Настроение сейчас - не знаю...Сейчас я на личном опыте убедилась как важно что мы слушаем, в смысле какую музыку. Много раньше слышала про то, что музыка может лечить и наоборот, вгонять в тоску или в болезнь. Если честно, не очень этому верила. Думала, ну как какая-то музыка может что-то человеку сделать?! Тем более, там, например, толкнуть на самоубийство (как я как-то слышала)??? Ну как-то совсем не очень-то и верила, хоть и читала вот подобное:
Слово – это определённое сочетание звуков для выражения и конкретизации какой-то формы, для передачи человеком значения выражаемой им мысли, намерения или побуждения. Одни слова нас исцеляют, облагораживают и одухотворяют, в то время как другие способны сильно травмировать нашу психику и даже морально уничтожить. Например, грубая матерщина, при постоянном употреблении, разрушает гармоничные волновые программы организма и сильно занижает уровни активности совокупного сознания. И не важно, на каком языке произносится само слово, - важен смысл, заложенный в его вибрацию и интонацию. Говоря о влиянии слова на качественное состояние нашего сознания, нельзя не сказать о том, что есть множество вещей, которые мы традиционно относим к позитивно влияющим энергиям, но которые на самом деле способны вводить наше сознание в уровни деструктивных энергий.
Говоря о звуках и их значении в нашей внутренней жизни, не могу хотя бы в нескольких словах не коснуться темы о влиянии качества музыки на активизацию различных уровней нашего совокупного сознания. Ведь качество сочетания звуков, являясь универсальным языком не только на физическом плане, но и в многочисленных реальностях астрала, ментала, очень сильно влияет и на все психофизио-логические процессы, протекающие в человеческом (и не только в нём одном!) Организме, начиная от тонких мыслительных и эмоциональных, до таких физиологических, которые мы называем “безуслов-ными”. Словом и музыкой человек научился выражать свой внутренний мир, передавая другим его гармоничные или дисгармоничные качества. Именно музыкой можно выразить эмоционально и прочувствовать интуитивно то, что не возможно описать и передать никакими словами, каким бы богатым и колоритным ни был язык народа.
Музыка неразрывно связана с ритмом, который, в свою очередь, наполняет всю нашу жизнь, - как внутреннюю, психическую, так и внешнюю, - жизнь окружающей нас природы. И если бы человек научился понимать природу через характерность звука и ритма, то он смог бы применять музыку для исцеления своего физического тела и раскрытия более высоких уровней своего сознания, для контроля над деятельностью ума и др.
Есть определённые уровни звуков и типы ритмов, одни из которых отрицательно и даже смертельно влияют на всю психобиологическую систему человека, а другие, наоборот, действуют восстанавливающе и исцеляюще. Так, например, далеко не всякое классическое произведение благотворно, как принято считать, влияет на состояние наших психических центров, центральной нервной и сердечно-сосудистой систем. Если музыкальное (как и любое другое!) Произведение было написано в состоянии смятения, удручённости, депрессии или разочарования жизнью, то оно абсолютно идентичным способом сможет впоследствии влиять и на тех, кто его затем будет исполнять или слушать.
С помощью определённой музыки даже в условиях нашей примитивной физической реальности можно без хирургического вмешательства успешно восстанавливать травмированные участки мозга, ускорять регенерацию повреждённых участков тела, гармонизировать и регулировать многие важные функции мозга, например, переориентируя его деятельность с левого полушария на правое и наоборот. Мозг людей, регулярно слушающих или играющих классическую музыку, не только увеличен по своим размерам, но и имеет значительно больший интеллектуально-чувственный потенциал. Благодаря повышенному качеству образующихся в нём клеток и тканей, он практически защищён от поражения такими страшными болезнями, как рак мозга.
Один из читателей в своём письме попросил меня рассказать о влиянии т.н. “тяжёлой” и “роковой” му-зыки на физическое здоровье и духовное развитие. Я не буду долго распространяться на этот счёт, потому что для любого духовно развивающегося человека и так ясно, насколько вредоносно и разлагающе (не только психически, духовно, нравственно, но и физически!) действуют монотонные или дисгармоничные звуки. В особенности, так называемый “бит”, заимствованный из ритуалов чёрной магии, колдунов религии Вуду и других африканских и латиноамериканских “чёрных” сект. Современная электронная музыка стала апогеем совершенствования бита, исполняемого на пределах громкости и интенсивности.
Сильные звуки бас-гитары, сопровождаемые громким битом, практически мгновенно отрицательно влияют на состояние спинномозговой жидкости и железы внутренней секреции. Уровень инсулина в крови резко повышается, нарушаются функции надпочечников и теряется контроль за выделением половых гормонов. Грубые и мощные вибрации бита, постепенно накапливаясь в ауре, не только способствуют фиксации сознания на самых низких уровнях, но и концентрируются в почках и жёлчном пузыре в виде песка и камней. При звуках свыше 100 децибел может произойти разрыв ушных мембран, разрыв сосудов глазного яблока, отключение участков мозга, ответственных за высшую психическую деятельность. Кроме того, наступает полный паралич верхних уровней сознания, что фактически означает превращение человека в зверя, в нелюдь, зациклившуюся лишь на своих самых примитивных инстинктах. Подобная “музыка” гораздо опаснее для сознания и мозга человека, чем наркотики и героин.
Мало того, сегодня практически ни один “тяжёлый” диск не выпускается без соответствующей подсознательной кодировки, способной исподволь управлять мыслями и волей миллионов фанатов рока. Очень многие исполнители намеренно используют элементы из ритуалов чёрной магии, заклинания, специфические жесты и просто записанные определённым способом призывы к бунту и насилию, к самоубийству или убийству, к посвящению себя сатане, а то и просто приказы типа: “убей своего соседа, иначе он убьёт тебя!”, “даёшь секс!”, “долой подавление инстинктов!”
Бит вошёл в нашу жизнь не сразу и не в самом диком своём варианте. Чем более ускорялся ритм всего нашего существования, начиная с 20-30-х годов только что завершившегося века, тем в большей степени психика людей стала подвергаться всевозможным стрессовым перегрузкам, начиная с бытового уровня, заканчивая массовыми репрессиями и глобальными войнами. Этот стресс, постоянно накапливаясь в низших центрах, требовал новых радикальных и массовых возможностей для своего регулярно-го выхода. Нужен был “сбросовый клапан”, который бы позволял избытку грубой психической энергии вырываться из нашей, до предела перенапряжённой, ауры, чтобы предотвращать возникновение более опасных для жизни массовых симптомов.
Становясь безумными “фанатами” всевозможных групп, использующих в своём творчестве духовно разлагающие элементы рока и низковибрационные (звериные) кодировки, вы до предела переполняете свою ауру мощными деструктивными энергиями и постепенно, - но надёжно! - превращаетесь в послушных рабов и пропагандистов крайне эгоистичного антимировского образа существования.
В противовес этим, чисто свадхистханным, мелодиям есть мелодии, имеющие гораздо более высококачественные сочетания звуковых вибраций, способные вдохновлять людей на альтруизм и неудержимое ничем желание нести Свет, Любовь, Радость и Гармонию в окружающий их мир. Возвышенные ритмы, переполняющие эти мелодии, в сочетании с вибрациями слов, превращающих всякую мелодию в песню, просто удивительным образом способны воздействовать на анахатно-вишудховые уровни Сознания людей, которые душевно поют эти песни или слушают их с глубоким сердечным участием.
Посмотрите на тех моральных уродов и нравственно деградировавших созданий, из которых вы сотво-рили для себя кумиров! Посмотрите и ужаснитесь! С астрального плана все они имеют чудовищную звереподобную форму тех, кто всецело завладел их сознанием и кому они слепо посвятили всю свою земную жизнь. Соприкасаясь с ними и их т.н. “музыкальным творчеством”, вы не только не получите никаких созидательных энергий, но и сами всё больше и больше будете заражаться их всеразрушающими вибрациями.
© Юра Грек.
Ну так вот, я сегодня рассталась с парнем, с которым встречалась 8 месяцев. Много чего у нас было, даже пожениться хотели, вот. И.... Не знаю, что случилось, но стали ругаться, часто, очень часто, в неделю раз 4-5. И сегодня вот расстались, зотя и до этого мы много раз расставались, но почему-то есть уверенность, что на этот раз навсегда. Может потому, что оба были спокойны, когда разговаривали? А обычно же истерики у нас были... Да... Вот так бывает.... И вроде любим друг друга, но хэппи энда не вышло... Что ж, смирюсь....
Так вот (не буду сильно увлекаться, об этом я сейчас не хочу думать, ведь все равно грустно-то )о музыке...
Когда я поняла, что это все - КОНЕЦ - то конечно же, слезы полились... и тут -то за окном проезжала машина и я услышала песню (а окно у меня открыто) :
Da Da Da Da
The smell of your skin lingers on me now
Your probably on your flight back to your home town
I need some shelter of my own protection baby
To be with myself instead of calamity
Peace, Serenity
[CHORUS]
I hope you know, I hope you know
That this has nothing to do with you
It's personal, Myself and I
We've got some straightenin' out to do
And I'm gonna miss you like a child misses their blanket
But Ive got to get a move on with my life
Its time to be a big girl now
And big girls don't cry
Don't cry
Don't cry
Don't cry
The path that I'm walking
I must go alone
I must take the baby steps until I'm full grown
Fairytales don't always have a happy ending, do they
And I foresee the dark ahead if I stay
[CHORUS]
I hope you know, I hope you know
That this has nothing to with you
It's personal, Myself and I
We've got some straightenin' out to do
And I'm gonna miss you like a child misses their blanket
But I've got to get a move on with my life
Its time to be a big girl now
And big girls don't cry
Like the little school mate in the school yard
We'll play jacks and uno cards
Ill be your best friend and you'll be mine
Valentine
Yes you can hold my hand if u want to
Cause I want to hold yours too
Well be playmates and lovers and share our secret worlds
But its time for me to go home
Its getting late, dark outside
I need to be with myself instead of calamity
Peace, Serenity
[CHORUS]
I hope you know, I hope you know
That this has nothing to do with you
It's personal, Myself and I
We've got some straightenin' out to do
And I'm gonna miss you like a child misses their blanket
But I've got to get a move on with my life
Its time to be a big girl now
And big girls don't cry
Don't cry
Don't cry
Don't cry
La Da Da Da Da Da
а ведь она старенькая - то почти
и тут я поняла,
Я УЖЕ ВЗРОСЛАЯ ДЕВОЧКА И НЕ ДОЛЖНА ПЛАКАТЬ
ВСЯ ЖИЗНЬ У МЕНЯ ВПЕРЕДИ
МНЕ 22
Я ЖИВУ
ПРИДЕТ И ДРУГОЙ ПАРЕНЬ
БУДЕТ И ДРУГАЯ ЛЮБОВЬ
МНЕ С НИМ БЫЛО ХОРОШО, КАКОЕ -ТО ВРЕМЯ Я БУДУ СКУЧАТЬ
Я ЕГО ЛЮБИЛА (НУ ПУСТЬ ЕЩЕ ЛЮБЛЮ, НО ЭТО ПРОЙДЕТ)
БУДЕТ НОВЫЙ ДЕНЬ
Я СОХРАНЮ ВОСПОМИНАНИЯ
ЗАВТРА БУДЕТ НОВЫЙ ДЕНЬ
и мне стало легче. Я слишком много страдала, пора отпустить его, не надо что-то насильно делать, если мы действительно созданы друг для друга, то мы будем вместе, не знаю как это случится, но будем, аесли нет... жизнь -то продолжается!
Потом я нашла перевод песни в интернете:
Да-да-да-да...
Запах тебя еще на мне сейчас,
А ты, возможно, уже летишь назад, в родной город.
Мне нужно почувствовать себя защищённой, малыш.
Наедине с собой мне так легко и спокойно, и многое прояснилось.
[Припев:]
Надеюсь, ты понимаешь,
Надеюсь, ты понимаешь,
Это не имеет к тебе никакого отношения,
Это личное,
Это касается только меня -
Давай всё расставим на свои места.
Я буду по тебе скучать,
Как ребенок, который скучает по любимой игрушке,
Но жизнь продолжается, и я буду идти дальше.
Пора становиться взрослой девочкой,
А большие девочки не плачут,
Не плачут, не плачут, не плачут.
[2-ой куплет:]
Тропинку, по которой я иду, я должна пройти одна,
Маленькими детскими шажками, пока не выросту, окончательно не выросту.
Сказки не всегда бывают с счастливым концом, разве не так?
Я вижу темное будущее впереди, если я остановлюсь.
[Припев:]
Надеюсь, ты понимаешь,
Надеюсь, ты понимаешь,
Это не имеет к тебе никакого отношения,
Это личное,
Это касается только меня -
Давай всё расставим на свои места.
Я буду по тебе скучать,
Как ребенок, который скучает по любимой игрушке,
Но жизнь продолжается, и я буду идти дальше.
Пора становиться взрослой девочкой,
А большие девочки не плачут,
Не плачут, не плачут, не плачут.
[Переход:]
Как школьные приятели на школьном дворе,
Мы будем играть в шашки и карты.
Я буду твоей лучшей подругой,
А ты - моим Валентином,
Возьми меня за руки, если ты хочешь,
Ведь я этого тоже хочу,
Мы будем друзьями детства и влюбленными,
И будем делить известный только нам мир на двоих.
Но вот, мне уже пора домой, уже поздно и за окном темно,
Мне нужно побыть одной и разобраться в себе
В тишине и спокойствии.
[Припев:]
Надеюсь, ты понимаешь,
Надеюсь, ты понимаешь,
Это не имеет к тебе никакого отношения,
Это личное,
Это касается только меня -
Давай всё расставим на свои места.
Я буду по тебе скучать,
Как ребенок, который скучает по любимой игрушке,
Но жизнь продолжается, и я буду идти дальше.
Пора становиться взрослой девочкой,
А большие девочки не плачут,
Не плачут, не плачут, не плачут.
для тех, кто не знает эту песню
Fergie (Ферджи) Текст Песни: Big Girls Don't Cry
Спасибо этой песни
И возможно мне силу эту придал Аллах за то, что я действительно страдала....
Спасибо.....
[SIZE=3][FONT=arial][COLOR=darkred][SIZE=1]