-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Прошина

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание крючком-ирландия декупаж. интернет кулинария сканворды фазенда. шитье шопинг

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 81) Кулинарная_книга_Березки Поварская_курилка Креативные_идеи Максим_Галкин For_the_diary УРОКИ_ФОТОШОПА town_of_art Народные_советы Рамки_для_днева Вязаный_вальс полезности_для_днева Дачники_ЛиРу Домашняя_Мастерская опекАй _разделители_ Пир_на_весь_мир В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Любимые_рецептики Домашние_рецепты Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Мир_рукоделия Моя_косметика Изделия_из_бисера Live_Memory КаРтИнКи_ДлЯ_БлОжИкА _БлЕсТящИе_КаРтИнОЧкИ_ ГАЛЕРЕЯ_КАРТИНОК_ДЛЯ_ВСЕХ мир_бисера _ПоЛеЗнЫй_СуНдУчОк_ Яркий_дневник Заработок_в_инете Низкокалорийная_еда ВКУСНЫЕ_СКАЗКИ Аудиокниги вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий Я-Женщина Рукоделочки Вязание_крючком Всем_Вкусно _В_И_Н_Т_А_Ж_ магазинчик_Рукоделочек Декупажный_Бум БУДЬ_ЗДОРОВ УспешнаяДомохозяйка Это_волшебное_ПЛАТЬЕ КЛУБ_РУКОДЕЛЬНИЦ Вяжем_спицами_и_крючком Цитируем_Тут Авторские_комментарии Мир_вязальщиц_ЛиРу Перекресток_желаний Интерьер СЕРЕБРЯНЫЙ_ВЕК Уголок_психолога КлипАРТ ЛЮБИМЫЙ_ПРАЗДНИК Картинки_для_днева Блестяшка Стихи_любимых_поэтов Вкуснотища_и_только Decor_Rospis Geo_club hand_made СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ Living_stories Picture_Gallery Point-to-Point Комнатные_цветы Я_-_МАСТЕРИЦА Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Мировая_Кулинария Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs Только_для_женщин inspired_by_beauty OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 19) Рукоделие_Оленьки63 ЯРМАРКА_ДИЗАЙНА design_club Мой_цитатник СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ КаРтИнКи_От_ИнТрЕсС ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Ссылочки_малятам ЛИСЬЯ_ШКАТУЛКА Вязание_крючком Темы_и_схемы_для_Вас Дизайны_дневничков Умелые_ручки АртБазар Evernote_Ru Vapeur_des_mots_sur_beau Журнал_МЕЛИССА Madame_Frames

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2009
Записей: 10601
Комментариев: 3820
Написано: 20023





Болеро крючком Petal.

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lorik50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро крючком Petal.

4624747_petal (458x572, 153Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Болеро

Метки:  

Пицца "Минутка"

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пицца "Минутка"


Пицца (604x365, 40Kb)

Ингредиенты:

- Яйцо - 2 шт
- Майонез - 4 ст. л.
- Сметанa - 4 ст. л.
- Мука (без горки) - 9 ст. л.
- Сыр
- Колбаса
- Грибы (По желанию)
- Помидор

Приготовление:
Смешать яйцо, муку, сметану, майонез Тесто получается жидкое, как сметана. Тесто вылить на сковороду и уже сверху положить любую начинку (сосиски, чуть копченой колбасы, слегка прожаренные грибы)
Сверху помидоры. Сделать сеточку из майонеза и засыпать толстым слоем сыра. Ставим сковороду на плиту на 10 минут, огонь небольшой.
Сковороду сразу накрыть крышкой, как только сыр расплавился, пицца готова С начинкой можно экспериментировать, поэтому количество и разновидность ингредиентов на ваш вкус. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/Закуски
Кулинария/На второе

Метки:  

ЮБКА-КЕКС, юбка - американка, юбка - пачка для девочки.

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Плотникова_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКА-КЕКС, юбка - американка, юбка - пачка для девочки.

ЮБКА-КЕКС.
У американцев она называется cupcake skirts (юбка кекс). Сами платья ( Glitz Pageant Dresses). А вот по поводу пошива обсуждения идут на форумах не один день.
Как я поняла, из органзы по косой кроится необходимое количество полосок различной ширины . Полосы одной ширины сшиваются образуя кольцо. Один край ткани растягивается и в него вшивается леска. Другой собирается в оборки. Оборки нашиваются на юбку солнце (чаще из хб ткани) снизу вверх. Первая оборка, которая нашивается внизу юбки солнца, будет более узкой чем слудующая, она формирует основание. Последующие оборки нашиваются выше, немного отступив , формируя слои, и так до талии. Самый длинный слой должен быть быть длиной, которой Вы хотите, чтобы законченная юбка была. Если Вы хотите юбку скажем 25,4 см , то первая оборка снизу по восходящей будет 15,2 см, потом выше нее пришивается оборка шириной 20,3 см и затем оборка 25,4 см, потом снова 20,3 см и оборка 15,2 см пришивается к талии. Получается 5 слоев оборок . В талию вставляется резинка. Основа юбки - солнце, на него нашиты полосы. Край полос обработан леской, зигзагом на машинке. Ткань- тюль, длина 25 см. Воланы покроены по косой. Ширина волана 12 см , длина двух нижних- 4 метра, длина верхних- 3 метра. Нашита каждая полоса на основу- солнце из трикотажа,предварительно каждую полосу собрала в складки с помощью спец. лапки. Расстояние между воланами 2 см.


1.
1 (570x489, 144Kb)

2.
2 (560x372, 82Kb)

3.
3 (700x509, 285Kb)
Юбку шила так: Юбка-кекс из 6 ярусов, основа она же подкладка чуть меньше 1/2 солнца, снизу х/б оборка обработанная зиг загом. Кроила сначала полусолнце, потом немного обрезала, чтобы легло лучше, можно кроить трапецию с небольшим скруглением, в этом случае чем ближе конус к цилиндру, тем лучше рюшки ложатся и меньше вся эта конструкция деформируется при движении, то есть получается более стабильной, а чем ближе к солнцу, тем больше волан на волан наслаивается и форма совсем другая получается, но кому-то нравится солнцем покружиться.
От низа основы до нижнего яруса 9 см, между остальными по 2 см, 2 верхних яруса пришиты прямо к лифу, всего высота основы 17 см. 4 нижних яруса - полоски, раскроенные по косой, с внешнего края обработанные зигзагом с леской 0,35 мм с растягиванием края (в 3 прогона, 1ый обметка зиг загом, 2-й пришивание лески, 3-й для придания аккуратности и дополнительной жесткости, лески 0,5 в магазине не было, пришлось нитками "добивать"... ), с внутреннего края обработаны просто зиг загом, чтобы не сыпались, собираются в бантовые складки, нашиваются "к верху ногами" и отворачиваются.

Полоски в коротком платье: нижний ярус 5м на 11 см+1,5см на подгибку (собрано на длину окружности 103см), 2й 4,5м на 11 см+1,5см ОТ 89, 3-й 4м на 13 см+1,5см (собрано на длину окружности 85см), 4-й 3,5м на 13 см+1,5 см (собрано на длину окружности 80см). Верхний ярус солнце на длину 11 см+1,5 см в шов ( длина внутренней окружности 77см), под верхним ярусом боооольшое солнце внешнем диаметром 1 м на сборке на длину 13 см+1,5см в шов, длина внешней окружности получилась около 3м, эти 2 яруса обработаны зиг загом с леской также как и полоски и пришиты к х/б поясу вместе с основой.
Полоски сначала закалывала иголками, до равномерных складок, лишнее обрезала, нехватающее наращивала, потом сшивала внахлест зиг загом в кольцо, закалывала до конца, наметывала и прострачивала. Если еще буду шить подобное, попробую края не смыкать в кольцо, а закруглять и тоже леской обрабатывать, чтобы стыков этих не было, они конечно не очень выделяются, старалась в складки прятать, но если бы их не было, было бы лучше. В верхних слоях стыков нет, за счет этого в глаза не бросается...
Ссылка на фото: http://club.osinka.ru/picture-3369168?p=9262968
http://club.osinka.ru/picture-3369167?p=9262968
Ссылка на описание: http://club.osinka.ru/topic-89315?&start=510http://club.osinka.ru/picture-3369167?p=9262968

Вот описание следующей юбочки: http://club.osinka.ru/topic-89315?p=8044948#8044948


1.
1 (640x480, 87Kb)
Основа юбки - солнце, на него нашиты полосы. Край полос обработан леской, зигзагом на машинке. Ткань- тюль, длина 25 см. Воланы покроены по косой. Ширина волана 12 см , длина двух нижних- 4 метра, длина верхних- 3 метра. Нашита каждая полоса на основу- солнце из трикотажа,предварительно каждую полосу собрала в складки с помощью спец. лапки. Расстояние между воланами 2 см.

Еще такая:

1.
1 (282x200, 31Kb)
1. Основа бюки трапеция длиной от талии 22 см (у меня юбка просто на резинке)
2. 4 яруса воланов - между ними в среднем 4 см, от нижнего края юбки тоже где-то 4 см
3. Воланы кроила кругами, на каждый ярус по несколько кругов, которые сшивала между собой по радиусу.
4. Воланы с леской (у меня 0,5 мм) обработаны частым зигзагом - на машинке поставила ширину зигзага 4-4,5, а частоту как для петли, потом просто под лапку леску подложила (леску положить от края ткани где-то на 4мм) и начала обметывать, получается круглый ролик из ниток, а внутри леска вместе с краем ткани, т.е. я ничего не обрезала и не подворачивала, ткань тонкая, поэтому от зигзага сама сворачивается
на солнце такой расчет:
Померила ОТ, округлила до десятка, получилось 60см, умножила на 2 (за счет этого ярусы такие пушистые), т.е. каждый ярус еще и собирала на нитку. Длина внутренней окружности у всех ярусов одинаковый 120см.
Длина волана у меня 14см (вместе с припусками)
1 ярус - 2 солнца с длиной внутренней окружности 60см (120/2)
2 ярус - 4 солнца с длиной внутр.окружности 30см (120/4)
3 ярус - 5 солнц с длиной внутр.окружности 24см (120/5)
4 ярус - 6 солнц с длиной внутр.окружности 20см (120/6)
Зная длину окружности вычисляем радиус по формуле:
радиус = длина окружности разделить на 2*Пи
1 ярус: радиус = 60/2*3,14 = 60/6,28 = 9,5 округляем до 10см+длина волана 14см получаем радиус 24 см, т.е. на первый ярус 2 круга радиусом 24см и внутр. радиусом 10см.
2 ярус: радиус = 30/2*3,14 = 30/6,28 = 4,77 округляем 5 см + 14 см = 19 см, итого 4 круга радиусом 19см и внутр.радиусом 5 см.
3 ярус: 5 кругов радиусом 18,5см, внутр. радиус 4,5см.
4 ярус: 6 кругов радиусом 17см, внутр. радиус 4см.

1.
2 (600x400, 131Kb)
http://club.osinka.ru/

Продолжаю пополнять список мастер-классов по пошиву пышных юбок.
Сегодня нам понадобятся следующие материалы на модель длиной 25 см:
- 2,5 метра капрона;
- 0,5 метра любого материала стрейч;
- резинка шириной 2 см;
- нитки в цвет материала.
Мерки: ОТ- 38, ОБ-40.
1. Начинаем с рюшей. Кроим по косой из капрона полосы шириной 10 см - 13 шт.Разрезаем.Обрабатываем края каждой полосы с двух сторон по длине на швейной машинке, используя строчку- "зигзаг". Можно и на оверлоке, кому как нравится. Не забываем чуть-чуть растягивать ткань в процессе оверложивания для образования красивой волны.Откладываем готовые полосы в сторону. Берем любую ткань стрейч- это может быть трикотаж, трикотаж "масло", креп - атлас и т.д. У меня был остаток креп-сатина , цвет не подходит к рюшам, так как использую то, что было дома))).
Выкраиваем из ткани прямоугольник размером 80 х 25.Стачиваем прямоугольник в кольцо. Настрачиваем полосы на основу ровно посередине, закладывая складочки. Складки необходимо делать почаще, чтобы юбка получилась пышной и воздушной Рюши замыкаем в кольцо, конец ткани прячем в складочки.Когда настрочили первый ряд, его необходимо заутюжить на одну строну, чтобы было легче пришивать следующий ряд.Расстояние между рядами- 1см. Итак ряд за рядом наряжаем нашу юбку.Последний ряд притачивается на расстоянии 5-6 см от края юбки. Подгибаем этот край, делаем кулиску для резинки, вставляем резинку. http://www.youtube.com/watch?v=C3SKkQah88Q
Юбка готова!!!!

1.
1 (640x480, 105Kb)

2.
2 (640x480, 92Kb)

3.
3 (480x640, 115Kb)

4.
4 (640x480, 110Kb)

5.
5 (640x480, 120Kb)

6.
6 (640x480, 80Kb)

7.
7 (640x480, 70Kb)

8.
8 (480x640, 140Kb)

9.
9 (480x640, 96Kb)

10.
10 (640x480, 102Kb)

11.
11 (640x480, 119Kb)

12.
12 (640x480, 137Kb)

13.
13 (480x640, 154Kb)

14.
14 (640x480, 112Kb)

15.
15 (640x480, 146Kb)
http://club.osinka.ru/topic-107631?p=8630297#8630297
http://www.marthastewart.com/264645...irts?video_id=0
http://www.youtube.com/watch?v=hmaS6I6WVb0#t=698
http://www.youtube.com/watch?v=hmaS6I6WVb0#t=698

Еще одна юбочка:

1.
16 (600x392, 141Kb) Рюша - два обрезка от тюли. Один отрезок 45см*5м и 42см*2м. Исходя из этого, выкроила солнце внешним диаметром 42 см (радиусом 21 см), потом в солнцах отмерила 14 см (это длина волана) и вырезала лишнее. В итоге получила 14 солнышек (4ярко салатовых и 10 бледно салатовых). Распределила все эти солнца на 4 яруса: 1слой - 2 солнышка, 2 слой - 4 солнышка, 3 слой - 5 солнышек и 4 слой - 3 солнышка. Основа - просто прямая юбка на резинке и к этой основе, закладывая равномерными складками, пришивала ярусы на расстоянии 3-4 см друг от друга (органзу сначала оплавила над свечкой, это очень хорошо помогло, органза не сыпется).
Леску использовала 0,6 или номер шесть китайскую из рыболовного магазина.
http://club.osinka.ru/topic-89315?&start=540

ВОТ ЕЩЕ МАСТЕР-КЛАСС по пошиву юбки кекса от fitinya.
Длина юбки 26 см. Пять слоев фатина, подкладка из креп-сатина, окантовка оборок косой бейкой.
Материалы:
Фатин
Креп-сатин, атлас
Косая бейка
Леска 0,8 мм
Резинка
Нитки
Расход ткани на эту модель:
Фатин - 2м (шир.1,2)
Креп-сатин кусочек - 50*50см
Косая бейка - 15 м
Резинка шир.3 см - 45см
Леска 15 м.
Нитки в тон ткани
ПОКРОЙ
1. Покрой фатина
Я не стала кроить по косой, а резала прямо. У меня получилось:
2 полосы шириной 26 см
4 полосы шириной 21 см
4 полосы шириной 16 см
2. Юбка-основа
Кроим юбку-солнце
Берем креп-сатин и складываем ткань вчетверо, так, чтоб можно было выкроить солнце.
Длина юбки 8 см + 2 см на обработку низа и притачивание пояса, радиус 8 см.
3. Пояс
Кроим прямоугольник длиной 30 см и шириной 6 см.+2 см на притачивание.
(я кроила по долевой для экономии ткани, пояс у меня получился из 2-х кусочков) 3. Юбка-солнце
Подгибаем и подшиваем нижний срез юбки.
СБОРКА ДЕТАЛЕЙ
1. Прикалываем оборку шириной 16 см к низу юбки. Присбариваем до нужной длины, скалываем и пристрачиваем. Затем, отступив 2 см прикалываем оборку шириной 21 см., присбариваем, скалываем и пристрачиваем (я пристрачивала ее подогнув край). Затем отступив 2, 5 см. прикалываем оборку шириной 26 см, затем через 2,5 см оборку шириной 21 см, и к верхнему срезу юбки оборку шириной 16 см.
ОБРАБОТКА ДЕТАЛЕЙ
1. Обработка пояса.
Стачиваем срезы пояса, делаем петлю под резинку на изнаночной стороне пояса. Петлю нужно делать от середины прямоугольника, т. к. он будет сгибаться пополам.
2. Обработка оборок.
Каждый из 5-ти слоев оборок у нас состоят из 2-х прямоугольников. Стачиваем между собой прямоугольники в кольцо (я это делала мелким зигзагом). По краю прокладываем леску. Оборачиваем фатином и растягивая ткань шьем зигзагом. Если края не обрабатывать косой бейкой, то нужно сделать очень плотный зигзаг. Края обшить косой бейкой. Верх свободно присборить.
3. Прикалываем к изнанке юбки пояс совместив края, притачиваем. Подгибаем пояс на лицевую сторону и подогнув край пристрачиваем.
4. Вставляем резинку, регулируем длину и наша юбка готова!
Примечание: если хотите волны помельче, нужно брать леску потоньше 0,3 – 0,5 мм. Чтобы леска не путалась, ее нужно надеть на банку и потихоньку отматывать.
src="//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/104/671/104671973_0.jpg" width="640" height="480" alt="0 (640x480, 116Kb)" />


1.
1 (640x480, 140Kb)

2.
2 (640x480, 135Kb)

3.
3 (640x480, 135Kb)

4.
4 (640x480, 160Kb)

5.
5 (699x393, 198Kb)

6.
6 (699x393, 206Kb)

7.
7 (699x393, 219Kb)

8.
8 (394x700, 169Kb)

ЮБОЧКА ПАЧКА.
Делаем юбочку в 4 яруса.Из них 1-й это кокетка из атласа, остальные из шифона. Длина юбки 45 см. Для простоты расчета я делала все шифоновые ярусы одинаковыми – по 10 см, кокетка 12 см и рюши 3см.(Это длины в готовом виде)
Не забываем про прибавку на швы – 1см, т. о. получается, что полосы для ярусов должны быть 12 см.
Начинаем с кокетки. На кокетку нам потребуется 0.5 м атласа или креп-сатина. Кокетку будем сгибать пополам (нам ведь надо будет делать два слоя), 12*2=24+2=26см при ширине 150 см. Остаток нам пригодится, если мы захотим сделать нижний ярус непрозрачным, как в моей юбочке. Разрежем остаток пополам по длине, сошьем по кромке и сосборим с коэффициентом 2 (т.е. в два раза). Кокетку сгибаем пополам и заутюживаем. К одному из срезов пришиваем атласный ярус.
Шифоновые ярусы я буду также сосбаривать с коэффициентом 2. Это очень удобно для расчета и не страдает пышность юбочки. Получаем следующее: на 1-й ярус нужно 2 полосы, 2-й – 4 полосы, 3-й – 8. Итого 14 полос * 2 (два слоя юбки) = 28*0.12=3,36м. На всякий случай стоит взять на 0.5 м больше ткани, поскольку полосы не получаются идеально ровными, а если ткань рвать, то в любом случае уходит больше ткани(+1 см на полосу).
На рюши с таким же коэффициентом сборки требуется 28*2=56*0.08м(это с учетом того, что рюша притачивается посередине и срезы рюши загибаются при обработке оверлоком)=4,48м
С расчетом все ясно, приступаем к шитью. Сначала нарезаем нужное количество полос, затем сшиваем их короткими срезами по ярусам (смотрим расчет), а потом сосбариваем.Наконец рюши. Я делала так: подгибочным оверлочным швом обрабатывала полосы и, чтобы не стачивать вместе большое число полос, просто складывала по две полосы внахлест, приблизительно на сантиметр. В общей массе этого не видно. Затем сосбариваем посередине. А уже потом нашиваем с лицевой стороны на юбку, на каждый слой.Обязательно обрабатываем все швы оверлоком или зиг-загом. Теперь нам осталось стачать задний (он же единственный) шов юбки. В самом конце отстрачиваем кокетку на 3 см от сгиба, оставляя незашитым небольшой участок рядом со швом, чтобы можно было вставить резинку.
Можно нашить атласную ленту, для пущей красивости:)
Ну и в дополнение красивые бантики.



1.
1 (262x225, 28Kb)

2.
2 (263x225, 25Kb)

3.
3 (263x225, 31Kb)

4.
4 (263x225, 31Kb)

5.
5 (300x225, 34Kb)

6.
6 (158x225, 20Kb)
http://club.season.ru/index.php?showtopic=14950
http://malish-nash.ru/viewtopic.php?id=1022

Пышная юбка для девочки.

Раскрой.
из мягкой ткани раскроила кокетку: длина ткани равна двум объемам талии (2ОТ), ширина - двум высотам кокетки + прибавка (2 см);
из мягкого фатина для нижней юбки кроила ярусы одинаковой высоты (11 см + прибавки 2 см): 1-й ярус длиной 4ОТ, 2-й ярус 8ОТ (всего 12 ОТ);
из той же ткани кроится оборка высотой 7 см и длиной 24 ОТ для нижнего слоя и 12ОТ для верхнего (если сборка делается специальной лапки, то расход ткани может быть другим, исходя из коэффициента сборки);
для верхнего яруса отрезаю полоску ткани длиной 4ОТ и высотой, равной 22 см (+ 2 см на припуски).
Удобнее всего раскраивать ткань специальным роллерным ножом, свернув отрез в несколько раз поперек долевой нити (так как фатин тянется именно в поперечном направлении нити, и при другой кройкке юбка будет растягиваться под собственным весом).Шьем.Кокетка сварачивается попалам по высоте изнанкой внутрь и прострачивается с отступом в 1-1,5 см несколькими швами - здесь будет вставлена в несколько рядов рязинка (необязательно кокетку застрачивать по всей высоте - можно поиграть фактурой).Начинаем шить снизу. Специальной лапкой сосбариваем оборку, прострачивая ленточку посередине (3,5 см от края). Отрезки-ленты между собой не сшиваем, а просто подкладываем под лапку, когда заканчивается один кусок, следующий.Пришиваем оборку к 2-му ярусу, отступая 1 см от края и прокладывая машинную строчку поверх предыдущей, которой собирали оборку. Затем опять специальной лапкой сосбариваем уже 2-й ярус, отступив снова 1 см от края, и также пришиваем его к первому ярусу, который тоже сосбариваем по верху. Пришиваем получившуюся юбку к внутренней части кокетки.Теперь по тому же принципу делаем оборку и пришиваем к жесткому фатину, который также сосбариваем и пришиваем к верхней части кокетки.Можно швы между ярусами закрыть тонкой атласной лентой.Сшиваем всю юбку в круг (шов сзади), вставляем бельевую резинку в кокетку, можно наряжаться!!!


1.
1 (300x201, 40Kb)

2.
2 (300x200, 27Kb)

3.
3 (149x225, 19Kb)

4.
4 (150x225, 21Kb)

5.
5 (300x199, 38Kb)

6.
6 (300x200, 36Kb)

7.
7 (300x200, 41Kb)

8.
8 (300x200, 45Kb)
http://malish-nash.ru/viewtopic.php?id=1022
Вот еще ссылки:http://translate.google.com/translate?hl=ru&prev=/...e-tu-tu-by-creative-vault.html
http://yablor.ru/blogs/master-klass-pishnaya-yubochka-pettiskirt/2164465
http://kakchto.com/yubka-amerikanka/
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html
http://club.osinka.ru/search.php?f=t&q=%E0%E0%E0%2...%E0%EC%E5%F0%E8%EA%E0%ED%EA%E8

Топик к юбочке:http://club.osinka.ru/search.php?f=t&q=%E2%FB%EA%F...%E0%EC%E5%F0%E8%EA%E0%ED%EA%E5

РАСЧЕТЫ ЮБОЧКИ:
http://www.madmuazelle.com/kroy-2/ - Расчет кроя на 2-хярусную пышную юбку;
http://www.madmuazelle.com/kroy-1/- Расчет кроя одноярусной пышной юбочки;
http://www.madmuazelle.com/mk_pettiskirt/
http://www.madmuazelle.com/formula_pettiskirt/

МАСТЕР_КЛАСС.

Шьём юбку с 3-мя ярусами и контрастной рюшкой.
Все расчеты приведены для конкретной юбки ОТ (обхват талии) 45-50 см, ДИ (длина изделия) около 35 см.
1. Подготавливаем к работе материалы. Нам понадобится атлас на кокетку 20 х 70 см, нейлон-шифон на ярусы 10 см х 60/90 ярдов и нейлон-шифон на рюши 5 см х 90 ярдов. Нитки в тон к кокетке и в тон к рюшке.
Если у вас ткань не в рулончике, а в отрезе, необходимо выкроить полосы нужной ширины вдоль кромки (по длине отреза) и сшить до нужной длины полосы, которые пойдут на ярусы. Полоски на рюшку можно не сшивать.
2. Обрабатываем край на кокетке.
3. Настраиваем швейную машинку на сборку 1:2,5 или 1:3 (зависит от того, сколько у вас ткани). В данном случае это сборка 1:2,5.
Если у вас нет специальной лапки для сборки просто поставьте максимальную длину стежка и увеличьте натяжение верхней нити. Попробуйте на кусочке ткани, увеличивая/уменьшая натяжение нити подберите нужную вам сборку.
4. Раскраиваем ткань на ярусы. Лучше отрезать кусочки с небольшим запасом, т.к. сборка всё равно не будет точной.
Для 1-го яруса отрежьте 2 кусочка длиной 250 см (длина кокетки (70 см) умноженная на 3 + запас)
Для 2-го яруса отрежьте 2 кусочка длиной 700 см
Остальная ткань уйдет на 3-й ярус.
5. Сшивать ярусы между собой удобнее снизу-вверх. Пришиваем оставшуюся ткань из рулончика, к кусочку для 2-го яруса.
Если у вас нет специальной лапки вам нужно сначала собрать 3-й ярус на расстоянии около 1 см, а потом обычной прямой строчкой пришить его ко 2-му ярусу. Не забудьте перенастроить машинку.
6. 2-й ярус пришиваем к 1-му.
7. Собираем верхний ярус (в данном случае коэффициент 3).
8. Лицевыми сторонами внутрь прикалываем булавками верхний ярус к кокетке. Лишнее потом отрежем. Если не хватило - можно чуть ослабить сборку. Пришиваем.
9. Первый слой юбки готов. Аналогично пришиваем второй слой (пункты 5-8).
10. Складываем полуфабрикат юбки лицевой стороной внутрь, скалываем, прострачиваем боковой шов.
Перед тем как сшивать наметье на атласе отверстие, которое вы не будете сшивать, чтобы потом втянуть через него резинку.
11. Складываем кокетку пополам изнаночной стороной внутрь. Скалываем булавками.
12. Прокладываем строчку для резинки. Втягиваем резинку.
В образце 2 строчки. Т.к. у маленьких девочек ещё не очень просматривается талия и присутствует животик, а атлас скользит - юбочки могут сползать под животик. Чтобы избежать сползания я вдеваю 2 резиночки шириной 1,5 см.
13. Пришиваем рюшку. Коэффициент сборки 1:2 - 1:4 (по желанию)
Маленькая хитрость: если у вас контрастная рюшка - замените нитку со стороны рюшки, тогда её не будет видно и изделие получится более профессиональным.
Если вы шьёте без спец. лапки, сначала соберите рюшку по центру, а затем пристрочите её, стараясь попадать в ту же строчку. В данном случае строчку сборки можно не удалять - видно её не будет.
Готово! Можно пришить бантик из ленточки (мне нравится без бантика). Наряжаем владелицу юбки (на фото не владелица) и кружимся-кружимся-кружимся....
Чем короче юбка, тем пышнее она смотрится.
По этому же мастер-классу можно шить юбку с 2-мя ярусами. В этом случае коэффициент сборки 2-го яруса делаем больше.
Чтобы юбка не светилась можно вшить подклад (чуть длиннее верхнего яруса), либо сделать сильнее сборку на верхнем ярусе (больше 1:4 не стОит). Чем шире ярусы, тем больше они светятся.


1.
1 (500x378, 88Kb)

2.
2 (500x378, 103Kb)

3.
3 (500x378, 119Kb)

4.
4 (500x377, 87Kb)

5.
5 (500x377, 95Kb)

6.
6 (500x377, 77Kb)

7.
7 (500x378, 86Kb)

8.
8 (500x378, 91Kb)

9.
9 (500x377, 87Kb)

10.
10 (500x376, 91Kb)

11.
11 (500x378, 85Kb)

12.
12 (500x378, 93Kb)

13.
13 (500x378, 88Kb)

14.
14 (500x378, 153Kb)

15.
15 (500x378, 94Kb)

16.
16 (500x378, 99Kb)

17.
17 (500x378, 130Kb)

18.
18 (500x370, 112Kb)

19.
19 (500x378, 90Kb)

20.
20 (378x500, 100Kb)
http://club.osinka.ru/search.php?q=%E3%F0%FF%E7%E8%ED%E0&f=t&start=60

КАК СШИТЬ ЮБКУ-ПАЧКУ ИЗ ОРГАНЗЫ ДЛЯ ДЕВОЧКИ.

Хочу описать один из самых легких способов пошива юбки-пачки для девочки. Понадобиться тонкая ткань, которая хорошо держит форму. Очень хорошо подходит органза или жесткая сетка. Длина отреза равна шести длинам юбки, при ширине ткани 150 см. На подъюбник можно взять любую ткань, в том числе обычную подкладочную, т.к. ее почти не видно из-за верхнего слоя. Ткани должно хватить на поъюбник и на кулиску к юбке, в моем случае на лиф платья. Это тоже примерно 60 см ткани. Еже понадобится косая бейка 10 метров.

Раскраиваем ткань на полосы – шириной, которая равна длине юбки. На девочку 104 см ростом, я взяла длину в 25 см. Для более быстрого результата – ткань сложила аккуратно в несколько слоев и приколола к гладильной доске. Можно на обычном столе разложить не толстое одеяло и прикалывать к нему.У меня ткань была шириной 280 см, поэтому полоски у меня получились только три, общей длиной около 9 метров. Этого вполне достаточно. Большую длину просто будет невозможно собрать до нужной нам ширины юбки.Полоски ткани сшиваем в одну. Один край обрабатываем косой бейкой и сшиваем в кольцо.По верхнему срезу делаем сборку максимальную. Верхний срез обработайте на оверлоке или зигзагом (если у вас не сетка), иначе будет сильно махриться срез и затруднять работу. Ослабьте максимально натяжение верхней нити, проложите две параллельные строчки по верхнему срезу самой большой шириной стежка. Потом аккуратно стяните ткань, образуя сборку. Я стягивала до 60 см, равных обхвату бедер моей дочки.Не спешите, так как в случае порыва нитки, придется все переделывать. У меня это заняло больше часа. Зависит еще и от свойств ткани – сетку легче стянуть в сборку.Потом выкраиваем подъюбник в виде солнца.

По этому поводу есть статья о построении чертежа юбки-солнце. Но я просто положила полученную заготовку на ткань (можно сначала на бумагу) и по контурам начертила выкройку. Кстати, длина нижней юбки получится слегка меньше – это нормально. Я выкраивала подъюбник из двух частей из экономии ткани.Боковые швы сшиваем, низ обрабатываем московским швом.

Далее две делали складываем вместе, скалываем и делаем кулиску.

Фото нет, так как у меня эта юбка пришита к лифу, а такой информации у меня на сайте уже достаточно.

Получилось симпатичное платье. Не отнесу его к разряду быстрых. 10 метров косой бейки и последующая сборка дали о себе знать и испортили все удовольствие от пошива. Да и пришивать юбку к лифу было не очень удобно. Кулиску, думаю, будет пришивать тоже не в удовольствие. Но крой легкий, поэтому справиться и начинающая швея.

1.
7 (225x300, 45Kb)

2.
1 (225x300, 42Kb)

3.
2 (300x225, 26Kb)

4.
3 (300x225, 29Kb)

5.
4 (300x225, 36Kb)

6.
5 (300x225, 38Kb)

7.
6 (300x225, 33Kb)
http://konspekt-shvei.ru/%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B/kak-sshit-yubku-pachku-iz-organzy-dlya-devochki.html

Шьем пышную юбку для девочки.

Я буду шить юбку для девочки с объемом талии 55 см, объемом бедер 62 см, длиной изделия 20 см ( у вас, конечно, же будут свои размеры). Для этого Вам понадобится:
1. 1 метр фатина при ширине 1,5 метра для верхней юбки
2. 1 метр атласа для нижней юбки и пояса
3. 50 см резинки шириной 2.5 см
4. 10 метров косой бейки
5. нитки в цвет материала

1. Берем фатин, складываем в 2 раза, расчерчиваем его на полосы шириной 15см+ 1 см припуск= 16см. В итоге у вас получается пять полос шириной 16 см длиной 1,5 м.
2. Стачать полосы между собой , в результате получается полоса длиной 7.5 метра, шириной 16 см;
3. Я решила край юбочки обработать косой бейкой, т.к за счет нее она очень красиво держит форму. Поэтому наметываем косую бейку и притачиваем к краю юбки;
4. Стачиваем 7.5 метровую полосу в кольцо;
5. На машинке устанавливаем натяжение нижней нити 0, далее необходимо отстрочить 2-ве параллельные строчки по краю, который будет пришиваться к поясу;
6. Стянуть эти строчки....получится верхняя юбочка, которую пока откладываем в сторону;
7. Берем атлас для кроя нижней юбки. Складываем ткань вчетверо для кроя юбки- солнца длиной 20 см, радиус пояса также будет 20 см плюс 2 см припуска для притачивания юбки к поясу и подгибки низа;
8. Из этого же атласа выкраиваем пояс- прямоугольник длиной 60-70 см,шириной 12 см, проклеиваем флизелином;
9. Стачиваем прямоугольник-пояс в кольцо, предварительно оставив незастроченное место длино 2, 5 см для дальнейшего продевания резинки ( помечено красным);
10. Складываем кольцо изнаночной стороной вдоль попалам,приутюживаем, от сгиба даем строчку 2.5 см для вдевания резинки. получается;
11 Пояс готов, далее притачиваем к одной стороне пояса нижнюю юбку, предварительно наметав или накалывая складки, если это необходимо;
12. Таким же образом притачиваем юбку из фатина, вдеваем резинку в пояс и у нас получилась пышненькая юбочка:



1.
2 (700x311, 71Kb)

2.
4 (700x311, 67Kb)

3.
6 (699x583, 107Kb)

4.
8 (700x350, 89Kb)

5.
9 (699x583, 144Kb)

6.
10 (699x583, 128Kb)

7.
11 (699x583, 155Kb)

8.
12 (699x583, 110Kb)

9.
14 (698x266, 58Kb)

10.
15 (699x583, 109Kb)

11.
16 (698x266, 69Kb)

12.
18 (699x583, 109Kb)

13.
86810605_14 (699x583, 103Kb)

14.
20 (639x452, 140Kb)

http://mohyliov.mirbb.com/t34-topic


Шьем пышную юбочку для девочки. Мастер-класс.

Предлагаю вам сшить пышную юбочку для девочки. Для работы вам понадобится атлас, шифон и тюль для оборочек. Тюля нужно взять достаточно много - около 30-ти метров в длину для верхней оборки (на фото он розового цвета), шифона для нижней оборки - около 20 метров и для верхней оборки около 5-ти метров. Не пугайтесь, полоски узкие, если нарезать, думаю и трех метров будет достаточно, все зависит от ширины ткани.
По материалам сайта www.makeit-loveit.com
Итак, нарезаем тюль для оборочек. Делаем сборку на машинке. Пристрачиваем оборку из тюля к полоскам из шифона. Сверху, к оборке пришить еще одну полоску шифона. Вот так должно получиться. Вырезаем атлас для кокетки юбки, измерив талию девочки.По бокам приклеить клеевую ткань. Сшить стороны. Оставить незастроченным один бок, для резинки. Сложить, сколоть и прострочить. Вставить резинку с лентой. Вот такая кокетка должна получиться. Пришиваем оборки к кокетке. С другой стороны кокетки пришиваем еще такие же оборки.



33.
1 (427x640, 202Kb)

34.
2 (427x640, 228Kb)

35.
3 (640x427, 271Kb)

36.
4 (400x267, 69Kb)

37.
5 (400x267, 53Kb)

38.
6 (400x267, 98Kb)

39.
7 (400x267, 70Kb)

40.
8 (400x267, 114Kb)

41.
9 (640x427, 270Kb)

42.
10 (640x427, 264Kb)

43.
11 (640x427, 261Kb)

44.
12 (640x427, 251Kb)

45.
13 (640x427, 268Kb)

46.
14 (400x267, 105Kb)

47.
15 (400x267, 92Kb)

48.
16 (400x267, 86Kb)

49.
17 (400x267, 79Kb)

50.
18 (640x427, 297Kb)

51.
19 (640x427, 289Kb)

52.
20 (400x267, 106Kb)

53.
21 (400x267, 102Kb)

54.
22 (400x267, 97Kb)

55.
23 (400x267, 120Kb)

56.
24 (400x267, 87Kb)

57.
25 (400x267, 99Kb)

58.
26 (640x427, 254Kb)

59.
27 (640x427, 255Kb)

60.
28 (640x427, 181Kb)

61.
29 (640x427, 186Kb)

62.
30 (640x427, 249Kb)

63.
31 (640x427, 235Kb)

64.
32 (640x427, 228Kb)

65.
33 (640x427, 241Kb)

Видео урок:http://www.squidoo.com/make-a-tutu-dress#module164807460

Еще ссылка:http://www.liveinternet.ru/users/mamulok/post213644913#

Шьем вверх к юбочке.
Изначально я построила выкройку по МК, ссылку на который ранее давала, потом пропорционально уменьшила ее до указанных размеров.Серединка спинки немного не поместилась, поэтому обрезана снизу получилась, на ткани дорисовывала! Все размеры с учетом припусков на шов 1 см. Шила на дочке на 3 года.
В этом же платье отгуляли утренник в детском саду как снежинка. К сожалению фоток с праздника еще нет и нигде не нашла у себя фото платья со спинки, поэтому сфоткала так.


1.
21 (600x450, 157Kb)

2.
22 (450x600, 142Kb)

3.
23 (450x600, 183Kb)

http://club.osinka.ru/topic-89315?&start=660

Костюм снежинки.
Покажу свою снежинку. Фотографий с утренника нет, меня не пустили, побоялись, что дочка плакать начнет при виде меня. Поэтому фотки домашние, темноватые получились.
Юбка из солнышек, 4 яруса: 6 солнышек, 5 солн., 4 солн., 2 солн. Ткань органза шторная. Брала 2м шириной 280см. Еще остались остатки ткани. Основа прямоугольник из бифлекса шириной ОБ. Если делать из хлопка, то нужно добавить на свободу облегания. Я не добавляла, т.к. бифлекс тянется. Использовала леску 0,6 , обрабатывала на оверлоке роликовым швом с отключенным верхним ножом.
Топ из атласа на бретельках. Собирала ткань размером 2 ОГ на нитку-резинку. Настройки машинки не меняла, резинку наматывала на шпульку также как наматываю простые нитки. К телу получился колючий, дочке не нравится. Нужно как то пришить теперь подкладу, еще не придумала как.
Топ из меха с пайетками по выкройке из Оттобре 6-2011 м.22. Вместо рюшки сделала двойную планку.

1.
24 (450x600, 151Kb)

2.
25 (450x600, 193Kb)
http://club.osinka.ru/topic-89315?&start=645


3.
26 (329x700, 169Kb)

Еще вариант пошива низа платья или юбочки.

Хочу показать свой вариант пошива низа платья
Материалы: шторная органза двух цветов по 1м на 3м, креп сатин на юбку солнце, костюмная ткань на верх и подкладочная ткань х/б
1. выбранная ткань. 2. Кроим органзу по косой на полоски шириной 12 см-фиолетов, и 15см-белую. 3. получаем много полосок. 4. сшиваем полоски в 2 длинные полоски: бел и фиол. 5. сшиваем бел и фиолет полоски по одному краю ровно. по другому краю пришиваем леску к каждому по отдельности. (я сначала для удобности "примерила" полоски на юбку, потом пришивала леску, ) 6. делаем сборку, 7. из креп сатина кроим юбку солнце. 8, 9, 10, 10а по спирали приметать полоску к юбке, между рядами 5 см,зная сколько уйдет полоски на юбку лишнюю отрезаем, а в нужную пришиваем леску. и уже обработанную с леской воланы пришиваем к юбке по спирали 11. 12 при пришивании юбки к верху платья пришиваем еще один ряд воланов, от разреза на молню и до разреза, концы воланов подгибаем, чтоб не торчали в этом месте . Низ юбки можно отделать косой бейкой.

18.
27 (450x600, 148Kb)

19.
28 (450x600, 154Kb)

20.
29 (600x450, 125Kb)

21.
30 (600x450, 229Kb)

22.
31 (600x450, 187Kb)

23.
32 (600x450, 100Kb)

24.
33 (600x450, 217Kb)

25.
34 (600x450, 230Kb)

26.
35 (600x450, 174Kb)

27.
36 (600x450, 201Kb)

28.
37 (600x450, 195Kb)

29.
38 (600x450, 211Kb)

30.
39 (600x450, 101Kb)

31.
40 (419x529, 136Kb)

32.
41 (600x450, 141Kb)
http://club.osinka.ru/topic-89315?&start=255
Рубрики:  Шитье/Детям
Дети


Понравилось: 1 пользователю

Интересно! способ вязания крючком)

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ttalu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересно! способ вязания крючком)

Перед Вами мастер класс об интересном вязании крючком) не сомневайтесь даже, очень подробный мастер класс)

188мигдаль (525x700, 335Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Мотивы
Вязание крючком/Уроки

Метки:  

ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ! БЛАГОДАРЮ ВАС!!!

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения streglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ! БЛАГОДАРЮ ВАС!!!



Дорогие мои друзья!
Обращаюсь к вам с огромной
благодарностью за все ваши
поздравления по случаю моего
личного праздника - Дня рождения!
От всего сердца моё самое большое
спасибо за искренние и добрые
пожелания!
Я верю, что они обязяательно
исполнятся.
Спасибо каждому из вас за то,
что вы есть у меня!
Я дарю вам частичку свего сердца,
своей любви и теплоты!!!
Ваша Людмила





streglova
Рубрики:  Стихи

Метки:  

Новогодние рецепты - Салаты

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние рецепты - Салаты

Новогодние рецепты. Салаты
Новый Год – самый волшебный, самый волнующий праздник, любимый многими с детства.
Уверена, каждая хозяйка хочет удивить и
порадовать своих близких, приготовив на Новый Год что-то необычное, яркое, по-настоящему праздничное. Надеюсь, эта подборка моих салатов Вам в этом поможет.
Рубрики:  Кулинария/Салаты
Новый год

Метки:  

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИДЕИ ТАПОЧЕК И ПИНЕТОК КРЮЧКОМ.

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИДЕИ ТАПОЧЕК И ПИНЕТОК КРЮЧКОМ.

Вяжем крючком пинетки и тапочки.

   Милые мастерицы, я в восторге от оригинальных идей мастериц. которые навязали своим малышам оригинальные пинеточки :) Даже если вам это не актуально, все равно посмотрите эту страничку :) Уж больно хотоши топеньки :))

1 (570x428, 154Kb)

2.
1ccb63001ca6fe46949422238d5603d7 (570x571, 172Kb)
 

вдохновляемся от просмотра:
Рубрики:  Вязание крючком/Дети
Вязание крючком/Пинетки

Метки:  

чудные снеговики из варежек

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

чудные снеговики из варежек

Чудесные снеговики из ненужных рукавиц

Бывает такое, что выпотеряли варежку...бывает, точно! Не выбрасывайте вторую. Из них можно сделать забавных снеговичков. Всего навсего сделать им головку из чего угодно...подойдет теннисный шарик, из соленого теста, холодного фарфора, полимерной глины....и наполнить наполнителем рукавичку и вот он, красавчик!

 
IMG_1078 (267x400, 76Kb)
 

IMG_1084 (267x400, 77Kb)


IMG_1087 (267x400, 85Kb)

IMG_1093 (267x400, 76Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Новый год

Метки:  

Салаты к Новому году: подкова для Лошади.

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Татиана_Серова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салаты к Новому году: подкова для Лошади.

 
Салаты к Новому году: подкова для Лошади.
4675546_H8gB (500x505, 86Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты
Новый год

Метки:  

"Заливной" пирог с картошкой и курицей.

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Sergey_Grebennikov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Заливной" пирог с картошкой и курицей.

"Заливной" пирог с картошкой и курицей.

Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/Закуски
Кулинария/Десерты
Кулинария/На второе

Метки:  

новогодние украшения из бумаги (много)

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

новогодние украшения из бумаги (много)

НОВОГОДНИЕ УКРАШЕНИЯ ИЗ БУМАГИ : ЕЛОЧКИ, ШАРЫ
 

МАСТЕР КЛАССЫ, ШАБЛОНЫ, ВИДЕО МАСТЕР- КЛАСС
658754 (700x700, 177Kb)

658754_2 (700x700, 114Kb)


winter-cottage-8-600x400 (600x400, 107Kb)


winter-cottage-9-600x400 (600x400, 95Kb)


winter-cottage-16-600x600 (600x600, 167Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Уроки мастерства/Поделки из бумаги
Новый год

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

>Альбом«Knit & Mode № 7 - 8 2013»

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альбом«Knit & Mode № 7 - 8 2013»

Фотографии в альбоме «Knit & Mode № 7 - 8 2013» bedofdeadleaves на Яндекс.Фотках



Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Кофты
Вязание крючком/Топики
Вязание крючком/Купальники
Вязание крючком/Журналы

Метки:  

ДУПЛЕТ. Спецвыпуск Бабочки Часть 1

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДУПЛЕТ. Спецвыпуск Бабочки Часть 1

image host
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Ирландия
Вязание крючком/Журналы

Метки:  

Вязаная обувь для деток

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная обувь для деток

Давайте свяжем милые сапожки для детей:

1.
1 (700x613, 287Kb)

2.
2 (476x700, 168Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Дети
Вязание крючком/Обувь крючком

Метки:  

Виды бокалов

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды бокалов

Виды бокалов и их применение:

1.
1 (450x621, 113Kb)

2.
2 (453x601, 120Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Напитки
Новый год
Домоводство

Метки:  

Декупаж.

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ануфриев_Алекс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж.

1)"Фацетные лаки." МК Натальи Жуковой.



Подготовка фотографии к декупажу



0_ad65b_5cb8d212_L (500x97, 20Kb)
Рубрики:  Декупаж
Декор

Метки:  

Маленькие хитрости большой стирки

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости большой стирки

104423820_stiralnajamashina (298x308, 54Kb)

Стирка, хвала небесам, давно перестала быть событием мира физического труда и плавно перешла в дело интеллектуальное.

Теперь не надо тратить полвоскресенья на то, чтобы отмочить, а потом отскрести на ребристой доске разнообразные загрязнения семейной одежки. Теперь не надо со страшным воплем подпрыгивать за праздничным столом: «ты что, это же не отстирывается!». Сегодня отстирывается всё. Нужно только приложить голову.

Тема маленьких хитростей большой стирки сегодня особенно популярна: требования к чистоте белья многократно возросли. А как же: физический труд берет на себя машина, так что, хозяйка, возьми на себя креатив и вопросы качества.
0aedcdfa31b519eda677ced527b2f858 (41x39, 8Kb)Вот какие стирко-хитрости предлагает нынешняя и прошлая стиральная наука:
Рубрики:  Домоводство

Метки:  

Носочные снеговички:) Идеи, мастер-классы

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носочные снеговички:) Идеи, мастер-классы

Снеговички из носочков. Мастер-классы

Рада приветствовать вас у себя в гостях:)

Новогодние праздники уже не за горами, когда все вокруг наполняется ощущением волшебства и детства, ожиданием чуда:) Огни и елки, мандарины и хлопушки, серпантин и море подарков! Конечно, наша с вами задача постараться украсить свой дом по-новогоднему, особенно если в нем живут дети:)

Я хочу предложить вашему вниманию очень простые идеи создания милых снеговичков из носочков. Они хороши тем, что все для их изготовления чаще всего находится под рукой и времени занимает очень мало. Снеговички замечательно впишутся в новогодний декор, станут чудесным вариантом подарка, ну и, конечно, для их изготовления можно привлечь своих малышей - уверена, им это занятие очень понравится:) Приятного просмотра!

1 (640x436, 154Kb)

toddler-wants-the-sock-snowmen (700x463, 454Kb)

1 (700x464, 260Kb)

1 (602x400, 156Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Детям
Уроки мастерства
Новый год

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Цветы крючком от "Марк и Мари

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком/Цветы

Метки:  

Мастер — класс «Сапожки домашние на войлочной подошве»

Суббота, 16 Ноября 2013 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер — класс «Сапожки домашние на войлочной подошве»

http://natniko493.ru/?p=6864

Автор Наталья Романовская

VFL.RU - ваш фотохостинг
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/Обувь крючком
Вязание крючком/Тапочки, носочки


Поиск сообщений в Елена_Прошина
Страницы: 530 ... 398 397 [396] 395 394 ..
.. 1 Календарь