-Цитатник

У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО, А БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ! - (6)

У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО, А БУДЕТ ЕЩЁ ЛУЧШЕ!   ...

Людоеды. Есть над чем поразМЫСлить и принять к сведению. - (0)

Людоеды Иди один и исцеляй слепых… А. Ахматова Бокасса. Почтовая марка Президе...

18 красно-розовых озёр мира - (0)

18 красно-розовых озёр мира Розовое или красное озеро - это озеро, которое обладает красноваты...

Русский Художник Иван Билибин: "С осаждённой крепости не бегут, её защищают." - (0)

Художник Иван Билибин Художник Иван Билибин. «Сказка на деньгах» С&n...

Когда запретили поднимать Российский флаг!!! - (0)

Когда запретили поднимать Российский флаг!!!

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина_Александровна

 -Метки

библия ведическая русь великие за партами ветряки вечернее вязаное платье вечерние вязаные платья война война со словами воспитание вышивка вышивка на вязаном полотне вязание вязание для женщин вязание спицами вязание спицами и крючком вязаное платье вязаные платья гипноз для лохов евреи закон и порядок здоровье идеи зои вулвич израиль иисус христос иллюминаты индийские боги исторические факты история руси иудаизм иудеи камни камни и здоровье книги зои вулвич когда запретили поднимать российский флаг!!! колокола конопля космология лавры россии и украины лже-академик левашов ложь лохи магия камней магия камня массоны медицина в религии мистификация мода мошенники муаммар каддафи о боге о политике и политиках обрезание палестина платье спицами политика и политики православие праздники православные притча притчи психология психология женщины психология отношений пятая лавра руси рабы и рабство религия родителям на заметку россия сатана там правит бал сатанизм сатанисты скопцы и евнухи словены м славяне советы стихи стихи о россии узоры спицами украина уроки рисования учимся рисовать химтрелы храмы и соборы христианство христос художник иван билибин художники художники детям художники россии эксклюзивное вязание юмор ядро клетки

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению Конвертер КонвертерКонвертер регистров
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Интересы

таланты творческих людей

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 20753


Откуда пришла традиция праздника Радоница?

Вторник, 07 Мая 2019 г. 22:47 + в цитатник
Откуда, от кого пришла традиция праздника Радоница:?
 
Не путайте ОБРЯД РИТУЛЬНЫЙ с ТРАДИЦИЯМИ - это разные понятия вещей.
Ритуал, внедрённый в умы человеческие хитростью в подмене идеологии мышления у людей, который обязательно связан с жертвоприношением. В древней Руси именуемой часто "ведической" последнее время, не было ни ритуалов, ни обрядов, ни жертвоприношений.
Были ЗНАНИЯ и благодаря этим знаниям, складывались ТРАДИЦИИ, которые передавались поколениям в наследие для создания счастливой жизни людей. 
 
 
Церковники библейские списали у Мудрецов Руси и переделали под свой иудейский (а по сути, еврейский) культ, создав ритуал, о котором люди даже не подозревают, но помогают им укреплять идеологию рабства в служении тёмным силам - паразитам, которые знают, что Ведическая философия является одной из самых древних в мире.
 
Она дает объяснение природе живых существ, указывая человеку путь для достижения совершенства и просвещения. Как жить в этом мире, кто такой Бог, как относиться к другим живым существам, чтобы быть счастливым - на все это дают ответ Веды. Само слово Веды – иначе «священное знание», имеет санскритский корень «вид» - знать или видеть. Этот же корень имеет русское слово «видеть».
 
И что же мы ВИДИМ?
 
Как происходит на самом деле то, что мы видим? А происходит то, чего не должно быть. Кто-то пытается остановить людей в их невежестве по отношению к себе, предкам своим и к будущему поколению, но это получается довольно скупо, грубо и невежественно потому, что нет ЗНАНИЙ.
 
Высшее проявление бескультурья, социальной и гражданской незрелости – это превращать общественно-значимые и болезненные для судеб людей вопросы в балаганище. Одно дело – если ты с человеком споришь, возражаешь ему, предлагая свою позицию. Другое (и совсем безнадёжное) – если ты просто глумишься над чужими слезами и святынями, чем демонстрируешь свою полную асоциальность, полную неспособность жить в цивилизованном обществе. И случайность своего пребывания в цивилизованном обществе. Само появление тех, кто стремится превратить серьёзное рассмотрение жгучего вопроса бытия в балаганище и клоунаду – это уже сбой в цивилизационных системах, уже прореха, ведущая в смертоносную энтропию.
 
Советчиков без знаний с подменённой идеологией понятий очень много и они искренне считают себя рабами их бога и не ведают, что предки наши, именуемые Богами русов, не нуждались в рабах. А потому все, кто видит себя рабом, обязательно участвуют в ритуальных обрядах, не ведая о таких ловушках тёмных сил. По сути религия предлагает совершить ритуал  именуемый сатанистами "пляски на костях", назвав это "праздником Радоница". Тёмные иерархи (люди конечно же, которых заслуженно можно назвать - нечистью) знают как повлиять на умы человеческие. К нему же в числовом исчислении приписывают и ещё один праздник именуемый "Красная горка", который по сути своей и является Радоницей - радостью прихода весны.
Русские по солнышку живут, а не по церковным догматам. Но христианизация превратила всё в "карнавализацию" отобрав у народов знания о Природе рождения всего сущего на земле и в мире, включая всю вселенную, внедрив СВОИ РИТУЛЫ и отодвинув в сторону простую логику и здравомыслие.
 
И вот как преподносится церковниками этот "праздник на костях" предков наших:
 

Православные верующие уже отметили великий праздник Воскресения Христова. Вслед за этим идет поминальная неделя, или, как их еще называют, Гробки, и родительские дни.

"Это время, когда мы поминаем, чтим память тех родных, которые уже покинули нас. Однако это вовсе не грустные дни, наоборот, мы должны радоваться за ушедших, ведь они обрели Вечную жизнь". - так предлагают церковники плясать на костях умерших родственников и близких. Мы должны радоваться СМЕРТИ, оказывается, а не ЖИЗНИ.  И люди радуются после мощной попойки прям на могилах усопших.

радоница 2019

Часто эта радость превращается в гулянья на кладбищах и громкие застолья прямо на могилах. Можно ли это делать? Когда и как нужно поминать близких? Когда в этом году Радоница и что это за день?

Редакция «Так Просто!» отвечает на такие вопросы. И снова предлагают плясать на костях.

День Радоницы

Неделя после иудейской Пасхи называется еще Светлой седмицей. Заметьте, ИУДЕЙСКОЙ и ни чьей больше. Для православных верующих это время радости и веселья. Издавна считалось, что в эти дни нельзя много работать, нужно больше отдыхать, навещать близких и просто радоваться жизни. Так же эта неделя считается поминальной: мы можем порадоваться за родных, которых уже нет в живых.

Ещё один догмат библейский с их канонизацией:

Поминать усопших принято в субботу и воскресенье после Пасхи: родительская суббота и Фомино воскресенье. Однако главным днем поминовения считается Радоница — 9-й день после Пасхи. В 2019 году Радоница выпала на 7 мая.

радоница «окликание» покойников

Праздник Радоницы отмечают с давних времен. Этимология самого слова довольно широкая: одни трактуют его как радостное событие после Пасхи и говорят, что оно образовалось от слова «радость», а другие — что оно означает «молитва за умерших с плачем и причитанием». Для христиан более приемлем первый вариант, ведь в эти дни нужно разделять с усопшими свою радость.

Как возможно печалиться и радоваться одновременно? Это же самый настоящий бред! И умалчивается, что мёртвым от живых ничего не нужно. И живым мёртвые ничего дать не смогут. 

Вопрос:какую радость и в честь чего или кого? Восхвалять Смерть? Радость Пасхи - это радоваться жертвоприношениям и миллионам убитых детей в Греции. А смерть человека и есть - жертвоприношение Богу. Ему они всегда нужны, постоянно изо дня в день, из года в год, из века в век. Так и написано в Библиях: "Без пролития крови прощения не бывает", но вместе с тем запрещается "прикасаться к мёртвому". 

радоница в 2019 году

Дух пасхального торжества — это светлая надежда на воскресение всех людей. - пишут дальше иерархи церковники. Библейское учение говорит, что каждый восстанет из мертвых, ведь душа бессмертна - не поясняя при этом, что ДУША - это чувства человека, которые он имел при жизни своей, а не какая-то там "субстанция" выдуманная ими. Но церкви нужны рабы содержащие их материально (прихожане и миряне) в связи с этим поясняют так: "Поэтому Радоница — это не просто поминание усопших, но и проявление веры в то, что когда-нибудь они воскреснут. Смириться с утратой бывает непросто, но в этот день нельзя поддаваться унынию и скорби." Никто не запрещает грустить, особенно если ты недавно пережил утрату. Но всё же нужно найти в себе силы и порадоваться за усопшего близкого, ведь его ждет вечная жизнь. Это день, когда ты можешь успокоить свою душу и помолиться за душу усопшего. (Зачем? Не понятно. Мёртвым наши молитвы не нужны.) Именно поэтому этот день так важен для каждого христианина, пишут и говорят церковники.

радоница кладбище

Важно провести этот день правильно. (это как?)

Вот первый корень всех зазывал.

Во-первых, неплохо с утра сходить в церковь.(Ну как же без этого! Кто ж тогда будет кормить служителей храмов построенных руками человека, не Богом. И не имеет значения, что в Библии написано, что "Бог не бывает в храмах построенных руками человека.)

 В Радоницу принято (кем?) молиться за усопших и службы в церкви соответствующие. (Это у них отработано основательно.) Можно прийти в храм, чтобы послушать великую панихиду. Принято ставить заупокойные свечи, а также подавать записки об упокоении душ с именами усопших. Можно также заказать сорокауст -это догма церковнослужителей  внедрённая. В Библии об этом вообще нет ни слова. 

В церковь люди приносят разные пожертвования: куличи, яйца, фрукты, конфеты, деньги. Это не обязательно и делается по желанию. Важнее всего посетить церковь и помолиться за всех ушедших.

радоница это

Дальше люди идут на кладбище, ведь в этот день обязательно нужно посетить могилки. На некоторых кладбищах принято приходить на погост и устраивать шумные гулянки. Однако хотелось бы напомнить, что кладбище — это место тишины и покоя, а Радоница не пикник, а время помянуть родных.

Многие люди делают это по традиции, не зная, откуда она пришла. А ведь приносить еду на кладбище и вкушать ее там — это язычество. Христианские священнослужители не возражают, чтобы люди приносили еду на кладбище, клали ее на могилки, вроде бы разделяя ее с усопшими. Этого никто не запрещает делать, но превращать это в гулянку ни в коем случае нельзя.

радоница в этом году

Пир горой в день поминовения на могиле усопшего категорически запрещен. Обычаи, когда люди льют водку на могилу, если покойный любил выпить, не имеет ничего общего с христианскими традициями. Если тебе хочется помянуть усопшего, это можно сделать. Однако помни, что лучше всего сделать это молитвой. Радоница на кладбище не должна превращаться в пьянку, это недопустимо!

радоница 2019 год

По большому счету на кладбище достаточно лишь зажженной свечи. Однако если хочешь принести еду (куличи, сладости, яйца), то делать это не возбраняется. Можно принести букет из живых цветов.

радоница для усопших

Усопшие не нуждаются в еде, пиршествах, дорогих памятниках или вычурной оградке. Куда важнее им память о них, которая помогают упокоить душу, всё остальное второстепенное.

Принесенную еду раздай бедным или отдай представителям церкви. Подай милостыню нуждающимся. Проведи немного времени в тишине: в своих мыслях. После этого со спокойной душой можешь отправляться домой. В семейном кругу можно накрыть поминальный стол, это не возбраняется церковью.

радоница значение слова

Молитва об усопших

Люди часто спрашивают о том, как правильно поминать усопших в Радоницу, а именно какие молитвы нужно произносить. В церкви на службе будет читаться специальная молитва, а если ты хочешь помолиться дома, то выбери слова, которые тебе подскажет сердце. На самом деле неважно, как ты будешь просить об упокоении души, главное, чтобы это было искренне и от сердца.

радоница как правильно поминать

Можно произнести следующие слова, трактуют священнослужители «Упокой, Господи, души усопших раб Твоих: родителей моих, сродников, благодетелей (имена их) и всех православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное». Но помните при этом, это ЧУЖИЕ СЛОВА, не ваши.

Вот такие молитвы созданы для РАБОВ полные кощунственного умысла. И таких постов в сети очень много. Люди не ищут знаний, но ведутся на посылы религиозных фанатиков, думающих, что знают больше, чем кто-либо. Именно таких в библии называют "овцами", а пророков - "пастырями" ведущими. Получается, ничего нельзя, но при этом - всё можно. 

Самое интересное, что ушедшие от нас родственники, не нуждаются в наших молитвах о прощении ИХ грехов земных, потому что они уже "пробежали" свою земную дистанцию, которую невозможно не изменить, не умолить, ЗНАЮТ, что ПРОШЛОЕ неподвластно никаким изменениям. Это ОНИ нам помочь могут, если пожелают, но не мы им. Мы можем только помнить и чтить, почитать их земные заслуги, которые они успели претворить в жизнь для людей живущих на Земле. Им не нужны никакие жертвоприношения, им нужны Дары в виде счастья и улыбок, всеобщей РАДОСТИ людской. А память о родных наших НУЖНА НАМ. Живым.

И всё же, что это за праздник Радоница?

Радоница это - Пролетье, то есть, время смены природных явлений, переход от холода к теплу. Вот что поясняет один из читателей, что написан выше:

Сергей Петров  поделился записью  

Чушь поповская! Вот что было в этот день у наших предков - 7 мая (травеня), наши предки отмечали Пролетье - древнеславянский праздник встречи лета.
О зиме уже окончательно все забыли.
Все взгляды устремлены только вперед.
Необходимо правильно и прибыльно провести этот трудовой год, чтобы к новой зиме заготовить достаточно хлеба.
 
В этот день к небу возносятся славы к Солнцу и к Матери Всех Богов
Богине Ладе или Майе Златовласке.
В их честь возжигали священное пламя костров, знаменующих и символизирующих приход теплых дней, начало лета.
Мудрецы и волхвы в это время отслеживают начало белого Солнцеповорота.
На всех полях и земельных участках производится опахивание земли, традиция приносящая удачу и здоровье.
На Пролетье широко проводятся народные забавы и игры, поются традиционные песни, устраиваются веселые пляски и водятся спокойные хороводы.
Все гуляния проходят в сопровождении игры на народных музыкальных инструментах: свирелях; кугиклах; барабанах; дудках;  гудках и так далее. 
Прославление Богини Лады-майи Златовласки проводятся на капищах Макоши.
У Триглы проводятся обряды волшебного чародейства, помогающие женщинам сохранять семейный лад.
На Пролетье устраиваются молодецкие игрища и забавы, посвященные Богу Яриле (солнцу) и Летеню.
А всё что говорят попы - это бредни для паствы-овец.
 
*******
Капище - это не кладбище с могильными плитами и крестами. Это, по сути, Храм, которых было не мало в те времена. Капища создавались, строились людьми на возвышенностях вдали от поселений. Это были места взаимодействия с Мудрецами - людьми ушедших из земной жизни в вечную, но не потерявшие связь с родом своим, с людьми живущих на земле. Древние Веды знали места на земле, где связь прерванная с родственником по уходу его в мир иной, могла восстановиться на какое-то время. Когда открывается этот портал для получения знаний и когда закрывается. Там и строили, возводили капище, чтобы не утратить знания оставленные предками и получить новые.  
 
 
Художник Александр Борисович Угланов "Капище"
 

 
"Храм Хорса"  Художник Всеволод Иванов
 
 
 
"Храм Сварога" художник Всеволод Иванов
 
 
Художник Всеволод Иванов
 
"Утро. Праздник в честь Богов"  художник Всеволод Борисович Иванов
 
Легенд и мифов много на религиозную тему у всех народов. И всё же ищите Знания и не теряйте логическое  и нравственное мышление, не доводите до абсурда и маразма свои действия и не позволяйте своим детям глумиться над теми вещами и людьми, которых надо ценить и уважать. Оглянитесь вокруг и посмотрите как процветает вандализм, грубость, хамство и ложь льющаяся не прекращающимся информационным потоком в умы человека, всасываясь, как пиявка и не давая времени остановиться и подумать, чтобы дать оценку тому, что происходит вокруг нас, что происходит с нами.
Рубрики:  Религия/другая, разная религия
Религия/Храмы, соборы, церквушки
Религия/Праздники, поверья, обряды,обычаи
Религия/Библия (как её используют для народа)
Религия/Иудеи
Религия/ Знать и понимать узнанное
Религия/Сатанизм и разбор библейских "полётов"
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Петрович61   обратиться по имени Среда, 08 Мая 2019 г. 11:21 (ссылка)
Как всегда очень интересная и полная информацмя.Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Мая 2019 г. 12:23ссылка
Благодарю за отзыв! Мне приятно осознавать, что Вы разделяете мои умозаключения. Хочется чтобы народ вышел из-под гипноза религиозных правил и догматов. Чтобы люди начали думать самостоятельно, опираясь не на религию, а отталкиваясь от знаний, которые заложены в самой Природе созданной Творцом. Наши предки умели радоваться жизни, ценить то, что имеют и создавать, как творцы, новое, крепкое, дружное и прочное социальное общество. Вот тут ещё об одном весеннем празднике, который тоже "прилепила" к себе религия. А на деле всё намного проще. Просто надо ЗНАТЬ, когда отдыхать, а когда необходимо потрудиться для себя и своей семьи. https://www.liveinternet.ru/users/3352530/post454535581
Старкова_Ирина   обратиться по имени Четверг, 16 Мая 2019 г. 14:52 (ссылка)
"Прославление Богини Лады-майи Златовласки проводятся на капищах Макоши." мужик сам не понял что написал Лучше бы начал с изучения догматов христианской религии, все таки она сохранила многие знания ведической религии.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 18 Сентября 2019 г. 20:31ссылка
Христианство НЕ сохранило, а ИЗВРАТИЛО Ведические Знания, которые никогда не были РЕЛИГИЕЙ.
Юляшка_гречанка   обратиться по имени Вторник, 28 Апреля 2020 г. 15:36 (ссылка)
Спасибо, Ирочка за статью. Я противник всех застольев на кладбище ... все превращается в гулянье. Жутко смотреть. Но народ не переубедить. Поэтому пусть каждый поступает, как считает нужным.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку