-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наталья_Савочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) вязалочки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2009
Записей: 284
Комментариев: 62
Написано: 393





Без заголовка

Пятница, 10 Сентября 2010 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узорчик понравился

121370_8800-150x0 (81x133, 13Kb)
 (519x698, 54Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 11 Августа 2010 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Tiana_R [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Газетное деревце


 

Это деревце выполняется аналогично цветущему мини-деревцу с небольшими отличиями. Читать, как делать, и смотреть другие фото


Без заголовка

Среда, 11 Августа 2010 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения BIZKVITKA_35 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕРЕВО ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ

Мне очень понравилась идея и еще больше мастер класс от автора ИНУСЯ.Поэтому делюсь с вами.Самой хочется попробовать такое сотворить.Пластиковые бутылки найдутся  у всех.

ДАЛЕЕ СЛОВА И МАСТЕР КЛАСС от ИНУСИ

Без заголовка

Среда, 11 Августа 2010 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАНТИКИ-ЦВЕТОЧКИ.


 


 

ЕЩЁ и МАСТЕР-КЛАССЫ...

 


Без заголовка

Среда, 11 Августа 2010 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афигенная юбочка!

 

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 06 Августа 2010 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс кабачковый " Неженка"

Кекс кабачковый "Неженка"

 

P7240239.jpg



Кабачки- 2 шт средних,очистить от кожицы и потереть на крупной терке
Сырки плавленные-2 шт ,потереть на терке
Сметана-1 ст(200 гр)
Морковь-1 шт средняя(потереть на мелкой терке)
Яйца-3 шт
Масло оливковое-100 гр
Соль
Перец
Укроп
Сахар- 0.5 ст.л
Сушенные помидоры с базиликом-1 ч.л( если нет,то 1 ч.л кетчупа и немного сушеного базилика)
Мука-1.5 ст(200гр.стакан)
Рыхлитель теста-1 ч.л

Все смешать,вылить в форму и запечь в духовке.Приятного аппетита


Без заголовка

Пятница, 06 Августа 2010 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим любимые пирожные.

  Чизкейк, безе, наполеон, эклеры и тирамису – чего вы не знали о самых популярных десертах: история происхождения, советы, рецепты.

Эклер

эклеры
Читать далее...

Результат теста "Порода кошек, на которую вы смахиваете!"

Пятница, 06 Августа 2010 г. 17:16 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Порода кошек, на которую вы смахиваете!"

Турецкая Ангора

Независимое, флегматичное животное. Своенравное. В то же время очень сообразительное и преданное. Ангоры великолепно выражают симпатию и антипатию.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста "Какой ты автомобиль?"

Пятница, 06 Августа 2010 г. 16:41 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какой ты автомобиль?"

Вы Купе.

Причём в спортивном варианте 2 человека+2 чемодана (больше на заднее сиденье ничего не влезет). Обтекаемые формы, высокая скорость - ты мчишься по жизни налегке, особо не заморачиваясь и не погрязая в проблемах и быте, но и не позволяя своей крыше съезжать с положенного ей места. С такими ходовыми характеристиками ты сможешь многое!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Пятница, 06 Августа 2010 г. 16:35 + в цитатник

Без заголовка

Четверг, 08 Июля 2010 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Старый_блокнот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галеты - начинки на все случаи жизни

Галета с яблоками и вяленой вишней

Для яблочной начинки:
4 крупных сладких яблока
Горсть вяленой вишни
3-4 ст.л. коричневого сахара
2 ч.л. пряностей (кардамон, мускатный орех, корица, бадьян)
Сок половины лимона

Автор [info]gaspadynya

ещё 3 начинки+рецепт теста

Без заголовка

Четверг, 08 Июля 2010 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения igoda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОФТОЧКА_летняя (японские ажуры)


Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 24 Июня 2010 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения sohpia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК цветочек из лент

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
 (258x353, 11Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 24 Июня 2010 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Diadema [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Розы из ткани


Читать далее

Без заголовка

Пятница, 18 Июня 2010 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Leal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две вариации на тему

Вышились у меня ещё два колечка юбинуки - это варианты простого двухцветного узора, описание которого я давала раньше в этой записи



маленькое кольцо - это на мой безимянный палец (основа делалась на болванке обхватом 5,8 см), большое - это игольница (диаметр 3,7 см, высота 2 см)

процесс вышивки в картинках

Без заголовка

Четверг, 17 Июня 2010 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Старый_блокнот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ТОРФЯНОЙ ПИРОГ"

Залезла я тут в свою старую, ободранную от времени и частого использования, кулинарную тетрадь, которую начала вести еще в девичестве и обнаружила листок с рецептом, который мне когда-то, давным-давно, подарила мамина соседка эстонка. Это был рецепт творожного пирога под названием TURBAKOOK, что в переводе значит ТОРФЯНОЙ ПИРОГ.

Ради любопытства и чтобы уточнить некоторые моменты приготовления я набрала название пирога в эстонском гугле и, на удивление, получила массу ссылок. Оказывается, очень популярный пирог у эстонских хозяек был и есть.



Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 17 Июня 2010 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Старый_блокнот [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЛЬМОЙШАВЕНА

Скажу честно поддалась буму в испанском кулинарном интернете. Эту штуковину не готовил только ленивый кулинарный испанский блоггер в последнее время. Названия не пугайтесь, ну такое оно, загадочное. В скобках его другое популярное название.

Сладкая лепешка эта (пирогом как-то "это" сложно назвать) говорят, имеет арабские корни. Тут, как и с любым другим продуктом или изделием как часто здесь бывает, тоже есть свой город в котором готовят "самыелучшиеalmoixàvenas". Этот городок находится недалеко от Валенсии и называется Xàtiva. Пекут их по четвергам, незнаю почему.

Просто до безобразия как по ингредиентам так и по исполнению. Никаких тебе страшных шприцов и торчания у духовки: опадут не опадут...Опало ну и ладно, художественно зато.

ALMOIXÀVENA (MOIXÀVENA) - АЛЬМОЙШАВЕНА
 

 

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 17 Июня 2010 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочные пирожки с клюквой




Чудесные тающие во рту пирожки таят в себе вкус настоящей золотой осени: яблоки, корица, клюква…

Вам очень понравится, обещаю:) К тому же подготовительный процесс занимает от силы минут 10, не больше! А когда столько приятностей сочетаются так вкусно, надо обязательно их все заценить:)

Угощайтесь с удовольствием!
  

                                                             

приготовление

Без заголовка

Четверг, 17 Июня 2010 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Индийское пироженое с бананом и белым шоколадом

Буквально за 10-15 минут можно поразить воображение любого сладкоешки!
Белый шоколад тает внутри пироженого, обволакивая кусочек банана...
Не нужен никакой соус.



(на 12 штук)
500 г слоеного теста (пресного или дрожжевого)
100 г белого шоколада (у меня пористый)
1 крупный банан
раст. масло для фритюра

читать далее

Без заголовка

Четверг, 17 Июня 2010 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Скорпена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырный французский хлеб (Франция)

Я взяла 25 г свежих дрожжей (можно заменить 1 чайной ложкой сухих), растерла их с чайной ложкой соли, добавила туда же чайную ложку сахара и влила стакан воды (примерно 220 г) и столовую ложку оливкового масла.

hleb-1.jpg

В полученную смесь всыпала 3 стакана муки (в общей сумме 350 г) и замесила вот такое тесто:

hleb-2.jpg

На этом можно было бы остановиться, но я пошла дальше и вмесила в тесто 150 г тертого сыра и немного тмина.

hleb-3.jpg

Тесто я раскатала в лепешку и ножом сделала в ней дырки. Немного растянула лепешку, чтобы дырки были пошире и положила будущий хлеб на противень.

hleb-4.jpg

Полчаса это чудо кулинарии подходило, накрытое пленкой, а затем отправилось в духовку. При 200 градусах хлеб запекался в течение 25 минут, после чего духовка была переключена на верхний режим, чтобы у хлебушка образовалась румяная корочка.

Получилась вот такая прелесть:

hleb.jpg

Есть его лучше уже остывшим, но и долго лежать ему тож нельзя - домашний хлеб черствеет быстрее магазинного.

Кстати, в качестве начинки для этого хлеба можно использовать что угодно - маслины, оливки, ветчину, жареных лук или что-то еще, на что хватит фантазии повара.

Приятного вам аппетита!

 

Источник: http://www.vkusnyblog.ru/smak/132



Поиск сообщений в Наталья_Савочка
Страницы: 14 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь