-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вердысева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 700





Без заголовка

Пятница, 09 Октября 2009 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Telos_Live_Love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы -узоры Крючком



Решила поделиться красивыми узорами, для тех кто вяжет крючком.

 (698x434, 91Kb)

 (698x372, 65Kb)

Читать далее...
Рубрики:  творчество

Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2009 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Соцветик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сплести и вышить



Вот такой короб , сплетен из газет и оформлен лентами.
 (525x700, 267Kb)
 (700x560, 255Kb)
 (700x532, 179Kb)
 (699x494, 344Kb)

Процесс изготовления короба я не фотографировала, когда буду делать нечто подобное еще раз не знаю и потому выкладываю чужие наработки.
Все что напишу я взяла с темы плетение из газет здесь же на форуме ручная работа. Дом. Там много чего есть интересного и полезного так что не поленитесь просмотреть, училась по сообщениям девочек потому и привожу цитаты из них. Огромная благодарность Sendisendi, и Allenyshka, благодаря им и многим другим, и появился этот короб
1. Начинать с кручения трубочек… Я Крутила трубочки на спицу 2мм
[QUOTE=Allenyshka] вот нашла вам картинку

это один способ, я читала что когда так крутят то мочат пальцы в воде.
вот еще нашла, второй способ. Обычно крутят на тонкую спицу. Ну и какая автоматизация...

насмеялась [:D] [/QUOTE]
2 . затем дно
[QUOTE=Sendisendi] mshka
Я сделала МК по плетению круглого донышка, может быть кому-нибудь понадобиться.
Клеим крестовину. Я тоже не сразу догадалась клеить. Но это оказалось очень удобно.

Если дно нужно небольшое, то крестовину делаем 4*4.
Сгибаем одну трубочку пополам, ей мы будем выполнять плетение веревочкой.

Плетем 3-5 рядов не разводя стойки.

Разводим стойки по 2 и продолжаем плести еще 3-5 рядов.

После 3-5 рядов, разводим стойки по одной и плетем до нужного нам размера. Желательно с самого начала стараться, чтобы стойки разводились равномерно по кругую[/QUOTE]
У меня была кастрюля 22см диаметром , поставила ее в центр и стойки загнула вверх.
3. Стенки плела так
[QUOTE=Allenyshka] Вот еще более красиво


[/QUOTE]
4. И заканчиваем
[QUOTE=Sendisendi] Хочу показать, как я убираю концы стоек.
Прячу концы от плетения веревочкой.

Убираю стойки по кругу. Это я раньше не проминала стойки пальцами у основания и видно как образуются заломы.

Когда все стойки вот так заправлены в плетение

Кусачками (слегка натягивая конец бывшей стойки) откусываю трубочку. Работа закончена.
Знаю, что кто-то любит заканчивать внутри изделия, но мне это не удобно. Но способов завершить плетение и убрать стойки - море. Это только один из...
[/QUOTE]

А Я крышку делала так:
1.Крутила трубочки на спицу 4мм
2. И обкрутила их, на клею, вокруг кастрюли диаметром 22см, 4 круга прямо и 6 кругов с небольшой сдвижкой , получилась круглая рамка с отверстием 22см в центре
Тут как обкручивать только сделано, в отличии от моего без отверстия

весь журнал тут
3. Вырезала из плотного картона круг диаметром 23,5см и приклеила ПВА, во внутреннюю сторону бушующей крышки
4.Покрасила и покрыла лаком, все изделие и крышку и короб.
5. Из ткани вырезать круг 28см сверху наложила на нее три круга из синдепона диаметром 7, 15 и 22 см причем самый большой круг к ткани, маленький круг сверху, затем из плотного картона круг диаметром 21,8см, края ткани завернуть на картон и приклеить, я клеила горячим пистолетом. (можно посмотреть в мк Капуни. Там это в картинках)
6. вставить круг из ткани на верх крышки и приклеить
7. готово
Рубрики:  творчество

Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2009 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Я_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильные чебуреки.



1220429316_1 (450x337, 35Kb)

Правильные чебуреки.
(Сборный, неоднократо проверенный рецепт).


Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2009 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕСТО ДЛЯ БЕЛЯШЕЙ И ПИРОЖКОВ




Очень хорошее,мягкое получается тесто,беляши вышли просто объедение!!

ТЕСТО: 250 г теплой воды
20 г сырых дрожжей
1 желток( белок не надо)
соль( по вкусу)
3 ст.муки ( по 250 г)
1-2 ст.л растит. масла
Дать подняться дрожжам( 40-50 г теплой воды,дрожжи,1 ч.л сахара,1 ч.л муки) .Как вспенится, влить их в воду,добавить желток,соль, 2 стакана муки .Замесить вязкое тесто.Влить масло,размешать,добавить еще стакан муки. Тесто получится не густое.
На стол насыпать немножко муки,вывалить тесто и помесить.Оно будет липнуть немного к рукам.но муки больше не надо-чтоб тесто было легкое. Надо обмазать комок маслом,немного покатать,присыпать чуть мукой и еще немного помесить-теперь к рукам липнуть не должно!
Положить тесто в смазанный маслом пакетик и завязать,оставив место для подъема. Пусть лежит на столе. У меня было время-лежало минут 30-поднялось хорошо.

Лепим пирожки или беляши.Вылепленные изделия должны немного расстояться.У меня получилось 16 беляшей.Как сделала последний-первые уже можно жарить.

Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2009 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения иринако [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ В НАШИХ РУКАХ****СОВЕТЫ МАЛАХОВА



ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТ МАЛАХОВА


Малахов+АиФ: выводим соли и понижаем сахар
АиФ Здоровье
Опубликована: 17 июля 2008 14:16:06
Статья из АиФ Здоровье №29 от 17 июля 2008 00:02:25


В этом выпуске собраны рецепты для тех, кто хочет похудеть, снизить сахар в крови и полечиться чагой. Словом, как всегда, простые рецепты для лечения сложных болезней

ВЫВОДИМ СОЛИ

Этот рецепт прост и вкусен. Ешьте сельдерей в любых количествах и видах. Попробуйте пожарить сельдерей, как картошку, на растительном масле – вкус изысканный, и польза огромна. Корень сельдерея выводит из организма шлаки и соли.

Для оздоровления суставов сельдерей готовят немного иначе.
Половину корня средней величины пропускают через мясорубку и добавляют горсть грецких орехов и две столовые ложки меда. Вкусную смесь принимают по столовой ложке за час до еды в течение месяца.

СНИЖАЕМ САХАР

Сахар возможно снизить, просто отказавшись от некоторых продуктов навсегда. Вычеркните из своего меню все жаренное на животном жире.
И обязательно добавьте фенхель, лук, петрушку.

Попробуйте приготовить себе такой салат.
150 г нежирного творога смешайте с зубчиком чеснока, пропущенным через чеснокодавку.

Добавьте мелконарезанные петрушку и фенхель. Если есть желание сделать блюдо более жидким, то все это великолепие можно залить кефиром (полстакана).

КАК ЗАБЫТЬ ИЗЖОГУ

Надо приготовить настой следующих трав:
зверобой, ромашка, листья подорожника берутся по одной столовой ложке и заливаются стаканом крутого кипятка.
Настой принимают трижды в день или всякий раз перед едой за 20 минут.

ТРЕНИРУЕМ СЛУХ

Снижение слуха – очень неприятная вещь.
Попробуйте делать для профилактики потери слуха такие упражнения. Ноги поставить на ширине плеч. Большими пальцами рук плотно закрыть слуховые проходы. Указательные приложить к глазам. Вдох делаем через рот, а выдох – через нос. Теперь вложите указательные пальцы в уши и медленно ими повращайте в разные стороны. Закройте уши серединой ладошек, пальцы рук у вас при этом окажутся на затылке.Побарабаньте пальцами по затылку.

ЖИРОСЖИГАЮЩАЯ ОКРОШКА

Пучок кинзы и пучок петрушки мелко нарезать и залить нежирным кефиром. Это основа окрошки для тех, кто худеет.
Далее вы можете добавлять в нее все, что душа пожелает: листья салата, тертую морковку, редис или огурцы.

ПОЧЕЧНЫЙ ЧАЙ

Сухую петрушку, веточки можжевельника, кукурузные рыльца, толокнянку берут приблизительно в равных пропорциях. Травы смешивают и делают отвары и настои при лечении заболеваний почек.
Одну столовую ложку смеси трав заливают стаканом кипятка и настаивают в термосе несколько часов.
Настой обладает сильным мочегонным свойством.


ЧАГА ДЛЯ ПИЩЕВАРЕНИЯ

Про пользу березового гриба чаги знают многие. А вот как его принимать?
Кусочек или весь гриб залейте теплой водой. Это размягчит его через сутки. Теперь гриб можно будет натереть на терке или смолоть в кофемолке.

Смолотый гриб заливают водой снова, чтобы получить кашицу, которую больной может проглотить. Две столовые ложки кашицы принимают до еды при расстройстве кишечника или запорах.

СМОЛА ОТ ВАРИКОЗА

Две столовые ложки сосновой смолы залить стаканом водки. Настойку встряхивать периодически для растворения смолы. Готовой настойкой смачивают ноги с распухшими венами. Уже через день после применения наступает облегчение.

ЧИСТОТЕЛ ПРОТИВ ГРИБКА

Грибковые заболевания кожи лечатся долго, и лекарства очень дороги.
Предлагаем вам воспользоваться рецептом из чистотела, пока природа дает его в избытке.
Если у вас есть возможность собрать цветущий чистотел, то берите именно его. Собранные растения следует перетереть в резиновых перчатках руками так, что бы выступил сок.
Залейте далее эту массу растительным маслом, чтобы все растения были им покрыты.Масло должно настаиваться месяц.
После этого вы можете смазывать им все проблемные места на коже. Маслом чистотела можно удалять бородавки, папилломы, мозоли.

УДАЛЕНИЕ НАТОПТЫШЕЙ

Натоптыш – проблема маленькая, но очень болезненная.
Предлагаем расправиться с ней так.
Натрите место натоптыша зубчиком чеснока, а следом приложите тонкую пластинку яблока или тампончик, смоченный в яблочном уксусе. Меняйте повязки до тех пор, пока натоптыш сам легко не снимется.

СОСТАВ ПРИ ШЕЛУШЕНИИ КОЖИ ЛИЦА И РУК

Сухая, раздраженная кожа рук и лица огорчает многих.
Маска из алоэ и винограда снимает эту проблему легко и просто. Сок одного листа алоэ, смешиваем с мякотью двух виноградинок.
Смесь наносим на лицо и руки на 20 минут. Смываем и наносим питательный крем или несколько капель растительного масла.
Рубрики:  красота и здоровье

Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2009 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Юферова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2009 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки из слоеного теста



 (150x112, 6Kb)
Ингредиенты:
500 г слоеного теста
300 г колбасно-мясных изделий
1 яйцо
кунжут

Приготовление:

Тесто просто слегка надрезается по уголкам.

 (700x525, 132Kb)

Выкладывается фарш. Фарш у меня был рассыпчатый и я волновалась, что при выпечке все кусочки рассыпятся на противень. Но ничего этого не случилось. Тесто при выпечке поднялось и все сжалось в единое целое.

 (700x525, 145Kb)

Вот так скрепляем уголочки. (700x525, 138Kb)

 (700x525, 127Kb)

Выкладываем на противень, присыпанный мукой.
 (700x525, 158Kb)

Смазываем яйцом и присыпаем кунжутом. Выпекаем в горячей духовке, при температуре 210-220 градусов. Подаем с грибным бульоном.



Автор: alisa-108 http://povary.ru/recipes.php?id=3753

Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2009 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛеннТолльна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не мной придумано....Заговоры были, есть и будут...



         В детстве моего  братишку испугала курица. Она  налетела на него,оберегая цыплят. Он  перестал  говорить. Бабушка заговаривала на моих глазах именно  вот таким способом,какой описан  здесь. На ледяной колодезной воде четко  проступила из воска курица с цыплятами. Прочла  эту статью и вспомнилось.  Не хочешь- ПОВЕРИШЬ!           



 

ЗАГОВОРЫ

Иногда приходится слышать, как вздыхают люди: «О горе, горе!», «О беда, беда!» или на ребенка, смеясь над его шалостями, говорят: «Горе с тобой», «Горе ты луковое»…
   Спаси вас Господь так говорить. Горе и беда – живые субстанции, невидимые глазу. А когда мы вздыхаем и говорим так, они туго обнимают нас за шею и говорят: «Я здесь, я с тобой,  я тебя не покину». Поэтому лучше чаще говорите, общаясь со своими близкими: «Будь здоров, счастлив, талантлив, богат…» То же самое и себе говорите: «Все проходит, пройдет и эта полоса в моей жизни, я буду счастлив и здоров». Или: «Бог милостив, у него всего много для нас, что попросим, то и даст».


     Заговор от зубной боли: Налить воды в стакан на 1/3 - 1/2. Наговорить на воду 3 раза: "Луна в небе, солнце в дубе, замри, червяк в зубе".  Выпить воду мелкими глотками. (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).


     Заговор для остановки кровотечения: "Руда стой, как лед стоит, так кровь из раны не бежит". (От экстрасенса Евгения Кудрявцева).


     Если ушибся или упал, шишку набил, надо повернуться к тому месту, поклониться и сказать три раза вслух: «Свято место, прости меня, пожалуйста, не ты меня нашло, а я тебя нашел». Задним числом тоже можно сказать, став лицом к тому месту, где упал.


     Если шишку набил  на лбу ребенок, мама пусть оближет шишку языком крестообразно сверху вниз и справа налево и сплюнет три раза через левое плечо. Синяка и шишки не будет.


     Чтоб память наладить, надо нагнуть голову вниз и, втягивая медленно воздух носом, поднимать голову с открытыми глазами к потолку, задержать дыхание на счет 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  и медленно выдыхать, наклонив голову, через рот (губы трубочкой) – 4 вдоха и выдоха. 1 раз в день 20 дней. Помнить будете все!


     Если забыл, куда положил деньги, документы и т. д.,скажи три раза: «Ангелы, помогите найти то-то и то-то». И тут же вспомнишь, что куда положил.


     Об успешном учении  в школе молятся св. Никите, Иоанну Кронштадскому, Кириллу и Мефодию: «Дайте, святые, ум, талант, разум моей детке в школе (училище, институте)».


     Заговор от сглазу:
    В стакан налейте воды на три четверти, опустите в стакан 3 чистые ложки, любые – можно чайные. Каждой ложкой по очереди помешайте воду, зачерпните, поднимите ложку широкой частью вверх, чтобы вода по черенку стекала в стакан (все это надо проделать чистыми руками), как бы обмывая ложку, при этом приговаривайте:
     « Как не урочится ложечка, так не урочится … (имя)».
    Когда сольете воду с трех ложек и три раза произнесете слова заговора, возьмите стакан левой рукой, наливайте воду в правую руку, умойте свое лицо или лицо ребенка, если вы с него снимаете порчу. Можно попить этой воды три глотка или дать попить ребенку.


    Заговор от испуга у детей:
    Налейте в ковш или кружку холодной воды. В другой посуде растопите воск. Держите ковш над головой ребенка, лейте в него растопленный воск и шепчите: «Выливаются испуги, переполохи за пороги, с костей, смощей, с жилочек, с пожилочек, с ретивого сердца, с алой крови, с буйной головы… (имя). Аминь». Читать три дня утром. Если нужно, можно и дольше.


    Если вы обожглисьилиобварились, почитайте над обожженным местом наговор 3 раза и крестите то место, где ожог: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа свет до зари, а заря до свету, а ожог (или обвар) до слов. Во веки веков. Аминь»


    Заговор от запоя:
   Наговаривать надо на воду, а потом побрызгать этой водой пьяного человека. Слова заговора: «Ты,   небо, слышишь, ты видишь, что я хочу делать над телом раба… (имя). Звезды вы ясные, сойдите в чашу брачную, в моей чаше вода из загорного студенца. Месяц ты красный, войди в мою клеть, а в моей клети ни дна, ни покрышки. Солнышко ты привольное, войди на мой двор, а на моем дворе ни людей, ни зверей. Звезды, вы уймите… (имя), усмирите раба…(имя) от вина. Слово мое крепко». Прочитать три раза, сплюнуть через левое плечо.


    Заговор от паховой и пупочной грыжи:
    Утром натощак мама должна как бы прикусить краешек грыжи и прошептать: «Грыжа, грыжа, я тебя грызю. У тебя один зуб, а у меня семь, я тебя съем.» Три раза прикусить, три раза пошептать и каждый раз сплевывать через левое плечо.


    Чтобы муж любил,утром, когда умываетесь, смотрите в зеркало и три раза произнесите, сплевывая через левое плечо: «Как люди смотрятся в зеркало, так бы муж смотрел на жену да не насмотрелся, а мыло сколь борзо смоется, столь бы скоро муж полюбил; а рубашка какова на теле бела, столь бы муж был светел».


    Чтобы денежки водились, покажите молодому месяцу все свои деньги и скажите три раза: «Как молодик идет, так чтобы и мне деньги шли и не переводились».


    Заговор от эпилепсии:
    Больному человеку не говорите, что вы собираетесь его лечить, иначе заговор не подействует. Говорить три раза до захода солнца и дуть на больного: «Господи, первым разом, господним часом, Господу Богу помолюсь, Пречистой матери поклонюсь, всем святым апостолам. Стань, Господи, на помощь, Пречистая, на порятунок. Шла мать Пречистая по полю чистому, несла Иисуса Христа в приполье, благовещенской шелковой ризой укрывала. С благовещенской шелковой ризы каплинка упала, с раба божьего… (имя) черную болезнь стирала, смывала, в синее море справляла. Ляг же ты, черная болезнь, в море, на дно, у раба божьего… (имя) не бывай, крови не коли, костей не ломи, сходом минайся, молодиком не отрыгайся, не мой дух, Господний». Имеет сила на сходе Луны (сходик), на молодой (молодик) и в полнолуние.


    Заговор от воров:
    « Выхожу из дверей раба Божья… (имя), становлюсь посреди двора. Со мной Николай Угодник стоит. Запрусь,  затворюсь запористым замком. На обеих дверях два ангела сидят. Кто едет – проедет, кто идет – пройдет. Грабитель во двор зайдет – не дойдет: ноги одеревенеют, руки окаменеют, глаза потемнеют. Кругом моего двора быстрая река, крутая гора, темный лес. Аминь. Аминь. Аминь.» Перепишите заговор и оставьте в квартире, доме, гараже. Можно прочитать три раза, уходя из дома.


    Заговор от врагов:
    Читать три раза. «Через порог переступаю, гадюкою выползаю, всем врагам рот затыкаю. Я не иду, а еду черным волом, чтобы у всех моих врагов язык стал колом. Аминь»  Сплюньте три раза через левое плечо.


    Чтобы вернуть мужа или жену в семью, возьмите прядь его и своих волос, соедините вместе, пропитайте своей кровью и оставьте в углу комнаты, где спит любимый человек. Или: напишите имя обольстителя или обольстительницы и сожгите листок в полнолуние. Три ночи подряд посыпайте голову спящего супруга. Скоро ему надоест гулять.


    Заговор на удачный договор:
    Завязать узлом нитку, положить ее через порог  и произнести три раза: «Как  этот узел  завязан, так бы и у нас, рабов Божьих … (имена или имя) дело … (такое-то) хорошо сошлось». После этого идти по тому делу, на которое был сделан заговор.


    Как отогнать от себя неудачу и несчастье:
    Взять веник новый (аккуратно завязаный и нарядный), обмести им квартиру или комнату, приговаривая: «С этим веником уйдет все мое несчастье и неудача». После этого веник бросить на перекрестке.


    Заговор от фурункулов:
    Найдите сучок на дверном проеме, на оконной раме, водите вокруг среза сучка против часовой стрелки безымянным пальцем правой руки и говорите шепотом:  этому пальцу имени нет; водите пальцем вокруг фурункула и говорите: этой боли места нет;снова на сучке: как сучок засыхает; на фурункуле:так и боль засыхает. Повторить все три раза, затем три раза поплевать на фурункул и три раза через левое плечо. Не успевший созреть чирей быстро подсохнет. 


    Заговор от ячменя:
    Как только появится краснота на глазу, безымянным пальцем руки, противоположной больному глазу, три раза обведите в направлении против часовой стрелки и скажите: «Чтоб у тебя не было имени, как у этого безымянного пальца». Затем этим же пальцем три раза перекрестите ячмень и три  раза поплюйте через левое плечо. Повторите этот заговор три раза.


    Заговор на удачу:
    Задумать желание, взять в руку носовой платок и говорить три раза: «Будет исполнено желание мое великое духом помощи Господней, ибо тем Господь помогает, кто просит помощи.
    Помощь придет неведомыми путями, и желание мое реальностью обрастет, событиями приобретет путь для осуществления, и духом Господним дано мне будет то, о чем прошу Его. Платок завяжу, и буду ждать. Аминь.»
    Завязать платок узлом и носить при себе до исполнения желания, а потом сжечь, не развязывая.


Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2009 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с сыром,овощами и отрубями))



 Стакан муки+стакан отрубей+пол.ч.л.соды+пол-ч.л. лимон.кислоты+стакан/полтора кефира+100 растопленного масла+соль,много индийских специй+брынза+помидры и перец.

 

Получилось что-то типа пиццы:))

 (700x376, 105Kb) 

фотки тут

Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2009 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Старый_блокнот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельно-сметанные булочки с зеленью.



 Ну очень вкусные булочки получились. И в горячем, и в холодном виде одинаково вкусные, рекомендую подавать к супу или бульону.
Рецепт простой, без дрожжей, справится и ребенок:)



Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2009 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Silver_Brut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - декупаж. ламинирование.



Выкладываю сюда мой старый МК, который размещала уже на одном форуме. Посвящен он технике ламинирования.
Этот метод очень удобен, когда нужно относительно светлый рисунок разместить на темном или пестром фоне.

Итак приступим.
Читать далее...
Рубрики:  творчество

Без заголовка

Четверг, 08 Октября 2009 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения _КУЛИНАРНЫЕ_ШЕДЕВРЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные булочки от Dark_Lady_



Это цитата сообщения Dark_Lady_


 (500x375, 36Kb)
В продолжении темы о вкусных пирожках и любимых рецептах. 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Что-то эта запись зависла у меня в черновике.
После того, как я решила познакомиться с дрожжевым тестом из-за великой любви к изделиям из оного, то перепробовала много рецептов. И что я с тестом только не вытворяла - и месила его, и вымешивала, и стучала им по стОлу, и подкидывла в воздух, пролила много потОв и потратила много нервов, но никак не могла добиться той воздушности , присущей  булочам и пирожкам из хороших булоШных. Вроде бы, вкусно, вроде бы хвалят, но это было далеко от того, чего добивалась я.  Одним из своих везением в жизни считаю и знакомство с этим замечательным рецептом (как мелко, однако, плаваю). Но тем не менее. Из этого теста получаются ПОТРЯСАЮЩИЕ пирожки при минимуме силовых затрат без всяких там плясок и выходов из-за печки. Как раз то, что я искала. Не хочу сказать, что в булоШных тоже пекут из картофельного теста, просто у меня из него получается как раз та невесомость пирожково-булочная, о которой я так долго мечтала. Пирожки из него готовлю с разными начинками. В планах давно зреет пирог, но что-то никак до этого не руки не донесут.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карамельный баунти




Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тяптюшки



 

   

   

 

Немного схем
Рубрики:  творчество
детки

Без заголовка

Воскресенье, 04 Октября 2009 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сундучок



 

Рубрики:  творчество

Без заголовка

Пятница, 02 Октября 2009 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Понравилось



 


Без заголовка

Пятница, 02 Октября 2009 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще цветочки



 

 

 

 

 


Без заголовка

Пятница, 02 Октября 2009 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из газеты



Дальше

Без заголовка

Пятница, 02 Октября 2009 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из картона



 

Рубрики:  творчество

Без заголовка

Вторник, 29 Сентября 2009 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка-яблоко



Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению акой необычной вещицы.

Что это такое и для чего нужно - об этом чуть ниже


Фото freshtea

Единственное, что сильно смутило - в расход идет книга в мягком переплете.
Книгу порезать - рука не поднимется, и незачем, - подумалось мне, - зато книгу вполне можно заменить блокнотом!
Читать далее

http://community.livejournal.com/master_klass/169184.html

Рубрики:  творчество


Поиск сообщений в Вердысева
Страницы: 33 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь