Глава №2
Крис помахала мне рукой, тем самым призывая меня к себе. Я подошла к ней:
- Приветик, Крис! Как дела?
- Привет! Да какие там дела с утра пораньше?
- Я вижу ты не в настроении!?
- Ты права, настроение отвратительное! Из за этой дурацкой математики я совершенно ничего не успела!
- А что ты должна была сделать?
- Ты же знаешь, что прежде чем выйти из дома я много времени уделяю себе, долго навожу марафет…
- Ясно, значит ничего!
- Как это ничего? Я же только что сказала тебе, что…
- Слушай, Крис, для тебя макияж значит очень многое, но для меня он не значит ничего, понимаешь?!
На минуту моя подруга задумалась, потом сказала обиженным тоном:
- Ты совсем ни во что не ставишь ни меня, ни мои предпочтения!?
- Вообще это не ты должна обижаться на меня, потому что я всегда слушала то, что ты говоришь, даже если это было не в моих интересах! Разве это не я всегда даю тебе советы, как поступить в отношениях с тем или иным парнем, хотя у самой в личной жизни пустота и беспорядок! Ну пойми, у нас с тобой слишком разные вкусы и взгляды на жизнь, но меня это устраивает!
- Меня- нет!
- Что?
- Я хотела сказать…
- Давай помогу?! Ты хочешь сказать, что такая подруга как я тебя не устраивает!
- Ну…
- Я ничего не понимаю в моде и тебе постоянно приходится объяснять мне, как должна выглядеть девушка в этом месяце или на этой неделе! И тебя всё это уже раздражает! Так?!
- Честно!?
- Да!
- Так…
- И что ты теперь предлагаешь?!
- Я думаю нам нужно отдохнуть друг от друга!
- Что ж я не против! Давай отдохнём!
Крис замолчала. Она пожала плечами. О чём она думала история умалчивает!
- Что?! Почему ты молчишь?!
- Просто я подумала о том, что будет если мы уже никогда не станем таким подругами, как были!?
- А что будет?! Да и вообще удивительно, что тебя это волнует!!!
- Нет, я имела ввиду то, что если мы не будем дружить, то ты уже никогда не станешь такой модной, как я и…
- Ах вот оно что?! Вот это тебя волнует, да?! Ну спасибо! Я не думала, что ты такая, Крис!
- Я…
Но в этот самый момент дверь в кабинет открылась и учительница, которая преподавала у нас математику громка сказала:
- Все, кто на факультатив, заходите!
Из нашего класса на занятия пришли немногие, человек десять, так что народу было мало! В то время, когда все заходили в кабинет, Крис подошла к Кэтти (девочке из нашего класса) и с ангельской улыбкой произнесла:
- Я посижу с тобой на занятиях?!
- Конечно!- ответила девочка и взяла её под руку.
Крис остановилась и с издёвкой сказала мне:
- Да, кстати, из тебя получится очень хороший психолог!
По моим щекам побежали слёзы, я не знала, что сделать, что сказать. Мои губы онемели и я смогла произнести только одно:
- С кем я дружила?! Какая же ты всё-таки…
Все зашли в класс и расселись по своим местам, только Крис приземлилась не туда, куда обычно, а я теперь сидела одна за партой. Мне казалось, что все вокруг начали считать меня неудачницей и думали, что без подруги я теперь никто! Начались занятия, учительница усердно начала что-то говорить, но я её не слушала… У меня был очень заплаканный вид и как я ни пыталась остановить слёзы, они текли ручьём! А Крис выглядела, как обычно. Ни одного признака не указывало на то, что она чем то взволнована! У меня создалось такое ощущение, что она уже давно готовилась к этому разговору, хотя даже если это и так, то это было совершенно не удивительно! Она была профессиональной аферисткой и могла притвориться кем угодно или даже чем угодно! Я вдруг вспомнила Роберта, я представила его лицо, улыбку…СТОП! Нет, нет…Я не влюбилась! Этот парень просто подвёз меня до школы, хотя он немного необычный! Но мы уже никогда не встретимся... Хотя что-то мне подсказывает, что это не так, но скорее всего я ошибаюсь! Зачем нам встречаться?!...
Мои размышления прервал голос учительницы:
- Никки Спелман! Я конечно очень рада, что ты наконец пришла на занятия по математике, но если ты сделала это только лишь потому что тебе нужно тихое местечко для размышлений и если тебе негде больше выплакаться, то ты не по адресу попала!!!
- Эээ…Мисс Хадсон, я… я пришла на урок!
- Почему-то я тебе не верю!
Я моментально покраснела. Замечательно день начался. Даже учительница мне не верит! Я перессорилась со всеми дорогими мне людьми…Я начала злиться, казалось ещё чуть чуть и я взорвусь!
- Спелман, я с кем сейчас говорю?!
Я молчала…
Но Крис видимо решила высказаться:
- Вы не ждите от неё ответа, у неё перезагрузка, она сейчас абсолютно не адекватная и не сможет ответить на ваш вопрос с достоинством!
В классе все начали перешёптываться…
Учительница продолжила:
- Да, я вижу это действительно так!
Я взорвалась:
- Хватит!!! Я не намеренна это больше терпеть! Я ухожу отсюда…
Я собрала сумку и быстро убрала в неё тетрадь и ручку, затем я встала со стула и быстрым шагом прошла к двери.
За спиной я услышала голос учительницы:
- Ники, стой! Прошу тебя останься на уроке!
Я обернулась и приподняла брови.
- Ну что ж хорошо!
- Подойдёшь ко мне после занятий!
- А зачем!?
Мисс Хадсон улыбнулась:
- Не бойся, не укушу!
- Хорошо
В классе сразу зашептались, но не обращая на одноклассников никакого внимания, я села на своё прежнее место и начала слушать, то что учительница так старательно пыталась до нас всех донести.
Правда меня удивило, что Мисс Хадсон так вежливо обошлась со мной. Обычно когда ребёнок вставал и уходил с её урока, она начинала кричать и ставила двойку в журнал за отвратительное поведение. Но сегодня…
Тем более, что обходилась она так с учениками, к которым относилась равнодушно или хорошо, но я…
Ко мне она относилась отвратительно, но чем вызвано было такое поведение я не знала!
Оставшаяся часть занятий прошла хорошо и без каких либо приключений.
После урока, я подошла к учительнице, как она меня и просила:
- Вы просили меня подойти, Мисс Хадсон!?
- Да, Ники! Спасибо, что выполнила мою просьбу и подошла ко мне!
- Не за что! А что… вы хотели, ведь вы никогда не просили меня к вам подойти?!
- Ники, милая, я обошлась с тобой так, потому что вижу… В твоей жизни сейчас трудный период и тебе очень не легко!
Оп-па! Такого я от нашей учительницы не ожидала! Но раз уж она начала этот откровенный разговор, то почему бы и нет!? Я поговорю с ней, быть может она не такая плохая, как кажется!? Да, решено!
- Ну да, Мисс Хадсон, вы правы! Действительно мне сейчас очень тяжело! Например: сегодня- ужасный день, ну в смысле его начало!
- А что такое?!
- Ну… Сегодня я поссорилась с мамой, меня чуть не сбила машина, и подруга заявила мне, что не желает больше со мной общаться! Но единственное утешение это то, что парень, который сидел за рулём этой машины очень даже ничего, он интересный собеседник…
- Да утро у тебя очень тяжёлое выдалось! Ну а что касается того парня, то у тебя такой возраст, в котором свойственно влюбляться!
- А с чего вы взяли, что я влюбилась в него!?
Мисс Хадсон улыбнулась:
- Но ведь это же видно! Ты говоришь о нём так душевно! Но я вижу, что что-то тебе в нём не понятно, так?!
От удивления у меня раскрылся рот:
- Да…
- И что же тебя волнует?!
- Ну просто он всё время угадывает, то о чём я думаю! Не специально! Он узнал, как меня зовут, хотя я точно ему этого не говорила! Он всё время придумывает отговорки… Но я не верю, что он случайно угадывает!
Учительница задумалась, у неё явно расширились глаза:
- Даже не знаю, что тебе сказать…
- Вот и я не знаю, что думать… А может это действительно совпадение?!
- Вы сами то в это верите?!
- Не особо…
- Ну вот! Просто очень странно! А если он читает мысли!?
Я сама была в шоке от того, что сказала. Мисс Хадсон посмотрела на меня и засмеялась:
- Что?! Мысли читает?! Да ты что…
- Ну мало ли
- Ты книжек наверное перечитала!
- Да нет, бывают же такие люди! Вроде экстрасенсов
- Он похож на них?!
- Нет!
- Ну вот!
- Вы правы! Честно говоря я не думала, что когда-нибудь смогу поговорить с вами так душевно!
- Ники, ты прости меня за всё что я тебе наговорила! Ты действительно очень милая девочка!
- И вы меня простите! Я тоже относилась к вам плохо…
Мисс Хадсон улыбнулась:
- Ну ладно, давай беги на уроки! Если что обращайся! А по поводу этого парня мы ещё подумаем!
- Но он уже никогда не вернётся!
- Вернётся! Я это чувствую! Ступай!
- До свидания!
Я вышла из кабинета математики. До меня ещё несколько минут доходило, что произошло. Честно говоря я была в шоке от того, что произошло! Я до сих пор не верила, что этот разговор состоялся между мной и учительницей математики, ведь это было невероятно! Мисс Хадсон, которая всегда строго относилась к ученикам, никогда им ничего не рассказывала, поговорила со мной, как с дочерью своей лучшей подруги. А что если…
Да, это идея! Познакомить её с мамой! Но вот вопрос: простила ли меня мама?!
С Крис я поссорилась, к ней я точно не пойду на ночь, да и врятли я вообще когда-нибудь уже к ней пойду или она ко мне! К Роберту я тоже не пойду…
Господи, что за мысли?!?!?! Уфф… Я схожу с ума…
Не пойму, что со мной происходит, почему я всё время о нём думаю? Я не знаю об этом парне почти ничего, только то, что он немного странный! Да и вообще у меня такое ощущение, что он и сейчас знает то, о чём я думаю…
Может именно это меня и притягивает!? Ведь я уже давно хочу внести что-то необычное в свою жизнь и вот тебе, пожалуйста! Да и вообще, как я могу остаться на ночь у парня, которого едва знаю, хотя мне казалось, что я знаю его целую вечность, все сразу подумают, что я…
Хотя никто об этом и не узнает! А если он не захочет впустить меня в свой дом…!?
СТОП!!! ,,Остановись,, сказала я сама себе! Какие мысли у меня в голове!??! Невероятно…
Ну и остаётся только один вариант, хотя он совсем смешной, ну по крайней мере для меня: Попроситься к Мисс Хадсон…
По коридору шла Крис со своей новой подружкой, они оживлённо о чём-то болтали, но увидев меня Кэтти что-то шепнула Крис, та кивнула и они засмеялись. Проходя мимо меня, моя ,,бывшая,, подружка сказала:
- В общем он назначил мне встречу в парке, он такой милашка!
Кэтти подхватила:
- Согласна! Да и вообще у кого нет парня?!...
Обе захихикали и пошли дальше.
Я ужасно расстроилась, услышав эти слова в свой адрес. Но я не стала задумываться над ними, потому что меня теперь абсолютно не интересовало, то что говорит Крис. Я спокойно пошла на следующий урок, им был русский язык. На уроке было тихо, как никогда и я совершенно не понимала почему. Но к сожалению тишину нарушило оповещение о сообщении в моём телефоне. Всё внимание сразу же обратилось на меня, а учительница строго посмотрев, сказала:
- Немедленно выключи телефон!
- Хорошо!
- Что? Хорошо значит, да?! Я давно всех предупреждала, чтобы перед уроком телефоны выключали!
- Да, я помню!
- Ну видимо не помнишь! Я ставлю тебе двойку в журнал!
- За что?!
- За то что ты совершенно не слушаешь то, что я говорю!
- Но ведь…
- Ничего не желаю слушать! Это будет для вас уроком Мисс Спелман! Продолжим…
Девчонки захихикали:
- Да, ей реально не везёт! Интересно от кого эта смс!?
- Ну уж точно не от парня!
- Наверное от мамочки… Доченька купи хлеба домой!
Учительница обернулась:
- Так, я не поняла, что ещё за шум!? В классе должна быть тишина, когда говорит учитель! Мне ещё кому-нибудь двойку поставить!?
Все моментально замолчали.
Я достала из сумки мобильник. Сообщение действительно было от мамы:
« Ники, доченька, прости пожалуйста! Я очень перед тобой виновата! Приходи сегодня домой, я ведь знаю, что ты этого не хотела делать! И…у меня для тебя сюрприз!»
Ну слава богу мама меня простила!
Остальные уроки прошли как обычно! Ничего интересного не произошло…
Когда я одевала куртку, мимо меня прошла Крис со своими подружками, они охали и ахали! Их явно что-то удивило! Но что?!
Они остановились недалеко от меня и я прислушалась к их разговору:
- Девчонки, вы видели?!
- Кого!?
- Парня, который подъехал к школе!?
- А, да! Он просто СУПЕР!
- Вы видели его машину?!
- Вообще…никогда не видела парней на таких машинах…Это сколько у него денег!?
- Точно много!
- Ладно деньги, но вы видели его лицо, фигуру?! Это…невероятно!
- Ага, красавчик!
- Не то слово!
Крис опустила глаза и добавила:
- Даже тот парень, который назначил мне встречу в парке не такой красивый…
- Ну, ну… И тем более не такой богатый…
Кэтти посмотрела на меня:
- Да…мы то ещё можем такого завоевать, а вот у кое-кого нет никаких шансов!
Я вздохнула.
Да, я действительно никогда бы не смогла покорить такого парня…Но кого-то мне этот разговор напомнил! А впрочем неважно!
Девчонки вышли из школы и я вслед за ними! Я посмотрела по сторонам: все, кто учился в нашей школе уставились только на один объект, но на какой?! Мне было ничего не видно потому что шедшая передо мной компания остановилась и судя по всему была занята тем же, чем и все.
Мне захотелось посмотреть, кто же этот парень, которому досталось столько внимания! Я растолкала всех, кто мешал мне пройти и выйдя вперёд, остолбенела…
Центром всеобщего внимания был…
Роберт…
Он стоял возле своей машины и искал кого-то в толпе! Но кого!?
Увидев меня, он сразу же оживился и подошёл:
- Привет!
Я очень постаралась прежде чем сказать:
- Привет
Все вокруг зашептались и начали протирать глаза, думая что у них глюки!
Роберт улыбнулся:
- Ты…забыла в моей машине плеер!
- Ах, да…извини за то что отняла у тебя столько времени из-за какого-то плеера! Давай его сюда и езжай, тебе наверное уже пора!?
- Он в машине!
- Так…неси его скорей!
- Ну вообще-то я не спешу и могу подвезти тебя!
- Правда?! Хм…я только за!
- Поехали!
Я подошла к машине неуверенным шагом, ведь вся школа смотрела на нас. Роберт открыл передо мной дверь автомобиля и я села внутрь…
Он закрыл дверь и сам сел в машину.
- Ну что, едем!?
- Да! А где плеер то?!
- А, вот держи!
Он достал из бардачка мой плеер и отдал мне его.
- Спасибо!
- Всегда пожалуйста!
Роберт улыбнулся и завёл мотор. Когда мы отъезжали от школы, все ребята сразу ожили и начали что-то обсуждать, но тут из окна я увидела Мисс Хадсон, она улыбнулась мне и что-то сказала, по губам я смогла прочитать её фразу:
«Я же сказала»
Да, действительно она оказалась права!!! И как она угадала!?
Роберт улыбнулся:
- Тебя куда везти то?!
- Домой!
- Домой? Хм… это хорошо!
- Ага!
Всю оставшуюся дорогу мы ехали молча, не знаю почему, но я боялась с ним заговорить. Наконец мы приехали и я сказала:
- Мы на месте!
- Я в курсе!
Мы замолчали…
Лицо Роберта почему-то приобрело странный вид, как будто он почувствовал запах, от которого ему становилось плохо. Затем он спросил:
- У вас есть собака?
- Нет, ты что, какая собака?
- Хм…ну ладно!
- Может зайдёшь!?
- Нет, извини мне нужно ехать и… в следующий раз ладно!?
Внутри у меня всё взорвалось!
- Значит мы ещё увидимся?
Он улыбнулся:
- Да! Я отвезу тебя завтра в школу!
- Хорошо…Ну ладно я пойду, спасибо, что подвёз, пока!
- Не за что! Счастливо!
Я вышла из машины и пошла к дому…