Без заголовка |
Стеклянные глаза могут замечательно смотреться в фарфоровых куклах, но для многих людей, делающих куклы из текстиля, кажется неблагоразумным вставлять бьющиеся глаза в небьющуюся куклу. Я использовала стеклянные глаза для моих текстильных кукол долгие годы, и было очень сложно найти глаза подходящего для моей работы размера (четверть от реального размера глаза), которые бы имели так же подходящего размера радужную оболочку. Они были обычно слишком велики, особенно в карих глазах. Я начала экспериментировать с созданием собственных «стеклянных» глаз из небьющихся материалов, задавая им нужные для моей работы пропорции. Так возник один совершенно простой метод, позволяющий создать довольно реалистичные глаза.
Первое, что вы должны определить – это масштаб, в котором вы будете работать. Средняя величина человеческого глаза 24 мм. Для моей куклы надо 6 мм (одна четверть от реального размера глаза). Диаметр радужной оболочки примерно равен половине диаметра глаза.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Давно нравилась идея "одежек" на бутылки. Праздников в жизни на самом деле не так уж и много, сделать их необычными, яркими, запоминающимися можно с помощью фантазии и очумелых ручек!
Одежки на бутылки можно сшить, связать сплести бисером, склеить из бумаги и т.д. Их можно сотворить как для себя так и в подарок!
Вот и у меня воплотились в жизнь прикольные талисманчики семейной жизни - жених и невеста!
Пусть они хранят наши чувства!
Множество идей и несколько описаний вязаных Одежек бутылок на различные праздники!!!!!
|
|
Без заголовка |
Источник: http://community.livejournal.com/master_klass/164303.html#cutid1
Мастер-класс от zobin_bobin (
zobin_bobin)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Для начала вяжем обычную подошву как для все пинеток. то есть:
Связать цепочку из 10-15 (в зависимости от размера лапки на практике уже точно будете знать сколько) воздушных петель.
Обвяжите эту цепочку с двух сторон столбиками без накида. И таким образом 4 ряда, провязывая на поворотах (на зхакруглениях на мысках и пяточке) по 2 столбика в каждую петлю.
Прибавляем столбики на поворота. для того чтобы подошва не закруглялалась, а получалась ровной.
Вот схемка для вязания подошвы как пример!!!
Далее вяжем стенки пинетки, и начиная следующий ряд вы уже на поворотах не прибавляете столбики, и тогда у вас автоматически будет подошва загруглятся и стеночки пинеток подымутся. Таким образом без прибавлений вы провязываете еще 3-4 ряда.
Далее САМОЕ КРАСИВОЕ - Мысочек пинеточки!!!
Вяжем розочку из частей и потом сшиваем или вяжем одну монолитную.
Из частей: связать 2 цветочка разного размера (6 воздушных петель замкнуть в круг и обвязать стобиками без накида. потом на втором ряду провязать равномерно 5 цепочек в виде листиков из 7-9 воздушных петель. каждый лепесток обвязать столбиками в накидами) Потом вы соедните или сошьете все цветочки и получите объемную розочку.
Монолитную: схемку прилагаю внизу

После того как связана Роза. при помощи цепочек из воздушных петель, прикрепляем розу к нижней части пинетки. Образуется уже готовая пинетка но без верха.
Отверстие для ножки обвязываем рядом столбиков без накида, далее след.ряд провязываем филейной сеткой - столбик с накидом, возд.петля. столбик с накидом. взд.петля и так далее (этот ряд для вдевания ленточки)
Ну и последний ряд верхней части пинетки, вяжем по своему усмотрению, можете какими то узорами, а можете простыми столбиками.
В этой модельке, чтобы верх был волнитстым в каждую петлю последнего верхнего ряда провязывалось по 4 стобика.
Последний аккорд это украшение!!!
Можете использовать на свое усмотрение бусины, жемчуг, розы, вязанные цветы. Самое главное чтобы это гармонично смотрелось и без излишеств!!!
Всем терпения и удачи!!!
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Вариант схемы пинеток

Подошва
Связать цепочку из 15 возд.петель и 2 петли подъема.
Далее обвязать цепочку с 2-х сторон стобиками с накидом
Не забывайте на оборотах в каждую петлю провязывать по 2 столбика, тогда подошва получится ровной и края изделия не будут закручиватся в центр!
Провязать 4 ряда стобиками с накидом вокруг цепочки из возд.петель.Далее вяжем стенки пинетки-туфельки и для этого на поворотах НЕ ПРОВЯЗЫВАЕМ ПО 2 стол.с.накид., а весь ряд вяжем без прибавлений и стенки пинетки начнут подниматься и закручиваться в центр. Таким образом провязываем еще 2 ряда.
В следующем ряду мы опять должны в месте носика пинетки также провязать по 2 столбика вместе, далее продвигаясь столбиками -наметьте место ремешка для туфельки и свяжите 18 петель и еще 5-6 петель подъема. Загните цепочку и в 17 или 18 петлю цепочки свяжите столбик с накидом и далее всю цепочку обвяжите столбики с накидом. После чего закрепите ваш ремешок у края пинетки.
Таким образом свяжите 2 пинетки.
По желанию каждую пинетку по краю можно обвязать нитью ирис или украсить по своему желанию ленами. кружевом, бусинами, жемчугом.
Украшаем
Получаем!!!
|
|
Без заголовка |
Пряжа Беби Рам (Турция), спицы номер 3. Время выполнения одной пинетки — 2—2,5 часа. Набираем нужное количество петель, в моем случае — 39.
Далее вяжем любым узором (мне нравится резинка, т.к. хорошо облегает ножку). Еще из простых и красивых могу предложить платочную вязку (каждый ряд вяжем лицевыми петлями), путанку или жемчужную (вяжем ряд — 1 изнаночная, 1 лицевая и так до конца; в следующем под изнаночной вяжем лицевую, под лицевой изнаночную). Еще неплохо смотрится, если связать 4—6 рядов лицевой гладью, затем 2 — изнаночной гладью и так чередовать и т.д. — насколько хватит фантазии. Вяжем манжеты необходимой высоты, в моем случае — 18 рядов.

Теперь делим вязание на три части (если на три не делится, то лишние добавляем к средней). В моем случае части — 13-13-13. Небольшое отступление: кто любит математическую точность в количестве рядов, тот может после этого нитку отрезать и начинать вязание средней части. Я вяжу все одной ниткой, в конце все равно этот незаметно, и может быть критично только для очень толстой пряжи. Также я не снимаю петли, что не в работе на вспомогательные спицы, они, в общем-то, не мешают. Итак, разделили на три части — если нитку оборвали, то сразу вяжем среднюю, если нет, то провязываем сначала первые 13 петель, откладываем их и вяжем 13 средних. Здесь опять же можно вязать любым узором (из выше описанных или каким вам захочется), в данном случае я вязала путанкой.
Вяжем на нужную длину, которая в данном случае напрямую зависит от желаемого размера (я связала 4 см — 14 рядов — конечный размер примерно 8 см). Конечная длина по ступне примерно равна длине средней детали плюс длина от половины отложенных петель.
Если вяжем с отрыванием нити — здесь самое время снова ее обрезать — в этом случае вязание (после поднятия петель по краю средней детали) начнется от края (с отложенных петель). Без отрывания — поднимаем петли справа (той спицей, на которой находятся отложенные 13 петель), провязываем этой же спицей средние петли, поднимаем слева такое количество петель, что и справа, провязываем их и отложенные петли.
Дальше вяжем боковину нашей пинетки на всех петлях опять же любым узором, в моем случае 6 рядов лицевой гладью, 2 — изнаночной и снова 6 лицевой.
После чего вяжем подошву. Я это делала платочной вязкой. Делим вязание следующим образом — средние 13 петель (это в моем случае, у вас это число равно количеству средних петель, на которых вязали вы), и 13 петель плюс поднятые по бокам средней детали (у меня это оказалось в сумме 21 петля) — справа и слева. Опять же можно оборвать нить и начать сразу вязать подошву, я же провязываю 21 петлю слева (это изнаночный ряд), откладываю, после чего вяжу петли подошвы.

После чего с помощью иголки снимаем и скрепляем оставшиеся петли.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Что где находится у носка?
1. а = резинка; b = верхняя часть носка; с = стенка пятки; d = пятка; е = клин подъема стопы; f = нижняя часть носка; g = мысок
Наберите на спицы указанное в инструкции число петель и распределите их на 4 спицах. Переход от одного кругового ряда к другому располагается посередине задней части носка, т. е. между 1 -й и 4-й спицами. Это место легко узнать по свисающей нити наборного края. После набора петель нужно связать резинку и верхнюю часть носка, как указано в инструкции.
Таблицу для набора петель смотрите в предыдущем посте
2. На петлях 1 -й и 4-й спиц вязать прямыми и обратными рядами стенку пятки. Для этого переведите соответствующие петли на 1 спицу, на 2-й и 3-й спицах пока не вяжут. Число рядов, которое следует провязать, указано в таблице. В нашем примере мы провязывали обе первые и обе последние петли стенки пятки платочной вязкой. Полученные горизонтальные полосы облегчают подсчет рядов.
3. Для нижней части пятки разделить все петли, находящиеся в работе, на 3 части. В нашем примере с обеих сторон оказалось по 9 п. и посередине - 10 п. В следующем лицевом ряду провязать 9 внешних п. и 9 п. нижней части пятки лицевыми. Последнюю петлю нижней части пятки снять, как при лицевом вязании, первую петлю левой внешней части провязать лицевой, протянуть ее через снятую петлю и повернуть работу.
4. Снять 1-ю п. нижней части пятки, как изнаночную (нить перед работой) и вязать все петли, кроме последней петли нижней части пятки, изнаночными. Последнюю петлю провязать изнаночной вместе со следующей петлей боковой части и повернуть работу. Справа и слева от петель нижней части пятки получилось два отверстия, по ним можно ориентироваться, выполняя следующие убавления.
5. Повторять эти убавления справа и слева от петель нижней части пятки до тех пор, пока все петли боковых частей не будут провязаны и на спице не окажутся только петли нижней части пятки. Первую петлю нижней части пятки снимать, как при изнаночном вязании.
6. Продолжить вязать по кругу, начало кругового ряда находится посередине нижней части пятки. По боковым краям стенки пятки набрать в направлении первой спицы указанное в таблице число петель, провязать петли 2-й и 3-й спиц, по другому краю тоже набрать указанное число петель и провязать до половины петли нижней части пятки до начала кругового ряда, распределить набранные петли и петли нижней части пятки на 1-й и 4-й спицах.
7. Дополнительно набранные петли клина подъема стопы убавить следующим образом: в 3-м круговом ряду провязать вторую и третью от конца петли 1-й спицы вместе лицевой, последнюю петлю лицевой. На 4-й спице провязать 1-ю п. лицевой, 2-ю п. снять, как при лицевом вязании, 3-ю петлю провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю. Эти убавления повторять в каждом 2-м круговом р., пока на всех 4 спицах не окажется одинаковое число петель.
8. Еще одно пояснение к убавлениям петель для клина подьема стопы. На 1-й спице провязать 2-ю и 3-ю от конца петли вместе лицевой, как описано в п. 6. После этого провязать последнюю петлю на этой спице лицевой.
9. Провязав указанное в таблице или инструкции число сантиметров, начать вязать мыс. Для этого провязать 3-ю и 2-ю п. от конца на 1 -й и 3-й спицах вместе лицевой, 2-ю и 3-ю п. 2-й и 4-й спиц провязать вместе протяжкой. Эти убавления повторять в каждом 2-м круговом ряду, пока на спицах не останется половина петель. Затем выполнять убавления в каждом круговом ряду, пока на каждой спице не останется по 2 п. Оставшиеся петли стянуть на нитку в два сложения.
мастер-класс взят здесь
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Написано в рецепте, что нужно точно соблюдать пропорции! Поэтому особо не самовыражайтесь! Итак!
Берем:
250 г масла
370 мл сахара
3 яйца
60 г темного! шоколада
500 мл муки
2 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соли
1/4 ч.л. соды
250 мл жирных сливок
ванилин
Духовку нагреть до 170 С. Смазать жиром форму и посыпать ее панировочными сухарями.
Взбить масло с сахаром, как обычно, по одному добавить яйца и растопленный шоколад. Смешать сухие ингредиенты. Взбить сливки с ванилином. Попеременно добавлять муку и сливки, начиная и кончая мукой.
Выпекать 50-60 мин. Дать 5-10 минут остыть в форме, а потом извлечь и полностью остудить.
Полить растопленным шоколадом и ЕСТЬ!

Лучшие мобильные перегородки для офисов и квартир! Выгодно и практично!
Началась продажа коттеджей Подмосковье - спеши купить свое место под солнцем!
|
|