мне показался удобнее. Выровнять, расправить (прелесть липкой ленты в том, что тесьму можно отклеивать и приклеивать заново несколько раз) и пристрочить. Вуаля! Получается идеально ровно.

Если вы не рассчитали ширину липкой ленты и в каких-то местах она торчит из под тесьмы, то обрезать её нужно ДО проглаживания. Этот способ отлично подходит для жёсткой тесьмы.

Нежную тесьму (атласную или шёлковую ленту) лучше пришивать вручную. Трюк с липкой лентой не пройдёт, она делает такую тесьму жёсткой и неживой, да и машинная строчка ей не очень к лицу. Я подбираю мулине как можно ближе к цвету тесьмы и пришиваю крошечными намёточными стежками по центру тесьмы. Если стежки класть точно параллельно нитям тесьмы, то они «тонут» в них и почти полностью сливаются. Как проложить ровную линию?

1.
5 (670x447, 102Kb)
Ещё одно применение липкой ленты, причём не обязательно специальной ленты для ткани, а самого обычного скотча. Если нужно вышить, прошить или простегать ровную линию, её можно, конечно, начертить, но я опасаюсь делать это лишний раз, особенно на светлой ткани, а к тому же, есть более быстрый способ.

В качестве ориентира можно приклеить на ткань липкую ленту и шить вдоль её края. Быстро и точно. Данный способ подойдёт для прокладывания декоративных линий, таких, как на фотографии или, допустим, при прострачивании кулиски на мешочке.

Как точно совместить детали?

1.
6 (670x447, 110Kb)
А вернее, как точно совместить швы? Несмотря на то, что в качестве иллюстрации я положила фотографию блоков пэчворка, где, безусловно, все швы должны быть идеально состыкованы, проблема совмещения возникает довольно часто и при шитье других изделий.

Например, боковые швы на сумке и на подкладке должны точно совпасть при сшивании их друг с другом. Скажу честно, я долго не могла взять в толк, почему у меня не получается идеальной состыковки, пока, наконец, не дошло. А оказалось, всего-то надо сколоть булавкой сами швы, которые должны быть совмещены.

Причём, вколоть булавку точно сквозь оба шва (фото 1). И вывести булавку наружу также точно сквозь оба шва (фото 2). Проложить строчку на машинке не вынимая (!) булавки (фото 3). Идеальное совмещение гарантировано (фото4).

1.
7 (670x447, 146Kb)

Как пришить аппликацию?

1.
8 (670x447, 82Kb)

Аппликацию можно пришивать и не

подворачивая вовнутрь края ткани. Иногда это вполне допустимо и уместно. Но, если требуется, чтобы срезов не было видно, то нужно сделать следующее.

1) Вырезать из плотной бумаги или картона шаблон точно по размеру детали без припусков на подгибку. Подготовить припуски на подгибку, сделав насечки или вырезав треугольники в зависимости от того, какие изгибы имеет деталь (фото 1).

2) Приложить шаблон к детали с изнаночной стороны и заутюжить на него припуски на подгибку (фото 2). В тех местах, где ткань подгибается плохо, сделать дополнительные насечки или вырезать треугольники.

3) Шаблон вынуть. Аппликацию можно пришивать.


1.
9 (670x447, 82Kb)
Ну что? Все за шитьё? :)
http://digest.subscribe.ru/style/hobby/n927218570.html

Серия сообщений "Полезные советы":
Часть 1 - >Предварительная обработка ткани перед раскроем.Советы практикующих портних.
Часть 2 - Дети выросли из джинсов! Мастер-класс+идеи
...
Часть 24 - Обработка прямого угла срезов ткани
Часть 25 - Без заголовка
Часть 26 - Хитрости для тех, кто начинает шить
Часть 27 - >Как перешить джинсы в юбку
Часть 28 - Нормы расчета ткани (рекомендации ателье).
...
Часть 43 - Чехол для гладильной доски - МК
Часть 44 - Легкий, оригинальный, авторский шейный платок "Осень в Париже": быстро и просто
Часть 45 - >Бисерный кулон-сердечко . Легко сделать!

Рубрики:  Шитье

Метки:  

Мастер классы (ирландское кружево Светланы Шевченко)

Среда, 16 Апреля 2014 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер классы (ирландское кружево Светланы Шевченко)

Ирландское кружево - ЗАВИТУШКА



Ракушка



"ЛАЙМ МАРМЕЛАД"



Ирландское кружево - БУТОН



ЦВЕТОК ДЛЯ ИК



Нерегулярная сеточка в ирландском кружеве




Источник
Рубрики:  Вязание крючком/Ирландия


Понравилось: 1 пользователю

Кулич в мультиварке

Среда, 16 Апреля 2014 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулич в мультиварке

20140416-kulich-v-multivarke-01 (200x250, 64Kb)

Приготовление кулича всегда таинство и немного колдовство. Ни одна ритуальная выпечка не требует такого внимания, времени и любви, как кулич. И к тому же вы должны быть на сто процентов уверены в своей духовке, ведь так обидно бывает получить подгоревший или опустившийся кулич. А вот в мультиварке такого конфуза не произойдёт! Равномерный нагрев и идеальная температура для выпечки просто не позволят куличу остаться сырым или подгореть, главное – правильно подобрать время выпечки.

 

 
Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/Десерты
Пасха

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВЯЖЕМ МИТЕНКИ КРЮЧКОМ ПО КРУГУ.

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 06:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ МИТЕНКИ КРЮЧКОМ ПО КРУГУ.

Источник
ФОТО-УРОК.
17 (608x524, 221Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Акссесуары
Вязание крючком/Варежки, перчатки, митенки

Метки:  

ПЛЕДЫ.

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 06:44 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Интерьер

Метки:  

Поиск сообщений в Елена_Прошина
Страницы: 530 ... 453 452 [451] 450 449 ..
.. 1 Календарь