-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кира_Князева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Animatologiya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.08.2009
Записей: 6
Комментариев: 7
Написано: 12





Глава 4

Среда, 07 Октября 2009 г. 13:17 + в цитатник
Сегодня предстоит трудный день, но по сравнению со вчерашним спокойный и надеюсь, без сюрпризов!
Я положила в рюкзак коньки, костюм, перчатки, в общем всё что нужно для катания на льду. Сегодня мне должны были сообщить, с кем я буду кататься в паре. Это очень волнующий момент для девушки, ведь я не знаю может мне достанется парень, которому нельзя будет довериться и каждый раз на поддержке я буду думать только о том, как бы он меня не уронил! А может у нас с ним будут плохие отношения, ниже дружеских, возможно и такое. Хотя, наверное это самое страшное, ведь кататься в полном недопонимании друг друга невозможно!
Собрав всё что было нужно, я спустилась в гостиную. Мама смотрела телевизор.
- Привет, мам!
- Привет. Как настроение?
- Ничего вроде, правда не хочу торчать весь день на льду! Опять прийду домой без сил.
- Да, зато какие результаты?!
- Всегда ты так говоришь.
- Потому что это правда
- Ну, а у тебя какие на сегодня планы?
- Дома буду, потом в офис нужно будет заехать ненадолго, а там видно будет!
- Вот уже до чего дошло!? Ты по выходным дням работать теперь будешь!?
- Нет, только сегодня и всего на 20 минут.
- Ладно, как хочешь! Я пошла
- А завтрак?
- Перекушу по дороге!
- Это не дело.
- Не дело работать в воскресенье, вот это да. И не забудь покормить Бобби, пожалуйста! Пока!
- Удачи тебе.
Уфф… Неужели мне удалось выйти из дома в хорошем настроении?! Невероятно, мы не поссорились. А может это только потому что я из дома быстро вышла? День начался хорошо, надеюсь никто его не испортит! Иначе, я буду очень «благодарна» этому человеку…
Наконец, я пришла во дворец спорта. Зайдя в раздевалку, я увидела кучу народа, как и всегда! Все куда-то спешили, судорожно натягивали коньки…
Ко мне подошла моя подруга:
- Привет, как жизнь?
- Привет, не знаю: всё то падает, то опять взлетает
- Ну, это естественно!
- Согласна! Ну а ты как?
- У меня пока что всё взлетает!
- Рада за тебя!
- Спасибо! Ну что, ты готова!?
- Да, пошли на лёд!
Мы вышли из раздевалки и подошли к тренеру:
- Здравствуйте, девочки! Выходите на лёд, я сейчас подойду.
Мы выехали на лёд и встали у бортика.
Бритни спросила меня:
- Волнуешься?
- С чего бы это?!
- Новый партнёр! Это же важно
- Ах, да! Есть немного…
На самом деле внутри меня всё бушевало, это на самом деле очень важно.
К нам подъехала тренер, а за ней два парня:
- Вот девочки, принимайте!
Бритни улыбнулась:
- Мы же не на раздаче!
- Да я шучу же! Ну раз уж ты первая начала, Бритни, то познакомься со своим новым партнёром- это Хью!
Парень пожал подруге руку:
- Очень приятно!
Бритни закатив глаза сказала:
- Взаимно! Ладно, не будем терять времени, поехали!
Тренер посмотрела на меня:
- Ну а вы, я думаю, сами разберётесь?!
Парень поспешил ответить:
- Да, конечно!
- Хорошо, тогда я поехала!
Когда мы остались с ним наедине, я сказала:
- Я Никки, очень приятно!
Улыбнувшись, парень ответил:
- Меня Майк зовут, взаимно!
Не знаю почему, но я почувствовала, что этому парню можно доверять, он выглядел таким милым и приветливым…казалось, мог растопить ледяное сердце!
Послышался голос тренера:
- Так, давайте пошевеливайтесь, время нам дано не резиновое!
Майк тихо сказал:
- Лучше поедем…я не хочу, чтобы нас на части разорвали!
- Согласна!
Тренировка прошла отлично! Теперь, я не сомневалась, что у меня есть будущее в спорте.
С Бритни мы встретились в раздевалке:
- Ну и как тебе?!
- Кошмар! Этот Хью слишком быстро катается…
- А может это ты слишком медленная?
- Что?!
- Нет, я серъёзно! Мы не занимались всё лето и это совершенно не удивительно!
- Может быть…ну а у тебя как?
- Ой, а у меня всё просто супер! Я не думала, что мне так повезёт.
- Ну вот видишь, а ты переживала! Зря.
- Теперь понимаю, что напрасно!
- Ладно, я домой пойду, меня уже наверное заждались.
- Я тоже, делать больше нечего!
- Ясно! Ну тогда до завтра.
- Пока.
Попрощавшись с Бритни, я собрала оставшиеся вещи и вышла из дворца спорта. На выходе меня ждал Майк:
- Ты домой?!
- Да, мне больше нечего делать! А ты кого-то ждёшь!?
- Да, тебя!
- Меня? Зачем это?
- Ну, так просто!
- Ясно.
- Да нет, я думал мы сможем погулять вместе!
Я вопросительно посмотрела на нового знакомого…
- Если конечно у тебя нет никаких дел!?
- Майк, я же сказала тебе, что иду домой только потому что мне нечего делать, так что я с удовольствием погуляю с тобой!
- Отлично! Тогда идём?
- Конечно, а то стоим тут, как…в общем пошли!
Закончив все эти разговоры, Майк повёз нас в кино, затем мы решили зайти в кафе. Честно говоря, мне с ним было так хорошо, мы могли говорить на любые темы и у нас было много общего…для меня это было очень необычным явлением, раньше мне таких людей встретить не удавалось! Мы говорили абсолютно обо всём и при этом много смеялись, люди оборачивались и смотрели на нас как на сумашедших, как это было прекрасно- чувствовать, что кому-то нравиться твоё общество…
Я наконец-то почувствовала, что нужна кому-то и очень благодарна за это Майку!
Было уже 22:00, и честно говоря время для меня сегодня очень быстро пролетело, даже слишком! Господи, неужели это мои мысли?!
Я никогда ещё так весело не проводила время и я уже врятли когда-нибудь забуду этот вечер!
Когда мы вдоволь нагулялись, Майк подвёз меня домой. Хотя я была готова гулять с ним вечно, мне уже нужно было идти домой, к сожаленью…
Мне последнее время стало везти со способом передвижения! Меня отвозят домой на машинах, да ещё и на каких! Да и самое главное, что это делают парни!
Невольно из моего рта вырвался смешок.
- Что?
- Ничего! Я просто…в общем мне до сих пор весело!
- Ясно!
- Всё, мы приехали!
Я открыла дверь и вышла из машины:
- Спасибо, что подвёз!
Майк вышел из машины тоже:
- Не за что!
- Ты говоришь так, как будто тебе приходится подвозить девушек домой каждый день!
- Нееет! Это не так!
Я рассмеялась:
- Ладно, мне пора! Спасибо тебе огромное за всё, до встречи!
Майк улыбнулся и ответил:
- Пока!
Заходя в дом, я обернулась и посмотрела на него …он выглядел как-то странно, как будто ждал чего-то очень долго, но так и не дождался!
Странный какой-то вид! Ну и ладно, завтра спрошу у него!
Я зашла в дом:
- Мам, я дома!
Ответа не было и я поняла, что дома никого нет! Ничего себе мама к подруге заехала или…она на работе!?
От этой мысли меня передёрнуло! Нет, надеюсь до такого она ещё не дошла!
Такс, что бы мне поделать!? Хм…
Раздался телефонный звонок…
- Алло?
- Никки, привет, это Крис!
- Здравствуй, не ожидала тебя услышать, тем более в такое время!
- Эм, я тебя разбудила? Прости!
- Нет, я не спала, только домой зашла! И вообще с каких пор это тебя волнует?
- Незнаю!
- Я в шоке…
- Да ладно тебе!
- Крис, ты что-то хотела?
- Нуу…просто поболтать!
- Мне кажется ты номером ошиблась! Тебе нужно было позвонить Кэтти, а ты по старой памяти набрала мой!?
- Нет! Я действительно набрала твой номер осознанно!
- Первый раз в жизни ты подумала! Гениально…
- Ну ты чего?
- Крис, а что ты хотела? Вчера, ты сказала мне в лицо множество обидных вещей и ещё удивляешься? Ведёшь себя, как ни в чём не бывало, а внутри меня обида сидит!
- Ммм…
- Вот видишь, тебе даже сказать нечего!
- Есть! Прости меня!?
- ЧТО!?!?! Увы, не могу!
- Почему?
- Сама знаешь! У меня есть предложение!
- Выкладывай!
- Будем считать, что я всё забыла, но ты понимаешь что общаться, как раньше мы всё равно не сможем!?
- Да…
- Просто одноклассницы!
- Согласна, хоть это и тяжело!
- По моему ты переигрываешь!
- В смысле?!
- Ты понимаешь о чем я!
- Ладно, но мне правда жаль!
- Угу…
- Ну а как у тебя вообще дела?
- Как бы странно это ни звучало- прекрасно! Я честно говоря думала, что мне будет очень плохо после твоих слов! Но нашлись люди, которые смогли убедить меня в том, что всё не так страшно!
- Я рада!
- Спасибо! Ну а ты как?
- Нормально! Но видимо не так хорошо, как ты!
- Ясно!
- На фигурное то ходишь!?
- Конечно!
- Ты же бросить хотела?
- Да, но сейчас не хочу!
- И партнёр новый?
- Ну уж не старый!
- Симпатичный хотя бы?!
- Крис…
- Ну а что?
- Меня это не интересует, главное что бы катался хорошо!
- Ага, значит не красавчик!
- Да, симпатичный он!
- Вот и проговорилась!
- Ну вот что мне с тобой делать, а!?
- Ну ты ведь сама только что сказала!
- И что? Эти слова ещё ничего не значат!
- Да, да!
- Вот так то лучше!
- Ах да, я и забыла, что у тебя парень есть…
- Это кто тебе сказал?
- Вчера после школы все в этом убедились! Кстати, кто это был?!
- Это…какая разница?
- Ну как это какая? Колись!
- Это мой друг!
- Ой, ну только не надо мне сейчас рассказывать сказки…
- А чего ты так напряглась сразу?...
- Ну…
- Или он тебе понравился?
- Есть немного!
- Ооо…ну всё! Значит втрескалась по уши!
- Где ты его подцепила?
- Какая разница?
- Он тебе нравится?
- Нет…
- Это отличная новость! Если ТЫ смогла набиться к нему в друзья, то мне светит гораздо большее!
- Что ты сейчас сказала?
- Ой…
- Как у тебя язык поворачивается так говорить? У тебя есть совесть? Звонить мне только для того что бы спросить про этого парня и сказать мне ряд очередных гадостей!
- С чего ты взяла?
- Да я знаю тебя, как облупленную!
- Ну да, ты права!
- Не ожидала!...
Я не могла больше говорить с этим человеком и поэтому я бросила трубку. По моим щекам потекли слёзы: очередной раз услышать такие вещи от неё это ерунда, но больше всего меня воновал тот момент, что Крис понравился Роберт…
Отвратительное чувство!
В горле встал комок и я ничего не могла с собой поделать! Главное, я не знала почему плачу, ведь это просто парень…
За окном заскулил чёрный пёс...я не смогла сдержать злости:
- Пошёл прочь отсюда!
Пёс виновато опустил голову, развернулся и ушёл! Только сейчас я поняла, что погорячилась! Я почувствовала себя ужасно виноватой, хоть это и была простая собака!

Глава 3

Среда, 07 Октября 2009 г. 13:16 + в цитатник
Я открыла дверь своим ключом и зашла в дом.
Услышав, что я пришла домой, мама прибежала меня встречать! Она подошла ко мне и крепко обняла:
- Привет, Никки! Я рада, что ты пришла домой!
- Привет, мам! Прости меня за всё…
- И ты меня прости! Но не будем больше об этом! Пойдём на кухню, я приготовила ужин!
- Хорошо!
Мы прошли на кухню, я села за стол, но мама не спешила садиться:
- У меня для тебя есть небольшой подарок…
- Правда? Какой?
- Ты с детства мечтала о домашнем питомце и поэтому я решила подарить тебе…собаку
У меня глаза на лоб чуть не вылезли:
- Собаку?
- Да!
Мама пошла в гостиную и принесла оттуда маленького щенка с бантом на шее. Я взяла его на руки:
- Какой классный! Спасибо, мам!
- Пожалуйста!
Я посадила щенка на стул, рядом с собой и развернулась к столу. Я заметила, что на столе стояло три тарелки:
- Мам, одна тарелка лишняя!
- Нет
- Как это? Нас двое!
- Папа приехал!
- Папа?!?!
- Да
- А где он?
- Сейчас прийдёт
- Ок!
Я была ужасно рада, что папа приехал! Мы так давно не виделись с ним и я ужасно скучала по нему. Причём самое удивительное, что он приехал без предупреждения! Обычно он звонил перед тем как приехать. У меня всё пело внутри!
Но мне почему-то показалось, что мама была не рада его приезду. Или она что-то от меня скрывает? Хм…
- Мама…Ты ничего от меня не скрываешь?
По-видимому она поняла, что актриса из неё никакая, но всё же сказала:
- Нет, почему я должна это делать?!
- Да? Ну что ж, ладно!
- Ты не веришь мне?
- Не начинай, прошу тебя!
- Ммм…хорошо
Значит всё таки что-то произошло, но что?!
В эту минуту дверь открылась и вошёл папа. Внутри у меня всё подскочило:
- Папа! Привет!!!
Я сжала его в объятиях, а затем повисла у него на шее.
- Здравствуй милая!
- Пап, я так по тебе скучала, ты даже не представляешь себе!
- Наверное всё таки представляю, я ведь тоже по тебе скучал!
Я улыбнулась. Стоп…
Почему только по мне, а по маме!? Хм… Да странно как-то они себя ведут! Как будто не родные прямо!
Ну ладно, попытаюсь что-нибудь выяснить.
- Ну что ужинать будем?
Из кухни послышался голос мамы:
- Конечно, все за стол!
- Идём, пап!
Мы прошли на кухню и сели за стол. Да, неужели мама это всё сама приготовила!?
В общем ладно…
- Пап, ну расскажи хоть, как у тебя дела, чем ты занимался всё это время?
- Да, расскажи дочери ЧЕМ ты занимался всё это время!
Я искоса посмотрела на маму:
- А что такое!?
У папы был взволнованный вид:
- Работал… Ты же знаешь, что я по делам ездил за границу!
- Ясно!
- Ну, ну…
- Мам, какая муха тебя укусила?
- Всё нормально!
- Оно и видно!
- Ладно, не будем ссориться
Папа взволнованно посмотрел на меня:
- Если хочешь послушать о моей работе, я расскажу!?
- Да, пап, хочу!
-Тогда слушай!
И он начал рассказывать мне всё в мельчайших подробностях. Слушать его для меня было одним удовольствием, вот только мама молча сидела и сердито смотрела на папу.
Мне было ужасно интересно почему, но я никак не могла понять причину. Ведь у них всё было хорошо, я это точно знаю! Что могло случиться, история умалчивает…
Когда папа закончил свой рассказ было уже поздно и я встала из за стола:
- Спасибо за ужин! Я пойду в свою комнату
Мама быстро сказала:
- Да, иди к себе!
Я посмотрела на неё оценивающим взглядом и пошла в свою комнату.
В моей комнате было очень свежо и прохладно. Я бросила сумку в угол и свалилась на кровать.
Да, трудный сегодня выдался день, я честно говоря не помню когда у меня в последний раз был такой.
Невероятно, но столько всего произошло, да ещё и за один день. У меня ещё такого никогда не было.
С низу послышались крики. Это была мама, она за что-то взъелась на папу. Я решила, что это мой шанс всё узнать, подошла к двери и немного приоткрыла её:
- Ну… И что будем делать?
- А зачем нам что-то делать?
- Ты разве не понимаешь, что это конец?
- Почему?
- Ты предал меня! Вернее нас с Никки!
- Ну может ты простишь меня когда-нибудь?
- Я нет, а твоя дочь возможно!
- Пожалуйста прости!
- А почему я должна это делать? Ты предал меня, слышишь?
- Да!
- Вот и отлично! И ещё…я попрошу тебя забрать все свои вещи и уйти, уйти навсегда! Ты можешь видеться с дочерью сколько твоей душе угодно!
- Что? Забрать вещи?
- Да, что тебя удивляет? Я не прошу уйти сегодня, ты можешь сделать это завтра, но не позже!
- Но зачем?
Мама была возмущена до глубины души:
- Ты живёшь с другой и ещё смеешь иметь что-то против?
- Не кричи так, Никки услышит!
- И пусть! Пускай слышит! Ты думаешь она не спросит: ,, Мам, а почему папа не живёт дома?,, Думаешь она слепая?
- Нет, так я точно не думаю! Я всегда видел все её плюсы и минусы, и соответственно по возможности старался ей помочь! А вот ты…
- Не надо переводить разговор на другую тему!
- А что такое!? Как только речь заходит о ваших отношениях, ты сразу же начинаешь нервничать! Давай, давай наконец поговорим обо всём этом, напоследок…
- Ну хорошо, я не против!
- Неужели?! Так вот Кэтрин, ты никогда не понимала её! Я уверен что вы и сейчас общаетесь с ней на ,,разных языках,,
- Это не правда!
- ДА!? Ох, как ты не права! Неужели ты думаешь, что я в это поверю?! Ни за что! Ведь сегодня утром вы опять поссорились!
- Нет!
- Только не надо мне врать!
- Ну ладно… Да мы поссорились!
- Вооот…
- Но…Как ты узнал?
- Во-первых так было всегда, а во-вторых ты пожарила Никки щенка!
- А может я просто решила сделать дочери приятное!?
- Ну кому ты это рассказываешь? Ты всегда даришь ей что-нибудь, когда в чём-нибудь перед ней виновата!
- Да это так!
- Но это не правильно, Кэтрин! Ты думаешь, что искупаешь таким образом свою вину, но всё не так и ты это прекрасно знаешь!
- Знаю! Но я попытаюсь всё исправить, обещаю!
- Хорошо!
- Ну а теперь спать!
- Идём
- Куда это ты собрался? Сегодня ты будешь спать в гостиной, на диване
- Ладно
- Ну и отлично!
Я услышала шаги и быстро уселась на стул. Мама зашла в спальню. Но дверь в мою комнату всё же чуть приоткрылась. Сначала я немного испугалась, но вскоре поняла что это никто иной как мой новый мохнатенький дружок!
Я с улыбкой взяла его на руки и отвязала от шеи бант! Мне нужно было его как-то назвать…Ммм, может Бобби?!
Да пожалуй нормальное имя для щенка! Я посадила Бобби на кровать и задумываясь стала его разглядывать…
В своей голове я начала прокручивать всё, что произошло сегодня днём и только сейчас до меня дошли слова Роба! Он ведь спросил, нет ли у меня собаки дома…
Откуда он узнал!? Как это вообще возможно!? Здесь явно что-то не то!!! Интересно во что я вляпалась на этот раз…
Ну а как можно всё это объяснить? Или я схожу с ума? Не знаю, всё это так сложно!
Я посмотрела на щенка и прошептала:
- Пойдём, Бобби, я тебя покрмлю!
Я встала со стула и пошла на кухню, щенок бежал за мной. Прийдя на место, я достала из шкафчика миску и насыпала ему корма. Затем я прошла в гостиную, папа смотрел телевизор. Я села на кресло и сказала:
- Я люблю тебя, папа!
Он виновато улыбнулся:
- Я тебя тоже, зайка!
- Пап, не расстраивайся!
- Ты о чём?
- Я всё слышала!
- Ох… Извини, что тебе пришлось выслушать всё это!
- Слушай, это естественно!
- Ты совсем взрослой стала!
- Да, только мама почему-то этого не понимает!
- Ну ничего страшного у вас с ней всё наладится! Ей сейчас тоже нелегко, ты уж пойми её! Даже когда тебе будет сорок, ты всё равно останешься для неё маленькой девочкой и это естественно! Просто она понимает, что очень скоро ты станешь совсем взрослой и ей прийдётся тебя отпустить!
- Но ведь она кричала на меня и в детстве!?
- Ну тогда она действительно многое не понимала!
- Папа, я тобой восхищаюсь!
- А что я такого особенного сказал!?
- Я удивляюсь потому что будучи в таких отношениях с мамой, ты ещё умудряешься её защищать!
Папа рассмеялся:
- Да уж!
- Нет ну это и правда великолепно, таких людей не часто встречаешь!
Из кухни послышался приглушённый лай и мне пришлось покинуть папу:
- Ну что ж, спокойной ночи! Я люблю тебя!
- Спокойной ночи!
Я пришла на кухню. Бобби сидел на подоконнике и смотря на кого-то, лаял!
Я выглянула в окно:
- На кого ты там сердишься?...
Я увидела чёрную собаку, которая нежным ласковым взглядом смотрела на меня. Мне стало так хорошо…
Где-то я её уже видела! А может я ошибаюсь! Как собака может так смотреть!? Господи…
Я была готова начать говорить с этим псом, но это было уже слишком!
Бобби тявкнул и я взяла его на руки:
- Ну что, пошли спать?
Посмотрев на пса последний раз, я пошла в свою комнату. Поднявшись к себе, я свалилась на кровать…
Да, ну и денёк, давно у меня такого не было- что-то странное, интригующее, но в то же время поражающее до глубины души! Хорошо было бы завтра отдохнуть, в кино сходить, но с кем!? Увы не с кем, да ещё и тренировка завтра: с одной стороны я благодарна родителям за то, что они отдали меня на фигурное катание, а с другой стороны эти постоянные тренировки… Как они меня достали!!! Делать нечего, прийдётся пойти на неё! Просто я себя знаю- сначала устаю, страдаю, а потом жалею что бросила!
Ладно, попытаюсь заснуть…

Как вы считаете?

Четверг, 13 Августа 2009 г. 20:50 + в цитатник
Какие жанры литературы сейчас популярнее всего!?

Глава 2)

Четверг, 13 Августа 2009 г. 20:11 + в цитатник
Глава №2
Крис помахала мне рукой, тем самым призывая меня к себе. Я подошла к ней:
- Приветик, Крис! Как дела?
- Привет! Да какие там дела с утра пораньше?
- Я вижу ты не в настроении!?
- Ты права, настроение отвратительное! Из за этой дурацкой математики я совершенно ничего не успела!
- А что ты должна была сделать?
- Ты же знаешь, что прежде чем выйти из дома я много времени уделяю себе, долго навожу марафет…
- Ясно, значит ничего!
- Как это ничего? Я же только что сказала тебе, что…
- Слушай, Крис, для тебя макияж значит очень многое, но для меня он не значит ничего, понимаешь?!
На минуту моя подруга задумалась, потом сказала обиженным тоном:
- Ты совсем ни во что не ставишь ни меня, ни мои предпочтения!?
- Вообще это не ты должна обижаться на меня, потому что я всегда слушала то, что ты говоришь, даже если это было не в моих интересах! Разве это не я всегда даю тебе советы, как поступить в отношениях с тем или иным парнем, хотя у самой в личной жизни пустота и беспорядок! Ну пойми, у нас с тобой слишком разные вкусы и взгляды на жизнь, но меня это устраивает!
- Меня- нет!
- Что?
- Я хотела сказать…
- Давай помогу?! Ты хочешь сказать, что такая подруга как я тебя не устраивает!
- Ну…
- Я ничего не понимаю в моде и тебе постоянно приходится объяснять мне, как должна выглядеть девушка в этом месяце или на этой неделе! И тебя всё это уже раздражает! Так?!
- Честно!?
- Да!
- Так…
- И что ты теперь предлагаешь?!
- Я думаю нам нужно отдохнуть друг от друга!
- Что ж я не против! Давай отдохнём!
Крис замолчала. Она пожала плечами. О чём она думала история умалчивает!
- Что?! Почему ты молчишь?!
- Просто я подумала о том, что будет если мы уже никогда не станем таким подругами, как были!?
- А что будет?! Да и вообще удивительно, что тебя это волнует!!!
- Нет, я имела ввиду то, что если мы не будем дружить, то ты уже никогда не станешь такой модной, как я и…
- Ах вот оно что?! Вот это тебя волнует, да?! Ну спасибо! Я не думала, что ты такая, Крис!
- Я…
Но в этот самый момент дверь в кабинет открылась и учительница, которая преподавала у нас математику громка сказала:
- Все, кто на факультатив, заходите!
Из нашего класса на занятия пришли немногие, человек десять, так что народу было мало! В то время, когда все заходили в кабинет, Крис подошла к Кэтти (девочке из нашего класса) и с ангельской улыбкой произнесла:
- Я посижу с тобой на занятиях?!
- Конечно!- ответила девочка и взяла её под руку.
Крис остановилась и с издёвкой сказала мне:
- Да, кстати, из тебя получится очень хороший психолог!
По моим щекам побежали слёзы, я не знала, что сделать, что сказать. Мои губы онемели и я смогла произнести только одно:
- С кем я дружила?! Какая же ты всё-таки…
Все зашли в класс и расселись по своим местам, только Крис приземлилась не туда, куда обычно, а я теперь сидела одна за партой. Мне казалось, что все вокруг начали считать меня неудачницей и думали, что без подруги я теперь никто! Начались занятия, учительница усердно начала что-то говорить, но я её не слушала… У меня был очень заплаканный вид и как я ни пыталась остановить слёзы, они текли ручьём! А Крис выглядела, как обычно. Ни одного признака не указывало на то, что она чем то взволнована! У меня создалось такое ощущение, что она уже давно готовилась к этому разговору, хотя даже если это и так, то это было совершенно не удивительно! Она была профессиональной аферисткой и могла притвориться кем угодно или даже чем угодно! Я вдруг вспомнила Роберта, я представила его лицо, улыбку…СТОП! Нет, нет…Я не влюбилась! Этот парень просто подвёз меня до школы, хотя он немного необычный! Но мы уже никогда не встретимся... Хотя что-то мне подсказывает, что это не так, но скорее всего я ошибаюсь! Зачем нам встречаться?!...
Мои размышления прервал голос учительницы:
- Никки Спелман! Я конечно очень рада, что ты наконец пришла на занятия по математике, но если ты сделала это только лишь потому что тебе нужно тихое местечко для размышлений и если тебе негде больше выплакаться, то ты не по адресу попала!!!
- Эээ…Мисс Хадсон, я… я пришла на урок!
- Почему-то я тебе не верю!
Я моментально покраснела. Замечательно день начался. Даже учительница мне не верит! Я перессорилась со всеми дорогими мне людьми…Я начала злиться, казалось ещё чуть чуть и я взорвусь!
- Спелман, я с кем сейчас говорю?!
Я молчала…
Но Крис видимо решила высказаться:
- Вы не ждите от неё ответа, у неё перезагрузка, она сейчас абсолютно не адекватная и не сможет ответить на ваш вопрос с достоинством!
В классе все начали перешёптываться…
Учительница продолжила:
- Да, я вижу это действительно так!
Я взорвалась:
- Хватит!!! Я не намеренна это больше терпеть! Я ухожу отсюда…
Я собрала сумку и быстро убрала в неё тетрадь и ручку, затем я встала со стула и быстрым шагом прошла к двери.
За спиной я услышала голос учительницы:
- Ники, стой! Прошу тебя останься на уроке!
Я обернулась и приподняла брови.
- Ну что ж хорошо!
- Подойдёшь ко мне после занятий!
- А зачем!?
Мисс Хадсон улыбнулась:
- Не бойся, не укушу!
- Хорошо
В классе сразу зашептались, но не обращая на одноклассников никакого внимания, я села на своё прежнее место и начала слушать, то что учительница так старательно пыталась до нас всех донести.
Правда меня удивило, что Мисс Хадсон так вежливо обошлась со мной. Обычно когда ребёнок вставал и уходил с её урока, она начинала кричать и ставила двойку в журнал за отвратительное поведение. Но сегодня…
Тем более, что обходилась она так с учениками, к которым относилась равнодушно или хорошо, но я…
Ко мне она относилась отвратительно, но чем вызвано было такое поведение я не знала!
Оставшаяся часть занятий прошла хорошо и без каких либо приключений.
После урока, я подошла к учительнице, как она меня и просила:
- Вы просили меня подойти, Мисс Хадсон!?
- Да, Ники! Спасибо, что выполнила мою просьбу и подошла ко мне!
- Не за что! А что… вы хотели, ведь вы никогда не просили меня к вам подойти?!
- Ники, милая, я обошлась с тобой так, потому что вижу… В твоей жизни сейчас трудный период и тебе очень не легко!
Оп-па! Такого я от нашей учительницы не ожидала! Но раз уж она начала этот откровенный разговор, то почему бы и нет!? Я поговорю с ней, быть может она не такая плохая, как кажется!? Да, решено!
- Ну да, Мисс Хадсон, вы правы! Действительно мне сейчас очень тяжело! Например: сегодня- ужасный день, ну в смысле его начало!
- А что такое?!
- Ну… Сегодня я поссорилась с мамой, меня чуть не сбила машина, и подруга заявила мне, что не желает больше со мной общаться! Но единственное утешение это то, что парень, который сидел за рулём этой машины очень даже ничего, он интересный собеседник…
- Да утро у тебя очень тяжёлое выдалось! Ну а что касается того парня, то у тебя такой возраст, в котором свойственно влюбляться!
- А с чего вы взяли, что я влюбилась в него!?
Мисс Хадсон улыбнулась:
- Но ведь это же видно! Ты говоришь о нём так душевно! Но я вижу, что что-то тебе в нём не понятно, так?!
От удивления у меня раскрылся рот:
- Да…
- И что же тебя волнует?!
- Ну просто он всё время угадывает, то о чём я думаю! Не специально! Он узнал, как меня зовут, хотя я точно ему этого не говорила! Он всё время придумывает отговорки… Но я не верю, что он случайно угадывает!
Учительница задумалась, у неё явно расширились глаза:
- Даже не знаю, что тебе сказать…
- Вот и я не знаю, что думать… А может это действительно совпадение?!
- Вы сами то в это верите?!
- Не особо…
- Ну вот! Просто очень странно! А если он читает мысли!?
Я сама была в шоке от того, что сказала. Мисс Хадсон посмотрела на меня и засмеялась:
- Что?! Мысли читает?! Да ты что…
- Ну мало ли
- Ты книжек наверное перечитала!
- Да нет, бывают же такие люди! Вроде экстрасенсов
- Он похож на них?!
- Нет!
- Ну вот!
- Вы правы! Честно говоря я не думала, что когда-нибудь смогу поговорить с вами так душевно!
- Ники, ты прости меня за всё что я тебе наговорила! Ты действительно очень милая девочка!
- И вы меня простите! Я тоже относилась к вам плохо…
Мисс Хадсон улыбнулась:
- Ну ладно, давай беги на уроки! Если что обращайся! А по поводу этого парня мы ещё подумаем!
- Но он уже никогда не вернётся!
- Вернётся! Я это чувствую! Ступай!
- До свидания!
Я вышла из кабинета математики. До меня ещё несколько минут доходило, что произошло. Честно говоря я была в шоке от того, что произошло! Я до сих пор не верила, что этот разговор состоялся между мной и учительницей математики, ведь это было невероятно! Мисс Хадсон, которая всегда строго относилась к ученикам, никогда им ничего не рассказывала, поговорила со мной, как с дочерью своей лучшей подруги. А что если…
Да, это идея! Познакомить её с мамой! Но вот вопрос: простила ли меня мама?!
С Крис я поссорилась, к ней я точно не пойду на ночь, да и врятли я вообще когда-нибудь уже к ней пойду или она ко мне! К Роберту я тоже не пойду…
Господи, что за мысли?!?!?! Уфф… Я схожу с ума…
Не пойму, что со мной происходит, почему я всё время о нём думаю? Я не знаю об этом парне почти ничего, только то, что он немного странный! Да и вообще у меня такое ощущение, что он и сейчас знает то, о чём я думаю…
Может именно это меня и притягивает!? Ведь я уже давно хочу внести что-то необычное в свою жизнь и вот тебе, пожалуйста! Да и вообще, как я могу остаться на ночь у парня, которого едва знаю, хотя мне казалось, что я знаю его целую вечность, все сразу подумают, что я…
Хотя никто об этом и не узнает! А если он не захочет впустить меня в свой дом…!?
СТОП!!! ,,Остановись,, сказала я сама себе! Какие мысли у меня в голове!??! Невероятно…
Ну и остаётся только один вариант, хотя он совсем смешной, ну по крайней мере для меня: Попроситься к Мисс Хадсон…
По коридору шла Крис со своей новой подружкой, они оживлённо о чём-то болтали, но увидев меня Кэтти что-то шепнула Крис, та кивнула и они засмеялись. Проходя мимо меня, моя ,,бывшая,, подружка сказала:
- В общем он назначил мне встречу в парке, он такой милашка!
Кэтти подхватила:
- Согласна! Да и вообще у кого нет парня?!...
Обе захихикали и пошли дальше.
Я ужасно расстроилась, услышав эти слова в свой адрес. Но я не стала задумываться над ними, потому что меня теперь абсолютно не интересовало, то что говорит Крис. Я спокойно пошла на следующий урок, им был русский язык. На уроке было тихо, как никогда и я совершенно не понимала почему. Но к сожалению тишину нарушило оповещение о сообщении в моём телефоне. Всё внимание сразу же обратилось на меня, а учительница строго посмотрев, сказала:
- Немедленно выключи телефон!
- Хорошо!
- Что? Хорошо значит, да?! Я давно всех предупреждала, чтобы перед уроком телефоны выключали!
- Да, я помню!
- Ну видимо не помнишь! Я ставлю тебе двойку в журнал!
- За что?!
- За то что ты совершенно не слушаешь то, что я говорю!
- Но ведь…
- Ничего не желаю слушать! Это будет для вас уроком Мисс Спелман! Продолжим…
Девчонки захихикали:
- Да, ей реально не везёт! Интересно от кого эта смс!?
- Ну уж точно не от парня!
- Наверное от мамочки… Доченька купи хлеба домой!
Учительница обернулась:
- Так, я не поняла, что ещё за шум!? В классе должна быть тишина, когда говорит учитель! Мне ещё кому-нибудь двойку поставить!?
Все моментально замолчали.
Я достала из сумки мобильник. Сообщение действительно было от мамы:
« Ники, доченька, прости пожалуйста! Я очень перед тобой виновата! Приходи сегодня домой, я ведь знаю, что ты этого не хотела делать! И…у меня для тебя сюрприз!»
Ну слава богу мама меня простила!
Остальные уроки прошли как обычно! Ничего интересного не произошло…
Когда я одевала куртку, мимо меня прошла Крис со своими подружками, они охали и ахали! Их явно что-то удивило! Но что?!
Они остановились недалеко от меня и я прислушалась к их разговору:
- Девчонки, вы видели?!
- Кого!?
- Парня, который подъехал к школе!?
- А, да! Он просто СУПЕР!
- Вы видели его машину?!
- Вообще…никогда не видела парней на таких машинах…Это сколько у него денег!?
- Точно много!
- Ладно деньги, но вы видели его лицо, фигуру?! Это…невероятно!
- Ага, красавчик!
- Не то слово!
Крис опустила глаза и добавила:
- Даже тот парень, который назначил мне встречу в парке не такой красивый…
- Ну, ну… И тем более не такой богатый…
Кэтти посмотрела на меня:
- Да…мы то ещё можем такого завоевать, а вот у кое-кого нет никаких шансов!
Я вздохнула.
Да, я действительно никогда бы не смогла покорить такого парня…Но кого-то мне этот разговор напомнил! А впрочем неважно!
Девчонки вышли из школы и я вслед за ними! Я посмотрела по сторонам: все, кто учился в нашей школе уставились только на один объект, но на какой?! Мне было ничего не видно потому что шедшая передо мной компания остановилась и судя по всему была занята тем же, чем и все.
Мне захотелось посмотреть, кто же этот парень, которому досталось столько внимания! Я растолкала всех, кто мешал мне пройти и выйдя вперёд, остолбенела…
Центром всеобщего внимания был…
Роберт…
Он стоял возле своей машины и искал кого-то в толпе! Но кого!?
Увидев меня, он сразу же оживился и подошёл:
- Привет!
Я очень постаралась прежде чем сказать:
- Привет
Все вокруг зашептались и начали протирать глаза, думая что у них глюки!
Роберт улыбнулся:
- Ты…забыла в моей машине плеер!
- Ах, да…извини за то что отняла у тебя столько времени из-за какого-то плеера! Давай его сюда и езжай, тебе наверное уже пора!?
- Он в машине!
- Так…неси его скорей!
- Ну вообще-то я не спешу и могу подвезти тебя!
- Правда?! Хм…я только за!
- Поехали!
Я подошла к машине неуверенным шагом, ведь вся школа смотрела на нас. Роберт открыл передо мной дверь автомобиля и я села внутрь…
Он закрыл дверь и сам сел в машину.
- Ну что, едем!?
- Да! А где плеер то?!
- А, вот держи!
Он достал из бардачка мой плеер и отдал мне его.
- Спасибо!
- Всегда пожалуйста!
Роберт улыбнулся и завёл мотор. Когда мы отъезжали от школы, все ребята сразу ожили и начали что-то обсуждать, но тут из окна я увидела Мисс Хадсон, она улыбнулась мне и что-то сказала, по губам я смогла прочитать её фразу:
«Я же сказала»
Да, действительно она оказалась права!!! И как она угадала!?
Роберт улыбнулся:
- Тебя куда везти то?!
- Домой!
- Домой? Хм… это хорошо!
- Ага!
Всю оставшуюся дорогу мы ехали молча, не знаю почему, но я боялась с ним заговорить. Наконец мы приехали и я сказала:
- Мы на месте!
- Я в курсе!
Мы замолчали…
Лицо Роберта почему-то приобрело странный вид, как будто он почувствовал запах, от которого ему становилось плохо. Затем он спросил:
- У вас есть собака?
- Нет, ты что, какая собака?
- Хм…ну ладно!
- Может зайдёшь!?
- Нет, извини мне нужно ехать и… в следующий раз ладно!?
Внутри у меня всё взорвалось!
- Значит мы ещё увидимся?
Он улыбнулся:
- Да! Я отвезу тебя завтра в школу!
- Хорошо…Ну ладно я пойду, спасибо, что подвёз, пока!
- Не за что! Счастливо!
Я вышла из машины и пошла к дому…
 (700x525, 70Kb)

Глава 1)

Пятница, 07 Августа 2009 г. 19:21 + в цитатник
 (296x384, 13Kb)
Сегодня утром я проснулась очень рано. Мне нужно было идти на дополнительные занятия по математике к восьми утра. Боже, как я ненавижу этот предмет! Невыносимо, целый час перед уроками слушать эту ерунду...Да ещё и учительница не очень то меня любит, а слушать ненавистный тобой предмет от учителя который терпеть тебя не может не самое из всего приятное!!!
Хм.. ну что ж, выхода у меня всё равно нет, поэтому идти нужно, даже если это противоречит моим желаниям. Я встала с кровати, умылась натянула на себя скучную тёмную юбку, блузку и жакет. В общем оделась подобающе школьной форме...Но в нашей школе законов не соблюдали и правил не придерживались ,поэтому все считали, что у меня нет вкуса и одеваться я не умею.
Затем я спустилась вниз по лестнице и прошла на кухню. Мама стояла у плиты и жарила мне яичницу...
- Доброе утро, мам)-сказала я.
- Привет,Никки!- улыбнувшись ответила мама, я приготовила завтрак!
- Что?! Ты хочешь сказать, что сгоревшая яичница- это ,,завтрак,,?!?!
- Доченька, но я...твоя мама занята, ты же знаешь я бизнеследи и у меня совершенно нет...
- Времени! Да, да- я всё это уже знаю !Мам, ты можешь бежать, как всегда, я сама приготовлю себе завтрак!
- А может нанят домработницу?!
- НЕТ!!!И так.. каждый день. Мне это надоело, слышишь?! Ты извини, что так грубо, но это уже ни в какие рамки не лезет!!! Ты постоянно занята чем-то! Да, что там.. всем кроме меня! Надоело мне всё это...
- ХВАТИТ! Что ты мне устроила?! Как ты 16-ти летняя девчонка можешь учить меня жизни? КАК!? Ты...ты посмотри на себя! Ты одеваешься отвратительно! А с волосами что, что ты натворила на голове?! Мне стыдно за тебя. Я деловая женщина и умею одеваться со вкусом! Сколько я купила тебе нарядов!? А ты.. не надела ни одного из них!!! Может ты не слушаешься собственную мать, но посмотри на подруг! Как они одеваются! Знаю, у тебя сейчас такой возраст: послушала мать и сделала наоборот, но подруги-то?! Или они тоже устали говорить тебе одно и то же?!.. А ведь ещё хотела актрисой стать...Да с такой внешностью...Это смешнее всего смешного!!!
- Мама...как.. ты.. можешь.. так.. говорить...о.. собственной.. дочери..?!
По моим щекам текли слёзы. Я не медля встала из за стола, схватила сумку и выбежала из дома. Вслед за мной выбежала мама:
- Никки, извини милая! Ты же знаешь, что как руководитель я привыкла кричать на подчинённых и ставить их на место! Ты же можешь меня понять?! Ты меня слушаешь?!
- Да! Но я не подчинённая, я- твоя дочь! И ты должна это понимать, но.. нет! Да, и вообще! С чего ты взяла ,что можешь орать на работников своего предприятия!? Они тоже люди!!! Они работают у тебя, зарабатывают деньги для того что бы прокормить свои семьи! Да, они не занимают такую высокую должность, как ты! Но только потому что они ещё не успели добиться такого успеха! У них ещё всё впереди!!!
Мама стояла на крыльце нашего дома и смотрела на меня изумлёнными глазами! Я не знаю о чём она думала...Может о том, какая у неё плохая дочь, может о том как научить меня быть такой же, может...А впрочем это уже не важно. В любом случае по её глазам было видно, что она ровным счётом ничего не поняла, но старалась это сделать или просто делала вид, не знаю...
Воспользовавшись моментом, я собрала все свои мысли в кучу и направилась в школу. На маму я уже не смотрела. просто знала, что она до сих пор стоит на том же месте, с тем же выражением лица...
Школа моя находилась далеко от дома, так что мне приходилось ездить туда каждое утро на общественном транспорте, что очень не приятно! Особенно когда какая-нибудь пенсионерка начинает выпихивать с сидения ребёнка и ругать всю молодёжь за то, какая она не воспитанная- не уступает место в транспорте пожилым людям, которые морально и физически старше их! Иногда меня отвозила мама…
Но сегодня я решила пойти пешком, т. к. из дома я выбежала слишком рано и у меня было уйма времени! Как я ни сопротивлялась, как ни пыталась уйти от этих мыслей, мне всё же пришлось полностью погрузиться в себя. Я шла по пустой улице, где лишь изредка проезжали машины, а людей не было вообще… Ну правильно кто захочет вставать в субботу утром, да и зачем?! В голове у меня упрямо вертелась фраза:
,,Ты посмотри на себя! Ты одеваешься отвратительно! Мне стыдно за тебя!!!,,
Слова мамы глубоко засели в моей голове…Я понимала, что мама права и мне действительно следует изменить себя, причём не морально, а поменять свою внешность! Обычно девушки соглашаются на это без каких либо проблем и когда им покупают множество замечательных нарядов, которые целиком и полностью соответствуют моде они счастливы и в голове у них крутится одна лишь только мысль:
,,Что ещё нужно для полного счастья?!,,
Нет, я хочу измениться, но вот только…для кого?! Я не знала ни одного человека ради которого бы стоило изменить себя с головы до ног. Обычно девушки меняют стиль ради парней, к которым они не равнодушны. А я!? Кто я такая?! Парни относятся ко мне, как к другу. Я для них скорее ,,в доску своя,,!!! Они не видят во мне девушку, к которой можно быть не равнодушным. Они могут обсудить со мной всё что душе угодно, но тем не менее это не даёт им ни какого права относиться ко мне, как к…к пацану! С одной стороны конечно хорошо, что парни относятся ко мне как к хорошему другу и могут поделиться со мной своими секретами , тем ,что не могут или боятся рассказать кому-то другому! Все девчонки из нашего класса знают, что я отлично общаюсь с мальчиками и очень часто они просят меня узнать о том или ином человеке какую-то особо важную для них вещь! Конечно мне это безумно надоело, но я не могла отказать…
А с другой стороны всё это очень плохо, потому что со всем этим у меня никогда в жизни не будет парня! Для любой другой девчонки все эти мысли сыграли бы особо важную роль по пути к координальному изменению себя, но меня явно было не пробить…Я стояла на своём, как танк!
Я настолько погрузилась в свои мысли, что абсолютно перестала замечать всё происходящее вокруг меня.
,,Очнуться,, меня заставил громкий гудок и услышав его я тут же отскочила в сторону. Когда я уже начала понимать, что происходит- все прохожие мимо люди, хотя их и было ужасно мало, остановились, уставившись на меня широко открытыми глазами!
Оказывается я, с полностью помутневшей головой, начала переходить дорогу. Причём в том месте, где это явно нельзя было делать!
На встречу мне ехала машина и чуть не сбила меня. Ого, ничего себе машина… Чёрная Ламборджини Diablo!? Я конечно плохо разбираюсь в машинах, но такую узнать могу. Я ожидала того, что из машины выйдет мужчина лет 30-35 и начнёт кричать на меня, обвиняя в том какая я неуклюжая и т.п.
Но к моему величайшему удивлению, оттуда вышел парень лет 17… На нём была белая, до изнеможения модная футболка, поверх неё чёрный жакет, тёмные джинсы и кеды. Он выглядел настолько…классным, что первое моё впечатление было выражено всего лишь одним словом: ,, Вау! ,,
Тем временем он подбежал ко мне, помог подняться и с явным беспокойством спросил:
- С тобой всё в порядке?!
Казалось от удивления, а может и от восхищения я потеряла дар речи! Но не смотря ни на что я всё же смогла вымолвить, еле слышно:
- Да… Всё хорошо!
- Может тебя в больницу отвезти?!
- Нет! Если не трудно, то отвези меня в школу!?
- В ШКОЛУ!?!?!
- Да…Я боюсь, что опять попаду в какую-нибудь передрягу или проишествие! Обычно я вполне собранная, но сегодня…
Он улыбнулся:
- Нет проблем! Но почему так рано?! И…Сегодня суббота!?
- Знаю! Мне к восьми утра на дополнительные занятия по математике. И вообще сегодня мы учимся вместо понедельника.
- Но время всего…
- Да, рано ещё! Но просто я..
- Ммм, давай-ка мы лучше сядем в машину и пока будем ехать, ты мне всё расскажешь!? А то стоим посреди дороги!!!
- Согласна!
Мы сели в машину. Только сейчас я поняла и осознала, что произошло. Я
посмотрела на своего «спутника». И тут до меня дошло, как мне с ним повезло! Это был очень симпатичный парень! Я улыбнулась.
- Ты уже улыбаешься?! Вот это да! Только что же плакать собралась!?
Сказав это, он улыбнулся мне в ответ.
- Да! Вот такие мы девушки непостоянные! Ну что, поехали?!
- Конечно!
Он завёл мотор и включил радио. Но когда я услышала, какая композиция играла на нём, мне снова захотелось плакать:

Мама дочь ругает строго
За ночное возвращенье.
Дочь зарделась у порога
От обиды и смущенья.
А слова звучат такие,
Что пощечин тяжелей.
Оскорбительные, злые
Хуже яростных шмелей.
Друг за другом мчат вдогонку,
Жгут, пронзают, как свинец:
Но за что клянут девчонку?!
В чем же дело, наконец?

Эта песня заставила меня вновь вспомнить о маме, её лицо после ссоры, крики о том, какая я ужасная дочь… Но увы, я ещё сама не поняла готова я её простить или нет, смогу ли я попросить у неё прощение и в силах ли я возобновить наши с ней непростые отношения!
- Выключи!!! Выключи это немедленно, слышишь?!?!?!
У меня началась истерика. Он посмотрел на меня удивлённым до изнеможения лицом и сказал:
- Хорошо, хорошо!!! Только…успокойся!?
- Ладно!
Он выключил радио и спросил:
- Почему ты не хочешь слушать эту песню!?
- Потому что она очень напоминает мне о том, что произошло утром…
И я рассказала своему новому знакомому всё о том, что было между мной и мамой. Честно говоря я не знаю почему я поведала этому человеку даже то, что всегда с опаской говорила своим лучшим подругам. Для самой себя я поступила очень странно. Обычно когда человек спрашивает меня о чём то я: либо ничего ему не рассказываю, либо говорю самую малость из всего что понимаю в этом вопросе. Но ему я рассказала всё до единого, со всеми мелочами! Стоило ему о чём-то меня спросить и я тут же отвечала! Как будто он вытягивает из меня всю имеющуюся информация по поводу того или иного вопроса.
Хоть я и понимаю, какая чушь мне лезет в голову, но от мыслей не убежать.Они преследуют тебя везде, и о чём бы ты ни старался думать, всё равно рано или поздно они настигнут тебя…И я понимала, что мне бесполезно уклоняться в сторону думая обо всём этом… Но мои мысли прервали слова молодого человека:
- Ты права бесполезно
Он сказал это еле слышно, но я всё же смогла понять его слова!
- Что?!
Парень мило улыбнулся и быстро сказал:
- Эээ…ну…я имел ввиду бесполезно спорить с мамой и…всякое такое!
Я смотрела на него во все глаза, казалось ещё чуть чуть и я без них останусь…
- Нет, нет, нет!!! Ты же совсем не то имел ввиду, признайся!?
- Нет то, ты просто меня не поняла, слышишь!? ПРОСТО НЕ ПОНЯЛА!!!
Он явно занервничал, все признаки на глаза! Но почему!? Он был красный как помидор и казалось его что-то очень встревожило!
- Эй, смотри на дорогу, этого ещё не хватало! Почему ты так отреагировал на мои слова!? Что я такого сказала!?
- Хм, ничего! Всё отлично и… проехали!
- Ну ладно! Кстати почему ты не говоришь, как тебя зовут!? Меня…
-Никки! Да, извини, просто моя голова сейчас абсолютно не тем забита! Я- Роберт!
- А откуда ты знаешь, как меня зовут!?
- Что?! А…Ты сама мне сказала!
- Когда!??!
- Когда в машину садилась!
- Неправда!
- ПОСЛУШАЙ!.. Хватит подозревать меня во всём! Ну совпадение это было, понимаешь?! С-О-В-П-А-Д-Е-Н-И-Е! А ты теперь меня во всём подозреваешь!
- Нет, я конечно понимаю, что в сегодняшней истории я жертва, но память у меня не отшибло!
- Угу! Короче слушай, я не обязан отчитываться перед тобой, ясно?!
- Да, но ведь речь идёт обо мне! Если бы мы говорили о ком-то другом, то нет проблем- меня бы это совершенно не волновало!
- Слушай, ты так говоришь будто…
Фразу Роберта прервал звонок мобильного телефона.
- Это мой друг!
- Угу… Ой, мне же срочно нужно позвонить Крис! Ну своей подруге! Я обещала сообщить ей прийду я на занятия или нет.
Роберт кивнул и ответил на телефонный звонок. Я тем временем начала искатьв сумке мобильник, но посмотрев на то, что лежало у меня в руке я поняла- это был плеер.
- Да…у меня всё в порядке! Ну и что?! Нет, с ней всё в порядке! Ага. И постарайся наконец куда-нибудь спрятать свои глаза!.. Пока.
Сказав эти слова он засмеялся и положил мобильник в карман. Я задумалась. Как друг Роберта узнал о сегодняшнем происшествии, ведь ему об этом никто не говорил!? Голос моего нового знакомого заставил меня вновь прийти в себя:
- Ты позвонила подруге?!
- Нет! Сейчас…
Я полезла в сумку за телефоном, найдя его я позвонила Крис. Закончив говорить с подругой, я закинула мобильник обратно в сумку.
- Приехали!
Я вздохнула:
- Спасибо тебе, Роб, если конечно можно так тебя называть, что подвёз меня!
Он засмеялся:
- Конечно можно! А что так вяло!?
- Ну.. в школу не хочется!
На самом деле в моей голове вертелась лишь одна мысль: « Я больше никогда не увижу этого красавчика…»
- Уверенна?!
- ЧТО!?
- Мне пора!..
Улыбнувшись, Роб сел в машину и уехал…
- Или я схожу с ума или… Да нет…схожу с ума!
Пробурчав себе под нос эти несколько слов, я зашла в школу, где меня с нетерпеньем ждала Крис.

Дневник Кира_Князева

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 19:52 + в цитатник
Дорогие читатели!Я хочу создать не дневник!Я пишу книгу,но прочитать вам естественно её всю сразу не удастся..Я буду писать её так же как и дневник-постепенно!
меня зовут-Кира.я из города Челябинска.Мне 18 лет.
Фото вы увидите позже-уже после написания книги!
Я очень прошу вас оставлять свои комментарии,ваше мнение мне очень важно)))спасибо за внимание)


Поиск сообщений в Кира_Князева
Страницы: [1] Календарь