Как вязать свитер лопапейса? + Подборка схем. https://www.instagram.com/p/B7blG_zA3wF/ На пике...
Без заголовка - (0)Жилет Наперстянка Жилет вяжется одним элементом снизу-вверх. В процессе используется уко...
Без заголовка - (0)Альбом орнаментов ...
Огурцы в бутылках - (0)Огурцы в бутылках — удобно и выгодно Как посадить и вырастить огурцы, наслышан...
Умершие доктора не лгут... - (0)Умершие доктора не лгут... Несколько лет назад папала ко мне в руки удивительная лекция доктора У...
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Для изготовления корзинки вам понадобится картонная коробка, например, из-под попкорна (подойдет также крышка от торта или коробка из-под обуви, даже если она прямоугольной формы). Для декора приготовьте различную тесьму, бахрому или рюши.

К краям коробки приклейте суперклеем рюшку или тесьму с короткой бахромой.

Затем одну за другой приклейте тесьму, начиная с одного и того же места.

Если стыки между полосками тесьмы получились не очень аккуратными, их можно закрыть, приклеив узкую тесемку, ленту или шнур.

Декорировав коробку до самого дна, заклейте кусочком тесьмы место соединения всех отрезков.

В эту корзинку можно положить не только нитки для вязания, но и швейные принадлежности, журналы и многое другое.

Дизайнер Светлана Барсукова
bars.svetlana@mail.ru
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
1,5 стак. пшеничной муки
1,5 стак. гречневой муки
1/2 л молока
1/2 ч.л. соды
1/2 ч.л. уксуса
3 яйца
2 ст.л. масла растительного
соль
Начинка: 1 луковицы, 250 г шампиньонов, 1/2 стак. сливок (33%), масло растительное, зелень, соль и перец по вкусу.
Муку смешать, влить молоко, добавить яйца, соль, соду, погашенную уксусом, все тщательно перемешать. Из приготовленного теста испечь тонкие блинчики.
Сделать начинку: лук очистить, мелко порубить и обжарить на растительном масле. Грибы нарезать ломтиками, соединить с луком и тушить, пока не выпарится вся жидкость. Затем добавить сливки и тушить еще 15 минут. Затем посолить, поперчить и посыпать нарезанной петрушкой.
На каждый готовый блин положить грибную начинку и сложить пополам.
|
|
Без заголовка |
С 8 февраля начинается масленичная неделя


Масленица - праздник, сохранившийся с языческих времен. Отмечается в течение недели перед Великим постом.
Отмечать масленицу было принято катанием на санках с ледяных гор, зажиганием костров. Ну и конечно, в Масленицу принято печь блины, ведь блин - символ солнца.
Масленица начинается в понедельник, который называется «встреча». В этот день
встречают Масленицу, наряжают куклу-чучело, строят снежные горы.
Вторник - «заигрыши». Строят снежные и ледяные крепости, скоморохи поют свои частушки.
Среда - «лакомка». В этот день зятья приходят на блины к тещам.
Четверг - «разгул», самый веселый день. Возят чучело на колесе, катаются, песни поют, начинают колядовать.
Пятница - «тещины вечерки». Теперь уж зять тещу к себе приглашает, блинами угощает.
Суббота - «золовкины посиделки». Невестка дарит золовкам (сестрам мужа) подарки. В этот день сжигают чучело Масленицы и окончательно прощаются с зимой. Пепел развеивают по полю, чтобы был хороший урожай.
Последний день Масленицы - «прощеное воскресенье», или «проводы». Заканчивается гулянье, на ледяных горках разводят костры, чтобы лед растопить, холод уничтожить. Прощения просят, милосердные дела творят.
Рецепты
Продукты:
500 грамм говяжьей печени,
1 луковица, 1 морковь,
4 отварных яйца,
майонез,
соль, перец, чеснок.
+ блины..
Инструкции:
Испечь 10 не очень тонких блинов. Печень отварить, перекрутить на мясорубке, добавить обжаренный на сливочном масле лук с морковью, специи и майонез. Все хорошо размешать. Теперь берем кладем первый блин, смазываем его печеночной смесью, сверху воторой блин и так до конца, последний слой - блины. При подаче порезать и подавать со сметаной.
Продукты:
Для блинов:
3 стакана (с верхом) муки,
3 яйца,
1 столовая ложка растопленного сливочного масла,
2 стакана молока,
2 столовые ложки сахара,
соль,
1 1/4 столовой ложки сливочного масла.
Для начинки:
10 яблок,
1 1/2 стакана сахара,
1/2 стакана сметаны,
2 яйца.
Инструкции:Желтки растирают с сахаром и солью, добавляют молоко, а затем, хорошо размешивая, вливают растопленное сливочное масло. Эту смесь вливают в муку, постоянно помешивая, чтобы не было комков. В последнюю очередь вводят взбитые в пену белки.Пекут блины, складывают их в кастрюлю, смазывая каждый сливочным маслом, перекладывая мелко нарезанными яблоками, пересыпая сахаром.Яйца смешивают с сахаром и сметаной. Этой смесью заливают сверху блинчики и подрумянивают их в духовке.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Для тех, кто только начинает вязать крючком
Уже устали от моих наставлений и рассказов?
Если желание научиться крючком вязать не пропало, тогда советую сделать тест-проверку
Начнем с вот этой симпатичной прихватки. Ее сразу в дело можно пустить.
Работа небольшая, а толку от нее МНОГО:
1. закрепляем навыки вязания по кругу.
2. Закрепляя - получаем готовую вещь, которая пригодится для подарка к ближайшим праздникам или для СЕБЯ, ЛЮБИМОЙ!
3. Прихваток много не бывает, а такой я на ЛиРу еще не видела.
Схема под КАТом,
Описание ЗДЕСЬ Блог Дарьи -> Модели крючком и спицами http://darievna.ru/page/prihvatka-ili-podstavka-pod-gorjachee
|
|
Сердечки, связанные крючком |
|
Метки: вязание крючком |
Без заголовка |
|
Все мои домашние обожают мое фирменное блюдо "Рулетики из баклажанов". Оно актуально у нас круглый год, а летом на даче готовим его на гриле. |
|
|
Без заголовка |
Сниться бы тебе в ночь на пятницу,
Рук твоих,запах впитывать.
Твои дни рожденья сложить бы в матрицу
С компьютерных чисел тебя просчитывать.
Слышать тебя бы в радио,
Морщиться от прощания.
Стать бы последней стадией,
Лишь бы не расставание.
Трогать тебя бы вечером,
Плечи твои накрывать от холода
И говорить лишь о встрече нам
В мокром морозном городе.
Купить бы тебе открытки к празднику
Обед приготовить,поставить чай.
Смеяться с тобою,тебя передразнивать
Меж слов: "Я люблю тебя"-сказать невзначай.
Смотреть бы на тебя с ожиданием
Внутри погода равна нулю,
И разорвать бы твое молчание...
Услышать: "Я тоже тебя люблю".
© If only
|
|
Без заголовка |
|
|