-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лариса_Кац

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2009
Записей: 3519
Комментариев: 196
Написано: 3722





Юбилейный стол ))

Суббота, 15 Мая 2010 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения _лучшее_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

В честь моего 20-ти летия я накрыла для друзей вот такой стол..все готовила сама...на горячее было пюре с купатами,вот их мы с мамой делали ) Торт тоже собственного приготавления ))
DSCN2203 (522x698, 112Kb)
подробнее

Кубете - пирог с дыркой:)

Суббота, 15 Мая 2010 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения AlisaRom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

В моем институтском прошлом была барышня, у которой в доме, на праздники, всегда был этот пирог. Тогда мы не знали как готовить яичницу и всегда ждали вынос Кубете:)) Сейчас Кубете любимый пирог моих гостей;)

Нам понадобится: для теста- 200 гр маргарина, 3 ст. муки, 2 ст. ложки оливкового масла, 400 гр сметаны, соль; для начинки - 400-500 мяса ( в данном случае свинина), 2 картофелины, 1 луковица, тархун, укроп, 1/3 стакана бульона, 1,2 стакана пива

Читать далее...

шоколадные пирожные

Суббота, 15 Мая 2010 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения aprilnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

Одну стограммовую плитку шоколада растопи со 100 граммами сливочного масла на водяной бане.
Две горсти (100 грамм) фундука крупно поруби.
Три яйца взбей со столовой ложкой сахара на водяной бане до пышной белой пены.
Засыпь туда 100 грамм (три столовых ложки) муки, орехи,влей шоколад и перемешай.

Тесто выложи в выстеленную пергаментом форму.
Пеки 25 минут при 180С. Подавай с молоком.
 (350x252, 50Kb)

Его Величество Манник....)))

Суббота, 15 Мая 2010 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

 (500x375, 42Kb)
Для тех, кто любит не слишком сладкую выпечку.

Вам понадобится:
250мл кефира
250гр сахара
2 яйца
250гр манки

Все перемешиваем оставляем на 2 часа при комнатной температуре.

Спустя 2 часа добавляем:
100гр маргарина
0,5 ч/л соды
200гр муки

Перемешиваем. Полученное тесто (получится не густое), выливаем в форму смазанную маслом.
Выпекаем в разогретой до 180'C духовке около 30-40мин.
Чтобы проверить, готов "Манник" или нет, его надо проткнуть спичкой (или зубочисткой), если она сухая-манник готов.
Приятного аппетита)))))
PS:комментируйте пожалуйста)))))

Мечта для любителей шоколада

Суббота, 15 Мая 2010 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения imaria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

Это фирменное блюдо из Франции, страны истинных гурманов. Я приготовила для своих домочадцев. С первого раза не получилось если честно. Но немного терпения и трудолюбия и я слышала заслуженные похвалы в свой адрес. Получилось очень вкусно.
На 4 порции
Для мусса:
125 г плиточного шоколада
75 г сливочного масла
2 очень свежих яичных желтка
3 яичных белка
20 г сахарного песка
Для украшения:
стружка белого шоколада
какао для посыпания
веточка свежей мяты

1. Растопите плитку шоколада на водяной бане при высокой температуре. В другой емкости растопите сливочное масло, помешивая, чтобы не пригорело. Снимите пену специально ложкой-шумовкой.
2. Снимите растопленный шоколад с водяной бани. Постепенно добавляйте в него растопленное сливочное масло, помешивая венчиком, чтобы в результате образовалась однородная масса. Яичные желтки добавляйте по одному в шоколадный крем и размешивайте.
3. Слегка взбейте белки. Постепенно добавляя сахар, взбейте их до состояния густой массы. Вылейте шоколадную массу на взбитые белки и осторожно перемешайте. Поставьте мусс в холодильник на 3 часа. Придайте ему форму шариков, украсьте десерт шоколадной стружкой, какао и мятой.

информация взята с сайта http://www.1001recpt.com/recipes/desserts/shoko_muss.html
 (368x299, 42Kb)

Вкусно легко быстро - фруктовый салат

Суббота, 15 Мая 2010 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения imaria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

Просто пальчики оближешь. Я вот сегодня один салатик приготовила. Получилось очень вкусно :)

Состав:
Ананасы консервированные – 200 грамм
Бананы – 2 штуки
Клубника - по вкусу
Желе вишневое – 1 пакетик (желе можно любое я просто вишню люблю)
Сливки жирные – 300 грамм
Сахарная пудра – 2 столовые ложки

Готовится все очень просто и быстро. Сначала готовим желе (инструкция на пакете) затем режем его на кубики. Потом нарезаем ананасы, бананы и клубнику. Взбиваем сливки с сахаром. Затем в форму выкладываем салат в определенной последовательности: ананасы, бананы, клубника вишневое желе, сливки, потом опять ананасы, бананы, клубника, желе и сливки. Получается очень вкусно! Можно сделать салат различной формы. Приятного аппетита :)
 (300x223, 66Kb)

>Тропический сад Нонг Нуч

Суббота, 15 Мая 2010 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatyana19 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (450x338, 65Kb)
Тропический сад Нонг Нуч
(Таиланд)
История этого парка, занесенного в книгу рекордов Гиннеса, началась в 1954 году, когда одна обеспеченная тайская семья купила участок земли в межгорной долине провинции Чанбури площадью 520 га. Сначала здесь разбили плодовый сад, выращивали манго, апельсины, кокосы и многое другое. Хозяйку сада звали Нонг Нуч. Спустя 16 лет она путешествовала по Европе и, вернувшись в родные края, решила превратить свой фруктовый сад в шикарный тропический парк. Трудом множества садовников участок был превращен в вечноцветущий сад, который в 1980 году открылся для широкого посещения.
Сейчас Nong Nooch Tropical Garden один из крупнейших ботанических садов в Юго-Восточной Азии.

ЛЮБУЕМСЯ КРАСОТОЙ ПЕЙЗАЖЕЙ>>>

Простой ужин

Суббота, 15 Мая 2010 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

Говядину тушу с помидорами часик.

Отдельно отвариваю свежую картошечку, ну и салатик))



Фрукты под соусом Сабайон - видеорецепт

Пятница, 14 Мая 2010 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкуснотища [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

Фрукты под соусом Сабайон - отличный фруктовый десерт с идеально подходящим соусом. Смотрите видеорецепт от шефа и бегите за фруктами - вам сразу же захочется!

 (608x355, 319Kb)

Ингредиенты:
Яблоко 0,5 шт.
Апельсин 1 шт.
Банан 1 шт.
Киви 1 шт.
Нектарин 1 шт.
Ананас 200 г
Клубника 5 шт.
Мята 1 веточка
Сахар 200 г
Желток 3 шт.
Коньяк 3 ст.л.

Блюдо из категории Европейская кухня - смотрите и другие рецепты европейской кухни

Приготовление

Смешные животные

Четверг, 13 Мая 2010 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения -Albert-Flammer- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Курица в сметанном соусе с кари

Четверг, 13 Мая 2010 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

 

Этот простой и недорогой рецепт был почерпнут в передаче «Повар дома». Его готовил, как говорит ведущий и повар с редкой фамилией - Майкл Смит, без рецепта. . Как он говорит, главный рецепт – готовить без рецепта. Я склонен согласиться, тем более результат превзошел всяческие ожидания даже не могу сказать во сколько раз. Такое приготовление курицы прижилось у меня на кухне, и теперь, не реже, чем раз в две недели оно присутствует в нашем меню.
            Чем же подкупает это блюдо? Не знаю, как Вы, а мне нравится, когда много подливки! Не просто много, а очень много. До такой степени много, что положив кусочек мяса рядом с горкой риса, можно не думая, что не хватит, обильно полить рис ароматной, с восточным вкусом подливкой. Люблю, я, знаете ли, вилочкой перемешать рис с подливкой прямо на тарелочке и кушать получившуюся ароматную кашу…

Я уже молчу о нежности тушеного в течение часа куриного мяса. Может во рту оно и не тает, но, когда его пробуешь, возникает именно такая ассоциация. А чего стоит запах кари, где гармонично слились, куркума, имбирь, чеснок, перцы… Нет слов…
            Как готовить это волшебное блюдо? Да очень просто, отвечу я Вам!
            Нам нужно – куриные бедрышки (это важно, с другими частями курицы не так вкусно), лук, кари, красный молотый перец, пол литра сметаны, соль, перец, немного сливочного и растительного масла и все.

Чистим лук (штучек 4-6 средних луковиц), режем на не очень мелкие кубики. На приблизительно 50-70 граммах сливочного масла, на очень маленьком огне, никуда не торопясь, пассируем лук. Нам не надо лук с коричневым ободком или, чего еще меньше надо, прожаренный до коричневого колера. Нам надо, чтобы лук протомился, стал прозрачным и слегка сладковатым. Я приспускаю лук в той же кастрюле, в которой буду готовить блюдо дальше.

На сковороде, на растительном масле, параллельно с луком, поджариваем бедрышки. Я их беру 6-9 штучек, чтобы не на один раз покушать. Поджаривать надо до золотистой корочки. Чтобы Вы не делали, бедрышки обязательно прилипнут к сковороде, но вы не бойтесь, когда они приготовятся, они с минимальными усилиями от сковороды отлипнут, и покажут свой аппетитно подрумяненный бок. J Переворачиваем курицу и обжариваем ее с противоположной стороны.

Когда курица обжарилась, и лук стал прозрачненьким, кладем курицу в кастрюлю с луком и заливаем следующим составом – пол литра сметаны, стакан воды, столовая ложка кари, пол чайной ложки красного острого перца. Я иногда, для более яркого цвета и сильного аромата добавляю пол чайной ложки куркумы. Перемешиваем, и как я уже говорил – заливаем. Солим, перемешиваем уже в кастрюльке, доводим до кипения и на очень маленьком огне и тушим в течение часа. Даем настояться минут 10-15, и блюдо готово к употреблению.

Приятного аппетита! Главное не объедаться.

Вернуться в дневник


Много салатиков на любой вкус!

Среда, 12 Мая 2010 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения GALA680 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (450x299, 33Kb)
 (450x299, 71Kb)
САЛАТЫ ИЗ МОРЕПРОДУКТОВ:

салат "Красное море"

салат "Лёгкость"

салат "Комплимент"

салат "Свежесть"

салат "Сердце"

салат для гурманов

салат с креветками и лимоном

салат "Крабик"

салат "Нарцисс"

салат "Ностальгия по Кипру"

салат из крабовых палочек с сыром и сухариками

салат "Лагуна"

салат с кукурузой

салат из креветок

салат "Королевский"

САЛАТЫ С МЯСОМ,ПТИЦЕЙ,ДИЧЬЮ:

салат "Ананас"


салат "Гранатовый браслет" (250x190, 22Kb)

торт

салат "Зимний вечер"

салат-коктейль "Каприччио"

салат "Охотничий"

салат "Сытый Шеф"

Карибский салат со свининой

салат "ералаш"

салат-коктейль "Нежность"

старый русский салат

ветчинные конвертики с салатом

Салат-коктейль по-шанхайски

Салат "Принц"

салат "Надежда"

САЛАТЫ С РЫБОЙ:

салат "Джонатан"

салат "Рыбная горка"

салат из ледяной рыбы

Картофельный салат с заправкой из зелени и лососем

салат - торт

салат "от Майкла"

cалат из рыбных консервов с рисом горохом и яблоками

хрустящий салат

салат "Садко"

салат "Рыбки в пруду" (250x203, 15Kb)

Куырылган

cалат с шампиньонами

 
 
 

Собачьи радости.....

Вторник, 11 Мая 2010 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 11 Мая 2010 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помните этот вкус детства?

Несколько ностальгических рецептов (в том числе и постный)

СЛАДКАЯ КОЛБАСКА


 (350x299, 95Kb)

Без заголовка

Вторник, 11 Мая 2010 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что в имени твоём, друг мой...?

 (700x525, 123Kb)
Англичане говорят: "Дайте отличному щенку плохое имя, и Вы можете смело его утопить!" Вряд ли вы готовы выступить в роли Герасима по отношению к вашему питомцу, а если готовы, то проблем нет - назовите его Муму и топите пока не поздно.........

Кличка собаки - вопрос не простой. Как имя человека несет в себе информацию о человеке, так и кличка собаки несет информацию о характере животного - "ты дал имя, ты дал судьбу". Каждой породе также присущи свои клички, беспородным дворовым собакам тоже.
По высказыванию французского зоолога К.Кювье, собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, какие когда-либо сделал человек, Собака - наш лучший доктор, она лечит своей шерстью простудные и воспалительные заболевания; поглаживая собаку, мы снижаем свое кровяное давление, успокаиваем нервную систему. Приведем справедливое, на наш взгляд, высказывание австрийского зоолога Конрада Лоренца: В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока еще остался самим собой, и ничто не дает ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади "четыре ноги". Дети, растущие в семье, где есть собака, более надежны в человеческом смысле, верные друзья, умеющие сострадать и, в случае необходимости, быстро помочь.

КЛИЧКИ СОБАК:

Безусловно, порода имеет первоочередное значение для определения нрава и повадок вашего четвероногого друга. Но, его характер зависит не только от элитарности его родителей, чистоты кровей. Кличка собаки - это не пустой набор звуков, а закодированная информация, сумма, генетических фонем, которые господствуют над животным, принуждая его вести себя так, а не иначе. Давая щенку имя, вы выбираете ему характер. Часто мы встречаем у собак человеческие имена и видим, что мы не так уж далеко ушли от наших четвероногих друзей. Они, например, так же радуются или плачут, как люди, Наверняка и мир ощущений у них такой же многогранный, как у людей.

Без заголовка

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 17:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панды

 

 
Большая панда или бамбуковый медведь — млекопитающее семейства медведей, родиной которого является центральный Китай. Обитает в горных регионах, таких как Сычуань и Тибет. Со второй половины XX века панда стала чем-то вроде национальной эмблемы Китая. Китайское имя большой панды - Xiongmao - означает «медведь-кошка», при этом, если читать его наоборот, то оно означает то же самое. 
+35 фото

Без заголовка

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь и любовь

Жизнь непредсказуемая штука
В ней есть любовь, печаль, разлука.
Мы часто плачем и смеёмся,
Не знаем в будущем чего добьёмся.
С кем будем жить, кого любить.
Кого, что сможем позабыть.
Что не забудем никогда.
Кого полюбим навсегда.
В нас кто-то влюбится,
А кто-то отдалится.
Что было раньше
И что будет дальше.
Кто смог так быстро мир развить.
Не нужно думать, нужно жить...
*****

далее>>>

Без заголовка

Понедельник, 10 Мая 2010 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ardent [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Танцующий лес

Настроение сейчас - Вот где фильмы ужасов снимать нужно) только не в ущерб деревьям

Культ поклонения деревьям уходит в далёкое прошлое. Предпосылкой к возникновению этого обычая явилось необычайно большое значение, которое дерево играло в жизни древнего человека. Рост дерева, его быстрое развитие весной, увядание осенью, долгий зимний сон, напоминающий смерть - всё это давало основание людям считать деревья живыми существами.

В эпоху освоения Куршской косы западными балтами, она была покрыта густыми смешанными лесами. Среди наиболее почитаемых деревьев были дуб и липа, - символы мужского и женского начал. Дуб являлся также олицетворением верховного бога балтов и куршей Перкунаса.

Святыми и неприкосновенными считались не только леса и рощи, но и отдельные деревья, выделяющиеся своими размерами, возрастом или необычными формами. Неслучайно символом власти верховного жреца пруссов Криве Кривайто была кривуля – посох, сделанный из изогнутого дерева.

Деревья, закрученные в кольца, пруссы почитали особо. Они воспринимали их как врата в мир духов и неземных созданий. Считалось, что прошедшие эти врата могут избавиться от болезней и вернуться в мир здоровыми.

В Пьяном лесу каждый имеет возможность пройти через такие врата – здесь есть деревья, изогнутые в кольцо, а уж сосен, завязанных в узел, винтом или просто причудливой формы, и не счесть. Этот лес – одна из главных достопримечательностей Куршской косы.

 (700x468, 205Kb)


Поиск сообщений в Лариса_Кац
Страницы: 176 ... 82 81 [80] 79 78 ..
.. 1 Календарь