Шаблоны для изготовления каттеров для лепки. |
Метки: Шаблоны для изготовления каттеров для лепки. |
Кракле на ПВА и шпатлевке |

Для работы требуется:бутылка,две кисточки,вода,ПВА-не разбавленный,сухая шпатлевка,фен и руки.
Метки: Кракле на ПВА и шпатлевке |
МК декор тарелки "Чёрно-белая роза" |
Автор Наиля Исхакова. Далее слова автора.
Самое главное найти и купить вот такую стекляную тарелочку с узором-орнаментом по краю с обратной стороны, делают их в Индонезии))) (так написано на этикетке) Тарелочка не совсем прозрачная, поэтому декупаж будет прямой, а узоры будем раскрашивать с обратной стороны, они рельефные и как бороздки, то есть краска сама проникает в узор точно как по трафарету получается)))
Цветовое решение может быть любое, у меня пока 3 вида таких декорированных тарелок.


Метки: МК декор тарелки "Чёрно-белая роза" |
Как из одношагового кракелюра сделать двухшаговый |

Метки: Как из одношагового кракелюра сделать двухшаговый |
Декупаж икеевских стульев. |

Дорогие Жительницы страны!!!!
Хоть я сама новичок, решилась на масенький МК:) Вдруг кому-то, кто только постигает азы, пригодится пошаговая инструкция!
Лучшая подруга, уезжая в отпуск, оставила мне два детских стульчика из Икеи с целью их последующего облагораживания:)
Я давно их заприметила для первого опыта с мебелью и прикупила по случаю подходящую салфетку с медвежатками. Но потом поступила просьба обязательно поселить на стульях божьих коровок, потому что ребенок их очень любит. Салфеток подходящих не нашлось, как я не искала, потому решила их нарисовать.
Метки: Декупаж икеевских стульев. |
ПЕЙП- АРТ СУНДУК |
Рада видеть вас, дорогие гости! Сегодня у меня сундук, выполненный в замечательной технике пейп- арт Татьяны Сорокиной. Жаль, что в рубрике Техника нет пейп- арта. А "аппликация из скрученных салфеточных жгутиков" звучит как- то по детсадовски. ))) В общем, вдохновлённая Таниной работой, решила тоже попробовать. http://stranamasterov.ru/node/346857 Но к сожалению Павлин у меня не получился. Пришлось опять завитушек накрутить. )))

Метки: ПЕЙП- АРТ СУНДУК |
Юбки спицами. Подборка |
Метки: Юбки спицами. Подборка |
ПОЭТАПНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ ТРОЙНОГО ЛИСТА... ирландское кужево... |
Найдено на Осинке. Мастер Marhang http://club.osinka.ru/search.php?topic=46241&f...%EA%E8%E5%20%EC%EE%F2%E8%E2%FB
|
ПЛОСКИЕ РОЗЫ КРЮЧКОМ |
Метки: ПЛОСКИЕ РОЗЫ КРЮЧКОМ |
Ирландское кружево,подборка схем |
Ирландское кружево - Схемы простых элементов, условные обозначения......
http://irishlace.ru/irlandskoe-kruz...styx-elementov/
Внизу этой страницы можно найти условные обозначения для вязания крючком.
В самом конце этого поста посмотрите видеоролик, в котором наглядно показано по какому принципу вяжутся цветочки в технике ирландского кружева.
Условные обозначения
Ирландское вязание,трилистники
Ирландское круже
Очень часто в старинных ирландских кружевах можно увидеть мотивы, связанные в форме трилистника. Да и в современных моделях эта тенденция не закончилась, а продолжает свое развитие.
Почему же трилистник ассоциируется именно с Ирландией?
Трилистник или лист белого клевера является официальной торговой маркой и государственным символом Ирландии. Это графическое изображение трехпластинчатого листика клевера, который изображается на почтовых марках, печатях,на военных знаках отличия, на флаге города Монреаля, на эмблемах спортивных команд Ирландии, воинских подразделений. Еще трилистник является символом проведения Дня Святого Патрика.
Во всемирно известных ирландских кружевах этот орнамент стал широко использоваться еще в викторианскую эпоху.
Если вы будете внимательно рассматривать старинные или современные изделия из ирландского кружева, то почти всегда обнаружите там трилистник. Количество вариаций настолько велико, что я решила выделить их в отдельную тему.
Предлагаю вашему вниманию постоянно обновляемую подборку схем
Серия сообщений "Ирланское кружево":вязание, крючок, одеждаЧасть 1 - МАСТЕР-КЛАСС ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО
Часть 2 - Морские мотивы-ирландка
...
Часть 6 - Юбка "Морозный узор"
Часть 7 - 128 МОТИВОВ КРЮЧКОМ
Часть 8 - Ирландское кружево,подборка схем
Часть 9 - МОТИВЫ ДЛЯ НОВОГО КАРДИГАНА
Часть 10 - Вязание. Нарядная блуза, крючком, сложно.
...
Часть 14 - Жакет спицами с полосами ирландского кружева
Часть 15 - Вязание крючком по мотивам русского кружева.
Часть 16 - Ирландское кружево. Мотив.
Метки: Ирландское кружевоподборка схем |
Листики с неровными краями.Мастер - класс |
В ирландских кружевах ни один рисунок из растительных мотивов немыслим без листьев. Причем на основе одной схемы можно связать много разных листиков.
читать дальше
Метки: Листики с неровными краями.Мастер - класс |
МК по вязанию ирландского листика |
Метки: МК по вязанию ирландского листика |
>Как связать топик, используя одну схему |
Старинные ирландские кружева отличаются продуманной композицией, с разнообразными элементами. Но современные кружева тем и хороши, что совсем не обязательно истязать себя вывязыванием сложных мотивов. Особенно это актуально для начинающих вязальщиц. Все равно то, что вы свяжете будет красиво, эксклюзивно, модно и оригинально.
На примере этого топика я хочу показать, как можно при помощи одной схемы связать довольно симпатичую вещицу.
читать дальше
Метки: >Как связать топик используя одну схему |
Цветок крючком с серединкой-сеточкой |
http://pontopreso1.blogspot.com/2010/02/croche-pap-flor-do-barrado-da-norminha.html
Пересказ мой
Иримед, "наводку" получила от светланы ревенко

Шаг 1 и 2. Берем пластиковый колпачок от бутылки, обматываем его ниткой. Если взять около 20 см нитки, получается 8 оборотов.
Метки: Цветок крючком с серединкой-сеточкой |
Вязание для новичков: делимся полезными советами |
Перед тем как начать вязать, мы всегда составляем выкройку, рассчитываем количество петель, прибавок-убавок, но часто (особенно у новичков) не получается достичь идеального результата и приходится распускать месяцами навязанную работу… Не будешь же ходить с длиннющими рукавами или кривой проймой. Не волнуйтесь понапрасну! Вот несколько вязальных хитростей, которые необходимо учитывать во время работы над изделием:
Серия сообщений "Все о вязании":
Часть 1 - Копилка ссылок о разном
Часть 2 - Ссылки на страницы в интернет, посвященные вязанию
...
Часть 45 - Поиск схем и описаний моделей по картинке
Часть 46 - Способы соединения нитей от разных клубков
Часть 47 - Вязание для новичков: делимся полезными советами
Часть 48 - Как сделать вышивку на вязаном изделии
Метки: Вязание для новичков: делимся полезными советами |
Желтый мак |
Метки: Желтый мак |
9 способов создания фона при обратном декупаже (декупаж) |
|
Декупаж на ПВА. Мастер-класс |
Не буду вдаваться в историю декупажа, скажу только, что в переводе с французского decoupеr значит вырезать. Многие полюбили этот вид декорирования. Много приемов и техник придумано и придумывается.
Декупаж можно делать дорогими материалами из магазина, а можно экспериментировать с тем, что есть практически всегда под рукой. Думаю, что наши мастерицы склонны ко второму. Наловчились использовать вместо декупажных карт принтерные распечатки, журнальные и прочии картинки. Вместо спец лака чаще всего используется разбавленный ПВА-универсальная палочка-выручалочка для многих видов декорирования и рукодельного творчества.
А сегодня я хочу рассказать и показать как с помощью ПВА сделать кракелюр. Такие трещинки на своих декупажных творения хочется видеть многим, но далеко не всегда это получается даже с дорогущими магазинными лаками, тем более, что цена и объемы этих материалов заставляют экономить. Долгое время и мне хотелось получить такой эффект кракелюра. Читала в интернете, что можно таких трещинок добиться и подручными средствами. Для этого используют желатин, яичный белок, различные лаки ,ПВА и даже уксус...
А тут еще увидела по ТВ мастер-класс Наташи Фохтиной, которая показывала кракелюр из яичного белка, желатина и ПВА ( см. ролик этого МК)
У нее получалось все на "ура", трещины проявлялись сразу за мазками краски. Если до этого все мои попытки получить кракелюр терпели фиаско, то теперь я твердо настроилась: "или я его, или он меня" , но кто-то должен быть побежден...
Метки: Декупаж на ПВА. Мастер-класс |
Без заголовка |

|
Рулет из селёдки. Необычно! Красиво! Вкусно! |
Метки: Рулет из селёдки. Необычно! Красиво! Вкусно! |