-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Сивкова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2009
Записей: 1015
Комментариев: 336
Написано: 3204


Уютно...

Четверг, 03 Января 2013 г. 01:21 + в цитатник
Цитата сообщения ЕЖИЧКА

=Стих моего друга Николая Жогина=
 

 (698x699, 225Kb)
Январь. Мороз. Снег кружит непогодье,
А в комнате тепло, на кресле рыжий кот,
Мурлычет песнь свою, а песнь о Новом Годе
Песнь ветер подхватил и свистнул в дымоход.
В сенях стоят натружены салазки,
Ведь целый день каталась детвора.
Теперь к огню все сели слушать сказки
Рождественские сказки до утра.
На улице калитки скрип петель,
Метель, как-будто мучает гармошку.
В углу паук плетёт для мухи канитель,
А у огня сидят и слушают две крошки.
Пушистый плед детей ласкает, греет,
В сон клонит монотонной сказки сказ.
Сюжет из сказки сонной бурей веет
Ночь Рождества пришёл черёд и час.
"Однажды, в тридевятом царстве жили..."
Ведёт рассказчик тихо свой рассказ,
На грани бреда, выдумки и были
Про Рождество, что на дворе сейчас.

НИКОЛАЙ ЖОГИН
092f5d367904cd6b4b63734c5011fb62 (504x129, 23Kb)

Серия сообщений "стихи":
Часть 1 - Настроение такое... вспомнилось...
Часть 2 - Россиюшка
Часть 3 - Уютно...
Часть 4 - МЫ, ОБЪЕДКИ НАШИХ ПРЕДКОВ…
Часть 5 - Музыкальная прогулка по Питеру с художником Владимиром Колбасовым
...
Часть 7 - Стихи Николая Зиновьева
Часть 8 - СТИХИ ОТ УКРАИНСКОЙ ДЕВУШКИ С БОЛЬШИМ ДОБРЫМ СЕРДЦЕМ И ОЧЕНЬ ТРЕЗВЫМ РАЗУМОМ
Часть 9 - Где-то в южной стране...

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку