-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МАРГАРИТА_АНАТОЛЬЕВА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.08.2009
Записей: 3972
Комментариев: 286
Написано: 4765





Без заголовка

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здоровье >Японская гимнастика Макко-хо — останови старение!

3416556_getImage_2 (262x200, 17Kb)

Японская гимнастика Макко-хо — останови старение!

Японская гимнастика Макко-хо родилась в 1933году. К настоящему времени она приобрела невероятную популярность в Японии, признана японским Министерством Образования, Науки и Спорта и имеет более 200 представительств не только на родине, но и за рубежом.

Читать далее...
Рубрики:  упражнения для коррекции фигуры

Без заголовка

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 - D видеотур по индийскому городу Джайпур

Индия — страна с невероятно древней культурой, которая уходит корнями в глубины тысячелетий. Здесь проживает около 1 300 000 000 жителей!  Ух. Жутко подумать сколько это!

Сегодня пойдет речь о городе Джайпур. Невероятно красивый город. Его еще называют розовым. Основали его в 1726 году, а розовым назвали из-за того, что при его строительстве использовали камень с необычным розовым цветом. Джайпур сегодня является столицей штата Раджастхан. Построили его с соблюдением всех древних канонов индийской архитектуры. Он обнесен стеной для защиты населения.

Если у вас возникнет желание и появится возможность посетить этот древний город следует знать, что он находится в тропическом климате. С апреля по июль более + 30!

Сегодня смотрим очередную панораму. Она, как вы поняли, про этот индийский город. Усаживайтесь поудобнее, включайте колонки и жмите на картинку!

Другие путешествия можно посмотреть здесь!

 

3 - D видеотур по индийскому городу Джайпур

Рубрики:  города мира

МЕЛОДРАМЫ 2014- 2015 Г.

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Рябина_Рябинушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка 35 лучших мелодрам 2014 - 2015 года (HD качество)


images4 (305x165, 35Kb)
Читать далее...
Рубрики:  кино

ДИАНА АРБЕНИНА

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диана Арбенина

Диана Арбенина


Диана Арбенина – это настоящая живая легенда российской рок-сцены. Ее песни знают и любят во всех уголках бывшего СССР. Ее тексты западают в душу, а проникновенная музыка, кажется, просто не может надоедать. Диана Арбенина – это человек, который всегда остается на виду. Однако, несмотря на это, жизнь и биография певицы все еще полна большим количеством белых пятен. Так, что же скрывается за образом этой задумчивой и слегка отрешенной певицы? Какие этапы жизни и творческой карьеры пришлось пройти Диане Арбениной, чтобы стать той девушкой, какой мы знаем и любим ее теперь? Ответы на эти вопросы мы постараемся представить в нашей биографической статье.    Читать далее

Рубрики:  музыка

Без заголовка

Пятница, 20 Ноября 2015 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заболеть бы как следует, в жгучем бреду... ~ Портреты Майкла Шепкотта

2835299__2_ (563x700, 324Kb)

Заболеть бы как следует, в жгучем бреду
Повстречаться со всеми опять,
В полном ветра и солнца приморском саду
По широким аллеям гулять.
 
Даже мертвые нынче согласны прийти,
И изгнанники в доме моем.
Ты ребенка за ручку ко мне приведи,
Так давно я скучаю о нем.
 
Буду с милыми есть голубой виноград,
Буду пить ледяное вино
И глядеть, как струится седой водопад
На кремнистое влажное дно.
 
Анна Ахматова

2835299__2_ (291x52, 3Kb)
Рубрики:  искусство

Без заголовка

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Неводова_Рецепты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Итальянские" сырные гренки

автор Татьяна
http://i.ovkuse.ru/blogs/kulinarija/-italjanskie-syrnye-grenki.html
b57faee679 (600x450, 48Kb)
Сегодня я расскажу как приготовить очень вкусные гренки.
Хороши они и в горячем и холодном виде. Попробуйте. Затрата времени на приготовление минимум, можно готовить на завтрак.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария-десерты

Без заголовка

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ReceptClub [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт на сковороде за полчаса!

Безумно вкусный тортик за полчаса. По вкусу чем-то похож на «Рыжик» и «Наполеон» вместе взятые. Этот рецепт я испробовала в разных интерпретациях и сочетаниях. Вот самый оптимальный вариант, очень рекомендую.

Ингредиенты:

Тесто:
Сливочное масло – 70 гр. (1/3 пачки),
Мёд – 1 ст. ложка,
Сода – 0,5 ч. ложки,
Сахар – 1/3 стакана,
Яйцо – 1 шт.,
Сметана / Молоко – 1 ст. ложка,
Мука – 1,5 стакана,
Орехи, шоколад, печенье – по вкусу и желанию.

Приготовление:

Масло растопить, добавить мёд и соду. Смесь должна закипеть и запениться.
Яйцо растереть с сахаром, добавить ложку сметаны или молока, всыпать муку.
Замесить тесто. Готовое тесто разделить на 5 частей.
Каждый кусочек раскатать по диаметру сковороды и «жарить» на хорошо разогретой сухой сковороде так же, как жарят блины.
Я использую сковородку небольшого диаметра, но можно взять любую. «Жарить» коржи с двух сторон, на слабом (тонкая сковорода) или среднем (толстая сковорода) огне. Коржи выпекаются очень быстро, минуты за две. Если корж запузырился – можно переворачивать. Тесто хорошо пропекается, поэтому беспокоиться не стоит.
Готовые коржи остудить и смазать кремом. Крем сюда подходит практически любой (масляный, заварной, сметанный) кроме крема из сгущёнки, который плохо пропитывает коржи и тортик остаётся жёстким.

Смазанный кремом торт украсить по желанию (орехи, тёртый шоколад, измельчённое печенье) и убрать в холодильник на ночь. Но лучше всего пропитывается он только через сутки. Хотя у меня так ни разу и не получилось удержать такой тортик в целости и сохранности дольше, чем на 2 часа.
Автор рецепта: Пазына Екатерина

сайт "Вкусные рецепты"

Рубрики:  кулинария торты

Без заголовка

Воскресенье, 15 Ноября 2015 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ReceptClub [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайский остро-кислый суп

Тайский остро-кислый суп кэнг-сом - блюдо, которое гораздо более популярно среди рядовых тайцев, нежели "раскрученные" том ям и том кха. Именно кэнг-сом практически каждый день едят дома обычные жители Таиланда. Этот необычный, но удивительно вкусный рецепт остро-кислого тайского супа пришел к нам с северо-запада Таиланда

Ингредиенты:

Маленький ананас — 1 шт.
Куриное филе — 300 г
Кунжутное масло — 2 ст.л.
Чеснок давленый — 2 ст.л.
Лук-шалот — 50 г
Бок чой/брюссельская капуста — 100 г
Яркие овощи (сладкий перец, спаржа, морковь и т. д.)
Roi Thai Kang Som Soup (http://thaistyleshop.ru/ru/thaii-soups/rt-001-1.html )— 1 л

Приготовление:

1. Смешайте кунжутное масло и чесночную пасту и замаринуйте в полученной смеси нарезанное небольшими кусочками куриное филе. Оставьте на 10-15 минут

2. Обжарьте курицу в воке в течение 5 мин, быстро помешвая. Отложите.

3. Доведите до кипения Roi Thai Kang Som Soup, добавьте лук шалот и готовьте 3 минуты.

4. Когда булон снова закипит, добавьте обжаренную предварительно курицу, нарезанный кусочками сладкий перец, спаржу, ананас и листочки бок чоя.

5. Доведите до кипения, снимите с огня и дайте настояться 10 минут. Суп готов!

сайт "Вкусные рецепты"

Рубрики:  кулинария-десерты

Без заголовка

Четверг, 12 Ноября 2015 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Оделайна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем спицами шапку-шлем «Витязь» для мальчика

Давайте свяжем шапочку в виде шлема витязя. Это будет очень теплая шапка на мальчика 4-5 лет или на ребенка с объемом головы 48-50 см.

Начнем с выбора ниток, здесь соединено три нити: полушерсть синего цвета, шерсть серого цвета и тонкую ниточку темносерого кидмохера. Получился подходящий оттенок и достаточная толщина (100 м в 100 гр). Нитка получилась объемной, по инструкции надо было бы вязать спицами номер 6, но я выбрала номер 4, чтобы шапочка была плотной и не было ни одного зазора, чтобы можно было обойтись без подкладки.

Для работы необходимо:

- нить примерно 100 м в 100 гр;

- спицы номер 4;

- крючок 6,5;

- игла для сшивания вязаных изделий.

далее

Рубрики:  вязание- шапки шарфы

Без заголовка

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф Cabled Keyhole

5249313927_e763c961a5_z (468x351, 62Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание- шапки шарфы

Без заголовка

Пятница, 06 Ноября 2015 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ol-ga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик просто чудо


Шарф "Соты" (Honeycomb Scarf)
Авторская работа Jolene Lye (Author Jolene Lye)




Шарфик просто чудо. То что я и хотела! Вяжется шарф быстро. Я сама связала уже 3, и на каждый у меня ушло по два вечера.
Я получила разрешеное от автора на перевод и публикацию на русском. Так что вяжите и хвастайтесь!

Белый шарф - размер на взрослого.
Связан из ниток Cara Mia от Needful Yarns (100% мерино, 50g - 90 m. Плотность вязания 19п на 10 см).




Серые шарфы - детские.
Связаны из ниток Zara от Filatura di Crosa (100% мерино, 50g - 125m. Плотность вязания 22п на 10 см)

Материалы:
1-2 мотка ниток. Толще нитки - теплее и толще шарф.

Плотность вязания: не имеет значения.



(Вязала шарф как комплект с Шапкой Резинкой).

Метод:

Наберите 4 петли.
Ряд 1(лиц): 1 лиц., добавить петлю (провязать переднюю и заднюю стенку петли), вязать лиц, добавить петлю, 1 лиц.
Ряд 2 (изн): лиц.

Повторяйте ряд 1 и 2 пока у вас не быдет 28 петель. Закончите 2-ым рядом.

Начните сотовый узор.

Сотовый Узор:
Первые две и последние две петли всегда вяжутся лиц.

Ряд 1 and 3 (лицевые): 2 лиц., 2 изн., (2 лиц., 4 изн.)х3, 2 лиц., 2 изн., 2 лиц.
Ряд 2 (изнаночный)и все четные ряды: 2 первые петли вязать лицевые. Далее изнаночные и лицевые петли по рисунку (т.е как их видете). Закончить 2-мя лицевыми. Все изнаночые ряды так будут вязаться и далее.
Ряд 5 : 2 лиц., *2п на доп. спицу (держать за работой), 1 лиц, 2п с доп спицы провязать изн., 1п на доп спицу (держать перед работой), 2 изн, провязать лиц петлю с доп спицы* Повторите * до последних 2-х петель, 2 лиц.
Ряд 7 и 9 : 2 лиц., *4 изн., 2 лиц.* повторить до последней петли, 1 лиц.
Ряд 11 :2 лиц., *1п на доп спицу (держать перед работой), 2 изн. провязать лиц. петлю с доп спицы, 2п на доп. спицу (держать за работой), 1 лиц, 2п с доп спицы провязать изн.* Повторите * до последних двух петель, 2 лиц.
Ряд 12 : как Ряд 2
Эти 12 рядов составляют сотовый узор. Вяжите этим узором пока шарф примерно не станет 43 (60) см длиной. Завершите Рядом 12.

Следующий ряд (лицевой): *1 лиц., снимите следующую петлю на держатель петель*
У вас должно быть 14 петель на спице и 14 петель на держателе.
Следующий ряд (изнаночный): лиц.

Теперь будет вязаться как лиц. каждая первая и последняя петля.
Ряд 1 and 3 :1 лиц., 2 изн.,2 лиц., 4 изн.,2 лиц.,2 изн.,1 лиц.
Ряд 2 и все четные ряды: 1 лиц., далее изнаночные и лицевые петли по рисунку (т.е как их видете), 1 лиц.
Ряд 5: 1 лиц.,(2п на доп. спицу (держать за работой), 1 лиц, 2п с доп спицы провязать изн., 1п на доп спицу (держать перед работой), 2 изн, провязать лиц петлю с доп спицы)x2, 1 лиц.
Ряд 7 and 9 : 2 лиц., * 4 изн., 2 лиц.* до конца
Ряд 11 : 1 лиц., (1п на доп спицу (держать перед работой), 2 изн, провязать лиц петлю с доп спицы, 2п на доп. спицу (держать за работой), 1 лиц, 2п с доп спицы провязать изн) x2, 1 лиц.
Ряд 12 : как Ряд 2
Вяжите таким образом примерно 5 (10) см. Переместите петли на держатель.
Теперь вяжите другие 14 петель 1х1 резинкой примерно 5 (10 см).
Следующим рядом объединяем петли: вяжите 1 петлю со спицы, следующюю с держателя. Чередуйте таким образом пока все 28 петель не окажутся на одной спице.
Если вы закончили этот ряд на лицевой стороне, то следующим рядом просто провяжите лиц.
Начните Сотовый узор с Ряда 1 и вяжите его примерно 6 (15)см.

Начинаем убавлять петли:
Ряд 1: 1 лиц., снимите петлю как лиц., провяжите следующую как лиц., накиньте на нее снятую, вяжите лиц. до последних 3-х петель, 2п вместе как лиц., 1 лиц.
Ряд 2: лиц.
Повторяйте эти два ряда пока у вас не останется 4 петли. Закройте их.
Спрячьте хвостики ниток. Готово!
 (700x530, 147Kb)
Рубрики:  вязание- шапки шарфы

Без заголовка

Понедельник, 12 Октября 2015 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения MerlettKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные головные уборы и аксессуары - мегаподборка (более 100 моделей)




Читать далее...
Рубрики:  вязание- шапки шарфы

Цитата сообщения Азиз_Каюм

Без заголовка

Цитата

Среда, 09 Сентября 2015 г. 16:14 + в цитатник
Файл находится в обработке Квитка Цисык, Де ти тепер

Де ти тепер
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 25 Августа 2015 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕРЕТ ОТ Робин Уэйд (Robyn Wade)

 4979645_berethemlockflower1 (700x568, 242Kb)

Рубрики:  вязание- шапки шарфы

БЕРЕТ СПИЦАМИ

Вторник, 25 Августа 2015 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет-реглан и берет с косами (спицы)

Размеры: окружность груди: 81 [86:91:97:102:107] см.

Готовые размера жакета:

Окружность груди: 91 [97:102:107:112:117] см.

Длина до плеча: 76 [76:78:80:82:84] см.

Длина рукава: 31 см.

Вам потребуется:

для жакета: 9 [10:10:11:11:12] мотков пряжи типа King Cole Magnum Chunky цвет авокадо номер 0159 (25% шерсть, 75% акрил, 110 м/100 г);

для берета: 1 х 100 г моток;

спицы 5 и 6 мм; вспомогательная спица для кос; 3 пуговицы;

счетчик рядов.

Описание и выкройка

 

Рубрики:  вязание- шапки шарфы

Без заголовка

Вторник, 25 Августа 2015 г. 20:20 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание- шапки шарфы

Метки:  

ФИЛЬМ НОМИНАНТ ЕВРОПЕЙСКОЙ КИНОАКАДЕМИИ "ИДА"

Вторник, 25 Августа 2015 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥Вечерний кинозал♥ღ♥ ♥ღ♥И д а♥ღ♥

141976906 (339x500, 78Kb)
Европейская киноакадемия признала лучшей картиной года драму «Ида» польского режиссера Павла Павликовского. Черно-белая лента рассказывает историю послушницы католического монастыря, которая узнает, что ее родители — евреи, погибшие во время Второй мировой войны.

27-я церемония награждения лауреатов премии Европейской киноакадемии, аналога американского «Оскара», состоялась 13 декабря в Риге. В этому году в номинации «Лучший европейский фильм», помимо драмы Павликовского, претендовали скандальная «Нимфоманка» Ларса фон Триера (Дания), «Форс-мажор» Рубена Эстлунда (Швеция), «Зимняя спячка» Нури Билге Джейлана (Турция), получившая главную награду в Каннах, и «Левиафан» российского режиссера Андрея Звягинцева. «Ида» также получила призы за лучшую режиссеру, операторскую работу и сценарий.

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
Рубрики:  кино

укороченные ряды

Вторник, 25 Августа 2015 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника вязания поворотными рядами.



Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 24 Августа 2015 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Marquis_de_Monparis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛУЧШИЕ ФОТО: ПОСЛЕДНЯЯ СВАДЬБА В ПАРИЖЕ...

Не у всех получилось свою первую свадьбу сыграть в Париже.... Но уж последнюю - обязательно!

 

Эта восхитительня фотосессия проводилась на знаменитом парижском мосту Бир-Аким и была вдохновлена скандальным фильмом Бертолуччи ПОСЛЕДНЕЕ ТАНГО В ПАРИЖЕ, который снимался здесь же сорок лет тому назад...

Марлон БРАНДО: ПОСЛЕДНЕЕ ТАНГО В ПАРИЖЕ



Рубрики:  музыкальные клиппы

королевская осанка.

Вторник, 11 Августа 2015 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всего одно упражнение для королевской осанки

Всего одно упражнение для королевской осанки
Разгибание спины лежа — это простое базовое упражнение, которое широко используется в медицине и спортивных тренировках. Благодаря нему вы сможете наконец избавиться от сутулости и неприятных ощущений в позвоночнике, зато приобретете идеальную осанку. Это особенно актуально для тех, кто ведет сидячий образ жизни и проводит много времени в офисе.

Исходное положение. Лягте на живот и положите лоб на мат. Вытяните руки вдоль туловища и прижмите ладони к бедрам. Выпрямите руки в локтях. Ноги сведены, носки слегка оттянуты.

Выдох. Последовательно поднимите голову, грудь и верхнюю часть живота от мата, сохраняя положение ног и рук.
Вдох. Медленно опустите туловище и голову в исходное положение. Повторите разгибание спины лежа на животе 10 раз.

Проделывая это упражнение всего 3 раза в неделю, вы укрепите мышцы позвоночника, живота и ягодиц. Все это положительно скажется на работе внутренних органов, и вы будете чувствовать себя намного лучше.

1.
image (604x397, 85Kb)
Рубрики:  упражнения для коррекции фигуры


Поиск сообщений в МАРГАРИТА_АНАТОЛЬЕВА
Страницы: 199 ... 184 183 [182] 181 180 ..
.. 1 Календарь