-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в чайки

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2009
Записей: 1493
Комментариев: 2341
Написано: 5382




1314119598_68786074_1294210494_HujRPuRl (500x241, 499Kb)


Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка ягодная



1.
1 (700x471, 278Kb)

2.
2 (466x698, 235Kb)
Рубрики:  "вышивка"

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Подушка



1.
276 (509x700, 293Kb)

2.
277 (509x700, 323Kb)
Рубрики:  "вышивка"

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения КСЮНЯ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веселый уик-энд от Picoti Picota

Превью 0 (637x700, 305Kb)Превью 6 (630x700, 193Kb)Превью 7 (696x700, 347Kb)Превью 8 (632x700, 173Kb)Превью 9 (626x700, 242Kb)Превью 10 (626x700, 325Kb)Превью 11 (623x700, 322Kb)Превью 12 (630x700, 211Kb)Превью 13 (623x700, 223Kb)Превью 14 (637x700, 357Kb)Превью 15 (620x700, 308Kb)Превью 16 (641x700, 157Kb)Превью 17 (623x700, 265Kb)Превью 18 (609x700, 223Kb)Превью 19 (621x700, 236Kb)Превью 20 (628x700, 319Kb)Превью 21 (625x700, 225Kb)Превью 22 (637x700, 312Kb)Превью 23 (620x700, 231Kb)Превью 24 (624x700, 298Kb)Превью 25 (620x700, 262Kb)Превью 26 (633x700, 131Kb)Превью 27 (614x700, 240Kb)Превью 28 (630x700, 300Kb)Превью 29 (625x700, 258Kb)Превью 30 (633x700, 347Kb)Превью 31 (626x700, 333Kb)Превью 32-33 (700x589, 295Kb)Превью 34 (637x700, 374Kb)Превью 35 (619x700, 382Kb)Превью 36 (642x700, 313Kb)Превью 37 (618x700, 242Kb)Превью 38 (600x700, 153Kb)Превью 39 (614x700, 307Kb)Превью 40 (605x700, 356Kb)Превью 41 (613x700, 337Kb)Превью 42-43 (700x611, 261Kb)Превью 44 (621x700, 388Kb)Превью 45 (612x700, 379Kb)Превью 46 (614x700, 274Kb)Превью 47 (612x700, 119Kb)Превью 48 (619x700, 275Kb)Превью 49 (612x700, 228Kb)Превью 50 (619x700, 190Kb)Превью 51 (620x700, 279Kb)Превью 52 (625x700, 285Kb)Превью 53 (627x700, 128Kb)Превью 54 (622x700, 329Kb)Превью 55 (621x700, 331Kb)Превью 56 (633x700, 80Kb)Превью 57 (625x700, 284Kb)Превью 58 (620x700, 257Kb)Превью 59 (616x700, 200Kb)Превью 60 (631x700, 330Kb)Превью 61 (619x700, 327Kb)Превью 62-63 (700x599, 268Kb)Превью 64 (619x700, 259Kb)Превью 65 (618x700, 93Kb)Превью 66 (622x700, 143Kb)Превью 67 (628x700, 124Kb)Превью 68 (631x700, 346Kb)Превью 69 (620x700, 316Kb)Превью 70 (627x700, 297Kb)Превью 71 (623x700, 234Kb)Превью 72 (626x700, 82Kb)Превью 73 (616x700, 259Kb)Превью 74 (629x700, 249Kb)Превью 75 (617x700, 166Kb)Превью 76 (626x700, 183Kb)Превью 77 (616x700, 340Kb)Превью 78-79 (700x479, 237Kb)Превью Dos (635x700, 274Kb)



Серия сообщений "Picoti Picota":

Часть 1 - Вышивка от Picoti Picota -grand vent
Часть 2 - Веселый уик-энд от Picoti Picota
Часть 3 - Алфавит от Picoti Picota
Часть 4 - Picoti Picota вышивка, чайки
...
Часть 27 - Poulette Coquette
Часть 28 - Portrait de Famille
Часть 29 - Un week-end a la campagne (Picoti Picota)


Рубрики:  "вышивка"

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка.Подушка "Крылья ангела".

 
Читать далее...
Рубрики:  "вышивка"

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественская голубая вышивка

 
 
Читать далее...
Рубрики:  "вышивка"

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Часы


384 (399x400, 77Kb)Превью 385 (507x700, 248Kb)Превью 386 (490x700, 211Kb)Превью 387 (480x700, 333Kb)Превью 388 (478x700, 330Kb)
Рубрики:  "вышивка"

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. обложка для блокнота



1.
632 (484x700, 162Kb)

2.
633 (474x700, 118Kb)
Рубрики:  "вышивка"

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Скатерть


50д (440x554, 154Kb)

1.
50е (700x508, 299Kb)
Рубрики:  "вышивка"

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга. Fremme 2009


1 (699x700, 221Kb)Превью 2 (700x697, 511Kb)Превью 3 (695x700, 386Kb)Превью 4 (699x700, 478Kb)Превью 5 (692x700, 365Kb)Превью 6 (691x700, 493Kb)Превью 7 (700x695, 365Kb)Превью 8 (692x700, 482Kb)Превью 9 (700x691, 368Kb)Превью 10 (691x700, 340Kb)Превью 11 (699x700, 339Kb)Превью 12 (695x700, 425Kb)Превью 13 (695x700, 397Kb)Превью 14 (695x700, 420Kb)Превью 15 (681x700, 336Kb)Превью 16 (695x700, 371Kb)Превью 17 (684x700, 389Kb)Превью 18 (700x694, 403Kb)Превью 19 (691x700, 414Kb)Превью 20 (695x700, 471Kb)Превью 21 (661x700, 386Kb)Превью 22 (688x700, 503Kb)Превью 23 (699x700, 435Kb)Превью 24 (699x700, 512Kb)Превью 24а (695x700, 387Kb)Превью 24б (695x700, 482Kb)Превью 24в (695x700, 369Kb)Превью 24г (695x700, 505Kb)Превью 24д (700x682, 387Kb)Превью 24е (699x700, 520Kb)Превью 24ж (700x687, 365Kb)Превью 24з (700x690, 497Kb)Превью 24и (700x679, 383Kb)Превью 24к (669x700, 484Kb)Превью 24л (700x695, 456Kb)Превью 24м (680x700, 461Kb)Превью 24н (696x700, 353Kb)Превью 24о (700x694, 172Kb)Превью 24п (699x700, 184Kb)
Рубрики:  "вышивка"

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Розы


62 (504x700, 97Kb)Превью 63 (504x700, 182Kb)Превью 64 (504x700, 124Kb)
Рубрики:  "вышивка"

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения vallleriii [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из баночек из под детского питания

Моему малышу 4 месяца. Начали давать прикорм.
Стеклянные баночки.
Идеи что делать с баночками. Много.Ссылки на страницы авторов под катом.

1.
0_73987_d645da3c_L (500x281, 62Kb)

2.
detskiye_podelki_karaponder.ru_67a (300x225, 48Kb)

3.
x_c5366349 (424x500, 46Kb)

4.
x_eba1087b (500x332, 42Kb)
Читать далее...
Рубрики:  "вышивка"

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения vallleriii [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из баночек из под детского питания

Баночки из под смеси.
Идеи что делать с баночками. Много.Ссылки на страницы авторов.


лоскутки 7 (400x392, 61Kb)
1.
0 (333x250, 23Kb)

2.
13448d8b-b013-4117-b6d8-262132395490-w500-h500 (500x375, 180Kb)

3.
IMG_4733 исп (500x475, 64Kb)

Читать далее...
Рубрики:  "вышивка"

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательная пасхальная вышивка.

Посмотрите какая нежная вышивка. Воспользуйтесь, пока есть время. Вышивка украсит любой интерьер. Всем желаю удачи!


1.
01 (428x608, 75Kb)

2.
2 (428x608, 80Kb)

3.
3 (428x608, 71Kb)

4.
4 (448x608, 66Kb)

5.
5 (437x608, 83Kb)
Читать далее
Рубрики:  "вышивка"

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Жду_трамвая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я рисую белое


Читать далее...
Рубрики:  "вышивка"

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка. Чашки


747 (528x700, 115Kb)Превью 748 (700x528, 157Kb)Превью 749 (700x528, 158Kb)Превью 750 (700x528, 118Kb)

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Оля_Исаева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка

Источник: журналы "CrossStitcher"

3971977_3233 (700x645, 409Kb)

Читать далее...
Рубрики:  "вышивка"

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mon journal au point de croix (вышивка крестиком)

1 (420x421, 61Kb)
Читать далее...
Рубрики:  "вышивка"

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальное печенье: маленький шедевр в глазури

 

Использованы фотографии: ИД "Бонниер Пабликейшенз" Александр Подгорных

Печенье, яркая пасхальная выпечка

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ева-дева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Opalescent Heart


Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ева-дева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние подушки

Рубрики:  "вышивка"

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 00:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ева-дева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка для рукодельницы


Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ева-дева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Herbstromantik

                                
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 27 Декабря 2013 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения vallleriii [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие схемы вышивки крестом. МНОГО

В журнале и животные и растения и многое другое. Можно украсить вышивкой обложку блокнота или открытку в подарок....
0 (700x517, 150Kb)Превью Animaux-01 (700x497, 105Kb)Превью Animaux-02 (700x498, 272Kb)Превью Animaux-03 (700x497, 273Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесная мягкая фоторамка от Ольги Дмитришиной. Мастер-класс

Источник. Далее текст автора

 

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная точечная роспись от Юлии Левашовой. Киевляне, внимание!

Точечная роспись от Юлии Левашовой

Я нежно люблю Юленьку Левашову и как чудесно-душевного человека с великолепным чувством юмора, и как необыкновенно талантливого Мастера со своим стилем и творческой неугомонностью:) Мне посчастливилось наблюдать за ростом творческого мастерства Юли от первой тарелочки и видеть превращение увлеченного "тюкателя" в профессионального творца.

Точечная роспись, или техника Point-to-point, достаточно требовательный вид творчества - от внимательности, усидчивости и аккуратности здесь напрямую зависит результат, техника не терпит небрежности и торопливости, использования некачественных материалов. Но и те, кто хоть раз попробовал ставить точки и получать кружевные узоры и россыпи, остановиться уже не могут:) Но тем не менее, отличных мастеров в этой технике не очень много, зато ценителей - море:)

Дорогие мои киевляне, я с радостью сообщаю вам, что к нам в гости в мае приезжает Юленька Левашова и для тех, кто хочет попробовать себя в точечной росписи или просто пообщаться с талантливой мастерицей, будет проведен мастер-класс по технике point-to-point. Вы научитесь подготавливать поверхность для росписи, правильно "тюкать", разбираться в материалах и получите море позитива!

Ориентировочно это будет происходить 18 мая в центре Киева, по времени займет часа 3-4, стоимость порядка 300 грн (точно я напишу, когда определюсь с местом проведения - сейчас веду переговоры). Но будет гарантированно интересно, полезно и весело! Кому интересно - пишите в личку или в комментарии к этому посту. 

Ну а для тех, кто еще не видел работы Юлии Левашовой, я выкладываю подборку самых ярких, на мой взгляд. Вдохновляйтесь! Приятного просмотра!

1 (699x464, 217Kb)

2 (700x700, 450Kb)

95159895_IMG_7847_korr (699x464, 153Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 01:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрап-упаковка пилочек для ногтей. Интересная идея и мастер-класс от Sherry, Англия

Всем привет!

А я к вам с интересной идеей - милой упаковочкой для пилочек от мастерицы Шерри из Лондона, Англия. Кстати, дорогие мои, можно воспользоваться этой идеей для создания чудесных подарков подружкам, мамам и бабушкам к 8 Марта. Причем для вас сразу несколько вариантов - в легком винтажном стиле, с милыми кружавчиками и еще парочку увидите чуть ниже:) Очень приятный подарочный аксессуар. Приятного просмотра!

1 (480x504, 154Kb)

11 (455x640, 237Kb)

9 (480x514, 149Kb)

13 (640x480, 227Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 21 Декабря 2013 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем HandMade визитки,баннеры, этикетки

Доброго всем времени суток !

Давно иду к собственному магазину со своими работами. Но ни как не могу определится ни со стилем, ни с тем,что собственно там я хочу показать ... Да и как собственно все это самой оформить. С фотошопом  не дружу ,бесплатных сайтов очень мало где можно самим изготовить этикетки,визитки или баннеры для сайтов. 

4829436_designall_7 (512x512, 42Kb)

Хочу поделится сокровищем. По другому и не могу сказать,потому как это кладезь для нас рукоделкиных. Нашла совершенно не заменимый и главное бесплатный сайт с бесчисленным количеством картинок,этикеток, лейблов, визиток и т.д . А самое ценное в этом сайте,что совершенно бесплатно и на русском языке можно изготовить свою этикетку,лейбл или визитку .

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana_Timofeeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фирменная визитка с нуля, работа в онлайн редакторе

Доброго всем времени суток !

Не так давно опубликовала пост с сайтом , как сделать фирменную визитку. Вот предыдущий пост, назовем его "Простой вариант"

Простой вариант

Сайт ,оказался очень полезным и очень нужным,но вопросов ,как оказалось еще больше. Часть возможностей этого сайта, я даже не рассказала, просто сама еще толком не разобралась. Решила сделать еще один пост,так сказать расширенный, попытаюсь подробно конечно описать некоторые возможности этого сайта.

 Итак пойдем по сложному пути

"Сложный вариант"

Нашли нужную нам визитку (макет) входим в него 

4829436_1 (700x396, 86Kb)

читать дальше

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественская елочка: скрап-коробочка:) Очень красиво! Видео мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Ловите еще одну замечательную работу мастерицы Бекки, автора ресурса Amazing Paper Grace - скрап-коробочку для упаковки новогодних подарков. Очень симпатичный вариант. Подробности изготовления смотрите в видео мастер-классе. Приятного просмотра!

WRBF-2886-2011 (530x428, 133Kb)

WRBF-2887-2011 (530x127, 49Kb)

WRBF-2888-2011 (530x352, 110Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 20 Декабря 2013 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемная елка из бумаги для новогоднего кардмейкинга от StampARTic. Мастер-класс

Приветствую вас на страницах моего дневника!

Ох и жаркое время для рукодельниц начинается перед новогодними праздниками, да, мои дорогие? Ну будем своими находками стараться облегчить хоть немного вам творческую жизнь:) Посмотрите, какой замечательной объемной елочкой декорирует свои открытки мастерица Marianne Skjestad, одна из авторов команды скрап-ресурса StampARTic.  Елочка не только не сложна в исполнении и отлично выглядит, но и впишется, в зависимости от бумаги и декора, абсолютно в любой стиль. Приятного просмотра!

1 (479x488, 155Kb)


2 (516x523, 139Kb)

3 (451x513, 76Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Scrapulechka_EDI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский альбом: название страничек и самого альбома

В этом сообщение выкладываю всевозможные названия для альбома или отдельно для страничек. Собрано в огромном пространстве интернета:

· первый зуб
· первая улыбка
· первые слова
· первая стрижка
· первая ванна
· первый шаг
· в первый раз, сидя
· в первый раз, переворачиваясь
· первый Новый год
· первая пасха
· первые посетители
· первая твердая пища
· первая книга
· первый приступ гнева
· крещение
· первый день в садике
· первый день на улице
· первый раз на море
· первый поход в парк, зоопарк
· первый друг
· первый танец
· первый поцелуй
· первая игрушка
· первый снег
· первый цветок, цветущий весной
· первые упавшие листья с деревьев
· первый день лета
· первая ложкачитать далее

Без заголовка

Суббота, 28 Сентября 2013 г. 17:03 + в цитатник

я вышла замуж. мечты сбываются!

 

tumblr_mqnpo40PPk1sz1w5jo1_1280 (466x700, 54Kb)


Понравилось: 42 пользователям

Маяковский "Лилечка"

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 10:19 + в цитатник

Дым табачный воздух выел.
Комната -
глава в крученыховском аде.
Вспомни -
за этим окном
впервые
руки твои, исступленный, гладил.
Сегодня сидишь вот,
сердце в железе.
День еще -
выгонишь,
можешь быть, изругав.
В мутной передней долго не влезет
сломанная дрожью рука в рукав.
Выбегу,
тело в улицу брошу я.
Дикий,
обезумлюсь,
отчаяньем иссечась.
Не надо этого,
дорогая,
хорошая,
дай простимся сейчас.
Все равно
любовь моя -
тяжкая гиря ведь -
висит на тебе,
куда ни бежала б.
Дай в последнем крике выреветь
горечь обиженных жалоб.
Если быка трудом уморят -
он уйдет,
разляжется в холодных водах.
Кроме любви твоей,
мне
нету моря,
а у любви твоей и плачем не вымолишь отдых.
Захочет покоя уставший слон -
царственный ляжет в опожаренном песке.
Кроме любви твоей,
мне
нету солнца,
а я и не знаю, где ты и с кем.
Если б так поэта измучила,
он
любимую на деньги б и славу выменял,
а мне
ни один не радостен звон,
кроме звона твоего любимого имени.
И в пролет не брошусь,
и не выпью яда,
и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа.
Завтра забудешь,
что тебя короновал,
что душу цветущую любовью выжег,
и суетных дней взметенный карнавал
растреплет страницы моих книжек...
Слов моих сухие листья ли
заставят остановиться,
жадно дыша?

Дай хоть
последней нежностью выстелить
твой уходящий шаг.

В. Маяковский




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Veronika_Blog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прически на каждый день


Огромный выбор причесок на каждый день!


1 (400x400, 34Kb)

Читать далее...

на северо - восток.

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 23:32 + в цитатник

к свободе. к мечтам.

я тяну руки к вам.

и мысленно к вам прихожу.

откройте мне двери,

откройте мне окна.

я скоро к вам прилечу.

3371635_8511347_0_0__rfREbNGZ8Q_tlog (420x525, 24Kb)


межсезонье.

Среда, 19 Сентября 2012 г. 22:38 + в цитатник

сомнения. они живут во мне, так ещё и размножаются. меня достали эти мысли, размышления. вы не даёте мне спокойствия. и единственное, что может помочь мне, находится в N количестве километров.

хорошие книги/фильмы/люди, найдите меня.

заклинаю вас.


чудесно.

Пятница, 31 Августа 2012 г. 14:40 + в цитатник

Он был мой Север, Юг, мой Запад, мой Восток,
Мой шестидневный труд, мой выходной восторг,
Слова и их мотив, местоимений сплав.
Любви, считал я, нет конца. Я был не прав.
Созвездья погаси и больше не смотри
Вверх. Упакуй луну и солнце разбери,
Слей в чашку океан, лес чисто подмети.
Отныне ничего в них больше не найти.

3371635_1_9 (604x402, 25Kb)




Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Среда, 29 Августа 2012 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения жЫЫ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из мебели Я бы в шкаф переехала, честно. Купила бы туда самое мягкое кресло, взяла бы с собой «Письма Римскому другу» и книги Эрленда Лу. В шкафу хотя и тесно, и для троих не хватит места, зато теплее чем в палатке жить где-нибудь в лесу. И не зря ведь на фотоаппарате есть вспышка, на телефоне фонарик, сомнения один за другим лопаются как воздушный шарик, - я ухожу в шкаф! А ты давай, бери с собой свою кружку, целуй крепко подружку и едь к той, которой очень нужно тебя этой зимою обнять!

16.03.2012.

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 15:48 + в цитатник

В 15 лет я возненавидел Бога, я перестал ходить в костёл, я перестал молиться. Я думал: "Почему Бог допускает всё, что есть на земле?", "Почему он отнял то, что так надо было мне в 15 лет?" 

Когда мне было полтора года, Бог отнял у меня самое дорогое - отца. В возрасте 26 лет - он умер у мамы на руках. И я задался вопросом:"Почему есть много пьяниц или просто тех, кто даже не следит за своей семьёй и они живут, а мой отец, который был со мной и любил меня, который вместо матери вставал по ночам и кормил меня, умер? До сих пор, когда я говорю его имя, моя мама вся начинает трепетать. она любит его и через 24 года, после того как его не стало.

И однажды ко мне пришла маленькая, худенькая монахиня. Она сказала мне:

-" Я не буду говорить что ты должен пойти, встать на колени и молиться, нет, я просто хочу сказать, что, будь рядом с Богом, он любит тебя."

И  на протяжении нескольких месяцев я приходил в костёл и садился в самый конец, сложив руки.

Потом я пошёл в семинарию, но у меня также сохранился этот вопрос, почему так?

В то время, когда я вёл не христианский образ жизни, моя бабушка говорила мне: 

-"Смотри, чтоб папе за тебя, перед Богом стыдно не было."

Кажется детские слова, но я запомнил.

И когда была моя первая Святая Имша, я стал возле алтаря, в своём родном городе и сказал:

-"Теперь, моему папе, точно не стыдно за меня."

И позже, знаете, когда просматриваешь фотографии, на них обозначены время: дата, год и час. Моя мама начала плакать, я сначала не понял, а потом отмотав пару снимков назад, начал плакать сам.

19 июня 1986 года в 12:47 у моей матери на рках, умер мой отец, а спустя 24 года, 19 июня 2010 года в это время, проходила моя первая Святая Имша.

И любовь Бога ко мне, не в том, что я стал священником, а в том, что я сохранил веру.

Бог любит каждого из нас, он возвращает нас обратно в веру.




Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

26.08.2012.

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 15:05 + в цитатник

твои глаза. они такие же как и 4 месяца назад и я не знаю как описать мою радость.

вроде вспоминаешь все недомолвки, обиды и прочее, но понимаешь что готова простить всё и забыть. я молюсь о тебе Ему и знаю, что он помогает. я понимаю, что несмотря на километры, которые разделяют нас, мы всё также близко.

и закат у нас один и тот же. и небо одно. и когда мы смотрим на него мы вместе.

и пусть так будет всегда. 


через такую пустоту.

Четверг, 23 Августа 2012 г. 12:25 + в цитатник

письма совсем не пишутся. 

и я не могу сказать, что я в депрессии. я улыбаюсь, смеюсь, но чего-то не хватает.

а ещё я впервые в жизни так ревную. даже сама себя не понимаю. зачем?

я вижу тебя и радуюсь, ты уходишь и я грущу. и это не дело.

всегда, в любых отношениях меня отталкивала привязанность и тоска.


Ангелы и демоны.

Четверг, 23 Августа 2012 г. 11:49 + в цитатник

Лейтенант набрал полную грудь воздуха и выпалил:
- Я не понимаю, как соотносится Его всемогущество с Его милостью!
- Вы изучаете Священное Писание? - улыбнулся камерарий.
- Пытаюсь.
- И вы находитесь в растерянности, поскольку Библия называет Творца одновременно всемогущим и всемилостивым, не так ли?
- Именно.
- Понятие всемогущества и милости трактуется очень просто - Бог может все и всегда нацелен на добро.
- Да, эту концепцию я понимаю. Но мне кажется... что здесь скрыто противоречие.
- Ясно. Противоречие вы видите в том, что в мире существуют страдания. Голод, войны, болезни...
- Точно! - Шартран был уверен, что камерарий его поймет. - В мире происходят ужасные вещи. И многочисленные человеческие трагедии говорят о том, что Бог не может быть одновременно и всемогущим, и милостивым. Если Он нас любит и в Его власти изменить ситуацию, то почему Он этого не делает? Ведь Он способен предотвратить страдания, не так ли?
- Вы полагаете? - строго спросил камерарий.
Шартран ощутил некоторую неловкость. Неужели он задал вопрос, который задавать не принято?
- Не знаю, как это лучше выразить... Если Бог нас любит, то Он может нас защитить. Он должен сделать это. Поэтому складывается впечатление, что Он всемогущ, но равнодушен или милостив, но бессилен.

- У вас есть дети, лейтенант?
- Нет, - заливаясь краской, ответил гвардеец.
- Представьте, что у вас есть восьмилетний сын... Вы бы его любили?
- Конечно.
- И вы были бы готовы сделать все, что в ваших силах, дабы он избежал боли и страданий?
- Естественно.
- Вы позволили бы ему кататься на скейтборде?
Шартран задумался. Несмотря на свои сан, камерарий часто казался очень приземленным. Или слишком земным.
- Да, позволил бы, - протянул лейтенант, - но в то же время предупредил бы его о необходимости соблюдать осторожность.
- Итак, являясь отцом ребенка, вы дали бы ему добрый совет, а затем отпустили бы его учиться на собственных ошибках. Не так ли?
- Я определенно не побежал бы рядом, чтобы с ним нянчиться. Если вы это имеете в виду.
- А если он вдруг упадет и оцарапает колено?
- Это научит его впредь быть более осторожным.
- Итак, несмотря на то что вы имеете власть вмешаться в ход событий, чтобы предотвратить ту боль, которую может испытать ваш сын, вы проявляете свою любовь к нему тем, что позволяете учиться на собственных ошибках?
- Конечно. Боль - неотъемлемая часть взросления. Именно так мы учимся.
- Вот именно, - кивнул камерарий.


Он есть.

Воскресенье, 13 Мая 2012 г. 20:20 + в цитатник

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге.
Парикмахер сказал:
— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.
— Ну ведь это же и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:

— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.

— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же только что вас стриг.

— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.

— Ну, мил человек, дело не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.

— В том то и дело! — подтвердил клиент. — И я о том же..

3371635_alleluja1 (602x452, 41Kb)




Процитировано 1 раз

что происходит?

Четверг, 03 Мая 2012 г. 19:20 + в цитатник

а ведь если привезти меня сейчас туда, и позволить войти или даже просто открыть дверь в квартиру...

да. я знаю. будет именно это.

я же на стену полезу оттого что он больше не здесь, что запах, вещи, его вечно теряющиеся очки на месте, а его нет.

и ведь зареву белугой не услышав его голоса.

 

а сейчас я сижу в кресле и ни четра не понимаю. спокойствие и равнодушие. равнодушие и спокойствие.

подчас это страшнее.

я просто не верю в это, и пока я не зайду в квартиру и пойму, что никогда больше его не увижу и услышу, я никогда не поверю. никогда.

 

кажется выплакать бы сейчас это, но нет. слёз нет, есть только какая то сущность в груди, которая давит...

но я ведь и улыбаться могу, а самой противно. ведь мозгом я осознаю, что это случилось. и надо бы вести себя по-другому, но не могу, потому что сердцем не осознаю. поэтому и разрываюсь на части.

одна - плачет, с ума сходит. а вторая улыбается.

ненавижу.

 


можно?

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 16:53 + в цитатник

можно я буду твоей тенью
тонкой тенью в солнечный день
буду биться о твердые стены
падать в пропасть, ходить по воде

можно я буду твоей тенью
черной-черной при свете дня
буду легкой смешной мишенью
тем, кто любит ходить по теням

можно ты станешь прикрепленной
слишком зависимой от меня
так банально слово "влюбленные"
можно я буду его заменять

можно я стану твоей кистью
стану твоим профилем и рукой
буду выполнять любую из миссий
лишь бы тенью не стал другой
Cола Монова

3371635_85172135_large_3219543_tumblr_lzpvwcg2pi1r7ao5yo1_500 (500x685, 123Kb)


Осуждения.

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 19:21 + в цитатник

Один человек захотел научить своих сыновей не осуждать людей поспешно. Каждого из них он посылал к дереву, но в разные поры года. Самого старшего послал зимой. Среднего - весной, а младшего летом.

И вот все они пришли и отец просит рассказать их о дереве.

Старший начал убеждать всех, что дерево ужасно. Голое, некрасивое,неживое. На что средний ответил:"Нет, оно прекрасно. Оно вовсе не неживое. Оно цветёт и хорошеет. Младший же сказал что оно не только красиво, но также и даёт плоды.

Выслушав своих сыновей, человек сказал:

- Я послал вас  к одному и тому же дереву, но в разное время. И все вы оценили его по тому, как оно выглядело на тот момент. Так и с человеком. В одно время человек может казаться неживым, некрасивым и неприятным, а в другое - вы будете восхищаться его красотою.

Чтобы судить человека, надо знать его очень долгое время. Да и это врядли поможет.

Не судите и не судимы будете.

3371635_x_1cfa5d62 (500x337, 72Kb)


могущественная сила.

Четверг, 15 Марта 2012 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения враг_внутри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вырвать с корнем.

Я уверен, если постараться, можно сделать с собой что угодно. Все дело в силе воли. Мне надо так себя натренировать, чтобы меня не задевали ни оскорбление, ни равнодушие, ни насмешка. Мне надо достичь такой полной духовной отчужденности, чтобы, даже если меня посадят, я и в тюрьме чувствовал себя свободным как птица. Мне надо обрести такую силу, чтобы, совершая ошибки, я не пошатнулся, а учился на них. Мне надо обрести такую безжалостность, чтобы не только противостоять искушению пожалеть кого-то, но вовсе не испытывать жалости.

Мне надо вырвать из сердца способность любить. 

(с)

3224670_x_e180093c (500x333, 54Kb)


167/55

Среда, 14 Марта 2012 г. 13:18 + в цитатник

я смотрю на твою фотографию и понимаю что скучаю.

но ведь от меня ничего не завсисит, не правда ли?

не люблю это состояние.

 

мне очень надо к Нему. я устала без Него и мне стыдно что я сомневаюсь в Нем.


ничто не проходит бесследно.

Вторник, 13 Марта 2012 г. 23:59 + в цитатник

а я и забыла что это такое, дикий панический страх.

как могла я?

ведь немного времени прошло. всего полгода.

я вспоминаю строчки, написанные когда то, и не узнаю себя.

уже не та. не та которая была готова бежать на край света если поманить пальчиком.

нет, оставь. уже бесполезно.

испортить жизнь себе за ночь, да, пожалуй это в моём духе.

не прощу себе это. никогда.

интересно, сколько оно будет длиться?

3371635_tumblr_lvrob9THS31qixzlao1_500 (500x238, 381Kb)


ты.

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 22:58 + в цитатник

я иду от тебя и к тебе прихожу.

я бегу от тебя и к тебе прибегаю.

что же будет, если исчезну от тебя,

неужели исчезну к тебе?

3371635_tumblr_lvzoi4rQQv1qg6a1xo1_500 (500x365, 76Kb)



Поиск сообщений в чайки
Страницы: 30 ... 28 27 [26] 25 24 ..
.. 1 Календарь