-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Креслав

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.07.2009
Записей: 639
Комментариев: 20
Написано: 654





19

Среда, 28 Октября 2009 г. 17:52 + в цитатник

Когда человека долго кормят рекламой, экспертизой и событиями дня, у него возникает желание самому побыть брендом, экспертом и новостью. Вот для этого и существуют отхожие места духа, то есть интернет-блоги. Ведение блога — защитный рефлекс изувеченной психики, которую бесконечно рвет гламуром и дискурсом.


Пелевин

http://newls.livejournal.com/130006.html
http://newls.livejournal.com/129777.html
http://newls.livejournal.com/128982.html
http://newls.livejournal.com/126436.html
http://newls.livejournal.com/128079.html


18

Среда, 28 Октября 2009 г. 17:51 + в цитатник

Аналогично корню «-фаг» может употребляться исконно славянский корень «-ёб». Но далеко не все случаи употребления «-фаг» могут механически заменяться на «-ёб». Впрочем, как и наоборот. Приоритетность определяется преимущественно звучанием и степенью фагготрии. Например, более распространенный вариант «куклоёб», отражает лучше, чем «куклофаг», а варианты вроде «неймоёб» или «имяёб», вообще не звучат, в отличие от «неймфаг».


Каждый случай употребления того или иного корня лучше запоминать (аналогично употреблению дореволюционной буквы «ять»). В случае возникновения сомнений можно обратиться за консультацией к староёбам олдфагам или здравому смыслу, как в этом случае.



http://0-rub.livejournal.com/142111.html
http://ottenki-serogo.livejournal.com/151984.html
http://ottenki-serogo.livejournal.com/150673.html
http://ottenki-serogo.livejournal.com/150458.html
http://ottenki-serogo.livejournal.com/149584.html


17

Среда, 28 Октября 2009 г. 17:49 + в цитатник

Некоторые склонны возводить этимологию корня к древнегреческому корню «φ\γ-», имеющему значение «поглощать», «потреблять», «пожирать»— этим объясняется утрата первоначального оскорбительного оттенка.


«Фаг», по сути — потребление. Например, отличительной особенностью фур-фага является ежедневное потребление огромного количества фурри-арта и развитие устойчивой психологической зависимости. Со временем качество изображений перестаёт иметь значение и у пациента наблюдается стабильная деградация личности (пруфлинк).



http://ars0nic.livejournal.com/43508.html
http://ars0nic.livejournal.com/36389.html
http://ars0nic.livejournal.com/36303.html
http://ars0nic.livejournal.com/35858.html
http://ars0nic.livejournal.com/35597.html


15

Среда, 28 Октября 2009 г. 17:48 + в цитатник

Рисунки с изображением фурей являются обычным для фурри-фаготов предметом коллекционирования. Подавляющая их часть — йифф и лишь небольшая часть несёт какой-либо иной смысл. По этой причине, фурри-рисунки не несут для психически здорового человека никакой ценности. В этой стране художников, обладающих возможностью создания качественных картин, за редким исключением, нет.


Отдельно стоящим жанром являются фурфаготические комиксы, наиболее известный из них — “Associated student bodies”.



http://www.liveinternet.ru/users/3350033/post113010614/
http://kreslav.livejournal.com/915495.html
http://kreslav.livejournal.com/929922.html
http://kreslav.livejournal.com/929641.html
http://kreslav.livejournal.com/931216.html


14

Среда, 28 Октября 2009 г. 17:47 + в цитатник

Рисунки с изображением фурей являются обычным для фурри-фаготов предметом коллекционирования. Подавляющая их часть — йифф и лишь небольшая часть несёт какой-либо иной смысл. По этой причине, фурри-рисунки не несут для психически здорового человека никакой ценности. В этой стране художников, обладающих возможностью создания качественных картин, за редким исключением, нет.


Отдельно стоящим жанром являются фурфаготические комиксы, наиболее известный из них — “Associated student bodies”.



http://dimka-87.livejournal.com/112438.html
http://dimka-87.livejournal.com/112083.html
http://dimka-87.livejournal.com/111845.html
http://dimka-87.livejournal.com/111461.html
http://dimka-87.livejournal.com/111177.html



13

Среда, 28 Октября 2009 г. 17:45 + в цитатник

Фурри-фаготы представлены в отечественных интернетах сравнительно мало, что объясняется их крайней апатичностью и неорганизованностью. Но вот в ВКонтакте их дохуя!


На сайтах и форумах фурри-фаготов, любые высказывания, отражающие фурри в негативном свете, немедленно удаляются, а их авторы — блокируются. Фурри крайне активно и негативно относятся к любой критике их фаготории, требуя удалить неугодной им материал, фурри-фаготы многократно устраивали войны правок, стучали хостерам сайтов с анти-фурфаготической направленностью и угрожали расправой их авторам. Один из администраторов педивикии является фурри-фаготом и бдительно следит за тем, чтобы в её русскоязычной части не появилось ничего, что содержало бы критику на фурри-фаготорию. На ычане в /fr/ за любую критику фурри-фаготории наступает незамедлительный бан, а сама критика удаляется.



http://supergadjet.livejournal.com/15997.html
http://supergadjet.livejournal.com/7678.html
http://supergadjet.livejournal.com/6132.html
http://supergadjet.livejournal.com/5780.html
http://supergadjet.livejournal.com/15687.html


12

Среда, 28 Октября 2009 г. 17:44 + в цитатник
Как правило, новый человек завлекается сравнительно безобидными картинками человекоподобных животных на тенденциозные форумы, где ему последовательно навязываются более экстремальные. Таким образом, человек вовлекается в среду психически неадекватных людей, затем и сам становится таковым. Дальнейшее пребывания адепта в среде секты приводит к неминуемой интеллекуальной, психологической и моральной деградации, усиливающиеся девиации, а болезненные запечатления превращают относительно нормального человека в говно.

http://fbman.livejournal.com/16872.html
http://fbman.livejournal.com/4039.html
http://fbman.livejournal.com/7820.html
http://fbman.livejournal.com/3819.html
http://fbman.livejournal.com/16444.html


11

Среда, 28 Октября 2009 г. 17:43 + в цитатник
Количество фурфагов постоянно увеличивается. Это связано с тем, что люди, желающие отказаться от реального мира в пользу фантазий, всегда находят то, что считают для себя полезным. Как и всё субкультуры, фурри-фаготория склонна к распространению и поиску новых адептов, так как фурри-фаготу удобнее общаться с таким же фурфагом, нежели с нормальным человеком. Так как общее число фурри-фаготов постоянно увеличивается, они распространяются по интернетам, где всегда подчеркивают свою принадлежность к фурри, при этом, всегда занимаясь агитацией с целью привлечения новых сторонников.

http://fenilamin.livejournal.com/30073.html
http://fenilamin.livejournal.com/29700.html
http://fenilamin.livejournal.com/29539.html
http://fenilamin.livejournal.com/29379.html
http://fenilamin.livejournal.com/18736.html


10

Среда, 28 Октября 2009 г. 17:41 + в цитатник
Как правило, страдающий баттхёртом человек теряет все способности к контролю своих действий и незамедлительно начинает проявлять свой негатив всеми доступными способами — пишет гневные посты, пытается пожаловаться органам, угрожает экстерминатусом.

Усложняет страдания жертвы баттхёрта тот факт, что выброс негатива не приносит желаемого облегчения в виде кары сопернику — напротив, тот смеётся и просит ещё. Баттхёрт от этого только усугубляется, развивается цепная реакция, и в особо трудных случаях последствия могут стать непредсказуемыми.



http://kreslav.livejournal.com/1008636.html
http://kreslav.livejournal.com/989566.html
http://kreslav.livejournal.com/996085.html
http://kreslav.livejournal.com/996315.html
http://kreslav.livejournal.com/995266.html


9

Среда, 28 Октября 2009 г. 17:41 + в цитатник

«Повреждение мозга после ректальной биопсии − редкая штука.»
Хауз, S6xE04.















[показать]

Комментарий к скрытому видео: Мама закрыла аккаунт в WoW. Butthurt в вакууме.





(link) Мама закрыла[3] аккаунт в WoW.

Butthurt в вакууме. [4][5]



Как учит нас расово верная Энциклопедия Драматика, баттхёрт — это то самое ощущение в заднице после анального изнасилования или пинка под жопу, или того и другого одновременно. Близко по смыслу лежат понятия свербит в жопе и некоторые формы геморроя — первое у обладателей баттхёрта безусловно присутствует, а второй они доставляют всем остальным.


В уютненьком Луркоморье примером обладателей баттхёрта могут служить многочисленные дебилы, которые, маскируясь под священную личину Анонимуса (а в некоторых наиболее запущенных случаях — и не маскируясь вовсе), набегают вандалить любые статьи, проливающие свет на всю мерзость какого-либо явления. Также наблюдаются явления, когда эти дебилы сами пытаются писать статьи. Отличительная черта — безблагодатность.




http://bodalo.livejournal.com/71725.html
http://bodalo.livejournal.com/66728.html
http://bodalo.livejournal.com/22505.html
http://bodalo.livejournal.com/14902.html
http://bodalo.livejournal.com/65065.html


8

Среда, 28 Октября 2009 г. 17:40 + в цитатник

Butthurt (Баттхёрт, буквально «жопная боль») — особое, широко представленное в интернетах психоэмоциональное состояние, а также человек, в нём пребывающий. Обладателя баттхёрта отличает исключительно сильная негативная реакция на оскорбление какого-нибудь особо болезненного для него предмета, словно его анально уязвили. Поэтому он набрасывается на обидчика со всем жаром, надеясь, вероятно, что пролитая кровь позволит ему вернуть потерянную анальную девственность.


Наиболее близкий научный термин для обозначения Butthurt’а — фрустрация.



http://tallisha-ost.livejournal.com/99810.html
http://tallisha-ost.livejournal.com/95958.html
http://tallisha-ost.livejournal.com/85589.html
http://tallisha-ost.livejournal.com/87497.html
http://tallisha-ost.livejournal.com/98210.html


7

Среда, 28 Октября 2009 г. 17:38 + в цитатник
Реально не мог понять: почему есть форумы у автомобилистов, у рыбаков, у охотников... даже у ассенизиторов, наверное, есть - а юридических - нет. Ведь это очень важно - обменяться информацией, иметь возможность скачать необходимые формы (а не рыскать по всем интернетам). К счастью, такой юридический форум есть. Сразу же нашёл там, что искал, а именно - заявление 13001, необходимое для перерегистрации.
Молодцы, что сказать! :)

http://pa4enko.livejournal.com/85721.html
http://pa4enko.livejournal.com/85493.html
http://pa4enko.livejournal.com/85121.html
http://pa4enko.livejournal.com/84900.html
http://pa4enko.livejournal.com/84671.html


6

Среда, 28 Октября 2009 г. 17:38 + в цитатник
Основатель иранского государства шах Исмаил в качестве правящей религии выбрал шиизм. Одним из аргументов в пользу этого было соседство могущественной суннитской Турции, рядом с которой страна с той же государственной религией была обречена. Подчеркивать свою инаковость, вычленять особые точки своего развития - эти непременные условия национального выживания действуют во все времена. Недаром, при существующем геополитическом раскладе Запад особенно ревниво относится к странам, открыто не приемлющем демократическую систему ценностей. Белоруссия, Иран, Северная Корея возмущают не столько наличием современных, в том числе ядерных, вооружений, но в первую очередь воспринимаются, как угроза идеологическая. Подконтрольный США Пакистан или не имеющая никакой программы, кроме бандитской, Сомали, напротив, нисколько не тревожат радетелей однополярного мира.
«Если афганский моджахед берет в руки английскую винтовку, он незаметно для себя принимает и английский имперский порядок», - несколько утрируя, говорил Тойнби. Но именно заботой о себе объясняется почти насильственная глобализация, бешеная пропаганда американского образа жизни. Навязать свои правила игры, в которой остальные «партнёры» обречены на поражение. Главное, заставить противника принять эти правила, играть именно по ним, дальнейшее – дело техники.
Так было с СССР, из которого, как только он окунулся в мир «свободной» конкуренции, мгновенно выкачали все ресурсы, весь накопленный десятилетиями потенциал, так было с кончившей глубочайшим кризисом Аргентиной, проводившей по рецепту МВФ пресловутую политику «currency board», привязывающую национальную валюту к доллару, и десятком других ограбленных, пущенных с молотка, стран.
Далее... )

http://ig-n.livejournal.com/387666.html
http://ig-n.livejournal.com/387354.html
http://ig-n.livejournal.com/387170.html
http://ig-n.livejournal.com/379791.html
http://ig-n.livejournal.com/379418.html


5

Среда, 28 Октября 2009 г. 17:37 + в цитатник
В старом-добром СССР все летали самолётами Аэрофлота, как и рекомендовала делать реклама, и не заморачивались. Соответственно, вопрос, где купить билет, не стоял в принципе.
Сейчас же различных фирм, торгующих (правильно было бы сказать: перепродающих) билеты - пруд пруди. В турфирмах наценки по 500р - не редкость; даже в самих кассах Аэрофлота суммы на билете и те, которые я отдам в кассу - разные (в пользу Аэрофлота, конечно ;) ).
Пока я решал, чем же мы будем лететь в Казахстан к родне - я чуть не помер. Мне не жалко 500р - это просто дело принципа. С какой радости я должен платить людям НЕ ЗА ЧТО?
Единственная компания, у которой цены на 100% совпали с реальной ценой билета -  МосИнтур. Я честно не понял, в чём прикол, но, даже когда позвонил и уточнил цены (вдруг на сайте что-то перепутали или вообще глюк), мне сказали то же самое.
Лучше приятная неожиданность, чем неожиданная неприятность (с).

http://alexandirt.livejournal.com/87774.html
http://alexandirt.livejournal.com/87296.html
http://alexandirt.livejournal.com/80328.html
http://alexandirt.livejournal.com/80019.html
http://alexandirt.livejournal.com/546.html


4

Среда, 28 Октября 2009 г. 17:35 + в цитатник
Я смотрю, мало кто понял моё сообщение о Darklands и UnrealWorld. =) Жаль. ;)
Ладно, напишу несколько более развёрнуто.
Отличительная особенность этих игр - полное отсутствие жёсткой сюжетной линии, огромнейший игровой мир + практически полная его интерактивность. К примеру, в Darklands попасть в город можно: заплатив пошлину, перебравшись через стену, пройдя по канализацционному стоку, проделав дыру в стене кислотой либо порохом, дав стражникам слабительного в смеси с пивом, нахамив им и убежав в лабиринт улиц... В UnrealWorld интерактивность шагнула ещё дальше: это неиллюзорный симулятор жизни средневекового финна (причём, до сих пор - живее всех живых).
Однако, в обеих этих играх не было кое-чего. В Darklands органично смотрелась бы необходимость хотя бы приёма пищи. В UW - несколько большая... героичность, что ли. Но! Отсутствие сюжета в принципе и открытый, гибкий сюжет - это разные вещи. Отсутствие сюжета - (или внятного стимула провигаться по игровой "лестнице") это всё-таки минус.
3 скрина )
Играя в Mount and Blade,  я подумал: а не замахнуться ли на Вильяма нашего Шекспира? Сиречь, не сделать ли некий проект...
...с местом действия во всю Европу? Тем паче, над графикой заморачиваться не надо будет практически.
Как вы думаете?..
ПС. Только в одиночку я не осилю даже теоретически.

http://dance-mir.livejournal.com/44744.html
http://dance-mir.livejournal.com/44503.html
http://dance-mir.livejournal.com/36013.html
http://dance-mir.livejournal.com/34209.html
http://dance-mir.livejournal.com/34042.html


3

Среда, 28 Октября 2009 г. 17:33 + в цитатник
Я ленив, я чудовищно ленив.
Окончательно и бесповоротно я это осознал, когда, вместо того, чтобы бегать по агенствам или хотя бы начать обзванивать оные (как делают все мои друзья-знакомые), я полез в Яндекс.
По-моему глубочайшему мнению, компания, у которой нет своего сайта - находится на уровне мелкого ларька. Вот ларёчник имеет полное право не иметь сайт - люди и так о нём знают, да и расходы на сайт для него несопоставимы с доходами. Но крупной компании, у которой сайта нет, я доверять не смогу. Что это за компания, которая не обращает внимания на рекламу? Значит, у неё низкие доходы.
Сайт должен быть, к тому же, быстрым с интуитивно понятной системой и предоставлять всю полноту информации. Иначе, опять же, какое может быть доверие?
К тому же, я искал недвижимость, а, значит, сайт должен был быть просто мега-супер - ибо речь идёт о немалых вложениях, верно?
Сайт "элитная недвижимость" успокоил меня по всем параметрам: и скоростью, и информацией, и своим наличием. ;) Блин, это было первое агенство, которое предоставило в интернетах вменяемую карту (гугль.мапс) и вменяемые же ползунки для поиска - площадь, стоимость за метр + общая стоимость.
Что мы выбирали и на чём остановились в результате - не скажу, чтобы не сглазить. :) Вдобавок к лени, я, оказывается, ещё и суеверен. ;)

http://ln555ln.livejournal.com/friends
http://ln555ln.livejournal.com/calendar
http://ln555ln.livejournal.com/profile
http://ln555ln.livejournal.com
http://ln555ln.livejournal.com/tag/i
http://ln555ln.livejournal.com/tag/ТИЦ


2

Среда, 28 Октября 2009 г. 17:33 + в цитатник
Когда накрылась наша старая стиральная машина (я бы сказал даже: древняя; на каком "честном слове" она могла столько проработать - я хочу знать), где брать новую - вопрос не встал.
Мы взяли стиральную машину Beko - специально выбрали для нашего места проживания, так как очень многие не подходили для жёсткой воды.

Да, забыл сказать! На дачу мы тоже думали, какой взять холодильник; опять же, в нашем "кастинге" =) победила модель от "Beko". :)
Сложнее всего было найти холодильник с классом энергопотребления "АА" - из-за него много неплохих моделей остались "за бортом", но холодильники Beko всех победили. ;)

http://mybestweb.ru/?p=141
http://mybestweb.ru/?p=129
http://mybestweb.ru/?cat=15
http://mybestweb.ru/?m=200910
http://mybestweb.ru/?page_id=155


1

Среда, 28 Октября 2009 г. 17:32 + в цитатник
Этим летом мы не успели проложить септик, а подключиться к местной канализации невозможно в принципе.
Однако, большую часть лета мы всё равно провели на даче (да-да, мы хоть и ленивые, но зато упрямые).
Сразу предвижу массовый вопрос: а куда же мы...... :?: На головы соседям, конечно же! :D Шучу-шучу. :)
Я съездил в Стольный Град Москву и привёз голландский (понятное дело - наш был бы только каким-нибудь чугунным и цельнолитым) биотуалет. Докладываю: тестирование прибора из страны легализованной травы прошло успешно. :) Во-первых, он реально лёгкий. Что такое пять килограмм, а?) Ещё раз: не дай Бог, он был бы отечественным... Тогда в комплект шёл бы напильник, как в анекдоте, а тут мне всё объяснили - чуть ли не показали, как пользоваться. :))) Во-вторых, дали гарантию - десять лет. В-третьих, в шаге от него просто нереально понять, что это, пардон муа, сортир - соседи приходили на него посмотреть, как на музейный экспонат. Дикие люди, однако. ;)

Этим же летом я успел зато облицовать стену вокруг участка искуственным камнем. Искусственный камень оказался штукой недорогой и очень прикольной: дача сейчас выглядит как средневековая крепость за каменной стеной. :) Ну, вы же знаете, что я прикалываюсь по Средневековью. :)
Приехали мастера, всё установили за пару часов. ^) Может быть, следующим летом весь дом облицую...

http://ln666ln.livejournal.com/124301.html
http://ln666ln.livejournal.com/124121.html
http://ln666ln.livejournal.com/123179.html
http://ln666ln.livejournal.com/122973.html
http://ln666ln.livejournal.com/122628.html



Пиар интернетов

Понедельник, 26 Октября 2009 г. 23:05 + в цитатник
Как можно пострадать от монопольщиков, если не делать ничего вовремя? - Читай личный пример - пост Про Webmoney

И ещё можешь оставить своё мнение по поводу сотовых в посте
Мне нужен телефон - а не игрушка!


Теократия, коммунизм или сырьевой придаток?

Понедельник, 26 Октября 2009 г. 22:31 + в цитатник
Основатель иранского государства шах Исмаил в качестве правящей религии выбрал шиизм. Одним из аргументов в пользу этого было соседство могущественной суннитской Турции, рядом с которой страна с той же государственной религией была обречена. Подчеркивать свою инаковость, вычленять особые точки своего развития - эти непременные условия национального выживания действуют во все времена. Недаром, при существующем геополитическом раскладе Запад особенно ревниво относится к странам, открыто не приемлющем демократическую систему ценностей. Белоруссия, Иран, Северная Корея возмущают не столько наличием современных, в том числе ядерных, вооружений, но в первую очередь воспринимаются, как угроза идеологическая. Подконтрольный США Пакистан или не имеющая никакой программы, кроме бандитской, Сомали, напротив, нисколько не тревожат радетелей однополярного мира.

«Если афганский моджахед берет в руки английскую винтовку, он незаметно для себя принимает и английский имперский порядок», - несколько утрируя, говорил Тойнби. Но именно заботой о себе объясняется почти насильственная глобализация, бешеная пропаганда американского образа жизни. Навязать свои правила игры, в которой остальные «партнёры» обречены на поражение. Главное, заставить противника принять эти правила, играть именно по ним, дальнейшее – дело техники.

Так было с СССР, из которого, как только он окунулся в мир «свободной» конкуренции, мгновенно выкачали все ресурсы, весь накопленный десятилетиями потенциал, так было с кончившей глубочайшим кризисом Аргентиной, проводившей по рецепту МВФ пресловутую политику «currency board», привязывающую национальную валюту к доллару, и десятком других ограбленных, пущенных с молотка, стран.

США беспокоит отнюдь не ядерный потенциал и нарушение прав человека, а способность самостоятельного мышления и желание идти своим путём. Это вызывает и озлобление, и град насмешек. На эти страны обрушивается вся мощь западной пропаганды. Исключение составляет Китай – слишком мощный, чтобы с ним связываться. Остальных же всеми доступными способами – от удушающих кредитов до «цветных» революций – заставляют принять сложившуюся за века западную идеологию. И вслед за этим послушно выстроиться в очередь вечно развивающихся стран, следующих в американском фарватере.

Именно поэтому непокорные, крохотные бунтари, вроде Венесуэлы или Кубы, в экономическом и военном плане не представляющие миру ни малейшей угрозы, становятся странами-изгоями. Вышедших из-под американского контроля, их выставляют бельмом на глазу, а на азиатско-африканские «вне идеологические» деспотии вроде Руанды, где уничтожаются миллионы, или военно-проституированного Таиланда, закрывают глаза.

Помимо экономического и военно-политического противостояния Запад тревожится теми, кто способен противостоять идеологически, ибо с этого и начинается освобождение от его «дружеской» опеки. Двадцатитысячная группировка афганского Талибана вызвала гнев США и была разгромлена именно за попытку построить государство на принципах ортодоксальной исламской теократии. А многотысячные военизированные отряды африканских царьков, не возвышающихся над каннибальским деспотизмом, не представляют угрозы существующему Pax America.

Наглядный пример в этом плане дает и история России. Царское самодержавие, нашедшее духовный оплот в православии, противопоставившем себя католицизму, было сильнейшим государством Европы. Его ненавидели и боялись, но не считаться с ним было нельзя. Приняв на вооружение коммунистическую доктрину, СССР стал мировой сверхдержавой, против которого был объявлен крестовый поход.

Суть горбачевской перестройки сводилась к ликвидации коммунистической партии, как руководящего органа, к одностороннему открытию границ, принятию западного образа жизни и мышления на уровне потребительской корзины. Результат налицо, впрочем, он был вполне предсказуем. И теперь мы продолжаем по-прежнему стучаться в закрытую дверь Запада! Хотя для европейцев мы были, есть и будем инородным телом, варварами, чужаками.

Мы и на самом деле чужаки. Но добровольно вышибая едва намечающиеся опоры самоотождествления, мы, превратившись в сырьевой придаток, никогда не встанем с колен. Пытаться обыграть Запад в его игру всё равно, что обогнать рыбу в воде, ибо существующие «либеральные» ценности, с их демагогией, лицемерием и скрытой ксенофобией, это природная стихия фарисейской постхристианской цивилизации. Мы этнически входим в неё, у нас нет генетико-расовых отличий, и, уничтожая социоформные очаги разделения, которые могли бы служить начатками самоидентификации, мы сливаемся с ней.

Для многих наших либералов-западников это и есть желанная цель. Но надо отдавать себе отчёт в том, что внутренних психологических барьеров нам не преодолеть никогда, мы навсегда останемся в этом не нами выстроенном доме чужими, людьми второго сорта. В сущности, мы уже почти поколение исполняем эту роль.

Каков же выход? Дальнейшие выкладки носят чисто теоретический характер, ибо действующий неофеодальный режим не изменит своего курса, ведущего в никуда. У России не такой уж богатый выбор. Если мы хотим переломить ситуацию, и выйти из-под контроля, перестав быть страной с внешним управлением, нам остаётся либо возродить теократию, либо коммунизм. В той или иной форме. Второе, на мой взгляд, предпочтительнее.

Это можно сделать, например, под видом развитого социализма, вспомнив, старый лозунг: «От каждого - по способностям, каждому – по труду!», вовсе не противоречащий рыночным отношениям, а лишь ограничивающий экономический беспредел и власть прибыли. В этом случае можно ориентироваться на уверенно шагающий к мировому лидерству пограничный с нами Китай, рынки которого нуждаются в российских технологиях, сибирском лесе, нефти и газе. Сырьё гораздо легче транспортировать в Азию, чем в Европу, к тому же можно использовать сверхдешёвую китайскую рабсилу.

Есть, конечно, опасность попасть из огня да в полымя, избегая клыков западного волка - в пасть китайского дракона. Но здесь есть различие. Во-первых, поглощению России Китаем мешает естественное различие - расовое. Во-вторых, декларируя принцип интернационализма, китайской компартии труднее захватывать чужие богатства, чем исповедующим мораль откровенной наживы акулам капитализма.

В-третьих, хотя в истории и нет благодарности, но всё-таки мы помогли Китаю встать на правильные рельсы, с нашей же помощью он получил атомную бомбу и избавился от позора «опиумных» войн, колонизации западных компаний, насильственного культуртрегерства, империалистической экспансии. К тому же, несмотря на все старания либеральной пропаганды, выжигающей калёным железом историю, в России ещё жива память о недавнем великом прошлом. И, наконец, Поднебесная традиционно обращена внутрь, на себя, её интравертированное мышление относит к варварам всех за Великой китайской стеной, поэтому есть надежда, что в отличие от агрессивного, прозелитически настроенного Запада, Китай оставит нам шанс национального возрождения.

Конечно, это расчёт слабых, но ведь это англичане по-прежнему зовут себя великобританцами - мы уже давно не великороссы. Может, пора избавиться от привитого Петром комплекса европоцентризма? Может, не стоит отвергать азиатское направление из ложной гордости? На «западном» пути мы уже набили шишек, почему бы не попробовать «восточный»?

Источник: Елизавета Александрова. Статья "Теократия, коммунизм или сырьевой придаток?".

_______Полезные_советы___________________________________________
Прикольный сервис - "Брендогенератор" - на тот случай, если кто-то не знает, как назвать фирму. Я выбрал "строительство"+ "Северо-Запад"+"Креатив", получилось "ВыборгКирпичОтделка". =)
Не так давно мне понадобилась квартира - приезжал коллега из Нижнего Новгорода. На этом сайте нашли ему квартиру посуточно в экспоцентре - получилось в разы дешевле, чем в гостинице, да и мороки меньше. Когда не довонились на мобильный (видимо, заказов много) - стукнулись в аську - они там онлайн с утра до вечера, - всё решили там. В квартире евроремонт, кондиционер - всё даже лучше, чем в отеле.




Поиск сообщений в Креслав
Страницы: 32 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь