Следки на двух спицах Следки вяжутся на двух спицах. Они очень удобные при носке и красиво смот...
Без заголовка - (0)Вязание спицами ТАПОЧКИ-СЛЕДКИ, СВЯЗАННЫЕ УКОРОЧЕННЫМИ РЯДАМИ
Без заголовка - (0)Если вам грустно, плохо или одиноко, прочтите этот текст, которому почти двести лет Если вам ...
Без заголовка - (0)КРАСИВОЕ ПОЛОТНО ИЗ МОТИВОВ. БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ. http://otkroysunduk.ru/blog/43946496931...
Без заголовка - (0)Альбом «Crochet Basic 80 Technique NV6488»(еще один японский самоучитель) Автор: Imaizumi Fumik...
Вязаные спицами пинетки-сапожки с оборками. Описание - Модели спицами для любимых деток - Мамины ручки - (0)
Пинетки туфельки крючком. Описание вязания крючком - (0)
Квадратный мотив Польская звезда. Видеоурок - (0)
Шикарный объемный пуловер косами. Описание, схемы вязания - (0)
Балетки крючком для взрослых и детей » Ниткой - вязаные вещи для вашего дома, вязание крючком, вязание спицами, схемы вязания - (0)
Без заголовка |
Нам понадобится шпатель (металлический, деревянный, пластмассовый, или палочка от мороженого, или пилочка мелкозернистая, хотя ей не очень удобно = ), линейка, толстый карандаш... ); пряжа и крючок, в соответствии с толщиной нитки.
Далее набираем петли, на этом примере их 25, которые будут делиться по 5 на «глазки». Первый вариант, как можно набрать петли — это сделать косичку, а потом продевая нитку, образуя петли, накидывать на шпатель. Можно набирать шпателем петли, как на спицы
Вот и набраны наши петли, а теперь захватываем по 5 петель; закрепляем петлёй, снимаем со шпателя и провязываем ещё четыре.
Теперь повторяем это с остальными 20 петлями.
Потом опять набираем петли на шпатель, продевая нитку в пели по образовавшемуся краю (25 штук).
Повторяем провязывание «глазков».
Вот, что в итоге должно получиться.
Таким способом можно связать, например, шарф, детали одежды, покрывало..
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |