-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МАРГАРИТА_АНАТОЛЬЕВА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2009
Записей: 3972
Комментариев: 286
Написано: 4765





Без заголовка

Вторник, 17 Августа 2010 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludmilkakur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная жажда

Заметка была опубликована на сайте Darievna.ru - «Рукодельный рунет»

Декоративная жажда

Не выбрасывайте пластиковую упаковку — это ценный декоративный материал! Штора, перегородка и даже светильник - все это можно сделать из пластиковых бутылок. Что можно сделать из пластиковых бутылок читайте на сайте 4living.ru ... Читать полностью на Darievna.ru
Читать другие записи рубрики Поговорим о рукоделиях?
Смотреть другие интересные статьи на сайте Darievna.ru - "Рукодельный рунет"

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 17 Августа 2010 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УШЕДШАЯ МОСКВА Геннадия Шпаликова

 

 

УШЕДШАЯ МОСКВА

 

Геннадия Шпаликова

 

 

 

 

В 1964 году на экраны страны вышел один из лучших фильмов отечественного кинематографа «Я шагаю по Москве». Слова песни с одноименным названием, звучавшей в нем, и сценарий самого фильма принадлежали перу поэта, сценариста Геннадия Шпаликова. Фильм режиссера Георгия Данелия с непритязательным сюжетом «просто о хороших людях» до сегодняшних дней создает людям хорошее настроение, напоминает о светлых днях, которые есть в судьбе каждого. Кинокартина с триумфом прошла на экранах многих стран мира. В те годы Геннадий Шпаликов был одним из самых многообещающих и талантливых молодых кинематографистов. Ему прочили прекрасное будущее, но судьба распорядилась иначе…Читать далее

Рубрики:  поэзия

Без заголовка

Вторник, 17 Августа 2010 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения BraveDefender [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интернетхалява. Практическое руководство по экономии денег при помощи возможностей Интернета

Сайт Интернетхалява научит вас эффективно искать и бесплатно скачивать в Сети всё, что угодно, бесплатно звонить и отправлять SMS, научит пользоваться интернет-магазинами и различными программами. И так далее, и тому подобное, т.е. научит всему, кроме того, как грамотно писать по-русски )

Бесплатные программы. Поэтапная установка настройка и обучение пользованию

Ежедневный обзор интересных сайтов

Поиск фильмов, музыки, программ, игр, книг

«Качаем» фильмы, музыку, программы, игры

Смотрим и слушаем в «прямом» эфире

Бесплатные «облачные» сервисы Интернета

Связь через Интернет

Покупки через Интернет

Платежные системы

Передача файлов через интернет

Мошенничество в сети

Восстановление операционных систем

Безопасность компьютера

Железо

Размещаем и покупаем на досках бесплатных объявлений

Интернет-юмор

Новичкам. «Открываем» интернет

Полезные ссылки

P.S. Жду письма администрации сайта со словами благодарности )

Рубрики:  полезное

Без заголовка

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения МИСИС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШТОРЫ

















Рубрики:  интерьеры дизайн

Без заголовка

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные рецепты лосьонов для сухой кожи




Народные рецепты лосьонов для сухой кожи

Рецепт N1. Домашний лосьон для очищения сухой кожи: свежий огурец средних размеров мелко нарезать на кусочки вместе с кожурой, а затем проварить их в 2 стаканах цельного молока 7 минут. Полученной жидкостью смочить ватный тампон и очищать лицо. Кожа после таких процедур становится особенно нежной и бархатистой.


Рецепт N2. Лосьон из сливок с коньяком для ухода за сухой кожей лица: смешать 100 гр. сливок, 100 гр. коньяка или водки. Добавить один желток и сок лимона. Использовать для умывания.

еще рецепты






кирми
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТА

Без заголовка

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения marjamarishka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Накопилась тьма-тьмучая девочек со всяко-разной живностью.
Выкладываю под кат.

Briton Riviere
 (600x689, 306Kb)
Смотреть!
Рубрики:  искусство

Без заголовка

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения brunetka18 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски для роста волос

1 (300x333, 35 Kb)
В среднем, за месяц волосы растут всего на 1 см. Если вы хотите длинные шикарные волосы, то самое эффективное средство, чтобы заставить свои волосы расти быстрее – это маски для роста волос.
Предлагаем вам 3 проверенных варианта! Результат превзойдет все ожидания!

Для такой уникальной маски для волос понадобятся такие ингредиенты: димексид, витамин А и Е в масле, а также сок одного свежего лимона. Возьмите по 2 чайные ложки каждого из перечисленных ингредиентов, тщательно их перемешайте, а затем нанесите на корни волос. Далее, наденьте на голову полиэтиленовую шапочку, а сверху сделайте чалму из полотенца. Держать необходимо в течение часа. Может быть небольшое пощипывание, но это не все могут ощущать. Смыть маску в 2-3 приема. Делать такую маску желательно 1 раз в неделю в течение 2 месяцев.

Маска способствует питанию волосяных луковиц и приливу крови к коже головы. Кроме того чай прекрасно улучшает кислотно-щелочной баланс кожи, устраняет излишки кожного сала, волосы меньше жирнятся, блестят и приобретают красивый каштановый оттенок. 1\2 бутылки водки 250 грамм сухой чайной заварки Чай заливаете водкой и настаиваете 2 часа. Процеживаете и заварку выбрасываете, а жижу (иначе не назовёшь) втираете в кожу головы, намазанную голову обмотать целлофаном и сверху полотенцем, которого не жалко. Смывать будет легко! Держать можно 1 час. Всё это дело смываете водой и шампунем. Делать нужно 2 раза в неделю. Через недели 2 любуетесь на вновь отрастающий ёжик (будут видны коротенькие волоски среди длинных волос)

Эта маска, действительно, спасла многие шевелюры! Волосы после нее растут просто как сумасшедшие.Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции.У этой маски много вариаций. Приведем наиболее простую для частого использования. 1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка») 1 столовая ложка подогретого касторового масла 1 столовая ложка любого бальзама для волос. Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза. Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая, Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос. Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы. Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1. Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка:вода). Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя. Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом, а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам, чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос. Эффект у маски, действительно, сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно ;в течение 2 -3 месяцев. Даешь длинные волосы!

Форум для девушек
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТА

Без заголовка

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Ljuva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  полезное

Без заголовка

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я танцевать Вас буду... (20 золотых танго)

танец танго (68x29, 9 Kb) (68x29, 9Kb)
 (683x365, 43Kb)
- = 20 золотых танго = -
Рубрики:  музыка

Без заголовка

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний лосьон из огурца с молоком для сухой кожи +Рамка-фон.











В чайной ложке свежего некипяченого
молока подержать полчаса несколько
ломтиков огурца, отцедить молоко и
употреблять его для протирания сухой
кожи.






рамочки от кирми


Эту рамку можно использовать для рецептов разных масок-лосьонов по уходу за кожей.
Если рамочка понравилась, и вы берете ее код, намекните как-нибудь - в комментариях, или кнопочку понравилось нажмите. Мелочь, а мне приятно будет.
Да, текст должен быть небольшим, иначе вида не будет.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТА

Без заголовка

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Goodnews [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Райский супчик


Традиционный турецкий суп - мерджмек чорбасы (Mercimek çorbası)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария-супы

Без заголовка

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обзор №2189 - Студия Rayyan

источник



Студия Rayyan - дом творческого союза Omar Rayyan и Sheila Rayyan.
Художники-иллюстраторы из Массачутеса, США.


далее...

Рубрики:  искусство

Без заголовка

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Гольдман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкант Ольга Першина

444 (392x400, 36 Kb)
Обладательница сильного фолкового голоса и кинематографической внешности, певица, автор песен, продюсер, а позднее и литератор, Ольга Першина - по её собственным словам - посвятила музыке большую часть жизни, и это, вне всяких сомнений, чистая правда. Некогда провозглашённая "питерской Джоан Баэз", в 70-х она выступала соло или в сопровождении ведущих музыкантов тех лет, потом записывалась на студии Андрея Тропилло, позднее перенесла свою музыкальную активность с берегов Невы на набережные Темзы, однако, в начале 90-х вернулась в Питер, где за истекшие с тех пор годы записала огромное число разных по жанру и характеру музыки работ.


http://www.muzdb.info/detail2239.html











http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1...%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0
Рубрики:  музыка

Без заголовка

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаменитый иллюстратор Джозеф Кристиан Лейендекер

Я уже не раз рассказывала о знаменитых американских коммерческих художниках и книжных иллюстраторах, прославившихся своими постерами, иллюстрациями к популярным журналам и рекламными плакатами. Я выкладывала пост про Харрисона Фишера, много лет сотрудничавшего с журналом Cosmopolitan и создавшего тип "девушки Фишера" (счастливой американки). Рассказывала я также и о более талантливом (на мой взгляд), чем Фишер, американском художнике Нормане Рокуэлле.

А сегодня - еще один яркий представитель этой плеяды коммерческих художников - Джозеф Кристиан Лейендекер.

Дж. К. Лейендекер (Joseph Christian Leyendecker; 1874 - 1951) - выдающийся американский художник-иллюстратор. Немец по национальности, Лейендекер родился в Германии, а в 1882 году его семья эмигрировала в Чикаго (США). После изучения рисунка и анатомии в Чикагском институте искусств, Джозеф Кристиан поступил в знаменитую парижскую Академию Жюлиана, где познакомился с творчеством Анри де Тулуз-Лотрека и Альфонса Мухи. Влияние этих мастеров заметно в его дальнейшем творчестве. В 1899 году художник вернулся в Америку. В мае этого года Джозеф Кристиан получил первый заказ на обложку журнала «The Saturday Evening Post». С этого момента началось его 44-х-летнее сотрудничество с самым популярным журналом Америки. Многочисленные заказы сделали Лейендекера процветающим художником, в 1914 году он построил себе роскошный дом-студию в Нью-Рошеле (штат Нью-Йорк), куда переехал с младшим братом Фрэнком (1876 - 1924), который тоже был художник-иллюстратор, и своим любовником и менеджером Чарльзом Бичем (1886 - 1952), который нередко служил в качестве модели для его работ. Там он и жил до самой смерти.

Созданные Лейендекером иллюстрации породили множество фреймов: малыша, олицетворяющего Новый год, бородатого Санта Клауса в красном костюме, традицию преподносить цветы на День матери и взрывать фейерверки в День независимости. Чуть позже с "The Saturday Evening Post" начал сотрудничать Норманн Рокуэлл. Он также сотрудничал с еженедельником целых 40 лет - с 1916 по 1956.

Весьма любопытно сравнить новогодние картинки Лейендекера с аналогичными работами Нормана Рокуэлла (Норман Рокуэлл и Санта Клаус за 2,5 миллиона долларов).




more
Рубрики:  искусство

Без заголовка

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шАкАлАтОманам....

 (500x333, 147Kb)
Восхитительный, нежный, шоколадный, легкий , оригинальный, простой и изысканный десерт.

Если вы шоколадоголик – рецепт для вас, если вы равнодушны к шоколаду – попробуйте приготовить этот десерт и, может быть , ваше отношение к нему изменится. Вся прелесть рецепта – в сочетании простоты приготовления и результата, который превосходит все ожидания.

Из приведенного ниже рецепта получается пять порций при использовании формочек высотой 6 см и диаметром 10 см.

Автор рецепта особое внимание уделяет качеству шоколада и настойчиво рекомендует использовать Valhorna Guanaja или любой другой горький шоколад хорошего качества. Я несколько раз делала с «Коркунов 72%» и осталась довольна.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария-десерты

Без заголовка

Суббота, 14 Августа 2010 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  медицина

Без заголовка

Суббота, 14 Августа 2010 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения shpingalet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 минут для талии

 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТА

Без заголовка

Суббота, 14 Августа 2010 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия ЛиРу

Читать далее...
Рубрики:  полезное

Без заголовка

Суббота, 14 Августа 2010 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Mil-la [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первые 15 упражнений на пресс
















Источник:  Красота в подарок

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ,КРАСОТА

Без заголовка

Пятница, 13 Августа 2010 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Гольдман [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Артистка Зоя Федорова

Загадочная смерть, когда виновные не найдены - давно известное правило для нашей страны.
Узнал о частной жизни артистки, из рассказа Юрия Нагибина Афанасьич.
Казалось из фильмов с ее участием, что счастье и Зоя неразлучны! Как бы не так!




Читать далее...
Рубрики:  литература классика


Поиск сообщений в МАРГАРИТА_АНАТОЛЬЕВА
Страницы: 199 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь