-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mimozochka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 569787

Сказочные домики в реальной жизни.

Дневник

Суббота, 18 Июля 2020 г. 23:01 + в цитатник
Сказочные домики в реальной жизни
Кто из вас в детстве не мечтал жить в сказочном домике, который словно сошел со страниц любимой волшебной истории? Мальчишкам нравились роскошные замки, где они бы могли себя представлять храбрыми рыцарями, и просторные дома на деревьях, в которых обитал Питер Пен. А девочки хотели посетить милую пряничную избушку, как в сказке про Гензеля и Гретель, розовые апартаменты куклы Барби или уютные комнатки, созданные прямо в грибах-переростках.

Сегодня вы сможете воплотить часть своих детских мечтаний в реальность и увидеть необычные сказочные дома, которые расположились во всех уголках земного шара. Представляем к вашему вниманию фотоподборку интересных и необычных зданий из любимых сказок.
Yes
Yes


Рубрики:  искуство/архитектура
интересно.

Метки:  

Замок Вилландри.

Дневник

Среда, 08 Июля 2020 г. 17:11 + в цитатник
Вилландри


Примерно в 20 километрах к юго-западу от Тура расположен замок Вилландри, считающийся одним из украшений Турени. Когда-то здесь находилось обширное римское поместье «Villa Andriaca», отсюда и пошло название территории. В 1000 году, местность по неизвестным причинам окрестили Colombier (франц. «голубятня»), впрочем, не навсегда – в 1639 историческое имя вернётся.

В 1532 году Жан Ле Бретон, министр французского короля Франциска I, приобрёл старинный замок Коломбье. Он приказал полностью снести его, сохранив только высокую башню, которая всё ещё возвышается в одном из углов, и построить на этом месте резиденцию в стиле Ренессанса - последнюю сколько-нибудь заметную постройку, возведённую на берегу Луары, прежде чем дворяне покинули бассейн великой реки и стали обустраиваться поближе к королевскому двору в Париже. На боковых крыльях здания, возведённых на старых фундаментах, сказалась неравномерность старинных укреплений: они имеют разную длину и не образуют прямого угла с главным корпусом. С трёх сторон здание окружено водой. Типичные мансардные окна выходят во двор, а развёрнутые горизонтально фасады и внутренние галереи с внешней стороны придают зданию изысканный, простой и элегантный вид.
fullsize.jpg
Yes


Рубрики:  искуство/архитектура
интересно.

Метки:  

Скульптуры из бронзы и аметистa.

Дневник

Вторник, 03 Марта 2020 г. 15:02 + в цитатник

Скульптуры из бронзы и аметистa...
Yes
Yes


Рубрики:  искуство/архитектура

Метки:  

Фото необычных домов.

Дневник

Пятница, 21 Февраля 2020 г. 11:56 + в цитатник
38 фото необычных домов,
в существование которых не поверится
Yes
Yes

Рубрики:  искуство/архитектура
интересно.

Метки:  

Взгляд сверху: самые необычные священные места Азии.

Дневник

Воскресенье, 24 Ноября 2019 г. 14:10 + в цитатник

Взгляд сверху: самые необычные священные места Азии


Профессиональный фотограф Элеонора Кости называет себя «цифровым кочевником». Она говорит, что полюбила путешествия благодаря фотографии, и теперь хочет увидеть как можно больше интересных мест. Во время поездки по Азии она искала храмы с самой причудливой архитектурой и снимала их с помощью дрона. Из Таиланда в Тайвань, из Тайваня в Китай — и вот такая получилась фотосерия.

1. Храм дракона, Таиланд
Yes
2. Пагоды дракона и тигра, Тайвань
Yes

Рубрики:  искуство/архитектура
интересно.

Метки:  

15 очаровательных переулков со всего мира.

Дневник

Суббота, 05 Октября 2019 г. 15:02 + в цитатник

15 очаровательных переулков со всего мира


Переулки – это обычно небольшие узкие улицы, как правило, с красивыми фасадами и балконами, которые усыпаны различными цветами и вьющимися растениями. В большинстве случаев их ширина позволяет ходить по ним лишь пешеходам, и они являются излюбленным местом туристов и фотографов, так как во время прогулок по ним можно делать удивительные фотографии.

1. Улица в городе Антиб (Antibes), Франция
Yes
Антиб это курортный город в департаменте Приморские Альпы (Alpes-Maritimes) на юго-востоке Франции. Он расположен у Средиземного моря, на Лазурном Берегу (Côte d'Azur), между Каннами и Ниццей. Старая часть города Антиб должно быть является одним из наиболее подходящих для отдыха мест вдоль всего побережья Французской Ривьеры. Вдоль удивительной улицы Антиба (изображённой на фото) выстроились магазины искусства и жилые комплексы. Прогулка по ней принесёт море удовольствия.

2. Улица в городе Херес-де-ла-Фронтера (Jerez), Испания
Yes
Экономика Хереса традиционно сосредоточена на винодельческой промышленности, город экспортирует херес по всему миру. Эта удивительная улица находится в городе Херес в провинции Кадис (Cádiz), Андалусия.

KI-METKA.gif
Рубрики:  искуство/архитектура
интересно.

Метки:  

Собор Василия Блаженного (Покровский собор) в Москве, Россия.

Дневник

Четверг, 03 Октября 2019 г. 17:32 + в цитатник
Собор Василия Блаженного (Покровский собор) в Москве, Россия
Собор Василия Блаженного – хорошо известный во всем мире памятник русской православной архитектуры. Для многих иностранцев Собор Василия Блаженного является символом Москвы и всего Российского государства.

Собор Василия Блаженного имеет другое, менее распространенное название — Собор Покрова Пресвятой Богородицы или просто Покровский собор. Находится он в Москве на Красной площади рядом со Спасской башней Московского Кремля. Собор Василия Блаженного можно по праву считать самой известной в мире достопримечательностью России.

Покровский собор был построен во время правления Ивана Грозного. Причиной строительства послужил победоносный поход царского войска на Казань. В ходе войны после каждой победы в крупном сражении на Красной площади рядом с Троицкой церковью строилась небольшая деревянная церквушка. Каждая новая церковь носила имя того святого, в чей день была одержана победа. По возвращении из похода в 1552 году царем было принято решение на месте Троицкой церкви и восьми деревянных церквей построить храм в честь Покрова Богоматери. Поскольку победа над казанским войском произошла в праздник Покрова Божией Матери. Строительство велось с 1555 по 1561 год.

Строили храм русские зодчие – Постник и Барма (существует версия, что это один и тот же человек Постник Яковлев, имевший прозвище Барма). Существует еще одна легенда, согласно которой Иван Грозный велел ослепить Постника, дабы он нигде и никогда больше не смог построить такой же красоты. Но это вряд ли является правдой, поскольку имеются документы, согласно которым Постник принимал участие в создании Казанского кремля уже после строительства Собора Василия Блаженного.
Yes
Yes

KI-METKA.gif
Рубрики:  искуство/архитектура
интересно.

Метки:  

Самые красивые храмы мира .

Дневник

Вторник, 17 Сентября 2019 г. 14:40 + в цитатник
Самые красивые храмы мира – места духовной силы

Во все времена верующие люди нуждались в особых местах для молитвы и общения с высшими силами. Поэтому прекрасные и величественные храмы, многие из которых были заложены не одно столетие назад, строились приверженцами практически всех религий. Эти уникальные памятники архитектуры символизируют отстраненность человека от мирского и бренного и позволяют в уединении сосредоточиться на общении с Богом, независимо от того, называют ли его Иисус Христос, Аллах или Будда.

1 (700x437, 257Kb)

Самые красивые храмы мира – места духовной силы
Соборы и церкви Европы как символ древней истории
Зайдя в любой из знаменитых европейских соборов, вы ощутите подлинное дыхание истории и почувствуете особую энергетику этих святых мест. К наиболее интересным из них относятся:

Миланский собор в Италии.

2 (700x488, 298Kb)

Миланский собор в Италии
Это уникальный образец архитектурного стиля «пламенеющая готика», для создания которого использовался белый мрамор. Храм производит незабываемое впечатление на неискушенных туристов благодаря своему сходству с феодальным замком и элементам сказочного декора: многочисленным остроконечным башенкам, шпилям, колоннам.

KI-METKA.gif
Рубрики:  искуство/архитектура
интересно.

Метки:  

«Плоский» дом на Таганке: архитектурное чудо и оптическая иллюзия начала прошлого века.

Дневник

Среда, 04 Сентября 2019 г. 18:45 + в цитатник
«Плоский» дом на Таганке: архитектурное чудо и оптическая иллюзия начала прошлого века

«Плоские» дома всегда привлекают внимание, ведь это же удивительно: высокая узкая многоэтажная «стена» стоит и не падает. На самом деле они, конечно, никакие не плоские, но именно такой эффект эти здания производят на прохожих, если смотреть на них с определенного ракурса. И, что самое интересное, эти необычные здания почему-то не имеют широкую известность у горожан. Пример тому – плоский дом на Таганке. Он нем мало кто знает даже из москвичей. Конечно, еще и благодаря тому, что много лет он был закрыт от прохожих строительной сеткой…

Свою «плоскость» дом получил благодаря хитроумному архитектурному проекту. Здание со скошенным углом появилось благодаря необычной форме участка и желанию владельца использовать площадь земли максимально эффективно. До революции оно использовалось как доходный дом.

Yes
Дом кажется плоским только с определенного ракурса.
Читать далее KI-METKA.gif
Рубрики:  искуство/архитектура
интересно.

Метки:  

Венский дворец Шенбрунн.

Дневник

Среда, 28 Августа 2019 г. 16:02 + в цитатник

Венский дворец Шенбрунн.

Дворец Шенбрунн – летний замок королевской династии Габсбургов в Вене, сегодня являющийся одним из важнейших культурных памятников Австрии. В 1996 году этот дворцовый комплекс, выполненный в барочном архитектурном стиле, был внесен в перечень объектов наследия ЮНЕСКО. Примечательно, что Шенбрунн состоит не только из самого дворца, но и масштабного парка с ботаническим садом, фонтанами и лабиринтами. Здесь же раскинулся старейший зоопарк в Европе.

Дворец Шенбрунн
В общей сложности в замке Шенбрунн в Вене насчитывается 1141 комната, которые представлены залами и кабинетами, галереями и апартаментами. Около 200 из них сегодня арендуют частные лица, а туристы в рамках экскурсии могут посмотреть на 40 внутренних помещений. В парке, раскинувшемся на территории площадью более 1 км², имеются отдельные достопримечательности в виде исторических сооружений, музеев, оранжерей и скульптур. Полностью обойти этот дворцовый комплекс за пару часов невозможно, поэтому на знакомство с объектом стоит отвести как минимум целый день.
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг



KI-METKA.gif
Рубрики:  искуство/архитектура

Метки:  

12 мостов-рекордсменов по различным параметрам.

Дневник

Четверг, 22 Августа 2019 г. 13:59 + в цитатник
12 мостов-рекордсменов по различным параметрам.

Мост является одним из древнейших изобретений человечества. Первый мост первобытного человека — бревно через реку, через столетия мосты стали сооружать из камня, скрепляя их цементным раствором.
Они служили переправой через естественные преграды и для доставки воды. Со временем мосты стали не только демонстрацией величия инженерной мысли, но и одним из красивейших созданий человека. Вашему вниманию предлагаются мосты-рекордсмены по различным параметрам.
1. Мост Си Ду (Si Du) через реку над глубоким ущельем около Йесангуан, провинция Хубэй, Китай. Самый высокий мост в мире — в 1627 футов (496м). Главный пролет моста — 2952 футов (900 м).
Yes
2. Недавно завершенный мост Балуарте (Baluarte) является самым высоким вантовым мостом в мире, он соединяет северо-западные мексиканские штаты Синалоа, Дуранго и Мазатлан, где процветает каучсерфинг. Его длина 1124 метров (3687 футов) и висит он на высоте 400 метров (1312 футов). Мост Белуарте возведен в честь двухсотлетия независимости Мексики от Испании ( 1810 год).
Yes

Источник
KI-METKA.gif
Рубрики:  искуство/архитектура
интересно.

Метки:  

10 самых красивых оперных театров в мире.

Дневник

Четверг, 15 Августа 2019 г. 17:09 + в цитатник
10 самых красивых оперных театров в мире

В течение длительного времени многие из этих театров оперы, построенных столетия назад, восхищали общество, демонстрируя таланты бесчисленных исполнителей и музыкантов. Возведённые в наше время театры довольно сильно отличаются от своих предшественников современной архитектурой и внутренним убранством, однако все оперные театры объединяет одно — любовь к искусству.
1. Опера Гарнье в Париже, Франция
После покушения на жизнь Наполеона III в 1858 году в здании старой оперы император отказался его посещать и потребовал построить новое здание. Архитектором стал Шарль Гарнье. Работы по возведению оперы длились 15 лет — с 1860 по 1875 года с многочисленными перерывами из-за войны 1870 года.
Yes
Yes
Yes

KI-METKA.gif
Рубрики:  искуство/архитектура
интересно.

Метки:  

Женщина построила посреди джунглей дом из бетона и средства для мытья посуды

Дневник

Воскресенье, 11 Августа 2019 г. 13:50 + в цитатник
Женщина построила посреди джунглей дом из бетона и средства для мытья посуды

Австралийка по имени Катрин несколько лет назад переехала в Монтесуму, Коста-Рика, чтобы начать жизнь с чистого листа и найти уединение с природой. Сказать, что ей это удалось — не сказать ничего! Сейчас женщина живет посреди густых джунглей в сказочном домике, который больше напоминает то ли хижины эльфов, то ли пещеры из мультсериала «Флинстоуны».

Но самое забавное то, что для строительства этого чуда австралийка использовала смесь из бетона и средства для мытья посуды. Что из этого получилось, смотрите ниже.
Yes
Yes

Катрин

Всю свою жизнь Катрин жила в Вене, но однажды посетив Монтесуму, она навсегда влюбилась в это место. В 2017 году женщина наконец решилась на переезд. Теперь она работает на крафтовой пивоварне и изготавливает натуральное мыло из кокосового масла.

Однажды к Катрин пришла идея построить в этом зеленом раю купольный дом. Но не простой дом! Женщина очень хотела, чтобы он был уникальным, чтобы при взгляде на него «захватывало дух».
Yes
И вот спустя несколько месяцев упорного труда австралийке удалось осуществить свою мечту. Так посреди джунглей появился уютный уголок, который получил название Green Moon Lodge.
KI-METKA.gif
Рубрики:  искуство/архитектура
искуство/интерьеры
интересно.

Метки:  

Очаровательный классический коттедж с красивым ландшафтным дизайном

Дневник

Пятница, 09 Августа 2019 г. 16:10 + в цитатник

Очаровательный классический коттедж с красивым ландшафтным дизайном

Yes
Этот классический одноэтажный коттедж, притягивает взгляд своим красивым, идеально выполненным ландшафтом, за которым скрывается уютная патио зона.

Экстерьер дома выполнен в сером и белом цвете, с акцентами голубого.

Теплый и уютный классический интерьер дома был выполнен в нейтральных тонах и излучает непревзойденную домашнюю атмосферу.

Yes
Yes

KI-METKA.gif
Рубрики:  искуство/архитектура
искуство/интерьеры

Метки:  

Что скрывает самый загадочный дом в Брянской области

Дневник

Пятница, 05 Июля 2019 г. 13:53 + в цитатник
Что скрывает самый загадочный дом в Брянской области

В брянской глубинке, в местечке под названием Климово есть особенный дом. Правда, если не знать, куда идти, то можно его и не найти. Выглядит он неказисто, краска давно облезла. Но главное находится не снаружи, а внутри.
Yes
Yes


Рубрики:  искуство/архитектура
интересно.

Метки:  

9 удивительных домов, скрытых от посторонних глаз

Дневник

Понедельник, 17 Июня 2019 г. 20:31 + в цитатник
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

9 удивительных домов, скрытых от посторонних глазfullsize.png
fullsize.jpg
Yes

PEROOO
Рубрики:  искуство/архитектура
интересно.

Метки:  

Измайловский Кремль в Москве

Суббота, 25 Мая 2019 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения valniko77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Измайловский Кремль в Москве

Измайловский Кремль в Москве

В восточной части Москвы на живописном холме возвышается Измайловский Кремль – интересный исторический и развлекательный комплекс, цепляющий глаз своим необычным внешним видом. Его архитектура часто вызывает споры между москвичами, однако он не может не вызывать интерес, знакомя с историей России и регулярно проводя выставки, фестивали и ярмарки.  

Рубрики:  искуство/архитектура

Метки:  

Кенсингтонский дворец, Лондон

Вторник, 07 Мая 2019 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кенсингтонский дворец, Лондон



На самом краю Кенсингтонских садов в Лондоне стоит строгое, мрачноватое здание из темного кирпича — Kensington Palace, или Кенсингтонский дворец (иногда говорят «Кенсингтонский замок»). Выглядит он скромно и даже неприглядно. Однако посетители не обходят его вниманием. Многих сюда привлекает то обстоятельство, что в Кенсингтонском дворце в течение 16 лет, с 1981 по 1997 годы, жила одна из самых известных женщин 20-го века – принцесса Диана. Сейчас часть дворца открыта для посещения, в другой части живет принц Вильям со своей женой Кейт Миддлтон и детьми.

Перед дворцом раскинулся Round Pond – пруд в форме эллипса. От пруда к входу во дворец тянется аллея, в начале которой стоит памятник королеве Виктории.Кенсингтонский дворец (англ. Kensington Palace) — самая маленькая из резиденций королевской семьи в Лондоне, но при этом обладающая славной историей

Внутри дворец хранит историю последних трёх веков британской монархии и её самых ярких представителей — таких как королева Виктория и принцесса Диана. Королеве Виктории, которая родилась и провела тут свои первые 20 лет жизни, посвящена постоянная выставка. Посетив её, можно узнать об увлечениях будущей правительницы, а также посмотреть на её туалеты, игрушки и фотографии.

Одна из самых интересных достопримечательностей в интерьере дворца — королевская лестница, которая отличается великолепными картинами на стенах. Работы изображают сцены отдыха короля Георга I и его двора.

62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
Rietta
Рубрики:  искуство/архитектура

Метки:  

Бриллиант искусства — Янтарная комната

Дневник

Пятница, 03 Мая 2019 г. 22:26 + в цитатник
Бриллиант искусства — Янтарная комната
Вы бывали когда-нибудь в Янтарной комнате? Кажется, что она вся будто в огне. Он тлеет, тихонько тлеет, а тебе чудится, что он вот-вот вспыхнет пламенем. Даже немного жутковато. Блеск янтаря, его медовый огонь, холодное сверкание зеркал, сочные краски уральских камней — такое забыть невозможно. Глаза ослепляют богатство и теплота тонов: от пылающего топаза до золото-лимонного. Золото резьбы кажется тусклым и фальшивым на фоне блеска янтаря.
Yes
Yes

Рубрики:  искуство/архитектура
интересно.

Метки:  

Скульптуры талантливого человека.

Дневник

Среда, 24 Апреля 2019 г. 18:26 + в цитатник
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



Скульптуры талантливого человека



Автор этих феноменальных скульптур Jerzy Kedziora. Талантливый скульптор сумел добиться идеальной балансировки тяжелых скульптур в воздухе. Свой метод работы с парящими скульптурами Jerzy Kedziora держит в тайне. Он создал множество загадочных скульптур, которые вполне можно назвать чудом.




Рубрики:  искуство/архитектура

Метки:  

 Страницы: 7 6 [5] 4 3 2 1