Уютно... |
=Стих моего друга Николая Жогина=

Январь. Мороз. Снег кружит непогодье,
А в комнате тепло, на кресле рыжий кот,
Мурлычет песнь свою, а песнь о Новом Годе
Песнь ветер подхватил и свистнул в дымоход.
В сенях стоят натружены салазки,
Ведь целый день каталась детвора.
Теперь к огню все сели слушать сказки
Рождественские сказки до утра.
На улице калитки скрип петель,
Метель, как-будто мучает гармошку.
В углу паук плетёт для мухи канитель,
А у огня сидят и слушают две крошки.
Пушистый плед детей ласкает, греет,
В сон клонит монотонной сказки сказ.
Сюжет из сказки сонной бурей веет
Ночь Рождества пришёл черёд и час.
"Однажды, в тридевятом царстве жили..."
Ведёт рассказчик тихо свой рассказ,
На грани бреда, выдумки и были
Про Рождество, что на дворе сейчас.
НИКОЛАЙ ЖОГИН

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Настроение такое... вспомнилось...
Часть 2 - Россиюшка
Часть 3 - Уютно...
Часть 4 - МЫ, ОБЪЕДКИ НАШИХ ПРЕДКОВ…
Часть 5 - Музыкальная прогулка по Питеру с художником Владимиром Колбасовым
...
Часть 7 - Стихи Николая Зиновьева
Часть 8 - СТИХИ ОТ УКРАИНСКОЙ ДЕВУШКИ С БОЛЬШИМ ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ И ОЧЕНЬ ТРЕЗВЫМ РАЗУМОМ
Часть 9 - Где-то в южной стране...
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |