>Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами |
У каждой вещи есть срок годности, однако время службы можно продлить, если знать некоторые тонкости и нюансы. Сегодня мы поговорим о том, как ухаживать за пластиковыми окнами, чтобы уборка была не в тягость, а сами окна служили долго и надежно.

1. Когда окна загрязняются, их надо мыть специальными моющими средствами для пластика, стекла либо использовать обычный мыльный раствор.
2. Для полировки окон следует применять мягкие салфетки из микрофибры.
Метки: >Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами |
Хитрости в работе с мехом (вязание) |
Хитрости в работе с мехом (вязание)
Замечательно, если у вас целая шкурка. А если собрали старую шапку, воротник, обрезки?
ОБНОВЛЕНИЕ ВОРСА И СМЯГЧЕНИЕ МЕЗДРЫ
Где-то здесь вычитала совет, о том, что можно старую менздру приклеивать клеем "Момент" на сатин. Хочу, не отсоветовать, нет, но предостеречь - это самый крайний случай.
Для начала советую использовать морозильную камеру, которая поддерживает -24 градуса. Старую шкуру надо поместить в такую камеру вывернутую мездрой вверх, и положенную в холщовый мешочек или в х/б наволочку. Шкурка должна там полежать неделю, От мороза мездра уплотнится. Когда я это делала впервые, то , вытащив пакет их холодильника стала сразу ее вытаскивать и разворачивать. Хорошо, что вовремя заметила, что она просто раскалывалась по сгибам. Оставила ее оттаять, чтобы мездра пришла в равновесное состояние с микроклиматом в вашей квартире. Пол-дня достаточно. Это первый шаг. Также при появлении моли помещать мех в морозилку на пару дней.
Серия сообщений "Вяжем из меха":
Часть 1 - >МК. Шапочка в технике "Росшив"
Часть 2 - Мех
Часть 3 - Супер-серия из 460 частей!!! Шапки,шарфы,манишки и пр.1
Часть 4 - Хитрости в работе с мехом (вязание)
Часть 5 - Меховая шапка крючком
Часть 6 - Вязаная шапочка.Вязаная крючком шапочка, украшенная мехом.
Часть 7 - Как пошить шапку на вязаном трикотаже с розами из меховых полосок
Серия сообщений "Вязание с мехом":
Часть 1 - Хитрости в работе с мехом (вязание)
Часть 2 - Меховая шапка крючком
Часть 3 - >ШАПОЧКИ КРЮЧКОМ УКРАШЕННЫЕ МЕХОМ
Метки: Хитрости в работе с мехом (вязание) |
Для любителей работать с фотографиями, предлагаю замечательный сайт с большими возможностями |
|
Сырный супчик с грибами |
Метки: Сырный супчик с грибами |
Нереально вкусный кекс на сгущённом молоке |
Метки: Нереально вкусный кекс на сгущённом молоке |
>Новогодние пирожные"Шишки" |
Метки: >Новогодние пирожные"Шишки" |
>Салат капустный с кукурузой и яблоком |
Метки: >Салат капустный с кукурузой и яблоком |
Домашнее апельсиновое масло. |
Метки: Домашнее апельсиновое масло. |
Десерт "Летний" - свежие, сочные персики и абрикосы в творожно-банановом креме с медом |
|
Объёмные снежинки - мои мастерилки |


Скоро Новый год, будем дома наряжать ёлку и мне захотелось что-то сделать своими руками, например, объёмные снежинки. Прекрасную идею я увидела в одном дневнике друзей, но к сожалению сейчас не нашла этот пост (уж извините меня пожалуйста). Там края снежинок были затонированы в красноту. Но мне не захотелось повторять в точности, и немного подумав, решила их сделать двух видов: одни - белые, другие - блестящие.
Вот посмотрите мои фото, что у меня получилось.
(Делала их вечером и поэтому фотографировала при комнатном свете, может какие-то кадры получились не очень удачные, так что извините. Главное - я хотела Вам передать последовательность выполнения работы.)
Вот они - мои снежиночки!

Метки: Объёмные снежинки - мои мастерилки |
Статья о том, как правильно фотографировать вещи. |
HandMadeMania попросила профессионального фотографа дать совет всем нашим мастерам! Совет вырос в подробную и полезную статью.
Иногда возникает желание запечатлеть свои творения ярче и четче, чем просто на столе или на диване. Конечно, можно отдать знакомому фотографу, который в профессиональной студии сделает вообще шедевр. А можно попробовать сделать самому импровизированную студию. Я задался целью сделать что-нибудь подходящее для предметной съемки в пределах 1000 рублей.
«Студию» решил оборудовать двумя источниками света и «лайткубом».
1. Свет. В качестве источников света были использованы самые дешевые настольные лампы с креплением, которые смог найти в магазине.
Стоимость светильников порадовала, за две штуки я отдал 550 рублей (по 275 за каждый). Дешевизна, конечно, сказывается: не очень крепко держит пластиковое основание, быстро разбалтывается сам светильник, хлипковата конструкция, но зато функцию они свою выполняют.
Так как светильники были дешевые, то на них стояли ограничения 60Вт по максимальной мощности используемых ламп.
Очень не хотелось, чтобы они сгорели сразу, поэтому максимальная мощность ламп, которые я собирался туда ставить, не превышала 30-40Вт.
Мощности обыкновенных ламп не хватило бы для освещения импровизированной студии, поэтому выбор пал на энергосберегающие лампы. Они светят ярче при меньшей номинальной мощности. В итоге я взял две лампы «холодного/дневного света» 4200К по 26Вт (эквивалент обычной лампы накаливания 130Вт).

«Холоднее лампы брать не нужно, на снимках они будут отдавать уже голубоватым светом. Обе лампы обошлись в 220 рублей (соответственно по 110 за каждую). Впоследствии оказалось, что мощность великовата и достаточно было бы ламп с мощностью около 20Вт.
2. Следующий этап - изготовление «лайткуба».
Для его стенок были использованы обыкновенные потолочные плитки из пенополистирола размером 50 см х 50 см. Плитки выбирал простые без рисунка, чтобы равномерно рассеивали свет, хотя какой-нибудь формованный рисунок, наверное, может дать интересный эффект. Комплект из восьми плиток обошелся в 100 рублей.
Склеивал куб прозрачным скотчем снаружи, с небольшим отступом (около 1,5-2,0 мм) между плитками, чтобы при сворачивании развертки внутренние ребра плотно прилегали друг к другу.
Надежнее, конечно, проклеить все ребро целиком широким скотчем, но мне хотелось быстрее снимать, поэтому он проклеен только полосками. В принципе все держалось нормально.
Перед последней склейкой в куб развертка выглядит так:

А в склеенном виде так:

3. Съемка.
Сборка всей конструкции заняла минут 15. Дальше поиск подходящего места, стола, куда можно прикрутить светильники, и объектов съемки. В итоге рабочая конструкция, которая у меня получилась, выглядит так:
Для регулировки мощности света можно отодвигать светильники или можно еще дополнительно вставлять оставшиеся плитки между светильниками и «лайткубом».
Результаты получаются приблизительно такие:

Итог: в 1000 рублей я уложился, а «студия» получилась рабочая и с потенциалом.
Автор статьи - Виктор Борисов, выпускник Фотошколы ProFotik
страничка автора: http://vkontakte.ru/id782196
Сайт фотошколы welcome.profotik.ru
Серия сообщений "УЧИМСЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬ СВОИ РАБОТЫ.":
Часть 1 - Учимся фотографировать
Часть 2 - Статья о том, как правильно фотографировать вещи.
Часть 3 - Аватар krapivka_9 Фотосъёмка работ в домашних условиях или максимальный результат минимальными средства
Часть 4 - Как правильно фотографировать свои изделия
...
Часть 6 - Рукодельницы!! Учимся делать красивые фотографии своих работ!!
Часть 7 - Новое яблоко или как сделать фотографию в винтажном стиле.
Часть 8 - Встроенная вспышка - зло или красивый свет?
Метки: Статья о том как правильно фотографировать вещи. |
Без заголовка |
Показала вам, как сделать к Новому году елочные шары из гипсового бинта и вспомнила о подборке, которую давно подготовила, сохранила в черновике и все забывала опубликовать. Воздушные и нежные елочные шары можно сделать из ниток, пряжи, джута и шпагата. Ими можно украсить елочку, дополнить новогодние декоративные композиции, сделать из них светящуюся гирлянду и даже саму новогоднюю елочку. Предлагаю посмотреть идеи с мастер-классом и вдохновиться на творчество) С Наступающим!




А вот и фонарики, сделанные таким же способом, с использованием ниток, клея и воздушных шариков
Метки: Елочные шары и фонарики из ниток |
Творожные кексы |
Метки: Творожные кексы |
>Ватрушка "Нежность". |
Метки: >Ватрушка "Нежность". |
Вязаная крючком кофточка цвета топленого молока. |

Очень красивая вязаная крючком кофточка выполнена в технике сцепного кружева.
Автор этой кофточки - Тамара Родькина из Краснодара.
Размер 48
Нам понадобятся:
Начало работы:
Делаем выкройку из плотной ткани.
Метки: Вязаная крючком кофточка цвета топленого молока. |
Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край. |

|
Схемы потрясающих новогодних снежинок! КАК СКЛАДЫВАТЬ БУМАГУ, ЧТОБЫ ВЫРЕЗАТЬ КРАСИВУЮ СНЕЖИНКУ! |
Для того, чтобы получилась красивая снежинка, необходимо взять бумагу 15 см на 15 см. На другом листе нарисуйте схему, так как указано на рисунке. Данная схема позволит сложить квадрат так, чтобы снежинка получилась симметричной. Перенесите на сложенный квадрат схему и вырежте понравившуюся вам снежинку.

|
ШАПОЧКА С ЛИЛЕЙНИКОМ - СХЕМЫ,ОПИСАНИЕ,ИДЕИ |
Метки: ШАПОЧКА С ЛИЛЕЙНИКОМ - СХЕМЫОПИСАНИЕИДЕИ |
Всему свету по совету. Спецвыпуск №11 2013 Лунный календарь садовода-огородника |
|
Ах, винтаж... |
Дорогие мои читатели, нашла в интернете эти замечательные творения рук в винтажном стиле. Ну просто глаз не оторвать, очень долго любовалась...Хочу и вам предложить полюбоваться. Желаю всем приятного просмотра!










Метки: Ах винтаж... |