-Видео

Без заголовка
Смотрели: 18 (1)
Ах женщины!
Смотрели: 22 (0)
Ах женщины!
Смотрели: 56 (0)
Ах женщины!
Смотрели: 13 (0)
Ах женщины!
Смотрели: 9 (0)

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -неизвестно

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в nikysa_sw

       -Подписка по e-mail

       

       -Интересы

      люблю слушать разную музыку люблю фильмы. в основном комедии мелодрамы и ужастики!

       -Сообщества

      Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Ссылочки_малятам All-for-photoshop New_Photoshopinka Photoshop_Tricks

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 03.08.2009
      Записей: 898
      Комментариев: 99
      Написано: 1050





      РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ

      Четверг, 23 Сентября 2010 г. 03:25 + в цитатник
      Это цитата сообщения Lemon_Jam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ.

      Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747
      "На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом! Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!

      Нашла Алла Чеканова
      Рубрики:  Своими руками!

      Цветы из кружков

      Четверг, 23 Сентября 2010 г. 00:52 + в цитатник
      Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Цветы из кружков

       

      Читать далее...
      Рубрики:  Своими руками!

      "Экологически чистые" светильники

      Среда, 22 Сентября 2010 г. 14:05 + в цитатник
      Это цитата сообщения Метафора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      "Экологически чистые" светильники

      view more

      Архитектура и интерьер

      Часы "Палитра" в технике декупаж

      Вторник, 21 Сентября 2010 г. 00:59 + в цитатник

      Инструменты и материали:

      • Деревянная палитра;
      • Кисточка плоская синтетическая №6-8;
      • Лак для старения;
      • Акриловая краска нужных цветов;
      • Декупажные карты;
      • Ножницы;
      • Лак кракелюрный;
      • Стрелки со старых часов;
      • Финишный лак для декупажа;
      • Декупажный клей;

      Техника безопасности:

      Будьте осторожны при использовании ножниц, храните их в специальных чехлах, передавайте ручкой вперед. Избегайте попадания краски и клея на одежду или тело. Если это случилось, сразу промойте проточной водой. По окончании работы хорошо вымойте кисти теплой водой с мылом. Краски и не токсичны. Перед тем как начать работу нужно подготовить рабочее место. Прежде всего, оно должно быть хорошо освещено, перед вами должны быть все необходимые инструменты и материалы, ничего лишнего. Чтобы не загрязниться одевайте спец. одежду (фартук, косынка).

       

      Последовательность выполнения роботы:

      1. Подготовка поверхности.
      Для того что бы рисунок на палитре был хорошо виден, ее предварительно нужно покрасить белой акриловой краской (используя поролон), можно с небольшим добавлением другого цвета, создавая красивый переход.

      2. Приклеивание мотива.

      Теперь когда поверхность готова к декорированию, вырезайте нужный мотив с декупажной карты, приклейте его с помощью декупажного клея «RENESANS». Нанесите клей сначала на место расположения мотива, приложите мотивы и нанесите клей от средины к краям еще сверху, так чтобы избежать образования воздушных пузырей.


      3. Эффект старения.

      После высыхания декупажного клея нанесите на всю поверхность палитры один или несколько слоев лака для старения, после 12-24 часов поверхность будет сухая на ощупь тогда уже можно наносить кракелюрний лак. Размер трещин (кракелюра) зависит от времени выжидания высыхания обоих лаков, а также толщины слоя.

      4. Оформление.

      Полакируйте готовое изделие лаком «RENESANS». Когда лак высохнет, просверлите отверстие для установления часов, отмеряйте нужное расстояние и означьте цифры. Установите механизм со стрелками и часы готовы!

      Рубрики:  Своими руками!

      Метки:  

      Ваза из старой автомобильной покрышки. С приходом весны, многие дачники стремятся к благоустройству своего садового участка. Попытки создать свой сад

      Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 23:48 + в цитатник

      Ваза из старой автомобильной покрышки.

      С приходом весны, многие дачники стремятся к благоустройству своего садового участка. Попытки создать свой сад удивительным и не повторимым, приводят к новым дизайнерским решениям, при этом зачастую используя подручные материалы.

      Для изготовления вазы под клумбу, нам понадобится старое автомобильное колесо. Конечно можно обойтись и покрышкой, но ваза с ободом смотрится на много красивее.

      В первую очередь необходимо нанести рисунок на покрышку, по которому сделаем вырез острым ножом. Рисунок может иметь форму волны, чешуи, шипов и т.д.


      После того как вырезали рисунок по окружности покрышки, выворачиваем ее на изнанку. При этом придется приложить не малое усилие ;) Камеру удаляем за ненадобностью.

      После проделанной процедуры, ваза будет иметь гладкую поверхность, поскольку каким бы нибыло изношенным колесо снаружи, внутри оно будет как новое.

      Для придания более эстетического вида, вазу рекомендуется покрасить.

      Рубрики:  Своими руками!

      Как очистить сковороду+удаление накипи

      Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 23:00 + в цитатник
      Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как очистить сковороду+удаление накипи

      Как почистить сковородку?

      Как  почистить сковородку?

      Грязные с застарелым жиром сковородки чистить моющими средствами для посуды бесполезно. Старый жир въедается намертво, поэтому для чистки нужны более сильные чистящие средства. Можно воспользоваться обычным песком. Три горсти песка очистят крышку сковородки от жира и саму сковороду, но песок втирать придётся долго и применять при этом силу.

       

      Можно легко почистить сковородку (только, наверное, не тефлоновую!) старым "дедовским" способом. Как? Для этого нам понадобится большая по объёму кастрюля или железный таз. Кладём сковородку (без пластмассовой ручки) в кастрюлю, добавляем ,  две горсти соды и соли, сюда же добавляем горсть порошка стирального и клей. Обычный канцелярский клей.

      Ставим кастрюлю на огонь и кипятим сковороду в этой смеси до тех пор, пока она не посветлее. На это обычно уходит около одного часа. Затем воду выливаем, сковороду обдаём кипятком и ополаскиваем в чистой проточной воде. Затем необходимо прогреть соль поваренную в вымытой сковороде. Если этого не сделать, то к сковороде будут пригорать продукты.

      Ещё способ, но мне кажеться, что он послабее

      Читать далее...

      бомбочки

      Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 22:35 + в цитатник
      Это цитата сообщения Бабочччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      бомбочки)))мои творения)

      вот делала бомбочки...и для себя,и в подарок,оцените...
       

      мне понадобилось:сода,лимонка,овсяные хлопья,крахмал,глина голубая и красная,базовое масло и эф.масла:лимон и чайное дерево,ромашка(пакетик распотрашила)и чайные листья-для украшения


       

      разложила в мисочки...1 смесь-с голубой глиной,2-с розовой,3-с ромашкой,4-просто,без ничего...и начала комбинировать...


       

      приготовила формочки...


       

       вот столько вышло...

      и упаковала...


       

       

      получила море удовольствия от работы!надеюсь такой же эффект будет и в ванной)))

       

      Серия сообщений "бомбочки для ванны":
      Часть 1 - бомбы для ванны
      Часть 2 - бомбочки для ванной
      Часть 3 - Делаем сами ароматизированные шипящие шарики для ванны
      Часть 4 - БОМБОЧКИ ДЛЯ ВАННОЙ
      Часть 5 - Антицеллюлитная бомбочка
      Часть 6 - Делаем сами ароматизированные шипящие шарики для ванны.
      Часть 7 - Бомбочки для ванны своими руками Рецепты
      Часть 8 - Мыло и средства для ванн...
      Часть 9 - Мыло и средства для ванн...
      Часть 10 - Мыло и средства для ванн...
      Часть 11 - Мыло и средства для ванн...
      Часть 12 - соль для ванны в подарок
      Часть 13 - Шипучая смесь:)
      Часть 14 - Шарики для ванной - рецепт без воды
      Часть 15 - Морская соль для ванны. Сделай сам
      Часть 16 - Мыло своими руками.Много советов по приготовлению!!!
      Часть 17 - бомбочки)))мои творения)
      Часть 18 - Мастер-класс "Бомба для ванны "Мрамор"видео

      Серия сообщений "мои творения":
      Часть 1 - как я спасала голую стену)
      Часть 2 - бомбочки)))мои творения)
      Часть 3 - симпатичные стульчики с мандалками)

      Рубрики:  Своими руками!

      не для взрослых)сказочный мир ребёнка

      Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 22:30 + в цитатник
      Это цитата сообщения Бабочччка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


      Шторы из бусин

      Вторник, 14 Сентября 2010 г. 02:04 + в цитатник
      Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Шторы из бусин.

      Добавить в обычный интерьер уникальности можно при помощи штор из бусин.
      Это - нечто особенное, и имеет широкий спектр применения, от личных пространств до общественных мест: ресторанов, кафе, магазинов, салонов красоты и так далее. Широкий выбор расцветок, форм и размеров самих бусин предполагает бесчисленные варианты их сочетаемости между собой и делает их уместными в любой стилистике.
      При этом декорировать гранеными бусами можно не только окна и дверные проемы. Такие занавесы прекрасно справляются с задачей ненавязчивого зонирования, зрительного разграничения помещения , и даже создания простых архитектурных форм: в одном из проектов, например, мы при помощи направленных светильников , создали в гостиной эффект светящихся хрустальных колонн и водопадов, собранных тоже из бусин! При этом и днем они тоже не «молчали», разбрызгивая по комнате бесчисленные солнечные зайчики!
      Такие украшения незаменимы при оформлении объектов в этническом стиле, ведь правильно выбранный цвет и форма бусин, мгновенно воссоздает атмосферу экзотической страны!
      Легко представить, что, в общем-то, любая комната приобретет завораживающий облик, когда солнечные лучи, проходящие сквозь разноцветные бусины, окрашивают все вокруг в яркие цвета. Ощущение волшебства создается игрой света и цвета. И даже от прозрачных нитей отражаются радужные тени!
      Более того, из бусин, как из мозаики, можно создать узор, орнамент, рисунок или логотип, изделие может иметь фигурный низ.
      А для оформления верха окна можно использовать ажурный ламбрекен, выполненный из более коротких нитей. Закрепленный на карнизе, поверх тюлевых штор, он придает помещению законченность и некоторую театральность.

       

      далее...
      Рубрики:  Своими руками!

      Делаем драконов своими руками

      Вторник, 14 Сентября 2010 г. 01:55 + в цитатник
      Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Делаем драконов своими руками

      Делаем драконов своими руками

      дракон из бумаги своими рукамиДраконы - сказочные существа, которые по душе как взрослым, так и детям. Если всем они так нравятся, почему бы не сделать себе одного (или парочку) своими руками?

      Такой рукодельный дракон может послужить и отличным подарком ручной работы, особенно человеку увлечённому этой тематикой.

      Сегодняшний мастер-класс предоставлен для нашего сайта форумчанкой Ирбисина с форума HobbyPortal, где Вы и можете прочитать оригинал её мастер-класса о драконах из бумаги, проволоки, верёвки и массы для моделирования.

      Итак, если Вы решили сделать дракона своими руками, для начала нарисуйте его эскиз или подберите нравящееся Вам изображение, благо в Интернете картинок с драконами хоть отбавляй.

      Теперь пришло время продумать, каким будет размер Вашего дракона, как в его теле будет расположен проволочный каркас. Нарежьте проволоку для каркаса: тела, лап, крыльев.

      проволока для каркаса дракона ручной работы
      Для того, чтобы своими руками соединить отдельные части проволоки, можно их спаять или крепко примотать скотчем, изолентой, тонкие участки даже нитками.
      Для спайки каркаса нужно снять лак с проволоки с помощью шкурки своими руками, места спайки облудить (лужёная поверхность лучше смачивается припоем) и спаять каркас.
      шкурим и лудим своими руками проволоку для каркаса рукодельного дракона
      Придайте каркасу примерную форму и спаяйте его:
      проволочный каркас дракона паяем своими руками
      Займёмся лапами: спаяем, подрежем до нужной длины, подточим надфилем коготки и загнём их.
      паяем лапки дракону своими руками, подрезаем и точим надфилем
      Вот как выглядит на этом этапе наш дракон ручной работы. Ещё далёк от совершенства:
      каркас из проволоки своими руками для дракона ручной работы
      Сейчас очень важно убедиться в том, что ноги дракона получились одинаковой длины. У автора одна нога получилась длинее, поэтому ей пришлось потом опять вернуться на этот этап (сняв намотанную после бумагу) и укоротить ногу на 1,5 см.
      одна нога дракона получилась длинее остальных пришлось переделать
      Теперь вооружаемся туалетной бумагой и обматываем ею своими руками каркас в один слой. Покрываем разведённым клеем ПВА и даём высохнуть.
      обматываем своими руками проволочный каркас дракона ручной работы туалетной бумагой
      Когда клей высох, отрываем бумагу небольшими кусками, сжимаем своими руками и приматываем к дракону (нитками), потом поверх наматываем туалетную бумагу до образования нужной нам толщины всех частей дракона:
      своими руками обматываем дракона ручной работы туалетной бумагой
      На ногах действуем аналогично, только более аккуратно, чем на толстом туловище, дракон ручной работы уже приобретает финальные очертания:
      обмотанный своими руками туалетной бумагой дракон ручной работы
      Когда обмотаете всего дракона бумагой, хорошенько обмажьте его всего клеем и дайте просохнуть.
      Обычно драконы покрыты чешуёй. Для того, чтобы создать её подобие, автор использует верёвочку с удивительным названием "Упаковочная из вторсырья". Её нужно наклеить на тело дракона с помощью универсального прозрачного клея (например, Момента).
      Вместо верёвки можно использовать жгутики, скрученные из туалетной бумаги.
      Начинаем клеить там, где верёвочка может пройти по кругу (на фотографии - шея дракона), проще предварительно смазать поверхность клеем своими руками.
      верёвка для обматывания дракона своими руками создаём подобие чешуи
      Обматываем шею и переходим на тело (на него тоже наносим клей, но не сильно), с тела переходим на хвост и закрепляем нашу веревочку. На пустую грудь и попу пока не обращаем внимание, пусть будут пока бумажными. :)
      Отрезаем небольшое количество верёвки, разделяем её и уже тоненькой на матываем на основу для крыльев. Не забываем про клей.
      обматываем своими руками основу крыльев дракона ручной работы веревкой
      Вот что получается в итоге нашей работы своими руками:
      наполовину обмотанный веревкой своими руками дракон ручной работы
      Наносим на лапу немного клея и обматываем, доходим до когтей. Опять разделяем веревочку на три части, обматываем каждый пальчик, доходя до когтя, переворачиваем дракона и соединяем все три нити верёвочки в одну.
      обматываем своими руками веревкой лапки дракона ручной работы
      Соединенной веревочкой делаем виток вокруг лапы и приклееваем. Вот она, готовая лапка дракона ручной работы:
      обмотанная веревкой своими руками лапка дракона ручной работы
      Осталось своими руками заклеить верёвкой все места, на которых пока что видна бумага.
      Начнём с груди дракона ручной работы.
      Отрезаем от верёвки кусок, точно равный по длине оставшейся "дырке" на теле дракона, и начинаем его укладывать, смазав клеем. Это, наверное, самый нудный и грязный этап работы над драконом ручной работы.
      За лапами и около лапаток прижимаем нитки посильнее, чтоб получились углубления.
      заклеиваем своими руками веревкой грудь дракона ручной работы
      Продолжаем клеить своими руками верёвку, делаем жгутики в размер оставшихся отверстий. На кочики наносим по капельке клея, подкручиваем, клеим. Так завершаем работу над грудью дракона.
      заклеиваем своими руками веревкой всю грудь рукодельного дракона
      Теперь делаем своими руками верёвочные вставочки на задних ногах дракона ручной работы.
      завершаем наклейку верёвки своими руками на дракона ручной работы
      Остался необклеенным промежуток между задними ногами, аналогично заклеиваем и его.
      завершаем обклеивать дракона веревкой своими руками
      Когда весь дракон обмотан, наносим грунтовку и оставляем сохнуть. Когда она высохнет, лучше покрыть дракона ручной работы акриловой краской (например, белой), чтобы он был однотонный.
      дракон ручной работы обмотан веревкой своими руками покрыт грунтовкой и акриловой краской
      Теперь пришёл черёд лепить своими руками дракону голову. Автор делает это из специальной самозатвердевающей на воздухе массы KERA Plast
      масса для моделирования своими руками застывающая на воздухе KERA plast
      Если с массами для моделирования совсем туго, то голову дракона можно сделать своими руками из папье-маше или солёного теста, но это не будет так удобно, просто и быстро.
      Сначала нужно придать общую форму голове, сделать пальцами выемки под глаза, сформировать клюв (он же будет носом), зубочисткой сделайте дырочки и придайте нужную форму. Сверху на голову налепите лепёшку и всё хорошо прижмите, места соединения разгладьте, придайте форму бровям.
      начинаем своими руками лепить голову дракону ручной работы
      Сверху на голову приложите заранее приготовленную проволоку (изогнутую по форме головы и рожек). Под проволку и сверху сделайте колбаски и потом всё выровняйте. Придав голове сверху нужную форму, сразу зубочисткой нанесите своими руками рисунок. На проволку наносим пасту для моделирования и придаём форму рога, дальше снизу лепим колбаску и размазываем ее вокруг, откуда растёт рог. Должно получиться как на фотографии. Пока паста не застыла, зубочисткой или иголочкой поцарапайте рог и прилегающие к нему части головы, чтобы придать дракону ручной работы реалистичности.
      лепим рога дракона своими руками
      Делаем на голове выемку, куда потом разместим средние рога.
      своими руками делаем на голове дракона ручной работы выемку для рогов
      Начинаем делать глаза дракона своими руками. Для этого нужно скатать маленький шарик и вдавить его в места для глаз, которые мы заранее приготовили (ямки). Сразу же вставьте стразик (или бусину). Если плохо держится, приклейте. Слепите нижнюю челюсть и соедините с верхней. Скатайте колбаску и прилепите её снизу глаза рукодельного дракона, чтобы создать хищный прищур.
      оформляем глаз рукодельного дракона со стразом своими руками
      Колбаску под глазом размажьте, разровняйте (пальцем). Наложите своими руками щёки и постарайтесь придать форму скулам. Если нужно, лишнюю пасту для моделирования удалите.
      Затылок дракона заклейте лепёшкой из массы для моделирования и придйте окончательный вид. Если рядом с головой Вашего дракона тоже есть такие игольчатые украшения (как на последнем фото), то сделайте вырезы под них. Их мы сейчас сделаем  по такому же принципу, как и крылья.
      последние штрихи в лепке своими руками головы дракона ручной работы
      Голову немножко поцарапайте иголкой, придавая эффект кожи. Голову насаживаем на оставшийся необмотанным конец проволоки на шее.
      Приступаем к изготовлению крыльев, "оперения" хребта и игольчатых украшений рядом с головой дракона. Все они делаются по единому принципу.
      Чтобы сделать крылья, положите дракона боком на лист бумаги, обведите своими руками общую форму будущих крыльев. Дорисуйте прожилки. Полученную выкройку крыла дракона ручной работы положите под прозрачный полиэтилен. Сверху прожилок разложите и наклейте жгутики, скрученные из туалетной или газетной бумаги, промажьте их разведённым клеем ПВА.
      Поверх жгутиков наклеиваем туалетную бумагу, бумажные полотенца, салфетки или жатую бумагу (продаётся рулончиками). Если будете пользоваться туалетной бумагой, старайтесь, чтобы стыки проходили по жгутикам - прожилкам крыльев, а не между ними.
      Переворачиваем, приклеиваем с другой стороны своими руками второй слой бумаги, чтобы жгутики - прожилки оказались между двумя слоями бумаги.
      Бумагу промазываем клеем ПВА (при этом должны создаться небольшие складочки на бумаге), ждём высыхания, осторожно снимаем крыло с полиэтилена. Подрезаем крыло точно по выкройке и клеим к дракону ручной работы.
      делаем крылья дракону своими руками из туалетной бумаги
      Делаем хребет. Почти так же, как и крылья. На туалетную бумагу укладываем жгутики на определённом расстоянии (можно прикинуть так, чтобы они были чаще к кончику хвоста и реже к шее дракона ручной работы).
      Накрываем вторым слоем туалетной бумаги, промазываем ПВА, сушим. Чтобы приклеить эту полосу туалетной бумаги на хребет дракона, сначала примерно посередине хребта клеим длинный жгутик из туалетной бумаги или газеты, к нему клеим полоску, с другой стороны полоски клеим второй жгутик, поддерживающий торчащий хребет.
      хребет дракона своими руками из туалетной бумаги
      Хребет подрезаем до нужной длины, вырезаем нужную форму.
      дракон из бумаги своими руками
      Теперь осталось дракона только покрасить и покрыть своими руками лаком!
      готовый дракон из бумаги и проволоки ручной работы
      голова дракона сделанная и раскрашенная своими руками
      Кстати, драконов можно делать своими руками не только из бумаги и верёвки, но и из кожи (с проволокой и небольшим количеством пластика), как делает Марина Булат и крепит, например, к бокалам для вина:
      дракон из кожи сделанный своими руками на бокале для вина
      А если Вам по душе страшные драконы, посмотрите на схожую с рассмотренной нами технику изготовления, которой пользуется Dan Reeder (сайт на английском языке, есть видео).
      Разумеется, в такой технике можно сделать не только драконов, но и других сказочных и не очень животных и просто существ!
      Включите фантазию, и у Вас всё получится!
      Желаю успехов!
       

      26.01.2009

      Обсудить статью на нашем форуме!


      Автор статьи: Юлия Часовских

      Из скорлупы

      Вторник, 14 Сентября 2010 г. 01:50 + в цитатник
      Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Из скорлупы

      Мастер класс " Декупаж на скорлупе"





       

       Понадобится:

       

      1)основа(любая.) обезжирить и по возможности зашкурить,грунтуем если есть необходимость.

      2) ПВА

      3)кисточка,зубочистки.

      4)акриловые краски

      5)салфетка

      6)лак

      7) СКОРЛУПА!

      Лучше брать от сырых яиц скорлупу,перед готовкой лучше помыть яйцо,разбиваем,снимаем обязательно пленку внутреннюю(под струей холодной воды это сделать проще). Для облегчения процесса,если нет времени с утра возиться,просто положите скорлупу в воду,а снимите пленку как будет время.после замачивания пленка отходит легче.

      Хорошо просушить,лучше несколько дней и тем более если будете делать запасы (потому как практика показывает,что сделать хочется в тот момент,когда ничего нет


       

       

       (600x400, 161Kb)

       

      читать далее....

      Рубрики:  Своими руками!

      Свечка ароматная

      Вторник, 14 Сентября 2010 г. 01:13 + в цитатник
      Это цитата сообщения Акварельная_Бусинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Ароматное...

      Наконец-то нашла время и сделала ароматизатор для ванной комнаты. У меня везде аромалампы стоят,но не всегда есть время за ними следить - заправлять,менять свечи и т.п. Сильнее всего меня вдохновил опыт со свечой собственного производства(с корицей и ванилью). Она до сих пор благоухает! Пост о свече здесь - http://diary.pavlova.us/post115560446/ 

      У меня осталась после новогодних застолий баночка жестяная. Оклеила ее кусочком оракала. Можно сделать все в стеклянной,даже интереснее будет,если добавить пищевые красители и акриловым контуром по стеклу порисовать. Это еще и неплохая идея для подарка!  Но у меня получилось на этот раз просто. Развела в горячей воде желатин, добавила корицу, ваниль,немного глицерина (глицерин добавляется,чтоб смесь не так быстро высыхала). Все перемешала. Когда смесь немного остыла,капнула капель 10 эфирного масла лимона. Опять перемешала. Вылила в подготовленную баночку. Сверху посыпала сухими цветами жасмина, который мы с Дарьюшкой в июне насобирали (ну просит сердце красоты и все тут!). Поставила на подоконник застывать. Все. Ароматизатор будет благоухать до тех пор, пока не испарится содержимое. А потом можно новый сделать:)
       


       

      Идею нашла тут - http://atikhonova.blogspot.com/ 

      Девушки,очень полезный блог,куча рецептов натуральной косметики!

      Рубрики:  Своими руками!

      Лампа " Весеннее настроение " или почти сакура

      Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 22:16 + в цитатник
      Это цитата сообщения Lovmom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      весеннее настроение или почти сакура

      милая лампа. из икеи, немного фантазии и времени, и эту нежность можно повторить! 

       (423x640, 51Kb)

       

      картинки что и как
      Рубрики:  Своими руками!

      Автомобили, которые не увидели свет...

      Пятница, 27 Августа 2010 г. 22:55 + в цитатник
      Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Автомобили, которые не увидели свет...

      Прототип 966-го запорожца

      alt

      Читать далее...

      Невероятные совпадения

      Пятница, 27 Августа 2010 г. 22:32 + в цитатник
      Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Невероятные совпадения

      Эти совпадения настолько невероятны, что не могли прийти в голову ни одному писателю-фантасту. Фантасты попросту не решились бы написать такое, побоявшись упреков в вызывающей неправдоподобности. Лишь сама жизнь вправе столь причудливо переплетать нити человеческих судеб. Ее никто не отважится обвинить во лжи.

      Когда американский астронавт Нейл Армстронг ступил на поверхность Луны, первое, что он произнес, было: "Желаю успеха, мистер Горски!". Фраза означала вот что. Ребенком Армстронг случайно подслушал ссору соседей – семейной пары по фамилии Горски. Миссис Горски распекала мужа: "Скорее соседский мальчишка слетает на Луну, чем ты удовлетворишь женщину!". И вот на тебе, совпадение! Нейл действительно полетел на Луну!
      Читать далее...

      Рецепты для микроволновки***Блюда из рыбы и морепродуктов

      Пятница, 27 Августа 2010 г. 18:19 + в цитатник
      Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рецепты для микроволновки***Блюда из рыбы и морепродуктов

       (250x188, 11Kb)
      Приготовление рыбы и морепродуктов при помощи микроволн дает превосходные результаты. Эти нежные продукты готовятся в микроволновой печи очень быстро, что позволяет сохранить их особый, неповторимый вкус.
      Приступая к готовке рыбных блюд, учтите рекомендации, приведенные в разделе «Рецепты предварительной обработки продуктов».

      • Используйте только свежую рыбу, так как микроволны усиливают вкусовые нюансы, в том числе и отрицательные.
      • Нарезайте рыбу кусками одинакового размера. Это позволит достичь более равномерного прогревания блюда.
      • Не стоит обильно солить рыбу перед приготовлением, чтобы она не пересушивалась. Лучше всего солить уже готовое блюдо.
      • Тушат рыбу под крышкой с отверстием, запекают под специальной фольгой или в пергаменте.
      • Как правило, рыбные блюда готовят при мощности 100%.
      • Перед тем как подать блюдо на стол, дайте ему несколько минут отстояться в закрытой посуде.
      • Охлажденные рыбные блюда разогреваются при очень низкой температуре, чтобы рыба не стала жесткой. Лучше всего разогревать ее, закрыв фольгой или пергаментом, в ее собственном соусе. При отсутствии соуса сбрызните рыбу бульоном или пивом. При мощности 100% для разогревания достаточно 1—1,5 мин, при средней — 2,5—3 мин.

      ДАЛЕЕ......
      Рубрики:  Рецептики

      Куриный салат с сыром и яблоками

      Пятница, 27 Августа 2010 г. 18:17 + в цитатник
      Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Куриный салат с сыром и яблоками

      400 гр. отварного куриного филе
      250 гр. твердого сыра
      4 яблока
      1 сладкий болгарский перец
      соль, перец
      легкий майонез

      Куриное филе нужно отварить в подсоленой воде до готовности, охладить. Яблоки очистить от кожицы. Паприку почистить, удалить семяна.Все ингредиенты, включая сыр, нарезать тонкой соломкой, приправить солью, аккуратно смешать с легким майонезом. Салат готов, украсьте его веточкой зелени и подавайте к столу!
       (699x415, 160Kb)
      Рубрики:  Рецептики

      Рыба тушеная

      Пятница, 27 Августа 2010 г. 18:14 + в цитатник
      Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Рыба тушеная

       (500x350, 211Kb)
      2 кг морской рыбы (хек, минтай…)
      лук (много лука)
      1 ст. сахара
      1 ст. раст. масла
      1 ст. уксуса
      соль
      мука для панировки

      Итак, подготовьте рыбу для жарки – выпотрошите, вымойте или в каком виде она у вас есть… Главное, промыть хорошенько и просолить, обжарить в муке, как обычно.Отдельно пожарить лук кольцами. Теперь приготовьте маринад – смешайте уксус, растительное масло, сахар и залейте рыбу. Доведите до кипения и дайте протушиться на небольшом огне в течении 15 минут. Когда рыба остынет, можно пробовать. Ставьте на хранение в холодильник и можете таскать ее оттуда к каждому обеду, ужину …
      Рубрики:  Рецептики

      Баунти

      Пятница, 27 Августа 2010 г. 18:14 + в цитатник
      Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Баунти

       (308x200, 10Kb)
      Для кокосового слоя: 1 стакан сахара, 1/3 стакана воды, 1/3 ст. ложка ванилина, 1/2 ч. ложки соли, 1 стакан кокосового молока, 1 стакан тертого кокосового ореха (или кокосовой стружки)

      Для шоколадной глазури: 1 стакан жирных сливок, 300 гр полусладкого шоколада, 1 ч. ложка молотого кофе

      Для кокосового слоя: Влить в кастрюльку воду, всыпать сахар и соль. Варить на среднем огне до кипения. Уменьшить огонь и продолжить варить еще 3 минуты. Добавить кокосовое молоко и ванилин. Варить до кипения, постоянно помешивая. Затем добавить кокосовую стружку, варить на слабом огне 10 минут. После чего налить в стеклянный противень, размерами 22 х 32 см. Убрать в холодильник на ночь. Перед тем, как поливать шоколадной глазурью, нужно убрать противень в морозильник на 2 часа.

      Для шоколадной глазури: Влить сливки в среднюю кастрюльку. Довести до кипения на среднем огне, после чего, добавить кофе и шоколад. Перемешать до образования однородной массы. Дать остыть при комнатной температуре.Налить поверх кокосового слоя шоколадную глазурь и убрать в морозильник еще на 2 часа.
      Длинный и острый нож окунуть в кипящую воду (так, чтобы металл согрелся), вытереть об полотенце и нарезать баунти на порционные кусочки.
      Рубрики:  Рецептики

      Сникерс

      Пятница, 27 Августа 2010 г. 18:13 + в цитатник
      Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Сникерс

       (280x200, 6Kb)
      Для первого слоя: 200 гр молочного шоколада, 50 гр конфет-ирисок, 50 гр сливочного масла

      Для второго слоя: 4 ст. ложки сливочного масла, 1 стакан сахара, 1 / 4 стакана сгущенного молока, 1 1 / 2 стакана зефирного крема, 50 гр арахисового масла, 1 ч. ложка ванилина, 1 1 / 2 стакана нарезанного соленого арахиса

      Для третьего слоя: 400 гр конфет-ирисок, 1 / 4 стакана густых сливок

      Для четвертого слоя: 200 гр молочного шоколада, 50 гр конфет-ирисок, 50 гр сливочного масла.

      Для зефирного крема: 3 белка, 2 ст. ложки варенья, 3 ст. ложки сахара, 1 ч. ложка желатина, 1/4 стакана воды, щепотка соли.

      Для первого слоя: В маленькой кастрюле на слабом огне растопить молочный шоколад, ириски и масло. Хорошенько перемешать до образования однородной массы. Залить смесь в противень (22,5 см х 32,5 см), смазанный маслом. Используя шпатель, разгладить поверхность массы и поставить в холодильник.

      Для зефирного крема: Желатин всыпать в воду, хорошенько перемешать и оставить на 40-50 минут набухать. Взбить белки с щепоткой соли. Варенье процедить, смешать с сахаром. Варить 7 минут на маленьком огне. Затем постепенно влить в растворенный желатин. Туда же добавить взбитые белки. Тщательно размешать. Закрыть пищевой пленкой.

      Для второго слоя: В средней кастрюльке растопить сливочное масло на среднем огне. Смешать с сахаром и сгущенным молоком. После того, как смесь закипит, варить еще 5 минут, постоянно помешивая. Затем снять с огня и быстро перемешать с зефирным кремом, арахисовым маслом и ванилином. Добавить орехи. Достать противень из холодильника. Залить зефирную смесь поверх первого слоя. Используя шпатель, аккуратно разгладить смесь ровным слоем. Убрать в холодильник.

      Для третьего слоя: Положить конфеты-ириски в среднюю кастрюльку. Смешать со сливками. Варить на слабом огне, постоянно помешивая, пока смесь полностью не растает и не приобретет однородную консистенцию. Достать противень из холодильника. Залить ирисовую массу поверх второго слоя, разгладить поверхность массы шпателем и убрать в холодильник.

      Для четвертого слоя: В маленькую кастрюльку добавить молочный шоколад, ириски и масло. Готовить на слабом огне, постоянно перемешивая до образования однородной массы. Залить поверх третьего слоя и разгладить шпателем. Убрать в холодильник минимум на 1 час. Разрезать на квадраты, подавать охлажденными.
      Рубрики:  Рецептики


      Поиск сообщений в nikysa_sw
      Страницы: 45 ... 16 15 [14] 13 12 ..
      .. 1 Календарь