-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вердысева

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 700





Без заголовка

Вторник, 29 Марта 2011 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Гринчув [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наш организм и его сигналы...

Врачи уверены, что в нашем организме «вдруг» ничего не бывает. И даже малейшие изменения в нашей внешности утром говорят о том, что со здоровьем что-то пошло не так… Мало кто из нас подвергается регулярному медосмотру. Но предупредительные сигналы организма о начинающихся неполадках мы можем рассмотреть сами на открытых участках собственного тела.

Потрескавшиеся губы
Если наряду с трещинками на губах и в уголках рта ощущается мышечная слабость, возникают проблемы с концентрацией внимания и усиленно выпадают волосы – это серьезный сигнал о недостатке в организме витамина В2 (рибофлавина). Нарушенное равновесие быстро восстановят молочные продукты, яйца, арахис, персики, соя, груши, томаты и цветная капуста.

Белый налет на языке
Это спутник тех, кто долго голодает или простужен. Но если на фоне обволакивающего белого налета отчетливо проявляется покраснение краев языка, то весьма вероятен гастрит.

Бледно-серый налет на языке
Нарушена работа желудочно-кишечного тракта. При одновременной припухлости губ и сухости кожи организму скорее всего не хватает железа. Срочные контрмеры: меньше черного кофе и чая (они блокируют усвоение ценного элемента), больше петрушки, печени, рыбы и белых грибов, и намного больше яблок и цитрусовых.

Сухость во рту
Нормальная реакция на стрессы и переживания. Если сухость длиться долго и ей сопутствует раздражительность, то вам не хватает витамина В3 (никотиновой кислоты). Этого витамина много в мясе птицы, орехах, говядине, пророщенных пшеничных зародышах.
К сухости во рту иногда приводит и воспаление слюнных желез, а так же начальные проявления сахарного диабета.

Запах изо рта
Если он не связан с вчерашним бурным застольем или нечищеными зубами, то стоит проверить уровень сахара в крови (диабет), «просветить» печень, почки (аммиачный запах), вылечить хронический бронхит (гнилостный запах).

Шелушащаяся кожа
Нередко чешуйки – сигнал о недостатке витаминов А и В2. Полноценное питание быстро приведет кожу в норму. Если шелушение сопровождается сильным зудом, то без раздумий надо обращаться к врачу – серьезная опасность грибкового заболевания.
Синеватые пятна, когда они возникают даже от слабого нажатия на кожу, означают, что есть проблемы со свертываемостью крови или с работой печени. Ясность могут внести только лабораторные анализы.

Припухлые веки
Нередко организм сигнализирует о проблемах с почками, особенно при ощущении общей разбитости, холодной и бледной коже.

Болезненная чувствительность глаз к яркому свету
Расплата за злоупотребление алкоголем и табаком. Пора прекращать! Иногда это симптом «сенной лихорадки» (поллиноза – аллергии на цветение растений), еще чаще – признак недостатка витамина А, и тогда надо больше есть сыра, моркови и томатов.

Увеличение лимфатических узлов
В организме идут воспалительный процесс: от обычной простуды до более серьезного, когда необходимо вмешательства медиков.

Темная моча
Скорее всего, вы просто недопиваете жидкости до нужного количества. Но если выход темной мочи сопровождается высокой температурой и слабостью, то вполне вероятны более опасные заболевания мочеполовой системы, разобраться в которых может только уролог.

Частые кровотечения из носа
Пора регулярно измерять артериальное давление. Если повышено – причина найдена и надо лечить гипертонию. Если давление в норме, то значит вам не хватает витамина К. Придется подналечь на капусту, шпинат и суп из крапивы.

Повышенная потливость

Обследуйте щитовидную железу. Если обильно потеете ночью – это признак нервного истощения.

Медленное заживление ран
У вас дефицит цинка, который восполняется морепродуктами и бобовыми.

Поперечная бороздка на ногте (одна)
Была повреждена зона роста ногтя. Множественные бороздки возникают из-за авитаминоза или тяжелого хронического стресса.

Продольные бороздки на ногте
Почти всегда признак плохого пищеварения. Если бороздки сохраняются долгое время, обязательно обследуйте поджелудочную железу.

Изменение цвета белков глаз, синяки и темные круги под глазами

Если белки глаз (склеры) покраснели – измерьте давление, скорее всего, оно повышено. Желтизна говорит о высоком содержании билирубина в печени и нарушении ее ферментативной функции. Синяки и темные круги под глазами чаще бывают от усталости и недосыпания, но все же врачи рекомендуют проверить сердце. Очень часто эти признаки оказываются первым симптомом сердечной патологии. Если доктора заболевания исключили, с синяками и мешками можно побороться. Самый лучший способ избавления от мешков под глазами ….мази от геморроя, Но этот способ косметологи не рекомендуют применять часто, такая мазь сильно сужает сосуды: хотя мешки пропадают мгновенно, нежной коже вокруг глаз достается сполна. Еще один способ — массаж. Каждое утро по 5 минут делайте круговые движения вокруг глаз безымянными пальцами, слегка надавливая. Главное правило – делать это очень медленно. Мешки и темные круги под глазами появляются из-за застоя лимфы, ее-то мы и «выгоняем» массажем. А так как течет лимфа очень неторопливо, толку от быстрых круговых движений не будет.

Прыщи и угри на лице

Наша кожа для внутренних органов, словно «записная книжка». И если они не справляются со своими обязанностями, то «пишут» нам об этом высыпаниями. Что удивительно, в этой «книжке» у каждого органа своя страничка, а точнее - свой участок тела. Если в легких скопилась лишняя слизь и жидкость, мелкие красноватые прыщи непременно зацветут вас на щеках. Что делать: приготовить коктейль: 0, 5 стакана измельченного листа алоэ, 0,5 стакана измельченной корки свежего лимона и 2 стакана меда, настоять неделю. Принимать по 3 столовых ложки перед каждой едой не менее 40 дней. Затем сделать перерыв на 10 дней и повторить курс. Максимально сократите потребление молочных продуктов, насыщенных жиров и сахара на время лечения. Если там же, на щеках, появились не красные прыщики, а «гнойнички» с белыми головками, знайте, это «бастует» кишечник, можно смело настаивать и принимать целебный коктейль.

Постоянное высыпание красных угрей на висках - сигнал бедствия от печени и желчного пузыря. Что делать: чистить печень и желчный пузырь (эта процедура не помешает никому, даже людям с чистой кожей). Наливаем в один стакан оливковое или любое другое растительное масло, в другой стакан выдавливаем сок из лимона. Делаем 2-3 глотка масла, запиваем таким же количеством сока, через 15 минут повторяем, и так далее. Когда стаканы опустеют, привязываем горячую грелку на область печени и ложимся на правый бок, прижимая колени к животу. Захотелось в туалет? Грелка больше не понадобится. Посетив WC, вы всё увидите своими глазами.

Любые высыпания на лобовой и волосистой части головы - сигнал от желудка. Что делать: устроить разгрузочный день. Выберите один из этих продуктов: кефир, сок, гречка, рис, огурец или любой фрукт. И ешьте только его целый день в неограниченном количестве. Хорошо бы давать такой «выходной» желудку хотя бы раз в неделю.

Красные угри на подбородке и нижней челюсти свидетельствуют о нарушении в выработке половых гормонов или воспалениях и инфекциях мочеполовой системы. Эту проблему может корректировать только врач, но до визита к нему лучше отказаться от горячей ванны и бани. Тепловые процедуры могут усугубить ситуацию.

Прыщи и угри на спине

Крупные красные высыпания на лопатках и спине, если они идут вдоль позвоночного столба, сигналы проблем с позвоночником, а если такие же прыщи располагаются вдоль ребер - это первый признак мышечной невралгии.
Что делать: выпрямиться! От неправильной осанки расстояние между позвоночными дисками уменьшается, позвонки давят на нервные окончания - кровоснабжение ухудшается, результат –на коже. Скручивания, массаж, упражнения на вытяжение позвоночника и плавание не только приведут кожу спины в порядок, но и прибавят 2-3 сантиметра в росте.

Отеки

Утром кольцо не налезает на палец и разношенные туфли жмут? Причиной мог стать ужин – соленые продукты, алкоголь, углеводы, консервированные и копченые продукты задерживают воду в организме, или же более серьезные проблемы.

Почечные отеки появляются на лице с утра, а к вечеру спадают. Как правило, они бледные, рыхлые и надолго сохраняют след от нажатия.

Сердечные отеки появляются ближе к вечеру в области живота, поясницы и половых органов, - рассказывает Светлана Комиссарова, - они часто сопровождаются одышкой, синюшностью губ, пальцев стоп и кистей, набуханием шейных вен.

Печеночные отеки «приходят» в область живота с сосудистыми звездочками, зудом и желтушностью кожи в области отека.

Что делать: приготовить мочегонный отвар. Равные части листьев толокнянки, березовых почек, листьев брусники, измельченных плодов можжевельника залейте кипятком и подержите 15 минут на медленном огне. Отвар остудите, процедите и употребляйте по 2 столовые ложки 5-6 раз в день.

Если отек покраснел и зудит – это аллергический отек, отвар не поможет. Что делать: врачи советуют не рисковать - не ждать пока все само пройдет, а принять противоаллергический препарат.

Рубрики:  красота и здоровье

Без заголовка

Вторник, 29 Марта 2011 г. 20:44 + в цитатник
Кракле без кракелюрных лаков.

Кувшинчик для чеснока.

 Декупаж, : Кракле без кракелюрных лаков. Салфетки . Фото 1

Был вот такой старенький кувшинчик, куплен еще в советские времена. Вымыт, обезжирен водкой.

 Декупаж, : Кракле без кракелюрных лаков. Салфетки . Фото 2

Загрунтован черной водоэмульсионной краской DULUX. Можно использовать и обычную водоэмульсионку. Ох, какой страшненький. Не нравится? Мне тоже. Дать краске высохнуть.

 Декупаж, : Кракле без кракелюрных лаков. Салфетки . Фото 3

Затем покрыть изделие клеем ПВА. Старайтесь не делать никаких круговых движений кистью. Именно этим клеем я покрывала. Клей водой не разводим.

 Декупаж, : Кракле без кракелюрных лаков. Салфетки . Фото 4

Стало по моему еще страшнее. Не ждем когла высохнет клей. Наносим водоэмульсионной краской DULUX контрастного цвета. краску наносите только в одном направлении. По одному и тому же месту не возюкайте.

 Декупаж, : Кракле без кракелюрных лаков. Салфетки . Фото 5

Сразу после нанесения краски берите фен и сушите изделие. На Ваших глазах сразу пойдут трещины. Чем дольше Вы будете сушить феном, тем больше будут разъезжаться трещины, поэтому можете отложить фен в сторону, как только поймете, что трещинки Вас устраивают. Снять на фото процесс с феном не могла. Руки то две.

 Декупаж, : Кракле без кракелюрных лаков. Салфетки . Фото 6

Наклеиваете мотив салфетки. Естественно только верхний слой. Уж больно белая, аж глаза режет.

 Декупаж, : Кракле без кракелюрных лаков. Салфетки . Фото 7

Пастелью затеняем вокруг мотива ( использую Петербургскую художественную пастель Спектр). Покрываем несколько раз акриловым лаком.

 Декупаж, : Кракле без кракелюрных лаков. Салфетки . Фото 8

Дорогие жительницы страны. Читаю много комментариев на тему , что нет у Вас в магазинах кракелюрных лаков. Специально сегодня переделала кувшинчик, предназначенный на выкид мой дочкой. Выполняла работу из самых простых материалов. Кракелюрные лаки не применяла, а кракле все равно есть. Удачи Вам, надеюсь все понятно.

 

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Учимся декупажу
Часть 2 - Картинки для декупажа. Скачать.
...
Часть 24 - Шкатулки.Идеи.Декупаж.
Часть 25 - Декор бутылки
Часть 26 - Кракле без кракелюрных лаков.
Часть 27 - Подборка циферблатов
Часть 28 - Ретро картинки
...
Часть 44 - Декупаж фотоальбома
Часть 45 - Уроки декупажа
Часть 46 - Фоны


Понравилось: 10 пользователям

Без заголовка

Вторник, 29 Марта 2011 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЫБА ПО-ПОЛЬСКИ

 (350x263, 22Kb)Ингредиенты:

0,5 кг рыбы (у меня филе морского окуня)
1-2 шт. моркови
2 яйца варёных
1 луковица
50 г масла сливочного
1 лимон
1-2 шт. лаврового листа
перец чёрный горошком
соль
зелень укропа


Способ приготовления:
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 29 Марта 2011 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения AllaFIT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как составить Карту Желаний.

Я давно хочу составить карту желаний.Вот очень интересная статья и много картинок карт сокровищ к примеру.Помог мне их найти гугль картинки по запросу.Хочу чтобы эти карты послужили добрым примером мне и Вам дорогие читатели!

 

 

           
 

 


Смотрим далее


Без заголовка

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преображение куклы

Помню в детстве я мечтала о кукле с длинными волосами.А когда мне подарили такую куклу-Мальвину с длинными голубыми волосами,я ее первым делом остригла;) Чтобы у детей была возможность несколько раз стричь куклу предлагаю следующее

Читать далее...
Рубрики:  творчество
детки

Без заголовка

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения людмила_набатова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5минутная пицца

Пицца "Минутка"



Для теста: 4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Попробуйте - не пожалеете!!!
Начинка любая, главное тесто!
 (600x581, 62Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения konstanzia_-_IRINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вариант покраски трубочек для плетения

По просьбе ПЧ показываю как я крашу трубочки. Это поддон от длинного цветочного горшка
 (699x456, 128Kb)
МК



Серия сообщений "МК":

Часть 1 - МК "ПУШКА"
Часть 2 - Оплетаем верх корзинки.
...
Часть 20 - Очередная серия газетно-трубочного сериала. МК от Физалии
Часть 21 - Как резать газету для плетения(по просьбам ПЧ)
Часть 22 - Вариант покраски трубочек для плетения


Рубрики:  творчество

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2011 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские хрустяшки.

Геркулесовые хрустяшки

Читать далее...
Рубрики:  детки
кулинария

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2011 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний сыр и домашняя халва.

Хочу вам рассказать, как я готовлю домашний сыр. Для его приготовления я использую покупную закваску. Называется она Пепсин, стоит недорого. А продается в аптеках и на рынке, где продаются специи. Выглядит он так.

Сыр, халва по-абхазски и медовый напиток. Рецепты. >>>

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Fresh_Love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная маска для лица

Вот девочки, решила поделиться рецептом своей любимой маски  для лица. Этот рецепт мне сказала знакомая женщина, фармацевт, которая 30 лет проработала на витаминном заводе) Маска тонизирующая, очищающая и ,мне кажется, ещё много-много чего полезного делающая для кожи. Я делаю её уже много лет и рецепт ни за что не поменяю) Буду рада, если она Вам понравится) Я заготавливаю её в большую банку, в сухом состоянии она хранится сколько угодно. Такой банки мне хватает на пол года , использую 2 раза в неделю. Читать далее

 

 

Рубрики:  красота и здоровье

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2011 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Tujh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА!!! (личка)

Дорогие, милые, любимые мои читатели!!! Я тут в своем дневничке начинаю уборочку (порядочек наведу).
Прошу у вас понимания, если к вам будет приходить лишняя или повторная информация (посты, сообщения...).
Накопилось уже столько информации, что хотелось бы проверить, пригладить и сделать удобным.

P.S. Друзей, постоянных читателей трогать НЕ БУДУ!!! Вы мне все дороги!!!



У меня крутой закон,
раз в квартал в квартире шмон,
генеральная уборка,
выходной не отговорка.

Милый прячет железяки,
смылась под кровать собака
и о том смекнувши кошка,
в домик прыгнула,как блошка.

Рыбки вроде бы без чувств,
но ведь юркнули за куст...
Ох,кому-то будет туго,
нужен будет пятый угол...

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2011 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения echeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто в"целлофановом пакете"и"в холодильнике"

Рецептом поделилась Танюшка Головина
Выпечка получается пышной,мягкой и вкусной!

Делаем обычное дрожжевое тесто.На пол.литра воды,ч.л соли,ч.л.сухих дрожжей.Муки столько,чтобы получилось не очень густое тесто.Я сею муку в чашку,добавляю туда теплую,соленую воду и растаявшие дрожжи (в половине нормы воды растворить дрожжи,добавив немного муки и сахара).Замесить не очень густое тесто и отправить его в целлофановый пакет.Накрыть салфеткой кухонной.Тесто подходит очень быстро.

Ещё один рецепт теста-ТЕСТО ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА
Рецептом поделилась Ирина Л
Кто приходит домой поздно,а пирожков так хочется иногда утречком для семьи и для себя любимой,вот мой проверенный рецепт.
На пол.литра воды 1ч.л.соли,1ч.л.сахара 1 пакетик дрожжей(10ГР.)5стаканов муки ,О.5 стакана раст. масла
ВСЕ ЗАМЕШИВАЕМ,КЛАДЕМ В БОЛЬШОЙ ПАКЕТ,СЛЕГКА ЗАВЯЗЫВАЕМ РУЧКИ,И В ХОЛОДИЛЬНИК НА НОЧЬ СТАВИМ.А УТРЕЧКОМ УДИВЛЯЕМ СВОИХ -ЗАПАХ ВСЕХ ПОДНИМЕТ.И ДАЖЕ НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ,НЕ УБЕЖИТ И НЕ ПЕРЕКИСНЕТ.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2011 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Fresh_Love [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасная маска для лица

Вот девочки, решила поделиться рецептом своей любимой маски  для лица. Этот рецепт мне сказала знакомая женщина, фармацевт, которая 30 лет проработала на витаминном заводе) Маска тонизирующая, очищающая и ,мне кажется, ещё много-много чего полезного делающая для кожи. Я делаю её уже много лет и рецепт ни за что не поменяю) Буду рада, если она Вам понравится) Я заготавливаю её в большую банку, в сухом состоянии она хранится сколько угодно. Такой банки мне хватает на пол года , использую 2 раза в неделю. Читать далее

 

 

Рубрики:  красота и здоровье

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2011 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Fly-Tata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 Полезная коробка

Совершенно замечательный мастер-класс, но, к сожалению, не знаю чей. Нашла в интернете.

Нам понадобится:

  • коробка произвольных размеров
  • кусок ткани, поставив в центр которого нашу коробку, вам удастся завернуть в нее края со всех четырех сторон
  • клей ПВА дисперсионный
  • ножницы, кисти для клея, швейные булавки, линиейка, нож для бумаги
  • нитки и иголки или швейная машинка
  • если появится желание декорировать коробку - акриловые краски, кисти, полоски линолеума.


1 - Аккуратно срезаем у коробки запахивающуюся крышку (если такая имеется) со всех четыре сторон. В результате у нас должен получиться картонный ящик.

Читать далее


Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2011 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Фантазии из соленого теста. Елена Рубцова.

Читать далее...
Рубрики:  творчество
детки

Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заповеди счастливой любви

Заповеди счастливой любви

Правило № 1. Самое главное. Любите себя!

Уж сколько раз твердили миру о важности любви к себе, но поток писем от недовольных своей жизнью все не прекращается, поэтому я буду писать об этом вновь, и вновь, и вновь.Как любить себя? Ну что ж, начнем все с самого начала….

Любимые, драгоценные мои, самый главный человек в вашей жизни – это вы! Да, у всех нас есть наши чудесные мамочки, жены, мужья, дети. Это прекрасно. Однако самый главный человек в вашей жизни – это вы сами! И не говорите мне ничего об эгоизме. Почему? Да потому, что пока вы не научитесь быть счастливыми сами с собой, ваши мамочки, жены, мужья, дети не будут счастливы с вами! Счастливый и просветленный человек становится настолько привлекательным, радостным, милым и приятным во всех отношениях, что само его присутствие есть благодать.

Счастливый человек обладает редчайшей способностью изливать свое счастье на других. Для него это совершенно естественный процесс, как дыхание, и поэтому с ним хотят общаться все. И неважно, как вы выглядите или как одеты, люди вас любят, обожают, стараются прикоснуться, удержать рядом...

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 25 Марта 2011 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения обнавленная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

поучительно

 (407x403, 57Kb)

Для гармони и душевного равновесия

Не отвечать агрессивностью на агрессивность (агрессивность - своего рода психический кашель, способствующий распространению инфекции; кашляя сами - вы подталкиваете кашлять других.
• Если собеседник ведет себя неадекватно – попробуйте увидеть не цель, а причину его поведения.
• Если это не удается - просто уходите от общения с неадекватными людьми. Отвечайте на их реплики максимально корректно и односложно.
• Не вступайте в случайные эмоциональные отношения (например, в общественном транспорте не вздыхайте со случайным собеседником о проблемах бытия).
• Учитесь управлять своим воображением, ибо в противном случае вы станете легкой добычей психических вирусов.
• Страдать – полезно. Это закаляет, как окунание в прорубь. Застревание в страданиях – вредно. Никто не может жить в проруби.
• Чувство вины – полезный груз, при условии, что вы пользуетесь им для развития силы своей души, как штангой в спортзале. Если вы носите его с собой постоянно – надорвете психический «хребет». Обвинять и мучить себя - так же глупо и безнравственно, как мучить и обвинять других.
• Давайте советы только тогда, когда вас спрашивают, и только такие, за которые вам будут благодарны.
• Помните, что ваши советы нафиг не нужны в 90% случаев и будут забыты в остальных 10%...))
• Старайтесь согласиться, а не возразить. Стремитесь не к победе, а к истине и миру.
• Волевая личность достойна уважения, но иногда нужно отпустить ситуацию и занять позицию наблюдателя. Это помогает не бороться с ветряными мельницами и взглянуть на ситуацию сверху.
• Не бейте слабых.
• Помните, что все – слабые.
• Застраховать свою попу – можно. Даже, как Лопес, на мильон американьских грошиков. А вот застраховать душу – нельзя. Да и не нужно. Не бойтесь открывать ее.
• Но уши не развешивайте. Лапша в больших количествах портит фигуру.
• Вы не можете считать, что правы, пока не посмотрите на ситуацию глазами другой стороны.
• Вы действительно посмотрели? А с другого бока? А сзади?..
• Любая душевная боль – подобна высокой температуре. Очищает организм от вирусов.
• По возможности – согревайте других своим душевным теплом.
• Занимайтесь периодически "психическим голоданием" (полезно иногда подумать о вечном, побыть в полной тишине, в полном одиночестве, помедитировать и т.п.)
• Не объедаться! Предел общения с человеком – восемь часов в сутки. Помните об этом. Не перегружайте его и себя.
• Любовь к людям начинается с любви к себе. Но некоторые на первом пункте и останавливаются…
• Нравитесь вы кому-то или нет - неважно. Главное - чтобы люди нравились вам.
• Опережающая доброжелательность создает положительную петлю во взаимоотношениях.
• Пока человек не доказал, что он плохой, считайте, что он хороший, добрый и порядочный.
• Плохих людей нет. Есть слабые, неадекватные, заблудившиеся в жизни и те, на кого нам не хватило душевной мощности.
• Будьте ответственны за свои слова. Но старайтесь не ждать от других того же.
• Иногда не мешает притвориться тупым.
• Принцип «ты мне – я тебе» работает. В младших группах детского сада. Я не знаю, что приносит людям больше неприятностей: сама несправедливость или борьба с ней.
• Одиночество означает лишь то, что вы остались НАЕДИНЕ с самым близким и любимым для вас человеком – с самим собой.
• Вмешиваться можно только тогда, когда быть в стороне уже действительно нельзя. Вас не просят - не лезьте, пожалуйста.
• Желание нравиться - совершенно естественно. И ваше, и чужое.
• Нравиться всем - и не возможно, и не нужно.
• Помните, что любой стереотип, любая установка ограничивает поле вашего зрения. Вы добровольно надеваете шоры.
• Относитесь спокойно к чужим словам. Все, что вы пускаете в душу – ваше. Все, что не пускаете, - пролетает мимо.
• То, что говорится о вас - или правда, или ложь. На правду обижаться глупо, на ложь - глупо вдвойне.
• Если вас задели - значит, в мире два больных: он, который задел вас в силу своего душевного нездоровья, и вы, который в силу своего душевного нездоровья оказался задетым. Нездоровьем кого из этих двух больных вам, на ваш взгляд, стоит заняться? Что проще? Нужнее? Перспективнее?
• Ругань - это обыденный мордобой. Вы в этом участвуете?
• Всё, что говорится грубо, может быть сказано тактично.
• Избегайте в разговоре обидных преувеличений, навешивания ярлыков и крайностей. Не задевайте того, что человеку дорого: людей его круга, его увлечения, идеалы и ценности.
• Предсказывая что-то заранее и выстраивая планы, помните: вы не провидец.
• Тренировать мозг постоянной работой – необходимо.
• Жвачка для мозга (сериалы, Донцовы-Устиновы, МК, СТС, глупые люди…) – засоряет его и отучает трудиться. А еще – ворует ваше время.
• Помните, что ездят чаще всего на том, кто сам подставляет свою шею.
• Тренировать душу – можно. Надо только захотеть.
• Вы можете быть любым. Разрешите себе это.
• Иногда полезно побыть придурком. Ребенком, выпендрежником, хулиганом, врединой, нытиком, бешеным гномом… ПО-ЛЕЗ-НО! Прочищает душевное зрение.
• Фраза «не могу» чаще всего обозначает «не хочу». Не подменяйте понятия.
• Хорошую работу чужими руками не сделаешь. Прежде чем ругаться, попробуйте сделать сами.
• Не копите раздражение. Что-то не нравится - не молчите, скажите об этом. Но корректно и без эмоций. Будьте конструктивны.
• Спор – участь дураков. Вы – дурак?
• Не пытайтесь научить кого-то жизни. До вас уже пробовали, поверьте. Безрезультатно.
• Когда хочется ударить человека (интонацией, словом, ногой, бейсбольной битой…), представьте его маленьким, беспомощным ребенком. Представьте, какой он, когда ему грустно и одиноко? Когда он плачет? Когда болеет? Вам все еще хочется его ударить?
• Помните всегда: вам никто ничего не должен.
• Не будьте неблагодарны. Помните, что вам никто ничем не обязан. Через призму этого знания воспринимайте все, что делается ДЛЯ ВАС.
• Вы тоже никому ничего не должны. Вы свободны в выборе своих обязательств. Вы не являетесь собственностью ни родителей, ни близких, ни любимых, ни кого бы то ни было ещё. Вы пришли в этот мир вовсе не для того, чтобы отвечать чьим-то ожиданиям.
• Человека критиковать нельзя, критиковать можно только его действия. Не он плохой, а поступил некорректно (не так, как вам хотелось?).
• Часто «плохой» означает всего лишь «отличный от меня, другой». Не забывайте.
• Старайтесь не врать людям.
• Старайтесь не врать хотя бы себе.
• Когда хочется поговниться (высказать все этому уроду, поставить его на место, показать этим недоумкам кто есть ху, побить того свинтуса ногами…) – глубоко вдохните и скажите себе: «Я – просветленный. Я уже достиг совершенства. Я выше этого». Помогает…
• Не буксуйте в мелочах. Не будьте злопамятны. Не перебирайте кусочки нафталинового прошлого. Это – вам уже не принадлежит. Живите вперед, а не назад. Будущего и прошлого нет. Есть только настоящее, которое вы предаёте каждую секунду, если не используете его.
• Нет обстоятельств, которые бы делали человека Жертвой обстоятельств - если только сам человек не признает их. Человек всегда свободен и всегда волен делать выбор.
• Если для вас что-то важно - предупредите. Не предупредили - ругайте только себя.
• Наличие ценностей и смысла жизни - мощнейший источник жизненной энергии.
• Смысл жизни можно обрести в чём угодно. Может быть, великая мудрость и заключается в том, чтобы найти смысл в любом занятии. Однако необходимейшее условие осмысленности существования - это возможность самореализации личности. Практически нет исключений: тот, кто чувствует, что он может себя осуществить, раскрыть заложенные в нём склонности и таланты, переживает свою жизнь как полную и осмысленную.
• Нет смысла искать богатства вне вас, пока вы не разработали богатства свои - внутренние.
• Фраза «я люблю тебя» у всех обозначает самое разное состояние и самые разные обязательства. Не стесняйтесь выяснить, что именно, прежде чем впадать в эйфорию. Спасете голову от разрушения. Любовь - это сон, но прежде чем заснуть, убедитесь, не в грязной ли вы луже.
• То, что вы любите человека, видимо, предполагает то, что вы желаете ему счастья. Однако уверены ли вы, что ваша любовь всегда делает этого человека счастливым?
• Не будьте душевным импотентом.
• Прежде чем сказать что-то, подумайте, интересно ли это собеседнику. Близко ли.
• Жизнь - это поток нейтральных событий. Только после наших интерпретаций события приобретают то или иное значение. Это то, что мы прибавляем к миру. Но это то, чего в мире самом по себе - нет.
• Не разрешайте себе плохое настроение, это неприлично и вредно для здоровья.
• Кто умеет довольствоваться, тот всегда будет доволен.
• Спросите себя: действительно ли велик ущерб? Как бы расценил происшедшее спокойный, мудрый человек? Как вы посмотрите на эту ситуацию через год? Через двадцать лет?
• Обижаться – неконструктивно. Обида – это заявление другому человеку (или, что еще смешнее, обстоятельствам!) о том, что он не соответствует вашим ожиданиям и поэтому – козел.
• Помните, что поплакаться друзьям и поныть близким людям – не стыдно.
• Но если вы этим злоупотребляете – вы создаете им проблемы.
• Никогда не забывайте, что кризис пройдёт, а жизнь останется. Выговоритесь. Напишите письмо. Сделайте себе подарок. Помогите другому. Почувствуйте землю под ногами. Растворите печаль во сне.
• Не бейте пострадавшего. Чем больше он потерял, тем на большую эмоциональную поддержку имеет право рассчитывать.
• Ищите то, что вас сближает с собеседником.
• Если вы такой умный, что заметили ошибку или неточность собеседника, может быть, у вас хватит ума ещё и на то, чтобы оставить это открытие при себе?
• Постарайтесь неделю ни о ком не злословить - ни вслух, ни про себя. Очень сложно. Очень интересно.
• Не ставьте себя выше/ниже других людей, говорите себе, что вы другой, и это, и только это будет правдой.
• Не судите о человеке по какому-то кусочку его жизни. Помните, что вы не знаете ВСЕЙ картины. Не проявляйте поспешность и близорукость в своих оценках.
• Не тратьте свое время на неинтересных людей. Жизнь – проходит.
• Не действуйте из упрямства чисто наперекор другим людям - это иррационально.
• Не мыслите категорично и не считайте себя самым умным. Помните, что никто не совершенен.
• Из слов человека о ком-то можно сделать больше выводов о нем самом, чем о «предмете» обсуждения. Помните об этом, когда говорите. Знайте это, когда слушаете.
• Что бы вы ни делали, количество добра в мире должно увеличиваться


Мне очень понравилось, правда не знаю от куда это в моих "закромах".
Эти умные выводы , увы, сделаны не мной. Но я учусь, все еще учусь - может еще не поздно?

Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать разрыхлитель?


Как сделать разрыхлитель?





( пекарский порошок в домашних условиях )






Хочу поделиться с вами,может кому пригодится!


Оказалось сделать его проще простого,а экономия какая значительная.....


Посмотрела на сайте,подобной информации не нашла,


а она очень да же нужная,по крайней мере в последнее время для меня!


Многие рецепты выпечки именно с разрыхлителем,


вот посмотрела в инете и нашла для себя оптимальный вариант!

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ль_ва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ангелочек. Мягкая игрушка

 

Ну разве не чудо?! Ангел на землю спустился.... и стал такой земной!


Выкройка
Рубрики:  творчество

Без заголовка

Четверг, 24 Марта 2011 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрее поливать,пока не сошел снег

 (400x300, 68Kb)
Первые мои работы в саду начинаются с полива. Поливаю кипятком все,что можно полить сверху,или хотя бы обрызгать. Но это все необходимо сделать пока не распустились почки,и возле стволиков еще лежит снег. Очень хорошо помогает,видимо с кипятком вредители еще не научились бороться)). В каком то году,весны была очень ранняя и почки вскрылись мгновенно,но я все равно пролили несколько кустиков смородины,так как она самая уязвимая для всяких клещей,паучков и разной бяки,половину лета,она ,бедная стояла у меня без листьев(сварились видимо) но ягод было полно, а потом и свежий прирост пошел,очень хороший и чистый.
Можно проливать не просто водой ,а сделать некоторые оздоравливающие и питающие растворы
Читать далее...
Рубрики:  сад-огород


Поиск сообщений в Вердысева
Страницы: 33 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь