Один из вариантов рунического расклада, где результат выдает – предысторию ситуации, настоящее положение вещей, и будущие перспективы. Задавайте свой вопрос как можно точней, можно повторить, если ответ не слишком ясен вам – но ни в коем случае нельзя злоупотреблять раскладами (тем более касательно одного и того же вопроса).
Эта кривулька с какого-то французского сайта, вышивка на нем самая простейшая,(к сожалению не найденная)-но рукодельниц это не должно остановить сделать себе такое чудо. Самое главное - это сборка.С нами делится своим мастерством Марина Горшкова.
Вот такой милый и ласковый кот у моей мамы, но когда спит! На самом деле "бродяга" и драчун, разогнал в округе всех котов.Весь покрыт шрамами и постоянно с боевыми ранениями. Мама очередной раз покупая лекарство для кота,на совет врача купить хорошую мазь ответила, что уже купит цепь!!!
К сожалению не знаю кто сказал, но прочитав однажды запомнилось: "Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй" - шепнула Мечта…
Сыграла в игру LIMBO понравилась своей необычностью, хотя игра и прямолинейная, и графика проста, но сам сюжет бредущего во тьме маленького человечка, которого тоже не видно, а лишь его силуэт и глаза - потрясли меня. Игра класс! Настолько проникаешься к этому ребенку душой и так хочется довести его до конца целым и невредимым....
Моя последняя работа - Фея Весны. Схема вышивки взята из журнала "Вышиваю крестиком", нитки "Гамма". Вышила быстро как говорят на "одном дыхании", хотя схема довольно сложная, просто ну очень понравилась такая красота, решила что хочу такую.
Привет Всем! Поздравляю Всех с наступившим Новым годом!
В силу сложившихся обстоятельств появляюсь редко, надеюсь в новом году будет больше времени для дневника и моих публикаций.
Как пришить волосы текстильной кукле. Мастер-класс.
Как пришить волосы кукле, чтобы потом можно было делать ей различные прически ? И чтобы волосы надежно держались на кукольной голове? Эти задачи я попыталась решить, делая прическу своей первой текстильной кукле. Весь процесс был зафотан )), выкладываю его здесь в виде мастер-класса. ( много фото и пояснений к ним) Если пригодится кому-нибудь, буду рада. Пользуйтесь на здоровье.))
Разбирая детские игрушки нашла куклу которой уже лет 8, вид у нее конечно был плачевный: комок спутанных волос, потрепанное платье, чумазое лицо и печальные глаза. А у меня как-то сердце защемило, вспомнила доченьку, когда ей было три годика и как она играла этой куклой, а теперь валяется в коробке… И решила привести куклу в порядок сшить платье, причесать…. И глаза у нее снова ожили, и заулыбалась она счастливая, и стала королевой. И мы радовались с дочкой, на сердце полегчало, только небольшая тоска- жалко что доченьке уже не будет три года и не вернуть того времени.
Берем старую покрышку (кто какую найдет , на шиномонтажке бесплатно), затем отрезаем электролобзиком верхний край (режется легко).
Выкапываем яму чуть больше диаметром покрышки и укладываем будущий прудик, затем выравниваем дно.
Берем пленку в два слоя и укладываем в покрышку, расправляя по форме.
Край пленки слегка заправляем за борт.
Наливаем в пруд воду и одновременно поправляем пленку, что б она легла как можно ровнее.
Затем укрепляем край пленки землей и оформляем камнем.
Самое главное покрышку сильно не углубляйте, пусть она будет чуть выше уровня земли, тогда дождевая вода с землёй не будет стекать в прудик.
Когда все готово можно установить и фонтан, я его сделала так: купила в зоомагазине турбину для аквариума и к ней продаются насадки для фонтана. Все это дело собрала и установила в пруд, а провод вкопала в землю предворительно просунув его в пластиковый шланг.
Вот что получилось ( по цене примерно рублей 600).
Ездила купаться на озеро и увидела там как тростник "ползет" к воде. Это меня очень поразило, сам растет на холме и КАК стремится к воде! А до воды метров 10-11!
Тростник растет на холме, а от него тянутся " змейки" стеблей в напровлении воды.