Умом Россию не понять.Аршином общим не измерить :У ней особенная стать -В Россию можно только верить
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
1. Иван Грозный. Призрак Грозного является только постоянным обитателям Кремля. Сохранились даже воспоминания последнего русского императора Николая II о том, как к нему и императрице Александре Фёдоровне накануне коронации пожаловал дух знаменитого тирана.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Первые монеты на Руси начали чеканить в период раздробленности и междоусобиц (IX в). Так что неудивительно, что на монетах встречаются не только следы перечеканки и переделки портретов князей, но и оскорбительные надписи, направленные против соседнего князя. Так что порой, дабы не провоцировать соседей на агрессию, некоторые купцы предпочитали натуральный обмен, или на худой конец пользоваться монетами чужих стран.
10 место: До начала чеканки монет из металлов своего рода монетой – элементом для взаимных расчетов были полотна льна: лен высоко ценился, поскольку не рос Европе. От слова «полотно» и произошли все слова с корнем плата. И даже по-немецки зарплата звучит как der Lohn.
9 место: А вот русское слово «золото» происходит от названия очень ценившихся из-за их высокого качества монет императора Траяна, который отчеканил золотые солиды для варваров, и монеты имели хождение на территории Руси.
8 место: Одна из самых старых московских монет – деньга, равная 1/200 рубля получила свое название от татарского название серебреной монеты «таньга», да и они заимствовали это слово из греческого языка во время похода Александра Македонского (от греческого данака - монета 204,7г).
|
|
Без заголовка |
Чтобы обострить свое восприятие мира, улучшить память и развить воображение, Леонардо практиковал специальные психотехнические упражнения, восходящие к эзотерическим практикам пифагорейцев и – представьте себе! – современной нейролингвистике. Он как будто знал эволюционные ключи к тайнам человеческой психики. Так, один из секретов Леонардо да Винчи заключался в особой формуле сна: он спал по 15 минут каждые 4 часа, сокращая таким образом свой суточный сон с 8 до 1,5 часов. Благодаря этому гений экономил сразу 75 процентов времени сна, что фактически удлинило его время жизни с 70 до 100 лет!
Мастерская Мастера
И через пять столетий загадки и тайны гения эпохи Возрождения не перестают удивлять наших современников.
Итальянские исследователи недавно обнаружили тайную мастерскую Леонардо да Винчи . Она находится в здании мужского монастыря Св. Аннунциаты в самом центре Флоренции. Монахи из ордена Служителей Девы Марии сдавали некоторые монастырские комнаты именитым гостям. О существовании мастерской было известно давно из разных документов, известно было также, что Леонардо останавливался в этом монастыре. Но искусно запечатанные комнаты обнаружить было непросто. За распечатанной дверью оказалась лестница, датируемая 1430 годом, работы флорентийского скульптора и архитектора Мичелоццо Бартоломео. Эта лестница вела в пять комнат, в которых обитал Леонардо со своими учениками. В обители великому ученому были предложены отличные условия, поскольку он был уже знаменит. Самая большая комната с двумя окнами была спальней. Кроме нее была еще смежная потайная комната, где Мастер работал сам. Остальные комнаты служили мастерской для Леонардо и его учеников, которых было 5-6 человек. Некоторые подробности говорят о том, что в их числе был и повар.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Руки - кладезь всевозможной информации: по ним, как по книге, можно узнать не только о прошлом и будущем человека, его наклонностях и характере, но и о состоянии его здоровья - стоит только внимательно к ним приглядеться.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Разница между ГИТЛЕРОМ СТАЛИНЫМ В ФОРМЕ УСОВ |
Занятная подборка, показывающая тождество между коммунистическим и нацистским режимами. К сожалению не удалось найти в большем разрешении. Раз | |
[^] |
Ссылка на пост 5.11.2010 - 13:55 | |
Два | |
[^] |
Ссылка на пост 5.11.2010 - 13:55 | |
Три | |
[^] |
Ссылка на пост 5.11.2010 - 13:56 | |
Четыре | |
[^] |
Ссылка на пост 5.11.2010 - 13:56 | |
Пять | |
[^] |
Ссылка на пост 5.11.2010 - 13:56 | |
Шесть | |
[^] |
Ссылка на пост 5.11.2010 - 13:56 | |
Семь. Всё. | |
[^] |
Ссылка на пост 5.11.2010 - 13:58 | |
Как-то неоднозначно. Всем понятно, что есть сходства между этими тоталитарными режимами, но все-равно сравнивать не хочется. Воздержусь от оценки. | |
[^] |
Ссылка на пост 5.11.2010 - 14:01 | |
Р | Не будем забывать, что фашизм, который ныне считают ультраправой идеологией, зародился в недрах левого движения. Что Муссолини был социалистом, а НСДАП - это Национал-социалистическая рабочая партия Германии. Сходство между советским и фашистским режимами было чрезвычайно велико, и не только по части концлагерей и склонности к захвату чужих территорий; лозунги, песни, стилистика - все это совпадало порой до мельчайших деталей. Недаром советская цензура не хотела пропускать фильм М.Ромма «Обыкновенный фашизм», а в советской печати долгое время нельзя было увидеть цветных фотографий Третьего Райха, по которым стало бы ясно, что цвет нацистского знамени - тоже красный... |
[^] |
[^] |
[^] |
| |
[^] |
[^] |
[^] |
|
|
Без заголовка |
ЖЖ - самая популярная на сегодня платформа для ведения блога. Показателем успешности блога на ЖЖ является количество друзей - постояннх читателей. Можно создать блог на жж с целью поддержки и дополнительной раскрутки основного сайта - например, в каждом посте вставлять ссылку на свои проекты. При 1000 подписчиках это дает нормальный трафик и, что еще более важно, ЖЖисты часто ссылаются и даже перепечатывают записи целиком, значит растет и ссылочная масса.
Глупости говорить не буду. В том смысле, что надо интересно и регулярно писать, и всё такое – это для лохов. Есть тысячи, нет, десятки тысяч невероятно прекрасных маленьких мальчиков из племени огнеедов юзеров, которых читает десяток–другой знакомых, и более никто. Почему так?
|
|
Без заголовка |

Запомнив эту несложную информацию, можно спасти жизнь людям.
КАК ЭТО СЛУЧАЕТСЯ:
Во время отдыха на природе женщина споткнулась и упала — она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи), что она просто споткнулась о камень, т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Она продолжала наслаждаться отдыхом несмотря на то, что казалась несколько «не в себе»…
А вечером позвонил ее муж и сообщил, что жену забрали в больницу (в 6 часов вечера ее не стало). Во время пикника, как оказалось, у нее случился инсульт.
Врач-невролог впоследствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшей в течение трех часов, то полностью устранил бы последствия инсульта.
Три основных приёма распознавания симптомов инсульта (УЗП):
|
|
Без заголовка |

Получать новые посты дневника на почту:
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
В Германии по закону подушка может считаться пассивным оружием .
В Пенсильвании не разрешается, чтобы в доме вместе проживали более 16 женщин, но совместно жить 120 мужчинам можно.
Cамая молодежная страна мира - Йемен. Здесь 52 процента населения моложе 15 лет.
Энергия Солнца ежегодно поднимает с поверхности всего земного шара в атмосферу 511 тыс.км3 воды, из них 411 тыс.км3 с океана.
В Логан Каунти в штате Колорадо считается преступлением целовать женщину, пока она спит.
В Алжире, около Сиди-бель-Аббес есть озеро из чернил. Водой этого озера можно писать на бумаге и чернила никогда не иссякают
В каждом литре морской воды примерно 25 граммов соли.
В см3 морской воды - 1,5 гр белка и др. веществ. Атлантический океан по ценности оценивается в 20 тыс урожаев/год на суше.
|
|
Без заголовка |
История показывает, что некоторые научные открытия, в том числе те, которые перевернули мир, были сделаны совершенно случайно .
Достаточно вспомнить Архимеда, который, опустившись в ванну, открыл закон, впоследствии названный его именем о погруженных в воду телах и выталкивающей их силе, или Ньютона, на которого упало знаменитое яблоко. И, наконец, Менделеева, увидевшего свою таблицу элементов во сне.
Быть может, кое-что здесь является преувеличением, однако есть вполне конкретные примеры, показывающие, что и в науке многое зависит от случая. Журнал Wired собрал некоторые из них:
|
|
Без заголовка |
У большого друга всех лирушников, который помог очень многим разобраться на сайте, остановил десятки атак спамеров, помог мне исправить не один десяток багов, Кости Шушлина
kshushlin-а открылся острый лейкоз. Лечение подразумевает пересадку костного мозга, химиотерапию и много-много переливаний крови. Мозгом с ним поделится дочь, одну химиотерапию он уже пережил, кровь активно сдают его друзья с нашего сайта и не только. Но крови надо действительно много, поэтому я прошу о Вашей помощи.
Кровь нужна любая. Александровская больница находится в Санкт-Петербурге на улице Солидарности 4. Это станция метро Проспект Большевиков. Больного зовут Шушлин Константин, находится он в гематологическом отделении (название отделение важно). Надо сказать, что кровь для него.
При себе достаточно иметь паспорт. Накануне сдачи крови вечером поужинать, утром в день кроводачи ограничиться легким завтраком. Не употреблять жирную, острую пищу, молочные продукты. За 72 часа - исключить алкоголь, за 2 часа до и 2-3 часа после - не курить.
Здесь часы работы станции переливании. Больничный комплекс достаточно большой, пункт переливания находится слева от центрального входа на первом этаже.
Вот отчет о сдаче крови от
Сим, для тех, кто никогда не сдавал и хочет узнать как это происходит. Кто хочет и может помочь деньгами - вот Костя выложил реквизиты, в том числе вебмани. Я обязательно помогу, как получу зарплату.
Я всегда был против публикации сообщений о помощи, хотя конечно бывают жуткие случаи, разрывающие сердце фотографии и не такие большие суммы, чтобы они стоили жизни или здоровья человека. Но сотни тысяч людей, которые прочитали бы такое сообщение, большей частью бы не смогли помочь, стали бы себя за это винить, и их пусть и сиюминутное, но ни в чем не виноватое настроение будет испорчено. В данном случае никаких ужасов не рассказываем и на жалость не давим, просто нашему общему другу нужна помощь. Спасибо всем, кто это прочитал.
|
|