
Большая коллекция чёрно-белых картинок |
|
Мишутки |
|
Кошелек для визиток....или денюжки |
Метки: визитница |
Картхолдер (или визитница). Шьем из фетра. |
Метки: визитница |
Для писем (МНОГО) |
|
ШАБЛОНЫ ДЛЯ БЛОКНОТИКОВ |
|
Самый легкий способ валяния шарика |
|
валяние.жилет |
Поехали…
Выкройка. Состоит из двух отдельных деталей – спинки и полочки. Эта выкройка не окончательна, поскольку я все время вношу в нее какие то мелкие изменения, поэтому вам тоже придется постараться. Размер изделия: 46-48

|
И еще раз про усадку.. |
Я уже почти смирилась с тем, что полного взаимопонимания в этом вопросе со всеми сразу валяльщицами достичь вряд ли удастся.. Потому как многие ну просто не видят разницу в показателях и коэффициентах. К сожалению, даже некоторые мэтры валяния - это факт! Но, в конце концов, у всех разный склад ума и всё равно не удастся переделать "гуманитария" в человека с аналитическим складом ума и заставить его щелкать все эти циферки, как орешки. Да и не надо, я думаю, лучше потратить свои жизненные силы на что-то более созидательное ;)
Например, возвращаясь к этому своему посту (http://sonikka-s.livejournal.com/3661.html), решила немного упростить изложение и представить идею в виде таблички, чтобы стало нагляднее и удобнее пользоваться. Гуманитариям, которым не очень понятно, как я всё это высчитала, могу объяснить.. Правдау если вам этого действительно хочется, а если не очень, то лучше забейте и поверьте мне на слово :)
Итак, ниже представлено соответствие коэффициентов увеличения выкройки с процентом конечной усадки (еще раз - это разные показатели!). Если еще проще: в первой колонке - сколько мы закладываем в выкройку "на усадку" (коэф. 1,3 равен 30% и т.д.), а во второй колонке - на сколько процентов усаживается шерсть в процессе валяния (с округлением):
Коэф.увел.выкр. % усадки
х 1,3 = 23%
х 1,35 = 26%
х 1,4 = 29%
х 1,45 = 31%
х 1,5 = 33%
х 1,55 = 35%
х 1,6 = 38%
х 1,65 = 39%
х 1,7 = 41%
х 1,75 = 43%
х 1,8 = 44%
х 1,85 = 46%
х 1,9 = 47%
х 1,95 = 49%
И теперь, очень вас прошу, не говорите, что у вас шерсть усаживается на 30%, если вы размеры умножаете на 1,3 (на 30%). Неправда это (уж не знаю, как еще нагляднее показать).. В этом случае лучше использовать фразу "закладываю 30% на усадку" - в ней хотя бы нет противоречий.
Пы.сы. Табличка очень удобна для построения выкройки, если у вас нет свалянного образца. Хотите получить усадку из правой колонки, умножайте размеры на коэффициент из левой - и всё будет в порядке :)
|
Small bag with a pretty bird :) |
Читать далее
|
Мокрое валяние: один из лучших мастер-классов |
Мокрое валяние: один из лучших мастер-классов
Мокрое валяние: один из лучших мастер-классов (от Кumika)
|
Сумочка из шерсти |
Идей и "хотелок" куча! Мысли уже не умещаются в голове, а времени на воплощение всего катастрофически не хватает. Но,вот одна из них выбилась наконец-то в люди...Моя первая валянная сумочка на продажу... Сваляна из шерсти, украшена набивным рисунком , бисеринками и стразами. Размер 26х21см + длинна ручек 21см

|
Красивые баночки из пластиковых бутылок |
|
Мастер-класс по пошиву удобной игольницы-needlebook |
В этом МК мы будем шить игольницу, которая по-английски называется needlebook – игольница-книжка. Такая форма удобна тем, что занимает мало места, игольницу удобно носить с собой, при этом обеспечен удобный доступ ко всем иглам – это важно для тех, кто работает с разными материалами и видами рукоделия.
Метки: игольница |
Копилочка на молнии из пластиковой бутылки |
Из пластиковой бутылки, если у вас есть термопистолет с горячим клеем, с силиконовыми палочками, можно сделать вот такую копилочку для хранения монет или всякой мелочи. Сделать ее очень легко и просто, смотрите сами)

|
Органайзер для крючков из фетра |
http://sami-s-rukami.ru/org_fetr/
Автор МК Michele
Перевод сайта «Сами с руками» с небольшими дополнениями по выполнению вышивальных стежков.
У меня скопилось большое количество крючков разных размеров, прежде чем приступить к созданию какой-либо вещи, мне приходится перерывать и отыскивать их среди беспорядочно сваленной кучи других таких же металлических палочек, естественно, назрел вопрос об упорядочении этого хаоса).
|
è nato Leonardo + Fizzy Moon baby |
|
Block notes da frigo con Fizzy Moon/ блокнот на холодильник |
Метки: блокнот магнит |
Fizzy Moon, quadro nascita, 159x120 A4, aida 55/ 14 |
|
Fizzy Moon baby nel fagottino |
|
Сумка летняя МК |
|
Fizzy Moon pappa 34x34 |
|
Паспорт для игрушки. Мастер-класс |
Паспорт для игрушки. Мастер-класс
Встретился мне интересный МК, автор Зайкина Ксюша предлагает сделать паспорт для своей игрушки.

Серия сообщений "одежда, аксессуары для игрушек":
Часть 1 - Башмачки для Тильды
Часть 2 - Угги для кукол
...
Часть 7 - Мастер-класс: Бирка и ценник для игрушки
Часть 8 - Визитки. Мастер-класс
Часть 9 - Паспорт для игрушки. Мастер-класс
Часть 10 - Головной убор А-ЛЯ Трындычиха
Метки: паспорт обложка |
Еще один мастер-класс по обложке для паспорта |
Еще один мастер-класс по обложке для паспорта
Еще один мастер-класс по шитью обложки для паспорта.

Вот, что вам понадобится для ее изготовления:
- небольшие полоски шелка и подкладочной ткани;
- дублерин;
- свеча или зажигалка для обработки краев деталей;
- для отделки: стразы, прозрачная обложка для книги, косая бейка для отделки краев.
Метки: паспорт обложка |
Еще один МК по обложке для паспорта |
Еще один МК по обложке для паспорта
Замечательный МК написала katandra и получилась классная обложка для паспорта. Опять же, ее можно сшить другого размера для блокнота, книги...
Нам понадобиться:
- 2 куска ткани (лучше всего ткань для пэчворка)
- уплотнитель (можно обойтись и без него или заменить обычной тканью)
- нитки для шитья
- украшения
- клей "Момент кристалл" (не обязательно).
Метки: паспорт обложка |
Органайзер или сумочка для документов. Мастер-класс |
Органайзер или сумочка для документов. Мастер-класс
Вот такой органайзер для документов предлагает сшить Shilyaeva Juliya.
вам потребуется:
-выкройка СКАЧАТЬ PDF-ФАЙЛ
Как скачать: перейдите по ссылке: откроется документ, в левой верхней части: File>Download original и сохраните у себя на компьютере (при распечатывании установить настройки: page scaling - None), склеить выкройку по линиям (мелкий пунктир).
-однотонный лен
-яркая ткань для внутренней стороны и для отделки
-дублерин
-контактная лента (липучка) для застежки
|
Как сделать обложку для паспорта |
Как сделать обложку для паспорта
Вот такую еще обложку для паспорта можно сделать

В качестве основы нам понадобятся две боковые части обложки и серединка-корешок. Т.к. обложка на мой взгляд не должна быть очень толстой и тяжелой, для боковых частей я использую пивной картон толщиной около 1–1,5 мм, а для серединки тонкий картон или бумагу плотностью 200–250 г/м2. Размеры, приведенные ниже, подходят под российские паспорта.
Метки: паспорт обложка |
Коробочка для памятных вещичек малыша. Мастер-класс |
Нашелся замечательный мастер-класс от Марии Кац для сохранения на память вещичек ребеночка.

Итак приступим.
|
МК по созданию обложки на Свидетельство о рождении |
МК по созданию обложки на Свидетельство о рождении
Обложка для свидетельства о рождении

Нам потребуется:
Картонная заготовка размер ширина 20,5 смХдлина 29,5 см
Ткань 2 вида (ткань для обложки и прослойка-флис)
Я выбрала легкую ткань для штор
Ножницы
Клей момент и горячий клей
Бумага для скрапбукинга
Лента сатиновая
Булавки
Украшения (цветочки, половинки жемчужинок)
Швейная машинка
2 файла
Метки: обложки |
Обложка для свидетельства о рождении "Привет, Малыш!" |
Обложка для свидетельства о рождении "Привет, Малыш!"
Еще одна обложка для свидетельства о рождении (о браке)

- ткань для пэчворка х/б: красивенькая и плотненькая, размером 30 * 60 см.
- клей для декупажа по ткани.
- салфетка красивенькая и подходящая по цвету к ткани.
- акриловая краска белая по ткани.
- картон плотный и немножко тонкого.
- флис белый размер 30 * 60 см.
- кружавчики разные и красивые.
- пуговки, деревянные штучки, шармики (подвески) и прочее добро из шкатулки для шитья.
- клей Момент кристал Момент Гель.
- швейная машинка.
- макетный коврик с ножом.
- кисти.
- линейка металлическая.
Метки: обложки |
Холдер для документов своими руками. Мастер класс |
.
Как приятно в путешествии иметь обложку для документов, где и путевки, и страховка и паспорта, и даже ручка под рукой. Такой холдер легко сделать самим, и он получится удобным, надежным и добротным. И, конечно, будет не просто хранилищем важного, но еще и стильным аксессуаром путешественника.
Для работы нам понадобятся:
Метки: обложки |
Обложки |

Я бы назвал его просто «Совушка». Тем более что совы – это тренд, как усы и панды. Кстати, об усах мы с вами еще поговорим. Смастерить благородную ночную птицу вовсе нетрудно.
Для начала запаситесь:
Книжным переплетом
Войлоком разных цветов
Мулине и иголкой
Ножницами и линейкой
Метки: обложки |
Обложка на паспорт. Мастер-класс. |
Встретился мне замечательный мастер класс обложки на паспорт от Леночки.
Паспорт у меня белорусский, кстати))) Итак, нам нужно 2 заготовки из картона, я брала обычный плотный. Размер 14см*10см. На фото я написала 14,2см*10,2см, можно и так, но в принципе достаточно и 14см*10см.
Метки: паспорт |
Calendario dell'avvento con Fizzy Moon / Рождественский календарь |

|
Fizzy Moon Christmas |
|
Аккуратный уголок - шитье. Мастер класс. |
Аккуратный уголок - шитье. Мастер класс.
В этом мастер классе показано как выполнить аккуратный уголок, его можно применит в салфетках, скатертях, постельном белье и т.д.
|
Детские и прикольные.Вышивка |
|
Как сделать обложку для блока листов для записей |

Итак, мы будем готовить обложку для блока размерами 8х8х2,5 см. Если вы будете брать блок другой толщины, то вам надо будет самостоятельно расчитать размер корешка и ткани в целом.
Нам понадобятся:
- очень плотный картон
- ткань (замша)
- синтепон
- клей Момент
- двусторонний скотч
- магнитная кнопка
- элементы декора.
|
Обложка на паспорт |
Метки: паспорт блокнот |
Мой новый блокнот |
Наконец я сделала блокнот и теперь с полной уверенностью могу сказать "с нуля". Была трудность с форзацем, а так очень понравилось. Отталкивалась от МК Екатерины Смирновой. Блок сшивала на машинке.
|
Мой блокнот с вышивкой "Гусеница с яблоком" |
Моя болезнь по изготовлению блокнотов продолжается 
Вот очередной мой блокнотик в мягкой обложке. Такой зелененький, с вышивкой и с застежкой на магнитной кнопке. Сзади кармашек для записочек
|
Обложка на паспорт с вышивкой |
Метки: блокнот |
Блокнот с мышками |
Метки: блокнот |
Блокнот с маками |
Метки: блокнот |
Блокнот с божьими коровками |
Метки: блокнот |
Блокнот "Платье из цветов" |
Метки: блокнот |
Блокнот с пингвинами |
Серия сообщений "Блокноты":
Часть 1 - Блокнот с мишкой Физзи Муном
Часть 2 - Блокнот "Платье из цветов"
Часть 3 - Блокнот "Маргаритки в наперстках"
Часть 4 - Блокнот с пингвинами
Часть 5 - Блокнот с божьими коровками
Часть 6 - Блокнот с маками
...
Часть 13 - Мой блокнот с вышивкой "Гусеница с яблоком"
Часть 14 - Мой новый блокнот
Часть 15 - Обложка для блокнота.
Метки: блокнот |
Блокнот с мишкой Физзи Муном |
Метки: блокнот |
Идеи для хранения пряжи |
Идеи для хранения пряжи.
|
Органайзер для мелочи, носков и т.д. Мастер класс. |
Органайзер для мелочи, носков и т.д. Мастер класс.
Хотите иметь порядок в своих шкафах , гардеробных и ящиках, тогда не выбрасывайте стаканчики от йогурта!

|