-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Налимова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1977





50 слоеных салатов на Новый год

Среда, 28 Декабря 2016 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

50 слоеных салатов на Новый год

Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты на Новый Год

 

Слоеные салаты

 

50 слоеных салатов на Новый год/5281519_salat_quotnavajdeniequot_s_seledkoi343595 (700x466, 265Kb)

Читать далее


Понравилось: 1 пользователю

3 РЕЦЕПТА ИМБИРНОГО ЧАЯ

Пятница, 21 Октября 2016 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 РЕЦЕПТА ИМБИРНОГО ЧАЯ



1.
ZLrVKWpE4m0 (570x387, 182Kb)

Имбирь активно сжигает калории, лечит простуду и тонизирует организм. Именно поэтому он — главный герой декабря и важный компонент зимних напитков. Мы нашли три несложных рецепта имбирного чая. 
 
1. Цитрусовый имбирный чай 
 
Все цитрусовые — лучшие друзья имбиря. Не ограничивайтесь одним лимоном — апельсиновый, мандариновый, грейпфрутовый свежевыжатые соки не менее хороши. 
 
3 см корня имбиря
Читать далее...

Безумно вкусно-нежный пирог с зеленым луком, курицей и сырной корочкой.

Четверг, 20 Октября 2016 г. 07:37 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумно вкусно-нежный пирог с зеленым луком, курицей и сырной корочкой.



1.
b6J0Qw__mGg (525x425, 160Kb)

 
Ингредиенты:
Зеленый лук — 200 г
Яйца куриные — 3 шт.
Сметана — 150 г
Мука — 1 стакан
Куриная отварная грудка — 150 г
Сыр твердый — 70 г
Читать далее...

3 масла против старения кожи

Пятница, 14 Октября 2016 г. 06:32 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 масла против старения кожи



1.
i (305x215, 65Kb)

Эти масла - мощное средство в борьбе с преждевременным старением кожи 
 
1) Масло шалфея эффективно для удаления мелких мимических морщин, особенно при использовании в сочетании с увлажняющим кремом. Оно обладает антисептическими и антибактериальными свойствами, помогает сузить поры и делает кожу более упругой.
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Нежная яблочная шарлотка

Среда, 12 Октября 2016 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежная яблочная шарлотка

3290568_1270178601 (450x374, 31Kb)

Этот рецепт от Джулии Чайлд. Готовим яблочную шарлотку без муки. Получается вкуснее, чем с тестом. Вот такая необычная яблочная шарлотка. Изюминка такой вкусности заключается в том, что хлеб вымачиваем в растопленном сливочном масле. Можно (в целях экономии) заменить яично-молочной смесью. Попробуйте, что Вам больше понравится!

3290568_daleezolotie_bykvi (160x32, 4Kb)

Гармоничные сочетания цветов в осенней одежде

Вторник, 11 Октября 2016 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гармоничные сочетания цветов в осенней одежде

осенняя мода

Осень — прекрасное время года! Везде такая красота — желтое листочки падают, солнце светит, иногда идет дождь. Погода такая щедрая своими красками. Каждый найдет в этом что-то своё, что-то родное.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Жадность и эгоизм в отношениях

Вторник, 11 Октября 2016 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жадность и эгоизм в отношениях

Жадность и эгоизм в отношениях (604x435, 33Kb)Эта статья оказалась сложней, чем я полагал. Несколько раз за нее садился и откладывал. Нечто внутри сопротивлялось и поднимало тему со скрипом, словно не желая сдавать некоторые устаревшие позиции и убеждения о жадности и эгоизме. Наверное, если попросить обывателя описать эти явления, скорей всего, на ум будут приходить примеры поступков по типу: «эгоизм это, когда…» То есть само переживание человек, как правило, принимает за чистую монету, а внимание соскальзывает на события, которые эгоизмом окрашиваются. Как я это вижу, не существует ни эгоизма, ни жадности. Есть только элементы, которые словно пиксели на мониторе создают их иллюзорные образы. И пока мы не различаем эти составные частицы, образ кажется целостным и реальным. Эта метафора с пикселями подходит практически под любое явление. В этой статье я попробую разложить эгоизм и жадность на элементы.

Ткань жадности и эгоизма
На событийном уровне эгоистичными жадинами мы считаем тех людей, которые не хотят разделять свои блага с нами. То есть, по такой логике жадиной в наших глазах может стать совершенно любой человек, отказавшийся даровать нам свои активы – будь то деньги, личное время, или какое-нибудь имущество.
Читать далее...

Сказочно вкусный торт с творожным заварным кремом

Четверг, 06 Октября 2016 г. 05:52 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочно вкусный торт с творожным заварным кремом

4248238_42 (550x413, 49Kb)

Ингредиенты: 
 
Для теста: 
 
— 100 г сливочного масла; 
— 2 ст. л. сметаны; 
— 2/3 стакана сахара; 
— 1 яйцо; 
— 1 ст. л. меда; 
— 0,5 ч. л. соды; 
— 200 г муки. 
 
Для крема: 
 
— 1 яйцо; 
— 2/3 стакана сахара; 
— 2 ст. л. муки; 
— 100 г сливочного масла; 
— 500 г жирного творога. 
4248238_44 (227x108, 27Kb)

Быстрый творожный пирог

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый творожный пирог

4248238_35 (575x431, 40Kb)

Бисквитное тесто на сметане:
2 яйца
1/2 стакана* сахара
1 стакан* сметаны
1/2 ч.л. соды
1 стакан* муки
2ст.л. растопленного сливочного масла
 
Начинка:
500 г творога
1/2 стакана* сахара (или меньше, по Вашему вкусу)
3 яйца
1 ст.л. манной крупы
*стакан 250 мл
 
Можно добавить по вкусу любые ягоды, изюм и пр.
(Я добавила ванилин в тесто)
 
масло и мука для формы
 
Приготовление:
 
1. Яйца взбить с сахаром(минут 5). Добавить сметану, соду, муку и растопленное сливочное масло. Замесить однородное тесто, довольно жидкое
 
Начинка:
Взбить миксером все составляющие
 
2. Форму смазать маслом, посыпать мукой. Вылить тесто, на тесто в середину уложить творожную начинку
 
3. Творожную начинку можно присыпать ягодами (я положила немного клубники и пожалела потом, что так мало, надо бы грамм 200 положить) и поставить в НЕ разогретую духовку на 30-35 мин при 180*С.
 
4. Готовый пирог немного остудить в форме. При выпечке "тяжелая" творожная начинка опускается вниз, а бисквит поднимается, образуя бортики.
 
 

10 секретов хорошего урожая лука

Понедельник, 26 Сентября 2016 г. 05:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 секретов хорошего урожая лука:

10 секретов хорошего урожая лука

10 секретов хорошего урожая лука

25 ЛУЧШИХ ЩЕЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ НА ПЛАНЕТЕ! ОНИ СПАСАЮТ ОТ ЖИРА, БОЛЕЗНЕЙ СЕРДЦА И РАКА!

Вторник, 20 Сентября 2016 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения candra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 ЛУЧШИХ ЩЕЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ НА ПЛАНЕТЕ! ОНИ СПАСАЮТ ОТ ЖИРА, БОЛЕЗНЕЙ СЕРДЦА И РАКА!

25 лучших щелочных продуктов на планете! Они спасают от жира, болезней сердца и рака!

Читать далее...

Нюансы которые приблизят ваш английский к идеальному

Вторник, 20 Сентября 2016 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нюансы которые приблизят ваш английский к идеальному

Когда мы говорим на родном языке, многие вещи получаются у нас на автомате — вот просто знаем, что так правильно, но не всегда знаем, почему.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Этим средством можно даже ОЖИВИТЬ

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 05:49 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этим средством можно даже ОЖИВИТЬ

Этим средством можно даже ОЖИВИТЬ (700x466, 80Kb)Много лет занимаюсь траволечением и хочу рассказать об удивительном растении - лапчатке прямостоячей. Другое ее название - калган.

Лекарственным сырьем считается корневище, которое содержит множество полезных веществ. В старые времена лапчатку называли "могущником" за великую силу, которой она обладала. По легендам, живая вода для оживления Руслана была взята из родника, вокруг которого росла эта трава.
Читать далее...

Женщины и их страхи

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 05:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщины и их страхи

Женщины и их страхи (466x700, 26Kb)1. Страшно всем. И красивым, и талантливым, и умным, и везучим. Начинать новое. Выходить из привычного круга. Рисковать. Делать что-то, к чему еще не привык. Страшно за близких. За дело. За свою жизнь, если прижмет. И много чего еще. Страх будет и дальше.
Сколько бы ни было опыта, практики, уверенности, признания, денег, таланта, но каждый раз замахиваясь на новую высоту, каждый раз выходя на сцену, каждый раз, оборачиваясь на близких — в той или иной степени будет страх. Это нормально. Это значит, что ты еще жив. И значит, нужно идти вперед. Через страх. А не пытаться полностью от него избавиться.

2. Жизни без перемен не существует. Стабильность иллюзорна. Мы постоянно находимся в движении. Мы постоянно меняемся внешне и внутреннее, эти процессы не прекращаются ни на секунду. И секунды, как меры измерения, здесь даже много. Процессы идут каждое мгновение. Это множество секунд. Вопрос: «Меняться или не меняться?» у здравомыслящего человека стоять не может. Только: «Имею ли я отношение к этим изменениям и в какой мере?»

3. Быстро — это медленно, но без перерыва. Не нужно быстро, интенсивно, круто, очень мощно. Достаточно всего лишь регулярно. Самое главное — держать ритм. По чуть-чуть, но со стабильной последовательностью. А через какое-то время, со стороны, это будет выглядеть, как быстро, интенсивно, круто и очень мощно.
Читать далее...

Быстрый пирог на кефире со сметаной - оооочень вкусно!

Среда, 31 Августа 2016 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый пирог на кефире со сметаной - оооочень вкусно!



1.
AiRwZf3QkUM (600x402, 130Kb)

Ингредиенты:
 
100 г кефира
100 г сметаны
200 г майонеза
3-4 яйца
0,5 чайной ложки соды
Читать далее...

ЯБЛОЧНЫЙ НАПОЛЕОН

Среда, 31 Августа 2016 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Joy5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯБЛОЧНЫЙ НАПОЛЕОН


ЯБЛОЧНЫЙ  НАПОЛЕОН
Потребуется: 500 г слоеного бездрожжевого теста, крупные зеленые яблоки - 3 шт, 200 г сгущенного молока, корица, ванильный сахар (1 пакетик).
В начале надо приготовить крем: яблоки почистить и натереть на терке. Потушить на маленьком огне в сотейнике с добавлением 2 ст. л воды, ванилина и корицы до размегчения и превращения в пюре. Добавить сгущенку и тушить ещё 10 мин. Крем остудить. Крем настолько хорош, что может использоваться как отдельный десерт.
Тесто разморозить, раскатать на 2 части (размером с противень). Испечь 2 коржа. Разрезать так, чтобы получилось 4 одинаковых прямоугольных коржа. Обрезки измельчить. Коржи обмазать кремом. Верхний корж посыпать слоеной крошкой.
Торт должен настояться в течение 2 (!) дней.

Ирина Милова


Поиск сообщений в Наталья_Налимова
Страницы: [62] 61 60 ..
.. 1 Календарь